посоветуйте экзотический отдых на море и недорого?

yunker

проживаю в Германии, каждое лето в период школьных каникул (август) ездим с семьёй на море. посетили Грецию, на машине Италию, самолётом Майорку и на автобусе Испанию. уже немножко надоело, хочется экзотики и чтоб недорого. Восточная Европа не привлекает, пока уровень сервиса не достигнут там...
посоветуйте, что ещё можно посетить с морской водой и песчаным пляжем, простой немецкой семье со средним достатком?

Пы.Сы.: приятно порадовало в этом году наличие туристов из России, испанское побережье весьма излюбленное место отдыха.

Santa Susana 2008

makarkharp

средний достаток это сколько?
на кубе немцев много, итальянцы присутствуют, испанцы,француза..... канада бьет рекорды, пиндосов нет совсем...

Foma

Абхазия 😊 недорого... экзотика..места красивейшие.

yunker

спасибо, у меня родная тёща в городе Сухуми проживает, ещё на отеле и пропитании сэкономить можно...

Foma

Саш 😊 отдых с тещей как раз экзотикой может считаться 😊))

yunker

спасибо, подумаю.. 😊

makarkharp

теща-это наше фсе!
моя пыль сдувает с меня, нельзя так все нивелировать!

yunker

makarkharp
средний достаток это сколько?
на кубе немцев много, итальянцы присутствуют, испанцы, француза..... канада бьет рекорды, пиндосов нет совсем...

средний достаток, было в этом году, 500 Евро на человека и ребёнок бесплатно. дорога туда и обратно, на одну неделю, 3х разовое питание и отель *** на море.
спрашивали у туристов из России, им это же обошлось 6000 долларов за 3 взрослых на 2 недели.

Куба конечно очень и очень экзотично. знакомый холостяк мечтал секстуристом туда попасть... 😊

ДимкЛь

Индонезия остров Бали. /раион Кута/ Сервис так себе. Океан отличный, причем есть где на серфинге покататься, и где с детьми покупаться. НО!!! ВнимАние!!! Сгорел на солнце за 30минут! Русские как всегда вездесущи. Я брал мокик и гонял по острову. намного интереснее.
С ув.

JokerSL

Хорошие отзывы по Черногории\Монтенегро.
Были там мои приятели (русские и ирландцы)- отзывы положительные.
Чисто, достойно, море красивое. Недорого.
Насчет экзотики - сомневаюсь, смотря что имеется в виду.
Сам еще не сподобился.

Еще вариант - Дахаб в Египте. Место совершенно несравнимое с Шарм-эль-Шейхом и т.п. местечковым гламуром. Рай для дайверов и виндсерферов. Просто с трубкой понырять и позагорать - тоже отлично.
Доп. информация - www.dahab-club.ru.
Народ отовсюду - русские, немцы, англичане, много израильтян (им совсем близко + цены в 3-4 раза дешевле , чем в Эйлате).
Практически полностью отсутствует , пардон, быдло.
Бывал неоднократно с неизменным удовольствием.
В августе, однако, может быть слишком жарко.

А вообще-то под критерий "экзотика+недорого" действительно подходит только Абхазия :-)).

Llandaff

Если хотите экзотики - то поезжайте в Исландию или Гренландию. А что, море там есть 😊

Keltec

JokerSL
А вообще-то под критерий "экзотика+недорого" действительно подходит только Абхазия :-)).
"Недорого" для Абхазии уже не подходит...... Цены практически как в Сочи.

PHD

ДимкЛь
Индонезия остров Бали. /раион Кута/ Сервис так себе. Океан отличный, причем есть где на серфинге покататься, и где с детьми покупаться. НО!!! ВнимАние!!! Сгорел на солнце за 30минут! Русские как всегда вездесущи. Я брал мокик и гонял по острову. намного интереснее.
С ув.

Вчера вернулся с Бали. 10 дней жил в Куте и 11 дней в Сануре.

По Куте:
1. Сервис зависит от отеля и есть очень даже хороший. Отелей много - на любой кошелек.
2. Океан крайне грязный. Заходя в воду отгребаешь в сторону пакеты и т.п. Даже дохлую рыбу видел. Серфинг - да. Обучение серфингу - да.
Но просто для купания- на фиг такое счастье, когда рядом есть более классные пляжи. Даже на соседнем пляже Семиниака чуть получше. Но там есть опасные места, где без доски в воду лучше не суваться. Впрочем и на пляже в Куте постоянно стоят предупреждающие знаки выделяющие опасные места.
3. Кроме серфинга Кута еще и центр ночной жизни - клубы, диско и т.п. Соответственно - девочки, травка, криминал, "ментовские" подставы и т.п....
Из туристов - преобладают австралийцы.

По Сануру:
1. Отели подороже, чем в Куте - особенно на првой линии. Если в Куте я снимал приличный номер за 24 бакса, то в Сануре от 40 ничего приличного не нашел в разумной доступности от океана. Прпавда особо долго было лень искать.
2. Океан чистый. Есть коралловый риф, который фактически и создает лагуну пляжа Санура. Напрягают отливы - но к ним можно приспособится.
3. Досуг хуже чем в Куте - но все найти можно. Девчонки ищутся в караоке-барах 😊
Из туристов - преобладают японцы.

Пляжи Джимбаран.
Лично там не жил, но впечатление - грязновато.

Пляжи Нуса-Дуа.
Лично там не жил. Впечатление - хороший пляж, хорошие отели, но скучновато.

P.s. Вообще то за пляжи типа "баунти" ищут на соседних с Бали островах Гили и Ломбок.

Mansour

давайте к нам на Самуи, в Тайланде.

немчиков хватает.
русские, слава Богу, стали то же появляться, наконец то.

виллы, бунгало, аппартаменты - на любой кошелёк.

ponchik

Xотел посоветовать Мексику. Но т.к. Вы едите в Августе, то советовать не буду.

SHERIFF

Mansour
давайте к нам на Самуи, в Тайланде. немчиков хватает. русские, слава Богу, стали то же появляться, наконец то.виллы, бунгало, аппартаменты - на любой кошелёк.

Кстати я думаю что воспользуюсь Вашим приглашением на Самуи в этом году. Хочу в этом году на 10-ть дней куда нить слинять "дикарем", без всяких там отелей и олинклюзивов. Снять домик гденить на берегу и отдохнуть, так что думаю обращусь за помощью) Не против что вместо топикастера я в гости напрошусь?)))

Mansour

прекрасно! 😊
как надумаете, пишите сразу в ЛС - подберём вам домик.

makarkharp

а насчет Самуи можно полюбопытствовать-почем опиум для народа?или сцылочку киньте плз 😊

Mansour

"опиум" на острове различный и за различные суммы в батах 😊
смотря чего хочется.

допустим, вас устраивает отдых в ресорте: аппартаменты, бунгало, вилла...
тогда более-менее актуальную информацию вы можете посмотреть вот тут:
http://www.kohsamui-info.com/hotels/
заинтересует конкретный ресорт - могу дать по нему рекомендации.

если же вас интересует более самостоятельный отдых - можно снять любой дом, на различные сроки.
от самого простого, до лакшери виллы более 300 квадратов, с гостевым домиком, парковками, сала и своим бассейном, или до вилл с землёй в гектар и в несколько этажей.
тут уже понадобится специалист на месте.
если заинтересует - дам аську, телефон и мыло.

так же, нет проблемм прикупить там себе, что хочется, или же по бюджету: хоть для личного отдыха, хоть для сдачи в аренду, хоть стройку для продажи "на вырост", хоть бар, хоть бизнес.

makarkharp

благодарю за исчерпывающий ответ! 😊

TOM

yunker
посоветуйте, что ещё можно посетить с морской водой и песчаным пляжем, простой немецкой семье со средним достатком?

Бали!!