Турфирма Галактика

Dios
Уважаемые, хотелось-бы узнать мнения о турфирме "Галактика".
Родственники выиграли в лотерею поездку на Канары, нужно оплатить только трансфер и визу, а проживание в отеле 4-5 звезд - бесплатно.
Меня терзают смутные сомнения...
Есть у кого-нибудь инфа? Или опыт общения с ними положительный или отрицательный.
Заранее благодарен.
SHERIFF
Трансфер и виза)))) Знакомо... Это скорее всего разновидность лохотрона под названием - таймшер и его производных. При каких условиях они выиграли поездку, какой отель им предложили и сколько попросили "доплатить" ?
Dios
Зашли в офис, там им предложили много разных вариантов отдыха, а когда те пообещали подумать, выдали им лотерейный билет (вроде всем посетителям выдают). Проверили - выигрыш "неделя на Тенерифе", отель бесплатно, платить за трансфер и визу 27000р. (понятия не имею дорого или дешево).
Рассказали мне, а я всегда к "сыру" отношусь настороженно, вот и решил уточнить.
SHERIFF
Dios
"неделя на Тенерифе",


Ключевое слово))))) Это наколочка, узнайте точно отель какой предлагают, в итоге при пробивке этого отеля выяснится, что 27000 и будет стоить путевка туда, а то и дешевле. Это способ впаривать неликвид.
Если полазить по поисковикам то нетрудно обнаружить сейчас кучу "спецпредложений" на Тенерифе по стоимости от 500-600 евро и выше. Вот такое из предложений и получат ваши родственники, де факто которые просто приобретут эту путевку.
А фирму Галактика можно будет включить в личный черный список, фирма которая занимается впариванием путевок ничего хорошего не представляет, и если возникнуть трудности там, то навряд ли они окажут поддержку своим туристам.

Dios
SHERIFF, спасибо!
Я нечто подобное и предполагал.
Atark
Ой, а подскажите, где на пару недель за 600 евро на Тенерифе отдохнуть!!! 😊
Конкретно по "Галактике" не скажу, а вот через Бест-тревел сами ездили неоднократно в аппартаменты (на Тенерифе, в частности 4 раза) в разные страны и знакомых куча ездило. В первый раз удивился и напрягся - реально поездка более чем в 2 раза дешевле, а про бесплатный сыр согласен. Но все прошло просто отлично!!! Правда ничего не выигрывали те просто звонили в турфирму и узнавали куда есть поездки - у них и такие ознакомительные туры есть и обычные. Последний раз были на Тенерифе в феврале этого года. Персонал фирмы отлично все сделал - есть с чем сравнивать тк выезжаем очень часто.
Вот я описывал про эту тему
https://guns.allzip.org/topic/141/303775.html
Как настроение будет фото еще подвешу 😊
SHERIFF


Atark
Правда ничего не выигрывали те просто звонили в турфирму и узнавали куда есть поездки - у них и такие ознакомительные туры есть и обычные

Вот именно, нормальное агентство или оператор без всяких замут и лапшедавства объяснит причины дешевизны путевок, вариантов превеликое множество, рекламные, ознакомительные, начало сезона, просто низкий сезон и прочее.
А всякая бла-бла-бла с выигрышными билетами это муть, построение рекламы так же как и на таймшере, а к таймшерам в России предвзятое отношение ибо используются некрасивые методы. И если даже пять раз взять билетик, то все пять выигрышными окажутся. Посему и конторы такие в топку.


SHERIFF
Ну как я и предполагал Галактика и таймшер синонимы))))
Вот в инете разбор её деятельности аж на 34хстраницах
http://forum.turizm.ru/common/agency/001337.html
на вскидку прочитал это и Лакоста имеют прямое отношение к друг другу.
natalia_vw
я бы опасалась иметь дело с формой где распостраняют лотереи, на крайян отель будет 2 звезды, это в лучшем случае исхода лотереи.
Atark
Вот именно, нормальное агентство или оператор без всяких замут и лапшедавства объяснит причины дешевизны

Ну нам и объяснили, что едем в рекламный тур 😊 те должны поприсутствовать на презентации по продаже недель в аппартаменты, но покупать ничего не обязаны. Присутствовали 😊 Прикольно. Самое интересное, что общались много с немцами, датчанами и тд и у них таймшеры вполне нормально работают до сих пор. Это у нас все превратили в балаган.
В Праге даже не стали делать презентацию 😊 Просто поговорили в первый день и поняли, что никто ничего покупать не будет - отстали. Условия проживания реально очень хорошие. Я все в теме описывал.
Сейчас на Тенерифе у них 2 недели стоят 520 евро - в этой цене проживание, перелет, страховка, виза, трансфер и тд.

ponchik1970
А мы были на Гоа в самый первый раз когда нас пригласили на вручение приза. Были сложности с тем что надо было докупить билеты и визу, но сильно манила бесплатная поездка. Вторую поездку мы купили по возвращению, долго торговались с представителями оператора, но в итоге как ни странно так и не поехали. Недавно в торговом центре Мегас снова увидели девушку анкетершу от которой узнали что можно продать не использованный сертификат не без потерь конечно. Хотя бы половину вернуть уже что то. Обратились в Альфа консалтинг, просят дать им документы на ознакомление, оценку и подготовку к торгам. Надеемся на удачу.
Малютин Борис
Вашим родственникам предложили нормальный вариант, цена очень удовлетворительная (неделя бесплатно, шенген с перелетом 27000, страховка 2000). Смысла отказываться вовсе нет. Одно дело что такие призовые путевки сопровождаются повторными лекциями на самом курорте, так ведь по сути оно оправдывает неделю халявы. А вот насчет тура подешевле - попробуйте найти и полететь, "горящие" они только на растяжках и банерах. Советую прислушиваться к тем кто был в островной Испании.
Genzzo
Бесплатная путевка - это не сыр, это попытка сильнее заинтересовать Вас в покупке клубного отдыха. Многие неоднократно использовали такой вариант. Но бывать на отдыхе по сертификату выгоднее и комфортнее, чем использовать бесплатные недели. Ощутите и по затратам, и по времени, и по возможностям. Наше клубное членство началось с лотерейной поездки в Черногорию, после которой мы решили прикупить трехлетнее членство в клубе Multiclub в отеле Pila на Кипре. Осенью у нас второй заезд на две недели. Так что не волнуйтесь за родственников.
SHERIFF
Короче я прав)))))

ponchik1970
новая

Малютин Борис
новый

Genzzo
новый

)))))) Блин ну как все банально, 3-и новеньких и по 1-му сообщению на таком ОГРОМНОМ портале)))))
Товарищи не лень регистрироваться????)))))

Arh-angel
:))) не товарищи. а товарищ 😊)) друг из Галактики наверное.
гнать их, поганой метлой в другую галактику!
Ремингтон
Не связывайтесь с таймшером.Потом это будет разводка на бабло...содержание аппартаментов,ремонт и пр.У меня несколько знакомых на Тенерифе на таймшер работают.Загонит семейную пару с ребенком (от 3 лет)на презентацию и получает свои 200 ойро.Не надо с этой херней связываться