Вопрос по Суздалю!?

Foma
Уважаемые! подскажите плис может кто бывал там недавно! Собираюсь с семьей и друзьями в Суздаль на выходные смотаться. Как лучше маршрут по осмотру достопримечательностей спланировать?? Может кто гостиницу хорошую знает подскажет?? и вообще ресторанчики там всякие и как лучше экскурсии спланировать? Буду рад всем советам.
Прошу пардону за дублирование темы в свободном, просто там больше народу бывает!
ЮВ-555
В суздале в это время очень красиво, особенно обратите внимание на небо!!!
гостиниц там с десяток, в основном небольшие и частные, лучшая гостиница, как и ресторан наверное в кремле.
мне нравится "Вишневый сад" маленькая, спокойная, только заказывать надо в заранее, как правило на выходные все забито.
с экскурсией я поступаю так, заказывая номер, прошу порекомендовать экскурсовода, который и планирует программу, занимаясь только нами, но надо понимать что Суздаль вдоль и поперек можно изучить за один день.
Foma
Спасибо большое!
Manstopper
Мы жили в частной гостинице "Русская изба" http://hotel-izba.ru/
Просто шикарно-офигенно! Рекомендую плюстыщастопицот раз.
ИМХО пять звезд 😊
И очень уютно.

Бронировать заранее конечно.

Экскурсоводов никаких не надо! Порыскать часик вечером в инете, составить компиляцию из всякой инфы. Так интереснее. Обратить внимание на то, что там снимали "Женитьбу Бальзаминова".
Весь Суздаль можно без напряга обойти пешком.

Foma
Понял, спасибо
стрелок73
Суздаль очень красивый город! Гостинниц там очень много, советую сначала провентелировать эту тему через интернет. Сам могу порекомендовать "Горячие ключи". Это типа деревеньки, есть бани, ресторан, пруд-речка с рыбой, прокат и все такое. Очень красиво, уютно. Ресторанчики в Суздали многочислены, но столичного жителя не удивят ни разнообразием, ни сервисом... Обойти весь Суздаль за одни выходные нереально - оптимально дня на 3-4 ехать и не спеша все посмотреть. По финансам, ездили в июне, 3е взрослых, гостинница, баня, рестораны... с пятницы вечера, до полуднявоскресенья 1000 евро на всех.

Удачи.
Llandaff
Мы там жили в последний раз в гостинице "пушкарский двор" (название неточно). Гостиница очень хорошая.

Сам город безусловно заслуживает посещения, особенно с семьей. Там красиво и спокойно.

Рекомендую в ресторанчике эээ с обратной стороны торговых рядов их фирменное блюдо. Не помню как называется, но в общем что-то в горшочке, накрытом тестом. Будет сюрприз.

Максим С
http://www.sloboda-gk.ru/news.php?id=79

Вот ссылка на Пушкарскую слободу. Отдых там по ценам не босяцкий, отдыхающим в Египте и Турции-не заостряйте внимание.... В ресторане цены московские. Комплекс классный, поедем туда ещё.(советую брать полулюкс или люкс).

алхимик
я моталсо из иваново ибо там дом, Рома - листопад там просто супер!
Завидую!
Foma
Спасибо ребят 😊 еще не ездил правда тогда не получилось! едем вроде в пушкарскую слободу на каникулах осенних 😊
strateg
Тока вернулся из Суздаля. Медовуха все также - вещь! Пъешь ентот лимонад, аки водичку, а она потом кааак накроет )))


ДимкЛь
А еще там бывает "праздник огурца". Если не ошибаюсь летом. Суздаль в эти дни становится шумноватым. Проводяться ярмарки умельцев, выступления самодеятельности, в общем народ гуляет.
"И я там был, ..... " Вру. Зарулем был.
С ув.
nabludatel
Manstopper
..... Обратить внимание на то, что там снимали "Женитьбу Бальзаминова".
.....

Там много фильмов снимали. Я в 1965м проработал там недели полторы-две на сьемках фильма "Андрей Рублев", в каникулы после 9го класса. На поле изображенном на третьем снимке у strateg. Массовка была до 1000 человек. Молодые еще тогда но уже звезды Тарковский, Юсов, Солоницын, совсем мальчик Бурляев. Себя я на экране так и не увидел, хотя пару дней был близко от камеры, когда отлитый колокол из ямы вытаскивали.

RAYNGER
Manstopper
Мы жили в частной гостинице "Русская изба" http://hotel-izba.ru/
Просто шикарно-офигенно! Рекомендую плюстыщастопицот раз.
ИМХО пять звезд 😊
И очень уютно.


http://www.suzdalizba.ru/index.html


http://suzdal.org.ru/Hotels/aleks.htm

RAYNGER
Максим С
http://www.sloboda-gk.ru/news.php?id=79

Вот ссылка на Пушкарскую слободу. Отдых там по ценам не босяцкий, отдыхающим в Египте и Турции-не заостряйте внимание.... В ресторане цены московские. Комплекс классный, поедем туда ещё.(советую брать полулюкс или люкс).


http://suzdal.org.ru/Hotels/pushkarskaya.htm

BAU
Добавлю и от себя.
Был в Суздале после Нового Года.
Отдаю свой голос "Пушкарской Слободе". Жил там. Из особенностей - большие кровати есть только в не самых дешевых номерах и не в "Избушках". Так что цена выходит где то 7000 за ночь, но все весьма прилично.

Пытался остановиться в "Русской Избе". Но не особо понравилось - хороший номер с камином тоже в районе 6000, но некоторые вещи просто непрофессионально спроектированы - санузел находится едва ли не во входном тамбуре, зимой там просто ледяной плиточный пол.