Покупка на NewGraham.com

LD50

Уважаемые найфоманы, заранее извиняюсь, если проглядел и покупка на НГ обсуждалась детально, но ИМХО вопрос достоин отдельной темы.
Новички все же есть, а слать всех в поиск - зачем? Может лучше создать FAQ?

Интересует:
1. Как указывать российский адрес?
2. Нужно ли личное присутствие на таможне, если содержимое - явный хозбыт?
3. Как посылка едет по России? (живу не в Москве)
4. WU они предложат сами (первый раз) или есть возможность сразу указать WU?

Заранее благодарю за информацию.

GreeboOgg

http://playground.sun.com/~vasya/InternetBuy.html http://knife.com.ua/sov15.html
1. В английской транскрипции. Главное - чтобы на почте разобрались. Не забыть индекс.
2. Если явный - то скорее всего нет. Таможня захочет оплаты пошлины, если стоимость ввозимых товаров с доставкой превышает 10 тыс. рублей в месяц (по ссылкам информация неактуальна).
3. Если USPS Express, то по России - EMS. На сайте можно посмотреть сроки доставки.
4. Не знаю. Почему не KnifeWorks? Там можно карточкой сразу.

LD50

Просто на московской таможне появиться - малость накладно, очень интересно, как этот вопрос решается не москвичами.

GreeboOgg

"Вы должны были надеяться... изо всех сил!.." 😛
Я имею в виду, что не должны задержать, если не мудрили с содержимым или с документами на оплату.
В общем, вот тема, откуда можно наловить информации: http://guns.allzip.org/topic/94/157054.html

kremlevalex

Вопрос такой, если я делаю покупку на грани фола, например кершау бут кнайф, который точно придёт "непиленый" (т.е. ХО), то возможен ли такой вариант, я делаю заказ на своего знакомого имеющего лицензию на ХО, и если какие траблы он приезжает на таможню и подтверждает своими документами. Так прокатит?

yogros

kremlevalex
Вопрос такой, если я делаю покупку на грани фола, например кершау бут кнайф, который точно придёт "непиленый" (т.е. ХО), то возможен ли такой вариант, я делаю заказ на своего знакомого имеющего лицензию на ХО, и если какие траблы он приезжает на таможню и подтверждает своими документами. Так прокатит?
Я читал, что он кому-то непиленный спокойно дошёл.

kremlevalex

Спасиб читаю

Second Max

Приветствую джентельмены. Чегой тоя не понял на нью грэхеме. Короче регаюсь, добавляю адрес, выбираю ножег, отправляю в wish-list, а там жму бай нау. Велезает сообщение типа спасибо за чтоо-то там и т.д. Не запомнил. А как прорследить приняли заказ или нет? Везде пусто: в виш-листе, в истории. Или мылить им надо еще раз? Заказывал три дня назад.

Clegg

Помнится, должно прийти письмишко на мыло, где будет - и что заказал, и чем платить, и протчее, и протчее...
А сообщения надо бы внимательнее читать 😛

------------------
Ну и што? А я это знал!

Second Max

А йа правильно все сделал? В смысле порядок нажатия кнопок? Виш-лист и бай нау?

бритва

GreeboOgg
Если явный - то скорее всего нет. Таможня захочет оплаты пошлины, если стоимость ввозимых товаров с доставкой превышает 10 тыс. рублей в месяц
в неделю!!!! 10 тыс в неделю не превышаете- значит всё пройдёт без растаможки! в месяц 40 тыс. проверено на практике 😛

T-L7

виш лист не причем. учите инглиш.
при правильном заказе приходит подтверждение на мыло со счетом. причем быстро.
на таможне бардак!заказал хозбыт Бенч Геймер, прислали непиленный Бенч ДПТ, который дороже в 1.5 раза и ХО.Прислали не мне, естественно, а приснилось....

Second Max

Спастбо уважаемые разобрался уже и мыло пришло через полдня

Second Max

Инвойс занижать отказались правда.

GHvost

Second Max
Инвойс занижать отказались правда.

Давно в очередях не стоял? 😊 Это они на таможне легко организуют: для страдающих ностальгией по советскому ненавязчивому сервису - никакой доставки на дом! 😊 Есть магазины, которые инвойс занижают даже без просьбы покупателя - так за теми посылками покупателям самостоятельно на международный почтамп приходится ездить, с оригиналами платежных документов - что бы доказать что не привысил 10тыр. Ну не верит таможня в инвойсы "вся посылка за 100 баксофф" 😛.

Second Max

Ну и что теперь? Вынуть гуй и застрелиться? Не покупать что хочецца?Превышение небольшое даже с учетом пересылки. 12$ Прайс попрошу вложить. МОжно правда через преград. нет, но они мне насчитали аж 600 баксов. Не смертельно но абидно.

GHvost

Согласен, обидно стоять в очереди и тратить пол дня на то, что бы заплатить пошлину аж в 4 доллара.

Second Max

Ну дак я провинциал. Хоть таможня у нас междкнародная надеюсь очереди не как в столицах. А 200 баксов за полдня сэкономить тоже неплохо. Аккурат на эбеновую рукоять от НЕРКИ :-)