Цивильняком на Селигер

Shad
Приветствую.
Кто-нибуть ездил цивильником на Селигер? В плане на турбазу в котеджи.
Интересует куда лучше там поехать (какая турбаза) итп. Поехать хочу с женой на майские. На машине.
Никогда прежде там не были, да и вообще по турбазам не катались -) Не хотелось бы испортить, поэтому любая инфа будет полезна.
Manstopper
Глянь на ostashkov.ru 😊
Shad
Смотрел уже... Думал может у кого практический опыт имеется. Ещё дорога интересует. То что ехать по новориге это уже на авторе разъяснили, а вот как там с грунтовками пока не понятно... -(
Manstopper
Знаю что на турбазе Сокол отстой 😊

Зато там есть платная охраняемая стоянка за колючей проволокой.
Правда, это скорее полезно когда хочется пожить дикарем
на островах, но приехать на авто.

Captain Fox
Смотря на чем ехать? Я несколько лет туда езжу на машине. Объездил все что можно и где возможно, в том числе и по грунтовкам. Машина Шкода Октавиа. Откапываться не приходилось и толкать тоже. Просто надо трезво оценивать возможности - машины и свои
Captain Fox
Авто можно и у местных оставить на сохранение за некоторую сумму.
Shad
Машина - сеат толедо старенький. Не "говнолазка" совсем. Ехать пока надумали на тб "Озерная". Вот и интересно как там дороги в мае? Летом то понятно, сухо точно, а вот в мае не знаю...
SHERIFF
Грунтовки в тех краях практически все нормальные. На Стерж ездили на Авдотье 4-й, Форде стареньком и десятке, неудобств с передвижением не испытывали.
десант
проехать реально по грунтовкам, зависит правда от дождей.
только не стоит тех денег такой цивильный отдых. но вам видней.
ROMN
турбаза "Хатинь Бор". 08.05 поедем уже четвёртый раз. На территории есть около 30 маленьких домиков 2000 р в сутки с питанием 3-х разовым: две кровати , душ ,туалет, телевизор. Ещё есть 5-6 домов , так называемых полулюкс 2700 в сутки, с питанием, за половину дома. Кухня и большая комната со всеми удобствами. Территория песчаная почва и сосны. Воздух супер. Лодочная станция. Недалеко от базы, посёлок, 15 мин. пешком или 5 мин. на лодке, есть рыбный развал!!! копчёная сушёная вяленная живая и т.д. Цены московские, но можно торговаться... Советую экскурсию в Нилову Пустошь в монастырь!! Вот только погода всегда разная, холоднее Москвы на 4-5 гр. На машине 4 часа по Ново-Рижскому шоссе, асфальт до базы, с обязательным обедом в г. Осташков ( ресторан в гостиннице ОСТАШКОВ)..))
Shad
Решил слегка доложится о поездке, воспользовавшись таймаутом из-за снега -)
Дороги нормальные, относительно. Природа супер.
Остановились в коттеджах "Светлана", недалеко от "Сокола". Маленький коттедж, со своей территорией, машиноместо. Есть лодка. 3 дня погода была супер, но вчера после обеда начало холодать и сегодня пошел снег. Но всеравно остаемся тут до 9го. Надеемся ещё потеплеет -)
Сорри за некоторый сумбур в изложении, пишу с кпк да и после коньячку. Если у кого возникет интерес, по возвращению могу выложить отчетик с фото.
Truvor
Решили на следующий год на майские на 10 дней съездить снова в "Гринстоут" ( http://www.greenstone.ru/ )прошлую поездку вспоминем с такой тоской.. Смотришь фотки, и снова туда хочется съездить;-)

------------------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)