Вопрос...

Pantera
Кто-нибудь ездил в Голландию по рабочей визе? у нас в конторе сказали, что желательно наличие мужа - это так?
брянск
Это так, что наверное думают, что Вы, пардон, б..дь. И едете туда работать не руками-умом, а....гм, ну Вы поняли... А там своих полно. Или что бы Вы там жить нелегально не остались, например. Типа - к мужу вернетесь по любому.
Помоему, в ряд стран, например в ОАЭ, тоже незамужних не особо выпускают. (слышал или читал где-то, непомню)
Pantera
Вот спасибо 😀. На работе (да и не на работе) про меня так не думают точно, ибо все про меня знают. Собственно, интересует позиция консульства. И вообще-то у меня ребенок 8 лет, которого с собой по рабочей визе точно не возьмешь.
брянск
Я про позицию консульства и говорю.
Так лучше в консульство позвонить или на ихнем сайте каком порыЦЦа. А то наговорить всякое могут.
Pantera
Вряд ли в консульстве скажут "не выпустим, если вы разведены" 😀.
Вообще похоже на "повезет - не повезет", я уже у многих поспрашивала. Кто, например, в гости собирался - 50 лет ни детей ни мужа выпустили, а 25 с мужем, но без ребенка - нет. По туристическим всех пускают вроде. А вот с рабочими визами не очень понятно.
брянск
Там наверное два полюса:
1. Дама 50 лет, замужем, трое детей, доход сто штук грина в год, свой бизнес, пару квартирок, дачка - выпускаем. (а чего не выпустить, вернется назад 100%)
100. Ссыкуха 20 лет, второй раз в разводе, без детей, без работы - не выпускаем. (скорее всего едет что бы остаться нелегалом, нах такое счастие)
А вот между этими двумя пунктами возможны варианты.

:-)))))))))))))))))))))))

GrekNik
например в ОАЭ, тоже незамужних не особо выпускают.

😀 Впускают незамужних, но не выпускают, возвращаются уже все замужними.

GrekNik
2 Pantera.
Как выше сказал брянск, все от пакета документов зависит и от соц. положение. Почти во всех (европейских и не только) посольствах смотрят на это пункт. Но он далеко не самый важный.
////у меня ребенок 8 лет//// это большой плюс для посольства. Не поленитесь и соберите максимально большой пакет документов на визу. Даже если некоторые из них в посольстве не требуются лишними они не будут.

Pantera
Спасибо.