Продам складни ручной работы с клинками из дамасской стали

С е р г е й
Доброго дня всем.
Смею предложить кастомные складни ручной работы.
пересыл за счет покупателя в любую точку планеты. по России 200 рублей уже включены в стоимость каждого ножа, могу застраховать на любую сумму.
Территориально нахожусь в Ставропольском крае в городе Ессентуки.
торг никто не отменял.
Все ножи новые. от мастера. не точились, не носились.
коорданаты:
почта HAMMER2@i.ua
аська 134160
скайп sergeisergeevichk
оплата в идеале на мою карту сбербанка, но обсудить варианты всегда можно. могу отправить наложкой, но будет соответственно немного дороже.
первые семь ножей мастер MR MAAN'S Великобритания (Лондон)
все остальные ножи произведены в США.

N1 Добротный складень. клин 80*23*3,5. спуски вогнутая линза, материал: пакет из 1080 и 15N20, твердость 58 по шкале Роквелла, рукоять Дамасск, рог оленя, латунь. замок Liner Lock. в комплекте кожаный чехол.
цена 3600 рублей.(НОЖ ПРОДАН)



N2 Добротный складень. клин 76*23*3. спуски вогнутая линза, материал: пакет из 1080 и 15N20, твердость 58 по шкале Роквелла, рукоять Дамасск, рог оленя, латунь. замок Liner Lock. шпенек для открывания. анатомическая рукоять, удобно лежит в руке.в комплекте кожаный чехол.
цена 3600 рублей.



N3 Добротный складень. клин 75*23*3,5. спуски вогнутая линза, материал: пакет из 1080 и 15N20, твердость 58 по шкале Роквелла, рукоять Дамасск, кость, латунь. замок Liner Lock. в комплекте кожаный чехол.
цена 3600 рублей.



N4 Добротный складень. клин 87*27*3. спуски вогнутая линза, материал: пакет из 1080 и 15N20, твердость 58 по шкале Роквелла, рукоять Дамасск, рог оленя, латунь. замок Liner Lock. шпенек для открывания. анатомическая рукоять, удобно лежит в руке.в комплекте кожаный чехол.
цена 3600 рублей.





N5 Добротный складень. клин 70*23*3. спуски вогнутая линза, материал: пакет из 1080 и 15N20, твердость 58 по шкале Роквелла, рукоять Дамасск, рог оленя, латунь. анатомическая рукоять, удобно лежит в руке.в комплекте кожаный чехол.
цена 3500 рублей.



MAX.X.X
АП! Красивые вещи и цена на мой взгляд не большая.

------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

КостярА
По фоткам не понятно из чего сделаны плашки и лайнер.Сухарик на лайнере?Спс.
С е р г е й
Плашки и сухарик из латуни, шайба между плашками и клинком фторопласт.
С уважением.
Kaldun
Номер 4 понравился. А мастер то кто?
С е р г е й
первые 7 ножей мастер MR MAAN'S.
добавил в шапку.
С Уважением.
КостярА
Спасибо за ответ,будем посмотреть!
КостярА
Д
Kaldun
Номер 4
Полностью согласен,и клин и внешне.Сомневаюсь только в латунном лайнере,Несколько деревях и он дойдет до противоположной плашки(имхо)
КостярА
Чо-то мне кажется,постругаешь пару деревях и лайнер дойдет до противоположной плашки(латунь же мягкая(имхо))Кто что думает?А вообще-красотень,вспомнил детство!А ножики (с 8го и до конца) разбираются только в условиях мастерской?Спасибо.С уважением КостярА.
С е р г е й
смотря каких деревях. естественно, при должном старании можно и наковальню разбить. на плашках присутствуют накладки их дамасска, усиливающие конструкцию. пользуюсь двумя подобными ножами уже года 4. и на костер щепок заготавливал и мелочевку разделывал от пернатых до зайчиков, лис. и красиво нарезать колбаски с огурчиками получалось. дамасские складни не настолько распространены в наших широтах, все смотрят как на диковинку.
а разобрать да. в основном только в мастерской, при условии чтоб собрать потом обратно.
С Уважением.
КостярА
Спасибо за исчерпывающий ответ!Удачи в продажах!
RRRoman
Удивительное рядом.
КостярА
Извините,а есть какие-нибудь сертификаты на них и ножевая биография Мастеров?Спасибо!
С е р г е й
Сертификатов на ножи нет и по идее быть не может, ножи кастомные.
Продавец MR MAAN'S с 24 августа 2007 года продал (насчет изготовления не скажу) 5223 ножа. при этом не получив не одной отрицательной рекламации.
КостярА
Спасибо,ножи понравились,но уж больно кучерявостей много всяких,не практично(имхо)


перемещено из Ножевая барахолка
С е р г е й
складень в дамасске, для колки дров вряд ли станут применять, вопрос практичности я уже освещал на своем личном опыте, действительно практичный ломик есть у меня. это мой личный нож. толщина латуни 2 мм. спуски вогнутая линза, на мой взгляд красивый дамасск, шпенек для открывания. клин 90*27*4. дамасские накладки приклепаны к плашкам в трех местах. чехол потерт, но я дам новый кожаный, который и сфотографировал, вставки на рукояти кость. я его оставил себе по причине незначительного, крайне малозаметного брака на рукояти. обведу кружком на фото, и шпенек просверлен со смещением, что не дает закрыться ножу полностью, (лечится фрезерованием,они никак не влияет на показатели и является чисто эстетическим, и то, если кто заметит. нож не точился, но использовался, следов использования нет.
отдам по цене закупки. с пересылом 2700 рублей.





Oxotnik69
Сергей, всё дошло в лучшем виде и достаточно быстро. Благодарю! Раньше отписаться не мог, не работал портал. 😊
С е р г е й
Спасибо за отзыв. Пользуйтесь в удовольствие.
720serg
Красивые ножи, но фотки лучше обновить, вряд ли они вернуться
720serg
А остальные появятся, или это уже все. что осталось
С е р г е й
появятся конечно. еще новых с десяток есть. сайт глючит, очень сложно и долго по нескольку раз добавлять фото и описание.
720serg
Красивые ножички, вверх темку!