АМЕРИКАНСКАЯ КЛАССИКА -Обновление от 11.03.2012.

ramtek7
ААППАП!
Карагоз
перемещено из Ножевая барахолка

В связи с присвоением мне звания "Ножевого магазина" - решил соответствовать. Итак, представляю

Здесь Вы можете купить классические модели преимущественно т.н. американских складных ножей.
Некоторые мои материалы Вы можете прочитать здесь- http://classic-knives.livejournal.com/

Пересыл из Новороссийска почтовым фургоном 1-го класса.

Отзывы обо мне- https://guns.allzip.org/topic/200/691083.html

Другие мои темы-
ЭТНИЧЕСКИЕ НОЖИ- https://guns.allzip.org/topic/143/952840.html

Торг- в личку. Буду благодарен за Ваш интерес к теме.
Welcome, amigos!

1. STOCKMAN.
Одна из самых популярных моделей. Ее иногда называют «нож резчика по дереву».
Состоит из трех клинков, расположенных на двух осях. Один -основной, и два вспомогательных.

2. КАНОЭ .
Тип ножей назван так по форме рукояти, напоминающей указанное плавсредство аборигенов. Это один из самых популярных и наиболее характерных традиционных ножей США. Ведет происхождение от ножей скотоводов.

2.1. Magnum by Boker
В комплекте- коробка, бумажка с обещанием пожизненной гарантии.
Длина- 92 мм, клинки-65 и 50 мм, спуски от обуха.
В целом- приятный, качественно собранный нож.
Цена 1100 руб, пересыл- 200 руб.

3. КОНГРЕСС Imperial Shrade.
4-клинковый нож с рукоятью характерной формы.
Также Китай. Размеры- 90 мм, клинки- 57, 58, 50, 45 мм.
Рукоять- пластик, имитация перламутра, интересно смотрится.
Цена- 1100 руб., + 200 руб. пересыл.

4. ТРАППЕР

4.1. траппер Лардж.
Классическая модель, клонированная мастерами Ближнего Востока. 😊
Клинок- пакистанский дамаск, 1095 и 15N20, 200 слоев, твердость 54-56.
Размер- 128 мм, клинки-оба 113 мм.
Накладки - рог, файлворк с обеих сторон, см.фото.
Ассиметричные накладки вначале показались уродством, но как-то очень удобно легли в руку, левшам- вообще должно быть удобно.
Сборка- качественная, люфты-минимальные.
В комплекте- кожаный поясной чехол.
Цена- 1900 + 200 пересыл.

5. САНФИШ.
Называют их по-разному- Sunfish, Elephant toe nail, французский аналог - bulldog.

5.2. САНФИШ SHATT & MORGAN.

SHATT & MORGAN основана в 1890 гг,, занималась импортом ножей. В 1896 г. открыли собственное производство. В 1922 несколько ведущих сотрудников основали QUEEN CITY CUTLERY COMPANY. После 1928 года марка SHATT & MORGAN стала принадлежать QUEEN CITY CUTLERY COMPANY.
В данный момент под этим брендом ограниченным тиражом выпускаются высококачественные ножи, соответствующие тем образцам, которые и прославили американскую ножевую индустрию.

Длина- 91 мм, клинки- 66 и 48 мм, накладки- рог ( ставятся только на ножи оченнь высокого уровня). Острый, зараза. 😊 Пока рассматривал- успел меня тяпнуть.
Форма рукояти- симметричная. Нож подойдет и для коллекции и в работу.
Состояние- минт, комплектуется- коробкой.

Цена- 5000 руб.

5.3. Санфиш CASE NKSA.

Данный экземпляр изготовлен в 1989 году для NKSA (National knife Collector Association)- Национальной ассоциации коллекционеров ножей. Эта организация, начиная с 1975 года, ежегодно заказывает для своих участников нож с собственной символикой у известного производителя.В 1989 году выбор NKCA пал на санфиш от Сase. Каждый нож из серии имеет индивидуальный номер, всего их было выпущено 6500.
длина в сложенном состоянии- 104 мм, мастер-клинок- 64 мм, второй- 49 мм. ТОлщина клинков- 2,2 и 1, 3 мм соответсвенно. Спуски от обуха с подводами.
На рукояти накладки из натуральной кости, форма рукояти - sleeveboard (дословно- доска для глажения рукавов)

Много фоток здесь- https://guns.allzip.org/topic/64/727427.html
Цена 5000 + 200 пересыл.

5.4. Санфиш от CASE ELEPHANT.

Самый крупный экземпляр. "Берешь в руки- маешь- ВЕЩЬ!!!" 😊
Выпущен в период 1965- 1970 гг., судя по клейму.
Размеры- 111 мм, клинки- 78 и 55 мм, накладки-дерево. На главном клинке- гравировка - трубящий слон. ВНИМАНИЕ!- В отличие от поздних Кейзов из нержавейки, у этого клинки из углеродки. Кой-где есть легчайший питтинг, легко удаляемый на фетре.
Абсолютно не бу. ОТлично сохранившийся реликт.
Цена- 6000+ 200 пересыл.

Групповое фото для сравнения.

6. Комплект коллекционных складников от БАК.

Верхний нож N 379 - одноклинковый, общая длина 130 мм, клинок-56 мм. Нижний N 373- классический стокман, длина ( в сложенном виде-84 мм, мастер-клинок- 65 мм. На обоих ножах травление- коллекторз эдишн ( издание для коллекционеров). Производится в Китае, по заказу Бак. В целом, неплохой подарок. В комплекте- 2 ножа, коробка, бумажки с вдохновляющими текстами.
Цена за всю красоту- 2900 руб. пересыл включен.

7. НОЖИ СКАУТОВ

7.1. Scout Outdoor Gear.
Нож в блистере, абсолютно новый.Картон блистера немного поврежден, но нож все еще герметичен.
Выпущен в 1988 г ( приблизительно), т.к. именно в это время и существовал бренд Safesport, принадлежащий компании Safesport manufacturing company.
Комплектация стандартная для 4-х предметного ножа- мастер клинок, шило, 2 открывалки.
Размер- в сложенном виде- 92 мм.
Цена- 1300 руб., пересыл + 200 руб.

7.3. Скаут от Imperial.
Старый скаут, еще с маркировкой "РОд-Айленд", характерный для периода 1925-1942 гг.
Состояние- не бу, но одна плашка шатается и немного отличается от другой.
Обе открывалки- старого образца, консервный нож со шпеньком.Подпальцевая выемка т.н. "французского типа", в виде длинной канавки.
Длина в сложенном виде- 93 мм, мастер-клинок- 67 мм.
Цена- 2700 руб. + 200 пересыл

8. Барлоу.

8.2. Барлоу электрика ( Colonial).

Модификация классического ножа. Добавлена плоская отвертка.
Еще одна особенность- в ноже две системы фиксации - слипджойнт ( клинок) и лайнер-лок ( отвертка).
Длина- 90 мм, клинок- 70 мм, отвертка- 67 мм.
Накладки- пластик, на одной из них- координаты электромонтажной организации. Втулки- штампованный металл.
Следов поюза при осмотре не обнаружено.

В одном ноже совместилось сразу два момента- и разновидность барлоу , и рекламный нож. Также следует отметить, что нож заметно крупнее других барлоу, и по размерам почти не уступает полноразмерному ножу электрика.

Цена - 1400 + пересыл.

8.3. Барлоу "Помощник электрика" ( именно так переводится надпись Electric Mate на втулке).

Длина- 85 мм, клинок- 64 мм, отвертка- 60 мм. углеродка.
Накладки- пластик. Втулки -штамповка.
Особенность- добавлено страховочное кольцо.
Из косяков- мелкие сколы на накладках по краям и в районе страховочного кольца. Состояниек клинка и отвертки- без следов использования, заточка заводская.
Цена 700 руб. + пересыл.

9. СОДБАСТЕР

Ожидается, пока нет в наличии

10. Большой БАРЛОУ.

Ножи изначально рабочие, собраны в большинстве своем хорошо, удобны в руке. С удовольствием таким пользуюсь.

Нет в наличии

11. ЛОКБЭК.

Ножи с замком бэклок, наиболее типичным и знаменитым представителем этого типа ножей является Бак 110.

11.1. Нож "Утка".
Производитель- PARKER IMAI, изготовлен ок. 1982-1985 гг.
Нож очень интересной формы, но вруке лежит очень хорошо.
В комплекте- нож и чехол.Нож сделан в Японии.
Больстеры- латунь с объемным растительным орнаментом. Накладки- кость, клинок- surgical steel, скорее всего 440С.
Длина- 103 мм, клинок- 84 мм.
Состояние- на клинке потертьолсти, нож точился. В целом- на твердую 4.
Стоимость 2000 руб. + 200 пересыл.

11.2. Локбэк от Паркера.
В комплекте -коробка, фирменный кордуровый чехол, сам нож.
По габаритам- тот же Бак 110. Рукоять- 126мм, клинок- 97 мм.
Сталь 440с, рукоять пластик. Сделано в Японии.
Состояние - новый, не бу. люфты минимальные.
Очень легкий, приятный нож.
Цена-1900 руб, + 200 пересыл.

12. Рекламный нож.

Разновидность характерного для США рекламного ножа.
Производство- Колониал, не бу,рукоять- латунь, накладки пластик " битый лед". Нож очень приятный, увесистый.
Размер - 81 мм, клинок- 57 мм.
Комплектация- нож, открывалка для бутылок , она же - плоская отвертка.
Цена 1300 руб. + 200 руб пересыл.

ОФФ N 1. Нож ни разу не американский, но очень классический.

Туристический 6-предметный нож от Bargeon ( France). Bargeon - известная фирма из Тьерра, марка впервые стала упоминаться с середины 1930-хх годов. В данное время принадлежит Давиду ( который выпускает Лайоли с маркировкой Арбалет).
Комплектация этого ножа- мастер-клинок ( 64 мм ), малый клинок- 46 мм, открывалка для бутылок и консерный нож ( со шпеньком), плоская отвертка, штопор и шило, страховочное кольцо. Длина ножа- 98 мм.
Сталь- нержа, наклади- натуральный рог, по цвету отличаются.
Состояние очень хорошее, нож бу, но без искажения геометрии РК.
Цена- 2100 + пересыл.

sedoy zloy
АП прекрасным старичкам. И заодно бывшему земляку...

С уважением, КотЭ.
Карагоз
Спасибо за поддержку. 😊
-Excalibur-
Вверх!)
Johann-74
Ух, красавцы. Жаль, что не могу сейчас их купить(((((
Еще привезете? (с тихой надеждой)))))))))
Карагоз
Уже едут. 😊
Санфиши, трапперы, каноэ, стокманы, скауты. Пара редких локбэков.
Шеффилдских старых качественных- вряд ли еще достану, это мне , считаю, повезло. Разве что кто-то коллекцию будет распродавать.
NektoN
Будем смотреть! АП!
RUKU
Карагоз
Уже едут.
Класс!!!!!!!!!!!!
nimbus
Апну
Карагоз
Отзовитесь, плз, кто заказывал лимитовый бак 111.
VsSH
Ап!
ЖЕР
Мечта!
Карагоз
Почему мечта? Вполне реальность! 😛
ramtek7
Аппп!
Fox667
Отмечусь.

АП!

-Excalibur-
Ап!)
судак
Уже едут.
будем следить.
Карагоз
Извините за назойливость, 😊, но кто-таки заказывал Бак 111? Вот такой?
ferrero
Сколько Бак этот стоит?
Карагоз
Пока 3500 , цена без пересыла. Если таможня усложнит мне жизнь с этой посылкой, то придется цену корректировать. Но вряд ли больше 4000.
DesignerHP
Ап!
Барсик095
E[[[[? дыханье сперло от такого красавца....
Карагоз
Извините за назойливость, , но кто-таки заказывал Бак 111? Вот такой?

жаль запасных денег нема 😞
Карагоз
Обновил
ramtek7
Обновил
Тогда наверх,к народу!
Gim83
Scout Imperial возму.
Напишу в РМ
Карагоз
Gim83
Напишу в РМ
Ответил на почту. Скаут в резерве.
ramtek7
апппппп!
Карагоз
Скаут продан. Спасибо покупателю. Сегодня уезжает.
RUKU
Карагоз
Скаут продан. Спасибо покупателю. Сегодня уезжает.
Дело сделано! 😊
Fox667
вверх 😊
Карагоз
Всем спасибо за поддержку. Помогли ножу найти хозяина.
Продолжение следует.
ramtek7
Апппп!
Карагоз
Поднимаемся.
Дингер
Елки, Скаута пропустил... 😀
Но достался хорошему человеку, так что даже радый 😊

А Бак - вообще чудный...

Карагоз
Дингер
А Бак - вообще чудный..
У Баков, оказывается, целая линейка таких, с резной хохломой, была.
olega_tor
Алексей, приветствую...а почему лимитохохлома была?
я ж вроде как на ее стою?
Карагоз
Олег, Вы не так поняли. Вы стоите на Паркер, который крайне похож на Бак 111 ( фото на первой странице, кстати, он освободился).
А я своим предыдущим постом хотел сказать, что Бак когда-то выпускал линейку из нескольких моделей в подобном оформлении.
А резерв за Вами сохраняется.
-Excalibur-
Наверх американов 😊
olega_tor
Карагоз
Олег, Вы не так поняли. Вы стоите на Паркер, который крайне похож на Бак 111 ( фото на первой странице, кстати, он освободился).
А я своим предыдущим постом хотел сказать, что Бак когда-то выпускал линейку из нескольких моделей в подобном оформлении.
А резерв за Вами сохраняется.

агапонял, спасибо...уж и испугаться чуть-чуть нельзя... 😊

Куан Шихуан
Подъем!
Карагоз
Свершилось. Получил сразу аж 8 посылок. Вечером, если Ганза не глюкнет, выложу много чего. 😊
Fox667
Карагоз
Свершилось. Получил сразу аж 8 посылок.
Ох, Ё 😀

А баки 110-ые там есть?
А то у меня к ним последнее время какая то тяга непонятная появилась, ну да я говорил уже кажется 😊

Дингер
Ой... и я завоновалсо 😊
Карагоз
Баки позже будут. Едут еще. Сейчас в этнику фотки загружу и здесь тему заполню. Вам понравится. 😊
Fox667
Дингер Вам надо в 5-ой создавать отдельную тему про такие ножи, что бы просвещать таких неучей как я, читая Ваши с Алексеем тут разговоры, узнал для себя столько нового, что сейчас даже не много жалею что продал бак стокман.

Алексей.

Карагоз
Спасибо за поддержку темы. Надеюсь, мое долгое отсутствие компенсируется новинками, которые попробую сейчас выложить.
Дингер
Так... пошел смотреть 😊
Карагоз
Дингер
пошел смотреть
Ну, и как?
Дингер
А можно подождать обновления в этой теме? *покраснел*
Лёш, я этнике спокойно отношусь. Хотя костяная Сойка чудо как хороша 😊
Дингер
А! Ты уже обновил!
Форест_Мастеры приехали 😊
Кстати, народ, трехпредметный Форест - ну очень редкая штука... 😛
Аус
Карагоз
Скауты от Colonial (USA).

Две модели различной комплектации. Название линейки- Форест мастер.
Если модель не получалось сделать официальным ножом скаута, то производитель всячески исхитрялся назвать ее.

Скаут N 1 Клинок, две открывашки, одна из них- еще и отвертка.
Скаут N 2-все то же самое , но добавлено шило.
Размеры- одинаковые- 95 мм, клинок-66 мм.
Углеродка, накладки- пластик, страховочное кольцо.
Оба ножа в непользованном состоянии, цена за каждый- 1400 с моим пересылом.
Если комплектом- цена 2800 + подарок- медаль скаута.

Приветствую.
Готов взять N 2. Прошу реквизиты в П.М.

И ремингтоновскую открывалку тоже готов взять.

Карагоз
Аус,
Ваш резерв отметил, в ПМ реквизиты скинул.
Карагоз
Дингер
трехпредметный Форест - ну очень редкая штука
Думаешь, имеет смысл себе оставить?
Карагоз
Паркер продан. Спасибо покупателю.
olega_tor
да и продавцу уважуха-респектуха....
Аус
Оплатил. ПМ.
Карагоз
В ПМ ответил.

Скауты- закончились.

Дингер
Карагоз
Думаешь, имеет смысл себе оставить?

Если честно, я лет за пять раза три али четыре видел их на Ибее... Поискал инфу. Редкие они.
Я бы оставил 😊

Карагоз
Поздно, уже в резерве. 😊
Хочу Ремингтоновского скаута себе взять, а они, собаки, дорогущие.
Меня спросили , с какого периода может быть 4-х предметный форест-мастер. Может, что знаешь про эту модель?
Дингер
Не знаю, если честно, врать не буду... 😞
Карагоз
Напомню, что Дингер полезную тему открыл- https://guns.allzip.org/topic/64/762243.html .
Думаю, всем интересующимся классикой, будет полезно. 😊 Сегодня там бурная активность.
RUKU
АПс
Карагоз
Поднимемся. Много чего еще осталось.
-Excalibur-
Много чего еще осталось.
Не то слово 😊 И все это надо срочно наверх 😊
VsSH
Ап!
Нравится англичанин Stokman Johnson ( Sheffield, England)но у него третье лезвие подобломано?
Карагоз
VsSH
у него третье лезвие подобломано?
Ну что Вы. 😊 Я бы постеснялся такой нож предлагать, либо указал бы, что клинок обломан.
Это традиционно форма такая. Сравните с дамассковым траппером на этой же странице. Второе маленькое- классический шипфут.
VsSH
Простите, не хотел обидеть, просто такие ножи мне в диковинку, вот и удивляюсь.К складникам как то равнодушен, но тут чтот загляделся)
Не будет ли большой наглостью попросить англичана в резерв на недельку? В следующую субботу бы оплатил.
Карагоз
А я нисколько и не обиделся, и в мыслях не было. 😊 Но ценю Вашу деликатность.
Нож в резерве за Вами. Как раз успею к нему поясной чехол сделать, бонусом пойдет. 😊
VsSH
Спасибо!
Карагоз
Посылки отправлены покупателям. В ПМ скинул трекинг. Если информация не дойдет- пишите на мыло, продублирую
Дингер
Карагоз
Это традиционно форма такая. Сравните с дамассковым траппером на этой же странице. Второе маленькое- классический шипфут

А сама форма лезвия на траппере называется, если не ошибаюсь, "спей". Первоначально этот клиночек использовался для кастрации животных-самцов, а также для выполнения мелких хирургических операций домашнему скоту. Поэтому его кромку содержали довольно острой и сохраняли для особых работ. Некоторые компании - производители ножевых изделий оттачивали эти лезвия до исключительной тонкости и вытравливали на них надпись: "Только для мякоти". Тупой конец хорош тем, что нож случайно не вонзится в вырывающееся животное, а изогнутая кромка будет хорошо резать на ломтики, если ее содержать исключительно острой.
Кое-кто из охотников и капканщиков считает, что клинок "спей" также полезен для тонкой работы, когда требуется снять шкуру с головы и ушей убитого зверя. Тем не менее, большинство клинков спеев не применяют по их целевому назначению. Современные пользователи ножей (не те, кто разводит скот) скорее станут использовать клинок спей для грубых работ, нежели для деликатных операций. Кроме стандартного спея существует длинный спей. (с)

Дингер
Дык, это... Я уже затравку для этого дела закинул 😊

https://guns.allzip.org/topic/64/762243.html

зы Лёш, может подсобирать-покопировать отсель комменты по теме, да туды позакинуть, чтобы в кучу, как думаешь?

Fox667
я думаю что надо, тема то очень полезная и дюже правильная.
Карагоз
Я днем пофоткаю ножи, что остались, и вместе с текстом добавлю в ТУ тему. 😊
Fox667
сейчас даже не много жалею что продал бак стокман.
Не переживай. Если дозреешь- я тебе с углеродкой найду, с костяными накладочками. Я вот жалею, что продал такого стокмана, еще хочу.
Fox667
Алексей, спасибо.
Думаю что ближе к весне понадобится обязательно такой ножичек.
Удобно им сидя под елочкой тотемчик вырезать из ветки.
Дингер
днем пофоткаю ножи, что остались, и вместе с текстом добавлю в ТУ тему.

Давай, а я разрозненные комменты по теме соберу в кучу 😊

ramtek7
На вверх!
VsSH
Ап! Полностью поддержу собирание всех сведений в одну тему - крайне иннтересные ножи.
-Excalibur-
Повыше американов 😊
Дингер
Карагоз
Хочу Ремингтоновского скаута себе взять, а они, собаки, дорогущие

А, и не говори 😞 Тоже искал, а за них бьются больше, чем за обычные, скажем, от Колониал...

Карагоз
Мне, стало быть , повезло. Я нашел 5-предметник. Деньги, правда, не совсем вменяемые, но все же...
И зубочистку из АТС-34.
Дингер
Ы?! А похвастать?!

Пятипредметник - это с крестовой отверткой?

Карагоз
Дингер
это с крестовой отверткой?
Нет, там пила добавлена. Маркировка- Remington UMC. Уже в дороге, придет- конечно, похвастаюсь, еще и всенародно. 😊
Дингер
А, круть! 😊
А я вот такой хочу...

Карагоз
Да, пионэрам без штопора никак нельзя. 😛
А что это за моделька? Открывашка как на довоенных-военных, а общий вид-вполне современный.
Дингер
Причем штопором я почти и не пользуюся.
Так, для понту и блезиру хотца (с) 😊
Это новодел, старички такие ой трындец сколько стоят...

Так, надо эти темки про "что нра и не очень" в мою утаскивать, тут утонуть...

Карагоз
Тоже верно. Я свои новинки буду в твоей теме размещать, не все сразу, правда. Весьма интересные вещи попадаются. Другие я как-то не беру. 😊
Дингер
Не, все сразу не надо 😊
Я вот тоже чего на всякие интересности зглядываюсь... Старею 😊
Аус
Это не возрастная проблема. 😀
Вопрос выживаемости абсолютного большинства современных моделей - маркетинг. Можно любую прочную херь назвать рабочим ножом, и современные условия жизни горожанина просто не дадут возможность это проверить.
А то, что называется "американской классикой" - стокманы, траперы, конгрессы, барлоу и т.д. свою рабочесть доказали на фермах, в лесах и полях.
Современная "дорогая, высокотехнологичная" херотень не режет ничего толще бумаги и прочнее копченой курицы. "Классика" за 10 лет работы стачивалась в размер зубочистки.
Мир изменился. Но классика бессмертна. 😊
ramtek7
Мир изменился. Но классика бессмертна.
+1000
Дингер
Ай, вот и добавить нечего... ))))))))))))))
DesignerHP
Дингер
А я вот такой хочу...
Я хочу почти то же самое )))

-Excalibur-
Теме ап!)
Карагоз
Аус, хорошо сказали, и добавить нечего.
VsSH
Ап!
prosstak
DesignerHP

Тут мне вскоре должон приехать такой немец "Доброй охоты". Как приедет выложу сюда фото.
А вот есть у меня вопросец: кто-нибудь знает ножики фирмы OWL? Есть у меня один такой четырех-лезвийный модели "конгресс", достался по многоступенчатому обмену, вроде бы старый, но лучше глянуть спецу.
Ап такой, если не в тему - сотрите нафиг.
Самому больше нравятся докторские ножи.

Карагоз
prosstak
ножики фирмы OWL
Попадался один раз, и то на картинке. Похоже, суббренд чей-то или лимитовые выпуски. Попробую найти информацию.

prosstak
если не в тему - сотрите нафиг.
Зачем? У нас тут плюрализм. 😊

ramtek7
Апппп!
-Excalibur-
Вверх помалу
Дингер
prosstak
Как приедет выложу сюда фото

Лучше в темку в Ноже глазами владельцев 😊 Там дольше сохранится 😛

DesignerHP

Не поверишь! Вчера вертел такой в руках, примерно лет под сорок ему. Малость потемневший, углеродка, но состояние великолепное! Решился было брать, но хозяин вдруг передумал... Видать, мой блеск в глазах ему подсказал, что либо я ненормальный, либо нож из платины ))

DesignerHP
Дингер
Видать, мой блеск в глазах ему подсказал, что либо я ненормальный, либо нож из платины ))
Эт точно! ))))
Жаль, сейчас у тебя был бы классный нож, а мы наслаждались бы классными фотками 😊 Ни одной качественной фотосессии у этого красавца нет ((
Дингер
Успеем еще насладиться 😊 Не бить же теперь мужика... ))
ramtek7
Вверх!
RUKU
Ух, Бокер красив!!!
VsSH
ап!
DesignerHP
Упнем 😊
prosstak
"Лучше в темку в Ноже глазами владельцев Там дольше сохранится."
Туда и выложил. Ну и ап.
VsSH
Ап!
судак
вверх
indie
упс
razin14
подскажите пожалуйста у вас еще скаутов с шилом который не ожидается?если будет можно я займу как бы))??
Аус
Хорошие все таки ножики.
VsSH
Апнем)
Карагоз
razin14
подскажите пожалуйста у вас еще скаутов с шилом который не ожидается?если будет можно я займу как бы))??
Ожидается. Интересные экземпляры нечасто попадаются, приходится перебирать.
Приедет- выложу в теме, резрв на одного-- за Вами.

Спасибо за Апы.

VsSH
можно тогда тоже попросить заранее в резерв скаута или траппера с роговыми накладками? только лучше старого - современные с дамасскими клинками как то совершенно не то
prosstak
VsSH
можно тогда тоже попросить заранее в резерв скаута или траппера с роговыми накладками? только лучше старого - современные с дамасскими клинками как то совершенно не то
Современные трапперы есть очень неплохие, от дорогих до совсем бюджетных, из очень хороших рекомендую "канал стрит", есть версии с клинками из хромо-молибденовой стали 14-4CrMo, которую микротек на некоторые свои ножи ставил, есть из D-2, есть из 440С - эти попроще, из самых бюджетных были китайские "роу райдер" - качество вполне, использовали 440 сталь на клинках, правда они вроде бы уже канули в лету.
Апчик такой.
Дингер
Интересно, чего там сейчас Лёша перебирает ))
VsSH
спасибо за советы)
но старые как то душевнее, да и все равно такие красавцы покупаются на полку для любования, для работы беру дешевые ножи, которых не жалко, если сломаются, самовольно переберутся к другим или утонут в болоте)
-Excalibur-
Повыше
razin14
спасибо большое)
DesignerHP
Всплываем и ждем ))
Куан Шихуан
Наверх!
VsSH
Ап)
отправил перевод за шефилдского стокмана - данные написал в пм)
-Excalibur-
Up!
ramtek7
Не спать!
VsSH
Не падать хорошим ножам)
Alexey Miroshnick
Карагоз, спасибо Вам большое - именно благодаря Вашей теме и разглядел душевность классических ножей - раньше считал их всего лишь предметами коллекционирования для "отдельных особей" ) А теперь, похоже, сам заразился. ) UP теме!
Аус
Карагоз, приветствую, спасибо бойскаут получил. Аж - первым классом - спасибо.
Еще раз поразился продуманности лезвия - "лещиком" с соответствующей заточкой кончика. Овальная зализанная форма рукоятки, что бы не скользила в детской ладошке. Весчь!!! С умом сделано.
"Бойскаут" сразу залез в карман, вытеснив оттуда баковского "траппера". Но вот сижу и думаю, что наверное выложу из кармана обратно. Сын подрастет еще чуток - ему подарю. Самое то.

PS По возрасту ножа, думаю не старше 10 лет.

Дингер
Сын подрастет еще чуток - ему подарю

Так Вы пользуйтесь сами 😊 А сыну отдельно приобретете, вдумчиво и по делу. Приготовитесь, то да сё, а там и время подойдет 😊

VsSH
Апнем!
Gim83
Алексей бойскаут дошел, еще раз спасибо. Ждем новых ножей 😊
RUKU
АП!!!!!!!!!!!!! 😊
VsSH
Вверх!
-Excalibur-
Не тонуть!
RUKU
-Excalibur-
Не тонуть!
Не дадим!!! 😛
Fox667
Алексей, а там тебе баков рарных не попадалось еще? 😊
Если вдруг титановый будет из старых, а ежели еще и разборный который, звони, обсудим.

АП теме.

ramtek7
АПППП!
VsSH
Поднимаемся)
-Excalibur-
Не дадим!!!
Ни за что 😊
Аус
Дингер
Так Вы пользуйтесь сами. А сыну отдельно приобретете, вдумчиво и по делу.

А вдруг камрад Карагорз других не привезет. 😀

VsSH
ап!
VsSH
Не падать)
ramtek7
Совсем утонул,не порядок!
VsSH
Вверх!
VsSH
Вверх! Поднимаемся!
Alexey Miroshnick
Карагоз, Вы в ближайшее время никаких Паркеров не ожидаете? А то все, что я из них видел - очень понравилось...
Барсик095
Спасибо большое, просто очень не ловко было-на ганзу не заходил а резерв поставил 😞 Нога так себе, но благодаря новинкам ортопедии ходить могу 😊
ramtek7
АААППП!
-Excalibur-
Уэрх! 😊
VsSH
Ап!
Аус
Нового ничего нет?
Карагоз
Добрый день всем!
Извините, долго не отвечал, лечился.
Сегодня наведу в темах порядок, постараюсь ответить всем.

Alexey Miroshnick
Вы в ближайшее время никаких Паркеров не ожидаете
Паркер- моя любимая фирма. Заказал почти 12 ножей, часть планирую продать.
сегодня иду на почту, может, что уже и пришло.

Спасибо всем за поддержку темы.
С уважением, Алексей

VsSH
Ап! Новое конечно ждем)
Барсик095
Доброго времени суток. Теме ап!!! Дядька Карагоз-я жутко извиняюсь за исчезновение, дела,дела,дела-месяц нехождения дал о себе знать 😞 Мой камиллус не удрал еще? и если не удрал-сколько переводить?
Карагоз
Барсик095
Мой камиллус не удрал еще? и если не удрал-сколько переводить?
Камиллус еще не пришел, но никуда не денется. Будет на руках- всю информацию скину. Как нога?
Карагоз
Обновление выложу к 23.00.
Пришли Паркеры с клинками от Уостенхольм. На редкость ладные ножи- трапперы, бульдог. Именно таких уже лет 25 не делают.
Дингер
О! Алекс объявилсо 😊
С нетерпением жаждем глянуть, чего опять принес там 😊
Карагоз
Привет, Роман.
Да уж, есть чем похвастать. Я в твою тему фото своей новинки закину- АБСОЛЮТНО бескосячный аналог Бака 110 с рогом на рукояти. Хотел продать, но не смог. 😊 Рука не поднялась.
Дингер
АБСОЛЮТНО бескосячный аналог Бака 110 с рогом на рукояти. Хотел продать, но не смог. Рука не поднялась.

0_о Та ты шо?! Закинь! ))
И не вздумай продавать! )

судак
Один Роу Райдер ( с гладкой рукоятью, в синей коробке) освободился
это санфиш? я на него не вставал 😊
Для поюза- без особой разницы, но в коллекцию- кейс не возьму
я как бы и не коллекционер, но маленький ассортимент душевной классики приобрести не против. кейс мне нравиться.пусть это и ширпотреб, но хороший. а возможность поюзать нож - это обязательно! Пользоваться просто хорошим ножом гораздо приятней, чем хорошим китайским ножом 😊 А ещё фирменный нож и подарить не стыдно друзьям-охотникам (если не понравиться или надоест).
Барсик095
Дядька Алексей-а паркеров подозрительно похожих на Бак 110 не будет? а то в ожидании камиллуса чо та бакаобраза захотелось не на полку а в карман
Карагоз
Про такой я как раз и говорил Дингеру.
Пока сил нет расстаться, думаю, так и и приживется.
Есть складник от Паркера с бэклоком, клинок из Шеффилда, я его сейчас в первый пост добавляю. Похож на старые золингеновские бульдоги. Очень удобная рукоять. Спуски от обуха. В целом- очень достойный экземпляр, плюс- раритет. Выпуск после 90-го года прекращен.
Барсик095
Эххх, не вижу я пока интересного для кармана в теме-все на полку просится....если вдруг индиан не уйдет-можно яя на него следующим встану?
Карагоз
Барсик095
Эххх, не вижу я пока интересного для кармана в теме-все на полку просится....если вдруг индиан не уйдет-можно яя на него следующим встану?

Резерв на индейца- без проблем. Только что в них полочного? Я специально брал китайцев, чтоб была возможность в руке подержать, попользоваться, понять эргономику, прежде чем заказывать "фирменные" ножи. Так что- вэлкам. 😊 Не стесняйся.
А Паркеры - в целом встречаются часто, плодовитый был дядька, но в такой комплектации- очень редко. Да и выбрать есть из чего.

Дингер
Индейцы хороши...
Блина, вот Бульдожки реально классные! Одно не радует лично меня - хочется толщину клина миллиметра в 3,5 хотя бы... Один раз видел такого случайно, там вообще с четверку было, а теперь никак не попадется.
Alexey Miroshnick
Алексей, а можно до 17 часов по Москве в резерв за мной трапперов с костью и деревом черного цвета и бульдог? Все-таки, раз я через Вашу тему и пришел к классике - то и первый нож такой надо бы у Вас купить... )
Карагоз
Дингер
хочется толщину клина миллиметра в 3,5 хотя бы.
Мне кажется, это лишнее. У Бака 110 клинок примерно такой же толщины и ничего, хватает. Бульдог же со спусками от обуха и сужением по обуху от рукояти к острию - более "тонкий" инструмент, но впечатление хрупкости не производит.
Карагоз
Alexey Miroshnick
Алексей, а можно до 17 часов по Москве в резерв за мной трапперов с костью и деревом черного цвета и бульдог? Все-таки, раз я через Вашу тему и пришел к классике - то и первый нож такой надо бы у Вас купить... )
Буду только рад. Ножи в резерве за Вами.
rusaeval
на Каноэ Indian Head очередь сколько человек?
Постою. Хоть и без особой надежды.
Карагоз
Ежли что- Вы третьим будете.
Кстати, у Магнума накладки на рукоять тоже из кости и очереди на него нет. 😊
Хотя, конечно, бренд "Индейская голова" звучит экзотичнее. 😊
-Excalibur-
Up!
Alexey Miroshnick
Алексей, резерв с бульдога и траппера костяного хочу снять. А из трапперов с деревом какой сохранился лучше? И ПМ Вам написал.
Alexey Miroshnick
Адексей, извиняюсь, хочу снять резерв на бульдога и костяного траппера, попросить вместо них в резерв траппера с красными брюшками на накладках и продлить резерв на траппера с черными накладками до более резких фото, если можно. А из трапперов с деревом какой сохранился лучше? И на мэйл Вам написал - вдруг Ганза опять начнет глючить.
Alexey Miroshnick
Уже заглючила... ))
Карагоз
Резерв изменил, по поводу красного- ответил на почту.
nimbus
Резерв на бульдога.
Карагоз
Резервы принял. Кстати- отличный нож,бульдог.
Получил санфиши, один в резерве- остальные два- свободны. Если не глюкнет Ганза- фото будут в течении полутора часов.
nimbus
Санфиши в резерв.
Карагоз
Добавил новые ножи, индеец в продаже, очередь на него- Барсик095, если ситуация не прояснится к вечеру 12.03- очередь переходит rusaeval.
Дингер
Эх, ё... Гепард появилсо. Красавец!!
Барсик095
Жду реквизиты в почту на индейца 😊
ну и если вдруг случится чудо и господин Nimbus вдруг откажется от одного из роу райдеров-с удовольствием заберу 😊
судак
"Гепард" - красавчик. взять что ли? хотя предпочтительней был бы треппер или стокман от этой фирмы. если сталь не углеродка, встану в резерв пожалуй.
VsSH
Апнем) ножи красивые) жаль что все современные(
Карагоз
Барсик095
Жду реквизиты в почту на индейца
Ок. Реквизиты скинул, Райдер в резерве за тобой, если что.

судак
если сталь не углеродка
Не углеродка, стоит маркировка- стейнлесс стил. Резерв принял.

VsSH
жаль что все современные(
Если Вы про китай, то ножи брались на " пощупать". Жаль сразу платить нормальные деньги за то, что не ляжет в руку. Но брался качественный китай, который и подарить не жалко , и потестировать не страшно.

burmilo
По идее, Гепард должен очень быстро найти своего хозяина.....
Ап.
Карагоз
burmilo
Гепард должен очень быстро найти своего хозяина..
Пожалуй. Цена- ниже некуда, сохран для своего возраста- отличный, материалы и сборка- на уровне.
Отдаю фактически по себестоимости из-за замены стекла, да и и не мое это.
судак

Карагоз
хочу взять гепарда. дайте денёк, если можно - определюсь с финансовыми возможностями.
Карагоз
судак
хочу взять гепарда. дайте денёк, если можно
Резерв за Вами. Как раз за это время стекло заменят. Как уже говорил- буду ставить акрил, обычное наша почта расх..рачит по дороге, проверено.
судак
Карагоз
Если вдруг появяться стокман, трейппер с такими параметрами - золинген, либо "коренной" американец, рог, не углеродка, не пользованные, по разумной цене, то встану в резерв. УЖЕ СТОЮ! 😊 😊 😊 Могу заинтересоваться и другими моделями.
Карагоз
С этими параметрами смогу только скаутов предложить. Не сейчас. Еще в пути. В этой же партии германский траппер идет, но и он с углеродкой. Это если стараться держать "разумные" цены. Тут у производителя политика простая: если с рогом ( именно рог, а не кость) значит в коллекцию, цены соответствующие. Если в работу- то китай, Япония, Ирландия, но с пластиком на рукояти. А Германия сейчас в основном мелкая серийка высокого качества с такими же ценами.
Под Ваши пожелания идеально попадал бы Марбл, но и он уже не нативный.
судак
если с рогом ( именно рог, а не кость) значит в коллекцию, цены соответствующие. Если в работу- то китай, Япония, Ирландия, но с пластиком на рукояти
Кость тоже можно.Дерево...Для работы японцев или других можно взять. Но китай даже для работы не хочу. пока не могу себя перебороть.
rusaeval
Роу Райдеры (накладки-кость)- по 1300 руб возьму с гладкой рукояткой если освободятся конечно 😊.
Александр, уступите один Санфиш, а? А я вам потом оч благодарен буду 😊
Карагоз
Санфиши еще будут, сейчас в дороге. Если почта не накосячит. Взял несколько лимитовых, они поменьше.
rusaeval
да вот понравился мне этот и все тут, аж аппетит пропал 😞
судак
сохран для своего возраста- отличный, материалы и сборка- на уровне
им пользовались или он в коробочке лежал?
Карагоз
судак
пока не могу себя перебороть.
Не агитирую за китай ни в коей мере. Считаю, что стремиться надо к идеалу, а не скатываться в прагматизм. НО.
Что Марбл, что Кейс пользуют ту же 440А. А цена различается в 1,5-2 раза.
Для поюза- без особой разницы, но в коллекцию- кейс не возьму. Тогжа уж лучше Ремингтон, он пока еще держится.
Карагоз
судак
им пользовались или он в коробочке лежал?
Не пользовались- однозначно. Был бы первым владельцем- написал бы "минт".
А коробочка там хитрая, откидная торцевая панель фиксируется саморезом. И шлицы в идеале.
Карагоз
Один Роу Райдер ( с гладкой рукоятью, в синей коробке) освободился, но Барсик095 был вторым.
Если он откажется- очередь переходит к судак.
rusaeval
да тут надо в теме сидеть не вылезая...
у меня скоро F5 сломается 😊
rusaeval
товарищи, камрады... уступите Санфиш 😊 ну оччень вас прошу 😊
Марат С
rusaeval
Роу Райдеры (накладки-кость)- по 1300 руб возьму с гладкой рукояткой если освободятся конечно 😊.

Топикстартеру:
1. см.ПМ нсчёт соек
2. Если вдруг попадётся Содбастер от Раф Райдер с "черепаховыми" накладками - прошу дать знать. Хрен с ним, с Китаем!
А то я не так давно облизывался на них на Е-бее, а там пересылка была только а Штаты! 😞
(У моего отца был узкий длинный складень с черепаховыми накладками - так тогда ностальгия накатила!...)

Барсик095
Так как санфишей мало не бывает, да и складней вообще, санфиша не отпущу-резерв подтверждаю 😊
rusaeval
ну вот... нет в жизни счастья 😞
Барсик095
Ну, чует мое сердце это далеко не последние санфиши у Алексея...да и у меня посылочка приходит скоро 😛 оттуда тоже часть в продажу пойдет 😊
rusaeval
поздно... пришлось ebay трясти
razin14
а скаутов не приехало?
Карагоз
Марат С, Райдера посмотрю, если попадется, буду иметь ввиду. Перевод получил, в субботу отправлю. Раньше не получается.
судак, извиняюсь, в суматохе перепутал, rusaeval резервировал.

razin14
а скаутов не приехало?
жду вот. должны быть уже, время пришло.

Заберите кто-нибудь "зубочистку" Расселовскую, Япония, АТС 34, клинок 90 мм.
Не юзанная слип-джойнт усилен лайнерлоком. Всего 3100 с пересылом. В США считается раритетом, а у нас-то тем более.
Хапнул, а зачем? Может, кому больше сгодиться? Фото вечером, как домой попаду.

Барсик095
Ну коль все срослось-постараюсь сегодня или завтра утром денег перевести
ramtek7
Заберите кто-нибудь "зубочистку" Расселовскую, Япония, АТС 34, клинок 90 мм.
Не юзанная слип-джойнт усилен лайнерлоком. Всего 3100 с пересылом. В США считается раритетом, а у нас-то тем более.
Хапнул, а зачем? Может, кому больше сгодиться? Фото вечером, как домой попаду.
Резерв до фото,до выяснения.
Карагоз
Резерв принял. Если глюкнет Ганза- сброшу фото на почту.
Марат С
Карагоз
Марат С, Райдера посмотрю, если попадется, буду иметь ввиду. Перевод получил, в субботу отправлю. Раньше не получается.

"...Не-ет, тарапица не нада!..." (т.Саахов) 😛
У Райдеров Содбастер называется "Working Knife" и снабжён лайнерлоком.
Цена здесь - совсем смешная, такое можно заказывать только заодно:
http://www.discountcutlery.net/en-us/dept_24821.html

А Расселовская зубочистка - стоящая вещица!
По красоте не уступит Лайолям высшего разбора, да ещё сталь первоклассная + оригинальный Лайнерлок!

Я думал у неё классический тонкий хвостик, а не как у Лайоля!...

Alexey Miroshnick
Алексей, за черного траппера завтра переведу деньги, а красного освобождаю - простите, что держал его двое суток - командировка, со связью перебои. А можно встать вторым в резерв на зубочистку?
Карагоз
Резерв принял, снятый резерв отметил.
Попробую отфоткать и выложить . Но где-то через час.
ramtek7
Где фото??
Ганза глючит....!
Карагоз
С Н-ного раза получилоось.
Наслаждайтесь. 😊
-Excalibur-
Уэрх!)
судак
Карагоз
Извиняюсь, но снимусь с резерва на гепард. Замечательный нож и цена! Но поймите правильно - всё-таки хочу пользоваться ножом, а этот, боюсь, будет лежать ввиду своей коллекционной ценности. Может кому он больше нужен, чем мне. Буду ждать новинок.
Карагоз
судак
хочется стокмана, трейппера
В первом посте есть траппер с накладками из белой кости, собран не в Японии, а в Теннесси для "Америкэн Блейдс".
ramtek7
Добрый вечер,Алексей!
Ну вот всё порезервировали,а мы переживали,что не успели,
хотя резервы сняли.(((
но наше терпение увенчалось такой красотой!(Техасской зубочисткой).
Товарич доволен как маленький слоник.))))
Как перегнать денюжку?
VsSH
Апнем)
Карагоз
На почту сбросил ркеквизиты.
Рад, что нож понравился.
Вживую он круче. 😊
Fox667
Ого, сколько у тебя тут вкусного Алексей.

Отмечусь, а то у меня она куда то потерялась.

Дингер
Леш, знакомый интересуется: у дирка длина рукояти 127 мм? И из чего больстер и тыльник с завитушками сделаны?
Карагоз
2 Fox667: Это да, вкусного много. 😊 Угощайтесь. 😊
Дингер
знакомый интересуется:
На моем- 128 мм, если быть совсем точным.Больстер и тыльник - какой-то металл или сплав, Возможно, латунь, т.к. если Бак 110 начистить-цвет фактически такой же. Но дирк пока не темнеет.
Как тебе зубочистка? 😊
Дингер
Скорее всего сплав, значицца...

Зубочистка офигенна! И сталь в тему 😊 Хотца такую. Только счас не возьму (

ramtek7
Зубочистка офигенна! И сталь в тему
+++++
Марат С
Дингер
Зубочистка офигенна! И сталь в тему 😊 (

Блин, а я, когда Гуглил фотки Расселовских "зуботычин", нашёл вариант с накладками из черного перламутра!
На мой пуританский вкус, ничем не хуже изделий Кодзи Хара!
И продана она была всего за 76 баксов!...

А у представленной зубочистки, похоже, накладки из кокоболо!

Кстати, у Расселла были разные варианты зубочисток - и классического дизайна, и такие, "лайолистые"!

Карагоз
Марат С
с накладками из черного перламутра!...И продана она была всего за 76 баксов!...
Зубочистки в Штатах не очень популярны, я смотрю. Даже кейсовские модели стоят немного. ножи и правда изящные, помассивнее лайолей, но все же.
А по ценам- фиг угадаешь. Лотерея. Я с Кейсовским полноразмерным санфишем за 60 (!) баксов минут на 10 разминулся, потом полночи не спал. 😞
Марат С
Карагоз
Зубочистки в Штатах не очень популярны, я смотрю. Даже кейсовские модели стоят немного. ножи и правда изящные, помассивнее лайолей, но все же.

Ну, на мой взгляд, качество ножей от Кейс не является эталонным, особенно с точки зрения функции!
Разнообразие накладок - впечатляет, полировка - на высоте, а вот сведение (на тех, что я видел здесь, в России) оставляет желать лучшего!
А вся прелесть зубочисток - в хорошо сведённом клинке! Вон, когда я передавал Сане зубочистку от Квин Катлери, и он обнаружил, насколько упруга Д2 на её клинке, а узор на ней оказался, почти, как на ВС от Прокопенкова, тогда мы оба с ним впечатлились!

Форма рукояти у зубочисток, может быть, не очень изящна и характерна для коллекционирования?

(Вот получу на следующей неделе большого Содбастера от Кейс у Василия ака Муз Хед, потестирую его в сравнении с функциональными аналогами - тогда будет яснее!...)

Карагоз
Я тоже от кейс не в восторге, хотя качество сборки и пр. на высоте, но - "не радуют" (С).
Нашел я Вам Райдеровский содбастер с пластиком под черепаху, сегодня буду формировать заказ. Все в силе?
Марат С
Да, разумеется, если не придётся ради такого пустяшного ножика сильно напрягаться!
(Я с большим удовольствием прочитал в Инете историю про легендарное добровольческое кавалерийское соединение, которое создал Теодор Рузвельт и в честь которого была названа марка "Раф Райдер" = "Лихой Наездник".)
судак
А трейппер с белой костяной рукояткой разве ещё не купили? Углеродка?
Карагоз
судак
ещё не купили?
Нет, не купили. Обратите внимание- олдскульный, с 90-го года их не производят, как Паркер разорился.
судак
Углеродка?
А вот сейчас в лимоне замочу и расскажу. 😊
Карагоз
Марат С
ради такого пустяшного ножика сильно напрягаться!
Весь напряг в пересыле. Я так понял, Вы хотите и сойки, и содбастер в одной посылке получить?
Сегодня дождусь ответа от продавца, и сообщу в ПМ окончательную сумму. Если Вас устроит, сегодня и закажу.
Марат С
Если так удобнее,то можно и в одной.
Если удобнее в разных - тоже нормально, а то я уже Саню обнадёжил насчёт сойки!... 😛
Карагоз
Предлагаю в разных. Сначала сойки ( зря что ли Саню обнадеживали 😊), а Содбастер как придет- и его отправлю. Я вместе с ним еще "черепаховый" Санфиш планирую взять, так что цена задранной не будет. 😊
Марат С
OK!
fluffy77
М-да, Леха. По ходу ты выгреб все олдскульные вкусняшки с ебея. На парочку экземпляров я конкретно потек слюной, но свободных денег все равно нет...
Карагоз
Там еще такой простор для творчества! Еще не все выложить успеваю, работы навалило.
А насчет слюны- это да. Если до конца след. недели Гепард не уйдет- скорее всего себе оставлю. Роберт Клаас с 1980 г. для Крейнов не работает, раритет, блин. И душевный весьма. 😊
Аус
чуток подпрыгнем
судак
Карагоз
Про белый трейппер- если нержа, непользованный - буду брать. Был уверен что его уже купили....
Карагоз
Траппер непользованный. Сталь- нержавейка, полтора часа в свежеотжатом яблочном соке выдержала без проблем. Заточка - на уровне, 5 мин. кровь останавливал 😊, все-таки к двум клинкам на одном ноже нужна привычка.
Ставлю в резерв?
судак
Ставлю в резерв?
Да. Порядок расчётов пишите на е-майл
Карагоз
Реквизиты сбросил на почту.
-Excalibur-
Приподнимем
fluffy77
Карагоз
Там еще такой простор для творчества! Еще не все выложить успеваю, работы навалило.
А насчет слюны- это да. Если до конца след. недели Гепард не уйдет- скорее всего себе оставлю. Роберт Клаас с 1980 г. для Крейнов не работает, раритет, блин. И душевный весьма. 😊
Вот он меня и возбудил так. Только я у винтера подписался на дорогостоящий проект и найфомани в дефиците стали.
Карагоз
Вам в столице ваааще тяжело 😊- то Клинок, то ОиР, то половина мастеров под боком.
Если и сниму с продажи ( нарыл вчера редчайший нож Паркера, тоже деньги стали нужны) - тебе-то продам и из коллекции.
VsSH
Апнем) все равно старые ножи лучше. Современные как правило чистые полочники - без истории и без души. Ножи специально для коллекционеров вообще нечто за гранью - чтото типа коллекционных буханок хлеба. Везите больше старичков)
судак
Ножи специально для коллекционеров вообще нечто за гранью - чтото типа коллекционных буханок хлеба.
Это как?
Аус
Алексей, в местах, где берете, боцманский нож или нож британской армии не встречали?
Карагоз
Уже везу. 😊
Есть и современные неплохие, киссинг крейн, например-нержа, рог.
А старички- либо со следами бытования, либо в отличном сохране, но за неслабые деньги.
Карагоз
Аус
Алексей, в местах, где берете, боцманский нож или нож британской армии не встречали?
Постоянно встречаются, но я как-то к ним равнодушен. 😊 Мне "лондон" больше нравится. Впрочем, если скинете мне в ПМ или на почту Ваши пожелания по возрасту, фирме и т.д., я могу прихватить с оказией. Как раз сегодня в обновлениях увидел.
судак
Есть и современные неплохие, киссинг крейн, например-нержа, рог.
интересно-интересно... хотя мне более по душе охотничья направленность, но и на "аремейщину" с удовольствием бы посмотрел и прицинился.
судак
Карагоз
А вот если вопрос поставить по-другому - пишу, что конкретно хотелось бы (ну или близкий аналог) и вы привозите под заказ? Так возможно?
Карагоз
судак
Так возможно?
Так идеально. 😊 Я везу в основном то, что мне самому нравится, что хотелось бы в руках подержать, потестить. Могу прихватить нож по Вашему желанию, буду только рад. Иногда уходят отличные ножи, как сегодня 2 классных роговых итальянца - охотничьих многопредметника. Умом понимаю, что и цена смешная, и нож хороший, но не нужен он мне, а кому предложить- не знаю.
Пишите в личку- обсудим. И помним про почту и ее принципы работы. 😊
судак
Так идеально
Ну и хорошо! Есть парочка-другая мечт.
ramtek7
пишу, что конкретно хотелось бы (ну или близкий аналог) и вы привозите под заказ? Так возможно?

Так идеально
Друг задумался!)))))
VsSH
Ножи специально для коллекционеров вообще нечто за гранью - чтото типа коллекционных буханок хлеба.

Поясню свою мысль) Хлеб изготовляется для потребления. Никому кажется в голову не приходит заказывать специальную партию хлеба для коллекционирования. Хотя старый хлеб может иметь огромное историческое и культурное значение - к примеру, чудом сохранившаяся пайка блокадного хлеба.
Нож - это рабочий инструмент. На мой скромный взгляд он может быть интересен в двух моментах - 1. национальным или конструктивным своеобразием. 2. историческим прошлым.
Когда ножи делают специально для коллекционеров, выпуская ограниченными сериями (да-да все для клиентов, эти "ограниченные" серии Вам наштампуют по разным поводам) заведомо в лапы коллекционеров, то ценность этих ножей представляется крайне сомнительной.

Карагоз
VsSH
представляется крайне сомнительной

Это Вы спайдер(ко)манам скажите! 😊
С другой стороны, коллекционный нож (в идеале) сделан вручную, из материалов премиум класса. Считайте, кастом. В наше время- удовольствие недешевое. У кого-то поднимется рука его использовать, у кого-то нет.
Есть парадокс- Милитари за 5-6-9 тыс. -хороший рабочий нож, а тот же санфиш за те же 170-200 долларов- коллекционный.
Как говорил доктор Быков - "Где логика?" 😊

Марат С
Карагоз
Иногда уходят отличные ножи, как сегодня 2 классных роговых итальянца - охотничьих многопредметника. Умом понимаю, что и цена смешная, и нож хороший, но не нужен он мне, а кому предложить- не знаю.

У итальянских охотничьих роговых многопредметников часто бывают обухи клинков и пил чрезмерной толщины - и карман оттопырят, и рез ухудшается!
Викториноксы-Венгеры практичней, а Пумы/Пионеры/Баржоны - престижней!...

Марат С
Карагоз
Как говорил доктор Быков - "Где логика?" 😊

"... А любовь, Ватсон, это!..." (Здесь актёр В.Ливанов делает паузу и играет мимикой и жестами. 😛

Марат С
Про марку "Раф Райдер":
На Блэйдфорумз читал хвалебные отзывы о качестве изготовления этих китайских ножей, в сравнении с другими американскими марками, производящимися в Китае и даже производящимися в США (в частности, речь шла про Содбастеры).

А как показался Санфиш Марблз в сравнении с аналогами от Раф Райдер?

Аус
Карагоз
Постоянно встречаются, но я как-то к ним равнодушен. Мне "лондон" больше нравится. Впрочем, если скинете мне в ПМ или на почту Ваши пожелания по возрасту, фирме и т.д., я могу прихватить с оказией. Как раз сегодня в обновлениях увидел.

Ну на самом деле в них душевности и не много. Какая в армейских ножах душевность? Но "фут шип" - лезвие интересное. Мне в швецком армейском очень понравилось. Но швецкий армеец как гандон - жизнь интересная и полезная. Но не долгая. ))
Поэтому пожелания по "боцману" - недорого и в нормальном состоянии.
Если бойскаута от камилуса встретите - тоже интересно.

Карагоз
Аус
Хорошо, учту.

2 Марат С. Разницы никакой не обнаружил. Даже форма и размер идентичные. Такое ощущение, на одной фабрике делают, но под разными брендами.

Барсик095
Доброго дня Алексей-дико извиняюсь за задержку платежа, изкрутился весь но раньше понедельника не смог 😞 Очень надеюсь что не сильно подвел 😞

Аус
Да вроде уже встретил 😊и наверное встретит еще...и не раз 😊
кстати, боцман тоже интересен, Алексей если что готов выслать предоплату чтоб не подставлять с такими задержками 😊

Марат С
Про марку "Раф Райдер":На Блэйдфорумз читал хвалебные отзывы о качестве изготовления этих китайских ножей, в сравнении с другими американскими марками, производящимися в Китае и даже производящимися в США (в частности, речь шла про Содбастеры).
можно ссылочку?

Карагоз
Барсик095
можно ссылочку?
Джентльмены верят друг другу на слово. 😊 😊 😊
Барсик095
:) Верю автору-просто почитать охота, я жутко любознателен 😊 Кстати, Алексей, я так понимаю камиллус уже по России-матушке едет, сколько готовить? Пока я в лоне цивилизации 😊
Марат С
Вот, навскидку:
http://www.knifeforums.com/forums/showtopic.php?tid/813199/

Ещё:
https://www.allaboutpocketknives.com/knife_forum/viewtopic.php?f=2&t=10574

Аус
Карагоз
Хорошо, учту.

Ну и совсем обнаглев: 😊
Ремингтон, Венчестер и Кейс - вот фирмы классические фолдеры которых интересны.

Марат С
А вот и про Содбастер с "черепаховыми "накладками:
http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php?t=420204
Барсик095

Марат С

Спасибо большое 😊

ramtek7
АППа!
Дингер
Леш, а такие тебе не попадались? ))

судак
Карагоз
Отправил деньги за белый треппер.Пришли? Написал свой адрес на е-майл. Жду известий
Аус
Дингер

Год? 😊

Карагоз
Lty
Дингер
Я за ними не гонялся, если иметь в виду надпись"армейский нож", но с таким набором инструментов часто встречаются.
Даже парочку себе взял.
судак
Написал свой адрес на е-майл. Жду известий
Все получил, отправляю сегодня.

Работы валом, не получается ответить всем и быстро.

VsSH
Вверх!
Барсик095
Дядь Леш, а мои шалабушки?
Дингер
Аус
Год?
1890-й + 1920-е 😊

Карагоз
но с таким набором инструментов часто встречаются.

И с таким же основным клином?
Парочку, говоришь? Покажешь? )) Можно на почту )
Глянулсо, зараза, понимашь...

Карагоз
Не, основной клин без этих хитрофрезерованных изгибов. Придут- покажу, конечно.
Барсик095
а мои шалабушки?
Сегодня вечером отправляю. Сбегу с работы пораньше. 😊
Барсик095
Да дядька Карагоз давно обещался свою коллекцию осветить-с фото и описанием....но думается мне что для такого подвига и целого отпуска мало 😊
Марат С
Барсик095
Спасибо большое 😊

Да не за что!

Вот, в ожидании соек и Раф Райдера пока довольствуюсь Содбастером от Кейс:
http://rusknife.com/index.php/topic/1207-boker-sodbuster/page__st__60

Пока ничего им не резал, но впечатления неоднозначные!...

ramtek7
не тонуть!
Аус
Дингер
1890-й + 1920-е

Все так говорят. 😊
А в теории какова стоимость подобного ножа в подобном состоянии данного исторического периода?

VsSH
Вверх!
ramtek7
Не уползать!
Дингер
Аус
Все так говорят

Не, я не все, я по каталогам посмотрел 😊 На фото нож выпуска 1911 года.

Аус
А в теории какова стоимость подобного ножа в подобном состоянии данного исторического периода?

Мне ж откуда знать? На Ибеях от 45 до 300 долларов, и где какой цимес в ноже котируется - не знаю. На других аукционах-барахолках цена примерно такая же.
А что, есть такой вот точно нож? 😊

Лесник98
Здравствуйте!Посмотрите PM
RUKU
Наверх!
-Excalibur-
Повыше американцев!)
Барсик095
и еще выше зашвырнем!
VsSH
ап!
Buxarik
Ап американской классике.
ramtek7
Ап американской классике.
+++
судак
Даёшь обновление ассортимЭнта!
Барсик095
и выше!
-Excalibur-
Классике не падать
VsSH
Вверх) и да - новых ножей бы постарше летами)
Барсик095
VsSH
Вверх) и да - новых ножей бы постарше летами)
Однозначно и всенепременно!
ramtek7
АП!
Аус
Дингер
Не, я не все, я по каталогам посмотрел. На фото нож выпуска 1911 года.

Значить своего первого покупателя он пережил. Юзать такой и даже точить рука уже не поднимется. И масла ему явно не хватало. )))

Дингер
А что, есть такой вот точно нож?

Увы. Ничего похожего у меня нет.

RUKU
пора приподнять!
Барсик095
RUKU
пора приподнять!
Всецело поддерживаю!
Дингер
Видимо, Лёша опять склады заграничные потрошит ))))) Чую, привезет снова ништяков разных...
Барсик095
Ну да, доктора баковского ктото из под носа на ебее увел 😊 если он в новоросе всплывет-не удивлюсь
Дингер
Угу. Причем, я даже не удивлюсь, что всплывет в количестве штук трех )))
Барсик095
тогда заранее один мой!
ramtek7
Не тонуть!
судак
Видимо, Лёша опять склады заграничные потрошит
интрига...
Карагоз
Дингер
Видимо, Лёша опять склады заграничные потрошит ))))) Чую, привезет снова ништяков разных...
Все проще- дома интеренет накрылся, а с телефона много не напотрошишь.
Сегодня торлько починили.

Барсик095
Ну да, доктора баковского ктото из под носа на ебее увел если он в новоросе всплывет-не удивлюсь
Казань брал, Астрахань брал. Шпака- не брал. (С) 😊

Но кое-что добавлю. Если "временные трудности " не задерут.

Куан Шихуан
Вверх всем трудностям вопреки!
судак
Но кое-что добавлю.
А я там вроде уже в очереди-то...того... впереди занимал ... 😊
-Excalibur-
Но кое-что добавлю. Если "временные трудности " не задерут
Ждемс 😊
Барсик095
Карагоз
Но кое-что добавлю. Если "временные трудности " не задерут.
надо временныее труднсти задрать!
Алексей, если вдруг где нибудь доктор попадется, кейсовский али еще какой интересный-не откажешь в помощи?
ramtek7
АП!
VsSH
Вверх!
VsSH
Вверх!
судак
Карагоз
Трейппер получил. Спасибо! Нож понравился. Вживую - совсем не то, что на фото. Из рук не хочется выпускать! На весенней охоте обязательно буду его испытывать. Да! Вот так их - этих раритетов. В кровь и кишки!
VsSH
Вверх!
-Excalibur-
ААППАП!
Вверх!
+1 😊
Alexey Miroshnick
Судак, а мне про этот траппер с костянной рукоятью коллега сказал - "Какой интеллигентный ножик - таким и в театре не стыдно колбасу порезать..." )Тоже жду окончания командировки, чтобы свой увидеть(я с черной деревянной рукоятью купил) - особенно после Вашего восторженного отзыва.
Костя81
Отмечусь на классике.
судак
Трейппер, кстати, не только красивый. Он реально режет здорово!
Костя81
Он реально режет здорово
Так это замечательно: И красивый и режет.
Барсик095
Аппппчхи!!! Тема пылью покрываться стала, непорядок!
Аус
Классику повыше
Барсик095
Сегодня почтари наконец отдали санфиша и коромысло...Распихал по карманам, будем тестировать в полевых условиях 😊
VsSH
апнем!
Барсик095
VsSH
апнем!
Апнем, обязательно апнем! Весь мир в труху!
ustas22
Up!!!
-Excalibur-
апнем!
Up!!!
Присоединяюсь 😊
Барсик095
И выше, и выше, и выыше! Дядька Леша, где обещанные новинки? Провайдера на мыло!
VsSH
Да, новинок чтот давно не было(
Барсик095
Пропал наш змей-искуситель. Тьфу-тьфу-тьфу, только б не здоровье опять.(((
VsSH
надеемся на лучшее
-Excalibur-
Up!
VsSH
Повыше!
VsSH
Огромное спасибо! Шеффилдский Стокман приехал - все великолепно!
Dr. Zlo-78
Прекрасные ножи. В виш-лист все подряд. Теме АП!
VsSH
Взлетаем!
-Excalibur-
Взлетаем!
И еще выше!
Fox667
И вверх!
VsSH
Полетели) удивляюсь, что Гепард еще не ускакал к новому владельцу. Лишь повторение часами мантры "янепокупаюновыхножейянепокупаюновыхножей" спасает от желания хватануть красивую зверушку
Fox667
VsSH
Лишь повторение часами мантры "янепокупаюновыхножейянепокупаюновыхножей" спасает от желания хватануть красивую зверушку
😀 😀 😀
Alexey Miroshnick
Ну, теме этой явно не на пятой странице место - UP!
timluncen
Респект Алексею и американской классике
VsSH
взлетаем)
-Excalibur-
взлетаем)
и еще выше 😊
VsSH
Наверх!
Alexey Miroshnick
Блин, как хочется написать, как не так давно Ленька Пантелеев - "Резерв на все до фото" ))) Наверняка же все очень интересное будет!
Карагоз
Чегой-то фотки не вставляются. Временные трудности.
Gim83
Алексей пробуйте еще, у меня всегда со второго раза только вставлялись 😊.
Ждем-с 😊
razin14
да да ждем)скаут мной резервируемый не приехал случаем?))
razin14
да да попробуйте))там случайно во вновь прибывшем заказанного мной скаута нету?))
Карагоз
Понаехало всякого. 😊
Напомните, плз, пока не выставил, что именно Вы хотели?
Alexey Miroshnick
Алексей, разрешите девчачий скаут Ричардс в резер на подумать до завтра? Скорее всего куплю и его...
Карагоз
Alexey Miroshnick
девчачий скаут Ричардс в резер
Резерв принял.

А фотки так и не выкладываются...

razin14
я скаута с шилом резервировал)
Карагоз
ТОгда берите Улстер, в неюзанном состоянии. Если бы не патина- был бы фактически минт. 😊 Фото стараюсь выложить.
Марат С
"...Тихо, тихо ползи,
"черепаха", по склону Фудзи!..." (С)
Карагоз
Марат С
"...Тихо, тихо ползи,"черепаха", по склону Фудзи!..." (С)
Ну да, ну да.
"Дорога в 1000 ли начинается с первого шага".
rusaeval
на последнем фото, что за нож?
Карагоз
rusaeval
Уточните, плз, какое фото было последним?
razin14
улстер это что за нож?фоток вроде нет пока его? я вот такой просил //img.allzip.org/g/143/orig/4296455.jpg
Карагоз
То же самое, но произведено под маркой Улстер. Скоро все будет, подбираюсь к скаутам.
rusaeval
Каменты появились. Будут вопросы- с удовольствием отвечу.
rusaeval
Санфиш охота увидеть 😊
Карагоз
Проданное удалил. Придется по новой заполнять. 😊
razin14
если тоже самое то цена какая ?
Карагоз
Всю информацию добавил. Смотрим, наслаждаемся, покупаем.
Завтра добавлю нож доктора,Гранд Барлоу и хокбилл.
С уважением, Алексей
Дингер
razin14
я вот такой просил

Это если как мой (на фото), то у меня от компании Колониал, на фото видно. Ульстеровские один в один, только название компании другое 😛 Разницы не замечал особой...

Лёш, вот интересно, где ж ты подпольную базу коллекционеров разгромил. Хороши новинки!
А уж Бак 110-й трехклёпочный... Блин)))

razin14
скажите а у улстера клинок какого размера?если побольше чем у камп кинга то улстер за мной)а если одинаковые то кинга возьму если можно)
Дингер
Да вроде одинаковые, если не ошибаюсь. Как-то где-то давно проскакивала инфа, что определили для бойскаутских ножей определенные размеры, мол, длина такая, ширина сякая, высота этакая, вот и штампуют одинаковые под разными марками. Иногда кажись только толщиной клинков отличаются...
Говорят (по неподтвержденным данным), что у бойскаутских первых штанин был маленький узкий кармашек, на манер монетного, куда этот нож спокойно входил. Поэтому и размеры такие 😊
Fox667
Баки 110 и 111, Класс!
Шикарное обновление 😊
Карагоз
Дингер
подпольную базу коллекционеров разгромил
В ходе спецоперации изъяли в коллекционерском притоне. 😊 Привет , Роман. А Бак вообще из Китая приехал. С миру по нитке, в прямом смысле слова.

razin14
у улстера клинок какого размера?
Перемерял клинки. Ульстер- 66,5 мм, Форест Мастер- 65 мм, САМСО- 68,5 (!) Не такие уж они и одинаковые, как оказалось.

Карагоз
Fox667
Шикарное обновление
Да уж, я постарался. 😊
Надумаешь брать Бака- тебе скидка .
VsSH
Хороши ножики!
rusaeval
если зеленый санфиш свободен - беру
Карагоз
VsSH
Хороши ножики!
Спасибо. Как Вам стокман, распробовали? Или на полку ушел?

rusaeval
если зеленый санфиш свободен - беру
Свободен. С удовольствием Вам продам. Есть мои реквизиты?

Марат С
Карагоз
Ну да, ну да.
"Дорога в 1000 ли начинается с первого шага".

Дык, я на "черепаховых" Раф Райдеров намекал! 😛
Ещё в пути?

Карагоз
Марат С
Дык, я на "черепаховых" Раф Райдеров намекал! Ещё в пути?
А, вот Вы о чем! Да, они еще в дороге.
rusaeval
Есть мои реквизиты?
точно не помню, надо бы освежить 😊 лучше на почту 😊
Карагоз
Марат С
Дык, я на "черепаховых" Раф Райдеров намекал! Ещё в пути?
Вот Вы о чем! Да, еще в пути.

rusaeval
лучше на почту
Ответил.

razin14
а по сохрану камп кинг с ульстером если сравнивать?настроился то я на темненький а тут с перламутровыми пуговками приглянулся)что делать то?)))какой посоветуете?
Карагоз
razin14
какой посоветуете?
Берите оба! 😊 Один себе, второй- подруге ( жене). Не будьте эгоистом. 😊
Если выбирать один- то Камп кинг. Ульстеры не дефицит, а герл-скауты в "перламутре" не часто встретишь. Но у него размер меньше. А по сохрану- оба хороши. На ульстере патины больше.
Аус
Карагоз
Нетипичный скаут от Камиллус. Официальный нож бойскаутов Америки, весьма редкий в этой форме....нож заявлен "для тамошних пионэров", но расчитан под вполне мужскую лапу.

Для скутов-пацанят шел только с лезвием - "лещиком" (как в п.14 - в отличие от современных "неправильных" скаутов). А этот "скаут" - нож для вожатых. Обычно шел с пилой. Действительно нечастая модель.

Хорошее пополнение темы. Жалко я бюджет уже выбрал.

razin14
а оба(камп кинг и ульстер) будут считаться сетом-тоесть пересыл с вас?
Скай
какая нить классика американская, 1-2 клинка 9-10 см. лучше углеродка возможно такое?
Карагоз
razin14
а оба(камп кинг и ульстер) будут считаться сетом-тоесть пересыл с вас?
Да. 😊
Аус
А этот "скаут" - нож для вожатых. Обычно шел с пилой
Спасибо. Буду знать. Теперь и размер, и регалии - встали на свои места.

Скай
какая нить классика американская, 1-2 клинка 9-10 см. лучше углеродка возможно такое?
Возможно.
Если 1 клинок- гранд барлоу, 97 мм, углеродка , накладки - кость.
Если два клинка- обычно, это траппер, но у него клины по 85-87 мм.
Если нет аллергии на американскую символику- есть траппер имени Нормана Шварцкопфа- коммандующего ВС США в Ираке в 1991 г. Лимитовый выпуск, N 010, фирма "Хен энд Рустер" ( Золинген).В коробке. Нержавейка.
Первый вариант бюджетнее, второй- понтовей некуда.

razin14
тогда если вы не против я завтра оплачу оба)а то сегодня уже наверное банки закрылись да и льет там как из ведра выползать вообще неохота)
Карагоз
razin14
тогда если вы не против я завтра оплачу оба)
Да, конечно. У нас тоже дожди третий день хлещут + ветер. А если учесть, что город на холмах, то внизу вообще чудеса творятся.
Скай
Если 1 клинок- гранд барлоу, 97 мм, углеродка , накладки - кость.
Если два клинка- обычно, это траппер, но у него клины по 85-87 мм.
Если нет аллергии на американскую символику-

первый и второй варианты почем?
с символикой не нада - тем более нержа 😊

Alexey Miroshnick
А я бы Нормана зарезервировал, если можно. )
Карагоз
Скай
первый и второй варианты почем?с символикой не нада - тем более нержа
Пока только первый в наличии. 1200 + пересыл. Фото - позже, день был тяжелым. 😊
Траппера с углеродкой пока нет, мне вместо него стокмана прислали, но это не совсем то. А пока даже и не предвидится.
Alexey Miroshnick
А я бы Нормана зарезервировал, если можно. )
При размещении фото Ваш резерв отмечу.
Скай
Пока только первый в наличии. 1200 + пересыл. Фото - позже, день был тяжелым.
если не срочно продаешь, то давай резерв 😛
а то прям щас денег нет - покупатель самой дорогой навахи передумал. ищу нового.
но надеюсь что будут 😛
Карагоз
Обсудим. В любом случае, у меня еще пара на подходе. Без ножа не останешься, даже если и не срастется что-то. 😊
Скай
хорошо. но тока большой и с углеродкой 😊
razin14
только собрался в банк как повисла личка(не могли бы на почту реквезиты скинуть ?а то уже пол часа сижу втыкаю и думаю ну чтож я дурак на бумажку то не записал) gagarrin@bk.ru
VsSH
Наверх!
Карагоз
Скай
хорошо. но тока большой и с углеродкой
Хорошо. 😊
За апы спасибо.
Обновления пока не выложить- фотик отдал, а сканировать как раньше- как-то неприлично. 😊 Подождем пару дней.
Скай
Подождем пару дней
ага, ладно.
Fox667
110-ый раритетик хорош!
Карагоз
Это да! И фактически нулячий, не бу, заточка еще заводская.
И не нужен никому.
Доиграетесь 😊, как с Гепардом, подожду маленько да и оставлю себе. 😊
Fox667
Карагоз
Доиграетесь , как с Гепардом, подожду маленько да и оставлю себе.
Злодей ты 😊
VsSH
тааа, тож было решил продать финку одну, мол считай современная, а я современные не собираю.
А потом посмотрел - ну такая она светлая, белая, чистая... в общем, принципы были забыты и финка вернулась в коллекцию.
Так что хватайте ножи, успевайте!
Карагоз
Просто есть вещи ( в смысле, ножи) с которыми расставаться особенно тяжело.
Fox667
Карагоз
Просто есть вещи ( в смысле, ножи) с которыми расставаться особенно тяжело.
охотно верю, сам так же.
Alexey Miroshnick
Эх, второй день думаю про этот 110-й, но уже есть современный... ( Думаю, многие сейчас так же маются - потому и не ушел он сразу... )
Карагоз
Alexey Miroshnick
думаю про этот 110-й, но уже есть современный
Хороших Баков много не бывает. 😊 А этот- ОЧЕНЬ хороший. 😊
Alexey Miroshnick
Да, этот несомненно лучше, чем современный - и сталью клинка, и, кажется, на рукояти не "фанера", а орех... Думаю про него все чаще... 😊
Карагоз
Alexey Miroshnick
и сталью клинка, и, кажется, на рукояти не "фанера", а орех
Именно так. Цельное дерево на накладках, клинок из 440С ( как и на наших с Вами любимых Паркерах, для того времени - вершина ножевых сталей).

Alexey Miroshnick
Думаю про него все чаще.
Это как раз понятно. Такой Бак - мечта коллекционера. Коллеги не дадут соврать.

-Excalibur-
Классике не тонуть!
Alexey Miroshnick
Все, решился... Разве у меня не через неделю день рождения и разве я не могу сделать себе подарок?! 😊 Алексей, давайте я еще и Бака этого замечательного у Вас куплю! 😊
Карагоз
Alexey Miroshnick
Алексей, давайте я еще и Бака этого замечательного у Вас куплю!
Давайте. 😊 ОТличный подарок себе самому, говорю абсолютно серьезно. Ставлю в резерв.
Скай
Карагоз, ты фотки т покажи что мне предлагал? 😛

-Excalibur-
Теме ап!
razin14
Алексей вы деньги получили?а то сообщения что есть от вас в пм вижу а открыть не могу)))
ramtek7
АП!
Карагоз
Получил. СМС с оповещением только ночью пришла.
VsSH
поднимем великолепные ножи)
DesignerHP
UPnem))))
Карагоз
Проданное удалил и отметил в первом посте.
razin14
личка опять тупит что то так и не посмотрел что вы мне написали но что деньги пришли я понял)а можно от патины отчистить или это за отдельную плату?
Карагоз
Можно, конечно. Патину я оставляю, как свидетельство возраста. 😊 Некоторые любят ножи сами отчищать.
Предлагаю- отправку переносим на завтра, а нож я полирую до блеска.
razin14
да отправка не к спеху)хоть завтра хоть послезавтра)спасибо)я б тоже сам почистил тока руки наверное неправильно растут)+еще найти чем)
Карагоз
Договорились. 😊
VsSH
апнем старичков)
Карагоз
VsSH
апнем старичков)
Спасибо.
Fox667
Кстати, а коричнево-рыжая рыбка не продана?
Если нет, то резерв до пятницы, на подумать, а нужна ли мне эта мелочь 😊
Аус
razin14
я б тоже сам почистил тока руки наверное неправильно растут)+еще найти чем)

Масло ВД-40. В магазинах продается. И от налета хорошо очиститься и открываться будет хорошо.
Такие ножи не стоит полировать. 😊 Они гости из другой эпохи, не стоит полировкой накладывать на них нашу эпоху.
Берешь "старичка", протираешь - и он прям оживает, сбрасывает годы и свежим маслом на лезвии начинает "играть". Современный нож никогда так не "отзовется". В нем слишком мало лет и слишком много машинной сборки.

VsSH
не падаем)
Карагоз
Аус
Они гости из другой эпохи, не стоит полировкой накладывать на них нашу эпоху.
Согласен абсолютно. " Это равносильно скалыванию иероглифов с египетских пирамид" ( Ш.Холмс). 😊
Но - если хочется полированный.
Получил вчера нож с маркировкой ИДЕАЛ, годы 50-е, но весь шарм грохнут "предпродажной" подготовкой.
Карагоз
Fox667
Кстати, а коричнево-рыжая рыбка не продана?Если нет, то резерв до пятницы, на подумать, а нужна ли мне эта мелочь
Именно ее тебе и не хватало все это время! 😊
Резерв за тобой.
Fox667
Карагоз
Именно ее тебе и не хватало все это время!
Ну мне не хватает не только ее, но начинать же надо с малого 😊
Завтра вечером отпишусь по поводу когда и как забрать смогу.
ramtek7
АПППППП!
VsSH
Наверх
Аус
кАПну
ramtek7
АпАпАп!
VsSH
взлетаем)
Fox667
Алексей, привет.
Можно ли продлить резерв на рыбку до вторника-среды?
Просто раньше никак не получится оплатить.
И жду в ПМ реквизиты и сумму с учетом пересыла до мск.

С Уважением,
Алексей.

Карагоз
Ок. Как только ПМ разглючит- отправлю
Fox667
Карагоз
Ок. Как только ПМ разглючит- отправлю
я тебе попозже смс-кой почту скину, так думаю будет проще 😛
rusaeval
Получил сегодня зеленый санфиш - сказочная штука.
Алексею спасибо за прекрасные изделия.
Карагоз
Спасибо за отзыв. Ножи и правда симпатичные.
ramtek7
ТОП!
sedoy zloy
АП !
ramtek7
ААПППП!
Fox667
Уф... запамятовал.
Закинул таки почту смс-кой.

И теме Ап!

Карагоз
Fox667, на почту ответил.
sedoy zloy- с Днем Рождения!
VsSH
Поднимем!
Аус
подпрыгнем
Fox667
Карагоз
Fox667, на почту ответил.
Так же на почту ответил и уже сделал перевод 😊

Теме АП!

NektoN
А можно средний санфишь - коричневый?
Fox667
NektoN
А можно средний санфишь - коричневый?
Не, никак не получится, я его сегодня оплатил как раз 😊
Карагоз
Коричневый продан, спасибо покупателю.
Красный- в резерве за NektoN.
Дингер
И....Апп!
😊
Fox667
и еще 😊
VsSH
не падать)
Fox667
111-у АП!
Алексей, кстати пометь его в резерв пожалуйста.
Ну скажем до понедельника, как раз точно буду знать что и как у меня с финансами.
Карагоз
Fox667
в резерв пожалуйста.
Договорились. Бак 11 в резерве за Fox667.
Кстати, Алексей, номер твоей посылки- 3539153603439.
Доброгнев
вверррх
Доброгнев
вверх
razin14
Алексей спасибо!ножики пришли)очень порадовали)теперь правда завидую жене)в перламутре отпадный))а там ничего не должно фиксироваться?не лезвие не отвертка?а не подскажите еще какая открывашка для консервов предусмотрена?
Карагоз
razin14
razin14
Рад, что Вам понравился нож. Фиксация там за счет пружины, слипджойнт. После лайнеров и бэклоков- непривычно, да? 😊
Отвертка фиксируется лайнер-локом только на ноже монтера (электрика).
razin14
не подскажите еще какая открывашка для консервов предусмотрена?
Не совсем понял вопрос. Предусмотрена в Вашем ноже или вообще какие открывашки ставили на такие ножи?
razin14
ну просто там две открывалки)одна точно для бутылок а вторая не особо похожа на консервный нож)вот думаю это все же консервный нож или для чего то другого?))
фиксация то есть просто как бы чуток подпружинено и все?это я просто чтоб ничего не пропустить)а то вдруг где то хитрый замок прячется а я не знаю))
Карагоз
Нет там хитрых замков. Классика.
У Вас вторая открывашка крюком, как на фото 4-х предметных скаутов?
Тогда протыкаете крюком крышку консервной банки и дальше вскрываете движениями НА СЕБЯ, а не от себя, как на современных.Зуб под крюком используется как упор.
razin14
отлично как появится банка буду пробовать))еще раз спасибо))
Карагоз
Неправильно сформулировал- прорезаете движением рукояти вверх, но при этом передвигая нож на себя. Разберетесь, я думаю. 😊
Куан Шихуан
Подъем!
Дингер
А открывалки все ж таки у них отличные )) Сколько б ни открывал - нравится больше Виксовских, но виксовские открывают чище ))) Но нравятся мне старые.
Вобщем, просто винтаж нравится, вот. 😊

Эта типа апнул так умно 😀

Аус
Gim83
ПО поводу бойскаута пост514, я его забрал 😊.
В продаже он провисел не долго. Так в качестве апа теме

Респект, камрад Джим. Достойный выбор. 😊

ramtek7
Подымаемся!
Карагоз
Бак 111 и скаут для вожатых от Ремингтон - в резерве.
VsSH
поднимем)
Карагоз
Бак 111 и скаут рЕмингтон- проданы.
Покупателю Ремингтона- напишите, плз, на почту 5-55-555(собака)мейл.ру. ПМ не могу отправить.
ramtek7
АППП!
Sswater
Санфиши понравились.
Карагоз
Карагоз
Санфиши понравились.
Да уж, они мало кого оставляют равнодушными. 😊
Именно с санфишей у меня и началось увлечение "американцами".
Fox667
Карагоз
Да уж, они мало кого оставляют равнодушными.
это точно!
Fox667
Карагоз
Придется по новой заполнять.
Ага, а мы будем следить за темой и что бы не падала и новинки высматривать 😀
Карагоз
Fox667
новинки высматривать
Наслаждайтесь. 😊
Обновил тему. добавил четверть того, что есть в наличии.
Дингер
Итить... Барлоу классные! ))
Слушай, а вон тот складник, который

к примеру, выглядит сейчас скаут 40-хх годов.

это твой?

Карагоз
Мой. Только он без клейма производителя,, просто маде ин ЮСА.
Дингер
Красавец ))
Редкая штучка 😛
Карагоз
Дингер
Красавец ))
Сейчас он таким не представляется. Буду чистить. Да и скукоженные накладки шарма не добавляют.
Завтра постараюсь сфоткать своих скаутов и в тему твою заброшу. Уже есть чем похвастаться. 😊
Fox667
Барлоу классные!
Особенно большой порадовал.
Карагоз
Вы еще с костью на рукояти не видели. годов 60-хх , тоже Сейбр. Архаичный, но такой классный.
Леш, тебе посылку выслал, трекинг скину утром, на работе оставил квиток.
Дингер
Карагоз
Сейчас он таким не представляется. Буду чистить. Да и скукоженные накладки шарма не добавляют

Лёш, ежели руки у нас есть, то всегда можно вернуть если не прежний вид, то близко к этому... 😊

А фотки - да! Давай!

Карагоз
Дингер
Лёш, ежели руки у нас есть, то всегда можно вернуть если не прежний вид, то близко к этому...
Попробую. У меня уже штуки три скаутов на запчасти скопилось. 😊
А с другой стороны- пусть будет таким. Переделанный- уже не совсем то.
Дингер
Зато можно собрать один какой-нибудь смешной, но вполне полезный девайс 😊
Я тут как-то тоже поизголялсо с запчастями от Викса 😊

Карагоз
Дингер
Я тут как-то тоже поизголялсо с запчастями от Викса
Нож с пятью открывалками для пива и семью шилами? 😊
А, вот и картинки. Тоже ничего. 😊
Дингер
Фотке добавил)
Fox667
Дингер
Я тут как-то тоже поизголялсо с запчастями от Викса
гы гы 😀
ramtek7
повыше!
VsSH
поднимем)
ferrero
ГрандБарлоу нижний в резерв.
Карагоз
ferrero
ГрандБарлоу нижний в резерв.
Резерв принят.
Карагоз
ПМ через раз работают.
Пишите, плз, на почту 5-55-555@mail.ru
Vario
Встану за вторым ГрандБарлоу
Fox667
Vario
Встану за вторым ГрандБарлоу
Дима их там два вроде на фотке то 😛
Так что бери верхнего, а то нижнего вряд ли дождешься.
Vario
Дык я за оставшимся и встал
Fox667
Vario
Дык я за оставшимся и встал
упс, точно. Эт я с просони не разглядел просто 😀
Карагоз
Резерв принят. Гранды- прикольные. 😊 Сегодня постараюсь еще пару добавить, если глюки пропустят.
ramtek7
Утрешний променаж!
VsSH
скажем глюкам нет, а новым ножам да!
Gim83
Алексей Бойскаут ремингтон в резерв напишу на почту
Дингер
Игорь, запоздалые поздравления с Днем рождения Вам 😊
Gim83
Спасибо огромное за поздравления, вот и подарок подоспел 😊
Карагоз
Игорь, Ваш резерв принят.
Aks74
Прошу Barlow Imperial в резерв...
Карагоз
Aks74
Прошу Barlow Imperial в резерв...
Ваш резерв принят. На вопрос о состоянии ножа отвечу здесь, ПМ глючат
Итак.
В употреблении не был, заточка заводская, но поскольку клинок углеродка, то последствия коррозии поверхностной имеются. Собран очень хорошо, люфтов нет, амплитуда только за счет гибкости клинка. По лайнерам вопрос не совсем понял, метал. конструкция имеет накладки из пластика.
Производитель- Империал Найф компани, основанная в 1916 г итальянцами братьями Мирандо. Совместно с Ульстер и Шрейд составляла Империал Шрейд асошиэйтид компаниз. В двух словах не расскажешь. История американской ножевой промышленности- это постоянный переход торговых марок от одного собственника к другому, покупка и продажа целых предприятий. Разобраться в этом быстро невозможно. Например, всем известный Бокер с 1847 года по 1986 был американским. Затем продан в Золинген. НОжи американского периода мне нравятся больше. У меня есть бокеровский стокман 50-хх годов с костяными накладками. Вещь потрясающая. Впрочем, отвлекся. 😊
VsSH
поднимем)
Доброгнев
никак не падать...
Доброгнев
ап
Дингер
Карагоз
Впрочем, отвлекся

Не-не-не, ты продолжай, продолжай ))))

Карагоз
Дингер
Не-не-не, ты продолжай, продолжай ))))
Закончатся авралы на работе перед майскими- продолжу. Пока ни сил, ни времени. 😞

Грандбарлоу ( нижний на фото) продан, скаут Ремингтон- продан.
Покупателям- спасибо.

Aks74
Barlow... возьму.
ramtek7
УПП!
VsSH
праздничный ап)
ramtek7
Угу!
VsSH
ап!
ramtek7
Подьем!
Аус
Новый месяц - новый бюджет. 😊

Алексей, приветствую, как там обстоят дела с затянувшимися резервами на эту модель:

Карагоз
Официальный нож бойскаутов Америки 2009 год(

Мой мозг, отказывается принять факт, что этот нож до сих пор лежит в ожидании владельца. 😊 Это противоречит здравому смыслу, лишено логики и оскорбляет Ремигтон, чьё существование стало свершившимся фактом задолго до появления крисривов и литомпсонов даже в качестве сперматозойдов.
Готов оплатить немедленно. 😀

А скаут сорокового года в продаже?

Gim83
ПО поводу бойскаута пост514, я его забрал 😊.
В продаже он провисел не долго. Так в качестве апа теме
Fox667
Алексей МегаСпасибо тебе за 111-ого!
Нож класс!!!
Сегодня буду чистить, сушить, точить...
в общем заниматься привычными удовольствиями 😀
И он негодяй уже на пояс просится.
Карагоз
Из-за авралов на работе не смог вовремя отвечать и редактировать тему. В ближайшее время- поправлю.
Скаут Ремингтон- продан.
Малый Барлоу - в резерве.
Скаут 40-хх годов- еще даже не чищен, весь в какой-то дряни. Я в теме Дингера про винтаж сейчас постараюсь выложить свою коллекцию скаутов, неполную , правда, если интересно кому. 😊
Fox667 - рад, что понравился. Я тебе на почту еще картинок сбросил.Наконец-то руки дошли.
Fox667
Карагоз
рад, что понравился. Я тебе на почту еще картинок сбросил.Наконец-то руки дошли.
Еще как нравится 😊
Ага, картинки видел, тогда завтра днем еще раз посмотрю подробнее и отпишусь.
ramtek7
Доброе утро!
ramtek7
На вверх!
VsSH
надо поднять)
Аус
Карагоз
Я в теме Дингера про винтаж сейчас постараюсь выложить свою коллекцию скаутов, неполную , правда, если интересно кому.

Интересно, весьма.
И можно ссылку на столь хорошую тему камрада Дингера.

Алексей, если будет еще такой бойскаут от ремингтона (как и от камилуса), дайте знать.

Карагоз

Аус
И можно ссылку на столь хорошую тему камрада Дингера.
Вот, пожалуйста. Весьма интересные ножи встречаются.
https://guns.allzip.org/topic/64/762243.html

Аус
сли будет еще такой бойскаут от ремингтона (как и от камилуса), дайте знать.
Ок. Договорились. 😊 Планирую в ближайшее время заказать.

-Excalibur-
Повыше
Gim83
Алексей "Лондон" и трубочный дошли, спасибо огромное.
Карагоз
Gim83
Алексей "Лондон" и трубочный дошли
Отлично. Надеюсь, ножи не разочаровали?
ramtek7
ОппА!
VsSH
апнем)
Карагоз
Добавил немного ножей. Пока картинки, текст - чуть позже
VsSH
поднимем)
-Excalibur-
поднимем)
Пренепременно 😊
ramtek7
++++++
VsSH
поднимем
ramtek7
Хлоп!
VsSH
больше ножиков)
ferrero
Получил большой Барлоу. Спасибо!
VsSH
поднимем)
-Excalibur-
Ап американам 😊
Аус
Карагоз
Нож терапевта.

Стоимость не указана.
В серии докторских ножей, был еще - беби-кнайф, где вместо маленького лезвия была лопаточка горло детям смотреть.

За "винтажную" ссылку - спасибо.

Gim83
Алексей бойскаут от ремингтона получил -огромное спасибо.
Я за таким давно охотился, но он был в "аут оф сток". Я считаю что такую модель должен иметь любой коллекционер классики. Если у вас есть возможность заказывать такие ножи еще, то думаю нужно в первом посте прикрепить фото ножа и написать "принимаю заказы на поставку".
Ап теме.
Карагоз
Спасибо за покупку, отзыв и совет. Ножи весьма интересные. Буду еще искать аналогичные, есть еще за 2010 и 2011 года. Тоже официальные и реплики довоенных выпусков.
VsSH
наверх!
Карагоз
Игорь, спасибо за совет. Ножи действительно интересные, реплики старых выпусков очень мало делают. Я знаю только эту ремингтоновскую серию и копии расселовских барлоу.
ramtek7
АПП!
-Excalibur-
Up!)
Zajcheg
Нож доктора сколько стоит? Люфты есть? Большой клинок - для перевязочного материала, маленький - мелкий скальпель. Так, для информации.
Карагоз
Zajcheg
Нож доктора
Пытаюсь редактировать, пока не очень успешно. Цена 900 + 200 доставка.
Люфты- в пределах допустимого.
По предназначению клинков- иногда малый клинок использовали как скальпель, но все же у хирургов свой инструментарий.
Zajcheg
По предназначению клинков- иногда малый клинок использовали как скальпель, но все же у хирургов свой инструментарий.
я специально изучал вопрос по эти ножам, большой для бинта, мелкий как скальпель. К терапии данный девайс не имеет отношения, тем более терапевт никогда не готовил лекарства, для этого существовали аптекари, да и деления на терапию и хирургию то не было особого в то время. Так что это не нож терапевта, а просто нож доктора.
Кстати ножик заберу, и заодно мелкий барлоу. контакт ad_personam@mail.ru
C уважением, Костя.
Zajcheg
издевательство какоето, а не форум
Zajcheg
ad_personam@mail.ru нож забираю
ramtek7
Утро!
АП!
VsSH
утренний ап)
Карагоз
Zajcheg
нож забираю
Нож в резерве за Вами. Письмо на мыло сбросил.
Zajcheg
Ответил на мыло. Так вот на счет ножика. Я специально изучал вопрос, т.к. ножики эти много лет коллекционирую. Большой - для бинта, малый - скальпель. Лекарства терапевт не делал, для этого существовал аптекарь. Да и не было тогда особого разделения между терапевтом и хирургом как сейчас, так что это нож доктора однозначно. 😊
Карагоз
Zajcheg
Я специально изучал вопрос, т.к. ножики эти много лет коллекционирую
Тем более ценно Ваше мнение.
Спасибо за информацию.
Gim83
2 Zajcheg
А можно фото вашей коллекции (если не сложно с раскрытыми лезвиями) и поделитесь вашими знаниями по данным ножам, очень интересно. Сам питаю определенную слабость к специализированным ножам.
-Excalibur-
Ап!)
Карагоз
-Excalibur-
Ап!)
Спасибо. 😊
VsSH
не падаем) ножи великолепны
ramtek7
+
-Excalibur-
+1
Игорь77
Подвираю...
VsSH
)
ramtek7
На вверх!!
Карагоз
Нож терапевта продан.
ramtek7
Нож терапевта продан.
Хорошо!!!
VsSH
хорошо, что продаются старые - будет больше места под новые! каковые ждем с нетерпением)
Аус
Карагоз
Нож терапевта продан.

Каждому терапевту - по ножу.

Карагоз
Ножи покупателям отправлены. Трекинг сбросил на почту и ПМ.
Fox667
Надо бы тему апнуть!
ramtek7
Надо бы тему апнуть!
Надо!
Аус
Fox667
Надо бы тему апнуть!

Хорошая кстати мысль.

Gim83
Апнем хорошую темку.
VsSH
поднимем)
ramtek7
Апнем хорошую темку.
Ап!
Карагоз
Всем спасибо за апы. Внесу интригу 😊 - если получится- добавлю новинок.
sov.soyuz
Замечательная подборка! АП
VsSH
утренний ап!
VsSH
поднимем вопреки временным трудностям!
Sheramankry
Здравствуйте, скажите пожалуйста, пункт 2 ещё в продаже (дирк от Schrade)?
Карагоз
VsSH
поднимем вопреки временным трудностям!
Спасибо. А то я подумывал и эту тему переделать. 😊

Sheramankry
пункт 2 ещё в продаже (дирк от Schrade)?
Да, в продаже. Вам могу уступить вместе с листовкой на фото! 😊

Карагоз
Картинки обновил. Информация- цены, ТТх и прочее- вечером. Сейчас в командировку уезжаю.
Fox667
Карагоз

12. ГрандБарлоу (или большой Барлоу). Мои любимые ножи.

он великолепен!!!!
Карагоз
Это золингеновская реплика старого Расселовского Барлоу. На рукояти- кость.
Самих расселовских в приличном состоянии редко встретить можно.
Дингер
8. Скаут

Ух, блин................

ramtek7
УППА!
VsSH
поднимаем)
судак
ждём цен
ramtek7
не падаем!
точно!
timluncen
!!!
VsSH
таки ганса заработала - так первый ап!
ramtek7
Не спать!
VsSH
а мы и не спим) любуемся прекрасными ножами)
мал_клоп
Пожалуйста нож электрика в резерв
Карагоз
мал_клоп
нож электрика
в резерве. Ответил на почту.
VsSH
не падаем!
Gim83
поднимем тему, Алексей давайте фото новых ножей 😊.
Карагоз
Что успел- добавил.
Мих@и л
апп
Карагоз
Самоап
VsSH
поднимем
судак
Гранд Барлоу от Сейбр
мне бы такой, с костяными накладками только непользованный и с нержой 😊. а вот на копперхида от паркера встану в очередь. вроде никто не занимал?
razin14
"Траппер" от Паркера. Вернее, этот тип ножа правильно называется COPPERHEAD-подскажите этот свободен еще?если нет то вопрос -еще будут?если будут то запишите меня))
Марат С
судак
мне бы такой, с костяными накладками только непользованный и с нержой 😊. а вот на копперхида от паркера встану в очередь. вроде никто не занимал?

Дедовский Барлоу такой?
http://www.discountcutlery.net/en-us/dept_23059.html

судак
Дедовский Барлоу такой?
http://www.discountcutlery.net/en-us/dept_23059.html
посмотрел. китайчатинку не хочу.
Марат С
Спросите топикстартера, как он "неубиваемого" чистокровного Квина Катлери из Тутисвиля двумя пальцами сломал!...

Или могу своего Содбастера от Кейс показать!...

А вообще на том же сайте поиском найти можно:
http://www.discountcutlery.net/en-us/dept_24577.html

Карагоз
судак
мне бы такой, с костяными накладками только непользованный и с нержой
Не попадались такие. В основном- углеродка. А непользованный где-то был. Заинтересует- пишите.
судак
на копперхида от паркера встану в очередь. вроде никто не занимал?
Нет, никто. Вы первый, затем- razin14.

razin14
COPPERHEAD- -еще будут?
Сложно сказать. Найду- привезу. Вот локбэков паркеровских удалось найти еще 2 штуки ( завтра постараюсь выложить), А копперы-сам тип не редкий, но паркеровских- очень мало.

судак
китайчатинку не хочу.
Не все йогурты одинаково полезны. 😊 Что Китай, что Кейс- сталь 440, кость на накладки. А разница в цене- в разЫ.
Так что Марат С прав-

Марат С
Спросите топикстартера, как он "неубиваемого" чистокровного Квина Катлери из Тутисвиля двумя пальцами сломал!
Если уж заморачиваться, то Шат энд Морган с АТС-34!

Сегодня с почты принесли 7-го ГрандБарлоу в коллекцию, в этот раз от Камиллуса.

NektoN
А сколько стоит Скаут?
Карагоз
NektoN
А сколько стоит Скаут?
1600. Размеры и пр. ТТх скажу только завтра- пока еще в командировке.
ferrero
Скаут в резерв.
судак
Вот локбэков паркеровских удалось найти еще 2 штуки
Любопытно.
Что Китай, что Кейс- сталь 440, кость на накладки. А разница в цене- в разЫ.
Так что Марат С прав-
Н-н-ндя-а-а.... (чешу затылок). Задумаисси тут...
Или могу своего Содбастера от Кейс показать!...
Сломался что ли? У меня есть содбастер кейсовский. Нравиться. Пользуюсь им частенько. Брал на охоты и рыбалки, носил в городе как едс. Вполне себе рабочий ножик. Китайского нету, поэтому не могу сравнивать.
NektoN
!!!! резерв на скаута.
Пока Ганза подвисала fererro обошел!
обидно-с
Марат С
судак
Сломался что ли? У меня есть содбастер кейсовский. Нравиться. Пользуюсь им частенько. Брал на охоты и рыбалки, носил в городе как едс. Вполне себе рабочий ножик. Китайского нету, поэтому не могу сравнивать.

Ну, такой толстый клинок сломать непросто, разве, только, погнуть лайнеры на рукояти!
ИМХО, слесарка клинка слишком грубая - острые углы, толстая РК.
Технология у Кейс явно рассчитана на обязательную полировку клинка, а на Содбастере её не делают!...
(Вот полированный углеродистый клинок на недавно щупанном Содбастере-локбэке марки Карл Шлипер от Ольбертс был сведён, практически, идеально!)
Но я его всё равно постоянно таскаю в качестве EDC, правлю на полированном мусате. Затупится - отдам хорошему мастеру "на перестройку" клинка, если самостоятельно заточить РК в линзу не получится!

судак
Но я его всё равно постоянно таскаю в качестве EDC,
О!... А китаёзу будете в качестве едса носить? едс - он ведь наверное больше для души...
Марат С
Дык, я Кейса заказал только из-за того, что на Найфворксе не было Бёкер- Плюсовского аналога (Рэнжбастера с локбэком).
ИМХО, ЕДС должен быть хорошо режущим, удобным, лёгким, гигиеничным и не агрессивным на вид.
Колдстиловский Вояджер пришлось отсеять по последнему критерию, Опинель N10 - по гигиене, Зуаву от Филиппона - по весу, дегустационные ножи и Траппера от Квин Катлери - по удобству в работе или ношении, Бака 110 - по резу и весу...
ferrero
NektoN
!!!! резерв на скаута.
Пока Ганза подвисала fererro обошел!
обидно-с

Я пол ночи не спал, стерег. 😛

Карагоз
NektoN
!!!! резерв на скаута. Пока Ганза подвисала fererro обошел!обидно-с
Не огорчайтесь. 😊 Думаю, Вам что-нибудь интересное из скаутов подберем, из моей коллекции.
судак
Ладно, поинтересуюсь ценой на тайппер бёкер плюс.
VsSH
не падать
NektoN
!
Не огорчайтесь. Думаю, Вам что-нибудь интересное из скаутов подберем, из моей коллекции.
Ловлю на слове!
Карагоз
NektoN
Ловлю на слове!
На выходные сделаю фотки и сброшу.
судак
поинтересуюсь ценой на тайппер бёкер плюс
Символические 1200 + пересыл. Накладки - крашеная кость, сталь 440 с ( на фото видно), люфты минимальны. Китай, но весьма и весьма приличный. Могу рекомендовать, не опасаясь за свою репутацию. Главное- не спутать с Бекер Магнум, коробки с виду схожи, но Плюсовская серия- по качеству выше. Размер- в сложенном виде- 103 мм, клинки- чуть позже перемеряю и попробую сегодня обновить первый пост.
Кстати, есть такой же, но с коричневыми накладками из кости с резьбой под рог.

Скаут Ремингтон и Дирк от Шрейд проданы. Спасибо покупателям.

судак
Продолжаю пока стоять первым в резерве на копперхид (надеюсь никого не обижу этим). В течении ближайших дней определюсь с выкупом. Карагоз, когда можно будет посмотреть на бэклоки? И можно ли
есть такой же, но с коричневыми накладками из кости с резьбой под рог
фото этого выложить?
ferrero
судак
Продолжаю пока стоять первым в резерве на копперхид (надеюсь никого не обижу этим). В течении ближайших дней определюсь с выкупом

"ближайших дней" Не томите! 😛 Данный нож многих интересует...

судак
Данный нож многих интересует...
Учту, коллега 😊
Карагоз
судак
Карагоз, когда можно будет посмотреть на бэклоки?
Думаю, сегодня вечером. Расчитываю сегодня попасть домой раньше часа ночи. 😊
VsSH
ждем-с) больше ножиков!
ramtek7
ждем-с) больше ножиков!
+++
судак
Карагоз
Реквизиты для оплаты не изменились?
Карагоз
судак
Реквизиты для оплаты не изменились?
Вроде нет. На всякий случай продублировал на почту.

Приношу извинения всем, кто ждал новинок и пока не дождался- первый выходной сегодня за три недели.
Всем огромное спасибо за поддержание темы.
Ножи покупателям отправлены еще на той неделе. Трекинг сброшу в течении пары часов.

судак
реквизиты получил.
VsSH
апнем!
судак
Копперхид беру.Бэклок замечательный встаю в резерв. только
фактически без люфтов
немножко смущает. Развейте сомнения!
Gim83
О, бойскаут от Ремингтон снова появился, народ хватайте пока есть 😊.
Карагоз
судак
немножко смущает. Развейте сомнения!
А что смущает? Отсутствие люфтов?

Немного личной истории. Начитавшись отзывов о Баке 110, решил я для себя определить- то ли это раскрученный бренд, то ли что-то в этом есть. Собрал несколько локбэков, от Бака 3-го поколения до его японских клонов ( часть которых планирую выставить скоро в этой теме).
Резюме- серийный Бак 110 - не есть эталон. Кастомы Бака- по сборке- да, это здорово, японцы- тоже очень хорошо, Паркер ( в принципе японец)- для меня эталон ЕДС среди локбэков ( если не привязываться к немодной стали 440С). Я бы его поставил на один уровень с "полукастомным" Баком ( лимитовые серии из 400 экземпляров, с никель сильвером на больстере), причем цена в 2 раза ниже и в кармане таскать удобнее ( не такой толстый).
Резюме- вполне приличный нож, и заюзать не жалко, и в коллекцию не стыдно.
А люфтов на нем действительно нет. 😊 По крайней мере, на новом.

ramtek7
Аппушки!
VsSH
поднимем вверх великолепные ножи!
судак
Подтверждаю резерв на бэклок.
ахан
11. ЛОКБЭК от Паркера прошу в резерв.
Карагоз
Резервы принял.
ferrero
Скаут Ремингтон.
"Кто-то уже резервировал его в теме ранее, постараюсь найти и уточнить."

На скаута следующим запишусь.

Карагоз
ferrero
На скаута следующим запишусь.
Ваш резерв принят.
ferrero
Карагоз
Ваш резерв принят.

Уточните: мне следующий ждать или этот брать? 😊

Карагоз
Сегодня постараюсь связаться с резервистом и узнать его ответ.
Карагоз
По поводу скаута Ремингтон.
Резервировал его Аус, оставляю нож в резерве до вечера пятницы, пусть будет -до 22.00 10.06. Если Аус не ответит, резерв переходит к ferrero.
VsSH
поднимем!
Аус
Был в походе. Однако вовремя вернулся. 😊
Алексей спасибо, что не забыли. ПМ - глючит. Мой резерв в силе. Сегодня оплачу.
судак
не падать
Карагоз
ахан - реквизиты сбросил на почту, Аус- изменения в реквизитах отправил в ПМ.
mihail45
ХОК БИЛЛ. дАННЫЙ НОЖ СОБРАН В КИТАЕ???
Карагоз
mihail45
ХОК БИЛЛ. дАННЫЙ НОЖ СОБРАН В КИТАЕ???
Да, Китай. Ручная работа.
ramtek7
АПППС
судак
классику верх
VsSH
апнем!
ramtek7
Хоп!
Карагоз
Добавил скаута Ремингтон, старого, из 80-хх.
VsSH
апнем!
ramtek7
Скок
Карагоз
еще поднимемся.
ferrero
Только что получил Скаута. Спасибо!
VsSH
апнем!
ramtek7
Ешо раз!
Аус
С добрым утром, камрады.
мал_клоп
апнем
Траппер от Бокера бесценен или даром отдают?
ramtek7
А скажи ка Алексей,дорогой,попадались ли тебе на просторах
инета,ножи пастора Билла Пиза?
Товарищ интересуется. 😊
VsSH
дневной ап)
ramtek7
Вечерний!
Карагоз
Посылки всем отправлены, трекинг вышлю на почту или ПМ. Если кто не получил- пишите, продублирую.
мал_клоп
мал_клоп
Вам ПМ.
ramtek7
ramtek7
Не попадались. Но самому интересно стало, чем это пастор так известен.Как он правильно по английски пишется, я посмотрю.
Карагоз
мал_клоп
апнем Траппер от Бокера бесценен или даром отдают?
Поправил первый пост. 😊
ramtek7
я посмотрю.
Посмотри,пожалуйста.
VsSH
наверх!
Карагоз
Санфиши Rough Rider, Барлоу "Расселл", СОДБАСТЕР- проданы, локбэк- остался только один.
VsSH
поднимем - великолепны ж ножи!
ramtek7
Упс!
Аус
Алексей, скаута получил - большое спасибо. Все отлично.
Интересен бой-скаут от камилуса. Если найдете - дайте знать.

РS. Не продуман у ремингтоновского скаута шпенек для открывания консервной открывалки. Пальцы будет мять при работе лезвием.

Карагоз
Аус
Интересен бой-скаут от камилуса. Если найдете - дайте знать
Вчера получил 4-х клинкового с официальной символикой, БУ, но в очень приличном состоянии. Если заинтересовало- пишите, плз, на почту.
Ножи ВСЕМ покупателям отправлены. Трекинг высылаю в данный момент в ПМ и на почту. Если кто-то не получил- пишите, продублирую.
VsSH
поднимем)
Аус
Карагоз
Вчера получил 4-х клинкового с официальной символикой, БУ, но в очень приличном состоянии.

Отписался.

sov.soyuz
АП!
Sar13
Ещё один!
Карагоз
Один локбэк продан, второй в долговременном резерве за Sar13.
VsSH
ап!
Карагоз
вверх
Sar13
Спасибо
судак
Остался один. В РЕЗЕРВЕ за Sar13.
вроде я его долговременно резервировал
Карагоз
судак
вроде я его долговременно резервировал
Ваш я сразу отложил.
" У меня все ходы записаны" (с) 😊
ferrero
Ап интересным ножам!
судак
" У меня все ходы записаны" (с)
хорошая контора 😊
Игорь77
Вира по малу!
ramtek7
"Контора пишет"...
AleksBr
Аппс.
lemon4
А последний в списке ,N 11 ещё есть в продаже ? И где можно найти подробнуюинформациюо таком чуде ? Как гласит его полное название ?
Карагоз
lemon4
А последний в списке ,N 11 ещё есть в продаже ? И где можно найти подробнуюинформациюо таком чуде ? Как гласит его полное название ?
N11, локбэки от Паркера ( полное название) - закончились. Возможно, повезет и я смогу еще найти. Так они уже не выпускаются. Разве что камрад судак от своего откажется, в чем я сомневаюсь.
В принципе, вся информация - изложена в описании. По отдельности и Уостенхольм, и Джим Паркер - сами по себе история, а вместе- особой легенды нет. Просто качественный удобный нож.
Кстати, по заказу Паркера даже Бенчмейд выпустил одну модель.
В Японии Паркер размещал заказы на предприятии в Секи-Сити. Не могу найти конкретики, но вполне возможно- на том самом, которое позднее начало сотрудничать со Спайдерко.

ПС. Добавлю про локбэки. С деревом на рукояти встречаются уже не часто, а вот с рогом и костью еще можно найти. Если интересно- пишите, попробую привезти.

судак
камрад судак от своего откажется,
не... пока резерв просю держать за мной.
Карагоз
Последний локбэк, находившийся в продаже- ПРОДАН. Спасибо покупателю.
судак
ока резерв просю держать за мной
Держу. 😊
VsSH
наверх!
ramtek7
Привет,Алексей.
Посмотри,пастор Bill Pease.
Ножи красивые,на накладки ставит рог муфлона.
Карагоз
Ох, небожеские цены святой отец ломит за свои ножи! 😊

Это- на Ибее в свободной продаже- http://cgi.ebay.com/Bill-Pease-handmade-custom-knife-Damascus-natural-mint-/170658451610?pt=Collectible_Knives&hash=item27bc09509a

Это- аналогичный, но более навороченный. Цена соответсвующая- http://www.greatlakescustomknives.com/Makers/Pease_W_D/Pink_Pearl_Folder.htm

Еще один - http://www.gpknives.com/wd-bill-pease.html

Россыпь его работ. В свободной продаже всего одна, остальные разобрали. Видать, спрос есть. http://www.greatlakescustomknives.com/Makers/Pease_W_D/W_D_Pease.htm

ferrero
По последней ссылке парочка понравилась. Прощай сон...
Карагоз
Ф я их так и не понял. Красиво, материалы интересные. Но не зацепили.
ramtek7
Да,круто!
Другу не понравилось....цена. 😊
Карагоз
Мастер в Тайланде делает интересные ножи, в диапазоне от 100 до 250 долларов. Мозаичный дамасск, куча наворотов, шпеньки позолоченные. 😊 Постараюсь вечером найти ссылку и сбросить.
sov.soyuz
АПочки!
Sar13
Ап. Уточнил в РМ по Золингену
Карагоз
ОТветил.
VsSH
не падаем)
Sar13
Подожду обещанных фото. Ап
VsSH
Наверх!
судак
где это темка затерялась... уф-ф. еле нашёл.
Sar13
Что осталось? Ап такой
Карагоз
ВСе, кроме локбэков.
Куан Шихуан
Пора приподняться.
Sar13
Оплатил ещё один, сообщил.
Карагоз
Деньги получил. Отправить смогу только в четверг. Завтра уезжаю на день в командировку.
VsSH
Поднимем!
Sar13
АП, ожидаючи
Gim83
Алексей чего нибудь новенькое появилось?
Ну и апушки
-Excalibur-
Ну и апушки
+1 😊
Sar13
Скоро месяц со дня последнего обновления. Пора! (типа намёк и типа АП)
VsSH
угу новых бы ножиков)
судак
новое - удачно купленное старое 😊 - это типа лозунг ветки
судак
карагоз, а скаута ремингтоновского с пилой еще не купили?
Карагоз
Отвечаю всем и по порядку.
Sar13
коро месяц со дня последнего обновления. Пора!
Сегодня получил на почте 10 посылок, которые лежали там от 10 до 4 дней. Хотя я ходил каждые 2-3 дня. Новая сотрудница тупила и не отдавала. Но ей, с 6-м то размером, можно. 😊
Сегодня все забрал, красота. Попробую выложить вечером, хотя бы часть.

судак
новое - удачно купленное старое - это типа лозунг ветки
В этот раз и нового много, скауты Ремингтон, те , что были и еще 2010 года.
Бульдогов немного. Локбэки Шрейдовские.

судак
скаута ремингтоновского с пилой еще не купили?
Пока нет. Не понимаю, почему. Он минтовый, с коробкой и каталогом. Я бы его в коллекцию утащил, но там и так уже 12 скаутов, думаю, пора остановиться.

VsSH
новинки - урааа!!!! ждем-с!
Freddie
Паркера возьму срезу, если Sar13 откажется.
Карагоз
Sar13 не откажется, нож ему ужу выслан. Вечером наведу порядок в теме.
Последний Паркер в долговременном резерве за судак. Если что, отмечу Вас вторым в очереди.
судак
Последний Паркер в долговременном резерве за судак. Если что, отмечу Вас вторым в очереди.
Карагоз, я на радость желающим долговременный резервы снимаю... в пользу скаута. Его возьму. Остальное не буду - сейчас по деньгам не потяну. Скаутов у меня нет и не было - посмотрю что за вещь. думал, его уже купили... Тупо не могу вырваться с работы в банк и оплатить... 2900 с пересылом за него. верно?
VsSH
поднимем
Карагоз
судак
2900 с пересылом за него. верно?
Да, все верно. Подожду, у самого завал на работе, освобожусь только после 22.00
Freddie
Паркера возьму срезу, если Sar13 откажется.
Паркер освободился, слово за Вами.
VsSH
новинки - урааа!!!! ждем-с!
Запланимровал выложить фото- не получилось. Пришел домой поздно, полуживой. 😞
Сегодня тоже большой загруз. Обещать не буду, вдруг получится. 😊
Gim83
Ап новым ножам 😊
Sar13
Апну вот чем. Получил Локбэк. Первые впечатления: плоский, длинный, тупой, красивый, раритетный. Из секретной заначки ТСа также получил нож из Solingena. Для ножа 50х-60х (?) годов состояние нормальное. Компактней, чем виксы, компоновка лезвий необычна (жаль только, что клеймо Solingen плохо заметно). В целом доволен, спасибо. Пора выкладывать не только американскую классику
Карагоз
Sar13
Первые впечатления: плоский, длинный, тупой
Таки да, есть такое на амеровских ножах, причем часто именно на брендовых. Тупые как валенки. По их понятиям, если нож точился, его коллекционная ценность падает в разы.

Sar13
жаль только, что клеймо Solingen плохо заметно
Сегодня выложу траппер от Булльдогов, там на каждом клинке по надписи "хэнд мейд" и "Золинген". Если заинтересует- пишите.
Sar13
Сегодня выложу траппер от Булльдогов, там на каждом клинке по надписи "хэнд мейд" и "Золинген". Если заинтересует- пишите.
Этож как ножом по ... сердцу, тем более лишь на следующий день после приобретения. Один сразу в резерв до фото и цены.
-Excalibur-
Уэрх!)
VsSH
поднимем)
ferrero
ОФИЦИАЛЬНЫЙ СКАУТ РЕМИНГТОН 2009 года
Если не ошибаюсь, резервировал ферреро. Ждем его решения.

Решение только одно. Беру!

Карагоз
Ок. Сбросил письмо на почту .
Карагоз
Sar13
а бывают ли "женские" модели складных американских ножей (кроме, гёрлскаут)?
Я вот , например, ножи с рукоятями из перламутра и аболона за мужские не считаю. 😊 Уж очень они слащавые. Хотя и красивые, надо это признать. В США подобные материалы на рукоятях ценятся и их часто используют.
А так спецножей для женщин- не припомню. Есть, конечно, маленькие, но они и для меня вполне удобны.
Девчоночьи скауты часто отличаются эмблемой и "веселенькими" материалами на рукоятях, да еще малыми размерами. Но в детском и раннем подростковом возрасте девочки часто крупнее мальчиков, так что смысл разделения по размеру для меня не совсем ясен.
Sar13
Пардон, резерв на Бульдога снимаю - не люблю "хохлому" на клинках (ИМХО), тем более, что все ножи пользую, а не в коллекцию. А многопредметник Эрна избавил от небольшого "налёта времени" - очень симпатичный нож. Спасибо
Карагоз
Булльдог траппер снова в продаже.
-Excalibur-
Наверх!)
Карагоз
Скаут 2009 продан. Завтра поедет к владельцу. Сегодня уже не успеваю.
Куан Шихуан
Поднимем.
Карагоз
И еще раз.
судак
и много-и много раз
VsSH
поднимем!
Sar13
Апну вот чем: а бывают ли "женские" модели складных американских ножей (кроме, гёрлскаут)?
VsSH
поднимем!
Sar13
Ещё раз! (почему-то ни одно фото с "собачками" не открывается)
Карагоз
Sar13
очему-то ни одно фото с "собачками" не открывается)
Временный глюк, должно быть. У меня все нормально.
Sar13
Красивые, собаки!
судак
Карагоз, сегодня оплатил скаута с пилой за 2900. Реквизиты перевода сбросил на e-mail.
судак
что-то затерялась темка...
судак
все ножи пользую, а не в коллекцию.
может черканёте пару строк о своём опыте (хоть тут и не втему). можно в других темах тут https://guns.allzip.org/topic/64/762243.html или тут https://guns.allzip.org/topic/5/189177.html
VsSH
наверх!
Freddie
В пятницу оплатил на Маэстро 1 700 за Паркера бэклок.

------------------
"Разоружив подданных, ты оскорбишь их недоверием и проявишь тем самым трусость или подозрительность." Н.Макиавелли "Государь" Гл. 5-25

Карагоз
Freddie, платеж получил.
судак, попробую успеть сегодня получить.
ТОлько вернулся из поездки, постараюсь сегодня все отправить.
Покупателям- спасибо!
Sar13
может черканёте пару строк о своём опыте (хоть тут и не втему).
Количество не столь большое: от перочинных до "ужоснахкакоебоевое". Живу в деревне (возле леса), работаю в городе. Стараюсь каждый нож хотя бы изредка, но "озадачивать" какими-то функциональными обязанностями. Поэтому вряд ли кому-то будет интересен подобный опыт их использования.
судак
Стараюсь каждый нож хотя бы изредка, но "озадачивать" какими-то функциональными обязанностями. Поэтому вряд ли кому-то будет интересен подобный опыт их использования.
А вот и нет. Интересно!
Карагоз
судак
А вот и нет. Интересно!
+1. Если есть у кого опыт использования классики как ЕДС, велкам! Я думаю, многим будет интересно.
Начну с себя.
Самый используемый нож- содбастер. Достался по обмену, углеродка, Золинген.
Тонкое сведение, спуски от обуха.
Пережил несколько серьезных монтажей, зарекомендовал себя отлично.
По продуктам- мал, клинок всего- 81 мм. Использую в основном для строгания дерева, резки проводов, зачистка изоляции.
Ношу в самодельном поясном чехле.
Французы производят его под названием "нож шахтера".
Квин Катлери делает небольшие ножи с клинком из Д2.
РОберт Клаас производил целый модельный ряд- Блэк Ангус, Коал Майнер.
Размеры, как правило, небольшие, до 10 см в сложенном виде, мощный слипджойнт. Работяга, одним словом.
Однако, надо сказать, что не все модели содбастеров удачны. Бекеровский Гаучо с локбэком мне не понравился абсолютно, даже покупать не стал.
судак
есть у кого опыт использования классики как ЕДС, велкам
Стокман кейс. В скором будущем думаю черкануть маленький обзорчик по нему с фотками, а пока скажу, что использую его именно как едс. Причём едс, который "ходит" со мной на работу. Так как на работу я ношу костюм, то стокман располагается в чехле, на брючном ремне. Чистка яблок, заточка карандашей, разрезание чего-нибудь вроде тортиков, пиццы, вскрытие упаковок и прочая офисная фигня - вот такие его обязанности. Очень нравиться его "морское лезвие". Кстати, пробовал его втыкать в старый ежедневник - пробивает твёрдую обложку и несколько страниц. Красивый и очень практичный нож.
Sar13
Вместо Апа. Если речь идёт о таких классических моделях, наподобие которых представлены в этой теме, то их, благодаря топикстартеру, у меня всего 2 - Локбэк от Паркера и многопредметник 50-60-х годов от Карла Ф.Эрна из Золингена. Соответственно, опыта эксплуатации пока нет, но будет обязательно.
судак
ишь! опять тема теряется
VsSH
апнем
судак
вверьх!
sov.soyuz
поддержим хоршего человека - АП!
судак
вверх!
Карагоз
Ножи отправлены. Спасибо покупателям. Трекинг- скину вечером на почту.
судак
Ножи отправлены. Спасибо покупателям
Спасибо за оперативность! Будем ждать.Интересно получилось. темку просматривал часто, но на этого скаута, особо не обращал внимания... и вдруг меня осенило - я ж его хочу! Надеюсь оправдает ожидания.
Карагоз
судак
Надеюсь оправдает ожидания.
Смотря что Вы от него ждете. 😊
Как в поюзе- не знаю, не пробовал, свой экземпляр убрал в коллекцию.
5-ти предметников не так уж и много.
Куан Шихуан
Barge французский ( Алексей должен помнить) пользую вне дома главным образом по продуктам, в этом качестве ему трудно найти равных. Вообще нож с потрясающим резом и отлично обработанной углеродкой-не воняет, не корродирует, практически не тупится...в общем, полюбил этот нож всей душой. Опинель рядом даже не стоял.
судак
Смотря что Вы от него ждете.
буду помаленьку аккуратно пользоваться.нож походный. попробую по консервам, и отверточка пригодиться и пила. возьму ему чехол и на ремень - на охоты, рыбалки.
Карагоз
Куан Шихуан
Barge французский
Помню , конечно. Мне он тоже показался очень удачным. Углеродка + спуски от обуха = наше все! 😊 А тут еще навахообразность и возраст ножа.

судак
буду помаленьку аккуратно пользоватьс
Тоже думаю один из скаутов повесить на ключи, попробовать в работе.

ferrero
Скаут доехал. Ап теме!
VsSH
апнем!
Куан Шихуан
Подъем!
судак
вверх
Карагоз
судак, Вам ПМ.
Fox667
вверх!
судак
Карагоз, скаута с пилой получил. Дошло быстро, даже не ожидал. Первые впечатления о ноже ... противоречивые. Хотя, вы правы были - смотря чего от него ждать. Приятно лежит в руке, бреет, хороший набор инструментов. Красив, с эдакой охотничей эстетикой. Но немного люфтил (это я исправил). Консервный нож не заточен - не знаю норма ли это. Открывать консервы пока не пробовал. Пила сначала показалась хлипковатой, но попробовал пилить - пилит неплохо, но не так агрессивно как на виксах. В бумажке нарисовано, что пила для перепиливания крыльев у уток - вроде как задачи соответствуют возможностям пилы. Клиночки и все предметы закрываются "без щелчка". Вообщем нож очень неплохой по пятибальной шкале я бы ему поставил 4.
ferrero
Тему вверх!
-Excalibur-
Новинки повыше!!!
+много 😊
Карагоз
Sar13
СКАУТ COLONIAL и Локбэк от Шрейд
в резерве.
Все проданные ножи отправил. Тркинг скинул в ПМ и на почту. Если кто не получил- пишите, продублирую.
Карагоз
Обновил. Добавил интересный нож от Паркера и Стокман Сворд Бренд от Камиллус.
Куан Шихуан
Ап!
AleksBr
Аппс
-Excalibur-
Up!
detmet
Отлично! Об оплате поговорим в личке.
Карагоз
Барсик095
сие есть приблуда для разделки внешней изоляции кабеля
Спасибо. Сам много с проводкой работал, другого назначения для этого инструмента не нашел. Вот и другие подтвердили.
Sar13
Спасибоап за резерв
😊

detmet, приехал Ваш скаут.

Sar13
Спасибоап за резерв
Барсик095
Карагоз
3-ий прредмет- инструмент для снятия изоляции с проводов ( это мое предположение, возможно электрики скорректируют информацию).
Дядька Алексей ты прав-сие есть приблуда для разделки внешней изоляции кабеля 😊
-Excalibur-
Повыше 😊
Sar13
СКАУТ COLONIAL и Локбэк от Шрейд прошу в резерв
indie
Карагоз
СКАУТ IMPERIAL. Возраст определить по клейму затрудняюсь, но подобная форма консервных ключей на американских ножах характерна до 60-хх годов.

ацки демпингуешь камрад 😛 судя по клейму ножичег производился с середины 30х до начала 50х

Карагоз
indie, спасибо за подсказку.
Нашел таки . Клеймо -Провиденс, Род Айленд, выпускался в период с 1925- по 1942 годы.
Резервист от резерва отказался, так что нож снят с продажи и ушел в коллекцию.
Карагоз
detmet
12. Whittler от Паркера. - в резерв
Ок.
Стокман камиллус продан, уитлер в резерве.
detmet
12. Whittler от Паркера. - в резерв. Спасибо.
RUKU
АП!!! 😊
VsSH
наверх!
Карагоз
ferrero
А подробности?
Пункт 12. Вместо Зубочистки. 😊
О, блин, Ганза глюкнула. Сейчас всю информацию восстановлю.
ferrero
Карагоз
нож от Паркера

А подробности?

Карагоз
Stokman Camillus в резерве.
ferrero
Stokman Camillus ( USA) в резерв.
-Excalibur-
Наверх классику!
VsSH
таким ножам апа не жалко!
Карагоз
СамоАп.
Карагоз
Спасибо за апы.
ferrero
Прекрасное обновление.
Стараемся. 😊
ferrero
Карагоз
Спасибо за апы.
Стараемся. 😊

Позиции 13, 13.1, 13.2 фото бы глянуть. Интересно. 😛

Карагоз
О, блин. Склероз. 😊 Щас сделаю.

Фотки электриков добавил. Проданные Барлоу удалил.

errant
Я над этим работаю.
Спасибо. Буду мониторить тему.
Можно заранее в резерв? 😊
Карагоз
Вам именно такой нужен?
А то я тут планирую на выходные выложить свою подборку, штук 5-6.
VsSH
уууу, будем ждать)
Карагоз
VsSH
обновы суперские
Э-э-эх, знали бы Вы ради чего я с этим расстаюсь!
Вот где супер.
Если срастется- похвастаюсь. 😊
VsSH
Поднимем - обновы суперские)
Карагоз
Это точно. Уходящая натура, а жаль. 😞

11.1. Локбэк от Паркера и 12. Toothpick ( ЗУБОЧИСТКА) - проданы. Пусть до вечера повисят, глаз порадуют. 😊

igorvkh, ответил в ПМ.

Куан Шихуан
Зубочистки супер!
igorvkh
Здравствуйте!

Постою в очереди за "Зубочисткой" 12
Плюс резерв на "Электриков" 8.3 и 13.2
Пишу в П.М.

-Excalibur-
Ап обновлению!)
ferrero
Прекрасное обновление. Ап!
Карагоз
Локбэк Паркера N 11.1 и Зубочистка Паркера N 12 в резерве.
Карагоз
errant
В общем - 8.2
Ок. Остальные резервы снимаю.

errant
полнстью из абалона и втулки, как на том ноже, котрый в продаже
Да, длинные втулки поизящней смотрятся. А вот абалон, когда его много- спорный вопрос. Хотя- на вкус и цвет... 😊

errant
...добавлю его фото с аналогичным. Вот где красавец.
да, с абалоном хорош...
Но, ИМХО, если бы накладки были полнстью из абалона и втулки, как на том ноже, котрый в продаже... Вот это был бы отрыв башки.
errant
Цена появилась. Это видимо я не дождался 😊
В общем - 8.2
errant
Посмотрел обновления. Честно говоря, Барлоу-"японец" по картинкам понравился больше. Но среди представленных заинтересовали
8.2 Барлоу " KaBar".
и, пожалуй,
8.3. Барлоу Kutmaster.
хотелось бы уточнить цены на них.
Алексей, #8.2 пока, если можно, в резерв.
Карагоз
errant
красавец
Через пару часов добавлю его фото с аналогичным. Вот где красавец.
Тогда же и Барлоу будет. Фотик на зарядке стоИт.
errant
...нож с перламутром из лимитовой серии
красавец 😊
Карагоз
Добавил нож с перламутром из лимитовой серии. На Барлоу уже сил не хватает. Иду спать.
-Excalibur-
И С Днем РОждения!
Спасибоап 😊
Карагоз
Да прям здесь и размещу. Отфоткать бы их только прилично. Вечером займусь, если Ганза пропустит. Резерв поставлю за Вами.
errant
Не обязательно именно такой - с интересом посмотрю Вашу подборку. Сюда выложите или отдельной темой?
Карагоз
detmet, на ПМ ответил.
ferrero
Вверх!
Карагоз
errant
.а есть ли шанс, что в теме появится еще один Barlow, аналогичный проданному
Я над этим работаю. 😊
Вообще старых японцев в приличном состоянии мало, ножи изначально шли как дешевый ( по тем временам) рабочий инструмент.
errant
Вопрос в порядке АПа
...а есть ли шанс, что в теме появится еще один Barlow, аналогичный проданному?
Карагоз
-Excalibur-
Не тонуть
Спасибо, Фархат. И С Днем РОждения! 😊
-Excalibur-
Не тонуть 😊
Карагоз
Спасибо за апы.
Карагоз
За поздравления - огромное спасибо.
Sswater
Спасибо за апы.
Мы Вас ещё с днюхой в ККП поздравляем. С Праздником!
Sswater
Вверх
-Excalibur-
Наверх!)
ferrero
Тему вверх!!!
Карагоз
Проданное удалил.
Упитаный
ПМ
VsSH
надо поднять!
судак
надо поднять!
согласен
-Excalibur-
И снова ВВерх!
плюсадын 😊
detmet
Black Angus от Robert Klaas в резерв
-Excalibur-
Up!)
-Excalibur-
Выше
RUKU
И снова ВВерх!
ferrero
Классический Барлоу доехал! Классный!
-Excalibur-
Ап!)
Карагоз
И еще вверх.
Куан Шихуан
Однозначно!
-Excalibur-
Еще повыше!
судак
вверх
Карагоз
Спасибо. 😊
RUKU
Вверх!
судак
вверх американских классиков.
Карагоз
detmet
Black Angus от Robert Klaas в резерв
Принято.
Карагоз
Еще вверх.
RUKU
Карагоз
Обновил. Добавил Содбастеры и заменил скаута.
Новинки повыше!!!
Карагоз
Не переживайте. Через месяц-полтора закончу обзор по скаутам и начну потихоньку распродавать излишки. Оставлю себе штук 5-6.
Упитаный
indie, спасибо за подсказку.
Нашел таки . Клеймо -Провиденс, Род Айленд, выпускался в период с 1925- по 1942 годы.
эх, а я ведь думал, не купить ли...)))
Карагоз
Обновил. Добавил Содбастеры и заменил скаута.
detmet
Карагоз
пожалуйста, мне не жалко.
Скаут Ремингтон 2009 заранее в резерв 😛
VsSH
надо поднять!
Карагоз
detmet
СКАУТ IMPERIAL, пожалуйста, в резерв
Резерв отметил
detmet
СКАУТ IMPERIAL, пожалуйста, в резерв.
судак
Ап.
Карагоз
ferrero
Классический Барлоу. В резерв
Резерв принял.
ferrero
Классический Барлоу. В резерв.
Карагоз
Начал добавлять. 😊
Аус
Да уж заждались. ))
ferrero
Вверх!
Карагоз
Всем добрый вечер. 😊 Спасибо, что не давали теме уплыть. Командировка и отчеты по ней - позади. Теперь могу вернуться к обновлениям.
Gim83
Ждем новых поступлений
судак
что-то притихли как-то... затаились...
ramtek7
АППП!
Fox667
и еще
судак
вверх
VsSH
и тут надо отметиться непременно)
sov.soyuz
на верх!
Карагоз
Ничто так не держит тему на плаву, как дружеские разборки ветеранов. 😊
За апы спасибо.
Малый Барлоу в резерве.
судак
вверххххххххххх!
-Excalibur-
Ап классике!)
ASDER_K
пацифист
Ха ха
Сцуко ты злорадное 😊)) лана. мише не жалко.
2 ТС если будет большой Барлоу без попытки заточки - возьму 😊 с косяной лучше, но пойдет и с пластегом
пацифист
Упитанный на даче без инета,просил передать,что резерв на
все большие барлоу и маленький подтверждает.

2 ASDER_K - Ха ха 😊

ASDER_K
посмотрел. интересен с пластиковой ручкой. если упитаный откажется.

2 упитаный: миш, отдай ножег, а? 😊

Карагоз
С временными трудностями справился.
Барлоу Колониал в наличии еще 2 шт. Но надо отчищать, от масла засохшего.
ASDER_K
Карагоз
Японец тоже пришел, но его надо чистить, в какой-то дряни засохшей, смазка , что-ли. С костяной рукоятью- 2 шт. С пластиком- один.
Постараюсь ближе к 20.00 выложить.
интересует в зависимости от состояния - но приоритет костягной ручке
Карагоз
Японец тоже пришел, но его надо чистить, в какой-то дряни засохшей, смазка , что-ли. С костяной рукоятью- 2 шт. С пластиком- один.
Постараюсь ближе к 20.00 выложить.
ASDER_K
а большой барлоу с японцким разрезом глаз 😊?
уже преиехал?
я просто на след. неделе вне инета буду - потому и переживаю.
Карагоз
А они уже есть, только собраться -сфотать и выложить.
Вечером иду на почту, посмотрю, что еще приехало.
Вам нож отправлю завтра, коробку и доки только вчера нашел, потому и задержал отправку.
судак
вверх классику
Карагоз
Спасибо за отзыв.
ТО, что консервный нож незаточен- норма. Сравнивал на скаутах разных производителей и времен выпуска- ситуация одинаковая.
Закрытие инструментов без щелчка- похоже, особенность именно данного экземпляра. Мне пришел аналогичный, щелкает . 😊
Если есть желание, можем обменяться.
VsSH
наверх!
судак
Есть. Завтра буду выкладывать. Уже, в принципе, сегодня.
это надо понимать как то, что будут новые поступления?
-Excalibur-
Повыше классику 😊
судак
Если есть желание, можем обменяться.
карагоз - ну это ... широкий жест, я считаю. давайте меняться! (вот блин - взрослые мужики чем занимаються 😊 ) только адрес напомните пожалуйста.
-Excalibur-
Ап!)
ramtek7
Ап!
-Excalibur-
Наверх американов!)
ramtek7
Наверх американов!)
+
Freddie
Нож получен. Все очень оперативно, продавцу спасибо.

------------------
"Разоружив подданных, ты оскорбишь их недоверием и проявишь тем самым трусость или подозрительность." Н.Макиавелли "Государь" Гл. 5-25

судак
не падать
VsSH
надо поднять!
ramtek7
На вверх!
судак
тема падает... неужто "черный" понедельник добрался и сюда?...
VsSH
не тонем!
Fox667
пора уже 😊
Упитаный
Ждем обновление.)
Карагоз
При искуственном свете фотки что-то мрачные, даже ФШ не помогает. 😞
Позориться не буду, завтра днем перефотаю, до обеда выложу.
ASDER_K
Карагоз
Гранд Барлоу от Сейбр
а такого больше нет?
Карагоз
ASDER_K
Карагоз
в резерв до фоток 😊
Карагоз
Ок. Резерв принял.
Карагоз
ferrero
ГрандБарлоу от Rough Rider
В резерве.
ferrero
ГрандБарлоу от Rough Rider в резерв.
Карагоз
Немного обновил.
Карагоз
rusaeval
rusaeval, errant
ПМ продублировал.
Карагоз
Карагоз
ПМ продублировал.
Но, кажется не отправились.
Пишу здесь.

errant 35391539135482
rusaeval 35391539135438

Сырдон
вверх!
Карагоз
Просьба к уважаемому сообществу- поддержать тему - https://guns.allzip.org/topic/94/904934.html . Заранее спасибо.
Барсик095
Ждем, ждем!
Карагоз
DesignerHP
Он и на имейл не отвечает ))
Разве? Вроде старался не протабанить. Извините, раз уж так. 😊
Всем- здраствовать!
Ждите много интресного.
rusaeval
ждем фото 😊 тиПА АП
kolotov
Карагоз
И хотя Kutmaster-один из брендов весьма плодовитой Utica, встречается реже ножа бойскаута
Вот это не понял. Можно пояснения? Кутмастер что? Utica пренадлежит?
Карагоз
kolotov
Кутмастер что? Utica пренадлежит?
Да, с момента основания в 1937 году. Специализируется на режущем инструменте.
Gim83
Ап Алексею
RUKU
Вверх
Аус
ОК. По рукояткам - странно. Ремингтоновской рестайлинговой вообще работать невозможно из за шпенька консервного ножа.

Мне "черный ящик". 😊
Сегодня оплачу.

РS Ремингтоновская открывашка у меня уже есть. 😊

Карагоз
Нового Ремингтона в работе не испытывал, старый - неприлично дорог.
А вот довоенный Камиллус- вещь! Но есть обратная сторона- шпенек открывашки так утоплен, что не достанешь.
Карагоз
ТРАППЕР. Коллекционный экземпляр, посвященный Норману Шварцкопфу В РЕЗЕРВЕ.
9.2 Sod Buster jr от Сase - ПРОДАН,
Спасибо покупателям.
А теперь о неприятном. detmet и errant, не удалось сегодня отправить ВАши ножи- на почте опять нет нумераторов на посылки 1-го класса. Завтра буду пробовать отправить из других ПО.
Fox667
Тема жива, но ТС сейчас весь в работе.
Или пишите ПМ ему или в профиле вроде телефон указан.
Fox667
DesignerHP
а звонить не пробовали?
Я вроде тут недели полторы назад ему звонил, он сказал что на работе завал полнейший.
щас хз, могу завтра звякнуть еще разок.
DesignerHP
Fox667
Или пишите ПМ ему
VNZ
Fox667
Тема жива, но ТС сейчас весь в работе.
Или пишите ПМ ему или в профиле вроде телефон указан.

Понял, в P.M. отписался. На днях может действительно позвоню

TVR
Перечитывая тему, обнаружил, что не доплатил 50 р. за пересыл (почему-то не заметил Ваш ответ).Варианты:
- Отправить отдельно
- Скинуть на сотовый
- Доплатить при следущей покупке.
Как с мустангом?
detmet
Здравствуйте, Алексей!
Удалось отправить?
Карагоз
ferrero
"Мустанг". Снимаю резерв.
Ок.
DesignerHP
Упнем
Спасибо.
DesignerHP
Упнем
ferrero
"Мустанг". Снимаю резерв.
Карагоз
Аус
Алексей, не в курсе, сейчас бойскауты у кого заказывают ножи?
2009,2010 и 2011- вроде как у Ремингтона. Но это верхняя ценовая линейка.
А так- вот http://www.scoutstuff.org/bsa/camping/knives-accessories/knives.html
Долгое время работали с Виксами и Венжерами.
Из наиболее доступных ( не официальных) присмотритесь к Раф Райдерам. Ну, Китай, но хороший и с костью + толщина у него приличная, вес приятный.
Карагоз
Аус
Заметил два направления в бойскаутах - часть рукояток имеет плоские накладки, часть - полу-овальные. С точки зрения удержания и работы в детской ладони - полу-овальные удобней.
На официалах- рукояти плоские, в память о костяных олдскульных.
Объемные рукояти- на кемпмастерах, форестмастерах и иже с ними. И мое мнение, они как раз на взрослую ладонь и расчитаны.

Аус
Клинок толщиной как у скаута-Колониала? Люфт сильный? Фото с травлением на клинке его? Или он без травления.
Потолще буде, штангеля под рукой нет, но визуально- на 30-40 %.
Травление - на втором сверху ульстере, со светлой рукоятью.
Люфт ощитимый, но там пружина толще чем пятка клинка, да и возраст...
Скидка- конечно, будет, но могу и как коллеге по интересам бонус выслать.
Сами выбирайте " черный ящик или деньги" 😊
Реквизиты и сумма- в ПМ.

Аус
Заметил два направления в бойскаутах - часть рукояток имеет плоские накладки, часть - полу-овальные. С точки зрения удержания и работы в детской ладони - полу-овальные удобней.
И судя по ULSTER-ам где то этот переход с плоских на полу-овальные имел место во времени. Наверное в 70-х.
Алексей, не в курсе, сейчас бойскауты у кого заказывают ножи?

Чёта, давно не радовал себя вечным и прекрасным.
Алексей я возьму вот этот:
Карагоз
Наиболее старый из представленных.
Цена- 950 руб. + пересыл.

Клинок толщиной как у скаута-Колониала? Люфт сильный? Фото с травлением на клинке его? Или он без травления.

Электрик от камилус лежит так одиноко, что чувствую стыд перед увы-почившей-в-бозе-фирмой.
Давайте его тоже, как дань уважения:

Карагоз
Нож от Камиллус.
Цена 1200 руб. + пересыл

Ну и дабы почту не зря гонять (она и без меня вот вот развалиться ) садовника тоже на меня запишите. Состарюсь буду копаться в винограднике. Соседском. По ночам. 😀

Карагоз
ХОК БИЛЛ.
Цена- 1200 + пересыл.

За опт скидка будет? 😀
Напомните, плиз, реквизиты в ПМ.

kolotov
Скайты красавцы! Пока только АП!
Карагоз
Только вернулся. Отвечу всем по порядку.

VsSH
ножики великолепны!
Спасибо, Василий!

TVR
Оплатил.Написал в ПМ и на мыло.
Ок. Письма получил, готовлю к отправке. Скинер заказываю, как придет- сообщу Вам.

nimbus
Барлоу Kutmaster и скаут Ulster черный с кольцом в Резерв.
Принял.
Fox667
придется пока отказаться от покупки.
Ничего, бывает. Я вот табарган только с 3-го раза купил.

ferrero
Прошу "Мустанг" в резерв "на подумать" на сутки.
Мустанг в резерве за Вами.

ferrero
Поднимем тему!
VsSH
надо поднять - ножики великолепны!
Карагоз
TVR
если мустанг не возьмут, то я в очереди или на Шрейд, если откажутся.
Хорошо.
TVR
если мустанг не возьмут, то я в очереди или на Шрейд, если откажутся.
Барсик095
Апаньки!
Fox667
Карагоз

Ничего, бывает. Я вот табарган только с 3-го раза купил.

Угу.
К тому же у тебя тут всегда есть что нибудь вкусное 😛
ferrero
Прошу "Мустанг" в резерв "на подумать" на сутки.
Fox667
Fox667
Алексей коняшку заберу
Прошу напомнить в ПМ или на почту данные для оплаты,
адрес получателя чуть позже отПМлю.
блин, облом 😞
придется пока отказаться от покупки.
Денега на другое срочно потребовалась.

Так что резерв уступаю другим желающим.
эх...

Теме Ап!

nimbus
Отписал на мыло. Барлоу Kutmaster и скаут Ulster черный с кольцом в Резерв.
DesignerHP
Вверх
Fox667
Алексей коняшку заберу 😊
Прошу напомнить в ПМ или на почту данные для оплаты,
адрес получателя чуть позже отПМлю.
TVR
TVR
Возьму.Пересыл - 200 р.?Попробую завтра отправить.
Оплатил.
Написал в ПМ и на мыло.
Карагоз
Какой страшненький! Нашел один такой, старый, годов 70-хх, по словам продавца.Царапки на клинке в наличии, но в целом без повреждений. Клеймо стоит- что штатовской работы.Но он с доставкой под 2000-2200 выходит.
Подойдет.
ferrero
Поднимем.
Карагоз
Какой страшненький! 😊
Нашел один такой, старый, годов 70-хх, по словам продавца.
Царапки на клинке в наличии, но в целом без повреждений. Клеймо стоит- что штатовской работы.
Но он с доставкой под 2000-2200 выходит.

На сегодня обновления закончены. Продолжу завтра.

TVR
Карагоз
11.3 Shrade "Uncle Henry".
Возьму.
Пересыл - 200 р.?
Попробую завтра отправить.

А такой бывает? Хотелось бы штатовский.

Карагоз
учетом пересыла в Питер
Вес немалый, поэтому 1 нож - 250 руб.
2- ну, пусть 300 будет.
Это за 1 класс и страховку. По другому отправлять- стремно.
Карагоз
По мере возможностей- выкладываю. К сожалению, это не так быстро получается.
TVR
Пожалуйста, укажите параметры ножей и цену, с учетом пересыла в Питер. Выберу и завтра оплачу.
TVR
А где еще ножи?
Я в печали.
Fox667
Карагоз
Как говорил моторизованный швед
😀
Карагоз
Как говорил моторизованный швед: " Спокойствие, только спокойствие! "
Вот с работы приду и тогда... 😊
Fox667
Фоток, фоток, фоток
Ап 😀
Карагоз
Sar13
Направил пояснения в РМ
Прошу прощения, путаница вышла. Резерв за Вами сохраняется.
TVR, и Вы извините, данный шрейд в резерве, чуть позже ( вечером) смогу предложить Вам достойную замену. Пока предварительно- Шрейд N 2 и Бак 110 в резерве за Вами.
Подредактировал 1-й пост, во избежание недоразумений.
Sar13
Неделя прошла, резервист молчит. Будем считать, что нож свободен. Если что- у меня еще один есть.
Направил пояснения в РМ
Карагоз
TVR
А можно из Шрейдов и Бака выбрать?
А почему нет? 😊 Вечером выложу- выбирайте.

kolotov
А что за девичьи скауты такие от Кутмастера? Где можно посмотреть?
Вечером выложу один из таких. А так- скаутский нож, 4-х предметник, с лого Ассоциации герлскаутов Америки ( орел и буквы GS). ОТличался несколько меньшими размерами, чем нож бойскаута ( 85 мм против 94) и веселенькими цветами рукоятей. И хотя Kutmaster-один из брендов весьма плодовитой Utica, встречается реже ножа бойскаута

kolotov
А что за девичьи скауты такие от Кутмастера? Где можно посмотреть?
TVR
Карагоз
Завтра еще локбэков добавлю, Шрейд, Бак 110 3-го поколения
А можно из Шрейдов и Бака выбрать?
Карагоз
Fox667
Алексей, прошу предварительный резерв до фоток и цены
Договорились.
Fox667
Карагоз
выпущен в 1982 году
Алексей, прошу предварительный резерв до фоток и цены 😊
Карагоз
а что за мустанг такой?
Небольшой локбэк, выпущен в 1982 году, к нац.шоу фордов мустангов. Спуски от обуха, 440 с, япония. Лимитовый, номер 160. Фото завтра, сейчас нормальных не сделаю.
Fox667
а что за мустанг такой?
Карагоз
Fox667
что бы выбрать.
Завтра еще локбэков добавлю, Шрейд, Бак 110 3-го поколения, Мустанг от Паркера. Есть где разгуляться.
Карагоз
Завтра еще локбэков добавлю- Бак 110 3-го поколения, Шрейд похожий, Мустанг от Паркера. Будет где разгуляться
Fox667
TVR
11.1. Локбэк от Шрейд.
забирайте скорее, а то я тут мучаюсь сижу 😊 что бы выбрать.
Карагоз
TVR
Взят или нет
Неделя прошла, резервист молчит. Будем считать, что нож свободен. Если что- у меня еще один есть. 😊
TVR
Жду указаний.
Ну, так уж и указаний. 😊 1400 с пересылом. Реквизиты сохранились?
TVR
11.1. Локбэк от Шрейд.
Взят или нет.
Если нет, то возьму.
Жду указаний.
Fox667
Карагоз
еще в дороге.
ничего, подождем, как раз и мозг пока на месте будет 😊
Карагоз
Fox667
взрыв мозга
еще в дороге. 😊
Пока по скромному.
Fox667
Карагоз
Все равно пустовато что-то.
Готовлю обновление.
Пустовато? О_о
У меня и так глаза разбежались, ладно подожду до завтра, что бы уж наверняка взрыв мозга получить 😀
Карагоз
Fox667
как сложно выбрать что то одно
Все равно пустовато что-то.
Готовлю обновление. 😊
Fox667
11.1. Локбэк от Шрейд.

13.2. Нож от Клейн Тулз.

как сложно выбрать что то одно %)

пока просто АП!

kolotov
Здравствуйте!
У меня есть Мускрат от Кутмастера. Взял бы для коллекции Стокман и Траппер от того же Кутмастера. Если есть или будет, дайте знать пожалуйста!
Карагоз
rusaeval
о готов приобрести
Ок. Нож в резерве за Вами.
kolotov
Стокман и Траппер от того же Кутмастера
Надо посмотреть. Вот девичьих скаутов Кутмастер произвел немеряно, а с другими типами ножей- не часто встретишься.
Карагоз
ferrero
Обалденный нож!
Рад, что нож понравился. У меня стокман от Бекер ( еще штатовский)- один из самых востребованных.
rusaeval
Если
9.2 Sod Buster jr от Сase.
Общая длина- 163 мм, клинок- 73 мм. Нержавейка, спуски от обуха вогнутая линза, обух- 2,3 мм. Замок слипджойнт. Отличается от Ангуса тем, что имеет латунные плашки. Цена 1100 руб.
свободен, то готов приобрести.

С уважением, Алексей

Алектус
извините от Sod Buster`a пока откажусь
igorvkh
И мои ко мне приехали.

Еще раз спасибо!

RUKU
Вверх
ferrero
Stokman Camillus доехал на удивление быстро. Обалденный нож!
Карагоз
Алектус
Sod Buster jr от Сase. в резерв до завтра на подумать.
Резерв принят.
12. Whittler от Паркера и 9.1. Black Angus от Robert Klaas ПРОДАНЫ.
Спасибо покупателю.
ferrero
Еще разок поднимем.
RUKU
АП
Алектус
Sod Buster jr от Сase. в резерв до завтра на подумать.
-Excalibur-
Поднимем тему!
+1 😊
VNZ
Приветствую всех!

Тема жива?
Интересен Buck 110. Цена - 2100 руб.
если еще не продан в РЕЗЕРВ пожалуйста. Пишу в P.M.

TVR
так что с Алексеем?
rusaeval
А как там мой Sod Buster поживает? 😊
Аус
Sar13
Забыл спросить. У СКАУТ COLONIAL режущая часть консервооткрывалки тупая (да и по толщине такая же как со стороны обуха). Нужно ли затачивать или она расчитана на продавливание (а не на прорезание) жестянки?

На продавливание. Бой-скауты - ножики для пацанов. Там острого по минимуму. Поэтому и клинок - лещиком.
Ну и сами по себе это бюджетные ножи.

TVR
Так какие же новости?
DesignerHP
Алексей, в качестве АПа хотел спросить, Вы могли бы иметь ввиду меня, если случайно встретите ножик примерно как на фото.
Т.е. углеродка, форма клинка именно такая (разоровская), РК в ноль (хотя можно самому сделать), состояние - предпочитаю именно ОЛДность, но рабочую.
Ну и цена, как в Ваших темах - совсем пустяковая.

(!) Идеальнейший вариант на фото, но стоит зараза заоблачно.

Спасибо! ))

Аус
Новости есть?
TVR
Оплатил «Мустанг»а.
Написал в ПМ и на мыло.
TVR
Карагоз
Реззервы сняты, нож в продаже.
Прошу в резерв.
1400(нож)+250(пересыл)+50(долг)=1700 - так?
Единственное: завтра могу быть не рядом с банком, а отправлю на той неделе - подойдет?
Карагоз
Спасибо за пожелания. Теме ап.
Барсик095
Новости есть?
Игорь77
Ну да, конечно...
Карагоз
Барсик095
Обновление ассортимента или удаление уже проданного? Апаньки!
И то и другое. Одних только санфишей 6 штук, причем 3- породистые, кейс и шат н морган.

Holeg_M
Траппер от Бокер зацепил... А он бывает ещё в каких-нить вариантах, типа кость, железки получше? Ап ессно
Бекер экзотичную сталь не ставит. 440с - весьма приличная сталь, ее сейчас китайцы неплохо обрабатывают.
На данном экземпляре как раз кость и стоИт.

Карагоз
Проданное удалил. Что-то совсем пусто стало. 😊
Holeg_M
Хотелось бы кость видеть более текстуированной что-ли... ИМХО данный нож идеален для разделки птицы и мелкого зверька, вот и хочется что-то более ухватистое..., может рог? Такой вариант взял бы с удовольствием 😊
Fox667
Барсик095
Тревожная интрига получается, Леш ты Алексею не звонил?
Только что звонил Алексею.
С ним все ок.
Как я и предположил ранее, его мотают по командировкам,
сказал что к концу недели освободится и сможет нормально за компом посидеть.

Барсик095
Тревожная интрига получается, Леш ты Алексею не звонил?
Gim83
вверхх
Fox667
Карагоз
Срочно вызвали на работу.
Да я думаю, что все нормально, скорее всего в срочной командировке Алексей опять или в отпуск наконец решил уехать.
Если до завтрашнего дня в теме не проявится, тогда звякну ему.
Sar13
Чёрт с ними с обновлениями. Может у кого телефон есть - созвонились бы с человеком: может что случилось.
VsSH
всплываем)
Аус
Карагоз
О как! Не знал, что в Ваших краях виноград растет.
А то. Растет. И абрикос растет. И груша.
Всё растет. Но ничего не вызревает. 😀
-Excalibur-
Уэрх!)
-Excalibur-
скорее "старинки"
Ап старинкам!)
rusaeval
Получил свой содбастер. Почта конечна дала жару 😊 Аж через Петропавловск-Камчатский мне нож пришел 😊 А нож действительно, грамотный.
Барсик095
DesignerHP
Если насчет УП-а, то согласен))
Категорически не согласен! Уп тут не поможет. Только Ап!!!
DesignerHP
АП
errant
в ПМ новых сообщений нет... видимо не прошел
судак
когда новинки будут
скорее "старинки"
Аус
Чего нового?
Барсик095
Уехала темка, срочно АП!
Fox667
срочно вверх!

когда новинки будут? )

Алектус
АП
Fox667
Ну наконец то лошадка нашла себе конюшню 😊

irokez10
Скауты приехали, спасибо Алексею,сын будет счастлив.
rusaeval
И то и другое
Ждем обновления 😊
rusaeval
Одних только санфишей 6 штук
и откуда только их берешь?
Карагоз
ПМ получил. Ответил.
-Excalibur-
Наверх!
судак
вверх!
Барсик095
Sar13
Мы все уже слюной изошлись в ожидании
Согласен. Ап!
Fox667
И вверх!
судак
вверх
Sar13
Мы все уже слюной изошлись в ожидании
-Excalibur-
Вверх!)
Карагоз
Отправил фото на почту.
Sar13
И то и другое. Одних только санфишей 6 штук, причем 3- породистые, кейс и шат н морган.
А многопредметник Ф.Эрна?...
TVR
Получил "Мустанга".
Спасибо.
Барсик095
змей искуситель...у меня в этом месяце лимит по ножам 2екратно исчерпан((
Карагоз
Срочно вызвали на работу. Фотки будут в понеддельник
Holeg_M
Траппер от Бокер зацепил... А он бывает ещё в каких-нить вариантах, типа кость, железки получше? Ап ессно
Барсик095
Обновление ассортимента или удаление уже проданного? Апаньки!
Карагоз
rusaeval
Почта конечна дала жару
Не то слово.
Ножи ВСЕМ высланы, спасибо покупателям. Обновление- завтра вечером.
-Excalibur-
Не тонуть 😊
Fox667
Пора вверх!
TVR
Оплатил.
Написал в ПМ и на мыло.
ferrero
Карагоз
Sheramankry, мустанг , к сожалению, продан. Не успел тему поправить. Но у меня для Вас есть другое предложение. 😊 Вечером сделаю фото и скину на ящик.

Так и знал, что самое вкусное проходит мимо темы. 😀
Ап!

detmet
Ап теме
Карагоз
По болезни несколько выпал из общения.
В течении часа всем отвечу на ПМ и почту.

TVR, Мустанга выслал. Трекинг- сброшу.
13.2. Нож от Клейн Тулз - в резерве за Вами.
Sar13, рад, что ножи понравились.

Sar13
Вчера сравнил Шрэйда и локбэк от Паркера: блин, кто у кого копировал
Сложно сказать. Паркер начинал как ножевой дилер и один из первых торговцев по почтовым каталогам. Имел возможность сравнивать. Но сталь, мне кажется, лучше на Паркере и спуски от обуха мне нравятся больше.
По заточке открывалки на бойскауте Аус уже в принципе все сказал. 😊
судак, спасибо на добром слове. 😊
Аус
П..ц соседскому винограднику.
О как! Не знал, что в Ваших краях виноград растет. 😊
Аус
Интересные все таки они - старые ножи. На каждом прослеживается (а где то угадывается) его история. И ты вроде и не участник всех этих историй, но все же к ним прикоснулся. Кто то из ножей уже пережил своего первого первого хозяина. Хотя об этом, как его не крути тактично умолчит. )) Когда новый нож берешь в руку - другие ощущения. Тоже приятные, но другие.
Подпишусь под каждым словом. Лучше и не скажешь.
Sheramankry, мустанг , к сожалению, продан. Не успел тему поправить. Но у меня для Вас есть другое предложение. 😊 Вечером сделаю фото и скину на ящик.

Барсик095
Эх, траппера бы кто нашел с портретом генерала Кастера! Это такой апо-вздох))
TVR
Получил Шред. В жизни лучше, чем на фото.
Жду Мустанга.
Fox667
up ))
Карагоз

-Excalibur
Уже вернулся? 😊
Нож получил, спасибо.
Игорь77
Вверх, однако 😊
Барсик095
Игорь77
Красота! Как ни посмотри!
Точно! Вот и приходится заходить любоваться!
Sar13
Вверх под обновления
Карагоз
detmet
Удалось отправить?
Да, сейчас в течении часа сброшу трекинги.
TVR
не доплатил 50 р
Ничего страшного, делайте, как Вам удобнее.

TVR
Как с мустангом?
Реззервы сняты, нож в продаже.
Sar13, Вам спасибо за покупку.

detmet
Сегодня тоже посылку получил. Ножи доехали в целости и сохранности, даже коробки не помялись. Большое спасибо!
Игорь77
Красота! Как ни посмотри!
AleksBr
Up/
Алексей Смирнов
Sheramankry
Здравствуйте!
Если "11.2. "Мустанг" от Паркера" будет снят с резерва - то я беру!
irokez10
Написал в РМ
DesignerHP
Аус
Аус
Душевно сказали всё ))
Аус
Алексей, спасибо ножи получил.
Спасибо за бонус. Такой двух лезвийной модели у меня нет.
Хок-бил прикольный. Мощный. П..ц соседскому винограднику. 😀

У американского электрика 70-х годов ногти походу были как у слона. Нож сделан с запасом еще лет на 40. 😀
Что мля, случилось с этим миром, что все стали делать из соплей и дерьма.
"Сопли - вот из чего делается всё в наши дни, и не надо особенно стараться, чтобы разбить фотоаппарат, сделанный из соплей". (Стивен Кинг. "Солнечный пес")

Интересные все таки они - старые ножи. На каждом прослеживается (а где то угадывается) его история. И ты вроде и не участник всех этих историй, но все же к ним прикоснулся. Кто то из ножей уже пережил своего первого первого хозяина. Хотя об этом, как его не крути тактично умолчит. ))
Когда новый нож берешь в руку - другие ощущения. Тоже приятные, но другие.

Sar13
На продавливание.
Спасибо. Вчера сравнил Шрэйда и локбэк от Паркера: блин, кто у кого копировал - ножи один в один: и клинки, и рукояти (форма, размер, спуски и т.д.). Единственная разница - у Паркера рукоять тоньше и, соответственно, нож легче.
Sar13
Ещё раз спАПсибо за длительный резерв
Карагоз
Номера посылок всем сбросил на почту и ПМ.
Если ПМ не прошел- пишите, продублирую.
судак
А мы с Карагозом обменялись-таки! Скаут на скаута. В итоге у меня замечательный скаут, инструменты щелкают, косяков нет. Карагозу - большое спасибо. Он ИМХО больше чем просто продавец - он человек увлечённый(и, кстати, очень порядочный). Ап.
TVR
Карагоз
13.2. Нож от Клейн Тулз.
можно в резерв на недельку?
Sar13
Забыл спросить. У СКАУТ COLONIAL режущая часть консервооткрывалки тупая (да и по толщине такая же как со стороны обуха). Нужно ли затачивать или она расчитана на продавливание (а не на прорезание) жестянки?
Sar13
Шрейд и т.д. получил. Все ножи очень интересные. Спасибо
ferrero
Ап- наше все!
DesignerHP
Игорь77
Ну да, конечно..
Если насчет УП-а, то согласен))
DesignerHP
Уп
sov.soyuz
пока выздоравливает, темку поднимем 😊
Карагоз
Если упустил какой вопрос- звиняйте, температурю. Иду лечиться и спать.
Fox667
Карагоз
Ждите много интресного.
Рыбка хороша!

А где баки110-ые? 😊

Карагоз
Fox667
А где баки110-ые?
Именно Баков пока и не предвидится, а локбэки Шрейд и Паркер на подходе.
rusaeval
хорошее обновление, ап
Карагоз
rusaeval
хорошее обновление, ап
Спасибо. Это 15% от общего количества. Сегодня ваааще рарики выложу. 😊
Пока у меня выходной и опять по работе не дернули. 😊
rusaeval
Сегодня ваааще рарики выложу.
искуситель
Fox667
Карагоз

Спасибо. Это 15% от общего количества. Сегодня ваааще рарики выложу.

Резерв на всЁ до фоток! 😀
Шутка конечно, но посмотреть будет очень любопытно 😊
Карагоз
Fox667
посмотреть будет очень любопытно
Сейчас, Ганзу отпустит немного, а то картинки исчезают.
Не забываем апать эту тему- https://guns.allzip.org/topic/94/904934.html
ferrero
КАНОЭ "BATTLE AXE" в резерв.
TVR
Можно скаутский в резерв, пока не увижу тот, что раньше просил в резерв?
А может оба возьму.
Карагоз
ferrero
КАНОЭ "BATTLE AXE" в резерв.
Каноэ в резерве.
TVR, напомните плз, что именно Вы раньше резервировали. Этот скаут за Вами в резерве.
rusaeval
вах, открыл тему и выпал в осадок от такой красоты... нельзя так людей с утра провоцировать 😊 Классные фото и ножи
Sar13
"Вот вам - за все ваши ожидания!"
nimbus
Скаут в резерв, отписал в РМ
Карагоз
Sar13
"Вот вам - за все ваши ожидания!"
Ну, типа того.
Дальше будет немного проще.
Карагоз
Очереднорсть резервов на скаут-
1. TVR
2. nimbus
Карагоз
Забыл на каноэ возраст указать- 80 -е годы.
TVR
Карагоз
TVR, напомните плз, что именно Вы раньше резервировали. Этот скаут за Вами в резерве.
Рад Вас снова видеть на форуме.
Отправил письмо на мыло.
Скинер еще не приходил?
судак
ап
Карагоз
Скинер еще жду. Как только придет- сразу напишу Вам. Последнее время почта бьет рекорды.
Карагоз
Каноэ Баттл Экс и Гранд Барлоу - проданы.
Покупателю спасибо.
Карагоз
5.1. Sunfish от Rough Rider.
8.1. Барлоу " Провиденс Катлери Компани"
8.4. БАРЛОУ Rough Rider
В РЕЗЕРВЕ.
hippofry
Каноэ Баттл совсем-совсем продан?
Карагоз
К сожалению, да. Но если подскажете, что Вас интересует, может удастся что-нибудь подобрать? В теме я все выставить не успеваю.
hippofry
нож по типу проданного или ножа скаута.в пределах 2,5 тысяч.спасибо за помощь)
Карагоз
Завтра ( уже сегодня) ближе к вечеру на почту вышлю фото - думаю, сможете выбрать.
hippofry
спасибо.
ferrero
АП!
Карагоз
Еще раз Ап.
VNZ
АП!
Барсик095
Карагоз
Еще раз Ап.
И не раз!
TVR
Написал в ПМ и на мыло.
Карагоз
Ответил.
TVR
хорошо
ferrero
Вверх.
Карагоз
Удалил проданное
Fox667
Вверх оставшееся!
Fox667
Вверх оставшееся!
мал_клоп
Теме АП!
TVR
Оплатил. Написал на мыло.
errant
Барлоу таки приехал.
Алексей, спасибо 😊
Карагоз
errant
Барлоу таки приехал.Алексей, спасибо
Вот и славно. 😊
VNZ
Спасибо, Алексей!
110 Buck доехал. Очень доволен 😊
ferrero
Ап!
Барсик095
ferrero
Ап!
и еще раз!
TVR
"Все выше и выше и выше..."
ferrero
Каноэ приехал. Прикольный.
ferrero
Что-то тему никто не апает... АП!
ferrero
Что-то тему никто не апает... АП!
TVR
зачем апать? Итак вверх
Барсик095
TVR
зачем апать?
Зачем-зачем... чтоб не потерялось! Алексей, с наступающим!
Fox667
Что то тема уползла куда то, надо бы ее по выше 😊
Fox667
Да, ждем вкусностей ))
Sswater
Вверх
Sar13
Опять ТС пропал. Опять как выложит массу раритетов. Опять все как сметут самое "вкусное" за пару дней. И опять затишье
TVR
Карагоз
Прошу в резерв.
Fox667
TVR
Выше чем "еще выше"
и еше выше и выше ))))
RUKU
ап 😊
TVR
Барсик095
И еще выше!
Выше чем "еще выше"
Барсик095
Fox667
Поднимем!
И еще выше!
Fox667
Поднимем!
TVR
Так зачем, зачем?
Fox667
Алексей привет.

Помнится у тебя тут был много предметник электрика, не тот что с 2-мя предметами, а больше, то ли 3 то ли 5 или около того.

Если встретишь такой еще, дай знать 😛

Fox667
Sar13
Опять ТС пропал.

у Алексея в профиле указан телефон, проще всего ему набрать на него.

2 ferrero: как раз уточните по поводу ножа, думаю все решится как надо
Алексей ответственный человек.

п.с. Он поди опять по командировкам катается.

мал_клоп
Тему Вверх. и вопрос желтый бокер траппер какой длины?
mr.igel
АП теме! (Барлоу красавцы)

------------------
AB(IV) Rh+

ferrero
Алексей.
До сих пор жду Гранд Барлоу купленный в начале декабря, жду трекинг на него, ежедневно хожу к почтовому ящику как на работу.
Gim83
Что-то Алексей давно новинок не подкидывал.
Карагоз
Gim83
Что-то Алексей давно новинок не подкидывал.
Уезжал далеко и надолго. Семейные обстоятельства. Новинками готов завалить. 😊
Пока вот, ознакомьтесь, кому интересно- http://classic-knives.livejournal.com/
Sar13
Судя по тому как расходятся новинки - завалить не удастся
TVR
Алексей, напоминаю о резерве:
Карагоз
Написал на мыло.
Карагоз
Ответил.
Gim83
Алексей зашел по ссылке, очень интересно, с нетерпением жду продолжения.
Если нужны будут фото классики (case и так по мелочи) и есть немного информации по классике, то готов поделиться.
Карагоз
Спасибо, Игорь. Будет очень кстати.

перемещено из Ножевая барахолка
demon198282
7.2. Официальный скаут Imperial.
Скаут еще со старым гербом, в виде щита. Выпускался в 1949-1952 гг.
Нож в отличном состоянии, не бу, но с легкими царапками.
Длина в сложенном виде- 93 мм, мастер клинок- 67 мм, открывалка для бутылок старой, удлиненной формы.
Цена- 2800 руб, переыл + 200 руб.

Возьму с пересылом в Ульяновск)
Дубль в ПМ

Карагоз
Ваш резерв отметил, на ПМ ответ написал.
TVR
На скаута резерв подтверждаю.
С санфишем помогите: нравятся и слон и японец: кого взять?
Жду совета в ПМ.
Карагоз
Я еще не все выложил. 😊 ПМ скинул
TVR
Прислушался: спасибо так возьму.
А что это за хирургическая сталь?
Карагоз
Это типовое обозначение сталей 420-440 группы. У Паркера это 440с, если его каталогу верить.
TVR
Карагоз
11.2. Локбэк от Паркера.
Возьму или этого траппера, когда о нем узнаю.
TVR
Цена траппера?
Карагоз
3000 + пересыл.
Карагоз
Нож в резерве за Вами. Уверен- не пожалеете.
TVR
Итого:
1.-4.3. Рождественский траппер от Паркера.
2.-5.1. Sunfish whittler от United Cutlery Corp.
3.-7.4. Скаут от Bulldog Brands
жду счет сучетом пересыла. Надо идти спать, а то убьет меня жена, моими же ножами.
Карагоз
TVR, скинул ПМ.
судак
убьет меня жена, моими же ножами
да... рискованная покупка накануне 8-го марта.
TVR
Карагоз
1.1. Стокман от Уостенхольм.
резерв на 7-10 дней возможен?
(Скоро день рождения, если подарят денег, то взял бы.)
Карагоз
TVR
убьет меня жена, моими же ножами.
Вот где преимущество классики - пока нож откроет- все ногти переломает и станет ей не до Вас. 😊
TVR
резерв на 7-10 дней возможен?
Да, возможен.

demon198282, нож Вам отправлен, трекинг в ПМ.

Скай
первый нож щикарен. жакла щас денг нет
Карагоз
Скай
первый нож щикарен
Это да, брался в коллекцию, расставаться жалко, но 8 марта на носу. 😊
TVR
Оплатил все.
Написал в ПМ и на мыло.
Карагоз
Деньги получены. Готовлю отправку.
Скай
Это да, брался в коллекцию, расставаться жалко, но 8 марта на носу.
как я вас понимаю
Карагоз
1.1. Стокман от Уостенхольм
4.3. Рождественский траппер от Паркера
5.1. Sunfish whittler от United Cutlery Corp
7.4. Скаут от Bulldog Brands
проданы. Спасибо покупателю.
Скай
немецкой классики не хочешь? 😛
http://navaja-ru.livejournal.com/ я вот у себя продаю щас немцев и французов
Карагоз
дук-дук со звездочкой в резерв поставь до субботы, плз. Вдруг что-то от праздников останется. 😊 И фотку бы отдельно этого ножа, на почту.
Скай
черкани мне в жжешечки резерв. фотку щас пришлю 9 см он
demon198282
Скаут от Imperial приехал очень быстро) Огромная благодарность продавцу! Отличная тема с отличными ножиками!)
Карагоз
Рад, что нож понравился. Спасибо за отзыв.

Добавил новые ножи.

VsSH
апнем!
Карагоз
Спасибо. Поднимемся еще раз.
heliman
ОФФ N 2. Морской нож. В резерв, пожалуйста!
Карагоз
Нож продан. Спасибо покупателю.
TVR
Получил ножи.
В жизни они лучше.
СПАСИБО!
Санфиш очень понравился - спасибо за совет.
Рождественский - выше всяких похвал.
О стокмане и говорить не буду.
Карагоз
Подниму тему.
Игорь77
Интересно.
Карагоз
Еще раз поднимусь.
VsSH
наверх!
Карагоз
Спасибо, еще поднимусь.
Новые поступления:
Траппер Бокер (Германия)- минт в коробке с доками
Траппер Паркер из серии "Великие вожди" (индейцы, имеется ввиду)
Стокман Уостенхольм- Шрейд - коробка с доками
Большой Барлоу от Квин с Д2 на клинке - минт, только нож
Японский содбастер с локбэком.
Паркер и Уостенхольм предварительный резерв за TVR.
Фото завтра к вечеру, собираюсь в командировку.
TVR
Карагоз
Японский содбастер с локбэком.
Можно тоже пока в резерв?
Карагоз
Хорошо. В резерве за Вами.
irokez10
А "утка" в продаже? Если да то в резерв.
Sar13
Когда тема оживёт?
arsak
вверх тему
Zombo
А Барлоу еще есть в наличии?
Sashant
Тема жива?
Бурыч
Тема жива ?
Карагоз
Придется тему реанимировать. 😊