Охотничья ферма (Калуга)

юрец 1
перемещено из На охоту

Промах на охоте или подранок один из самых распространенных и негативных явлений в жизни каждого стрелка!

Предлагаем отличное решение для начинающих охотников, релоадеров, высокоточников, всех кому важно понимать, как сработает его подобранный стрелковый комплекс на той или иной дистанции по биоцели.

На нашей охотничьей ферме @hanting_ferma вы сможете отточить свои навыки и подобрать нужный боеприпас перед ответственной охотой!!!

Предлагаем на землях частного фермерского хозяйства в 2-часах езды от Москвы "имитацию охоты по зверю" - стрельба производится на загонном пастбище со стрелкового стола на дистанции до 1000 метров из вашего охот.оружия, по животным выращенным на убой и не относящимся к охот.ресурсам!

По желанию, между охотником и фермером заключаем договор на оказание услуг по забою домашней живности, для законности нахождения охотника с нарезным оружием в угодьях, выписываем путевку в охотхозяйстве!!!

для примера похожее видео с канала SLAGO https://www.youtube.com/channel/UCl4FItFTeuR1s8Y8Pt_rnZQ




БАРАН
Вес примерно 20-25кг.
Цена: 30.000 руб.
В стоимость услуги входит: сопровождение, пристрелка, разделка, мясо добытого трофея.

ХРЯК
Вес примерно 250кг (есть меньше и дешевле)
Цена:40.000 руб.
В стоимость услуги входит: сопровождение, пристрелка, разделка, мясо добытого трофея.

ПОРОСЕНОК
Вес примерно 10кг.
Цена: по договоренности.
В стоимость услуги входит: сопровождение, пристрелка, разделка, мясо добытого трофея.

ИНДЮК
Возраст 7 мес.
Вес 7-8 кг.
Цена: по договоренности.
В стоимость услуги входит: сопровождение, пристрелка, разделка, мясо добытого трофея.


ГУСЬ
Возраст 8 мес.
Вес 5 кг.
Цена: по договоренности.
В стоимость услуги входит: сопровождение, пристрелка, разделка, мясо добытого трофея.

ПЕТУХ
Возраст 1год.
Вес 1.5 кг.
Цена: по договоренности.
В стоимость услуги входит: сопровождение, аренда лука/стрел, пристрелка, разделка, мясо добытого трофея.


"СТРАУСИНОЕ САФАРИ"

"Охота" проводится на землях частного фермерского хозяйства (1.500 ГА) на взрослых особей африканского страуса с применением охотничьего оружия, лука, арбалета.

АФРИКАНСКИЙ СТРАУС

Вес примерно 70кг.
Цена: от 100.000 руб.
В стоимость услуги входит: сопровождение, пристрелка, разделка, мясо, кожа, перья добытого трофея.

Возможна аренда или применение своей квадро/мото-техники, охот.оружия при наличии соответствующих документов!
видео с канала Охотничья ферма
https://www.youtube.com/channel/UCiw-tmYuFz9fqL11CN0m78w



Возможен палаточный отдых, плинкинг, рыбалка!
По всем вопросам ПИШИТЕ в WhatsApp на номер +7(985)453-52-18

Вова1982
Сейчас вас закидают тапками и какашками, ибо это жесть!🤦♂
NO PROBLEM
ну почему же, в Африка страус присутствует в прайс листах охот ферм
tricky
А с манком, подсадной, на току или на тяге?😊
Другая страна, конечно, интересно, но валить доверчивых индюков из дзота как-то скучно выглядит.
Но это не жестче, чем валить носорогов из джипа и лосей с вертолёта. К тому же страусы - это большие австралийские курицы. Так что норм. С ружья не стреляют по тому, что остальные страусы голову сразу в песок, а там раз, и камни?
onemen
Коллеги,не флудите пож.
Free Spirit
Скажите , а есть какие то побочные продукты от страусиных Охот?Интерусуют мужская обувь и куртки из страусиный кожи!
юрец 1
Originally posted by Free Spirit:
Скажите , а есть какие то побочные продукты от страусиных Охот? Интерусуют мужская обувь и куртки из страусиный кожи!
нет, иногда остаются перья и лапы))
Originally posted by tricky:
Другая страна, конечно, интересно, но валить доверчивых индюков из дзота как-то скучно выглядит.
По мне с засидки тоже не интересно, вот на лошади с копьем или ружьем самый драйв 😊
Man-erg
нет, иногда остаются перья и лапы))

Вы что кожу выкидываете ?
Напишите как утилизируете кожу.

юрец 1
Кожу продаем комплект тушка лапы (мокро-солёная) 5т
Free Spirit
Получается дороже, чем тушка взрослого барана!
u_gin
Здравствуйте. А подскажите пожалуйста сколько весит взрослая птица "живым" весом и сколько выход мяса?
Raven75
Вот зря я, видимо, свой TenPoint продал.
Так-то предложение интересное, конечно.
Максим@79
Вопросы.
Каким боеприпасом охотить из 12к, какие калибры и типы пуль уместны из нарезных.
Какой рельеф местности при охоте загоном.
Сколько стрелковых номеров желательно при охоте загоном.
Сколько загонщиков желательно, и есть ли они у вас (сколько стоят услуги загонщиков)
Спасибо.
юрец 1
Originally posted by Максим@79:
Вопросы.
Каким боеприпасом охотить из 12к, какие калибры и типы пуль уместны из нарезных.
Какой рельеф местности при охоте загоном.
Сколько стрелковых номеров желательно при охоте загоном.
Сколько загонщиков желательно, и есть ли они у вас (сколько стоят услуги загонщиков)
Спасибо.
Рельеф местности и площадь пастбищ видно в обзоре видеоролика, для увлекательной добычи деликатесного мяса есть все необходимое, более подробно отвечу по телефону.
Piligrimus
Originally posted by Вова1982:
Сейчас вас закидают тапками и какашками,
Блин, можно метнуть тапок? ну зачем его охотить, бедного страуса? Легавая на него стойку делать не будет. А если и сделает, так страус не взлетит.
Не, я чессно гря, категорически против. Не стал бы никогда охотить страуса. Даже в Африке. Там цесарок полно. За что страуса???

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
Originally posted by юрец 1:
деликатесного мяса
Вы уверены насчёт гастрономических качеств? ИМХО, жестковаты они малость, страусы.
"Вообще то я не люблю кошек. - Что Вы, Вы просто не умеете их правильно готовить".
Нет, как не убеждайте, а баба Яга - против охоты на страуса. Тем более вольерного.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Raven75
Изначально написано Piligrimus:
...а баба Яга - против охоты на страуса. Тем более вольерного.

Да ладно. Кабана или оленя вольерного можно, а страуса - ни-ни? И где вы не вольерного в России найдете? 😀

Kukuchka1989
Послежу, интересно а 25к это большой страус или маленький
Piligrimus
Originally posted by Raven75:
Кабана или оленя вольерного можно, а страуса - ни-ни?
Честно говоря, я на кабана и оленя тоже не хожу, даже на загонного или с вышки. Я убеждённый легашатник 😊)) охотим с собакеном курочек и уточек. Не знаю почему, но другая охота меня не привлекает. Но это мои личные предпочтения. Разумеется, охотникам не возбраняется охотить тех животных, охота на которых не запрещена. Тем более в вольерах.
Ну а к страусам у меня особое отношение 😊)) типа как к тотемному животному 😊)))

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
Originally posted by Raven75:
И где вы не вольерного в России найдете?



Ну это да 😊)))))))))))))))))))))))))))

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

igor honda
Вес крупного какой?
юрец 1
Originally posted by igor honda:
Вес крупного какой?
50-70кг вес взрослого самца, вес и цена в этой охоте второстепенна 😊
aleshkyn
интересно кто на кого стойку сделает? страус на собаку, или собака на страуса?
есть у меня знакомец, ему только дай шмальнуть в диковину какую, скинул тему..
Raven75
Изначально написано Piligrimus:
Честно говоря, я на кабана и оленя тоже не хожу, даже на загонного или с вышки. Я убеждённый легашатник 😊)) охотим с собакеном курочек и уточек.

А мне как раз птичку жалко. А страуса - нет.

tricky
птичку жалко. А страуса - нет
Примерно так же, правда со страусом не сталкивался, сравниваю с курицей.
А дикую каждый раз жалко. Противоречие в голове, заохотить страсть как хочется, а убивать жалко. Увы, не существует безвредного способа посостязатся с живой птичкой на предмет охоты. Остаётся одно, старатся бить чисто.
А себя оправдывать соблюдением правил. Тарелки же слишком однообразны, это не выезд на природу.
Piligrimus
Originally posted by Raven75:
птичку жалко. А страуса - нет.
Страус тоже птиц, но влёт его не стреляют 😊) На земле же "тру хантер" птицу стрелять не будет 😊)
Вообще же ТС в презентационном клипе разместил такую милую мордочку страуса, что как его стрелять???
В Сафари-парке Рамат-Гана страусы доверчиво подходят к машинам и бесцеремонно суют головы в окна, выпрашивая вкусняшки 😊) Но в вольер к страусам лучше не заходить 😞( Как справедливо замечено в "Пластилиновой вороне": "А может, это страус злой?" Страус может легко заклевать и запинать человека, решив, что тот покушается на его гарем.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

юрец 1
Originally posted by Piligrimus:
Страус тоже птиц, но влёт его не стреляют ) На земле же "тру хантер" птицу стрелять не будет )
остается только погоня)), либо бензин закончится, либо страус от усталости сдохнет 😊
Piligrimus
Originally posted by юрец 1:
остается только погоня)), либо бензин закончится, либо страус от усталости сдохнет
😊))))))))))))))))))))))))))))))))))
Уважаемый юрец 1, на Вашем клипе, в самом его начале, страусенция уж очень симпатичная и доверчивая. Ну как такого охотить? Вы бы уж вырезали этот кадр.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

юрец 1
Баран на мясо!!!
Стрельба производится на кормовых полях со стрелкового стола на дистанции до 1 км!
Разделка, пристрелка - входит в стоимость услуги.
Вес примерно 20-25кг, цена:22т.р.

По всем вопросам звоните 8(985)453-52-18

ноль-ноль-икс
В закладки однозначно.)
Kos46
Да видать точно ГОРЕ ФЕРМЕРЫ-ОХОТНИКИ))))))) если выставили видео в Ютуб с названием,, Почти охота на КАСУЛЮ,,. Видно что и КОСУЛЮ в глаза не видели кроме БАРАНОВ!
юрец 1
Originally posted by Kos46:
Да видать точно ГОРЕ ФЕРМЕРЫ-ОХОТНИКИ))))))) если выставили видео в Ютуб с названием,, Почти охота на КАСУЛЮ,,. Видно что и КОСУЛЮ в глаза не видели кроме БАРАНОВ!
Умом Россию не понять))
Kukuchka1989
В закладки, а кто есть из птичек Прайс озвучте
Maksim V
Кос46! Я с вас охреневаю. Вы даже прочитать не можете и понять смысл. Всё верно - почти охота - значит кАсуля.
Но боюсь вы один хрен ничего не поймёте.
юрец 1
Originally posted by Kukuchka1989:
В закладки, а кто есть из птичек Прайс озвучте
лучше звоните)
есть страус,гусь,индюк,петух стоимость зависит от возраста и условий, обычно птицу стреляют с лука)

"почти охота на пернатую" видео с просторов интернета 😊
https://my.mail.ru/mail/sklonin/video/_myvideo/1.html

Kukuchka1989
На индюка я б сгонял) или на страуса озвучте прайсы,я думаю это не секрет
PriyS
В закладки))
neft1
Изначально написано юрец 1:
Предложение для охотников желающих понимать, как сработает его подобранный комплекс/боеприпас на определенной дистанции перед охотой.
Предлагаем на землях частного фермерского хозяйства в 2-часах езды от Москвы "имитацию охоты" (забой домашнего скота) с любого вида вашего охотничьего оружия.
Стрельба производится на загонном пастбище со стрелкового стола на дистанцию до 1000 метров!
Разделка, пристрелка, мясо - входит в стоимость услуги).
Возможна имитация "охоты" с подхода, использование технических средств.
Между охотником и фермером заключаем договор на оказание услуг по забою!

Баран на мясо!
Стрельба производится со стрелкового стола на дистанцию до 1 км!
Разделка, пристрелка - входит в стоимость услуги.
Вес примерно 20-25кг.
Стоимость:22.000 рублей (путевка не нужна).

видео с канала https://www.youtube.com/channel/UCl4FItFTeuR1s8Y8Pt_rnZQ


Хряк на мясо! примерно (300)кг.
Вес примерно 250-300кг.
Стоимость:65.000 рублей (путевка не нужна).

Бык,теленок(Абердин-ангус), поросенок,птица - стоимость по запросу.
Возможен палаточный отдых, рыбалка!

СТРАУСИНОЕ САФАРИ!
Место "охоты" - Калужская область Киевское направление 200км от Москвы.
Сроки "охоты" - круглый год, не требует лицензий.
"Охота" проводится на землях частного фермерского хозяйства (1.500 ГА) на взрослых особей африканского страуса с применением охотничьего оружия.
Стоимость: Африканский страус большой - 120.000 рублей(путевка не нужна).
В стоимость входит:
- пристрелка;
- сопровождение;
- разделка тушки;
- упаковка мяса;
Возможно применение своей техники, охот.оружия любого калибра (при наличии соответствующих документов!), прокат инвентаря: лук, арбалет, копья)), аренда лошадей, квадроциклов, цена договорная.

видео с канала https://www.youtube.com/channel/UCiw-tmYuFz9fqL11CN0m78w



По всем вопросам звоните 8(985)453-52-18

Вот эта инновации! А нужен кому хряк 300 кг по 430 руб. Кг?
Мне кажется для такого нужна другая рубрика "на ПОЧТИ охоту".
Меня трудно назвать интеллигентным, но от увиденного у меня шары вылупились.
Kukuchka1989
Страус чет дороговатенько
юрец 1
Originally posted by neft1:
Вот эта инновации! А нужен кому хряк 300 кг по 430 руб. Кг?
Может кому и нужен, главное есть предложение) кому дорого будут ждать сезона охоты на копыта. Вот например, если у вас 338к и вы никогда не стреляли по зверю дальше 300м, думаю 300кг на 800м будет интересен и разница в цене мяса не критична)
jlaw
Originally posted by Piligrimus:
страусенция уж очень симпатичная

Юрич, ну будет тебе убиваться, страус - ежели в подливе - не хужее глухаря 😊

kastmaster06
Тему в ТОПы 😀
mq1
А как обходится запрет на стрельбу вне отведенных мест? Штраф за это не прилетит? Или у вас фермерское хозяйство как охотугодье или как стрельбище оформлено?
юрец 1
Originally posted by mq1:
А как обходится запрет на стрельбу вне отведенных мест? Штраф за это не прилетит? Или у вас фермерское хозяйство как охотугодье или как стрельбище оформлено?
штраф не прилетит)
mq1
А можно чуть точнее адрес хозяйства назвать, чтобы примерно стоимость дороги рассчитать?
юрец 1
Originally posted by mq1:
А можно чуть точнее адрес хозяйства назвать, чтобы примерно стоимость дороги рассчитать?
да можно, звоните контакты в теме.
Compass
Изначально написано Piligrimus:
В Сафари-парке Рамат-Гана страусы доверчиво подходят к машинам и бесцеремонно суют головы в окна, выпрашивая вкусняшки 😊) Но в вольер к страусам лучше не заходить 😞( Как справедливо замечено в "Пластилиновой вороне": "А может, это страус злой?" Страус может легко заклевать и запинать человека, решив, что тот покушается на его гарем.

Хи... Года два назад, после нового года, встретил знакомую с мужем. Он с гипсом и синяками, такой... Я его не очень знаю. и у подруги спрашиваю - мол, это ты его так уработала? Нет, говорит. На новогодние праздники они поехали на страусиную ферму, там они с братом напились, и перелезли изгородь, где страусы паслись, с целью сделать совместные фотографии со страусенком. Так вот уработали их два других взрослых страуса... У одного перелом руки и синяки, у второго сотресение башки.

Надо, как отдельное предложение - "Охотничье сафари - добудь страуса голыми руками", на одних роликах в Ю-тубе зарабатывать можно будет...

юрец 1
Originally posted by Compass:
Надо, как отдельное предложение - "Охотничье сафари - добудь страуса голыми руками", на одних роликах в Ю-тубе зарабатывать можно будет...



есть услуга по охоте с копьем, древний способ добычи не менее увлекательный, пешком муторный, а с лошади немного травмоопасный 😊
Starrover
На лошади, да с шашкой наголо, да на страуса...
Дарю идею😁😁
Compass
Изначально написано Starrover:
На лошади, да с шашкой наголо, да на страуса...
Дарю идею😁😁

Не. Не на лошади. На другом страусе! Во!

юрец 1
Для наглядности:
стрельба домашнего кабанчика пулей 8гр HP 7.62Х39
видео с канала https://www.youtube.com/channel/UCl4FItFTeuR1s8Y8Pt_rnZQ



Сергей 731
чего маньячилы не придумают.3.14десс
скоро таким образом и на гомосапиенс охота будет но дл милндеров
юрец 1
Originally posted by Сергей 731:
чего маньячилы не придумают.3.14десс
не, маньячилы в тик токе сидят, а не на охотничьем форуме 😊
neft1
Изначально написано юрец 1:
не, маньячилы в тик токе сидят, а не на охотничьем форуме 😊

Форум не особо охотничий, а тема - да. Так вот цель охоты, как таковой - сохранение и приумножение охотничьих ресурсов. А что у вас на ферме происходит, с охотой мало общего имеет.

юрец 1
"Так вот цель охоты, как таковой - сохранение и приумножение охотничьих ресурсов".

А я думал главная цель охоты это в первую очередь развлечение) Для чего охотники летают в Африку, популяцию носорогов приумножать или ради мяса? А вот чтоб не облажаться, нужно тренироваться)

neft1
Изначально написано юрец 1:
"Так вот цель охоты, как таковой - сохранение и приумножение охотничьих ресурсов".

А я думал главная цель охоты это в первую очередь развлечение) Для чего охотники летают в Африку, популяцию носорогов приумножать или ради мяса? А вот чтоб не облажаться, нужно тренироваться)

Смысл в том что на бабки уплаченные, проводятся мероприятия по сохранению, если кратко. Можете мне позвонить и я вам подробнее разверну тему.

Starrover
Изначально написано юрец 1:
Для наглядности:
стрельба домашнего кабанчика пулей 8гр HP 7.62Х39
видео с канала https://www.youtube.com/channel/UCl4FItFTeuR1s8Y8Pt_rnZQ


Йобанный стыд

Сергей 731
Изначально написано Starrover:

Йобанный стыд

ЭТО ТИК-ТОК,а это охотники 😀 а Юрец предоставлет ИМ "дич"

юрец 1
Originally posted by Starrover:
Йобанный стыд



в чем стыд? чем выстрел по дикой свинье отличается от выстрела по домашней?
Сергей 731
Изначально написано юрец 1:
в чем стыд? чем выстрел по дикой свинье отличается от выстрела по домашней?
думаю в стрелках "охотниках"себ называемыми 😀
onemen
в чем стыд
В пуле 7,62х39. Посмотреть бы на неё....
юрец 1
если отстрел свиньи по вашему это "Йобаный стыд", как вам такой "народный способ" уважаемый starrover?


Сергей 731
Юр а у вас есть охотсоглашение с охотпользователем на данные услуги дл населени
юрец 1
Originally posted by Сергей 731:
Юр а у вас есть охотсоглашение с охотпользователем на данные услуги дл населени
конечно) все в рамках законодательства.
Сергей 731
[QUOTE]Изначально написано юрец 1:
[B]если отстрел свиньи по вашему это "Йобаный стыд", как вам такой "народный способ" уважаемый starrover?

Юр да "охотники"которые этим занимаютс вот и есть то выражение


юрец 1
Originally posted by Сергей 731:
р да "охотники"которые этим занимаютс вот и есть то выражение



есть начинающие охотники, которые только приобрели оружие но не имеют опыта, есть бывалые охотники переходящие на другой калибр и боеприпас, а еще есть лучники и арбалетчики, которым важно знать раневую баллистику на определенной дистанции, такой опыт в обычном охот хозяйстве получить сложно)
onemen
важно знать раневую баллистику на определенной дистанции
начинающие охотники
Вот Вы жгёте 😊 Автор ролика тож этим занят....
neft1
У начинающего охотника есть правильные наставники. Даже гостю в любом ОХ подробно расскажут чем на каких дистанциях кого стрелять. Ответят компетентно на все вопросы. Плюс любознательность самого охотника немало важна для приобретения знаний. А вот такие новаторства можно назвать "дичью", но в жаргонном понятии.
neft1
Поспрашал дедов-ветеранов нашего охотколлектива из Малоярославецкого р-на, слышали ли они о таких практиках и знают ли они эту ферму. Нет, не слышали и не знают. И не хотят.
юрец 1
Originally posted by neft1:
Поспрашал дедов-ветеранов нашего охотколлектива из Малоярославецкого р-на, слышали ли они о таких практиках и знают ли они эту ферму. Нет, не слышали и не знают. И не хотят.
каждому свое, вам никто не чего не навязывает. Хуже было бы, если ваши ветераны были бы и остались недовольны).
Free Spirit
С одной стороны, любое фермерское животное «приговорено» пойти на убой.
Это понятно и не вызывает никаких отрицательных эмоций.
А вот в данном предложение есть что то изуверское, не человечное!
Рад, что не я один пришёл к такому мнению!
юрец 1
Originally posted by Free Spirit:
А вот в данном предложение есть что то изуверское, не человечное!
а стрелять в охот.хозяйстве с вышки сеголетков у кормушки это для вас приемлемо и человечно, в чем разница? итог один мясо в холодильнике.
jlaw
Если отбросить сантименты, то стоит признать, что начинающему охотнику предложение ТСа может быть весьма и весьма полезным.. Никакой даже самый опытный наставник не получит за вас личного опыта стрельбы по биоцели. Морально-этическая сторона? Адепты тру хантинга вона в полный рост обсуждают опыт применения например сценара по копытам и ничего. Тут вспоминается Кладбище китов Евтушенко.
юрец 1
Originally posted by neft1:
У начинающего охотника есть правильные наставники. Даже гостю в любом ОХ подробно расскажут чем на каких дистанциях кого стрелять. Ответят компетентно на все вопросы. Плюс любознательность самого охотника немало важна для приобретения знаний.
у вас лично есть опыт достойный консультации начинающего охотника по применению арбалета?
почитайте, может будет полезно forummessage/55/166
Free Spirit
Originally posted by юрец 1:
а стрелять в охот.хозяйстве с вышки сеголетков у кормушки это для вас приемлемо и человечно, в чем разница?
Я смотрю, вы человек совсем далекий от охоты!))
Так знайте!
На любой охоте, даже, на кажущейся вам простой охоте с вышки всё должно быть выверенно до мелочей: запахи, одежда, обувь, любое движение, оружие патроны, девайсы для стрельбы! К этому еще надо приложить: умение ждать и терпеть, умение управлять своими эмоциями, умение быстро принимать решения и постоянно тренировать эти и другие навыки.
Далее!
Домашние животные и дикие животные это две большие разницы по своей выносливости и выживаемости после попадания пули.
Если ваша домашняя свинка сразу вскинула копыта от попадания 7,62х39 с 50-ти метров и у вас сложилось мнение, после изучения раневого канала, какой это охренительный патрон и попадание, то даже кабан сеголеток, в такой же ситуации, пройдет не одну сотню метров с такой же раной и "крови не даст" и может быть не найден!
Вывод: вы являясь не охотником, беретесь предлагать и утверждать, что на вашем мерзком шоу охотники что там там почерпнут для себя!
Чистой воды развод лохов!
юрец 1
Originally posted by Free Spirit:
Я смотрю, вы человек совсем далекий от охоты!))
Так знайте!
На любой охоте, даже, на кажущейся вам простой охоте с вышки всё должно быть выверенно до мелочей: запахи, одежда, обувь, любое движение, оружие патроны, девайсы для стрельбы! К этому еще надо приложить: умение ждать и терпеть, умение управлять своими эмоциями, умение быстро принимать решения и постоянно тренировать эти и другие навыки.
Далее!
Домашние животные и дикие животные это две большие разницы по своей выносливости и выживаемости после попадания пули.
Если ваша домашняя свинка сразу вскинула копыта от попадания 7,62х39 с 50-ти метров и у вас сложилось мнение, после изучения раневого канала, какой это охренительный патрон и попадание, то даже кабан сеголеток, в такой же ситуации, пройдет не одну сотню метров с такой же раной и "крови не даст" и может быть не найден!
Вывод: вы являясь не охотником, беретесь предлагать и утверждать, что на вашем мерзком шоу охотники что там там почерпнут для себя!
Чистой воды развод лохов!
А я смотрю вы просто невнимательный, пишите выводы не поняв сути)
Где ответ про изуверство и не человечность при сравнении убийства дикой и домашней свиньи? Я готов лично купить ради эксперимента дикого кабанчика и домашнего поросенка одного веса и стрельнуть их одним боеприпасом с одинаковой дистанции. Если различия не будет, вы готовы будите компенсировать затраты и оставить свои доводы для себе подобных?
Вова1982
А я сразу написал что ТС тапками закидают! Ещё в начале темы!
Сергей 731
Юр выстрел по голове обоих будет одинаков по поведению даже слона ,главное попасть
одно охота в не воле а другое тупо как по бумаге ,разные услови и дл сознани поведени человека тоже-- нет ответственности при выстреле ,много раз видел как выбегает лист шифера и ни одного попадани с 15-20м и это ваше "сафари"ни коем не обучает устойчивости нервов а тупо расстрел животного+ ко всему повод гринписовцам так сказать зоозащитникам зоофилам
Сергей правильно написал это не охота эо извращение или дл дураков маньков
ваш тупо зароботок и тема не дл этого раздела --На охоту--
Free Spirit
Originally posted by юрец 1:
Где ответ про изуверство и не человечность при сравнении убийства дикой и домашней свиньи?
Ответ в первой части моего сообщения. Я то до думал вы сами в состояние провести параллель.
Originally posted by юрец 1:
Я готов лично купить ради эксперимента дикого кабанчика и домашнего поросенка одного веса и стрельнуть их одним боеприпасом с одинаковой дистанции.
Я ж говорю, что вы не охотник, т к у вас этого сделать просто не получится. Если вы его конечно скотчем к дереву не приматаете!))
Originally posted by юрец 1:
Если различия не будет, вы готовы будите компенсировать затраты и оставить свои доводы для себе подобных?
Я уже в подростковом возрасте не вёлся на фразу "а тебе слабо". Исход этого сравнения мне заранее известен.
Я охотник, поэтому знаю, о чем говорю!
На крайней охоте буйвол с пробитой шеей, легкими и печенью прошел 900 метров, в брюшине у него было не меньше ведра крови. И это после выстрела калибром .375 H&H
Любой домашний бык ляжет сразу после попадания такого калибра даже по пузу.
юрец 1
Originally posted by Сергей 731:
Юр выстрел по голове обоих будет одинаков по поведению даже слона ,главное попасть
одно охота в не воле а другое тупо как по бумаге ,разные услови и дл сознани поведени человека тоже-- нет ответственности при выстреле ,много раз видел как выбегает лист шифера и ни одного попадани с 15-20м и это ваше "сафари"ни коем не обучает устойчивости нервов а тупо расстрел животного+ ко всему повод гринписовцам так сказать зоозащитникам зоофилам
Сергей правильно написал это не охота эо извращение или дл дураков маньков
ваш тупо зароботок и тема не дл этого раздела --На охоту--

На предлагаемом эксперименте для Free Spirit, стрельба будет производиться не по голове, а в убойную область кабанчика и подсвинка, условия будут максимально приближены к реальной охоте: открытое пастбище, кормушка, только с исключением заморочек по лобазу, запахам, одежде, обуви, движению, умению ждать и терпеть, управлять эмоциями и другими навыками).
Стрельба будет производиться не в голову, а в убойную зону с целью добычи мяса, изучения поведения и эффективности выбранного боеприпаса, для дальнейшего его применения на настоящей охоте!

В начале темы указано, я предоставляю услугу по проверке охотничьего боеприпаса по биоцели перед охотой, с последующим приобретением мяса.

"Охота на страуса" - сафари, не в коем случае не подразумевает обучение охотничьим навыкам и тренировке нервов, я просто их поймать и загнать в загон не могу), поэтому ищу желающих охотников оказать мне услугу по отстрелу за свои деньги 😊

юрец 1
Originally posted by Free Spirit:
Ответ в первой части моего сообщения. Я то до думал вы сами в состояние провести параллель.
не в состоянии, ответа по сути не увидел)
neft1
Изначально написано юрец 1:
а стрелять в охот.хозяйстве с вышки сеголетков у кормушки это для вас приемлемо и человечно, в чем разница? итог один мясо в холодильнике.

Я тоже постараюсь объяснить.
Так вот, деньги уплаченные охотником за добычу дикого животного в строгом соответствии правилам охоты, расходуются охотпольхователем на различные биотехнические и организационные мероприятия, направленные на сохранение этого вида в требуемом количестве.

neft1
Изначально написано юрец 1:
у вас лично есть опыт достойный консультации начинающего охотника по применению арбалета?
почитайте, может будет полезно forummessage/55/166

У меня такого опыта нет и не может быть по определению. Т.к. будучи охотником и членом охотколлектива, я уповаю за традиции классических охот. У нас с арбалетами не производят охот. Зверя, обладающего чувствами и эмоциями, умерщвлять надо стараться гуманно!

neft1
Изначально написано Вова1982:
А я сразу написал что ТС тапками закидают! Ещё в начале темы!

Никто тут не кидается тапками. Ясно сразу - это бесполезно. ТС мясник.
Мы просто все вАХУЕ! Как точнее описать эмоции?

neft1
Изначально написано юрец 1:
конечно) все в рамках законодательства.

Вообщето, охотпользователь заключает охотсоглашение с Государством. Ферма - это ваще мимо. Подозреваю, что это все за рамками правового поля организовано.

юрец 1
Похоже вы не охотник)) спорить не вижу смысла.
neft1
Не важно в собственности земля или в аренде. Если это не охотугодие, то стрельба там запрещена. Так что сомнительное мероприятие предлагают гражданам. Штраф от 40 тыс, конфискация, лишение прав на оружие от 1.5 лет. Я бы подумал.
юрец 1
Если бы вы умели думать, не писали бы чушь и свои догадки 😊 а проверили бы на своём опыте, для начала. Заниматься разжовыванием я не собираюсь, если написано что законно, значит Законно.
Каждый клиент получает то за что платит, претензий нет!
neft1
Изначально написано юрец 1:
Если бы вы умели думать, не писали бы чушь и свои догадки 😊 а проверили бы на своём опыте, для начала.

Тут и так все понятно. У нас законны только 2 места:тир/стельбище или охотугодие при наличии права на охоту. Других вариков нету, жуй нк жуй. 🤦‍♂️

юрец 1
Все правильно! но разжевывать подробности вам не вижу смысла)
Это предложение для тех кому интересно знать возможности своего оружия и такие люди есть, также как и есть противники вроде вас, мясо и способ добычи одинаковый, а вкусы разные, как говорится не нравится не ешь)
jlaw
При чем здесь буйволы и прочие носороги? Речь совсем о другом, об опыте первой крови. Без которой будь ты хоть трижды разрядником по пулевой, но на адреналине наделаешь дел по первости. Вот чем предложение ТСа интересно новичкам, получить первый опыт стрельбы по живому не на диких, а на обречённых, борцы вы наши за сохранение биоресурсов 😊
Да, и про запахи правильно и про быстрое принятие решений и прочие охотничьи навыки. Но это все потом. Для начала нужно мочь сделать спокойный выстрел и дорезать при необходимости чтоб руки не тряслись. Можно сколько угодно уговаривать себя в обратном, но охота суть умервщление животных, обставленное романтическими декорациями (промысел без декораций). Это руки в крови и какашках по локоть. И только потом перо на шляпе. Я видел как 3 здоровых увешанных блейзерпми и хеймами мужика бегали вокруг хрипящего подсвинка пока тот долго и мучительно стекал от не самого удачного попадания. Вот уж где йобаный стыд.
Не нравится затея, противоречит убеждениям? Не вопрос, ну чего бы просто не пройти мимо. Нееет 😊 Разве можно отказать себе в удовольствии подчеркнуть собственную моральностью на фоне йобаногостыда
jlaw
А что до правильной охоты, так она у каждого своя. Кому-то на тяге постоять и сделать один красивый выстрел. Кому-то мешок мяса домой принести. Пора учиться думать и жить без шаблонов и стереотипов, без оглядки на то, что станет говорить княгиня Марья Алексевна.
Всем мира и добра, обидеть никого не хотел
PriyS
Юрец 1, не слушайте вы этих пенсионеров-староверов)) Они наверно свои ижи и тозики еще кирпичами с водой чистят и это единственно верный способ 😊 Ну или керосином на крайняк (это был троллинг). Всё правильно делаете и продолжайте. Есть люди, которые заинтересовались вашей темой стрельнуть своим самокрутом барашка на 500-600м перед горной охотой и посмотреть как оно будет, т.к. эта горная охота стоит как самолет и нужно четкое понимание возможностей комплекса оптика-ствол-патрон. А некоторые, кто помоложе в основном, не обремененные высоко-этическими и морально-психологическими комплексами "правильной охоты" времен патриарха Никона, приедут и стрельнут барашка из карабина для того, чтобы его зажарить с друзьями на мангале. Все просто.
Сергей 731
Originally posted by jlaw:
А что до правильной охоты, так она у каждого своя. Пора учиться думать и жить без шаблонов и стереотипов, без оглядки на то, что станет говорить княгиня Марья Алексевна.
Originally posted by PriyS:
Есть люди, которые заинтересовались вашей темой стрельнуть своим самокрутом барашка на 500-600м перед горной охотой и посмотреть как оно будет, т.к. эта горная охота стоит как самолет и нужно четкое понимание возможностей комплекса оптика-ствол-патрон. А некоторые, кто помоложе в основном, не обремененные высоко-этическими и морально-психологическими комплексами "правильной охоты" времен патриарха Никона, приедут и стрельнут барашка из карабина для того, чтобы его зажарить с друзьями на мангале.
😀 😀 😀
"охотнички" дети асфальта херли сказать,не ручкой пишут или карандашом а на планшете палцем 😀
ипать баллистика слово то какое заморское 😀
юрец 1
на YouTube канале вышло новое видео об использовании дозвукового патрона 7.62х39 по кабанчику, думаю многим охотникам будет интересно..



onemen
вышло новое видео об использовании дозвукового патрона 7.62х39 по кабанчику, думаю многим охотникам будет интересно..

[QUOTE][B]На охоту
Охотничья ферма (Калуга) ( 5 )


Тему видимо перенести? Решите куда- в Боеприпасы, Высокоточную стрельбу, ещё куда?
юрец 1
Originally posted by onemen:
Тему видимо перенести? Решите куда- в Боеприпасы, Высокоточную стрельбу, ещё куда?
если здесь не вписывается, возможно в трофейной охоте?
onemen
возможно в трофейной охоте?
Что за трофеи,расскажите?
onemen
возможно в трофейной охоте?
Частные объявления?
юрец 1
стрелковые туры больше подходит по смыслу)
onemen
Стрелковые туры по биоцелям?
юрец 1
тренировочная стрельба по биоцелям не относящихся к охот ресурсам.
onemen
Вы там хотя бы пару тем почитайте для начала. Опасаюсь- снесут. НО как скажите.
Green40
Какая клоунада творится ))) Еще и видео обучающее пишут)))) Есть охотничьи объекты, а есть домашняя скотина.Действительно тема для маньяков извращенцев)))
Green40
Даю идею охоты на мелкого пушного хищника организовать можно)))) котов на помойках много)))
Green40
И не прикрывайте ваш "бизнес" испытаниями и тренировками.Вам уже писали о крепости на рану диких и домашних животных.И вам как фермеру нужно знать о правилах забоя скота ,а то что вы делаете это позорище и лишний повод для зоозащитников
юрец 1
Originally posted by Green40:
Даю идею охоты на мелкого пушного хищника организовать можно)))) котов на помойках много)))
и много у вас в голове еще таких извращенных идей?

Originally posted by Green40:
И вам как фермеру нужно знать о правилах забоя скота ,а то что вы делаете это позорище и лишний повод для зоозащитников
прежде чем писать чушь, нужно досконально изучить тему вопроса, о каких правилах идет речь и для чего они применяются,чтобы не выглядеть клоуном в клоунаде).

jlaw
То есть когда в деревне режут свинью или зовут соседа это сделать за денежку, то это нормально (кстати, советую кипятящимся тут разок посмотреть как это происходит, сразу станет понятно выражение орать как свинья резаная). Здесь то же самое только вознаграждение наоборот и пуля вместо ножа, что сути дела не меняет (пуля кстати гуманнее и быстрее). Что не так, чего орем-то как резаные?
ЗЫ вот сколько видел на охотах нехороших ситуаций, в основном как раз такие вот вычурно "правильные" косячат. Я вообще считаю, что шибко впечатлительным лучше фотоаппарат вместо ружья, так оно всем лучше будет
jlaw
Originally posted by Green40:
Действительно тема для маньяков извращенцев)))

Originally posted by Green40:
Даю идею охоты на мелкого пушного хищника организовать можно)))) котов на помойках много)))

Вычурная правильность во всей красе 😊
Вы уж или крестик снимите или трусы наденьте

Сергей 731
Изначально написано jlaw:

Вычурная правильность во всей красе 😊
Вы уж или крестик снимите или трусы наденьте

Похоже вам надо научиться нормально хотя бы охотиться а не с форточек стрелять с теплика или ночника кабанов или коз и выдавать их потом как трофеи в ночных или трофейных темах
Тема для асфальтных или как сказали выше маньяков

jlaw
Originally posted by Сергей 731:
вам надо научиться

Уж как-нибудь без ваших советов. Как и на кого я охочусь вас не касается, вы этого не знаете и знать не можете какой бы и где звон не слышали. И раз уж вы такой правильный, то должны знать, что рыться в чужом белье последнее паскудство 😛

Originally posted by Сергей 731:
Тема для асфальтных или как сказали выше маньяков

Вдумайтесь какой взаимоисключающий бред вы пишите. Умение правильно убивать является первейшей необходимостью для охотника. А умение это навык, то есть практика, никакие теоретические знания здесь особо не помогут, это аксиоматично. В этом его охотника гуманизм если включить голову и называть вещи своими именами. Вы же и вам подобные называете это маньячеством. И на просьбу ТСа объяснить мотив (где-то выше было) никто из вас так и не ответил, потому, что ответить нечего, и каждый это наверняка понимает, что самое интересное
Так вот увидеть в этом маньячество можно разве что глазами асфальтовых, которые испачкаться бояться (в широком смысле) и думают, что сосиски растут на деревьях

юрец 1
Originally posted by Сергей 731:
Тема для асфальтных или как сказали выше маньяков
Именно по этому мы ее и обсуждаем в тесном кругу))
Если поспрашиваете мнение окружающих, то услышите, что большинство считает всех охотников маньяками, так как они убивают беззащитную животину ради развлечения. Но Сергей731 походу охотник старой закалки, ходит на медведя с рогатиной и чисто ради пропитания) раз дает подобные советы. Про то, что роется в чужом профиле и выносит на обсуждение промолчу 😊
onemen
Сергей731 походу охотник старой закалки, ходит на медведя с рогатиной и чисто ради пропитания) раз дает подобные советы
За Сергея скажу,он об ином о подмене процесса охоты ( который состоит не только из стрельбы по биоцели,но ещё и комплекса удовольствий,но видимо не у всех так бывает) - типа меткой стрельбой .
Тему закрываю,про перенос пишите ПМ,либо не пишите.


перемещено из На охоту
jlaw
Originally posted by onemen:
За Сергея скажу

Вот не надо, при всем уважении. Пусть каждый сам говорит и сам же отвечает за сказанное.

Originally posted by onemen:
комплекса удовольствий

Да какие удовольствия когда речь идет о получении первоначальных навыков или проверке работы боеприпаса... Чисто утилитарное предложение не претендующее на красивую охоту.

jlaw
Originally posted by Сергей 731:
с форточек стрелять с теплика или ночника кабанов или коз и выдавать их потом как трофеи в ночных или трофейных темах

Сначала было махнул рукой, на каждый выпад реагировать... но теперь вот подумалось, что это пожалуй слишком. Доказательства в студию! Иначе будете сами знаете кем.
Если начнете рассказывать, что я за это время якобы где-то что-то удалил 😊 тогда и это тоже в студию сразу.

Krendeloff85
С каким номером дроби или картечи следует охотиться на страуса ? Как проводится Охота : загоном или с подхода?
юрец 1
Originally posted by Krendeloff85:
С каким номером дроби или картечи следует охотиться на страуса ? Как проводится Охота : загоном или с подхода?
это на ваше усмотрение, если планируете с подхода то лучше картечь, а надежнее нарезной калибр)
юрец 1
Почти Царская Охота)



CROW HUNTER
Разверещались правильные охотнички. 😀
На скотобойню сходите один раз, все поймете.
Котлеток захотелось чистыми руками? В "Мираторг".
Такие вот уроды и голосуют за закрытие притравочных станций.
юрец 1
Предложение для начинающих охотников!
Охота на индюка с подхода.
Однодневный охотничий тур за индюшатиной, научит любого желающего за один день правильно обращаться с оружием (лук,арбалет), ТБ, принципам пристрелки, выслеживания и подхода к дичи, основным правилам охоты!
А самое главное, вы увлекательно проведете свой выходной и точно останетесь с мясом!



nakss+b
ТС! Вы ба банеле зелёных, Роман развёл свинарник.
Меня такая пальба не привлекает, а как у вас выглядит рыбалка, на что и прайс?)

ПС. 2 часа, это 100км?

юрец 1
Originally posted by nakss+b:
ТС! Вы ба банеле зелёных, Роман развёл свинарник.
Меня такая пальба не привлекает, а как у вас выглядит рыбалка, на что и прайс?)
ПС. 2 часа, это 100км?



рыбалка(бесплатно) только, как дополнение к основной услуге и кемпингу. В водоеме водится щука,линь,плотва,карп,карась.
170 км от мкад по Киевке, трасса всегда свободна).