Продам: Benchmade 800 AFCK кастом-ный, регринд и новая рукоять. Омск - пересыл

Dept_13

перемещено из Ножевая барахолка без правил



Приветствую заглянувших.!
Продам с пересылом, расчёт на карту Сбербанка - 5469 **** **** 8663, пересыл почтой 1-м классом +300р. или курьером по договорённости.

AFCK культовый нож марки, увы снятый с производства, как и бОльшая часть ножей с лайнерлоком. Лишь изредка Бенчи радуют нас лимитками, коих не было давненько.

Нож пережил регринд и даже не один, клинку не хватает 5мм. длины в сравнении с новым 800-м присутствующим на фото, однако клинок выполнен так, что дулька клинка, расположена вплотную к рукояти, в то время как ноже нового выпуска она вынесена на 5мм. от неё, а у старых версий было не проточенное и толсто-сведённое тупьё на те-же 5мм. Как итог, при длине клинка в 95мм, мы имеем ту-же полезную длину клинка, что и на новом ноже, при длине клинка в 100мм.
Сталь клинка ATS-34, это японский аналог 154СМ. Лого на клинке затёрто сатином, однако ещё можно разглядеть бабочку с усами и надписью Bali-Song.

Последний регринд был выполнен мастером известным на Ганзе как Santjago. Сделано всё чётко и аккуратно, сатин равномерный и тонкий, клин сведён в 0.1-0.15мм, рез очень вкусный и бодрый. Спуски прямые.

В виду тонкого сатина, на поверхности можно найти мелкие царапки, заметные при хорошем освещении и под определёнными углами. Я ножом пользовался, очень бережно и в основном по продуктам, без жести.

Механика в полном порядке, люфтов условно нет, хотя при сильном желании можно выдавить. Ход клинка плавный и мягкий, в осевом пластиковые шайбы (предположительно второпласт). Клин по центру. Замок заходит на 1,5 своей толщины, не залипает и тенденции к "проваливанию" под нагрузкой не имеет.

Мной были сделаны накладки из чёрно-оливкового G-10, с рельефом "ракушка", тактильно текстура приятная, придаёт уверенности в удержании, но при этом не грубая и дискомфорта при посадке на карман нет совсем. Слои G-10 раскрылись симметрично, чем я несказанно горжусь. 😊 Собрано всё на титановые бонки с анодированием в золотистый цвет. Винты со следами на покрытии, взяты с б\у ножей, но ничего не сорвано, все гнёзда торксов целы. Новые чёрные винты приехали, осталось их получить на почте, кому принципиально, могу заменить.




Цена 13000р.

***

Отзывы обо мне тут - http://guns.allzip.org/topic/200/940408.html

За АПы буду очень признателен, здесь можно и не наказуемо!!!

Метафаза

Фтор (F)- химический элемент периодической системы Менделеева.

Хведрунг

вверх

lionblog

Дёшево, нах.. 😊

epm2

Не, ну шикарно смотрится!

Dept_13

Всем СПАСИБО, за поддержку темы!

lionblog

Продукты сами должны разваливаться на ломтики при виде такого ножа...