В Тунис на отдых?

buzykin
Собственно. уже забронировали путевку в Магдию. Перелопатил отзывы на тур. форумах, мнения диаметрально противоположные. Подскажите пожалуйста, какие "подводные камни" могут встретиться.
Страшила мудрый
Не встретил никаких камней - очень понравилось, особенно в сравнении с Египтом........................ Обязательно съездите на двухдневную экскурсию в Сахару. А что плохого пишут на форумах о Тунисе?
Larsen
Летом в море можно встретить много медуз.
Причем, много именно ядовитых медуз. Ну, не смертельно ядовитых, конечно. Но жгуться они здорово.

Да, в Сахару можно сьездить.
Если не являетесь ценителем каменных развалин на жаре - воздержитесь от экскурсии в Карфаген.

Страшила мудрый
В Карфаген (и вообще, в столицу город Тунис) можно ехать, а можно и не ехать. А вот куда ещё советую съездить - так это в зоопарк, где собрано много африканской фауны. Находится он недалеко от Суса и Хаммамета. Очень интересно, особенно последующий ужин в огромном шатре под негритянские фольклорные песни и танцы (выступает специально приглашённая группа артистов из чёрной Африки). Ужин с вином, вина не сказать что много, но у меня за столом мало кто пил, а оставлять вино жалко, пришлось мне допивать, поэтому в конце вечера я пошёл танцевать с неграми (впрочем, не я один). Даже побратались с некоторыми! :-)
buzykin
Спасибо за советы. Еду на 14 дней, надеюсь финансы позволят узреть все по максимуму.
Про отели писали, что хамское отношение к русским, однако эти сообщения датированы 2007-08г.г. Более поздние отзывы, восторженные.
Страшила мудрый
Был в Тунисе как раз в 2007-м. Ни намёка на хамское отношение ни к русским, ни к кому вообще не встретил (в отличие от Египта) - очень доброжелательные люди.
buzykin
Я вообще, в первый раз на отдых выезжаю, даже на Черном море не был. Все интересно и непонятно. По возвращении, отчитаюсь 😊.
Larsen
В Тунисе был в 2005.
Знакомая - в прошлом году.

Там пока не так все изгажено, как в Египте и Турции.
Относитесь к ним достойно. Особенно это оценят в пустыне.

buzykin
Здравствуйте! Вот я и вернулся. Делюсь впечатлениями.
Море чистое и теплое, медуз видел всего пару раз. Пляж песчанный и его регулярно чистят. Отель "Тапсус" вполне оправдывает три звезды. Побывал в Карфагене и Дугге(аццкое пекло в 42 градуса) и еще самостоятельно на местной маршрутке (луаж) съездил в Эль Джем, посмотрел местный колизей. Отношение местных к иностранцам(к русским в т.ч.) дружелюбное.
Поездка удалась!
Larsen
Ну отлично!!!
С возвращением!
Drem
buzykin
аццкое пекло в 42 градуса)
Ну, в Москве пожарче будет ))