Однако в Швецию еду!

kaa
перемещено из Для свободного общения


в командировку засылает родной работодатель в город - герой Стокгольм!
Че там интересного поглядеть можно или прикупить по теме?
White
ну дружище поздравляю с появлением канала на ганзу 😊 УРА !
Салих
2kaa

Что-то мне подсказывает, что полезных советов по Стокгольму может выдать DM.

Men
Андрюха, лучше бы в наши края!....
limon
Покупки - на Дроттингатан. Посмотреть - о.Гамластан,Ратуша с могилой викинга/которому Александр пол-репы снёс,за что и получил звание Невский/,парк Скансен,музей корабля Ваза. Забыл,как называется площадь, там напротив Макдональдса - лучший продуктовый магазин с массой закусочных,всегда там обедал. В музеи -не ходить,после Питера всё вызывает смех...
Ланка
Угум... после пельменей местные блюда не есть, а после водки - не пить местное пойло. Смех вызывает. Да и вообще - нафиг эта Швеция-то, после России-то? Смех один! Оставайтесь ка дома. 😀
DM
kaa
в командировку засылает родной работодатель в город - герой Стокгольм!
Че там интересного поглядеть можно или прикупить по теме?

капсюли - можно 😊
























DM
Сгоняй в Уппсалу, там клубника по 80 рублей килограмм 😊 Университет интересный, там можно учиться 😊

Стокгольм прикольный город, можно сказать один из самых любимых. Хочу там купить дом 😊

DM
Юргорден - остров музеев и развлечений
В Швеции около 300 музеев, около 100 из них - в Стокгольме (12 - бесплатные), около десятка относятся к наиболее популярным у туристов. Многие находятся на острове Юргорден.

Юргорден раньше был Королевским охотничьим парком. Сегодня одно из украшений его ландшафта - древние дубы, некоторым из них почти по 400 лет. Здесь можно увидеть маленьких оленей. Тут живет шведская элита: аристократы (например, семья Валленберг), крупные бизнесмены.

Музей корабля 'Васа' (Vasamuseet)
Один из самых посещаемых музеев Швеции - Музей корабля 'Васа' (Vasamuseet). Здесь можно познакомиться с одной из самых ярких страниц шведской истории. Королевский галеон 'Васа' был построен в 1628 г., но затонул, пройдя чуть более километра от места спуска на воду. Судно восстановлено и доступно для осмотра. Это достопримечательность мирового уровня. Подробнее.

Музей 'Юнибакен'
В пяти минутах ходьбы от 'Васы' - музей 'Юнибакен', где 'живут' герои Астрид Линдгрен. Он невелик с виду, но внутри его проложена подвесная железная дорога. Маршрут 'Сказочного поезда' начинается на 'Площади детских книжек' и проходит через воссозданные в декорациях памятные места, описанные в сказках писательницы, включая, конечно, и 'квартиру' Карлсона (там невероятный беспорядок!). Путешествие заканчивается встречей с Пеппи Длинный Чулок и ее небольшим концертом.

Замкок Кронборг
Напротив 'Юнибакена' стоит уменьшенная копия знаменитого датского гамлетовского замка Кронборг. Внутри находится Северный музей (Nordiska museet), где устраиваются выставки.

Морской музей (Aquaria Water)
По другую сторону от 'Васы' - Морской музей (Aquaria Water), где представлена подводная живность северных и тропических морей. Рядом - парк-музей 'Скансен' (более 150 исторических построек под открытым небом), первый в мире музей на открытом воздухе (1891 г.). Есть тут и Музей табака и спичек.

Музей изобразительного искусства Вальдемарсудде
На Юргордене также интересно побывать в Музее изобразительных искусств Вальдемарсудде/Prins Eugens Waldemarsudde (основан по завещанию принца Евгения - художника и мецената) с коллекцией художественных произведений конца XIX - начала XX вв. Его здание находится на живописном берегу острова в удалении от основных туристических достопримечательностей.

Парк развлечений Grona Lunds Tivoli
Ну, и, наконец, парк развлечений Grona Lunds Tivoli рядом со 'Скансеном'. Здесь около 20 аттракционов, среди которых самая высокая в Европе Башня свободного падения (Free Fall).
Go2Travel.Ru - cайт о туризме, отдыхе и путешествиях. Информация о турах в Вьетнам, Тайланд, Сейшелы, Францию, Верликобританию и другие страны. Авиабилеты и авиарейсы иностранных и российских авиакомпаний.

DM
Ну улице Королевы в лавках можно найти приличный кхукри 😊
Yep
Там говорят, социализмус в чистом виде построили...
DM
Да, там хорошо 😊 Очень. Очень-Очень. Очень-Очень-Очень 😛


DM
kaa
в командировку засылает родной работодатель в город - герой Стокгольм!
Че там интересного поглядеть можно или прикупить по теме?

Привет в какие числа там будешь? Можем пересечься 😛

kaa
Женя, спасибо за ликбез! 😊
Я буду там с 24 июля по 30 июля сего года.
Пересечься - с удовольствием!

К сожалению 😀 наши самарские поставщики не косячат более - посему командировок в ваши края нет 😞

Men
kaa
...К сожалению 😀 наши самарские поставщики не косячат более...

Вот гады! 😀

Bonifatich
Тока вернулся ) Красивый город и с погодой повезло ) Солнечно было. Но оружейных магазинов специально не искал )
kaa
Men - не говори. Мелькала шальная мысль - устроить эти неприятности 😛

ты смотри, прямо таки паломничество ))))))))))

White
а это... в Красноярске контрагенты есть?
kaa
Эта... в Красноярске толком нету :-(
Таки съездил.
Понравилось. Убедился что анекдоты про тормознутость отдельных представителей скандинавских стран - святая правда )))))

Русские, живущие и работающие там, развенчали с пеной у рта миф о шведском социализме, но на мой вопрос, "а хрен ли вы тут сидите - поехали обратно", ответ был категоричным 😊 конкуренции может боятся какой 😀

Вообче страна понравилась - чистенько все так, продумано. Понравились скалы вдоль дороги, на которых ограждение стоит - фото вот не могу найти, а фотал ведь. Нас четверо было - с тех камер еще не передали фотографии.

Внушил корабль - Васа. Весьма и весьма внушил. Молодцы, конечно. У них там дебаты теперь в обществе - красить ли его или оставить как есть.

Понравился этнографический парк-музей Скансен. У стеклодувов сидели полчаса наверное - завораживающее зрелище. И очень красивое.

Вообче как то все неспешно у них 😀 а тут бегаешь как сайгак - шоб за ограниченное количество времени увидеть всего побольше.



маленькое напоминание, шо таки было в Швеции во время второй мировой



перемещено из Для свободного общения