Подскажите по отдыху в Белоруссии

SMILE
Доброго времени суток всем!

Так получилось, что в начале апреля требуется съездить на машине в Беларусь. Посему решил совместить приятное с полезным - взять недельку отпуска и отдохнуть с семьей.

До этого думал ехать раньше (пока снега лежат) и, вроде, определился с местом - горнолыжный центр «Силичи». Но в связи с работой выезд пришлось отложить до начала апреля. И тут встал вопрос: что в это время года делать в горнолыжном центре.

Стал подумывать о санатории, но оказалось, что в белорусских санаториях не берут с детьми до 3-х лет. ДА, и, вообще, в интернете практически не нашел информации по отдыху в Белоруссии.


Если кто имел дело с отдыхом в Белоруссии, подскажите, пожалуйста, где поблизости от Минска весной можно отдохнуть семьей???

Буду признателен за любую помощь!!!

отец тук
если не в санатории то камрад гляньте сюда
http://www.holiday.by/village_estate.asp
если едете на машине стукнете в аську, наведу куда можно самостоятельно съездить во время отдыха по минской области и вообще по беларуси, если мою машину отремонтируют то с удовольствием составлю компанию
SMILE
отец тук
если не в санатории то камрад гляньте сюда
http://www.holiday.by/village_estate.asp
если едете на машине стукнете в аську, наведу куда можно самостоятельно съездить во время отдыха по минской области и вообще по беларуси, если мою машину отремонтируют то с удовольствием составлю компанию

Я, кстати, тоже в Борисове буду машину ремонтировать. Так уж получилось, что в МО мало толковых спецов по дизельным моторам.

За последние дни накидал примерный план поездки: из Москвы в Борисов, там в санатории останавливаюсь на дня 3-4, пока с машиной разберемся. Потом через Логойск в Минск. В Минске хотелось бы осмотреть местные достопримечательности и покататься по округе. Но с округой и достопримечательностями пока не определился.
Есть на заметке два места: Дудутки и Мир.

Буду признателен, если посоветуете что-нибудь под Минском или на пути Минск - Москва. 😊 А если составите компанию, то счастью, вообще, не будет предела.

отец тук
вы в Борисове какой санаторий выбрали? неплохой вариант в 3-4 километрах от города профилакторий ОАО "БАТЭ" есть насколько помню бассейн спортзал, сауна, и собсна проживание, про питание ничего конкретного не скажу, рядом река Березина, туда вроде ходит какой то транспорт, на то время пока машина будет в ремонте про профилакторий от БАТЭ могу узнать координаты, если нужно и от других санаториев, на восточной окраине Борисова есть санаторий Березина, плюс у него то что почти в черте города но в лесу
Дудутки вещ хорошая и рядом с минском, мир ощутимо дальше, если туда ехать вместе с посещением Несвижа, благо они на расстоянии километров 20 друг от друга, с двух сторон трассы
вариант сравнительно недалеко от Борисове вверх не север по направлению на Браслав, в д. Мосар, часа 2-2,5 езды дорога хорошая
там весьма и весьма интересное и красивое место, костел дай бог памяти 1741 года, огромная территория вокруг в т.ч. небольшой зоопарк, козы бараны и даже страус
внизу за костелом рукотворный пруд и криничка с очень вкусной водой, целебной по местным довериям
по дороге много красивых мест
на юг от Борисова можно в Бобруйск дернуть крепость вернее остатки бастионов и сам город интересный
в самом Борисове дача Романовых, вседержцев российских, батареи памятник войны с наполеоном 1812, рядом брилево поле, в общем тоже кое чего найти можно))
если есть скайп аська или маайл агент стукните поговорим
Wanderer.057
"Глобус Беларуси": http://globus.tut.by/
:-)

А вообще был неплохой отчёт о поездке на поезде с маршрутом и фото - попробуйте поиском.

Сам планирую летом, на обратном пути из Крыма, возвращаться через Беларусь - маршрут ещё не планировал. "Накопил" отдельный файлик из отзывов отдыхающих/транзитников по Белоруссии - ещё не обобщал/систематизировал.

С уважением, Wanderer

SMILE
Удалось все-таки побывать в Р. Беларусь!!!

Выразить впечатления могу одной фразой: «назад ехать не хотел!».

Хотя, казалось бы, все складывалось против меня: сначала выехать не мог из-за работы, потом из-за техосмотра. Стоило отъехать от дома - забарахлила электроника, а только пересекли МКАД - накрылась АКПП.

Но было принято решение добираться любой ценой. О чем ни разу не пожалели!!! Однако в дороге пришлось 3 раза останавливаться в связи с ремонтом авто и общая продолжительности поездки составила 11 часов.

Таким образом, машина смогла доползти только до Борисова и все мои планы с обзорным путешествием по Белоруссии накрылось медным тазом. 😞

Однако весь негатив, в том числе и дальнейшие проблемы с ремонтом и жутким беспределом российских ментов на обратном пути, был полностью компенсирован той обстановкой, в которую я попал.
Могу смело заявить, что люди там совсем другие, нежели в Москве (да, и в остальной России такого не встречал): открытые, добрые, отзывчивые, неиспорченные наживы денег!!!

Так же стоит отметить, что ни разу не вспомнил об оружие самообороны, так как ни от кого даже намека агрессии или злобы не увидел.
В общем, я никогда не умел писать, а описать такое море эмоций, вообще, мне не под силу. Там надо просто побывать!!! 😊

Отдельное спасибо хотелось бы выразить Отцу Туку!!! Встретились, показали город, накормили шашлыком, поведали море интересного!!!
Сергей, огромное ВАМ СПАСИБО!!! Очень рады знакомству с вашей семьей!!!



Papa Karla
Могу смело заявить, что люди там совсем другие, нежели в Москве (да, и в остальной России такого не встречал): открытые, добрые, отзывчивые, неиспорченные наживы денег!!!
Так же стоит отметить... ни от кого даже намека агрессии или злобы не увидел.
Это верно. На меня Беларусь произвела аналогичное впечатление.
отец тук
SMILE
Сергей, огромное ВАМ СПАСИБО!!! Очень рады знакомству с вашей семьей!!!
взаимно))) приезжайте еще, благо лето вот вот))
JokerSL
Ах ты ж боже мой, ... Еще студентом сплавлялся на байдарке через Белоруссию, до сих пор помню тихую красоту этих мест и аистов на деревенских крышах.

Надо бы освежить впечатления как-нибудь.

Oleg79
отец тук
отец тук
А по санаториям не посоветуете, а то тут родители загорелись съездить?!
отец тук
по санаторию в Борисове спросите у ТС, они сможет сориентировать по ценам и условиям, а по санаториям вообще с утра с удовольствием отпишусь
Oleg79
отец тук
а по санаториям вообще с утра с удовольствием отпишусь
Жду с нетерпением 😊
отец тук
по санаториям вот интересная ссылка http://pda.sanatorii.by/?search=all
либо вот http://www.tamby.info/sanatorii.htm
если есть интерес не обязательно в санаторий то гляньте вот сюда http://holiday.by/village_estate.asp
если будут вопросы спрашивайте))
Oleg79
Спасибо, почитаю!
PS: Что то вот эта ссылка не открывается http://holiday.by/village_estate.asp 😞
отец тук
по пробуйте с главной зайти www.holiday.by
Oleg79
Пробовал, даже в разных браузерах (иногда бывает, в одном не работает, а в другом все нормально) не открывается.
alex_0459
Так же стоит отметить, что ни разу не вспомнил об оружие самообороны,
С этим поаккуратнее надо, наши оружейные лицензии на резинострел там, насколько знаю, недействительны. могут быть проблемы. Милиция нормально работает, но везде уследить невозможно 😊
-=OZZY=-
Объездил Белоруссию на машине в буквальном смысле вдоль и поперек!
Люди действительно добрые и открытые. Оружие там совершенно лишнее!
Что порекомендую из мест:
- Брестская крепость. Много видел её в фильмах про войну, но то что там увидел превзошло все ожидания! Думал это небольшая такая крепость, а оказалась - огромная по площади внешняя крепость, плюс внутри еще цитадель, окруженная рвами с водой! Очень впечатлило!
- Браславские озера. Очень красивые там места - сосновые леса, полно черники! Рыбалка на озерах, подводная охота!
- Беловежская Пуща. Ну конечно же! 😊 Не найдется ни одного человека, кому было бы незнакомо это название!
Хорошие, недорогие гостиницы, велосипедные прогулки, резиденция Белорусского Деда Мороза! И детям, и взрослым будет интересно!
Вкуснейшие оладьи с медом и вкусный чай из лесных трав (как потом оказалось, не только вкусный, но и коварный - чуть не заснул после него по дороге в Брест 😀)!

Кроме того, куча красивых мест по дороге! Кстати, дороги отличные везде, кроме Браславщины - там есть неровные участки. Впрочем, это я придираюсь - в Подмосковье дороги бывают ГОРАЗДО хуже 😊

Вот такое впечатление осталось о Белоруссии!