Пассажир самолета при запрете на пронос залпом выпил литр водки

Boland

14 Декабря 2007

Житель ФРГ, которому на таможенном контроле в аэропорту Нюрнберга не позволили пронести на борт самолета бутылку водки, проявил чудеса жадности, выпив залпом литр спиртного напитка на глазах у таможенников.

Поле того, как 64-летний гражданин Германии совершил этот "геройский" поступок, ему срочно понадобилась медицинская помощь. Как сказали представители немецкой полиции, инцидент произошел в среду: мужчина возвращался домой в Дрезден после отдыха в Египте. В Нюрнберге он делал пересадку.

Во время прохождения таможенного контроля мужчина отказался внести дополнительную плату и сдать в багаж бутылку водки, которую он вез с собой. Вместо этого он решил поступить более просто и экономично: выпить все содержимое бутылки, не отходя от стойки таможенного контроля.

Практически сразу жадный пассажир потерял способность стоять на ногах, внятно говорить и вообще адекватно себя вести. Испугавшись за здоровье мужчины, сотрудники таможни вызвали скорую помощь, которая доставила "пострадавшего" в больницу Нюрнберга. На настоящий момент состояние здоровья мужчины не вызывает опасений и, по словам врачей, в скором времени он сможет отправиться домой.

http://travel.mail.ru/news/44912/

РБК

SHERIFF

Жесть! 😊 Крутая у мужика жаба 😊

Boland

Там комментов страниц на 10 - все вспоминают подобные случаи (либо выбросили либо выпили перед погрузкой). 😊

Страшила мудрый

А почему пронести-то не позволили? Так строго у них там? Я вон из Туниса летел, в дьюти-фри все накупили себе бухла и прямо в самолёт - наверное, тонну спиртного пронесли в ручной клади. И ничего!

Boland

Страшила мудрый
А почему пронести-то не позволили? Так строго у них там? Я вон из Туниса летел, в дьюти-фри все накупили себе бухла и прямо в самолёт - наверное, тонну спиртного пронесли в ручной клади. И ничего!
Думаю, за последние пару лет все правила стали разными в зависимости от авиалинии и страны. Не зря рекомендуют правила проноса на борт жидкостей и спиртного уточнять в каждом конкретном случае. 😞

Fencer

Купленное в дьюти-фри можно везти без проблем, ограничения на них не распостраняются.

------------------
I'm a fencer and I'm okay

alex-dos

Друган мой, возвращаясь из Праги, поллитра "Бехеровки" в одно рыло высосал по той же причине. Суть подвига может понять только тот, кто эту самую "бехеровку" пробовал...

Barboss

Boland
Во время прохождения таможенного контроля мужчина отказался внести дополнительную плату и сдать в багаж бутылку водки, которую он вез с собой.
Вот и причина. Хотел, видимо, выж... скушать её во время полёта, да облом вышел.

x32

Страшила мудрый

через пост контроля, за который пропускают только пассажиров, можно проносить не более 300 мл жиж, расфасованных в емкости не более чем по 100 мл и помещенных в специальный прозрачный пластиковый пакет - выдается на этом же посту.

в дьюти фри, которая за этим постом, можно купить хоть децилитр бухла. мужика на паспортном кордоне тормознули, а не при заходе в самолет

Manstopper

Надо было ему договориться с парой других пассажиров-мужиков,
это всего по 333 грамма на рыло получилось бы, культурно,
и можно в 2-3 тоста выпить 😊

x32

хехехе, хороший рецепт. надо взять на вооружение, если на контроле вызать будут)))

fevgeniy

alex-dos
Друган мой, возвращаясь из Праги, поллитра "Бехеровки" в одно рыло высосал по той же причине. Суть подвига может понять только тот, кто эту самую "бехеровку" пробовал...

Подтверждаю подвиг. Эту штуку пробовал, ...запомнил на всю жижзнь. Это еще хуже египетской водки-касторки, короче несравнимое впечатление 😊

9par

Да по поводу бехеревки - сильно не то слово, мы как то на троих мужиков испили литров 12 пива, бутылочку водочки 1литровую а потом захотелось эксклюзива и купили сколько там литровая или 0,75 бехеревки, выпили конечно и вкусная но тяжело идёт

Fyn

гы летел в четверг в ростов на денек. без багажа. ножик в машине оставил а мааааленькую фляжечку коньяку случайно в портфеле с ноутом забыл. прохожу досмотр... чтоооо это у вас? пронос запрещен - выкинуть! фляжку было жалко (с ней особая история - летел в будапешт из багажа сперли фляжку с коньяком а коллеге подсунули пустую но новую и в коробке которая и была передана мне для возмещения морального вреда) и вот досмотровая орет выливать нельзя надо выкидывать! я хрен вам - выпью! а через 2.5 часа встреча и с запахом на нее не камильфо. стою я у урны и думаю. подходит мент.
- что выливать будете?
- даже и не знаю говорю
- есть другой выход! пошла нахуй эта дура! к нормальным людям со всякой хуйней престает! проходите!
я сказал спасибо и полетел в ростов

Serge72

Fyn
а мааааленькую фляжечку коньяку случайно в портфеле с ноутом забыл.

Объём фляги какой был?

Serge72

Fyn
и вот досмотровая орет выливать нельзя надо выкидывать!

Старшего смены надо было бы вызвать, чтобы он этой дурище внятно растолковал, что можно проносить на борт самолёта, а что нельзя.

Fyn

Serge72

Объём фляги какой был?

объем фляги 4 OZ это сколько в граммах?

Fyn

Serge72

Старшего смены надо было бы вызвать, чтобы он этой дурище внятно растолковал, что можно проносить на борт самолёта, а что нельзя.

нельзя сейчас жидкости на борт самолета... а выливать нельзя типа некуда

Serge72

Fyn

нельзя сейчас жидкости на борт самолета... а выливать нельзя типа некуда

Можно. НО: не более 0.33 литра на одного человека.

А почему "некуда"? Поскольку Вы спецконтроль ещё не прошли, можно было бы вернуться в преддосмотровую зону, вылить содержимое в унитаз туалета, а пустую флягу совершенно спокойно пронести на борт.

Serge72

Fyn

объем фляги 4 OZ это сколько в граммах?

А ОZ - это что за единица измерения?

Fyn

Serge72

А ОZ - это что за единица измерения?

специально для вас (и себя тоже ) 😊 полез в инет. oz-оказывается унция 30 мл соответственно фляжка 120 мл что не камильфо

Fyn

Serge72

Можно. НО: не более 0.33 литра на одного человека.

А почему "некуда"? Поскольку Вы спецконтроль ещё не прошли, можно было бы вернуться в преддосмотровую зону, вылить содержимое в унитаз туалета, а пустую флягу совершенно спокойно пронести на борт.

да не более 300 мл но в фасовке не более 100 мл в спецпакетах.
а про некуда вылевать... до регистрацию и спецконтроль я прошел. те чтоб вылить мене надо былоб или вперед в накопитель (непускают) либо назад в зал там искать гальюн. потом опять очередь на спецконтроль. либо выливать у них на месте в мусорный бак что я и попытался сделать 😊. эх! а какой бы запах стоял!

Serge72

Fyn
фляжка 120 мл что не камильфо
То есть это фляжечка такая маленькая, на пару дринков всего?

Fyn

Serge72
То есть это фляжечка такая маленькая, на пару дринков всего?

она самая. но коньяк из горла стоя в аэропорту под зависливые взгляды - не могу. водку могу а его блин не могу. и вообще коньяк только с колой. просто так не нравится. не эстет наверно

Serge72

Fyn

да не более 300 мл но в фасовке не более 100 мл в спецпакетах.
а про некуда вылевать... до регистрацию и спецконтроль я прошел. те чтоб вылить мене надо былоб или вперед в накопитель (непускают) либо назад в зал там искать гальюн. потом опять очередь на спецконтроль. либо выливать у них на месте в мусорный бак что я и попытался сделать 😊. эх! а какой бы запах стоял!

По поводу фасовки - это для меня новость интересная... Вы точно уверены, что это именно так? Я об этом не слышал...

Ради сохранения любимой фляжки 😊 лично я бы и гальюн нашёл, и в очереди повторно отстоял 😊.

Кстати: у меня тоже фляжка есть, надо её объём замерить. Ибо намечается у меня командировка в Нерюнгри, а туда, естественно, на самолёте. Вот тоже налью в неё коньяка, и попробую пронести, посмотрим, что получится 😛.

Serge72

Fyn

но коньяк из горла стоя в аэропорту под зависливые взгляды - не могу.

А я бы выпил 😊. Деньги-то за коньяк заплачены, выливать - жалко! 😊

Впоминается некий советский фильм о таможенниках; там иностранный гражданин при проходе на корабль выпил залпом бытылку водки, сверх норм провозимую. 😊

Fyn

Serge72

По поводу фасовки - это для меня новость интересная... Вы точно уверены, что это именно так? Я об этом не слышал...

Ради сохранения любимой фляжки 😊 лично я бы и гальюн нашёл, и в очереди повторно отстоял 😊.

Кстати: у меня тоже фляжка есть, надо её объём замерить. Ибо намечается у меня командировка в Нерюнгри, а туда, естественно, на самолёте. Вот тоже налью в неё коньяка, и попробую пронести, посмотрим, что получится 😛.

точно. но в некоторых аэропортах смотрят сквозь прищуренные веки. только это касается ручной клади - в багаж хоть 10 л
кстати пилочки для ногтей (не говоря о викториноксах) - тоже в урну или в багаж.
налет - 30-40 взлет - посадок только за последние пол года 😊

а фляжка не настолько любимая, но с историей и жаба.

Гуманоид

alex-dos

Я пробовал, и могу понять не суть, а причину. Я бы тоже пожалел выливать, а идёт она, имхо, неплохо. Даже тёплая. 😊

Serge72

Fyn

кстати пилочки для ногтей (не говоря о викториноксах) - тоже в урну или в багаж.

Два года назал летали с женой в Египет, из Домодедово; я её сразу предупредил, что косметичку с маникюрными принадлежностями нужно сдать в багаж, иначе отберут; но она затупИла, сдавать не стала. Досмотрщица эту кометичку в руках покрутила, но ничего не забрала. Что внутри было, точно не скажу, но пилка точно была.

Летал пару раз на грузовых рейсах (оборудование своё перевозили); в в багаже был ножик складной, колбасу, хлеб резать и т.п.; но весь прикол в том, что там багаж летит ВМЕСТЕ с пассажиром, то есть достать из багажа нож и зарезать пилота теоретически не составляет никакого труда (шучу, конечно 😊).

Fyn

Serge72

Два года назал летали с женой в Египет, из Домодедово; я её сразу предупредил, что косметичку с маникюрными принадлежностями нужно сдать в багаж, иначе отберут; но она затупИла, сдавать не стала. Досмотрщица эту кометичку в руках покрутила, но ничего не забрала. Что внутри было, точно не скажу, но пилка точно была.

Летал пару раз на грузовых рейсах (оборудование своё перевозили); в в багаже был ножик складной, колбасу, хлеб резать и т.п.; но весь прикол в том, что там багаж летит ВМЕСТЕ с пассажиром, то есть достать из багажа нож и зарезать пилота теоретически не составляет никакого труда (шучу, конечно 😊).

в берлинском аэропорту стоит сетка ростом с пол меня забитая на две трети разными ножиками эх... я минут пять рассматривал.
а про то что можно что нельзя... нельзя. но могут пропустить. но в случае чего будет очень жаль расставаться
а про оборудование ... вез привода к приточкам (вентагрегаты) не пускали короче пока я их в венткамеру не послал (в их) и не сказал где точно такаяже няня висит.
а вообще я летать боюсь.

Serge72

Fyn

а вообще я летать боюсь.

А мне нравится. Быстрота ( 5 часов или трое суток в поезде, разница ощутимая).
Пожрать принесут, винища тоже... правда, сейчас что-то редко в самолётах вином поят.

Если в полёте потрясёт немного - ух, вот это ощущения 😊!

Fyn

Serge72

А мне нравится. Быстрота ( 5 часов или трое суток в поезде, разница ощутимая).
Пожрать принесут, винища тоже... правда, сейчас что-то редко в самолётах вином поят.

Если в полёте потрясёт немного - ух, вот это ощущения 😊!

быстрота мне тоже по душе...
а все остальное и невозможность контролировать процесс...

Serge72

Fyn

быстрота мне тоже по душе...
а все остальное и невозможность контролировать процесс...

Так если Вы, например, едете на машине - Вы тоже процесс не контролируете, ибо от аварий не по своей вине никто не застрахован.

Вон недавний случай в Москве - девица на машине, трезвая, на автобусную остановку въехала и троих людей насмерть задавила. А ведь они не ехали, не летели - просто стояли, автобус ждали 😞

Так что самолёт - это ещё не столь опасно...

Fyn

Serge72

Так если Вы, например, едете на машине - Вы тоже процесс не контролируете, ибо от аварий не по своей вине никто не застрахован.

Вон недавний случай в Москве - девица на машине, трезвая, на автобусную остановку въехала и троих людей насмерть задавила. А ведь они не ехали, не летели - просто стояли, автобус ждали 😞

Так что самолёт - это ещё не столь опасно...

если услышите что фамилия летчика галустян ... выходите из самолета так страшно ажно жуть. не шучу

Serge72

Fyn

фамилия летчика галустян

Ипать 😀 😊

Fyn

Serge72

Ипать 😀 😊

я тоже вначале улыбнулся а потом... 3 раза летал
и ребята из фирмы летали
ну почему самолет надо вначале попытаться уронить на крыло потом выправить и что есть силы шлепнуть о впп
о взлете вообщ молчу

Славин

Поведение этого пассажира вполне вписывыается в психологию человека. А что, выбрасывать добро? Нет уж, не для этого покупали. Да что уж там, я и сам попадал в такую ситуацию, проходя паспортный контроль, вдруг понимаю, что со мной бутылочка недопитого пива, в срочном порядке допиваю. Понимаю, что дальше с ним придется растаться.
А по поводу того, если Вы купите спиртное в дьюти фри, то могу сказать, что у Вас не будет проблем с проходом на борт в случае если на покупку у Вас имеется чек и покупка Ваша упакована соотвтствующем образом. Товарищи, все для Вашей безопасности! ОК!

Славин

Fyn
МММ, Может два года назад и не такое сходило с рук. НО теперь, к примеру, в аэропорту Пекина у Вас вежливо отберут все, что посчитают необходимым для безопасности полетов. В плоть до зажигалок.

Славин

Serge72
Все, уважаемый. Вино теперь не носят, и не приветствуется распитие спиртных на борту, даже если Вы купили это в дьюти фри.

Славин

Fyn
если услышите что фамилия летчика галустян ... выходите из самолета так страшно ажно жуть. не шучу
ХА,ХА,ХА,... Смешно аж жуть... Только как узнать его фамилию, если не всегда возможно толком расслышать , что там говорят невнятно. Если только в полете Вам станет известно, что Вам повезло лететь под руководством Голустяна.

Fyn

и вино носят (если бизнесом то всегда если эконом редко и не на всех авиакомпаниях, а при полетах за рубеж так всем и постоянно (с противным не сталкивался)) и говорят внятно даже в авиакомпании взлет в самолете ан24 на тамбов
а всеравно летать страшно 😊

Славин

Доброго времени суток! Да. Страшновато становится, особенно в свете недавней катастрофы боинга летящем в Перьмь. Жуть. Бедные люди. А их родственники... ? Летели себе, летели, в общем рядовой рейс. И вот на тебе. Пора кое кому делать выводы, первое-хватит собирать отслуживший свой срок старье по всему миру. За копейки покупали, экономили. Получили прибыль, но обновить технику не хотят. Покупали у китайцев, которые выжали из самолета весь ресурс, что ему было положенно и не положенно. Мне известно, как китайцы работают много и напряженно. И технику гоняют в хвост и в гриву. Ловить после них нечего. Если только вы желаете стать самураем "камикадзе".

ижевск

при чем тут китайцы, если все списали на человеческий фактор.

Serge72

Славин
Все, уважаемый. Вино теперь не носят, и не приветствуется распитие спиртных на борту, даже если Вы купили это в дьюти фри.

Недавно летал в Нерюнгри и обратно - поили и белым, и красным вином; авиакомпания "Якутавиа".

Boland

Вот из правил:

Правила провоза жидкостей и опасных веществ
Приложение N 1 к Правилам проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденным Приказом Минтранса Российской Федерации N 104
от 25 июля 2007 года (п. п. 26, 71)

...Разрешено перевозить на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами с соблюдением требуемых условий следующие предметы и вещества:

...жидкости, гели и аэрозоли, относящиеся к неопасным:

в емкостях вместимостью не более 100 мл (или эквивалентной емкостью в других единицах измерения объема), упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л - один пакет на пассажира.

Жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично.

Исключение по перевозке имеют лекарства, детское питание и специальные диетические потребности.

Boland

В октябре летал неоднократо Аэрофлотом за рубеж и обратно.

В самолёте неоднократно по радио объявляли, что употреблять принесённые напитки нельзя (народ затарился в ДФ), в вот купить с тележки (по грабительским ценам)и пить - пожалуйста!

Serge72

Boland
В
В самолёте неоднократно по радио объявляли, что употреблять принесённые напитки нельзя

😛ipec: 😛ipec: 😛ipec:
Однако... за границу летал, но немного, раз пять; но такого ни разу ни слышал...
"Аэрофлотом" не летал ни разу...
Вообще-то это чушь собачья, ежели купил в ДФ - употребляй когда хочешь... видимо, экипаж обнищал совсем 😀

ag111

Boland

В самолёте неоднократно по радио объявляли, что употреблять принесённые напитки нельзя (народ затарился в ДФ), в вот купить с тележки (по грабительским ценам)и пить - пожалуйста!

У нас передают - в целях безопасности полета. Они могут доказать, что выпивка, закупленная в Домодедово, более опасна ??? Мы ж тогда озолотимся, разорив Домодедово 😊

Boland

Когда летаю по России, особенно зимой и вечером - иногда хочется на борту выпить коньяку или виски. Для этого покупается заранее (в соответствии с Правилами) несколько бутылочек напитка номинацией по 100 мл. При прохождении досмотра мне их упаковывают в прозрачный пакет, я их спокойно проношу на борт и в полёте не спеша употребляю.
Конечно же, не афишируя, а переливая в стакан.

Котуцкий

alex-dos

Есть новая, лимонная, всего 20 градусов и вкусная.

оКунь

Когда же бухарей на самолеты пускать перестанут. Заколебали.
Вот же сложность какая - несколько часов трезвым побыть.
Крындец.

Boland

оКунь
Вот же сложность какая - несколько часов трезвым побыть

Многие говорят что боятся летать особенно на таких развалюхах вот и пьют чтобы расслабиться или заснуть.

ag111

оКунь
Крындец.

ну незнаю, не знаю. По моим наблюдениям мне только завидуют. 😉

Boland

ag111
По моим наблюдениям мне только завидуют. 😉
И мне тоже, даже продать просят. 😊
Вместо того, чтобы внимательно изучить правила провоза и запастись самим.

ag111

Продать просют ??? Я только нарудой воззму

Yak9t

Boland
В самолёте неоднократно по радио объявляли, что употреблять принесённые напитки нельзя

... а то высадят?

Boland

Yak9t
... а то высадят?
Последствиями не стращали, предположить не получается. 😊

Славин

Крындец.
Блин, как же я с Вами согласен! По любому всякий пакс переживает предстоящий полет. Но пьянь в самолете спокойствия и конфорта не прибавляет.

ZavGar

У меня есть дежурная бутылочка-фляжка из-под импортного бренди. С "пробково-платмассовой" пробкой.
Все надписи по-иностранному (это важно, нет чёткого наименования по-русски "водка" или "коньяк"), но достаточно крупно подписан объём: 0,1 L.
Перед вылетом заполняю водкой (иногда - крепкой немировкой 50 градусов).
Более того, фляжка упакована в зип-пакет с маркой спецконтроля домодедовского аэропорта! :-)
Никогда никаких проблем с проносом на борт не было. Застёжку пакета можно раскрыть на пару сантиметров, не нарушая марки, и наливать-выливать содержимое.

100 грамм за одно-двухчасовой полёт - это не бухалово. А дальше - не летаю.

Славин

Думаю что, на международные рейсы не пройдет. Вообще строже стало.
Без конца стюарды ходят туда сюда, могут и шум поднять. Если только "забить" на них? Ну а по моему характеру, так лучше на трезвую голову лететь. У каждого свой взляд на это...

Boland

Есть разные полёты - в Гоа летел 6 часов, на Бали народ летит 13, знакомый летел в НЗ вообще 31 час.

Запретили курение - хрен с ними, но ещё и пить запретить?
Что дальше: справлять большую или малую нужду? (извините за подробности).

Славин

Покурить хочется, аж зубы сводит... 😛 Летиш, терпиш часов 9, да еще потом в аэропорту нет возможности, беготня на час а то и более.

ULD

Не , я , конечно , противник бухания на борту - и будун после выпитого на высоте омерзительный и неадекватными некоторые становятся .
Но вот когда в Шанхае мне не разрешили на борт взять 3 поллитровые пивка , которые я приобрел на входе в аэропорт , то я тоже их выпил залпом на секюрити . Конечно , от пива не развезет , но , показывая пустые банки охранникам , я не удержал рвущиеся обратно пузырьки 😊

-Брянск-

Славин
Думаю что, на международные рейсы не пройдет. Вообще строже стало.
Без конца стюарды ходят туда сюда, могут и шум поднять. Если только "забить" на них? Ну а по моему характеру, так лучше на трезвую голову лететь. У каждого свой взляд на это...

Да лана.... Крайний раз - 9 часов. С собой 2л мартини и вискаря 0.5. У близлежащих соседей - не меньше. Стюардесса бегит рядушком - девушка дайте пару стаканчиков пустых. И бутылки пустые им же, когда жратву разносят. Ноль эммоций. Тока шоп тихо и не буянить.

Славин

Удивительно бессмертная тема... Иногда споры утихают, то вновь разгораются. Забавно!
Означает это только одно-у многих есть личный опыт и они готовы им поделиться. Похвально!
При желании, всякий способ !как! - найдет. Это я мягко сказал.
Но я соглашусь с вышесказанным - "будун после выпитого на высоте омерзительный и неадекватными некоторые становятся ". Замечено мною неоднократно, именно так все и выглядит, покрайней мере со стороны.
Было много случаев, но некоторые запомнились на всю жизнь. Второй салон ходил в рукопашный бой, разбираться с первым салоном. Чего они там не поделили, до сих пор не известно. Драка была на полном серьезе. Все действо происходило на высоте 10.000 м, Над чужыми территориями. Естественно все более менее пьяны. Девять часов "пролета" с этими придурками здоровья не прибавил. Впечатление от отдыха-как ложка дегтя...
В порту, конечно с ними разбирались, кто тамчего... Но остальным пасс., от этого не легче.
Глядя на некоторых, которым нетерпится в полете начинать свой отпуск, думаешь, что им дома мешало нажраться? Ради ЭТОГО не стоило покупать путевку и подвергать себя риску быть департированым из страны посещения. При этом, деньги не возвращаются.
Я конечно помню, с чего начиналась тема. Но помоему, разговор несколько уклонился? Извините.

CyberDaemon

Чей то немцы слабенькие - литр всего водки и в больничку 😊 Бывало и по 1.5 провозил в желудке 😊. Только вот, когда сходишь после посадки - я чуть не навернулся.