Намибия

113 пр
Приветствую всех , подскажи если кто был в Намибии как там и что там ? Куда можно сходить ( сьездить ) и все такое . Спасибо .
GrekNik
Раз никто не был, попробую я ответить. Но я там не был, говорю сразу.
Перелет строится через Франкфурт, стыковки удобные (пару часов) потом а/к
Air Namibia летите до Виндхука. В столице делать особо нечего, На постройку города оказывало влияние германское владычество, есть даже настоящие немецкие замки 😊, и в октябре проходит свой октоберфест 😀. Так как город достаточно высоко в горах вечерами прохладно. Отели нормальные есть, лучший ИМХО HEINITZBURG. Как раз немецкий замок.
Далее по логике вещей Вы из местного аэропорта должны податься вглубь страны. Тут и встанет основной вопрос, а чего Вам собственно надо.
Варианты.
1.Вы решили поохотится. Вы прилетели по адресу. Я про охоту вам ничего не расскажу, но точно знаю, что народ туда именно на охоту и летает. С этим Вам точно помогут определиться две известные в Москве компании. Называть не буду, их и так все знают.
2 Вы приехали отдохнуть на море. Не стоит, это не та странна. Море конечно есть, даже океян, но в Свакопмунде заняться особо нечем. Можно правда покататься на лыжах с дюн, ну и всякими водными развлечениями заняться. Но самое главное температура воды не больше18 градусов.
3 Сафари в смысле не пострелять а посмотреть и пофоткать. Вот для этого Намибия очень подходит 😊
Основные точки:
Пустыня Намиб в частности местечко Sossusvlei. Там самые высокие дюны в Африке более 300 метров. Есть хорошие лоджи в частности Mountain Lodge. Пожить в пустыне на мой взгляд интересно. Из развлечений кроме наблюдения за живностью (кстати, она не очень разнообразна), на квадрациклах и вездеходах по дюнам :::.и все 😊 Хотя можно еще поплавать на воздушном шаре на барханами. Обязательно с девушкой, бутылкой шампанского и на восходе.
Каприви. Животные всех сортов , видов и размеров. Озера с крокодилами и бегемотами ну и конечно зеленый попугай 😊. Местность очень отличается от остальных пейзажей Намибии. Почти тропические леса где действительно можно очень интересно понаблюдать за животными, очень много воды (для Африки) и соответственно большое количество птиц. Лодж советовать не буду, так как там от животных зависит, что Вы хотите посмотреть..
Этоша. В основном саванна, леса встречаются, но ближе к горам Дармаленд. Посмотреть живность, ее достаточно много. Интерес представляет одноименная котловина в сезон дождей, фламинго слетается не меньше чем на озере Чад. Земля бушменов если это Вам интересно.
Каньон Рыбной Реки. Большой такой каньон, чуть меньше гранд каньона. Говорят интересно, много природных диковинок в его окрестностях, термальные источники, переплетение базальтовых скал. Возят туристов на алмазные копи в городке Элизабет Бей.

Хочу обратить Ваше внимание, что посмотреть при полете на такое расстояние хочется несколько мест. А связанны они только местными авиалиниями" чудо техники еще то". Стоит покупать уже готовую программу сафари. В принципе аренда небольшого самолета решает все проблемы и почти развязывает руки. Намибию можно объединить с ЮАР. Посмотреть Сан - Сити (только больше 2 дней быть там я не советую), мыс Доброй Надежды и другое.

113 пр
Спасибо за консультацию , я вообще думаю купить перелет а там взять машину на прокат и кататся по всей Намибии . В любом случае спасибо за информацию .
GrekNik
я вообще думаю купить перелет а там взять машину на прокат и кататся по всей Намибии
Там дорог очень мало 😊 да и растояния большие. Удачи.
113 пр
Спасибо . = )