Норвегия Лето 2011 Ищу попутчиков!

Injener
Дорогие софурманчане!
Несколько лет тому назад побывав в стране викингов и фьордов загорелся идеей вернуться туда, но не с экскурсией, а на своей машине. План таков - выехать из Питера, и далее поехать на север в карелию. Там пересечь границу, и далее следовать через Финляндию в Норвегию. Там посетить фьорды, и уже потом поехать в Осле, откуда на пароме доплыть до Стокгольма, а дальше уже по суше вернуться в Питер через финку. Останавливаться будем в кемпингах. Ссобой буду тащить на прицепе катер или моторку.(еще не решил что). В моем экипаже будут люди. владеющие английским, норвежским и немецким. Кто хотел бы к нам присоединиться?
4ever
т.е. рыбачить планируете? А в каком месяце и насколько собираетесь?
Injener
июль-август, по поводу рыбалки - всеми рогами за!
4ever
Круто, давно думал посетить те края, фьорды и все такое...красотища 😊 Но, к сожалению, на такой долгий срок навряд ли смогу поехать из-за работы. Тем не менее, если не затруднит, какой ориентировочный бюджет на человека?
Injener
насколько времени пока что не решено.. ориентировочно на 10 -12 дней.
4ever
а, тогда это в корне меняет дело 😊
Injener
а, тогда это в корне меняет дело
меньше нет смысла, а больше - уже дороговато... Норвегия не зря одна из самых дорогих стран. хотя по личному наблюдению после Швейцарии...
corbb
Мне чисто теоритически интересно: почему Норвегия? В смысле того, что все-таки там холодновато, даже летом. К тому же природа там, скажем так, не совсем цветаста.
Injener
почему Норвегия?
по поводу погоды - как повезет. лично я не гонюсь за жарой - захочу - полечу в израиль или в испанию. мне более интересна действительно красивая природа + для путешествующих с кемпером и.т.д. там все условия. Да к тому же, очень люблю страны, где построили коммунизм.
corbb
Так тогда Вам следует посетить Калифорнию... Шварц там хорошо в этом плане потрудился.
Что касается красивой природы, то наверное Вы правы, там специфическая природа. Кстати, вроде и Николай Второй на своей яхте хаживал в эти шхеры или как они правильно называются - заводи или фиорды.
Fyn
продумывал вопрос о поездке в норвегию. отказался по причине - отпуск короткий и хочется в него теплого моря 😊 к томуже после подсчета бюджета поездки стало еще грустнее. в результате поехал в хорватию. о чем не жалею. а норвегия так и остается в планах, но не на 11 год.
кстати если ехать через карелию где границу пересекать планируете?
JokerSL
Тоже планируем с женой авто-Норвегию летом 2011.
Однако, в попутчики вписываться не решусь, - родители пожилые, всяко может случиться. Да и времени до лета еще слишком много.
Одна из немногих стран Европы, где еще не был.
Друзья говорят - фантастическая красота, ни на что не похожая. Фотки не передают...
Sswater
Ещё место есть? Друг этой страной интересуется.
orest 2
приветствую,а чего вы в "питерской" ветке,этот вопрос не задали?думаю,там было бы больше народа,да и ехать нам ближе...
с друзьями,тоже собираемся,но позже.в 2010 проехаллись через Чушку,на пароме в Росток и посетили:Германию,Голландию,Бельгию,Францию,города перечислять не буду(долго),но очень понравилось.попробую выложить отчёт...
макс
Мы в 2010 году прошли этот маршрут на кемпере,отличная поездка получилась,только мы на север норвегии через финку и швецию добирались,добрались до лофонтенских островов,это была самая северная точка нашего маршрута и оттуда не спеша спускались на юг до бергена,а потом ,да,осло стокгольм паром финка и домой.Желаю вам отличной поездки,если что ,спрашивайте,что знаю подскажу.
Larsen
Макс только не упомянул про некоторые проблемы, возникшие в этой поездке 😊 😊 и то, что бюджет ее был, фактически, не ограничен.... 😊 😊

Я по похожему маршруту ездил пару раз.
Совет - выбирайте дорогу через Финляндию. Однозначно!!!! У меня пацаны в Мурманск через Ф-ю ездят! 😊 😊
На Норвегию ведут две дороги - просто, левая и правая, если смотреть на карту Ф-ии. Выбираете правую. По ней доезжаете до Норд Капа - самой северной точки Европы. Пафосное место. Потом заедте, обязательно, в Хамерфест - самый северный город в Европе (или, что-то около того 😊 😊 ) В нем штаб-квартира норвежского белого медведя.
Потом вдоль по побережью.
Все там прикольно, и интересно.
Есть сайт, названный по имени дороги, что идет вдоль моря. Найду, выложу.
По времени - если идти с севера на юг, потом через Осло, на Стокгольм ( парома там нет, кстати) и потом паромом на Хельсинки и домой - надо не менее 3-х недель. Иначе, получиться все бегом.
Учитывайте, что там везде, фактически горные дороги.