Вилльный отдых на Крите (трафик)

falcon-ks

Две недели июля: Crete, Stalos, Villa Ariadne:.
Раньше все в отель и в отель, в этом году решили попробовать индивидуальную программу 😊, и очень понравилось, все просто супер, всем рекомендую, зачем ехать в маленькую комнатку, если за эти же деньги можно жить в приличном доме...
Возможно первый вопрос, сколько это стоит?
Цена сопоставима со стоимостью обычного ТРИБЛа, в хорошем отеле.
И так Villa Ariadne входит в состав группы из 5 вилл (владелец Норвежец, туроператор Греческий www.thehotel.gr ), находится недалеко от поселка Stalos, который расположен в 1,5 км. от побережья и в 9 км. от районного центра Chania (Западный Крит)
Территория виллы примерно 0,5 га., на ней имеется достаточно приличный бассейн (примерно 5х12 м.), летняя терраса, маленький садик, парковка, ну и собственно сама вилла в 2 этажа (примерно 110 м.кв.)
На вилле 3 спальни (на 6 человек, но есть еще надувная кровать, можно положить еще 2-х), три ванных комнаты с туалетами, 2 балкона, общий зал, кухня.
Из инвентаря есть все, начиная от рюмок под водку и вилок для улиток, и заканчивая детской прогулочной коляской, вся кухонная техника (включая посудомоечную машину), соответственно там же:
Из развлечений: Audio-DVD система (есть диски с различной музыкой и фильмами на англ. языке), большая TV панель, спутниковая система TV (800 каналов, из них работают 500, из них 300 на арабском, остальное на английском, норвежском, финском, русского канала не нашел ни одного, :. и это минус «-» )
Из обслуживающего персонала: садовник, его супруга (помогающая с уборкой по дому) и администратор, по моему, все очень милые люди, проблем особо ни каких не было, по этому общались мало, но русские у них в гостях были первый раз (в гостевой книге оставил благодарственную запись, с пометкой GUNS.RU 😊). Территория убиралась почти каждый день, смена постельного белья, два раза в неделю.
Возможен, конечно, и еще один минус, если вдруг на соседнюю виллу приезжают шумные соседи, но в любом случаи от них меньше шума, чем от N-ного количества людей в отеле.
Для передвижений, настоятельно рекомендовал бы воспользоваться арендованным автомобилем, арендных компаний много, но если кому то интересно, могу порекомендовать конкретную.
Билеты, визы, и страховку можно оформить и купить самому, при оформлении виллы дают ваучер которого достаточно для оформления визы, но по моему это определенные нервы и лишняя трата времени, проще купить самый дешевый тур в отель 2**, это потеря нескольких сотен евро, но хлопот на порядок меньше.
,
По собственным оценкам, проведенные две недели - 5+
,
Соответственно далее сама вилла, и для тех кто не был, наши впечатления по Криту:...
(фотки кликабельны)

falcon-ks


falcon-ks

falcon-ks

еще немного экстерьеров и видов...






falcon-ks

Местная живность...
(только, ее еще найти надо было 😊, сколько я за ней бегал и не я один.... , а теперь еще и фотографии отдавать 😊)






falcon-ks

Ходил несколько раз на рыбалку, но не сложилось...
у них похоже как в Астрахани, солнце скроется - муравейник закроется...
с утра не получалось, а когда я вечером приходил, что то около половины 7-го, народ уже сворачивался ..., рыба похоже клюет только в приглядку, если ничего не видно то и не чего есть...
ловят в основном на натур продукт - мидии, пескожил, нарезку
была еще мысль выйти в море, теоретически возможно с кем то договорится, но только самим, у тургидов таких услуг нет, но тож не сложилось....

falcon-ks

Дальше была только фоторыбалка...

falcon-ks

крепость ФрангоКастелло, смотреть особенно нечего..., но перевал через 800 м над уровнем моря, с узенькими дорожками и серпантином, достоин для посещения...



falcon-ks

Аквариум ( CreteAquarium ), занимательное зрелище, особенно будет интересно детям...




falcon-ks

Кноссос... Минойский дворец, сплошной новодел, все основные исторические ценности спрятаны в помещениях под землей и в археологическом музеи в Ираклеоне, доступ к ним разрешен только специалистам 😞...
(совершенно спокойно можно пристроится к любой русскоговорящей экскурсии и сэкономить немного евро...)



SHERIFF

Отличные фотки.
А сколько вышло по деньгам, а то сейчас рассматриваем отпуск осенью, думаем над разными вариантами.

falcon-ks

а сколько человек ??
если бы нас в доме было 6-ро, а не 3-е, то получилось бы - 109 евр с человека в день, куда входит: виза, билеты, проживание, питание, машина (без карманных расходов, это у каждого индивидуально)
но домик можно найти и попроще и несколько подешевле..., хотя здесь опробованный вариант, рекомендую...
осенью, проживание будет еще дешевле, у нас был почти самый дорогой сезон

SHERIFF

Пока трое, но могет быть и шестеро. А машинку какую брали?

falcon-ks

Если мотаться куда то, то надо что б двигатель был не меньше 1,5, а то в горах не тянет, у нас был гибрид Тойота Примус

falcon-ks

Опять про море... 😊







falcon-ks

Rethymno-Fortetza, бастион в Ретимно, есть где полазить...






falcon-ks

Критский вечер на кораблике, ... только к завершению, все стало почему то очень сильно напоминать турецкую анимацию



но, за то удалось снять кое что из техники на базе НАТО и заход солца


falcon-ks

Местный Дедушка Ленин и храм около него

falcon-ks

Пресное озеро с черепахами, которых еще поискать надо 😊, а вот гуси присутствуют, из рук кормятся и на лежаки гадят 😊


falcon-ks

Пляжи Грамвусса, Элафонисси и Фалассарна, А-ля Баунти, но омываются холодным течением Ливийского моря, по этому температура воды там всегда ниже Критского моря на 5-7 градусов, для любителей холодной водички в жаркое время - самое то, а вот кому потеплее... будет не совсем комфортно




falcon-ks

Все....
это конечно не весь Крит, но на 2 недели хватит....

Official11

класс!, аж в отпуск захотелось

Северяночка

Крит это конечно незабываемо... Две недели маленького счастья.

1972Faer

Крит! Супер, был в этом году. Единственное место где хочу побывать опять, не успел всё посмотреть. Вилла По сравнению С номером вообще отпад.