Я ни разу за морем не был...

goust

Не довелось мне пока на море и за морем отдыхать, отдыхал по России в разных местах, но не на курортах. Тут народ опытный, посоветуйте где в России или за рубежом приличные курорты, что б чисто, культурно, и без особых разводов и криминала? А так же сколько по деньгам сие удовольствие.

ag111

Я б в Египет посоветовал. В хороший отель, все включено

goust

Хоу мач?

ag111

Сейчас не знаю, узнавать надо.

брянск

goust
Хоу мач?
http://tury.ru/

Я тут смотрю. Выбираешь страну, отель, кол-во дней, дату выезда-вылета.

cap2

Валер, посмотри http://www.azurhotels.com.eg/Russian/BelAir/Location.asp
в марте был там, понравилось... минус один - анимация на немецком. соотечественников не было, для меня это плюс, тк ехал лежать на пляже и купаться в море....

SHERIFF

Хм... Понятие чистенько, культурно и т.д. с Хургадой бы не ровнял ))))))
Чистенько и культурно там может быть только в ограниченном кол-ве отелей, а как курорт в целом - полное ....
Тем более господа учитывайте что у Валеры есть еще один пунктик "без особого развода", чего чего уж, а арабы очень этим славятся, а человек впервые едущий за границу вообще для них клондайк.

goust

Да неее, за границей я был, в Европе, но не на курорте, а в гостьях у Кости. Только это ж совсем другой цименс. 😊

cap2

SHERIFF
только в ограниченном кол-ве отелей

Вась! это именно такой отель... я сам был в приятном шоке...

goust

А европейские курорты как в этом смысле?

SHERIFF

cap2

Вась! это именно такой отель... я сам был в приятном шоке...

Азуры впринципе помоему неплохие. Но..... сама Хургада 😊 Я бы всетаки остановил выбор на Шарме или Эль-Гуне.

2 goust: Валер если соберешься в Ебипет, то ехай с Тезом. Всетаки они там очень отлично работают.
А если всетаки в Европы, то не парься и езжай в Черногорию.

goust

Спасибо Вася

Udavilov

форум Винского для самостоятельных путешественников awd.ru вот кладезь знаний.

------------------
guns.kz- Казахстанский оружейный портал advokat.kz- Казахстан глазами казаха

Llandaff

Езжай в Хорватию. Там хорошо. Никаких разводов, идеальное море, нормальные люди.

goust

А как ОАЭ в смысле котировок?

cap2

в смысле котировок - хорошо, но очень дорого...

cap2

Валер, а ты когда собираешься ехать?

goust

Конкретной даты пока не наметил, но там же круглый год тепло 😊

SHERIFF

Не везде 😛 Если европейские страны, то сейчас уже пора задуматься, Турция до ноября, Египет до декабря.

goust

А в Тайланде кто-нить бывал?

SHERIFF

Собираемся в конце октября, начале ноября. Как говорится "к телу ближе" будет более точное время известно.
Три ганзовца в поездку уже есть 😛

Spirit oFF

только что вернулся из Турции. г. Мармарис 1 час от аэропорта Даламан, отель Мармарис-парк, 12 дней (на самом деле 11) 32 тысячи на двоих/43 на одного по системе все включено. Номер в 2-х этажных домиках, в основном здании дороже на 10 тысяч. Отель в 20 минутах езды от самого города с собственным пляжем платформой, ну любят так немцы. Из Москвы возможно будет дешевле на 5-10% так как лететь ближе.
"+" Отель построен для европейцев, еда простая, но вкусная.
собственный пляж в виде бетонной платформы длиной метров 120-130 со стоянкой и прокатом водных мотоциклов и моторок. 60 лир за мотоцикл( 15 минут)/130 за 4-местную моторку (1 час). Толкотни как на черноморских пляжах нет, но пустых лежаков немного. Пешком до мармариса 1-1,5 часа по берегу моря пешеходной дорожкой, если не бегать каждый день по магазинам, то это плюс. Маршрутка 2 лиры. Бассейн есть и довольно большой, но опять же тусят вокруг него только немцы, когда нет игры в водный волейбол или заплывов на досках.
Есть собственные теннисный корт и волейбольная площадка с неплохим покрытием, команда для волейбола всегда есть из турков, или есть пляжный волейбол, но песок там не очень, можно сильно ноги сбить.

"-" довольно маленькие 2/-х местные номера 3,5 на 2,5 метра. Но есть стенные шкафы и куча тумбочек и собственный балкон. Кондиционер без пульта и с непонятной системой регулировок, так и не разобрался. Но дует хорошо, включил и через 5 минут хорошо, так при нем и спал. Старый холодильник, но мне он не понадобился почти, 2 раза там бутылку с водой держал и все. телевизор ловит 1 канал, ртр-спорт, планету и 2 музыкальных и SNN. Остальные немецкие или турецкие. Аренда сейфа в номере 2,5 лиры в сутки. Пиво дрянь, столовое вино неплохое, соки типа наших из пакета

Mr. Fredd

Spirit oFF
32 тысячи на двоих/43 на одного по системе все включено.
Это как? за двоих дешевле?

Spirit oFF

Mr. Fredd
Это как? за двоих дешевле?
32 за каждого ), в итоге 64 тыра за обоих.

Mr. Fredd

Понял.

BAU

goust
А в Тайланде кто-нить бывал?
Ну я был. Но там мильен человек из РФ было. Так что лучше сразу вопросы. А еще лучше на: forum.awd.ru

cap2

SHERIFF
Три ганзовца в поездку уже есть
Вась, а три это ты с семьей? а то примерно в тоже время планирую туда же поехать.. 😛

SHERIFF

Неа, без семей, чисто отдохнуть, пострелять и развеятся)))))

Страшила мудрый

Ещё не поздно успеть в Тунис в конце октября - купаться ещё можно (я там в начале ноября купался), и в Сахару съездить не так жарко. И вроде недорого (дешевле Израиля и не дороже Египта). Если на остров Джербу - там подороже, но он поюжнее и там теплее, к тому же в начале ноября в Тунисе заканчивается сезон, цены значительно падают. При этом - никакого криминала и никаких "арабских штучек", практически европейская страна.

Славин

В Тае был. Десять дней в Поттайя, два в Банкоке. С тех пор прошло два года. До сих пор хочу повторить. Сильно понравилось. пусть хоть сколько страмят Паттаю "знатоки", я Вас уверяю, если вы человек простой и без особенных запросов- то Вам понравится. Тезовцы предлагают экскурсии, не скупитесь. Много потеряете, впечатлений будет вагон. Мы ездили на два дня на реку Квай - СУПЕР!!! Так-же арендовали на дестьчеловек катер на весь день. Ездили на остров обезьян. Пока наши дамы кормили диких обезьян бананами, мы пытались наловить рыбы с катера в море. Отель Амбассадор великолепен. Конфликтных ситуаций не возникало. Отдых был на полном позитиве! Не забудьте, что в Поттайяв разы дешевле, чем в Пхукете.

TOM

Славин
В Тае был. Десять дней в Поттайя, два в Банкоке. С тех пор прошло два года. До сих пор хочу повторить. Сильно понравилось. пусть хоть сколько страмят Паттаю "знатоки", я Вас уверяю, если вы человек простой и без особенных запросов- то Вам понравится.
+1
и берите мотоцикл на прокат!! мы там всё изколесили!!
только экскурсии "от агенства" не понравились.. сами больше увидели и узнали..
тоже хотел вернуться туда, пока не побывал на Бали!! вот, где рай для туриста!!!!!!!!!!!!!!
очень советую..