Дорогие Костромчане! Поможете?

keikan
Всем здоровья и удачи. На новогодние праздники собираемся в Кострому с семьями (включая детей)с целью посещения достопримечательностей. Просьба подсказать что и где посетить, а так же где лучше остановится, желательно комплекс с басейном.
Заранее спасибо.
афоня
Сам не оттуда, был там пару раз, из достопримечательностей Ипатьевский собор запомнил, рядом там же музей старорусской избы. Ну и охота вокруг замечательная.
Artem444
Музей льна и бересты, Ипатьевский монастырь + музей деревянного зодчества, в идеале - заказать экскурсию по городу, недалеко от Костромы - лосиная ферма в Сумароково. Это то, что я там посещал. Почитать про поездку можно тут http://travelerstory.ru/viewtopic.php?f=2&t=39
если интернет не безлимитный - имейте ввиду, что там фотографии.
KBA
http://autotravel.ru/town.php/19 посмотрите здесь
keikan
Всем огромное спасибо!
Wolf_37
В области там много интересного. Русский север.
Kerby
"Костромичи" вапщета. За "костромчан" Вас на болота сводят на экскурсию )))
keikan
"Костромичи" вапщета. За "костромчан" Вас на болота сводят на экскурсию )))

Спасибо за науку, понял!

keikan
Съездил, посмотрел, вкусил - зашибись!
Kerby
hde byli,chego vkusili? Kak vam gorod? Kak kolichestvo snega?
keikan
Проживали в гостинице Волга, обедал или ужинал (как получится) в "Сушим весла", а вкушал местную водочку с рыбкой. Город понравился. Про дороги - снег убирают на центральных улицах, остальное как я понял или горожане и или ... Нужна шипованная резина - везде лед. Посещали Ипатьевский монастырь, музей льна и бересты, в Сусанино заказали знаменитую комплексную экскурсию и т.д. В Снегурочку не попали не было билетов. Покатались на ледовом катке. Второго числа по приезду вечером пошли гулять в центр.