Латвия

Yana1989
Хочу слетать в Латвию, в апреле. Кто был, поделитесь впечатлениями и т.д.
Мелкая
Была в Латвии 2 раза. Понравилось. Довольно бюджетно в плане поесть-попить.





Мелкая


Lat.(izvinite) strelok
кстати- обратили внимание- сколько народа на улице??? фОТКИ-ТО СВЕЖИЕ. Поразьехался народ на заработки весь. Ну а так- чтож, пожить- поесть- попить вполне бюджетно сейчас. Я приехав в Ригу на привокзальной площади в японском ресторане обедаю с пивом менее чем на 10 евро.
Yana1989
Фотки отличные, чистенько очень. А где там лучше остановиться?
Lat.(izvinite) strelok
выбирайте *** отели, нормально по цене и качеству - от 30 до 45 евро в сутки за номер. Выбор есть, наберите например "booking.com" и смотрите - по ценам, по району... на машине или ножками будете? это тоже влияет. Но явных косяков не будет.
Yana1989
Я буду без машины. Кстати а цены на вещи там высокие?
Мелкая
кстати- обратили внимание- сколько народа на улице???

Первые фотки - сентябрьские, вторые - январские. В сентябре народу было много. толпы туристов, бродящих по старому городу, местные... зимой же,почти безлюдно. То ли из-за холода, то ли народ разъехался.

Насчет где остановится.. мы бронировали в букинге обычные 3 звезды, в которых очень уютно и мило. Те, что к центру, подороже, те, что подальше, дешевле.

Кстати, там есть огромный центр Лидо, в котором очень вкусная еда и большой выбор блюд. Правда находится он на приличном расстоянии от центра. Так же есть Лидо поменьше, он как раз прямо в центре. Ассортимент
менее разнообразный, но выбрать все-таки можно. А самое главное - очень дешево!!!

Цены на вещи где-то подешевле, где-то примерно, как у нас.

Yana1989, вы на чем до Латвии планируете добираться?

Yana1989
Либо на самолете, либо на поезде
Arh-angel
почитаю. летом собираемся поехать на машине туда 😊 Мск-Эстония-Латвия-Литва... 😊
вернувшийся2
если на машине из москвы, то в латвию лучше через белоруссию
air 100
Гм...
Везти свои деньги в страну,где на государственном уровне поощряют марши бывших эсесовцев и хотят наказывать тех учащихся и учителей ,которые приносят цветы к памятнику Сов.воинам 9 мая....это на любителя.
У меня дед погиб на ВОВ,поэтому для меня поехать в Латвию -это оскорбить его память.
Это мое мнение,никому его не навязываю...
Atark
А еще нельзя летать туда, где негров линчуют или дурь курят. Человек едет отдыхать, а не разбираться с правительством или менять конституцию...
Yana1989
Atark совершенно поддерживаю ваше мнение.. Люди туда едут просто отдыхать, к тому же по отцу я латышка))

DisPetcher
Yana1989
ну как, слетала?
если нет - то сейчас как раз - погода уже нормальная, тепло довольно, и поинтереснее стало.
Drem
air 100
Везти свои деньги в страну,где на государственном уровне поощряют марши бывших эсесовцев и хотят наказывать тех учащихся и учителей ,которые приносят цветы к памятнику Сов.воинам 9 мая....это на любителя.
Поддерживаю.
В Латвию имеет смысл ехать по турпутёвке от военкомата в составе танкового батальона.
сагитт
вчера вернулись из вояжа Белорусь-Литва-Латвия. Рига выходит вполне так подороже Вильнюса в плане поесть/попить. Чутка дешевле Москвы. Барахло вроде дешевле. Но, в разных магазах цены могут сильно отличаться. Нафик нужны крутые отели? Если туда приходишь только спать? Мы взяли и Вильнюсе, и в Риге - хостелы в центре старого города. По 10 евро с человека, выкупив 4-х местные номера. Все достопримечательности - рядом. Все питание - в двух шагах, можно в этих же зданиях. Ездили на велах.