UralEDC Bohler K390 (кончились). ОСТАЛИСЬ из М390 на стр. 3

Burchitai

Итак, рад объявить анонс!
UralEDC (Шефер, Елистратов, Буров), в ближайшие несколько дней выставим 6 ножей из Bohler К390, аналога CPM 10V (только чуть богаче "десятки" по химсоставу и с большей вязкостью, при почти той же износостойкости).
На рукояти - совершенно обалденный кап аризонского железного дерева.
Клинки - около 90-93 мм, машинный сатин. Твердость 64HRC. ножен и чехлов в комплекте нет. Формы отличны от нашего предыдущего проекта http://guns.allzip.org/topic/143/956970.html , но общая концепция похожа. Мы учли мелкие недоработки и пожелания покупателей из нашего первого пилотного проекта, слегка изменили сведение к острию. Это не кастомы какие, это все-таки мелкосерийка, эксклюзивных "вылизываний" нет (сатин на стали - машинный).
Ценник 9700 рублей+доставка.
Принимаются резервы.
Первые два резерва - ножички с самым "кучерявым" на наш взгляд капом и пересыл за счет группы UralEDC.
Будем ждать фото от АнтонаЕ

Burchitai

http://guns.allzip.org/topic/64/1056003.html
Тут отзывы о ножах нашей группы.

Cthulhu fhtagn

Первый резерв за мной. Посмотрим шо енто за зверь.

Filatov_ei

Зарезервируйте два за мной

Eldar_77

Тоже резерв)

andryss60

Я тоже запишусь, раз такое дело 😊

2зщнящт

И меня запишите)

Burchitai

ну на пока остановим резервирование. Вроде как все 6 в резерве, ждем фото - через несколько дней.

АнтонЕ

на этой неделе постараюсь закончить...

миха гаи

Интересные игрушки... 😛 посмотрим, что расскажут счастливые обладатели... 😛

sova555

Burchitai
ну на пока остановим резервирование. Вроде как все 6 в резерве, ждем фото - через несколько дней.

Встану во вторую очередь. Вдруг кто откажется.....

nicknack62

sova555
Встану во вторую очередь. Вдруг кто откажется.....
+1

Присоединюсь, постою третьим за вторым, поскольку опыт показывает. что скоропалительное резервирование не гарантирует дальнейшего приобретения.

Filatov_ei

За мной можно занимать. Определюсь когда увижу результат. 😛

sova555

Burchitai
Это не кастомы какие, это все-таки мелкосерийка, эксклюзивных "вылизываний" нет.

Начнете себе поблажки в мелочах делать, потом трудно будет. Уж поверьте.

Burchitai

Единственная "поблажка" - машинный сатин. Все остальное вполне ручная качественная работа. Ножик с полировкой или ручным сатином, да на такой стали, - это минимум 50% плюсом к цене.

Filatov_ei

Burchitai
Единственная "поблажка" - машинный сатин. Все остальное вполне ручная качественная работа. Ножик с полировкой или ручным сатином, да на такой стали, - это минимум 50% плюсом к цене.

Это заявление внушает отимизм 😊

Burchitai

фото вот-вот

andryss60

Ждем-с 😊

Filatov_ei

а это сколько вот-вот? 😊

АнтонЕ

Всем здравствуйте!

1) 90х21х2.8мм., подвод 0.25мм. общая длина 191мм. (ПРОДАН)
2) 90х21х2.8мм., подвод 0.15мм. общая 190мм. (ПРОДАН)
3) 92х20.5х2.7мм., подвод 0.1мм. общая 196мм.
4) 91х20.5х2.7мм., подвод 0.15мм. общая 196мм.
5) 91х21.5х2.6мм., подвод 0.2мм. общая 197мм.
6) 91х21х2.8мм., подвод 0.25мм. общая 192мм. проставка - моржик. (ПРОДАН)

Filatov_ei

посмотреть бы!
Право выбора в порядке резервов? 😛

АнтонЕ

Встали... первые два резерва с бесплатной доставкой и самым кучерявым деревом, на мой взгляд, но можете сами выбирать, конечно... 😊

Filatov_ei

Посмотрел. Не моя тема, отказываюсь от одного. Второй резервировал для комрада Мих@и л. Михаил сам отпишется в этой теме, я ему позвонил что выложены фотографии.

nicknack62

Filatov_ei
Посмотрел. Не моя тема, отказываюсь от одного. Второй резервировал для комрада Мих@и л. Михаил сам отпишется в этой теме, я ему позвонил что выложены фотографии.

Однако, шансы растут! (глядя куда-то в сторону с отсутствующим видом) 😛

Мих@и л

Filatov_ei

Добрый день. И я посмотрел, но т.к. хочется и в руках подержать, то выбираю второй. Жду сообщение о деталях обмена карапета на д.знаки.
Очень хочется одеть нож в ножны и прошу вашего содействия в докомплектации ножнами, а то у нас в Магадане это как-то не удается 😞 Всем удачи!

Cthulhu fhtagn

Резерв снимаю, рукоять немного не моё.

nicknack62

Я так понимаю, что в связи с тем, что двое уже отказались, мне достался шестой резерв. N2 уже выбран. Жду выбора остальных 4-х активных участников. 😊

АнтонЕ

Мих@и л

Добрый день. И я посмотрел, но т.к. хочется и в руках подержать, то выбираю второй. Жду сообщение о деталях обмена карапета на д.знаки.
Очень хочется одеть нож в ножны и прошу вашего содействия в докомплектации ножнами, а то у нас в Магадане это как-то не удается 😞 Всем удачи!

Отписал в ПМ...

andryss60

Снимаю резерв.

sova555

Вынужден отказаться. Извините.....

Eldar_77

резерв снимаю.

nicknack62

Эх, жаль, что такая компания разваливается. Впрочем, жизнь есть жизнь и у каждого свои обстоятельства. Жду слова 2зщнящт 😞

2зщнящт

тоже резерв снимаю(

nicknack62

Да уж, не ожидал что все так разбегутся! Вроде никаких неожиданностей, и предыдущий проект с карапетами годичной давности как на ладони, и ценник с самого начала объявлен... Вот она, непредсказуемость широкоизвестного в узком кругу рынка!

Поскольку появилась такая возможность (не ожидал!), выбираю 2 ножа: N1 и N6(с "моржиком"). Подробности в PM завтра.

Всем удачи! 😛

КостярА

Чо-то как-то не вштырило по фото...Сатин,как об асфальт,да и

nicknack62
проект с карапетами годичной давности как на ладони,

Eagle77

Посмотрел фото...
Увы, мелковаты для меня ножики и рукояти маловаты/узковаты будут!
Все-таки имеет смысл изначально заказывать режик под свои размеры...

arodoc

А что осталось-то?

АнтонЕ

3, 4 и 5-ый....

Burchitai

Сравнивать конечно сложно, но лично на мой взгляд светлый айронвуд кажется более нарядным, но на темном кап кучерявее

АнтонЕ

Что-то фото не видно 😞...

sovietsky

Завтра будут фото ножен для ножа который выбрал Михаил.

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

Burchitai

Жду фоты, мне - интересно

sovietsky

Filatov_ei

красивые ножны!

Мих@и л

Молодец Денис!
Симпатичные ножны! Всё в тон! Комплект получился! Спасибо Антону!
Будет с чем конец света отметить 😊 !!! Жду отправки ко мне.

sovietsky

перейдем в кулуары, для товарно-денежных операций))) sovietsky(гав)bk.ru а то РМ в последнее время плохо проходит да и ганза только ожила.

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

Eldar_77

Денис на высоте, как всегда)

Burchitai

Отмечу еще раз, что купить нож из CPM 10V и ее аналогов за такую сумму, да еще и в таком дереве - предложение, отличное не только по нашему мнению.

nicknack62

Получил утром на почте ножи #1 и #6. Времени было немного, но все-таки поделюсь первыми впечатлениями:

1. Техническое исполнение, как всегда, на высоте. Рукоять отполирована, на клинке машинный сатин, аккуратно сведен, отлично заточен.

2. Субъективно "живьем" ножи смотрятся намного выигрышнее, чем на фотографиях. И аризонка, и сатин играют бликами при малейших движениях ножа. По дизайну ножи выглядят на порядок круче, чем предыдущий вариант с палисандровой рукоятью и "несплошным" сатином на СРМ 10V (есть возможность сравнить). В руке 9 размера нож лежит нормально, по ощущениям как-то надежнее, чем предшественник.

Мужики, молодцы!
Спасибо!

Burchitai

nicknack62
2. Субъективно "живьем" ножи смотрятся намного выигрышнее, чем на фотографиях. И аризонка, и сатин играют бликами при малейших движениях ножа.
Спасибо за приятный отзыв. Сатин всегда выглядит на фото грубее, чем вживую, а аризонку просто невозможно снять, как она есть. 3Д эффект не передается.

ЗЫ Только что мне Денис притаранил новые готовые карапеты - М390, все в каповом айронвуде, 6 штук. Сведены тонко шо пипец. Заточили. А режут....
На рыбалочку с такими ножами, так на царскую рыбу.
Завтра фото. Продажи в этой же теме. Цены - 5000, 6000, 7000, 7000, 7000, 8000. Длина клинка самого короткого хомяка-рыболова - 68,5 мм, далее 84 мм, 91,91,92 мм, самого длинного питончика-рыболова за 8000 - 124 мм

aka_OPK

Можно предварительно зарезервирать карапетов с двумя самыми короткими клинками? До фото и ТТХ.

Regatt_a

Длина клинка самого короткого хомяка-рыболова - 68,5 мм, далее 84 мм, 91,91,92 мм, самого длинного питончика-рыболова за 8000 - 124 мм
А толщина?

sovietsky

Серега обуха измерит и скажет данные, а по резерву, думаю не проблема до фото.

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

laurel77

Резерв до фото на 92 и 124мм

Eagle77

Резерв до фото на 92 и 124мм
Буду вторым в очереди на режик с клином 124 мм!

Burchitai

Пока обмеряю, вечером фотографии
Длина общая*длина клинка*толщина клинка*ширина клинка*сведение

1. 157*68,5*3*22,5*0,15 резерв на долгие тесты для aka_OPK продан

2. 171*84*2,4*21*0,2 - momotych
3. 201*91*3,3*19,5*0,25
4. с микродулькой 198*91*3,0*19,5*0,15
5. 192*92*3,3*19,7*0,2 Аникей Сковородкин
6. 232*124*2,9*0,3(грани обуха не острые)-momotych

мигель 43

Burchitai
6. 232*124*2,9*0,3(грани обуха не острые)
интересно попробовать, но желательно бы с "острыми гранями". тоже займу очередь.

Burchitai

а вот и фото ножичков из М390 все в том же айронвуде каповом.
Цены по порядку 5000, 6000, 7000, 7000, 7000, 8000 рублей

вот так попытался зафиксировать игру света на айронвуде

вот

Ждем подтверждения резервов

aka_OPK

На N2 резерв снимаю (ТТХ очень нравятся, а вот формы - нет). Над N1 ещё надо подумать немного, завтра до обеда отвечу. 😊 Хвост на нём как далеко заходит? Ножен, как я понимаю, нет?

Burchitai

ножны за отдельную денежку - обсуждаемо. Резервы пишу в посте с ТТХ
Хвосты на всех 55-70 мм (естественно на более длинных ножах - более длинные хвосты), что при рукояти 100-110 весьма нормально.

laurel77

Уступаю резервы на #5 и #6
Сорри, не мое...

Аникей Сковородкин

Burchitai
М390
5. 192*92*3,3*19,7*0,2
Резерв (до понедельнка хотелось подумать)?

aka_OPK

Подумал, всё-таки снимусь с резерва. Немного не моё. 😊

Eagle77

Снимаю резерв на нож с клином 124 мм. Очень надеялся на сохранение формы клинка - плавного дроппойнта - как на меньших по размеру ножах!
Увы, этого не случилось...

sovietsky

Порезал данной железкой лосика на охоте, зачетно кромсает и мясо и шкуру.

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

Burchitai

Да режут вообще потрясающе! Ну во-первых тонко сведены, а во-вторых, далеко не все производители серийки делают криообработку при закалке. Я не серийный производитель, поэтому делаю 😊
А конкретно на этих ножиках я стремился при термичке получить хорошее соотношение твердости (около 62HRC) и коррозионной стойкости.

aka_OPK

Burchitai, не сомневаюсь в том, что режут ножи потрясающе. Против геометрии не попрёшь. 😊
Лично я давно ищу ножи с тонким сведением и не толстым обухом, мне танки ими вскрывать не надо. А сейчас в моде обух 5 мм, такие ножи продаются...

Но есть ещё один немаловажный момент. Большинство посетителей этого форума - больные люди и эти больные люди хотят не только чтобы нож резал, но и чтобы радовал глаз, а у каждого на этот счёт свои закидоны. 😊

momotych

Снимаю резерв на нож с клином 124 мм.

Блин, и нафига я опять в эту тему зашёл?!!! 😊)) Заберу этого на кухню!
Сергей, напомните в л.с. номер карты плиз.

И вот этого хочу: 171*84*2,4*21*0,2

p.s. Вот как все связано ведь: ранее вечером как раз тест делал с участием ножа Сергея. 😊 И он вчистую по резу у Фила Вилсона выиграл!... 😊 ....... http://knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=18756

Burchitai

Ну что, я рад. ОК. Резерв отмечаю, подробности пмлю

Аникей Сковородкин

Burchitai
5. 192*92*3,3*19,7*0,2
Беру, жду реквизиты.

Burchitai

отпээмил

Eagle77

Но есть ещё один немаловажный момент. Большинство посетителей этого форума - больные люди и эти больные люди хотят не только чтобы нож резал, но и чтобы радовал глаз, а у каждого на этот счёт свои закидоны.
Точно! Эстетические представления, причем весьма субъективные, зачастую определяют выбор!

Burchitai

Eagle77
Точно! Эстетические представления, причем весьма субъективные, зачастую определяют выбор!
Мы это прекрасно понимаем. Чтобы состоялась продажа ножа, надо чтобы нож был качественным и соответствовал представлениям о нормальных ценах, а покупателю нож должен просто понравиться. Мы тоже ведь немного больны...

sovietsky

Мы тоже ведь немного больны...
Есть такое)))

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

Burchitai

добавил связанную тему в "Нож глазами владельца". Просьба всем купившим, если не очень сложно, дать отзывы тут или (и) там
http://guns.allzip.org/topic/64/1056003.html

sovietsky

Серега, не пробится в РМ тебе, ты на почту завтра гонишь???

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

Burchitai

отправил momotych'у и Аникею Сковородкину. ПМки с трекингами скинул.
Аникей Сковородкин уже получил свой нож и отписал отзыв в http://guns.allzip.org/topic/64/1056003.html
Итак, в продаже еще три ножика из К390 и три из М390

momotych

Сегодня утром получил своих красавцев. Спасибо, Сергей! Внешне очень понравились. Позже напишу впечатления от использования...

aka_OPK

Поставьте в дооооолгий резерв самого маленького из М390. 😊

Burchitai

В резерве

Rubbber

aka_OPK
Поставьте в дооооолгий резерв самого маленького из М390. 😊

Если вдруг откажитесь, то я следующий на него (на самого маленького)

Igor75

Никак не пойму, что в резерве, а что нет...

5-ый из К390 возьму, если не куплен.

Igor75

... и еще, какие в продаже вообще есть?

Igor75

сорри )) достаточно было первые строчки в теме прочитать!!!

Напишите, пож-та, реквизиты в почту (wolf_75@mail.ru), с пересылом в Москву.

Burchitai

ОК, отпишу!

Burchitai

Отпээмил!

Igor75

Письмо получил, постараюсь оплатить завтра )

Rubbber

скоро обниму малыша, в одежде ))).

Burchitai

Igor75
Письмо получил, постараюсь оплатить завтра )

Денежка пришла

Igor75

Burchitai
Денежка пришла

Терминалы у Сбера все как парализованные были, - еле нашел нормально работающий!!

Burchitai

нож отправлн. осталось еще два ножа из BOHLER K390 и два из M390

Igor75

Получил! ))

Очень удобен в руке, форма рукояти очень понравилась.
Отлично сделан!

sovietsky

А фоты хде???))) Потестите его и поделитесь впечатлениями пожалуйста.

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

Burchitai

Хоть тема и заглохла, ножи еще продаются!

sovietsky

И их совсем немного, материалы супер, рез изюм.

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

Burchitai

И еще кстати, на рукоятях теперь стоит выжженное клеймо Ural EDC, весьма аккуратное, надеюсь Денис покажет.

Blog

Прошу в резерв на два дня четвертый из к390.
Отписал в ПМ

Burchitai

И я отпээмил реквизиты оплаты

Burchitai

Остался один карапет из К390, но и он уже забронирован.
И два из М390

vda123

Нож К390 оплатил.

Burchitai

денежка пришла, как сможем, отправим. Трекинг скинем на телефон.

Burchitai

на третьей странице остались третий и четвертый номера М390

Nasgul

Сергей, мое почтение! На Арсенал планируете приехать?

Burchitai

Вадик. скорее всего не приедем.