Продам нож морской боцманский/шлюпочный Бундесвер Bordmesser mit Marlspieker НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ от 4.12!

BLACK VALOR

0тправлю по России, быстро и аккуратно.
Доставка от 150 рублей, зависит от количества, массы и типа упаковки. Упаковку мелких вещей и имеющих склонности к повреждению при транспортировке делаю максимально качественно.
Страховка свыше 100 рублей в оценочной стоимости отправления - дополнительно 4% от суммы.

Оплата карта СБ РФ (без комиссии, либо 1%),
КОНТАКТ (1.5%). Остальные варианты обсуждаются индивидуально. Наложенного платежа нет и не будет.

Резервы держу трое суток, если не оговорены в переписке иные сроки. В случае несоблюдения договоренностей и полного игнорирования сообщений-напоминаний, вношу в черный список, после второго напоминания.


Отзывы обо мне прошу оставлять ЗДЕСЬ
Вопросы в РМ или почта (смотрю редко)
xblack_valorx@yahoo.com

---------------НЕ Москва----------------


Старые складные ножи Бундесмарине. Нож данной модели вводился для Бундесмарине в 1958 году. Первоначальный номер контракта NSN 5110-12-120-3974 (был нож с контрактом ни клинке, сейчас в коллекции у хорошего человека).
Весьма харизматичный нож. Свайка имеет жесткий отжимной фиксатор, при закрытии резко доводит пружина.

Производство данных ножей давно свёрнуто, в армии по сей день используются из старых запасов, которые периодически списывают в малых количествах, разыгрывая аукционы с фирмами, торгующими секонд-барахлом на гражданском рынке. А уже от этих фирм ножи, как и многое другое, расходятся по всему свету.

Данные ножи, контрактные, настоящие, с 1958 года для армии делали несколько фирм.

FOX - FOX Coltellerie SNC, Via Isonzo 38, 33085 Maniago. Самый лучший по качеству изготовления и стали производитель. Настоящее итальянское качество!

Dr. Feicke - Dr. Feicke GmbH, Annastr.3, 82290 Landsberied

JS - Jürgen Stamm, Tannenstr. 8, 42653 Solingen

OFW - Otto Förster Witzhelden, Hauptstr. 22, 42799 Leichlingen

B&H - Büscher u. Hertzberg GmbH & Co

HK - Hugo Köller, Grünewaldstr. 28, 5650 Solingen.

IROKA - Carl Wittgens, Solingen (ребренд фирмы Carl Wittgens, после фирма опять изменила название, на JOWIKA). На клинке номер контракта. Очень редкий нож!

А ныне выпускает копии такие фирмы как Sturm Miltec, её ножи отмечены клеймом TSR-Rostfrei - Thomas Sturm Rottenburg. Продаются с пометкой "оригинал". Вот только оригинал чего это - непонятно. Также производит копии фирма MFH, её ножи отмечены лазерной гравировкой на клинке с эмблемой MFH INT. COMP.. Цена, естественно, как за копии.


Третий завоз от 04.12.2012!

Дабы не было лишних вопросов - на ценнике слева-направо номер ножа точка цена в рублях. Для пользователей с низким разрешением дублирую текстом.
Ножи нумеруются по состоянию, цена, соответственно, тоже от состояния.
Где присутствуют на ценнике восклицательные знаки - это ножи с дефектами, которые не видны на фото. Ржавчина, мешающая плавной работе механизмов, или шат клинка.


А - 1500 рублей + доставка. Отличный FOX.
В - 1500 рублей + доставка. Dr. Feicke, нужно немного приложить умелые руки, есть шат клинка.
С - 1400 рублей + доставка. JS, есть трещина на накладке около фиксатора свайки, прошу обратить внимание на это, на фото видно.
D - 1400 рублей + доставка. Чуть-чуть пользованный FOX. ПРОДАН.
Е - 1400 рублей + доставка. Немного пользованный JS.






F - 1400 рублей + доставка. Немного пользованный JS.
G - 1400 рублей + доставка. Немного пользованный JS.
H - 1300 рублей + доставка. Пользованный FOX.
I - 1200 рублей + доставка. Пользованный FOX, немного в бортовой краске. Важно! Отмывать с клинка любым растворителем, с рукояти только этиловым спиртом 96%, иначе испортятся накладки. Оттирается, постепенно.
J - 1200 рублей + доставка. Пользованный JS.






K - 1300 рублей + доставка. Практически нетронутый OFW. Фиксаторы подверглись коррозии, что затрудняет плавную работу механизмов ножа. Нужно применить средства против ржавчины. Свайка оксидирована в черный цвет. Можно отполировать, можно оставить так - кому как нравится.
L - 1300 рублей + доставка. Чуть-чуть пользованный OFW. Свайка оксидирована в черный цвет. Можно отполировать, можно оставить так - кому как нравится.
M - 1300 рублей + доставка. Немного пользованный JS.
N - 1200 рублей + доставка. Пользованный OFW. Ранний вариант, с орлом на накладке, вместо BUND.
O - 1200 рублей + доставка. Пользованный JS.
P - 1100 рублей + доставка. Пользованный JS.






Q - 1100 рублей + доставка. Пользованный JS, чуть подбит кончик клинка, исправить дело пары минут.
R - 1000 рублей + доставка. Пользованный JS, нужно немного приложить умелые руки, есть шат клинка. Режущая кромка испачкана в чем-то вроде клея, отмывать с клинка любым растворителем.
S - 900 рублей + доставка. Пользованный JS, точен на шлифмашине каким-то криворуким "умельцем". Нужно приложить умелые руки. В идеале - сделать регринд спусков, и засатинировать новую поверхность.
T - 900 рублей + доставка. Пользованный JS, обломан кончик клинка. Исправляется не особо тяжело, если уметь, вариантов несколько, начав или с режущей кромки, или с обуха.
U - 800 рублей + доставка. Пользованный JS, обломан кончик клинка. Исправляется не особо тяжело, если уметь, вариантов несколько, начав или с режущей кромки, или с обуха.






Последние крупицы второго привоза.
16 - 900 рублей + доставка. Немного пользованный JS, обломан кончик клинка. Исправляется не особо тяжело, если уметь, вариантов несколько, начав или с режущей кромки, или с обуха.
17 - 800 рублей + доставка. Пользованный JS, подбиты накладки. Немцам по-другому не открывается бутылки, кроме как рукоятью. В любом из их армейских ножей предусмотрены открывалки для напитков, явные или скрытые, но они есть. На этой модели - крюк в низу свайки.