Инстаграм магазин dimka7822 . История заказа.

Экама
Доброго дня уважаемые форумчане! Тема эта появилась как продолжение истории с заказом ножа в инстаграме у продавца, или магазина dimka7822 . История простая и не замысловатая. Нужен был складень с длинным лезвием. Помыкавшись по мастерам на ганзе и не найдя заинтересованного отклика вдруг обратил внимание на продавцов с этой площадки. Выбор остановился на этом магазине случайно, он был не лучше и не хуже остальных. Быстро ответил онлайн и после недолгих переговоров согласился сделать нож по моему образцу и моим параметрам. Что из этого получилось я и хочу рассказать. Дабы у посетителей ветки не сложилось впечатления, что продавец что-то не понял, или я не очень чётко пояснил свои надобности выкладываю коллаж из онлайн переписки.








Итак, был сформирован заказ на нож по нижеприведённому образцу, со следующими параметрами: сталь Vansdis, длина клинка 135-140 мм., толщина клинка 3,5 - 3,7 мм, плашки титан с накладками под винт со стандартной резьбой, отверстие под темляк и осевой узел на бронзовой шайбе. Заказ был тут же оплачен в размере 16 000 рублей вместе со стоимостью пересылки. Цена немалая, но и работа предполагалась серьёзная. В общем - договорились по цене и срокам, я оплатил и собрался ждать результат.

Сначала, как и было уговорено я ждал эскиз ножа на бумаге. Но, почему то эскиз так и не пришёл... Я уехал в командировку не дождавшись ножа, а потом мне по почте пришло это.




















По качеству изделия за 16 000 рублей комментарии излишни.

В правдивости истории читатели могут убедиться лично, обратившись к первоисточникам!

Итак, встречаем наших кулибиных и левшей! А так же бендеров и корейко!

Кривоногов Дмитрий Владимирович, 606120, Нижегородская область, г.Ворсма, ул. Строителей 2, кв\стр. 2 тел 89200078922



Экама
История как оказалось имела интересное продолжение, о котором меня уведомили мои друзья. Зайдя с другого аккаунта в этот магазин я увидел свой нож!

Ба!!! Как приятно радует покупателей цена! Вот вам и магазин! Вот и ножики на заказ!!! Ай да мастер! Ай да умница!!! Трудись дальше. Я думаю, что по мотивам этого заказа сниму ка я ролик на Ютюб! Вот уж где народ посмотрит на творения мастеров!
P.S. Кстати, на счёт карбона даже соврал - гольный текстолит. Ну, или микарта, кому приятнее на слух.

МАКСКОВ
Слов нет, одни эмоции...
отец тук
капец
МАКСКОВ
Огромное количество нормальных и проверенных мастеров. Зачем надо было какого-то хмыря искать, постараться и найти?
Экама
МАКСКОВ
Огромное количество нормальных и проверенных мастеров. Зачем надо было какого-то хмыря искать, постараться и найти?
Вы не очень внимательно читали преамбулу. Огромное количество нормальных и проверенных мастеров заняты своими проектами, и делать по сути кастомный (под конкретного ведь потребителя) нож никто не хочет. Люди насобачились делать какую то свою модель, и ничего в ней менять не хотят. Почитайте мою историю с попыткой покупки ножа Панчо Вилья г-на Уракова. https://guns.allzip.org/topic/64/159164.html Тогда вы не будете столь наивны в этом вопросе. Мне вот понравился нож отсюда https://guns.allzip.org/topic/97/2485916.html ,вопрос по поводу приобретения мастеру задал, а он молчит. Ну, значит есть на то какие то причины. Как на человека можно за это обижаться? Но, моя то потребность так и осталась не реализована! Понимаете? А этих не искал - подвернулись не вовремя сами. Согласились сделать, в отличие от многих проверенных... Как тут понять, порядочные они люди или нет? В интернете про их художества ничего никто не писал. Так что вот...
Flamberg82
Мдааа... Сочувствую!
bariandr

г.Ворсма



кастомный нож


Когнитивный диссонанс.

Неплохой опыт за 16 000.

bariandr
Экама
Как приятно радует покупателей цена

17 500 цена, а не 500.

Экама
bariandr
17 500 цена, а не 500.
Да, действительно, цифирька на две части разъехалась. В состоянии когнитивного диссонанса не заметил... Но, получилось ещё круче!
17 500 за этот продукт - это нечто!!! Вот и подумаешь тут о покупках в интернете... Запостил сюда https://guns.allzip.org/topic/143/225638.html ссылку на свою покупку. Думаю абсолютно заслуженно!
P.S. У товарища ещё есть страничка ВКонтакте https://vk.com/iddimkadimkin71011
Заинтересованные могут задать вопросы по ситуации и по качетву работ в целом прямо там.
Walkman
Первое же фото навело на мысль - "зоновская работа", но фото чуть крупнее не оставили никакого сомнения. Узнаваемый, ни с чем не перепутать "ворсма-стайл". На любом "Клинке" кучи таких на развалах. Так же пе парятся даже стальные опилки сдуть. Даже для выставки.
Fear
Экама
а потом мне по почте пришло это

Проорал с полученного в голосину 🤣 "Ванадис", "сделаю всё красиво", "будет как в аптеке" 🤣

Воровская звезда на железке какбэ намекает. Напишите на этого хмыря заявление в полицию, если не хотите в лохах ходить, это 159-ая УК РФ.

Экама
Walkman
Так же пе парятся даже стальные опилки сдуть. Даже для выставки.
Я вам уважаемый Walkman приоткрою маленький секрет. Даже в этой ситуации я старался пощадить м...э... как бы это сказать потактичней - деловую репутацию профессионала, что ли... Если таковая вообще была. И по сему не упомянул, что ещё на стадии переговоров, дабы стимулировать мастера в повышении качества, пообещал ему хороший отзыв о его работе в качестве рекламы здесь, на ганзе. Скрины об этом ниже. Не помогло... А может помогло и это предел качества, высшая точка, Hi-End? Тогда какого же качества не рекламные клинки?
Экама
Fear
Напишите на этого хмыря заявление в полицию, если не хотите в лохах ходить, это 159-ая УК РФ.
Такой вариант рассматриваю в качестве последнего аргумента. Надеюсь, человек одумается. Есть ведь и другие методы давления. И смею вас уверить - они мне доступны. 😛
Fear
Экама
Такой вариант рассматриваю в качестве последнего аргумента. Надеюсь, человек одумается.

Ну, не будьте лохом то, никто не одумается и не вернёт Вам деньги. Видно, нравится быть терпилой, другого объяснения не нахожу.

МАКСКОВ
Деловая репутация профессионала???? Не Вы наверное не первый и надо думать не последний. Человек всякое дешевое низкокачественное говно чемоданами делает и будет делать. А в свободное время терпил с деньгами ищет, видимо хобби. Если есть возможность наказать, надо наказывать. За обман надо наказывать всегда.
Walkman
Fear

Ну, не будьте лохом то, никто не одумается и не вернёт Вам деньги. Видно, нравится быть терпилой, другого объяснения не нахожу.

Зная наши реалии, в суд/полицию хочется идти в последнюю очередь. Тут я ТС-а понимаю.

Fear
Walkman

Зная наши реалии, в суд/полицию хочется идти в последнюю очередь. Тут я ТС-а понимаю.

Ерунда. При грамотном подходе полиция работает. В данном случае нужно всего лишь написать обращение через сайт территориального Управления МВД России, даже из дома выходить не надо.

Экама
Fear
При грамотном подходе полиция работает.
У любого дела, как говорят адвокаты, изначально есть так называемая "судебная перспектива". У вас, уважаемый Fear, к счастью, (заметьте!) нет судебного опыта. А у меня к сожалению есть. Это отдельная и очень грустная история. По этому, этот вариант самый-самый последний. Пока ждём результатов других мер. 😛 Законных и не таких волокитных. Публикация этой истории здесь - это ведь тоже средство давления. 😀
Экама
МАКСКОВ
Если есть возможность наказать, надо наказывать. За обман надо наказывать всегда.
Согласен абсолютно! Пальцы пассатижами жмакать не стОит, а вот рассказать на просторах интернета об этом мастере нужно. Чтоб другие не попались!
Экама
Fear
... никто не одумается и не вернёт Вам деньги.
На определённой стадии конфликта возврат денег уже не важен. Важны уже другие вещи - например перспектива процветания бизнеса этого мастера. Или, его репутация в интернете. Это ведь тоже чего то стоит?
Fear
Экама, НЛ, но Вы лох и терпила 😁 Вас кинули на приличную сумму, а Вы в интернетиках мстите и ещё отчёты кидале отправляете, клавиатурный мститель 😁 под дверью ему ещё насрите 🤣


Экама
[QUOTE]Изначально написано Fear:
[B]... под дверью ему ещё насрите 🤣

Хорошая идея, в общем то! Но, до такого уровня опускаться не буду.

monikabilluchtchi
0000000
Mafiasurgut
МАКСКОВ
Огромное количество нормальных и проверенных мастеров. Зачем надо было какого-то хмыря искать, постараться и найти?

Прям в точку

Mafiasurgut
Я дико извиняюсь. Но деньги вперёд давать не нужно было. В чем именно мошенничество мастера? Он сделал нож, ему заплатили.
Плюс у Вас прототип, а прототип всегда дороже.
Экама
Mafiasurgut
Я дико извиняюсь. Но деньги вперёд давать не нужно было. В чем именно мошенничество мастера? Он сделал нож, ему заплатили.
Плюс у Вас прототип, а прототип всегда дороже.
Мошенничества как такового нет - по этому и не стал обращаться в "органы". С юридической точки зрения "не подкопаешься". Но качество , даже прототипа совершенно не соответствует цене. Это поделка школьник на уроке слесарного дела. И ОБЕЩАНИЯМ "мастера" совершенно не соответствует. Кроме того, не выдержаны параметры заявки по длине клинка и толщине. Вы этот момент учитываете? В целом, общали одно - дали другое. Ну и так... между нами. Вы бы на моём месте были довольны результатом?
Экама
Господа "мастера" из инстаграм магазина dimka7822 переместились или новую страничку открыли
https://vk.com/vormenskieknives
Заинтересованные читатели могут задать вопросы по этой теме на их страничке в VK.
feodor64
Даже как то неверится, что кто-то сейчас может изготовить
такое "нечто", да ещё его и продать за нехилую цену.
underwater
Экама
Люди насобачились делать какую то свою модель, и ничего в ней менять не хотят.

Есть и такое. Но в вашем случае вопрос цены, кастомный складень по вашему ТЗ ну никак не 16 стоил бы. 16 это ценник средней мелкосерийки, что вы и получили по сути только в ужасном качестве. Нехорошие люди конечно.

Экама
16 это ценник средней мелкосерийки, что вы и получили по сути только в ужасном качестве.
У них была цена такой, у кого то была бы больше, это дело мастера.Люди цену назвали сами. Я не торговался, скидок не просил. Сколько запросили - столько и заплатил. Вопрос цены не стоял вообще.
p.s. В этой теме https://guns.allzip.org/topic/64/159164.html история попытки купить ножи Уракова. Я вообще изначально собирался купить четыре ножа: "Команданте" и "Панчо Вилья" в исполнении односторонними спусками и двухсторонними. Тот что мне бы подошёл больше, я бы себе оставил. Остальные неспешно бы продавались. Но мне надо было их чуть чуть поправить. Маэстро не захотел пойти мне на встречу, даже не смотря на то, что я готов был платить нехилую цену за его ножи. Да и тон общения в таком контексте мне показался не уважительным в отношении меня. Сделка не состоялась. Это что касательно цены и опыта общения с мастерами. Ещё один мастер, к которому я обратился общаться не пожелал. Думаю на этом попытки приобретения ножа через интернет стоит прекратить.
vorobey 24
underwater
Есть и такое. Но в вашем случае вопрос цены, кастомный складень по вашему ТЗ ну никак не 16 стоил бы. 16 это ценник средней мелкосерийки, что вы и получили по сути только в ужасном качестве.

Поддерживаю. Рынок то не на пустом месте сформирован. Кастомный складень с длиной клинка 130-140мм. и карбоновыми накладками, титановыми притинами с нуля за 200 с небольшим долларов с клинком из ванадиса, который уж год наверное как с производства сняли - это прям из области фантастики. Как в том анекдоте прям.

Шел мужик по лесу и встретил старую бабку. Та говорит:
- Милый, я заблудилась в лесу, выведи меня на дорогу, а я тебе за это 3 желания исполню, колдунья я.
Вывел мужик бабку, та ему предлагает желания загадать.
- Во-первых хочу машину крутую.
- Пожалуйста! Дойдешь по этой тропе до поворота, за ним будет 600-ый «Мерседес» стоять, документы на твое имя в бардачке лежат.
- Еще хочу жену-красавицу.
- На заднем сидении этого «Мерседеса» будет сидеть блондинка, супер-модель, это твоя жена.
Документы о регистрации вашего брака в бардачке.
- Ну и в-третьих хочу миллион долларов.
- На переднем сидении будет стоять дипломат, в нем ровно миллион.
Обрадовался мужик хотел уже бежать к машине, тут его бабка просит:
- Милый, исполни и ты мое желание.
- Ты же бабка колдунья, сама все можешь.
- Э, все да не все. Я уже 40 лет как с мужчиной не была.
Не хотелось ему старуху, но делать нечего исполнил ее желание, побоялся вдруг колдунья порчу наведет.
Закончил и побежал по дорожке, а бабка ему вслед кричит:
- Эй. Милок, а лет-то тебе сколько?
- Сорок, бабушка, сорок.
- Такой большой, а до сих пор в сказки веришь.

А мастер по факту сделал нож который смог сделать 😊 100 процентов ручная работа. Прототип с нуля 😊 Не обманул 😊

Экама
Дай бог, чтоб тебе так пенсию насчитали, бухгалтер хренов.