Наклейку RUS не забывайте клеить, когда на Украину

Паршев
едете. И "Шипы", если стоят.
pepper70
расскажите подробнеее
BK
Был в августе без наклейки. Проблем небыло.
Паршев
Да ничего сверхъестественного. Еду по трассе где-то между Новомосковском и Запорожьем, впереди стоит даишная машина скрытого патрулирования (мигалка под капотом, видна через решётку радиатора). Уже издалека замигала и мент машет полосатой палкой. Остановил, зашёл сзади и как обычно "ну вы же сами понимаете, за что". "2 тысячи вашими". Упросил на полторы. Наклейку RUS он мне тут же выдал, из то-о-олстой пачки (я подсмотрел). Шипы, говорит, сам купишь.

Понятно, что не встретился бы с этими конкретными - проехал бы спокойно.

Krkstronger
Паршев
Остановил, зашёл сзади и как обычно "ну вы же сами понимаете, за что". "2 тысячи вашими"
Вас банально развели!!!! А все от не знания документов!

В соответствии с прежней редакцией Конвенции о международном движении, для поездки в Украину (и вообще за границу) был обязателен знак RUS наклеенный на заднюю часть автомобиля: белый эллипс с черным контуром и черными буквами, вписанными в него. Однако, с марта 2006 года, после вступления в силу поправок в Конвенцию к такому знаку приравнены флаг и буквы "RUS" на обычном автомобильном номере. Проще говоря, в теории, знак RUS для поездки в Украину больше не нужен «п.1 ст.37 Конвенции о дорожном движении от 08.11.1968 (ред. от 28.09.2004), п. 3 Приложения 3 к Конвенции, пп. "б" п.29.1 ПДД Украины».

------------------
Х-128292

Krkstronger
И вообще, будьте по-проще с хохлятскими ментами, права они забрать не могут, номера снять не могут, машину забрать не могут (если конечно вы не в дупель пьяный). Так что пусть ПО ЛЮБОМУ поводу поводу пишут протокол и отправляют его по месту жительства. А он ТОЧНО до вас не дойдет.

Вот хороший сайт, где все курьезы расписаны http://www.adybov.ru/
------------------
Х-128292

Паршев
А Вы точно знаете, что у меня все права, а у них никаких, и они ничего мне сделать не могли? Я ведь гражданин враждебного государства.

Сайт хороший, но он "ру". Был бы "уа"

Krkstronger
Я думаю все было бы нормально. Отдыхал прошлым летом в Затоке, возле Одессы, проехал всю незалежную от Чернигова до Киева, от Киева до Одессы, потом завернул в Преднестровье и обратно до Москвы. С хохлогайцами столкнулся всего 1 раз в районе Чернигова.
Скорость 130, радар-детектор молчит, взмах палочки и будьте добры 😊. Останавливаюсь, подходит:
И:-здравия желаю, инспектор Пупкин, документы. Попросил показать его удостоверение. Он показывает.
И:-Пройдемте к постовой машине. Прохожу. Показывает радар - на экране 120 км. -Нарушаете Роман Константинович?
Я:-Нарушаю товарищ инспектор (с виноватым выражением лица).
И:-Выписываю протокол и направляю Вас в суд. На месте порешать не хотите?
Я:-Не хочу, пишите протокол, отправляйте по месту жительства.
И:-А мы не отправляем по месту жительства, Вам нужно будет проехать в Черниговский суд, суд постановит какой штраф Вы заплатите. А если не заплатите - то Вас через границу не пропустят.
Я:-Пишите протокол.
Пишет протокол, отдает мне, в графе "объяснения нарушителя" зачеркиваю слова "нарушителя", пишу "обвиняемого". В самой графе пишу - с нарушением не согласен, прошу направить протокол для рассмотрения по месту жительства.
Число, подпись.
Прошу у гайца отдать права, отдает. Прошу копию протокола, он говорит у них не предусмотрена выдача копии протокола на руки. С чем и разъезжаемся.
В итоге границу пересек еще 4 раза, никто даже не подумал остановить за какой-то неоплаченный штраф. Прошло уже 8 месяцев, а протокол так и не пришел, значит и не прийдет.
Вывод: перед поездкой - проштудировать "Памятку для Россиян въезжающих в Украину". Ни какие казачки, добровольные помощники ДОБДД, контроль радиоактивного заражения, экологи, уфологи и прочие нищенствующие на дороге козлы не имеют права Вас остановить. Только вот права им в руки давать не надо сразу, а то точно потом не вернуть бесплатно.
Удачной дороги!

------------------
Х-128292

Салих
Паршев
Я ведь гражданин враждебного государства.

Привет из "враждебного" государства, уважаемый.

В данной ситуации, вас, к сожалению банально развели. Наклейка уже давно не является обязательной. Изучайте свои права и не бойтесь гаишников - в данной ситуации достаточно было просто потребовать составить протокол за "нарушения" - после этого бы от вас отстали.

кролик
А эколого-уфологи куда-то пощезли, я их уже лет 5 не видел.
kotowsk
Я ведь гражданин враждебного государства.
меньше смотрите телевизор. вы турист. приехали деньги тратить. другими словами вы поддерживаете украинскую экономику. развести вас могут. но не сильно. пожалуетесь - мента накажут. даже если он был прав, а вы нет.
-Saper-
Зарисовочку обозначу...

Раскинули палатки в можжевеловом лесу в одной из уютных бухточек близ Балаклавы, что в Крыму. Перезнакомились с соседями. На "Ниве" молодое московское семейство.
Расказывают: попёрлись по горнному просёлку - местные подсказали как накоротке к морю добраться. Дорога убита-а-ая... На спуске уже, глядь, стоит у дороги трактор "Беларусь" с отвалом, посреди дороги здоровенная куча щебня - не объехать. Тракторист в тенёчке бутерброд жуёт.
Мы ему - мол, мужик!
А он нам - дескать "нэ видишь, ми кушаиим"
- И когда ты эту кучу разметаешь?
- да, пожалуй, к ночи управлюсь
- Мля!
- Ну дай соточку, сдвину насторону
Ну, и, вот, в общем пришлось дать... бардак и проституция!
Ну ладно, выпили муската за проезд 😊
Утро.
Ещё машина - "Волга", на "Волге" волгари с Волги 😊
Привет! Привет! Как добрались? И...
Мля, ТАМ! МУЖИК! Дебил какой-то, дармоед, мурло совхозное!
- И что мужи-и-ик? 😛
- Да ремонт они там затеяли - хрен проехать, куча щебня на дороге, а у них видите ли обед, график и пофиг!
- И ЧТО? 😀
- Ну, дали соточку, он кучу сдвинул...
- 😀 😀 😀
Бизьнесь, едрёнть!


Fyn
что за привычка взятки давать... 😊 а украинские даишники это вообще номер прошлый год. 08.08.08 еду притом с утра и радио не слушаю тормозит гаишник
- ну что делать будете?
- хз, наверное протокол составлять...
- какой к черту протокол!!! ебать будете?!
- КОГО???!!!!!!!!!!
- Грузинов!!!!!!
- ЧЕГО???????
оказывается он со мной про международное положение поговорить решил... а я не сном не духом
-Saper-
Гыыыы!!!!
c.d.a
Krkstronger
Вас банально развели!!!!

Krkstronger
И вообще, будьте по-проще с хохлятскими ментами, права они забрать не могут, номера снять не могут, машину забрать не могут (если конечно вы не в дупель пьяный). Так что пусть ПО ЛЮБОМУ поводу поводу пишут протокол и отправляют его по месту жительства.

полностью согласен. проверял сам(до протоколов так и не доходило у хохлов как только понимали что бабла нэ будэ 100%)