Китай-Макао-Тайланд-Гонконг

RamzesTolich

Приветствую!
Возвернулся из отпуска 😊
Пока свежи впечатления готов поделиться самостоятельным путешествием по Азии.
Маршрут такой:
Белгород - Москва - Пекин - Гуанчжоу - Чухай - Макао - Бангкок - Суратани - Самуи - Бангкок - Гонконг - Шеньчжень - Пекин - Москва - Белгород.

Понравилось: Тайланд и Гонконг
Понравилось "на половину": Китай и Макао.

С уважением,
Роман.

Славин

самостоятельным путешествием по Азии
- Оооо! Самостоятельным? Как это понять? И чем же не понравился Китай???

RamzesTolich

Приветствую!
Самостоятельно от А до Я:
визы, билеты, гостиницы, трансфер, питание и сувениры 😛
По странам получается:
РФ-Китай-Макао-Тайланд-Гонконг-Китай-РФ

Поездка была туристической, поэтому и мнения по туризму.
Китай не понравился:
мин. знания английского - только ресепшн, турбизнес 10%, банки.
посещенные места, меня лично, глобально не впечатлили:
Великая китайская стена - по мне: отметил упорство и достижение цели.
Площадь Тяньаньмэнь - ну площадь, ну большая, ну мавзолей Мао там стоит
Запретный город - очень большая территория, очень много новодела, посмотрел большую часть, но для меня в сравнении с Ват Пра Кео м Королевским дворцом в Тайланде - проигрывает.
По культуре людей проигрывает своим колониям - Макао и Гонконг.
Китай оставил впечатление как о стране где все больной гигантоманией.
Вообщем-то такой глобальный аграрно-коммунистический-с зачатком капитализма строй 😊
А по бизнесу там все ок. можно жить и работать 😛
Для себя понял: хочу приехать еще раз в Китай как турист только: в Тибет и Тянь-Шань и желательно на авто.

все IMHO 😊

С уважением,
Роман.

Славин

- Роман, с Уважением, Доброго времени!
Из выше сказанного попытался составить ваш "портрет, пристрастия...".
Кое что понял, о вкусах как говорится - не спорят. Но о Китае могу и поспорить. Просто мы с вами под разным углом смотрим на успехи страны. Для Вас важно одно - для меня другое. К примеру, на вел., кит., стене я не был и не очень по этому сожелею, жена моя была два раза в разное время.

Пра Кео м Королевским дворцом в Тайланде - проигрывает.
С этим замечанием согласен весьма. Да и сами китайцы признают, что они не тянут до красот Тая. Разное у этих стран было пристрастие, одни пребывали в молитвах будде, другие тянули бизнес. Вот и получился перекос. К стати, сами китайцы немало помогли Тайцам в строительстве монастырей.
По культуре людей проигрывает своим колониям - Макао и Гонконг.
- Чем же культура в Пекине Вас не устроила? В провинции - ДА! Но, никто Вас туда и не звал, Вы сами туда приехали. А как известно - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Будьте любезны, приобщайтесь плевать и хоркаться себе и соседям под ноги! Что б не быть среди них белой вороной.
Вообщем-то такой глобальный аграрно-коммунистический-с зачатком капитализма строй
- Ну это Вы уж хватанули... ! Аграрно-коммунистический, до еще с зачатком капитализма... Да уж, мудренно. Не знаю, Где вас там носило по китаю, но представление о стране сложилось у вас не правильное. Того и гляди, что с легкой руки брошенная фраза окончательно закрепит у Российского обывателя представление о Китае как об отсталой стране. Прошу Вас в предь, не раскидывайтесь безответственно мнениями не имеющими ничего общего с действительностью. Надеюсь Вы поймете меня и не обидитесь.
- Про строй китайский и уровень их жизни в крупных городах всем кого это интересует, я могу сказать следущее: - Господа, чтоб Я ТАК ЖИЛ!
К сожелению, Россия в жопе! Но я русский и люблю свою страну, какой бы она не была! Но в то же время я уважаю чужие успехи в экономике, и не стесняюсь хозяевам этой страны об этом говорить. От моих слов они приходят в восторг и с чувством полного морального удовлетворения расшибутся для вас в доску, и сделают пребывание в своей стране максимально конфортным для Вас! Дипломатия однако!
Славин.

RamzesTolich

Приветствую!

Славин
Но о Китае могу и поспорить. Просто мы с вами под разным углом смотрим на успехи страны. Для Вас важно одно - для меня другое. К примеру, на вел., кит., стене я не был и не очень по этому сожелею, жена моя была два раза в разное время.

ну вот... я же в самом начале предупредил:

RamzesTolich
Поездка была туристической, поэтому и мнения по туризму.

Вы начинаете сравнивать достижения... с ними ни кто не спорит,
и в этом плане Китай впереди планеты всей,
только я летал в отпуск а не по бизнесу.

Славин
- Чем же культура в Пекине Вас не устроила? В провинции - ДА! Но, никто Вас туда и не звал, Вы сами туда приехали. А как известно - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Будьте любезны, приобщайтесь плевать и хоркаться себе и соседям под ноги! Что б не быть среди них белой вороной.

Так как получилось побывать подряд в 4 странах, есть возможность сравнить.
Готов согласиться на следующее: европейцу было приятней в колониях чем mainland 😛

Славин
окончательно закрепит у Российского обывателя представление о Китае как об отсталой стране.
Сформируется не правильно. В Китай следует ехать заниматься бизнесом. Хотя я бы для управления выбрал бы Гонконг, там и Шеньжень с Гуанчжоу ближе 😛
эээххх друзья правда в Индию манят, говорят за ней ближайшее будущее 😞

Славин
К сожелению, Россия в жопе!

К сожалению - да!
И все начинается с Шереметьево-2 😞

С уважением,
Роман.

Славин

И все начинается с Шереметьево-2
- Вооот! Театр начинается с вешалки, а лицо страны с аэровокзала!
Если кто-то из вас побывал в новом азровокзале ( даже, блин, язык не поворачевается так косноязычно "аэроВОКЗАЛ" называть новый азропорт в Пекине), тот будет ОКОНЧАТЕЛЬНО подавлен шокирующей отсталостью и нищетой шереметьево-2! Сарай! Первое что приходит на ум.
- В Индии к сожелению не был, коментировать не могу.
- Ну, собственнно, где же Ваш отчет? Впечатлении, как понимаю много, а Вы не торопитесь?
С Уважением, Славин.

RamzesTolich

Приветствую!

Славин
- Ну, собственнно, где же Ваш отчет? Впечатлении, как понимаю много, а Вы не торопитесь?

вот с этим думаю будет проблема 😞
выделить время на написание не имею возможности 😞
а вот на вопросы смогу ответить, благо их нет/немного 😊

С уважением,
Роман.

Славин

вот с этим думаю будет проблема
- Нууу, началось... Рационализм, блин!
Думаю, Вас вопросами действительно не замучают.