Планирую trip.

MX177
Привет комрады. Давно существовала мечта поехать в индию на полгодика, и вот вроде по финансам и времени такая возможность появилась, но индусы дают сейчас туристическую визу максимум на два месяца.
Вот в связи с этим думаю, может ещё куда двинуть на полгодика, таиланд например, вроде можно на 6 месяцев визу туда сделать, но говорят гомосятины много.) Может кто ещё знает варианты похожие в плане цен, климата, на Индию и Таиланд, чтоб тур. визу можно было без проблем получить на полгода?
Или другой вариант такой, поехать Москва- Индия, Шри-Ланка, Таиланд, Индонезия, Индия- Москва, как-то так, везде на месяц визу ставят по прилёту, соответственно потусить по месяцу. Смущает что английский мой очень плох, можно сказать что практически отсутствует.
Может кто подскажет ещё какие варианты провести полгода в тёплых краях у моря, захочет стать попутчиком, или предложит свой маршрут?
Так или иначе, намерен ехать железно, крайний срок отчаливания из столицы нашей необъятной- конец ноября, начало декабря, это самый край.
Помощь по визам на полгода приветствуется. Если поеду, а я на это очень надеюсь всёж, обещаю фотки и описание, на сколько хватит таланта. А ну самое главное забыл, по возможности, буду посещать всякие магазины с ништяками, затаривать их, опять же исходя из финансов, ножики там всякие, то сё, что увижу интересного вообщем, и отсылать их сюда через DHL. Для себя, ну и если комрадам что приглянётся.
Пишем, кто что думает.)


T-L7
буду посещать всякие магазины с ништяками, затаривать их, опять же исходя из финансов, ножики там всякие, то сё, что увижу интересного вообщем, и отсылать их сюда через DHL.
...вот ты какой, Дед Мороз... =)
Славин
Встречал таких в ГОА, приезжали на пол года. Открывали визу на три месяца. Затем продляли. Жили на съемных квартирах. Очень скромно, без изысков. Питались с рынков. Готовили сами. Приспосабливались как могли. Романтика блин. В пересчете на "правильных туристов" - экономия получалась приличная. Ребятам практически приходилось ассимилироваться с местными. Жить так можно. Но понравится ли такая жизнь- вопрос? Скорее, это экстрим.
Эти темы обсуждают на соответствующих форумах. На ганзе не встречал.
На счет ништяков.
В ГОА затарится не удастся. Скорее сам не захочешь покупать откровенное дерьмо. Все изделия примитивные и никчемные. Вводят в ступор, зачем мне это... ! После шопинга по местным палаткам понимаешь, что лучший выбор, как ни банально это звучит, только дома, в России. Хотя и с переплатой. Ни в Индии, ни в Таиланде я не увидел достойных вещей для покупки. Хотя именно в Таиланде, при посещении ювелирных фабрик я был покорен красотою ювелирных изделий. Такого в России не увидишь. НО, цена вопроса!!!
MX177
Индия планируется как перевалочный пункт отсюда, туда можно билеты найти недорогие... месяц, полтора там, потом это будет скорее всего Вьетнам, почитал тут отчётики про него, масса интересного, например есть там какой- то рынок чтоль, где всякие ножики и похожие изделия продают, в остальной стране типо вообще запрещено, думаю туда попасть, пляжи опять же обалденные, острова с рыбалкой обязательно, есть экскурсии в те места где партизанские ходы вырыты, там полазить, можно там же пострелять из разного оружия, вплоть до пулемётов) ну и ещё масса интересностей и плюсов) с визами для россиян опять же проблем нет)