Продам -=Strider SnG Tanto !S110V! SMF's !PD-1! CC, DGG 3/4=-

[IQ] Paolo

перемещено из Ножевая барахолка

Продам несколько ножей Strider, новые: ничего не резали, не разбирались, не ронялись и т.п., а также некоторые аксессуары к ним.

Ножи в Москве. Пересыл возможен.

Моя почта: iq_paolo@mail.ru

Дружеский флуд приветствуется 😛

******************************************-=STRIDER KNIVES=-*******************************************************

Strider SMF Lego Black, Full Stonewashed, CPM S35VN - 35.000 руб. - ПРОДАН
Strider SMF DGG Black, Stonewashed, 3/4 Hollow Ground CPM S30V blade - ПРОДАН
Strider PT Lego Black, Full Stonewashed, CPM S30V - 22.500 руб. - ПРОДАН
Strider PT Lego Black, Flamed, Black CPM S30V blade - 23.000 руб. - ПРОДАН
Strider SnG Lego Coyot Brown, Full Stonewashed, CPM S30V - 30.000 руб. - РЕЗЕРВ
Strider SnG Lego Black, Full Stonewashed, CPM S30V - ПРОДАН
Strider SnG CC Coyot Brown, 3/4 Hollow Ground CTS-XHP blade - 40.000 руб. - ПРОДАН
Strider SMF CC Coyot Brown, Full Ceracoated, 3/4 Hollow Ground CPM S30V blade - 51.500 руб.
Strider SMF Lego Ranger Green, Full Stonewashed !!!Carpenter PD-1!!! - 42.500 руб.
Strider SnG CC Coyot Brown, Full Stonewashed, 3/4 Hollow Ground Tanto blade !!!CPM S110V!!! - 58.000 руб.

Про Strider SMF Lego: Большой Страй! Спешиал Милитари Фолдер - так расшифровывается аббревиатура, причём не случайно: это единственный нож, официально закупаемый армией США. Конкретно этот экземпляр имеет клин, сделанный из стали CPM-S35VN. Это любимая многими 30-ка, модифицированная легирующей добавкой ниобия. Встречается на Страях, увы, намного реже, чем хотелось бы 😛

Про Strider SMF DGG 3/4 Hollow Ground: Форм-фактор тот же, что у CC, тонкий, но в титановой и G10 плашках сделаны ячеистые вырезы. Очченно цепкая рукоять, даже во влажной ладони. Слегка вогнутая линза на заниженных спусках. При данной заточке клинок более массивен по сравнению с клинком с классической для Страев Flat Ground.

Про Strider PT Lego: Блин, комрады! Пока не пощупал воочую эту модель, думал, фигня. Прикольный мини-"кирпич" со всем страй-функционалом, который можно носить в маленьком доп. кармане (обычно сверху от основного правого кармана) своих левисов, куперов, гуччи etc. Причём ПиТи-шки делаются компанией реально нечасто. Тот, который с тигриными полосами и чёрных клином, предыдущей генерации - большая редкость (дилер каким-то боком положил в заказ пару; продаётся один). В отличии от вариации Concealed Carry имеют клипсу.

Про Strider SnG CC 3/4 Hollow Ground CTS-XHP blade: Очень редкий нож. Strider Team не особо любит экспериментировать с разными сталями на своей стандартной продуктовой линейке, предпочитая порошковую 154-ую, CPM-S30V/S35VN. Это не тот случай. Клинок данного ножа сделан из хорошо себя зарекомендовавшей топовой стали CTS-XHP, отличающейся как резучестью, так и хорошим удержанием режущей кромки. "CC" или "Concealed Carry" переводится как "скрытное ношение". Ножи в таком форм-факторе имеют скруглённую гладкую рукоять, не "выпирающую" из кармана при носке.

Про Strider SnG Lego: Средний по размеру фолдер от Страйдера. "Рабочая лошадь" для города. По моей не слишком выдающихся размеров руке SMF Lego великоватъ; этот же - в самый раз.

ЕЩЁ НЕМНОГО ЭКСКЛЮЗИВА:

Про Strider SMF CC Coyot Brown 3/4 Hollow Ground Full Ceracoated: Большой Страй в форм-факторе "скрытное ношение" с полным керамическим покрытием что клина, что титана. Цвет покрытия совпадает с цветом плашки из G10. Редкий нож в этом форм-факторе. Представленный экземпляр имеет ещё одно отличие - продольную полосу на G10 более светлого цвета - выглядит офигенно. Массивный клин.

Про Strider SMF Lego Ranger Green PD-1: Классический "кирпич" с неубиваемой сталюкой. Сталь PD-1 представляет собой Carpenter-овский вариант CPM-3V, имеет такую же отличную ударную вязкость с несколько более продвинутой износостойкостью. Те немногие партии ножей с данной сталью, которые выходили, имели обычно чёрный клинок; этот нож - из редкой партии без чернения! Прикольный финиш клинка и титана, похожий, скорее, на Tumbled, чем на Stonewash (более груб).

Про Strider SnG CC Coyot Brown CPM S110V Tanto: Топовая сталь! Одна из обязательных "хотелок" ножемана. Трудна в обработке, влечёт повышенный расход "точильного" материала, но при правильном подходе к делу даёт превосходный результат как по устойчивости к воздействию среды, так и по устойчивости заточки. Достаточно сказать, что является одной из сталей, используемых RJ Martin на своих ножевых шедеврах. Данный конкретный нож - лимитка, выпущенная по спецзаказу одного из американских дилеров Strider Knives. ...А танто, вообще, часто в руках держали? 😛

**********************************************АКСЕССУАРЫ**********************************************************

PSD Deluxe Spanner Tool Bit
For Strider - Х руб.
(ПРОДАН, есть ещё)
PSD Wrench Spanner Tool For
Strider&Hinderer - Х руб.
(ПРОДАН, есть ещё)
Rick Hinderer Armorer Kit For
Strider - Х руб. (есть)

Bill's Custom Case
для 6 фолдеров - X руб.
(ПРОДАНО)
Bill's Custom Case
для 1 фолдера - X руб.
(зелёные закончились,
остальные пока есть)
Maxpedition чехол
для 1 фолдера - X руб.
(осталось 6 шт.)

*******************************************************************************************************************
"Если вы хотите идеально вылизанный нож, не покупайте Strider! Если вы хотите инструмент для тяжёлой работы и без лишних забот, покупайте Strider. Никаких скидок на "патамушта за N баксов он должен выглядеть идеально!" Это не то, ради чего данные ножи сделаны. Есть масса других ножей для хранения на полке. Strider - не один из них!"//Дэн Делавэн, Плаза Катлери
*******************************************************************************************************************

Пока не знаете, что такое Strider, или просто не определились, нужен ли Вам один из этих мега-ножей? Тогда по следующим ссылкам сможете найти для себя немало интересной инфо:
http://guns.allzip.org/topic/64/425384.html
http://guns.allzip.org/topic/276/914032.html

Потерянную в связи с мартовским крашем Ганзы часть настоящей темы, включая фото и обсуждение, можно посмотреть здесь: http://guns.allzip.org/topic/143/1084229.html

Видео Мика Страйдера с женой в своей мануфактуре по производству наших ножей 😛

Абу

Мне одному кажется, что на брауне фрейм гнутый?..

[IQ] Paolo

Абу
Мне одному кажется, что на брауне фрейм гнутый?..

Фрейм не гнутый - фото не оч. удачное получилось, блин. Пытался сфотать оба, браун соскальзывал, вобщем, пристроил на ремне как мог 😛

[IQ] Paolo

Это чтобы глаза не ломать о фрейм - он же титановый! 😛

schpit

Strider SNG CC Black, All Stonewashed, CPM-154
В резерв пожалуйста . Жду реквизиты .

[IQ] Paolo

schpit
В резерв пожалуйста. Жду реквизиты.

Strider SnG CC Black, All Stonewashed, CPM-154 limited run в резерве за Schpit.

schpit

Оплатил .

[IQ] Paolo

schpit
Оплатил.

Деньги получил, отправка - как договорились.

gucci4ever

Паша, куя ты барыга оказывается... 😛

[IQ] Paolo

gucci4ever
...ты барыга оказывается... 😛

Это уж с кем поведёшься... 😛
Согласись, чтобы полностью "белые" (ну, кроме G10) и Concealed Carry SnG - дейсвительно редкие гости даже у себя на родине: за последние 1,5 месяца видел только 1 чёрный на Манки и 1 чёрный + 1 коричневый в другом магазине. Последние два как раз выставлены здесь 😛

...Правда, попались ещё SnG CC Exclusive Arctic Grey, All Stonewashed, которые разлетелись за 4 часа, и один из которых я, может, выставлю чуть позжа на продажу, но это другая история - ексклюзив всё ж 😛

[IQ] Paolo

Деньги получил, отправка - как договорились

Нож отправил.

[IQ] Paolo

Добавил Strider SMF DGG Ranger Green с клинком из CPM S35VN.

[IQ] Paolo

что на брауне...

Да что там на брауне! 😛 Вот тут один англосакс-чудак-матершинник делает, типа, обзор SnG CC Ranger Green. На обзор это, конечно, никак не тянет, но не выложить не могу - очень уж искренне человек радуется новым покупкам 😛

Ekaterinburg 65

Скидки на DGG будут

[IQ] Paolo

Ekaterinburg 65
Скидки на DGG будут

Готов разделить косты при пересыле. Отписал PM.

Ekaterinburg 65

Резерв на GG до выяснения

[IQ] Paolo

Ekaterinburg 65
Резерв на GG до выяснения

Strider SMF DGG Ranger Green, CPM S35VN в резерве за Ekaterinburg 65.

Ekaterinburg 65

Прошу прощения вынужден снять резерв

[IQ] Paolo

Ekaterinburg 65
Прошу прощения вынужден снять резерв

Без проблем.
Strider SMF DGG Ranger Green, CPM S35VN в продаже.

schpit

Strider SnG CC Black, All Stonewashed
Получил , очень доволен . Нож - супер , продавец - тоже , всем рекомендую !!!

[IQ] Paolo

schpit
Получил, очень доволен. Нож - супер...

Рад, что нож понравился: уверен, служить будет верой и правдой 😛

[IQ] Paolo

Ожидается "морковный десерт" 😛 Надеюсь скоро добавить.

[IQ] Paolo

Вот и "морковный десерт" - как обещал 😛

Добавил Strider SnG Lego Exclusive Orange, Flamed, CPM-154 limited run. Нож офигенный!

[IQ] Paolo

Здесь видео про такой же Strider SnG Lego Exclusive Orange, Flamed. Мужик, правда, ещё бампер для iPhone 5 зачем-то приплёл, но, всё-же, про "морковку" там больше материала. Реально можно оценить, как нож выглядит.

schpit

Strider
Нож - супер ! Пишут везде , что ломик ... Не знаю ... Нормально режет . Один недостаток : СНГ СС уже есть , теперь хочется ещё и СМФ ! Вообще вопрос такого характера : не планируются ли в продажу ключики для разборки Strider ? Понадобиться ТО сделать , ну и т.п. ?

[IQ] Paolo

schpit
Нож - супер!

ИМХО, Strider'ы являются лучшими из универсальных ножей.

Один недостаток: СНГ СС уже есть, теперь хочется ещё и СМФ!

Эхх, очень знакомое чуйство! 😛 Скажу больше, эти ножи - вещь какая-то иррациональная, логике не поддающаяся, - просто каждый раз хочется ещё один новый Страй.

не планируются ли в продажу ключики для разборки Strider?

Надеюсь, недели через 2-2,5 выложу здесь пару вот таких спаннеров:

schpit

Надеюсь, недели через 2-2,5 выложу здесь пару вот таких спаннеров
А цена какая в планах ?

[IQ] Paolo

schpit
А цена какая в планах ?

Пока не понимаю расходов по доставке. Думаю, цена будет в районе 2.300-2.400 руб. за ключ.

...Но Вам, Юрий, как моему первому клиенту сделаю спецпредложение 😛 Смотрите PM.

schpit

Оччень заманчиво !!! Спасибо !

G-Rom

отправил Своё предложение Вам на почту

Irokez1972

Прошу Strider SnG Lego Exclusive Orange, Flamed, CPM-154 limited run в резерв. Отписал в РМ.

[IQ] Paolo

G-Rom
отправил Своё предложение Вам на почту

Нда, предложение интересное, но... Вобщем, ответил на e-mail 😛

Strider SnG Lego Exclusive Orange, Flamed, CPM-154 limited run в резерве за Irokez1972.

[IQ] Paolo

Прошу Strider SnG Lego Exclusive Orange...

Деньги получил, нож отправил 😛

Regatt_a

SnG CC Coyote Brown у вас на всех фото только с одной стороны почему-то.

[IQ] Paolo

Regatt_a
SnG CC Coyote Brown у вас на всех фото только с одной стороны почему-то.

Ну, ето не проблема 😛

G-Rom

рыжий продан?

schpit

СМФ планируются ?

[IQ] Paolo

Когда ключики будут? я бы прикупил штучку... Свистните когда будут, а?

Ключи будут уже завтра, новые, цена 2.300 руб. Так что свистю 😛

Прошу Strider SnG CC Coyote Brown, Full Stonewashed, CPM-154 limited run

Если правильно понял, то Strider SnG CC Coyot Brown, Full Stonewashed, CPM-154 limited run в резерве за комрадом Key5657.

Блин, уже подумывал себе оставить - хороший цвет под джинсу! 😛

Цену на ключ назвал, если интересует - дайте знать, плиз.

Очень интересен цвет эксклюзивов в новом поступлении

Цвет - как у надписи об их анонсе выше в теме: Exclusive Arctic Grey..

Key5657

Все верно Павел, и ключик тоже в резерв пожалуйста.
Нужны реквизиты, завтра могу отправить.

volkan

Приветствую
Ожидаются ли еще Strider SnG CC в ближайшее время?

Key5657

Оплатил нож, ключ и доставку.

перемещено из Ножевая барахолка

[IQ] Paolo

В связи с возвратом на любимую Ганзу после вынужденного "прогула" 😛 вызванного выходом на новое место работы, было предпринято несколько попыток восстановления настоящей темы, потерявшей в результате мартовского краша форума около 80% своего содержания, которые не особо к чему привели.

Потерянную часть темы, включая фото, историю заказов, обсуждения и просто дружеский трёп, можно посмотреть здесь: http://guns.allzip.org/topic/143/1084229.html

Итак, всем комрадам снова привет, и поехали! 😛

gucci4ever

Привет 😛

G-Rom

С возвращением .

zirecool

Ожила темка 😛 ТАД просто шакарен, я бы на твоем месте не продавал, подумай об этом 😛

[IQ] Paolo

Рад вас видеть, парни!

М-дя, TAD хорош, сабака... 😛

[IQ] Paolo

Комрады, хочу поделиться, да простят меня модераторы, не совсем ножевым, а точнее - совсем не ножевым. Так сказать, настроения для, ибо девушка нашего, ганзовского, формата! 😛

Несмотря на известность, эта певица всё еще продолжает периодически давать уличные концерты на Момартре. Вот такой шансон мне нравится!

zirecool

Что то тема уплыла... Неужели летом никому страй не нужен?! Паш, у тебя и ТАД до сих пор не забрали? Куда катиться этот мир...

[IQ] Paolo

zirecool
Паш, у тебя и ТАД до сих пор не забрали? Куда катиться этот мир...

TAD до сих пор не забрали. Хотя уже спрашали в личке 😛 Работы - вал, "мама" сказать не могу 😛

На таможне с крайней посылкой вопросы: мало того, что шла под 2 месяца, так ещё отдавать не хотят - говорят, "почтой запрещён, среди прочего, пересыл предметов, имеющих конструктивное сходство с холодным оружием".

На замечание о том, что это не холодняк, что я, вообще-то, получаю, а не отправляю (т.е., типа, уже же ж пришло), равно как на предложение определить, в конце концов, элементы этого самого "конструктивного сходства" и посмотреть, есть ли они в Страях, говорят, как попки, всё то же: "запрещён пересыл предметов, имеющих конструктивное сходство с холодным оружием". И не отдают, демоны! Предложение экспертизы также мимо ушей.

В общем, думаю сейчас крепко, что с этим всем делать 😛 Хотелось бы миром, конечно.

Кстати, для интересующихся - всё, что на фото в первом посте темы - актуально, и в наличии, и не ХО 😛

zirecool

Паш, как успехи с застрявшей посылкой? Ты хоть интерес подогрей у потенциальных покупателей - расскажи что там едет интересного 😛

[IQ] Paolo

Привет, Саша! Посылку так и не выпускают всё по тем же основаниям;(

Едет там вот такой Страй, который брал для себя, и, как удалось неформально установить, из-за которого весь сыр-бор.

Также пару лимитированных голов Starlingear, кучка чехлов и немного барахла. ...Не считая ещё SnG CC Full Stonewashed с CTS-XHP на клине 😛

zirecool

Занятный нож 😛 желаю скорейшего разрешения проблем с таможней! При встрече хотелось бы покрутить в руках сие творение Мика. А то может я тоже хочу, но еще не знаю? 😊

linn20

снг 3/4 сколько стоит ?
не смог в обнаружить в тексте
ну и тадовский заодно

[IQ] Paolo

zirecool
Занятный нож 😛 желаю скорейшего разрешения проблем с таможней!

Спасибо, Саша! Боюсь, придётся ждать ещё 2 мес., пока посылка скатается туда-обратно;(

При встрече хотелось бы покрутить в руках сие творение Мика. А то может я тоже хочу, но еще не знаю? 😊

У самого руки чешутся 😛

linn20
снг 3/4 сколько стоит? ...ну и тадовский заодно

Добрый день.
Strider SnG Lego Ranger Green, Full Stonewashed, 3/4 Hollow Ground blade CPM S30V - 16.000 руб.;
SMF TAD Gear Edition Concealed Carry Ranger Green, Tiger Stripes, Digi Camo, Dagger Grind CPM-S30V - 36.500 руб.

G-Rom

Паша - привет ! \\ SMF TAD Gear Edition \\ - хороший !!

[IQ] Paolo

G-Rom
Паша - привет ! \\ SMF TAD Gear Edition \\ - хороший !!

Рома, согласен 😛 Известно, что Страи выглядят в жизни лучше, чем на фото, а этот и на фото как-то очень прикольно получился, причём даже если не знать о его ТАДовской редкости, - думаю, из-за своего дэггер гринда вкупе с финишем клинка.

zirecool

О да, меня диджи камо на страйдерах вообще прет. Знаю что непрактично, знаю что рез затрудняет, но оно такое крутое... И кстати уникальное, насколько я знаю, никто больше такой финиш не предлагает. Эххх, повезет кому то с ножиком.... 😛

vanuuatuu

[IQ] Paolo
лимитированных голов Starlingear
Таможня дала добро? Что за головы, можно узнать?

[IQ] Paolo

vanuuatuu
Таможня дала добро? Что за головы, можно узнать?

Привет. Таможня добро не дала, судя по всему посылка поедет обратно (надеюсь, в прежнем составе). Дальше нужно будет что-то придумать 😛

Головы вот такие. StarlineGear Mickster Limited Edition.

Брал обе для себя: одну носить, другую для сохрана - очень они мне нравятся 😛 Как на мой взгляд, так это один из лучших релизов Рика.

vanuuatuu

[IQ] Paolo
Головы вот такие. StarlineGear Mickster Limited Edition.
понял, спасибо, такой есть у меня

[IQ] Paolo

vanuuatuu
понял, спасибо, такой есть у меня

Везука! 😛 А у меня получается, что вроде есть, но как бы не совсем.

zirecool
О да, меня диджи камо на страйдерах вообще прет. Знаю что непрактично, знаю что рез затрудняет, но оно такое крутое...

В принципе, на Страях любые покрытие/отделка чем-то интересны: Full Stonewashed - самая "честная" отделка, реже остальных использемая и, видимо, по этим двум причинам любимая отечественными комрадами; Tiger Stripes - вообще визитная карточка Страйдер Тим, ещё и в поюзанном виде лучше смотрится, чем новое; Digi Camo - на любителя, но уж точно самое свирепое из всех 😛

vanuuatuu

[IQ] Paolo

Везука! 😛 А у меня получается, что вроде есть, но как бы не совсем.

у меня есть один, а у Вас хоть как вроде есть, но зато два 😀

zirecool

Паш, узнаешь ножик? 😛

[IQ] Paolo

zirecool
Паш, узнаешь ножик?

Как не узнать - я ж его, можно сказать, от сердца оторвал в своё время 😛 SMF Coyot Brown 3/4 Hollow Ground с CPM S30V на клине - отличный нож! Где успел уже поюзать, как впечатления?

Seenner

[IQ] Paolo
Digi Camo - на любителя

Был в своё время SMF с Диджикамой... не распробовал, а вот сейчас смотрю на TAD - нравится. Возможно из-за зелёной G10 и гринда.

[IQ] Paolo

Seenner
Был в своё время SMF с Диджикамой... не распробовал, а вот сейчас смотрю на TAD - нравится. Возможно из-за зелёной G10 и гринда.

Честно говоря, сам не догонял, в чём прикол диджикамового (DigiCamo) клинка. Пока не покрутил в руках этот TAD.

Реально прикольно 😛 На мой взгляд, дело скорее в сочетании флейма на титане с диджикамой на клинке - со стоунвуошной титановой плашкой так бы здорово не смотрелось. А гринд и цвет плашки, мне кажется, здесь непричём.

zirecool

Впечатления только положительные - карманный монстр 😛 поработать он успел и на ремонте при отрывании плинтусов, подоконников и выкорчевывании оконных рам. И на природе бывал неоднократно, даже барашка разделывал (хотя нож для этого совсем не предназначен и второй раз я на такое по трезвому не подпишусь 😊) ну а так в основном обычная ножевая работа в городе - коробки, упаковка, колбаса... Нож изрядно затупился, правка уже не помогает, надо его точиться нести.

Ну а сегодня мой СМФ первый раз выехал за границу, пока только в Беларусь, но думаю его ждет большое будущее 😊

На счет диджикама. Да, он смотриться только с флеймовой плашкой, стоунвош там неуместен ИМХО. Да и вообще не люблю я стоунвошные плашки на страях, флейм наше все!

[IQ] Paolo

zirecool
Впечатления только положительные...

Саша, млин, у меня вдруг наступили положительные впечатления от созерцания бутеров с икрой на твоей фотке - пошёл в магаз 😛

zirecool

Паш, нафиг магаз! У нас на ганзе есть камрад, который ей занимается. Регулярно беру - лучше чем из магазина. Если надо ссылку в пм кину 😛

[IQ] Paolo

zirecool
Впечатления только положительные... поработать он успел и на ремонте при отрывании плинтусов, подоконников и выкорчевывании оконных рам. И на природе бывал неоднократно, даже барашка разделывал (хотя нож для этого совсем не предназначен и второй раз я на такое по трезвому не подпишусь 😊

Напиши поподробнее. Выкрашивания, существенные замятия режущей кромки есть? Как стоунвуош на клине себя ведёт?

Да и вообще не люблю я стоунвошные плашки на страях, флейм наше все!

Ето ты зря - стоунвуош тоже хорош. Мне лично по настроению: то одно, то второе нравится 😛

zirecool
Паш, нафиг магаз! У нас на ганзе есть камрад, который ей занимается. Регулярно беру - лучше чем из магазина. Если надо ссылку в пм кину 😛

Дальневосточная поди 😛 Кидай ссылку в PM!

zirecool

Поподробней чтоб писать надо собраться с мыслями, постараюсь в скором времени изложить. А отвечая на твои вопросы: выкрашиваний не было, замятия самоустранились в процессе правки. На стоунвоше заметны царапины, появившиеся после встречи с подоконником. Особенно на кончике заметны. Вопреки ожиданиям флейм на плашке не затирается, что странно, потому что более молодая себа покоцана значительно заметней.

На икорку ссылку кинул. Заказывай, пробуй, не пожалеешь 😛

[IQ] Paolo

На икорку ссылку кинул. Заказывай, пробуй, не пожалеешь 😛

За ссылку отдельное спасибо 😛

zirecool
...выкрашиваний не было, замятия самоустранились в процессе правки. ...Вопреки ожиданиям флейм на плашке не затирается, что странно, потому что более молодая себа покоцана значительно заметней.

Ну, добре! Как соберёшься, напиши, плиз, поподробней про свой опыт общения с этим Страем.

vangenerator

Strider SMF Lego Ranger Green, Full Stonewashed, 3/4 Hollow Ground blade CPM S30V - 19.000 руб.
в резерв!

[IQ] Paolo

vangenerator
Strider SMF Lego Ranger Green, Full Stonewashed, 3/4 Hollow Ground blade CPM S30V - 19.000 руб.
в резерв!

Strider SMF Lego Ranger Green, Full Stonewashed, 3/4 Hollow Ground blade CPM S30V в резерве за vangenerator.

vangenerator

[IQ] Paolo

[b]Strider SMF Lego Ranger Green, Full Stonewashed, 3/4 Hollow Ground blade CPM S30V

в резерве за vangenerator.[/B]

Приобрел нож, все шикарно, очень доволен!

[IQ] Paolo

vangenerator

Приобрел нож, все шикарно, очень доволен!

Алексей, поздравляю с отличным ножом-работягой! Было приятно познакомиться и пообщаться за ножи.

Если будут какие вопросы или желание поделиться опытом эксплуатации, пишите прямо здесь в теме - на вопросы, поди, всем миром да ответим, а насчёт опыта с удовольствием послушаем 😛

Strider SMF Lego Ranger Green, Full Stonewashed, 3/4 Hollow Ground blade CPM S30V продан. Остался последний такой.

zirecool

Поздравляю нового владельца с отличным Страйдером, пусть радует! 😛

А тебе, Паша, вопрос. Ассортимент на ПТшки расширять не планируешь? Особенно в лего исполнении (с клипсой) интересно. Да и вообще, давно не виделись, надо как то собраться.

[IQ] Paolo

zirecool
Ассортимент на ПТшки расширять не планируешь? Особенно в лего исполнении (с клипсой) интересно. Да и вообще, давно не виделись, надо как то собраться.

Собраться всегда рад - звони, договоримся!

PT будут, но немного позже.

Совсем скоро надеюсь выложить здесь пару редких и, на мой вгляд, самых "зверских" из ныне выпускаемых некастомных Страев 😛

zirecool

Ооо, новые ножи скоро приедут - это здоров 😛 а про ПТшки я с рассчетом на будущее спрашиваю, все же нравятся мне эти малявки.

[IQ] Paolo

zirecool
Ооо, новые ножи скоро приедут - это здорово 😛 а про ПТшки я с рассчетом на будущее спрашиваю, все же нравятся мне эти малявки.

Новый нож - это всегда здорово! PT будет всего 2 штуки - взял на пробу - так что можешь занимать очередь 😛

zirecool

Считай что занял 😛

Seenner

PT-шки, это вроде совсем маленькие, да? судя по фото ими только в ногтях поковыряться 😊

zirecool

Да, ПТ-шка - самый мелкий страйдер. Но не смотря на кажущуюся бестолковость и несуразность, вполне работая ковырялка. В теме "про страйдер снг и не только..." Кто то из камрадов выкладывал фото с разделкой кокосов при помощи ПТ, а это как ни крути - показатель.

[IQ] Paolo

Seenner
PT-шки, это вроде совсем маленькие, да?

Ога, но прикольныеее - мне нра 😀

zirecool

Навеяло предыдущим фото....

[IQ] Paolo

zirecool
Навеяло предыдущим фото...

Ничего ты так, Саша, морковки-то потрескать! 😛

Фото для сравнения размеров другой "морковки" - Strider PT Concealed Carry Exlusive Orange, - со своим старшим братом Strider SMF Concealed Carry TAD Edition.

Сам пока в руках не покрутил думал, что "зубочистка-ковырялка". Эдакий Страйдер-фрик. Потом мнение изменил. Вполне рабочий нож со скидкой на свой размер.

zirecool

На фото морковка не моя))) но я такую тоже люблю, на гарнир к рыбке жареной (дорада или сибас) вполне хороша 😛

П.С. Появилась у меня мысль, приготовить что нибудь эдакое при помощи одного лишь страя и процесс на фото запечатлеть. Принимаю пожелания на тематику репортажа 😛

[IQ] Paolo

Котлеты из рубленой баранины с жареной картошечкой и слегка припущенными офощами - резать умумукаешься, зато на фоторепортаж точно материала хватит 😛

zirecool

Эм, хозяин барин) на неделе отнесу страи поточиться и баранинки прикуплю))

[IQ] Paolo

zirecool

Саша, ты, это, зови если что! 😀

zirecool

Если что то останется - обязательно! 😀

gucci4ever

Куда пропал, банкир? 😛

[IQ] Paolo

gucci4ever
Куда пропал, банкир? 😛

Привет! Это были тяжелые выходные, в которые перетекла (в прямом и в переносном смысле) нелёгкая пятница - в Инет сил хватило на эти 10 мин. заглянуть 😛

Seenner

[IQ] Paolo
Вполне рабочий нож со скидкой на свой размер.

А сведение у него как у большого?

[IQ] Paolo

Seenner
А сведение у него как у большого?

Привет. Поскольку клин у PT - пропорционально уменьшенная копия клина SMF, то и сведение тоньше.

Но режет в первую очередь угол, а не сведение - он на PT как у старших братьев 😛

[IQ] Paolo

zirecool
Ооо, новые ножи скоро приедут...

Обещал новых и самых "зверских" из ныне выпускаемых некастомных Страев?

Их есть теперь у меня! 😛 Ножи в такой комплектации очень редки, выпускаются мало и разлетаются в Штатах быстро. Как только появилась возможность взять - забрал не глядя. К сожалению, было всего 2 таких.

В общем, добавил:
Strider SMF DGG Black, Digi Camo, CPM S30V;
Strider SMF DGG Ranger Green, Digi Camo, CPM S30V.

zirecool

[IQ] Paolo
Обещал новых и самых "зверских" из ныне выпускаемых некастомных Страев?Их есть теперь у меня!
Хороши, гады! Если не продашь в ближайшее время - я б с удовольствием в лапах покрутил 😛

Moss590

Пож.в резерв

[IQ] Paolo

zirecool
Хороши, гады! Если не продашь в ближайшее время - я б с удовольствием в лапах покрутил 😛

Ok, захвачу с собой, если останется что-то.

Вчера выкроил 2 часа времени, побывал на выставке Arms&Hunting, проходящей с 10.10.2013 по 13.10.2013 в Москве, в Гостинном Дворе. Вот несколько фото.

Открытие.

Стенд Beretta и один из шкапчиков Пампухи 😛

Стенды Кизляр Сьюприм и Кузнеца Пампухи.

Стенды Мастерской Чебуркова и Широгоровых.

Стайка Sal Manaro и кладка Terzuola.

Kirby Lambert и Allen Elishevitz.

Rick Lala (Korth Cutlery) и тот-самый-Техно-бамбук 😛

Десерт... 😀

[IQ] Paolo

Moss590
Пож.в резерв

Strider SMF DGG Black, Digi Camo, CPM S30V в резерве за комрадом Moss590.

zirecool

Фото с выставки занятные, побольше бы предметных фоток режиков - вообще отлично было бы 😛 А наши любимые страи были у кого-нибудь на стендах?

Если не возражаешь, Паш, я ссылку в профильную тему по выставке кину. Пусть люди посмотрят.

[IQ] Paolo

zirecool
Фото с выставки занятные, побольше бы предметных фоток режиков - вообще отлично было бы 😛 А наши любимые страи были у кого-нибудь на стендах?

Если не возражаешь, Паш, я ссылку в профильную тему по выставке кину. Пусть люди посмотрят.

Страи были только на стенде CustomKnif'a. Серийка + пара кастомов и дороже. Фото терзуол-манаро-ламбертов-лал-элишевицей, кстати, оттуда.

Ссылку, не вопрос, кидай. Главное, чтобы как рекламу не восприняли.

Я на выставке, кстати, познакомился с Зазой Ревишвили. Мужик оказался мировым и очень простым в общении. Это несмотря на то, что он чуть ли не первый кнайфмэйкер с пространства бывшего СССР (и один из очень немногих по настоящее время), получивший международное признание. Его ножи - произведения искусства, в том числе ювелирного.

Вот фото одного. Натуральный перламутр на рукояти словно светится изнутри, бликует, посему без специального освещения нож по-нормальному сфотографировать невозможно.

zirecool

Да, я кинул уже с припиской "не сочтите за рекламу", фото то у тебя интересные. А нож Зазы, кстати, сегодня на барахолке лежит - спартан за 35к.

Moss590

[IQ] Paolo

[b]Strider SMF DGG Black,

Digi Camo, CPM S30V в резерве за комрадом Moss590.[/B]

Собственно,преобрёл.Нож нравится.Продавцу спасибо.Наверняка,кого-нибудь уже душит жаба,что прозевал сей девайс 😊

[IQ] Paolo

Moss590
Собственно,преобрёл.Нож нравится.Продавцу спасибо.Наверняка,кого-нибудь уже душит жаба,что прозевал сей девайс 😊

Поздравляю с редким ножом! Как от сердца отрывал 😛

Напиши мне на e-mail - небольшой faq по уходу пришлю.

Strider SMF DGG Black, Digi Camo, CPM S30V - ПРОДАН.

Moss590

zirecool

Это как так? Вы на него наступили??

Moss590

zirecool
Это как так? Вы на него наступили??

Да не дай бог 😊

[IQ] Paolo

Moss590
Да не дай бог 😊

Это точно! Что с ногой случилось? Я надеюсь, не вчерашняя покупка "виновата"?

Moss590

[IQ] Paolo

Это точно! Что с ногой случилось? Я надеюсь, не вчерашняя покупка "виновата"?

Нет 😊 это была травма,а день назад швы сняли,поэтому всё так некрасиво пока,но со "зверским"ножом самое то картинка 😛

[IQ] Paolo

Moss590
Нет 😊 это была травма,а день назад швы сняли,поэтому всё так некрасиво пока,но со "зверским"ножом самое то картинка 😛

Дима, ты так не пугай больше! А то народ подумает, что Страи настолько суровы, что сами вырываются из рук своих доверчивых владельцев, и давай кромсать всё подряд 😛

Moss590

[IQ] Paolo

Дима, ты так не пугай больше! А то народ подумает, что Страи настолько суровы, что сами вырываются из рук своих доверчивых владельцев, и давай кромсать всё подряд 😛

Челябинске страи настолько суровы... 😊 😊 😊

NT2009

Павел, привет!
На выставках будете? Есть интерес на СНГ 3/4.
С уважением, Николай.

[IQ] Paolo

NT2009
Павел, привет!
На выставках будете? Есть интерес на СНГ 3/4.
С уважением, Николай.

Привет! Можно на "ты" 😛 На Клинок и на Арсенал планирую выбраться, могу захватить нож с собой.

[IQ] Paolo

Moss590
Челябинске страи настолько суровы... 😊 😊 😊

Ну, это када как. Вот фото с хэндмэйд медведЯми жены. ...Пока не видит! 😛

gucci4ever

Моя по зайцам прется... 😊

zirecool

Паш, а когда твоя супруга с кукол на медведей переключилась?)))

[IQ] Paolo

gucci4ever
Моя по зайцам прется... 😊

В Москве периодически проводятся выставки-салоны вручную сделанных кукол-зайцев-медведей и т.п. Знаю, блин, не по наслышке - на каждый в обязательном порядке ангажируюсь женой. Так что, Толя, хочешь мегаофигенного зайца тыщ за 10-15 руб. в подарок своей супруге - спроси меня, где 😛

zirecool

Фуф, хорошо что я не женат 😊

[IQ] Paolo

zirecool
Паш, а когда твоя супруга с кукол на медведей переключилась?)))

Один раз стоило познакомится с двумя мастерами, одними из лучших в России: Оксаной Муратовой и Еленой Кукузей, - которые делают винтажных медведей. После этого их приобретено штук десять... Но, увы, это не означает "переключилась", поскольку куклы нам тоже все ещё нравятся и нужны 😛

Фуф, хорошо что я не женат 😊

Это, Саша, дело наживное... Причём быстро! 😀

zirecool

Ну я пока такого дела не нажил, даже подвижек нет... Зато все свободные средства на себя любимого, на ножики/фонарики, а не на медведей 😛

[IQ] Paolo

zirecool
Ну я пока такого дела не нажил, даже подвижек нет... Зато все свободные средства на себя любимого, на ножики/фонарики, а не на медведей 😛

Саша, а как же эти голубые (зелёные, карие etc.) невинные (винные?) глаза, длинные ноги, прелестные формы и не менее прелестные мудроглупости, изрекаемые порой капризными губами?! Без них с одними ножами/фонарями скучно же!

Так что нужно срочно искать объект для растраты! 😛

zirecool

[IQ] Paolo
Без них с одними ножами/фонарями скучно же!
Факт)
[IQ] Paolo
Так что нужно срочно искать объект для растраты
Ищу потихоньку, ищу)

[IQ] Paolo

zirecool
Ищу потихоньку, ищу)

Ежели что, помни - старшие товарищи всегда готовы прийти на помощь! 😀

zirecool

Со старшими товарищами надо как-то встретиться 😛

[IQ] Paolo

zirecool
Со старшими товарищами надо как-то встретиться 😛

Не вопрос, звони - организуемся. Думаю, можно до "Клинка" успеть встретиться.

zirecool

Думаю можно и вместо клинка)) все равно он мерзкий, там один гавнодамасск и колбаса. Лучше уж на Арсенал идти там обычно поинтересней и душевней как то.

[IQ] Paolo

zirecool
Думаю можно и вместо клинка)) все равно он мерзкий, там один гавнодамасск и колбаса.

Не, Арсенал, конечно, поинтереснее, но и на Клинке будет, что посмотреть - среди участников, в частности, заявлены: Рукавишников, Чебурков, кузнец Пампуха, кузнец Забелина, Шокуров, Широгоровы, Laguiole&Sabatier, РВС, SLON, Ураков. Это уже не совсем одна колбаса, согласись.

zirecool

Ну у меня к нашим мастерам отношение двоякое: с одной стороны качественно (по крайней мере у вышеперечисленных) с другой дизайн в большинстве случаев спорный или вообще никакой. Особенно у кузнецов... Все однотипно и однообразно(((

Про Шокурова с Широгоровыми лучше помолчу, чтоб не вдаваться в полемику и никого не обидеть.

А вот лайоль прикольные, как раз с колбасой и каким нибудь пивком бельгийским гармонирует 😛

gucci4ever

Паш, клипсу с конем мне закажи, я б взял 😛

[IQ] Paolo

gucci4ever
Паш, клипсу с конем мне закажи, я б взял 😛

Толя, тебе-то оно зачем? 😛

Если честно, никогда темой заказа кастомной навески на нож не интересовался, но навскидку в голову приходят следующие варианты решения вопроса, каким-то из которых и воспользовался бы, будь оно нужно.

1. Есть на Ганзе комрад с ником НиК, как это не странно. Сам из Севастополя, изготавливает офигенные подвесы (они же бусины, они же бошки) на темляк. Вот его тема: http://guns.allzip.org/topic/97/795595.html Очевидно, что мастер знаком с подготовкой, изготовлением форм для литья, самим литьём и финальной обработкой изделия. Думаю, вполне можно сделать индивидуальный заказ.

2. Можно разместить заказ в любой ювелирной/художественной мастерской, принимающей индивидуальные заказы и имеющей в штате соответствующих художников-ювелиров.

Но это всё верно для изделий из меди-бронзы-серебра-золота, но НЕ верно для изделий из титана, ниобия и прочих танталов, поскольку у всех указанных выше мастеров и мастерских вряд ли есть (да и вряд ли нужны) печки, кочегарящие до 2.000-3.000 градусов по шкале Цельсия в вакууме 😛

В этой связи титановую лошадь на клипсе придётся, скорее всего, фрезеровать из цельного куска металла.

Самым коротким путём для достижения действительно хорошего, - в художественном смысле, - результата мне видится обращение сначала к кому-то, кто изготовит 3D модель (например, в ту же художественную мастерскую), а потом к кому-то, у кого наличествует хороший станок с ЧПУ. Можно попробовать попросить Александра Чебуркова взяться за индивидуальный заказ 😛

Так что хочешь - дерзай! 😀

zirecool

Паш, дай образец я на 3д сканере прогоню и модельку отпечатаю, а с фрезеровкой уже к мастерам. Но стоить эта фрезеровка будет немилосердно.

[IQ] Paolo

zirecool
Про Шокурова с Широгоровыми лучше помолчу, чтоб не вдаваться в полемику и никого не обидеть.

Это заслуживает отдельного обсуждения 😛 Ребята молодцы хотя бы тем, что являются российскими производителями, делающими вполне достойные ножи.

А вот лайоль прикольные, как раз с колбасой и каким нибудь пивком бельгийским гармонирует 😛

Лальоль прикольные, да! Вот штука, незаменимая в путешествиях по Франции и Италии 😛

gucci4ever

А чо ты ржешь... У меня на Хиндере клипса как раз с лошадью 😛

zirecool

А заглушку тоже на лошадь заменил или родную оставил?

[IQ] Paolo

zirecool
Паш, дай образец я на 3д сканере прогоню и модельку отпечатаю...

Саша, я выше писал, что никогда не заморачивался с заказом кастомной навески на свои ножи, так что, увы, образец дать не могу.

Зато написал возможный алгоритм заказа - можешь воспользоваться, если хочешь.

Только вот клипсу с лошадью не заказывай! Хочешь узнать почему - см. мой ответ на пост Толи ниже 😛

gucci4ever
А чо ты ржешь... У меня на Хиндере клипса как раз с лошадью 😛

Так в том-то и дело, что Рик на свои Хинды уже делает клипсы с головой лошади - смысл повторяться и переносить всё это добро на Страи?!

Вот если Саша или ты, Толя, обратитесь в какую мастерскую и попросите сделать ............................................. из этого................................................вот это,

то, парни, рассчитывайте на меня - я вписываюсь в проект! 😀

zirecool

Паш, про лошадь на страйдер вроде никто не говорил. Это тема Рика и на другом ноже она будет как спойлер на хаммере. Вроде прикольно и "дорого-богато" но не в тему абсолютно.
Так что пока хиндерера у меня нет, то и лошадиная голова на клипсе мне не нужна - заказывать не буду 😊
А вот барышня блондинка это нОво и оригинально. Только в качестве клипсы я себе это слабо представляю.
На счет кастомной клипсы к страю есть у меня одна идейка, но реализовать сложно будет. Хотя можно и обдумать при встрече...
Короче если интересно, то расскажу.

EpmakF

zirecool

Все жду жду фотоотчет, а его нет и нет 😀

zirecool

Да работа зараза жить не дает 😞 провожу там по 12-14 часов иногда по семь дней в неделю... Тут уж не до готовки, лишь бы до кровати доползти и подушку придавить.

Но я о своем обещании не забываю. Как будет время так сразу займусь. Это не только интересно, но и вкусно ведь 😛

gucci4ever

Паш, зарегся на мамбе, там клипсы в наличии скрипкообразные, да и не только 😛

[IQ] Paolo

zirecool
Насчет кастомной клипсы к страю есть у меня одна идейка, но реализовать сложно будет. Хотя можно и обдумать при встрече... Короче если интересно, то расскажу.

Конечно, интересно. Любая здравая новая идея это всегда хорошо.

...А вот барышня блондинка это нОво и оригинально. Только в качестве клипсы я себе это слабо представляю.

Ох, зряяя... Представляешь, как будет приятно гладить такую... клипсу 😀

zirecool

Я себе не представляю даже сам принцип реализации проекта "эротическая клипса" 😊

А задумка моя довольно простая. Кобра с расправленным капюшоном. Объемная но довольно плоская (как собственно и настоящая змея) отгиб клипсы - змеиная голова, изгиб как раз приходится на капюшон, хвост змеи как бы уходит в то отверстие, где прячется зубчик фиксатор клипсы. Если бы ее вырезать из титана на ЧПУ и анодировать в золотисто-зеленый, то думаю, было бы интересно и оригинально.

NT2009

Паш, привет, 31-го на Клинке будешь? Страйдер снг зелёленький ешо в наличии?
Я попробую притащить свой найтмар на показ, где-то в чуланах завален 😊
С уважением, Коля.

[IQ] Paolo

zirecool
Я себе не представляю даже сам принцип реализации проекта "эротическая клипса" 😊

Саша, а ты как думал?! Это вызов! Для чего ещё друзья нужны - посидим, подумаем вместе 😛

А задумка моя довольно простая. Кобра с расправленным капюшоном.

Кроме шуток, идея прикольная. Раньше такого не видел. При встрече подробнее расскажешь.

NT2009
Паш, привет, 31-го на Клинке будешь? Страйдер снг зелёленький ешо в наличии?

Привет. 31.10.2013 думаю быть. Точно буду знать во второй половине среды - от работы зависит. SnG Ranger Green, как обещал, притащу с собой - спецом оставил.

Николай, а что за найтмер завалялся? 😛

[IQ] Paolo

gucci4ever
Паш, зарегся на мамбе...

Пропустил этот пост. Толя, а что это за мамба такая? 😛

Ну, и, комрады, спешу напомнить о предстоящей ножевой выставке. Сам планирую там быть завтра, 31.10.2013, к 14:00 мск.

ВНИМАНИЮ НОЖЕМАНОВ И К НИМ ПРИМКНУВШИХ!

31.10.2013 в 12:00 мск. в славном граде Москве открывается ножевая выставка "Клинок: традиции и современность".

Проходить выставка будет с 31.10.2013 по 04.11.2013 в Конгрессно-выставочном центре "Сокольники", Павильон N2, ст. м. "Сокольники".

Официальный сайт выставки: http://exponica.ru/klinok/
Список участников выставки: http://www.exponica.ru/UserFiles/File/28/SPISOK-28.docx

NT2009

Николай, а что за найтмер завалялся?
Он куда-то продолбился, не нашёл в известных мне местах залегания железяк 😞
К 14 планирую тоже быть на выставке, буду с компом у Алексея и Ашота - типа, чтобы опознать 😊

[IQ] Paolo

NT2009
Он куда-то продолбился, не нашёл в известных мне местах залегания железяк 😞

Эх, жаль, надеялся помацать.

К 14 планирую тоже быть на выставке, буду с компом у Алексея и Ашота - типа, чтобы опознать 😊

Сбросил номер телефона в PM - типа, для того же 😛

zirecool

Паш, на выставке побывал? Как там, есть чего посмотреть? 😊

[IQ] Paolo

zirecool
Паш, на выставке побывал? Как там, есть чего посмотреть? 😊

Саша, на выставке нифига не побывал - сегодня на работе случился непредвиденный аврал;( ...А ведь даже фотоаппарат не забыл взять, блин!

Должен был встретиться там с Николаем aka NT2009. В итоге всё равно встретились, хоть и в кафе рядом с моей работой. Оказался очень интересным собеседником, фанатеющим по Страям ещё с Gosh'евской первой темы по этим ножам!

Это именно тот комрад, который подтягивался на Страе SnG CC, если помнишь, - он мне показывал этот нож 😛 Забрал у меня зелёный SnG Ranger Green 3/4 Hollow Ground.

Комрад, кстати, ещё и изобретатель. Продемонстрировал мне образец принципиально нового ножевого замка, придуманного им. Не, правда, реально интересно!

Strider SnG Lego Ranger Green, Full Stonewashed, 3/4 Hollow Ground blade CPM S30V - ПРОДАН.

NT2009

Паш, привет!!!
Реально первый ИДЕАЛЬНЫЙ СНГ, который у меня появился!!!
Респект и УВАЖУХА!
И односолодовый вискарь здесь совершенно не при чём .))))

[IQ] Paolo

NT2009
Реально первый ИДЕАЛЬНЫЙ СНГ, который у меня появился!!!
Респект и УВАЖУХА!

Привет, Николай! Рад слышать это от человека, ставившего эксперименты по выносливости Страев уже тогда, когда я начинал только читать про эти ножи.

И односолодовый вискарь здесь совершенно не при чём .))))

Уж это наверное... 😛 Ты, если что, обращайся - мне ж островной односолодовый-то ведь тоже нравится 😀

NT2009

Уж это наверное... Ты, если что, обращайся - мне ж островной односолодовый-то ведь тоже нравится
После вчерашнего как-то решил завязать, вот только за е-2 поборюсь и усё .))))

[IQ] Paolo

NT2009
...вот только за е-2 поборюсь и усё .))))

Николай, ты там с комрадами, я смотрю, за этот кукинский прототип уже "наборолся" на 135.000 руб., а ведь до окончания аукциона ещё 4 дня! 😛

NT2009

Николай, ты там с комрадами, я смотрю, за этот кукинский прототип уже "наборолся" на 135.000 руб.,
Я тут представил себе 18-й год и уже захотел в 17-м с ножиком быть 😀

[IQ] Paolo

NT2009
Я тут представил себе 18-й год и уже захотел в 17-м с ножиком быть 😀

Только, наверное, не в 17-м, а в 13-м - а то больно уж немалая переплата за минус год! 😀

NT2009

Алексей меня в август 18-го поставил .))))

NT2009

А про 17-й это так, вспомнилось, у нас обычно что-нибудь случается 😊
От 3/4 прусь - и не понимаю, как Мику наконец-то удалось задать правильный угол на пятке ))))

[IQ] Paolo

NT2009
А про 17-й это так, вспомнилось, у нас обычно что-нибудь случается 😊

Тьфу-тьфу, ужо хватит.

От 3/4 прусь - и не понимаю, как Мику наконец-то удалось задать правильный угол на пятке ))))

Я оставил себе брата-близнеца твоего ножа, только в коричневом цвете 😛 А угол на пятке он на любом Страе "правильный", если ножом работать, - пятка титанового фрэйм-бара прирабатывается к пятке клинка.

NT2009

А угол на пятке он на любом Страе "правильный", если ножом работать, - пятка титанового фрэйм-бара прирабатывается к пятке клинка.
много чего могу "хорошего" про это рассказать, но не буду 😊
у 3-х моих страев Ашот угол правил .))))

[IQ] Paolo

NT2009
...у 3-х моих страев Ашот угол правил .))))

Не, Николай, это ж известная тема: совершенству нет предела! 😀

...А ещё могу интересующимся открыть страшную "тайну": Страи режут (ужос!) хуже Мили! Так что для офигенного реза придётся делать полноценный регринд, то есть переспускать клин для достижения тонкого сведения и менять угол заточки с традиционных переменных 40-50 градусов до 32-37 (+/-) градусов.

Вот только отжимать после этого двери с петель, батонить, вырезать замки, не задумываясь вскрывать банки-ящики, и совершать всякие прочие подобные ножевые издевательства, за возможность совершения которых мы и любим Страи, уже не получится 😛

gucci4ever

Это все фигня. Абсолютно все свежие ножики идут с бOльшим радиусом на пятке. Мик сказал, что разницы нет, сделали, чтоб отъ....лись с глупыми вопросами, ну и инфоповод как никак, целая новая генерация получилась 😛 страй это простейший с точки зрения рукожопого юзера нож, но пятку клинка гриндить под геометрию титанового фрейма не стоит...

NT2009

Вот только отжимать после этого двери с петель, батонить, вырезать замки, не задумываясь вскрывать банки-ящики, и совершать всякие прочие подобные ножевые издевательства, за возможность совершения которых мы и любим Страи, уже не получится
Паш, я, типа, по секрету скажу, ножами, в том числе Страями, нельзя всего этого делать. Они от этого перестают работать как "часы" (как сейчас работает 3/4). Страи прекрасны своим тактильным ощущением. Но, ни на одном из них я больше подтягиваться не буду, так же, как не буду выяснять ударопрочность своих IWC, путём бития об бетонный пол...
Как-то так.

fetic

Расскажу "солдатскую байку"! В 90-е года на учения стали приезжать иностранные наблюдатели , так вот у одного натовца был с собой нож , "рэмбовидный" , испанского производства. Вечером , после "фронтовых" литро-граммов , мы , молодые офицеры предложили померяться ножевой мощью с супостатом. В качестве оппонента был взят златоустовский нож , охотничий , сталь 95х18. Рубанули как саблями , режущей кромкой , клин "испанца" был перерублен напрочь , в нашем на РК сантиметровая зарубка! В ответ на наше патриотичное ликование , наш старый прапорщик (авторитетный мужик) , изрёк гениальную мысль : "Нож должен резать , а вы сопляки лучше-бы х..ми лупанулись!" Подтягиваться надо на перекладине , люки открывать ломами , кирпичи ломать кирочкой (или головой , если крепкая) , а нож должен резать!

[IQ] Paolo

NT2009
Паш, я, типа, по секрету скажу, ножами, в том числе Страями, нельзя всего этого делать.

Николай, ну, ты шутишь, что ли? Конечно же, любым ножом крайне нежелательно всего этого делать! Просто если прижмет, какие-то ножи "загнуться" почти сразу, какие-то - позже, а какие-то не только выдюжат, но ими потом ещё и пользоваться можно будет до нормального ТО.

Я сказал это к тому, что среди фолдеров, которые ещё и на карман влезают, у твоего Страя шансов оказаться в крайней ножевой группе гораздо больше, чем у подавляющего большинства ножей других производителей 😛

Но, ни на одном из них я больше подтягиваться не буду...

Эх, а я-то надеялся! Шутка 😛 Честно, взахлёб читал эти твои посты про подтягивания сначала сына, потом твои собственные!

...так же, как не буду выяснять ударопрочность своих IWC, путём бития об бетонный пол...

IWC и прочие брегеты с патеками филиппами - это святое! Это никак не надо об пол! 😀

NT2009

Просто если прижмет, какие-то ножи "загнуться" почти сразу, какие-то - позже, а какие-то не только выдюжат, но ими потом ещё и пользоваться можно будет до нормального ТО.
ok 😊
Эх, а я-то надеялся!
Были и мы когда-то рысаками .))))

[IQ] Paolo

NT2009
Были и мы когда-то рысаками .))))

Уж ладно стариканами-то сильно раньше времени прикидываться! Пороха, вон, в пороховницах скока! 😛

NT2009

Пороха, вон, в пороховницах скока!
Боюся, что перебьют, т.к. e2 - уж очень хорош! 😊

[IQ] Paolo

fetic
Рубанули как саблями, режущей кромкой, клин "испанца" был перерублен напрочь, в нашем на РК сантиметровая зарубка!

Я б тоже в такой ситуации рубанул, даже не задумывась! Вопрос чести почти - адреналинищу ого-го!

...Прапорщик молодец 😛

zirecool

Мужчины, я ваш флуд вопросом по теме немного разбавлю, ок? 😊

У тебя, Паш, с застрявшей посылкой подвижек никаких? И вроде ты говорил что ПТшки должны появиться? 😛

NT2009

А я-то думал, зачем этот горшочек, тьфу, кармашег .))))

zirecool

Нее, опытным путем установлено, что этот кармашек идеален для ПТшки. Весь ножик внутри, а темлячек с бОшкой наружу 😛

NT2009

тут самое удивительное, что снг поместился, джины - бодигард...

[IQ] Paolo

zirecool
Мужчины, я ваш флуд вопросом по теме немного разбавлю, ок? 😊

А почему сразу флуд?! Мы же про порох в пороховницах, а порох - штука самая что ни на есть профильная для нашей Ганзы 😀

У тебя, Паш, с застрявшей посылкой подвижек никаких? И вроде ты говорил что ПТшки должны появиться? 😛

Грусть моя печальная эта посылка - всё никак не могу её найти. Вторая посылка со Strider PT на таможне в Штатах пока.

NT2009
А я-то думал, зачем этот горшочек, тьфу, кармашег .))))

Вот уж не думал, что в этот мелкий карман можно такой нож, как SnG запихнуть - надо тоже попробовать 😛

[IQ] Paolo

Съездили на этих выходных с женой и друзьями в Кострому и Плёс. Ехали через Ростов Великий. Потрясающие старые русские места. Потрясающие экскурсоводы (большинство), зарабатывающие, что-то мне подсказывает, копейки, но фанатично преданные своему делу и готовые взахлёб рассказывать что про гостевые палаты Ипатьевского монастыря, в котором на царствие был приглашён Михаил Романов, что про картины Исаака Левитана.

...заодно и телефонное фото SMF'a на одной из стоянок по дороге сделал в модном ныне стиле "зелёное на зелёном" 😛

zirecool

Вот, Паш, за что тебя уважаю, так это то что ты не закисаешь в работе и рутине - постоянно на какие то экскурсии, поездки.. Молодец короче 😛

[IQ] Paolo

zirecool
Вот, Паш, за что тебя уважаю, так это то что ты не закисаешь в работе и рутине - постоянно на какие то экскурсии, поездки...

Саша, ты же знаешь - я за любой кепишь кроме войны! ...да и тост "За путешествия" один из моих любимых 😛

zirecool

Ну то что ты за любой кипешь - я знаю 😛 просто лично я так затра*иваюсь на работе что в редкие выходные всего два желания - пивка и поспать... 😞

[IQ] Paolo

zirecool
...просто лично я так затра*иваюсь на работе что в редкие выходные всего два желания - пивка и поспать... 😞

Это как в студенчестве: сначала ты работаешь на зачётку, потом - она на тебя. На новой работе, Саш, по-другому никак - карьера без протекции легко не даётся 😛 Прорвёшься 😛

zirecool

Да, я же и не спорю))) короче не будем о грустном, когда у нас там Арсенал намечается? 😛

[IQ] Paolo

zirecool
...когда у нас там Арсенал намечается? 😛

Если имеется ввиду Арсенал именно как выставка, то с 28.11.2013 по 01.12.2013, - дня за два, за три размещу на первой странице этой темы напоминалку для всех.

Если же имеется ввиду "наметить собственный Арсенал" (в смысле собраться), то давайте в следующий понедельник созвонимся, да наметим 😛

zirecool

Давайте наметим 😊 наш мини- арсенал обычно более увлекательный чем выставка получается))

[IQ] Paolo

zirecool
Давайте наметим 😊 наш мини- арсенал обычно более увлекательный чем выставка получается))

В понедельник всех потенциальных участников собрания обзвоню.

Фсё, работать закончил, неделя, хоть и короткая, была ващепривет...

...пью Шабли.

Вот теперь - пятница! 😀

zirecool

Паша эстет 😛 но фото все равно немного не для этой темы. Страйдера я на нем не наблюдаю. Хотя какой нибудь кастом вполне с бокалом вина гармонирует.

Ждем "пятничное шабли, вторая редакция" 😊

vangenerator

Подскажите кто нибудь, каким шестигранником можно раскрутить осевой у страя??.... ?3 мал, а ?4 уже велик!

[IQ] Paolo

vangenerator
Подскажите кто нибудь, каким шестигранником можно раскрутить осевой у страя??.... ?3 мал, а ?4 уже велик!

...дюймовым, на 1/8. Добрый день 😛

vangenerator

[IQ] Paolo

...дюймовым, на 1/8. Добрый день 😛

Паш спасибо!

zirecool

Кстати соответствующая бита есть в ките у лазермана чарджа. Очень удобно, особенно когда чарджик в рюкзаке постоянно живет.

Ну и совет, который я при случае даю всем. Если с механикой ножа все в порядке, то не стоит в него лезть. Не зря Мик такой хитрый винт на ось поставил 😛

пчакчик

[IQ] Paolo
SMF TAD Gear Edition Concealed Carry Ranger Green, Tiger Stripes, Digi Camo, Dagger Grind CPM-S30V - 36.500 руб.

Кроме того, что есть бороздки на ручке ножа, в чем ещё особенность этого ножа?

zirecool

Отвечу за хозяина темы. Кроме борозд проточек на рукояти, нож отличается от серийного наличием небольшого сведжа на обухе и клеймом ТАДгира на клинке.
Ну и в отличие от серийки этот СМФ в коробке а не в пакете. Вся его суть в редкости и лимитовости 😛

[IQ] Paolo

vangenerator
Паш спасибо!

Да незачто, Лёш!

пчакчик
Кроме того, что есть бороздки на ручке ножа, в чем ещё особенность этого ножа?

В общем, уже ответили 😛

Саша, спасибо!

zirecool
...нож отличается от серийного наличием небольшого сведжа на обухе

Как много в этом сведже для сердца страйдеромана слилось... 😛 Ибо встречается он только на Миковских кастомах и... этих ножах от TAD Gear.

zirecool

Паш, да всегда пожалуйста 😛 ты же знаешь, меня прет про эти ножи рассказывать.

[IQ] Paolo

Хорошо с парнями вчера встретились-пообщались.

Познакомился с Михаилом aka miXey - официальным дилером Starlinger в России. Отличный чел. Много чего интересного узнал про Рика Мэверика, его подход к делу. Внушает. Побольше бы таких созидающих бизнесменов. ...Да, и формы для изготовления предметов после снятия таковых с производства реально режутся - кто не успел, тот опоздал: нельзя дозаказать discontinued вещи.

Комрады, я знаю, что для большинства народонаселения нашей страны пока, к сожалению, даже один Страй купить является немалым вложением. ...Но если вдруг можете себе позволить, обратите внимание на вот эти штукенции: http://guns.allzip.org/topic/276/840501.html Эти бусины на темляк - чума! 😛

Ну, и моя обновка-бусина, а заодно и извинение за фотку с прошлой пятницы без ножа 😛 Фото с iPad'a в сложных условиях освещения, так что не взыщите.

zirecool

Даа, посидели душевно. Отдохнули пообщались... Миша крайне интересный собеседник. Вобщем я вчерашними посиделками тоже доволен 😊

А ты, Паша, молодец. Исправил фото, теперь все как надо - по страйдерофански))))

[IQ] Paolo

Говорят, начинают цитировать сами себя только великие люди...

Это, Саша, про тебя 😛

gucci4ever

[IQ] Paolo
Говорят, начинают цитировать сами себя только великие люди...

😀

zirecool

Блин, пацаны, это не я 😊 это старушка ганза глючит... Ща цитатку потру)))

[IQ] Paolo

Канешна, Ганза... 😛 Зря потёр - было прикольно 😛

zirecool

Ну я это... Скромный 😀

EpmakF

SMF TAD Gear Edition Concealed Carry Ranger Green, Tiger Stripes, Digi Camo, Dagger Grind CPM-S30V

Прошу в резерв по ПМ.

EpmakF

SMF TAD Gear Edition Concealed Carry Ranger Green, Tiger Stripes, Digi Camo, Dagger Grind CPM-S30V

Прошу в резерв по ПМ 😊

EpmakF

Ганза глючит...

Прошу в резерв по ПМ 😊

[IQ] Paolo

EpmakF

Прошу в резерв по ПМ 😊

SMF TAD Gear Edition Concealed Carry Ranger Green, Tiger Stripes, Digi Camo, Dagger Grind CPM-S30V в резерве за комрадом EpmakF.

Самой редкости, Максим, мою тему лишаете 😛

EpmakF

Цинично лишил Павла визитки 😛
Нож прекрасен, в живую смотрится очень интересно, существенно лучше чем на фотографиях. Странно, что такой прекрасный нож не ушел раньше, меня видимо ждал 😛
Даже жене понравился (правда она не знает его цену, но меньше знаешь, лучше спишь, да и я под крышей остался)! 😊
Павел, рад был познакомиться, с Вами легко и приятно общаться, Вы отличный собеседник!
Показанная PT-шка оранжевая классно выглядит в живую, фотки в теме не передают ее оригинальности, эдакий классно сбитый крепыш.
ПС отдельное спасибо за кофе и салфеточку! С меня должок 😛 Думаю наша встреча не была последней.
ППС надеюсь жена не ругалась, если ругалась валите на надоедливого меня 😊

[IQ] Paolo

EpmakF
Нож прекрасен, в живую смотрится очень интересно, существенно лучше чем на фотографиях. ...Даже жене понравился 😊

Я уж привык, что он у меня в теме за главного. Что тут скажешь, Максим, - поздравляю с офигенным редким Страем! 😛

Ежели сделаете фото ножа и запостите здесь, буду признателен.

Показанная PT-шка оранжевая классно выглядит в живую, фотки в теме не передают ее оригинальности, эдакий классно сбитый крепыш.

Согласен. PT-шки народ обычно недооценивает, пока сам не увидит, что на самом деле прикольные они.

Павел, рад был познакомиться... Отдельное спасибо за кофе и салфеточку! С меня должок 😛 Думаю наша встреча не была последней.

Аналогично 😛 Рад буду увидеть вновь.

Надеюсь жена не ругалась, если ругалась валите на надоедливого меня 😊

Сдаётся, что шансов показаться надоедливым было куда больше у меня 😀

SMF TAD Gear Edition Concealed Carry Ranger Green, Tiger Stripes, Digi Camo, Dagger Grind CPM-S30V - ПРОДАН.

zirecool

Максим, присоединюсь к поздравлениям! Нож офигенный, я его в руках держал - знаю о чем говорю 😛 Пусть радует!

EpmakF

Павел, фото обязательно будут, но позже, хочу попробовать реализовать лайткуб.

Александр, спасибо! Пока только радует. В руках держишь и понимаешь, что в юз его жалко использовать, но все же полочником он не станет точно 😊

zirecool

Это правильно, такой страй принесет больше удовольствия в работе, чем на полке 😛

[IQ] Paolo

EpmakF
...хочу попробовать реализовать лайткуб.

Максим, удачи в этом нелёгком деле! У меня не получилось, я рассказывал.

В руках держишь и понимаешь, что в юз его жалко использовать, но все же полочником он не станет точно 😊

На карман и в бережный поюз - это был бы мой путь 😛

EpmakF

[IQ] Paolo

На карман и в бережный поюз - это был бы мой путь, эх 😛

Да, я видел этот взгляд на него в последний раз, на мгновенье даже показалось, что сделка не состоится 😛

[IQ] Paolo

zirecool
Это правильно, такой страй принесет больше удовольствия в работе, чем на полке

Вот, не помню - кто же это обещал выложить фото удовольствия от работы Страем по рубленым котлетам?.. 😛

EpmakF
Да, я видел этот взгляд на него в последний раз, на мгновенье даже показалось, что сделка не состоится 😛

Каюсь, ибо грешен: было дело 😛 Но тут уж уговор есть уговор.

zirecool

Паш, давай так. Ты вместо меня в метройстрой проекты согласовывать, а я на рынок за барашком и котлеты рубить? 😀

А если серьзно, то времени не то что на готовку, а даже просто спокойно поесть нету сейчас 😞

[IQ] Paolo

zirecool
Паш, давай так. Ты вместо меня в метройстрой проекты согласовывать, а я на рынок за барашком и котлеты рубить? 😀

Не, а за меня кто работать тогда будет? Не обижайся, но что-то подсказывает, что мой цирк поинтереснее твоего.

А если серьзно, то времени не то что на готовку, а даже просто спокойно поесть нету сейчас 😞

Значит, всё будет хорошо 😛 Про фото не забудь, pacta servanda sunt.

zirecool

Паш если у тебя цирк, то у меня зоопарк 😀

EpmakF

Весело у вас 😊
Все чертовски заняты, но сидят на ганзе 😀
Выкладываю фото, первый блин так сказать, на скорую руку
И что характерно, на моем рабочем мониторе фото чуть желтит, у сотрудника на другом мониторе, чуть розовит 😊

zirecool

Ну да на ганзу десять раз по две минуты за день время выкроить можно: вышел покурить - тиснул пост в избранных темах. Вот так и живем 😊

Фото приятное. И на экране айфона ни желтит и не розовит - все в пределах нормы)

EpmakF

Как и обещал, выкладываю фотки SMF TAD Gear 😊

EpmakF

picture uploading20530

[IQ] Paolo

О, фото это хорошо! Максим, спасибо. Блин, не нож - прелесть, жаль, не моя 😛

Подтверждаю слова Саши: на iPad первая из фоток имеет правильный цветовой баланс. Крайние две немного или желтят, или зеленят.

zirecool

Паш, я до сих пор поражаюсь как у тебя рука поднялась эту прелесть на продажу выставить?) лучше бы одного широгорова продал...

[IQ] Paolo

zirecool
Паш, я до сих пор поражаюсь как у тебя рука поднялась...

Да еле-еле поднялась - бац, и нету 😛 А Широгоровы те тоже непростые, с дизайном тов. SiDiS'a, коий им к лицу.

Заодно вот такое приятное объявление.

Уважаемые ножеманы, настоящим сообщаю о скором открытии оружейной выставки, а именно "Арсенала".

Выставка пройдёт с 28.11.2013 по 01.12.2013 в выставочном зале Московской Мэрии по адресу: Москва, улица Новый Арбат, дом 36.

Официальный сайт выставки: www.arsenalexpo.ru

zirecool

Паш, куда пропал то? Банковские дела покоя не дают? 😊 на арсенале планирую в субботу быть, буду рад там тебя увидеть! 😛

[IQ] Paolo

zirecool
Паш, куда пропал то? на арсенале планирую в субботу быть, буду рад там тебя увидеть! 😛

На работе пздц какой-то. Лидерство пока удерживает прошлая пятница с тремя непрогнозировавшимися ещё в 12:00 внешними совещаниями.

В субботу быть планирую, с удовольствием увижусь. Завтра, правда, тоже планирую, но как-то отчего-то неуверенно.

zirecool

Тогда в субботу на связи! Буду там - позвоню 😊 а внеплановые соаещания - понимаю. У нас конец года, тоже пздц полный...

EpmakF

Удалось таки "сорвать" поездку на дачу в выходные, поэтому тоже посещу сие мероприятие 😀

zirecool

Зер гут, больше народу - веселей!

[IQ] Paolo

Кто когда будет в субботу? Я планирую первую половину дня 😛

EpmakF

Так же планирую на первую половину дня, думаю даже часиков в пол 12-го уже прибыть.

[IQ] Paolo

zirecool
Зер гут, больше народу - веселей!

Сегодня-таки посетил "Арсенал"!

Представляю, насколько было бы веселей, если б Толя не оказался занят на другом мероприятии, тебя бы, Саша, не вызвали на работу в субботу, да и Максим не потерялся куда-то 😛

Но всё равно оказалось прикольно. Приехал к 10:20 зачем-то, и 40 минут бродил в поисках кофе. Ввиду наличия поблизости лишь гламурных мест, которые, конечно, раньше 11:00-12:00 не открываются, свою мечту о бодрящем напитке пришлось оставить.

В итоге встретился с Андреем aka KorrupZioner (комрад, точно видевший немало ножей 😛) немного поговорил с Чебурковым.

Стенд Широгоровых оказался на этот раз относительно свободен, посему получилось нормально переговорить с Сергеем и Игорем, помацать новый 111-ый, ставший потолще и оттого, ИМХО, удобнее.

...Надолго завис у стенда Тимофея Антоневича. Ребята, такие вещи, которые делает этот мастер, надо в Эрмитаже выставлять! Тимофей с прошлой нашей встречи запомнил мои неэстетищные рабочие белые синепупырчатые перчатки, используемые для мацанья чужих ножей, взамен которых в этот раз подарил беленькие ювелирные 😛

Познакомился с легендой Ганзы - Михаилом aka миха гаи. Приятно пообчались на фоне покупки мною "Ассиметричного" 😀

zirecool

Паш, поздравляю и искринне завидую) посетил интересное мероприятие и пообщался с хорошими людьми. Чего там было интересного по железкам? Фотки есть какие то?

П.С. Кофе можно было в книжном Республика выпить - на другой стороне Нового Арбата, там минут пять идти) заодно и книжку бы какую-нибудь интересную себе прихватил.

EpmakF

Паша, мы видимо разминулись, я также как то раньше запланированного времени прибыл на выставку, к 11:05 и сразу в очередь метрах в 10 от входа 😊
Поздравляю с приобретением! Но где же фото новой цацки?
Выставка понравилась, особо доставили два страя с клеймом Боса на клине, за 4500 руб. 😀
Приобрел все, что хотел: Цеппелин Стрельцова, бусины Хищьник и Рыцарь. Из ножей пчак, давно хотел на кухню, в качестве пробы. Хотел еще РВС и страяподобный складничек КИМа, но жаба победила.
Жаль не пересеклись, ну ничего, как нибудь в другой раз соберемся 😛

gucci4ever

Паша, сегодня на часок удалось заскочить на Арсенал, далее отобедал в Венском, кое-что не смог вместить, пришлось взять с собой, обещал на днях вернуть стеклянную посуду, тебе привет 😛

[IQ] Paolo

zirecool
Чего там было интересного по железкам? Фотки есть какие то?

Саша, фото нет - у меня было около 2 часов времени, которые незаметно пролетели за общением с людьми и "зависанием" у 3-4 стендов, так что я даже не осмотрел всё, что там было. В общем, впечатления на этот раз, скорее, от хорошего общения, чем от железок 😛

[IQ] Paolo

EpmakF
...особо доставили два страя с клеймом Боса на клине, за 4500 руб. 😀

Ага, тоже улыбнуло. Поговорил с продавцом, парень и не скрывал, что это Страи из Китая. Кстати, равно как и Мили, лежавшие рядом. Оба согласились, что качество по сравнению с оригиналами однозначно хуже.

...бусины Хищьник и Рыцарь.

Блин, а где они там были-то? Сам мастер присутствовал?

Жаль не пересеклись, ну ничего, как нибудь в другой раз соберемся 😛

Это однозначно 😛

gucci4ever
...далее отобедал в Венском, кое-что не смог вместить, пришлось взять с собой, обещал на днях вернуть стеклянную посуду, тебе привет 😛

Толя, ты, это, когда посуду будешь возвращать, позвони - может, вместе вернём за бокалом Божоле 😀

zirecool

А что за бусины? О чем речь? Дайте посмотреть 😊

EpmakF

Бусины как в теме НuК'а http://guns.allzip.org/topic/143/953871.html
Там же в теме и фото их. Классные бусины кстати, не старлингир, но интересные.
Это был стенд Metalwood, располагался вблизи Р.В.С., самого мастера не было. Я долго искал стенд, потом долго ждал представителя 😀

[IQ] Paolo

EpmakF
Бусины как в теме НuК'а... Я долго искал стенд, потом долго ждал представителя 😀

Блин, где я был?! Не видел этого стенда. Бусины красивые и, что очень важно, со своим стилем, ИМХО.

Кстати видели новый гринд Мика? 😛

Seenner

[IQ] Paolo
Кстати видели новый гринд Мика?

Спанто?

zirecool

Ага, только похоже на гибрид 3/4 и найтмара имхо)

EpmakF

По мне, найтмар интереснее 😊

[IQ] Paolo

Seenner
Спанто?

Полная спецификация: MICK STRIDER CUSTOM SMF 4 IN. SPANTO CTS 204P BLADE TITANIUM CC HANDLE.

EpmakF
По мне, найтмар интереснее 😊

По мне тоже, но сам факт появления нового гринда в арсенале Мика радует -давненько такого не было.

zirecool

Мик - затейник. Возможно новый тип гринда он придумывает не часто, но старые в различных комбинациях делают каждый кастом свежим и уникальным. Вот в этом заслуга мистера Страйдера и кординальное отличие от массы других мастеров.

Weretiger

[IQ] Paolo
Strider SMF DGG Ranger Green, Digi Camo, CPM S30V
Прошу в резерв. Пишу email.

[IQ] Paolo

Weretiger
Прошу в резерв. Пишу email.

Дмитрий, Strider SMF DGG Ranger Green, Digi Camo, CPM S30V в резерве за Вами.

gucci4ever

Вот и ушел самый прекрасный СМФ ever....

[IQ] Paolo

gucci4ever
Вот и ушел самый прекрасный СМФ ever....

Толя, душу не трави! 😛 В таком сочетании финиша клина и титановой плашки, думал, мне не понравится. Это пока живьём нож не посмотрел, в руках не покрутил, причём именно с зелёной G10.

Вот, правду говорят, что живьём Страи реально интереснее, чем на любых фото.

Как, впрочем, и вот эти бусины 😛

Weretiger

gucci4ever
самый прекрасный СМФ ever....
О да!

Как говорил Винни-Пух, никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик. А уж если этот воздушный шарик с ганнер-грипом и диджикамо)))

Нож - ЧУМА. WOW-эффект, который он оказывает на неискушённые найфоманией умы, надо запрещать Женевской конвенцией 😊

Павлу огромное спасибо за всё, мне ещё не доводилось покупать нож в таких роскошных условиях!

EpmakF

Паша, нужно в шапку темы подвесить сообщение, при покупке, при себе иметь успокоительное 😀
А уж если бусину на продажу выставить...

Weretiger
С удачной покупкой!

zirecool

На счет WOW эффекта - да есть такое дело с диждикамом. Даже на малопосвященных найфоманов действует, не говоря уже про людей далеких от темы. Один товарищ (ходит с себой дамаскусом) в состоянии легкого подпития про мой СНГ сказал "это не нож, а целое, бл*дь, произвдение искусства!" 😊

[IQ] Paolo

Weretiger
Павлу огромное спасибо за всё, мне ещё не доводилось покупать нож в таких роскошных условиях!

Дмитрий, приятно познакомиться и спасибо на добром слове! Оч интересно было узнать от Вас насчёт страйкбола - до этого про столь серьёзный подход к планированию и проведению игр только слышал.

Ежели чего, пишите сюда свои впечатления от этого Страя, да и от других Страев тоже - думаю, не только мне будет интересно 😛

Strider SMF DGG Ranger Green, Digi Camo, CPM S30V - ПРОДАН.

[IQ] Paolo

EpmakF
Паша, нужно в шапку темы подвесить сообщение, при покупке, при себе иметь успокоительное 😀

zirecool
"это не нож, а целое, бл*дь, произвдение искусства!" 😊

Парни, согласен - не нож, а пестня! 😀

zirecool

Паша, красотки это здорово и отлично 😛 но у тебя полки пустые как во времена дефицита.... Когда обновки то в теме будут?)

[IQ] Paolo

zirecool
...у тебя полки пустые как во времена дефицита.... Когда обновки-то в теме будут?)

Страи ныне в цене 😛 Удивлён, что SMF'ы Concealed Carry 2 шт. до сих пор остались - это первый выпуск таких, с "мясными" клинами на 3/4. В Штатах их уже нет, когда снова будут непонятно.

...А обновки, меж тем, будут очень скоро - уже забрал с почты часть, нужно найти время отфотать и выложить здесь в теме. Ещё идут 😀

Вообще, с почтой и с таможней в последнее время какая-то попа на букву "х": то ли на почте ещё хуже работать стали, а на таможне требования ужесточили, то ли звёзды так располагаются, но мне завернули уже 2 посылки. Первая из них отыскалась в Штатах спустя 4,5 месяца!

красотки это здорово и отлично 😛

А то как же ж! 😀

gucci4ever

Таможня конкретно начала работать против ножеманов. Нас ждут серьезные перемены в логистике и скорее всего взлет цен.

Weretiger

gucci4ever
и скорее всего взлет цен
без этого точно не обойдётся 😞

zirecool

Поэтому надо скорей осуществлять все хотелки, чтоб потом не было мучительно обидно 😛

EpmakF

Вот таможенники и осуществляют 😊

[IQ] Paolo

gucci4ever
Таможня конкретно начала работать против ножеманов. Нас ждут серьезные перемены в логистике и скорее всего взлет цен.

Надеюсь, не так всё грустно, хотя если посылки продолжат ходить по 4 с лишним месяца + что-то нехорошее будет с курсом рубля, то ножи станут дорожать.

Меж тем у меня пришла-таки часть новых ножей, правда, за отмечанием ДР друга и поездкой в Подмосковье на этих выходных времени их сфотографировать толком не было. Пока небольшой анонс. Подсказка: на одном очень "скромная" марка стали 😛

vanuuatuu

110ка это очень скромно 😀

[IQ] Paolo

vanuuatuu
...это очень скромно 😀

Очччень 😛

Ссылка для желающих на дата-шит: http://www.crucible.com/PDFs/%...S110Vv12010.pdf

Сегодня ещё кое-что подошло.

vanuuatuu

а страйская футболка какого розмеру? 58-го есть?

zirecool

Паша, ты линзлайты привез??? Какие сколько и почем? Жду подробностей! 😛

Weretiger

[IQ] Paolo
Пока небольшой анонс.
Павел, раз прошёл такой красавец, то не получится ли у Вас притащить вот этого малыша: http://www.plazacutlery.com/st...830841front.htm ? Лучше, конечно, в такой комплектации: http://www.monkeyedge.com/Stri...ip-p/sk0243.htm 😊

[IQ] Paolo

vanuuatuu
а страйская футболка какого розмеру? 58-го есть?

Женя, нету - вёз для себя, не для продажи, а сам пока ещё до означенного размера не дорос. Так бы отдал.

zirecool
Паша, ты линзлайты привез??? Какие сколько и почем?

Привёз 2 шт.: большой со Smooth Bezel и поменьше, с Crenulated и Delta Wrap. Медные! Кажется, это первый выпуск таких не для Starlingear. Мелкий ощущается, что весит килограмм 😛

...Не продаются, но даются в хорошие руки на посмотреть-пощупать и вернуть обратно 😛

vanuuatuu

[IQ] Paolo
Так бы отдал.
спасибо тебе, Добрый Человек 😛

[IQ] Paolo

Weretiger
Павел, раз прошёл такой красавец, то не получится ли у Вас притащить вот этого...

Дмитрий, Вас с Днём рожденья: здоровья Вам и близким, отличного настроения и удовольствия от жизни!

Я, увы, не вожу ножи на заказ. Да и последние события на почте-таможне к тому совсем не располагают. Но давайте созвонимся, подумаем, что можно сделать.

vanuuatuu
спасибо тебе, Добрый Человек 😛

Та ни за што - у меня ж их видь ни одна 😛

Weretiger

Спасибо огромное!
Я тогда завтра Вам позвоню 😊

zirecool

Посмотреть-пощупать это я завсегда рад 😊 медь в фонарях правда эстетически не прет , предпочитаю титан. Короче при встрече обсудим 😛

vanuuatuu

[IQ] Paolo
у меня ж их видь ни одна
специально не мониторю, но на свой размер не попадаю (

[IQ] Paolo

zirecool
Посмотреть-пощупать это я завсегда рад 😊 медь в фонарях правда эстетически не прет...

Это как это не прёт?! Оччень даже прёт! Во, какие Strider-allied фото есть 😛

Сделал мааленькую кладку новых ножей и чехлов для них 😀 На работе пипец, прихожу поздно, фотал практически в ночи под неодобрительным взглядом жены, так что не обессудьте - фото получились в эдаком Theft-style 😛

Чехлов привёз несколько, на пробу. Все - не кожа, ибо последняя обычно генерит слабую кислую среду, что не гуд для наших стальных любимцев (правильный чехол из кожи растительного дубления нужно постараться найти).

Про SnG DGG из CPM S110V - без комментариев, всё и так понятно, мега-рар.

Кому нового стального друга, подходи! 😀

zirecool

Паша, ну ты прямо Дед Мороз. Под новый год такие диковинки притащил 😛

[IQ] Paolo

zirecool
Под новый год такие диковинки притащил 😛

Я старался 😛 С почтой, конечно, кино и немцы были; да ты, Саш, сам знаешь.

Из "диковинок" реально SnG с CTS-XHP, которые были выпущены мелкой партией (да ещё CC, да ещё с 3/4 клином!), промелькунули и исчезли, ну и, конечно, SnG ганнер грипы со 110-кой на клине. Вот эти точно мега-рар!

За ножи из этой стали вообще мало, кто берётся, ибо трудна она в обработке и требовательна к термичке в силу значительного количества плотно упакованных в матрице карбидов + дорогая, как и положено топовой стали. На Страях появляется крайне редко, только на кастомах и на лимитке. Одна из сталей, которую использует RJ Martin - собственно, дальше можно не продолжать 😛

zirecool

110ка - сталь офигенная, но раскроет она свой потенциал полностью только на переспущеном ноже, ну или на кастоме как у Толи, со сведением 0.35-0.55 мм.

Интересно как она себя на стоковом клинке в ежедневном поюзе покажет... Себе то на карман оставил экземплярчик?

Seenner

[IQ] Paolo
Вот эти точно мега-рар!

Но их ещё пока можно схатить на truenorthknives, а вот нету ли у вас оттуда же SnG CC S110V tanto?

[IQ] Paolo

zirecool
110ка - сталь офигенная, но раскроет она свой потенциал полностью только на переспущеном ноже, ну или на кастоме как у Толи, со сведением 0.35-0.55 мм.

Тут вопрос - раскроет потенциал в чём? При переспуске для получения сведения в 0,3 и при заточке на 35 градусов вместо от 40 до 50 точно также можно сказать, что любая сталь на любом Страе раскроет потенциал... Но только в резе. Открывать таким ножом ящики, вырезать замки из деревянных дверей и т.п. без последствий для клинка уже вряд ли получится. А это уже не Страй 😛

Кайф 110-ки в другом: при правильной термичке на повышенные по сравнению, например, с 30-ой, Роквеллы дольше удерживается РК и при этом есть офигенная устойчивость к воздействию внешней среды. Это если с практической точки зрения, забыв про всякие редкость и прочую эксклюзивность.

Впрочем, каждый владелец, конечно, сам вправе решать, что ему делать со своим ножом. Главное, чётко понимать, под какие такие задачи делается тюнинг в виде изменения геометрии клинка.

zirecool

Когда я говорил про потенциал, то имел в виду именно рез. Так, как режет стодесятка, режет мало что. А для хардюза есть другие интересные варианты 3в или зверь например 😛

Но вцелом это больше дело вкуса. Мик с Дуэйном все термичат классно - результат на уровне с любыми сталями.

[IQ] Paolo

Seenner
нету ли у вас оттуда же SnG CC S110V tanto?

Привёз 2 таких ножа: с зелёными и с коричневыми плашками. Один себе, только пока не могу выбрать, какой 😛 Вроде, любимый цвет плашек Coyot Brown, так как лучше всего к джинсам подходит (не люблю чёрную обувь под джинсу, в офисе этот цвет достал), а вроде, уже и так есть несколько ножей именно с коричневым цветом плашек.

Так что пока не выкладываю, да и потом некуда: вся тема под завязку, а у меня всё ж не гипермаркет, а ножевая купеческая лавочка 😛

zirecool

Зеленый, только зеленый!!! Я понял что он идеален. Теперь и СМФ зеленый хочу 😊

Weretiger

zirecool
Зеленый, только зеленый!!! Я понял что он идеален.
Ага! Очень у Страев клёвый ranger green.

Seenner

[IQ] Paolo
SnG CC S110V tanto

[IQ] Paolo
с коричневыми плашками

Надумаете продавать киньте плиз стоимость в ПМ на подумать. 😊

[IQ] Paolo

zirecool
Себе то на карман оставил экземплярчик?

Зелёный или коричневый?.. Коричневый? Зелёный?.. 😛

Seenner
Надумаете продавать киньте плиз стоимость в ПМ на подумать. 😊

Тимур, ok!

[IQ] Paolo

zirecool
Зеленый, только зеленый!!!

Weretiger
Ага! Очень у Страев клёвый ranger green.

Уговорили, блин! Это будет первый нож с зелёными плашками, который решил оставить 😛

Тимур, бросаю в P.M. цену на SnG CC Coyot Brown, Full Stonewashed, Tanto CPM S110V blade.

Seenner

[IQ] Paolo
Тимур, бросаю в P.M. цену на SnG CC Coyot Brown, Full Stonewashed, Tanto CPM S110V blade.

Павел, благодарю! Уже ответил. Нижайше прошу извинить за беспокойство.

[IQ] Paolo

Seenner
Павел, благодарю! Уже ответил. Нижайше прошу извинить за беспокойство.

Тимур, не за что! Хотелок много, а бюджет обычно не резиновый - по себе знаю, так что всё знакомо 😛

xzr13

Павел, по договоренности резервирую Bill's Custom Case на 1 нож (Черепа) до приезда в Мск после 19.01. Спасибо за понимание и