Пожалуйста посоветуйте по поводу покупки и заточки ножей в Москве

ppk4563
Буду в Москве в праздники - примерно неделю-полторы до Нового года и примерно столько же после.

Прилетаю из другого полушария, пожалуйста посоветуйте места в Москве где можно посмотреть, купить и квалифицированно заточить ножи российского производства.

Вот что интересовало бы:

1. Пожалуйста посоветуйте магазин(ы) с большим ассортиментом качественных ножей *российского* производства (Кизляр, Пампуха, Архангельские, Широгоров, Чебурков и др.). С обзором московских ножевых магазинов на http://knifefoto.narod.ru/moscow.htm знаком.

2. Не будет ли в Москве около Нового года ножевых выставок/ярмарок (вроде Клинка) где можно посмотреть и/или купить российские ножи?

3. К каким из известных российских ножевых мастеров из Москвы и Подмосковья можно попасть на экскурсию в мастерские, а возможно и приобрести их ножи прямо в мастерской?

4. Где в Москве можно посмотреть и купить складные ножи Широгорова или Чебуркова?

5. Где и кто в Москве может хорошо заточить нож, особенно из булата или дамаска?

Заранее благодарен за советы!

fkbr
заточить можно здесь-http://knife.ru/index.php?do=page&page=service, там же магазин имеется и конференция ножевая, впрочем первым по вашей ссылке указан один из лучших магазинов этой сети, продавец-консультант этого магазина Евгений просто "ходячая ножевая энциклопедия", он является участником данного форума под ником Eugeny.