Кое-что из кухонников Solingen

DIZ
перемещено из Ножевая барахолка

Доброго всем здоровья!
Посмотрите так же связанные темы.
Доставка в другие города возможна Гарантпостом, СДЭК, Boxberry . Перевод денег на банковскую карту Сбербанка.

Zwilling J.A. Henckels TWIN Pure Paring knife 100 mm (4") #33600-103 (BOX)

Zwilling J.A. Henckels TWIN Pure Slicing knife 200 mm (8") #33600-201 (BOX)

Zwilling J.A. Henckels TWIN Pure Chef's knife 200 mm (8") #33601-201 (BOX)

Zwilling J.A. Henckels TWIN FOUR STAR Utility Knife 160 mm (6") #31070-163 (BOX)

Zwilling J.A. Henckels TWIN FOUR STAR Filleting Knife 180 mm (7") #31073-181 (BOX)

Цены спрашивайте в P.M. или во всевозможных мессенджерах.

Александр_Андерсон
они как понимаю довольно мягкие?
Barbarus
Александр_Андерсон
они как понимаю довольно мягкие?
Это почему Вы так подумали?
DIZ
Смотря что считать мягкими. Производитель заявляет 55-58 HRC. У Sebenza 58-59 HRC.
Александр_Андерсон
потому что сильно каленые(японские у меня) ножи мусатом не правяться. от него крошаться
Honeytea
Японцы вообще любят твердость, но у них и заточка представляет собой довольно серьезную медитацию с использованием различных камней. Европейцы народ более простой, медитировать не любят, нож быстрее садится, но и быстрее правится прямо на кухне. А вообще одна из лучших европейских марок кухонников, доступная в Москве.
DIZ
Эти ножи рассчитаны на каждодневное использование на кухне и правку по мере необходимости. Мусат в первую очередь служит для выправления загнувшейся РК.
Т.е. традиционные японские кухонные ножи таким мусатом не правятся.
Александр_Андерсон
Honeytea
Японцы вообще любят твердость, но у них и заточка представляет собой довольно серьезную медитацию с использованием различных камней

у меня медитация с спйдерко керамикой

но мама кричит сразу. ее нож не точить. совсем не точить

Honeytea
Эти ножи рассчитаны на каждодневное использование на кухне и правку по мере необходимости. Мусат в первую очередь служит для выправления загнувшейся РК.
Т.е. традиционные японские кухонные ножи таким мусатом не правятся.

Совершенно вернно, потому что РК у японцев не заворачивается, а скалывается, если было критическое воздействие. А тут завернул-распрямил, все понятно любой хозяйке... 😊

Александр_Андерсон
Honeytea
все понятно любой хозяйке...

любимый мамин ножик. тонко сведен и там радиус. заточки вобще нет

DIZ
У меня лет 15 Henckels на кухне. Перетачивал только один раз на DMT Aligner. В остальном хватало мусата.
Кому интересно. По ссылке ролик о том как их делают.
Honeytea
любимый мамин ножик. тонко сведен и там радиус. заточки вобще нет
Ну да, это старая истина, чем тупее нож, тем медленнее он тупится. 😊 Да и смотря как ножом работать, гвозди же никому в голову не придет точить. 😊

DIZ
Honeytea
Ну да, это старая истина, чем тупее нож, тем медленнее он тупится. 😊
Тут еще момент. Сложно определить степень остроты тупого ножа. 😊
На самом деле тупой нож тупится не медленнее потому, что чтобы компенсировать его недостаточную остроту приходится прикладывать гораздо больше усилий. Это отрицательно влияет на производительность труда.
Поэтому собственно мясники и повара предпочитают в меру каленые ножи, чтобы можно было восстановить режущие свойства самостоятельно перед каждым использованием, а не ждать мастера по заточке.
Сколы РК быстро устранить, никак не получится.
kot71
Покупал у Димы TWINR Cuisine 8" Carving Knife, рекомендую и продавца и нож 😊
Только учтите - ножЫк кАнкретно большой кусок кованины - этакая маленькая сабля. Но режет как гиперболоид 😊 Клинок 8" - это вам не шутка! 😊
propinguy
ПМ
DIZ
Cuisine 5.5" Santoku Knife в резерве за propinguy.
Sereban
Но режет как гиперболоид
😊 😊 😊 😊 😊 😊
DIZ
Cuisine 5.5" Santoku Knife продан.
ДокВВ
Брат повар.
У него кёнеги и звиллинги&хенкельсы.
Так вот кёнеги мягкие, да, это чувствуется.
А эти, не скажу что мягкие вообще ни разу. Точатся достаточно туго, хоть и сведены тонко.
Ну понятно что и тупятся тоже дольше.
RamzesTolich
Приветствую!

Ну и мои 5 копеек:
1. цена весьма и весьма низкая!
2. ножи сам имею на кухне - радость дарят за столом.

С уважением,
Роман.

DIZ
Цену стараюсь держать в половину от рекомендованной производителем. Занимаюсь только кованными.
Потому и ассортимент скудный. Не все удается достать.
Мусаты пристойные и ТАМ дорогие + доставка...
А ваще я вам доложу очень хороши Henckels в качестве подарков. Держу у себя на всякий случай несколько штук чтобы в гости ходить. 😀
RamzesTolich
DIZ
Цену стараюсь держать в половину от рекомендованной производителем.
Потому и ассортимент скудный. Не все удается достать.

Дмитрий, поэтому и подсказал общественности: СРОЧНО БРАТЬ - ХАЛЯВА!!!

С уважением,
Роман.

DIZ
Спасибо, Роман.
Я тут с дуру взялся человеку прикупить полный набор на тех же условиях (пол цены). Теперь даже не знаю как буду выкручиваться. Благо по срокам уговора не было. 😊
Так что если кто не успеет купить, предупреждаю, следующая поставка не известно когда.
Никого не тороплю никоим образом. 😊
P.S. Есть еще Cuisine 6" Utility/Sandwich Knife аккуратно точеный на Aligner. Новый, но точеный (экспериментировал).
Austin PowersN1
В ПМ.
DIZ
Мусат и Cuisine 6" Utility/Sandwich Knife проданы.
dm_roman
по таким ценам немцы очень и очень привлекательны.

тупятся да, быстро.
японцы гораздо медленнее.
японцы режут гораздо лучше-сведены тонко, немцы по сравнению с япами толстые.

у многих японцев, а из нержавеек качеством на класс повыше чем у немцев рк не крошится как правило.
никакой медитации правка и подточка японцев не требует. как и специальных приспособлений.
керамика мусат, керамика пластинка. триангли прочая хрень вплоть до точилок фискарс кухонных и V образных.
не говоря уже про алмазные бруски и точилки.

эргономика у нем цевхреновая и вес большой-тоже есть такое.

но по заявленным ценам немцы-очень хорошая покупка.

DIZ
Не хотелось бы спорить у кого что больше. Потому что это сродни заявлениям типа "Мерседес мощнее Тойоты" или наоборот.
Сравнивать можно вещи сравнимые, а не вообще "немцы" vs. "японцы".
Вот держу в руке Gustav Emil Ern для чистки овощей. Толщина РК меньше 0.1 мм.
У вышеупомянутых слайсера и шефа РК 0.3 мм. Толсто? - Наверное, есть что-то тоньше.
Повторю свою мысль из другого топика: толщина РК говорит не о качестве ножа, а о его предназначении.
Триангл с элайнером на кухне будут выглядеть нелепо.
Для постоянного использования нужна не бритвенная острота, а возможность быстрого восстановления режущих свойств.
Потому только мусат (вариант ремень с пастой).
dm_roman
у многих японцев, а из нержавеек качеством на класс повыше чем у немцев рк не крошится как правило.
Разговор ни о чем, извините.
Austin PowersN1
Такой нож у меня впервые. Идет обкатка и сказать пока нечего. Никогда не думал, что он такой тяжелый, рукоять тяжёлая... Но наверно не спроста - гуру подскажите...
DIZ
Баланс смещен в сторону рукоятки для комфортного удержания. Литая - опять же для лучшего хвата.
Хотел всех предупредить вот о какой вещи. Ножи я получаю чаще всего без упаковки. Само по себе появление на рынке таких ножей говорит о том, что они из разукомплектованных наборов (мое предположение). Летят издалека. По дороге бывает появляются мелкие косяки. Я сам настолько к этому привык (плюс цена все же далеко не магазинная), что перестал обращать внимание.
В том числе по этой причине не занимаюсь пересылкой. Гораздо правильнее перед тем как расставаться с деньгами увидеть то, что покупаешь.
Austin PowersN1
Всё больше и больше нравиться Cuisine 6" Utility/Sandwich Knife на кухне. Наточил на триангле в бритву(посмотрим на сколько). А звук цельной ковки?!
Радует всё.
moloko
А что нибудь поменьше есть - 4-5" ?
DIZ
На сегодня есть только те два, что указаны в начале топика. Буду обновлять список по мере поступления. Так что заглядывайте в гости иногда. 😊
Austin PowersN1
АП хорошим ножикам.
DIZ
По срокам не скажу, но ожидается что-то из серии Cermax M66.
machobig
ZWILLING J.A. HENCKELS TWIN Pro 'S' 8" Chef's Knife (#31021-200) Кованный. Full tang. Новый
прошу резерв до ПМ
Austin PowersN1
Ну вот, будем ждать новинок и цен.
DIZ
Прибыло пополнение. 😊
Cermax пока продается только целиком набором чтобы не разбивать сет. (Вспоминая "12 стульев" 😊).
Austin PowersN1
Красавцы. Эт я удачно в прошлый раз купил... 😊
stiv075
Если Cermax M66 будете продавать поштучно, то зарезервировал бы пятидюймовый нож.
С уважением.
DIZ
Поштучно буду продавать, если зарезервируют 3 из 4-х штук. Ножи очень редкие для такой цены. Советую не пропустить.
stiv075
Пожалуй шестидюймовый тоже зарезервирую. Мужчины резервируйте остальные, и разберем ножички!
DIZ
На 4" и 7" Suntoku был предварительный резерв. Сейчас жду подтверждения.
stiv075
Дмитрий, большущее спасибо за ножи!
Austin PowersN1
DIZ
Блин, ждал от Вас команду на разбивку сета - а его сами покупатели разбили... 😊 Ну чтож, будем ждать новостей.
DIZ
Austin PowersN1
Блин, ждал от Вас команду на разбивку сета - а его сами покупатели разбили... 😊 Ну что ж, будем ждать новостей.
Видимо я чего-то недопонял. Но ваше "Эт я удачно в прошлый раз купил" не смог интерпретировать как "я на низком старте в ожидании разбивки сета". Даже наоборот. Раз не спросили подумал, что не интересуют. 😊
Граждане, комрады, не стесняйтесь спрашивать. Только общаясь мы сможем лучше друг друга понимать. 😊
ivan-3
Не стесняясь спрашиваю, а када слудующие кермаксы будуть?
тоже чего то захотелось... 😊
DIZ
К сожалению, поступление ножиков слабо прогнозируемо. Cermax мне первый раз попался по такой цене. Не ожидал ажиотажного спроса честно говоря. 😊
По возможности куплю еще.
Austin PowersN1
DIZ
Видимо я чего-то недопонял. Но ваше "Эт я удачно в прошлый раз купил" не смог интерпретировать как "я на низком старте в ожидании разбивки сета". Даже наоборот. Раз не спросили подумал, что не интересуют.
Сетом я бы не потянул... Дисциплинированно ждал... 😊 Буду умнеее... Всё к лучшему. 😊
Типа АП.
Nikolay_K
DIZ

Cermax M66. Ламинат. Внутри японский порошок. Снаружи что-то нержавеющее. 66HRC. Экстримально острые. Рукоятка - микарта. Full tang.

Запоздало ...

уже ушел японский порошок... Весь ушел.

Осталась только старая добрая нержавейка, но очень неплохая.
Лучше, чем у как-бы "японской" Samura, да и дешевле...

DIZ
Еще по Cermax:
The knives should not be used to cut bones or frozen food, as the extremely hard core is more brittle than other Zwilling J.A. Henckels series.
rock-n-roll
Огласите, что сейчас есть? А то я что-то не понимаю, что можно резервировать и сколько это стОит.

Не знаю, как на всё, а цена на шеф Pro S 8" действительно хорошая. Заказал себе на ебае такой же за 60+15 долларов - дешевле не нашел.

DIZ
Я решил оставить немного повисеть Cermax для красоты. Потом потру. 😀
В наличие есть все, для чего указана цена. Дешево - это спорт у меня такой. 😊
Nikolay_K
DIZ
The knives should not be used to cut bones or frozen food, as the extremely hard core is more brittle than other Zwilling J.A. Henckels series.

Что Cermax, что Myabi (http://www.miyabi.eu/miyabi_fx.html ) по сути своей --- чисто японские ножи с японским строем клинка и с характерными для японских ножей особенностями, то есть сталь на них закалена на макс. твердость, у них очень тонко-сведенный клинок и ярко выраженная склонность к скалыванию и выкрашиванию.

Они боятся не только костей, но и вообще любой грубой работы, особенно с боковой нагрузкой на кромку. Например, ими нельзя сгребать нашинкованные овощи на доске и т.д.

По хрупкости эти Cermax на уровне ZDP-189, закаленной на 66-67HRC и при этом очень тонко сведенной. В общем это ножи только для деликатной работы.

http://www.foodieforums.com/vbulletin/showthread.php?t=735

DIZ
Нисколько не сомневался. 😊
Твердость и хрупкость взаимосвязаны. Важно не "пересолить".
фикус религеозный
будьте любезны сигнализируйте о новых поступлениях
tilde
хочу присоединиться к новым заказам на порошок. имею один такой нож - куплен в германии - считаю его лучшим их того что за эти деньги можно купить.
Кстати, а осталась ли серия cuisine ?
DIZ
Как что-то новое появится, буду добавлять в первое сообщение. Проект не коммерческий. Потому никаких прогнозов по поступлениям давать не берусь.
Из Cuisine есть 8" слайсер (см. начало топика).
Cermax по тем ценам, что доступны мне для заказа сейчас, никто покупать здесь не станет.
DIZ
Cuisine 8" забрали.
Austin PowersN1
Ап.
DIZ
Ожидаются два Gustav Emil Ern и один Wusthof. Подробности будут после поступления. Следите за "шапкой".
Austin PowersN1
DIZ
Ожидаются два Gustav Emil Ern и один Wusthof. Подробности будут после поступления. Следите за "шапкой".

Почти в резерве. 😊

DIZ
Типа UP. Наконец-то дошли.
kot71
Дмитрий, приветствую!
WUSTHOF CLASSIC Ikon Cream White 4.5" UTILITY Knife (4086-0/12)
можно в резерв?
DIZ
Константин, безусловно. 😊
kot71
DIZ
Константин, безусловно.
Спасибо, РМ. 😊
Nikolay_K
DIZ
Наконец-то дошли.

Ура-а-а-а!

Austin PowersN1
Эх опоздал. А больше нет WUSTHOF CLASSIC Ikon Cream White 4.5" UTILITY Knife (4086-0/12)?
DIZ
К сожалению один был. Gustav Emil Ern тоже последний остался.
Austin PowersN1
WUSTHOF CLASSIC Ikon Cream White 4.5" UTILITY Knife (4086-0/12)- второй на резерв.
DIZ
Василий, не хочу расстраивать, но вы третий. Второй был в P.M.
Как оказалось с Wusthof все гораздо хуже чем ожидалось. Очень мало предложений в стоках. Плюс еще почта не дает расслабиться.
Austin PowersN1
Всё к лучшему. 😛
DIZ
Да, не последний, надеюсь. 😊
Austin PowersN1
Купите уже Густава!
DIZ
3.5" мало?
Austin PowersN1
Маловат.. (С интересом) А какой?
DIZ
Такой. Это пока только предварительный заказ. Сразу скажу, что 4.5" по хорошей цене сейчас нет возможности взять.
Drakon-444
Апну.
Austin PowersN1
DIZ
Такой. Это пока только предварительный заказ. Сразу скажу, что 4.5" по хорошей цене сейчас нет возможности взять.
Красавец. Информируйте когда прийдет...
DIZ
Информирую. 😊
Austin PowersN1
Забрал бы, тока у Вас пока забрать некому..
DIZ
Их два, если что.
Austin PowersN1
Загорелся... Возьму 2 за 3000 с Вашим пересылом... 😊
DIZ
Разве что по e-mail. 😊
Перевод денег, общение с нашей почтой... извините, не могу себе позволить.
И тем более зачем вам два одинаковых? 😊
Austin PowersN1
:)
Пока в резерв не встаю. Буду "нарочного" ждать...
Austin PowersN1
Апну.
DIZ
Она так не UPнется. 😊
Может еще что-то будет из Cuisine.
Austin PowersN1
DIZ
Она так не UPнется. Может еще что-то будет из Cuisine.
Думал прокатит. 😊
Что будет и когда?
DIZ
Когда - сказать трудно. Про почту все, думаю, слышали.
J.A. Henckels Twin Cuisine Santoku & Vegetable Knife Set.
В составе #30348-140 и #30340-090.
DIZ
#30348-140 и #30340-090
Austin PowersN1
Цена какая будет?
DIZ
Цена уже есть. 😊
Austin PowersN1
Эх, забрал бы... Да забрать некому...
Просто Серый
Нада стараться )
DIZ
Василий, как вариант доставки и оплаты. Это на случай если у вас есть лишняя 1000р. 😊
Что я и говорил. Из Америки доставка дешевле выходит.
Austin PowersN1
DIZ
Василий, как вариант доставки и оплаты. Это на случай если у вас есть лишняя 1000р. Что я и говорил. Из Америки доставка дешевле выходит.
😊 Спасибо. А смысл? Теряется спортивный интерес... 😊
Austin PowersN1
Хотел спросить, за ОПТ скидка будет?
DIZ
Скидки и бонусы уже заложены в цену. 😊
Если есть что конкретное - welcome to P.M.
Просто Серый
Где новые дешёвые модели?
Austin PowersN1
Ножи получил. Спасибо. Сантоку, с.ка, острый... 😊
Просто Серый
Хорошо)
DIZ
Дешевых моделей не будет. Приятнее иметь дело с качественными вещами. Даже если не продадутся, себе оставлю на подарки. 😊
Austin PowersN1
UP
DIZ
Новый, без коробки.
Просто Серый
Отдохнул то как?)
DIZ
Море холодное, но я б в нем еще поплавал с удовольствием. 😊
Просто Серый
DIZ
Море холодное, но я б в нем еще поплавал с удовольствием.
Надо было в Сочи и без жены и без детей, как Царь Итаки Одиссей))))
DIZ
Не. Сочи не катит. Главное чтобы подальше отсюда. И без навязчивого сервиса. 😊
Без жены и детей говорят в Италию надо. Приятель ездил - чуть шею не свернул. 😊
Austin PowersN1
Ручка металл?
DIZ
Да. Слегка потерта из-за отсутствия коробки. В руке сидит шикарно.
Austin PowersN1
Люблю в руке чтоб что-то теплое было. Не металл...
DIZ
Для разнообразия взял. Тоже кованная серия.
kuchumovn
раз уж списался в P.M., подниму тему
DIZ
И я подниму с вашего позволения. На Sandwich и мусат резерв.
Austin PowersN1
О... Наборчик появился...
DIZ
Не то, чтобы появился... Это из разряда заначек. 😊
RamzesTolich
Подниму ВЕЩЬ! 😊
veet
Набор с первой страницы приобрел бы...
В наличии?
DIZ
Да. Новый в коробке.
veet
DIZ
Новый в коробке
ПМ
Просто Серый
DIZ
Да. Новый в коробке.
Пяткой можно рыбу глушить даже, вещщь)
Nikolay_K
DIZ

Kuhn Rikon Carbon Steel Swiss Peeler
Цена: 200р.

дайте две! Я серьезно.

RamzesTolich
Дмитрий, приветствую!

Какой набор посоветуешь?
Сколько будет стоить, например, такой набор:
http://www.amazon.com/gp/product/B0009RUZ86/ref=olp_product_details?ie=UTF8&me=&seller=
в чем его плюсы, минусы??

С уважением,
Роман.

DIZ
Николай, хоть все забирай! 😊 А по делу, зачем тебе 3? Одна то так и лежит дожидается.
Роман, я на Amazon не покупаю. Сейчас попробовал:
"This item cannot be shipped to the address you selected."
Signature не самый лучший вариант. Это штамповка из проката. Меня не очень радует, когда производитель в качестве плюсов называет бюджетность. Учитывая, что за доставку платить в любом случае приходится, нужно брать что-то не ниже Four Star
Чтобы не разочароваться. IMHO.

------------------
Всего доброго, Дмитрий.

RamzesTolich
DIZ
Роман, я на Amazon не покупаю. Сейчас попробовал:
"This item cannot be shipped to the address you selected."
Signature не самый лучший вариант. Это штамповка из проката. Меня не очень радует, когда производитель в качестве плюсов называет бюджетность. Учитывая, что за доставку платить в любом случае приходится, нужно брать что-то не ниже Four Star
Чтобы не разочароваться. IMHO.
Дмитрий,

Этот линк для покупки и доставки только по США.
Предложите набор! может будет легче у Вас купить, чем самому тащить.
Можно в ПМ 😊

С уважением,
Роман.

Nikolay_K
DIZ
Signature не самый лучший вариант. Это штамповка из проката.

как ни странно, но именно недорогой Zwilling из листового проката мне нравится больше.

скорее всего из-за того, что эти ножи тоньше сведены и легче.

DIZ
Да, они вполне приличные. Только немного не хватает шика. 😊
Cuisine безусловно в другой весовой категории в прямом смысле.
Роман, самому тащить всегда проще, если знаете как. Тем более после изменения беспошлинного лимита. У меня нет постоянного канала.
Так, иногда выстреливает что-то вкусное.
Если Виталий не заберет, милости прошу. Или ждите новых поступлений.
В Amazon сколько не тыкался, все время попадал на эту надпись о невозможности доставки в Россию. Видно не судьба. 😊
Austin PowersN1
Тут немножко тестировал. При сравнении Zwilling и "Вустхофа" по резучести - второй выигрывает. Но визуально больше нравиться Zwilling.
DIZ
"Не верю!" 😊
Какой с каким сравнивали? От строения клинка безусловно рез зависит. При прочих разных (два шефа) разница будет исчезающе мала.
Austin PowersN1
DIZ
Какой с каким сравнивали?
Всё Ваше... 😊 Сравнивал маленькие, овощные. Заводская заточка, правка мусатом. Ну, может быть немножко некорректный тест..
DIZ
Wusthof то тоже не пальцем деланные. 😊
Может там микропила рулит. Много субъективных факторов. Например, удобство удержания, вес, баланс и т.д.
Для меня главное нравится/не нравится. Все формализовать - со скуки помрешь. 😊
DIZ
Пополнение.
Austin PowersN1
Красавец.
Просто Серый
Дим, ты бы вес ещё указывал)
Людовик
интересно, сколько может стоить набор из 18 предметов TWINR Cuisine???
вот этот http://www.zwilling.com/en-US/Product%20Range--sortiment/Cutlery--knives/Series-overview--serien/TWIN%28R%29-Cuisine--3099/30332-018-0--Block-Set%2C-18-pcs.--45028.html
DIZ
Граммы не передают ощущений. 😊
Он, кстати, не цельный, как это может показаться.
2 Людовик. Вы этот набор вряд ли купите. На Amazon за него просят $1K.
Можно извернуться и купить дешевле, но я без предоплаты на такие подвиги не способен.
Austin PowersN1
Опять наборчик появился...
kuchumovn
Подниму-ка я тему.
Выражаю свои благодарности Дмитрию за то, что научил меня, какие ножи нужно покупать и где.
Вчера из штатов приехал набор Wusthof Culinar, 7 ножей + вилка + палка, б/у, получил я его на ebay за 220$ + 70$ доставка: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=150479507674
Ножи, понятное дело, оказались уже "тёртыми" и тупыми (бумагу не резали), но на алмазных брусках DMT мы за вечер придали им подобающий вид.
Причём в этом наборе как раз не хватало "сендвичного" ножа, который я удачно ранее приобрёл в этой теме.
DIZ
Ну что ж, поздравляю! 😊
При чем там мусат алмазный. Т.е. им немного и подтачивать можно.
Насчет доставки я так понимаю с продавцом напрямую договаривались. Цена за нее на пределе себестоимости. Priority Mail судя по всему.
kot71
Дим, а можно наборчег хенкельсов в резерв на пару дней?
Родственник загорелся - размышляет 😊
DIZ
Костя, привет.
Легко. 😊
kot71
Забрал наборчег Хенкельсов - классная штука по вкусной цене! Немного даже жаль, что не себе любимому 😛 Продавцу - огромный респект и уважуха!
DIZ
Будет Wusthof Ikon наборчик.
Austin PowersN1
Ха-ра-шо.... 👍
kot71
DIZ
Будет Wusthof Ikon наборчик.

А белый или черный рукоять?

DIZ
Черный. Белых не попадается совсем.
DIZ
Ну, собственно... 😊
Austin PowersN1
Хороший наборчик. Но мне половину "приборов" незачем, уже есть...
Самое интересное бы забрал. 😊
DIZ
Не хороший, а изюмительный. 😊
Василий, боюсь, что данный сет так сетом и останется. Даже не распечатывал. Такая красотень. 😊
Austin PowersN1
Понял.
Да, наборчик на всю жизнь...
Kum Kwat
Э... с пересылкой, без? Отдельные предметы интересуют.
DIZ
Уже отвечал. Пересылки нет. Сет продается только целиком.
Kum Kwat
Ясно, спасибо.
DIZ
Пересылку организовать можно при большом желании курьерской службой. Сложнее с переводом денег.
Austin PowersN1
DIZ
Пересылку организовать можно при большом желании курьерской службой. Сложнее с переводом денег.
В чем сложности? На карту можно. + от 0,7 до 4% от суммы.
DIZ
Я писал не "сложно", а "сложнее". 😊
Готов принимать платежи на МДМ, BSGV или RBS.
Kum Kwat
DIZ
Готов принимать платежи на МДМ, BSGV или RBS.
Я так понимаю, что это банки? Сосьете женераль, Ройял Шотландия, да МДМ, что и так ясно? А в чем сложность-то?
DIZ
Опять. 😊
Сложнее чем оплата мобильного телефона или передача денег при встрече. Так, думаю, понятнее. 😊
Желающие что-то купить с пересылом могут обратиться в P.M.
Kum Kwat
Обращусь. Потому как мне межбанк гораздо проще. И что-то мне подсказывает, что я тут не один такой.
DIZ
Всегда готов обсуждать конструктивные предложения. 😊
Комрады, пожелания по типу "хочу шести дюймовый шеф приятной наружности" крайне приветствуются. Без взаимных обязательств. Чтобы я не покупал портняжных ножниц, которые, кстати, бреют. 😊
Kum Kwat
Ну, поскольку точки соприкосновения мы нашли (я так думаю!), то вот мои конструктивные пожелания:
1. Шеф для тяжелых работ, европеец (лучше - немец), 8-10 дюймов;
2. Мусат - сталь, подлиньше. 😊
Austin PowersN1
Подниму...
DIZ
Василий, вы тоже не стесняйтесь, вопрошайте. 😊
Austin PowersN1
Ну, из этого набора взял бы поварской и универ 16 см.
DIZ
Шеф Grand Prix II 8" скорее всего будет. Сроков не знаю.
Tekila84
Оценил оформление. 😊
A Wusthof пожалуй лучшие европейские ножи, у которых замечательное цена-качество ИМХО. Ап короче.
Austin PowersN1
Спасибо.
DIZ
Пополнение. 😊
Austin PowersN1
Красавец.
DIZ
В живую он даже лучше смотрится. ТО идеальное 😊
Austin PowersN1
Эээ, ТО - что это?
DIZ
Зря я сократил. 😊 Имелась ввиду технология обработки. Короче без изъянов.
Austin PowersN1
Сколько в наличии?
DIZ
Есть немного. 😛
И кое чего может еще будет из Ikon. И за этим до НГ - все.
Austin PowersN1
Ikon конечно самая красивая серия, но дороже получиться. А что придёт, примерно?
DIZ
Про Ikon согласен. Они еще бывают с ручкой из черного дерева.
Будет Шеф 6" коробочный. Цена предположительно та же как на уже имеющийся Grand.
kot71
Icon - даааааааа, классная серия!
Всем рекомендую!
Девушки от нее ваще - пищат стоя на цыпочках! 😊
DIZ
О душе нужно думать, а не о бабах!
Впрочем определенные сомнения в правильности изречения имеются. 😊
Austin PowersN1
Налетай! Покупай!
DIZ
Пока хватит. 😊
Austin PowersN1
Wusthof Classic Ikon Cook´s knife - 4596 / 16 cm (6") (BOX)
Цена: 3100р.
Очень интересует.
DIZ
За чем дело встало? 😊
У вас же есть свой проверенный канал доставки.
Austin PowersN1
Лимит доброты исчерпан. 😊 Уже неудобно напрягать... Бум искать...
DIZ
Вы б ему ссылку кинули. Мне показалось он сам интересовался темой тоже.
DIZ
Как оказалось у меня по соседству есть пункт Юнистрим.
DIZ
Обновил первый пост насчет доставки в другие города. Юнистрим работает. 😊
Austin PowersN1
Согласился забрать хороший человек.
Austin PowersN1
Дошло мыло на гмаил?
DIZ
Да, дошло. Ответил.
Desert Thumper
Вот этот Wusthof Grand Prix II Cook´s knife - 4585 / 20 cm (8") приглянулся.
Но самовывоз с юга Москвы в рабочее время (до 18 часов) невозможен. Буду приветствовать курьерскую доставку.
Austin PowersN1
Desert Thumper
Вот этот Wusthof Grand Prix II Cook´s knife - 4585 / 20 cm (8") приглянулся.
Но самовывоз с юга Москвы в рабочее время (до 18 часов) невозможен. Буду приветствовать курьерскую доставку.
Хороший выбор.
Desert Thumper
желание завладеть тевтонской железякой оказалось сильнее лени, и я не мешкая метнулся на встречу с Дмитрием DIZ .

Качественное промышленное, в хорошем смысле слова, изделие. Лезвие отличной геометрии, слегка шершавая ручка из POM. Баланс на стыке лезвия и рукояти, хват возможен какой угодно.
Особенность ножа - машинная заточка. То есть геометрия РК задана (на вид финишным был абразив не мельче 20 - 25 микрон / 600 - 800 грит), но заточка как таковая не выполнялась, заусенец не удален, мусатить там нечего, брить там нечем. Для меня это совсем не проблема, дополнительно развлекусь и наточу, но для потенциальных пользователей на заметку.
Сталь - углеродистая stain-resistant. На практике это означает, что следы пальцев и высохшие капли воды оставляют темные следы, которые удаляются тканью. Для нержи это, конечно, не характерно.

Покупкой доволен. Спасибо Дмитрию за нож и общение.

Austin PowersN1
Desert Thumper
Профессионально...
DIZ
Desert Thumper
заточка как таковая не выполнялась, заусенец не удален, мусатить там нечего, брить там нечем.
Ну неправда ваша. Бреет, но плохо. Только что попробовал. 😊 Да, у Henckels явно на последней стадии производят легкую полировку РК на фетре. Здесь же заточка примерно соответствует DMT Fine (600 mesh). Даже скорее Coarse (325 mesh). В общем есть над чем поработать.
И вам спасибо. 😊
Desert Thumper
не спору ради, а для более точного выражения мысли, сведу наши с Дмитрием комментарии воедино.
Моё первое сообщение о замечательном тевтонце критики не содержит, и вот почему. Геометрия подводов и спусков близка к идеальной для большого тяжелого кухонника, и хотя бы поэтому нож с углом заточки 14 град на сторону режет гораздо лучше большинства ножей с кухонь наших соотечественников. Даже будучи, по меркам маниакальных обитателей этого форума, незаточенным (действительно грубая заточка с маскировочной шлифовкой РК для декоративного блеска и удаления грубого заусенца). Хотя у многих наших сограждан даже и 40 микронных брусков то никогда в жизни не было и не будет, и для обывателя большой шеф с данным углом заточки на абразиве средней зернистойсти - джЫдайская сабля. В самом деле, свежий хлеб он режет на весу, что еще нужно для счастья. Причем угол заточки и примелемая твердость тяжелого лезвия таковы, что уверенно он резать и рубить овощи будет еще очень долго.
Но счастья от использования ножа с заточкой хотя бы на 10 микронном абразиве гораздо больше. Выберу время, с удовольствием помедитирую над РК Вюстхофа, он с более тонко отшлифованной РК станет просто экскалибуром.

Так что желающие подарить себе немалый кусок немецкого железа - спрашивайте Дмитрия, у него еще оставалось кое-что.

Austin PowersN1
Просто не нарадуюсь Айконом. Всё по мне: и размер, и вес, и дизаин, и клепки. Классика - какую я и хотел всегда. Кстати, надписи на лезвии не вытравлены, а типо шелкография.
DIZ
Еще раз процесс производства Zwilling J.A. Henckels. Старая ссылка не работает. Там видно в том числе как надписи наносятся (шелкография).

Austin PowersN1
Или опера глючит, или опять Айконы появились?
DIZ
Бабушка гостинцы прислала. 😊
Desert Thumper
доволен своим Вюстхофом как слон. Наверное бывают шефы получше, но сначала надо будет понять, чего мне в этом не будет хватать. Месяц эксплуатации, полет отличный. Точить даже пока не стал на мелких камнях, помусатил один раз, режет замечательно.
В общем, не ожидал, что концепция большого европейского шефа меня настолько порадует. По исполнению тоже пока вопросов нет.
Квик
Ап хорошим ножам.
Austin PowersN1
Апну хорошему человеку и его ножам.
Austin PowersN1
Кстати, у грандприкса метал в ручке до конца? Ну Вы поняли меня... 😊
DIZ
Легко же проверить. Отдать на рентген. 😊
Думаю 2/3 ручки. Больше смысла нету.
Austin PowersN1
Вы же профи - мож где видео есть?
DIZ
Ну какой же я профи? 😊
Видео как делают Grand Prix нет в сети. Вот тут можно глянуть кое-что.
mkrk
Wusthof Classic Ikon Cook_Ls knife - 4596
"B "~"p" | "y"%"y"y " | "y "u"<"v "_"p"q"w?
mkrk
Эк меня переплющщило... однако.
Перевожу: в наличии ли ещё Иконка?
DIZ
Все в наличии.
mkrk
Сегодня попытаюсь связаться с "нашим человеком из Сан-Франциско" и уговорить его встретиться с Вами на предмет покупки сабжа.
Austin PowersN1
Подниму темку.
GOORT
Дмитрий, добрый день!
В продолжении нашего телефонного разговора прошу Вас поставить предварительно в резерв набор ножей, я хочу подъехать на следующей неделе и посмотреть его.
DIZ
Да, Владимир. Как договаривались.
Austin PowersN1
Ап красавцам.
DIZ
Резерв не подтвержден в договоренные сроки. Набор в продаже.
Austin PowersN1
АП.
DIZ
Небольшое обновление.
Austin PowersN1
Хорошие цены на сет с Кузине.
DIZ
Старался. 😊
Velvaruz
Отмечусь. У самого victorinox из дешевых на кухне. Henckels покупал родителям. Зачетные ножики. Хоть, повторюсь, брал самые дешевые.
Просто Серый
Смотрю я на Гранд Прик-Два 20 см., но не верю)))
Austin PowersN1
Зря, очень даже ничего... 😊
О, сантоку появилось...
DIZ
Не так давно набор другу купил Grand Prix. А в эти выходные попользовался ими. Очень приятсвенная серия. Но Suntoku Ikon острее. Руку побрила легко и непринужденно. 😊
Austin PowersN1
Обратил внимание: у Zwilling J.A. Henckels Twin Cuisine клин звенит, а у Wusthof Classic Ikon Cook´s knife как-то глухо, почти не звенит.
DIZ
Потрясающе звенел Сulinar, кстати. Но его никто не возжелал. 😊
Тем более у вас Ikon - шеф, а Cuisine - слайсер. В смысле шеф ширее. 😊

Для всех желающих излить душу, милости прошу в тему "За что я не люблю Zwilling J.A. Henckels" 😊

Austin PowersN1
Потерялась темка. Неужели у всех хорошие ножи на кухне?
Novichok42
Потерялась темка. Неужели у всех хорошие ножи на кухне?
Novichok42
У меня пока нет.Нравится серия IKON - какие цены на сегодня ?
DIZ
Цены указаны в первом сообщении. Я их периодически обновляю.
DIZ
Cermax появился.
Veselchak85
Собственно хочу отметиться 2-мя вопросиками первый: появятся ли Wusthof Classic Ikon в более обширном выборе и второе: Почему доставка не почтой? а оплата только юнистримом?
DIZ
Veselchak85,
на все вопросы уже давал ответы по ходу пьесы. 😊
Classic Ikon появится не раньше чем я его куплю. Ассортимента не будет точно. Только то, что попадется по интересной цене. Учитывая спрос, а точнее практически полное его отсутствие, в ближайшее время ничего не ожидается.
Про почту и оплату не буду повторяться.
Austin PowersN1
Кермаксы красавцы.
Veselchak85
Чего енто, немцев ни кто не покупает?
DIZ
Мне больше достанется. 😊
Cermax в живую лучше чем на картинке.
nik96
Здравствуйте! Интересуют цены на ножи:
1. Нож универсальный 12см: http://wusthof.ru/product/18806/1019/1/0/0/
2. Нож для бутербродов 14см: http://wusthof.ru/product/18668/1019/1/0/0/
3. Нож "япоский шеф" 17см: http://wusthof.ru/product/18675/1019/1/0/0/
4. Нож для резки мяса 16см: http://wusthof.ru/product/18671/1019/1/0/0/
5. Нож столовый 16см: http://wusthof.ru/product/18673/1019/1/0/0/
DIZ
Добрый день, Андрей.
Из перечисленных в наличии есть только 5-й пункт. (См. первое сообщение)
И оперативно достать остальные так же не получится.
Приглядитесь к имеющимся Henckels как вариант.
Или если время терпит, то пишите в личку, договоримся о заказе. Только советую все же брать set. Дешевле выйдет.
nik96
Взял у Дмитрия (DIZ) Wusthof Icon Classic chef 16cm, за что ему большое спасибо! Нож понравился.
Austin PowersN1
nik96
Взял у Дмитрия (DIZ) Wusthof Icon Classic chef 16cm, за что ему большое спасибо! Нож понравился.

Поздравляю.

Скажите, сталь на кузине и кермакс одинаковые?

DIZ
По непроверенным данным у Cuisine сталь наподобие X50CrMoV15 (1.4116) твердостью 57-58 HRC. У Cermax - MC66 - 66 HRC в обкладках.
DIZ
Обновил.
Austin PowersN1
Мож надумаю Zwilling J.A. Henckels TWIN Cuisine Utility/Sandwich knife 160 mm (6") #30340-163 (BOX) взять.

перемещено из Ножевая барахолка
Padonag
Написал ПМ
DIZ
Резерв на набор.
Austin PowersN1
На кермакс - ручка дерево или пластик?
DIZ
Микарта. По нашему текстолит. В посудомойке мыть не рекомендуется.
olev
Кермакс- оказались весьма достойными ножами. Спасибо.
Kadet121973
Здравствуйте, Дмитрий! Интересует два ножа, филейный и обвалочный, Хенкельс Twin Four Star II. Возможно их заказать? Еще интересуют пластиковые чехлы для ножей Хенкельс, к этим ножам, и еще к шефу 10", овощному 4" этой же серии. Можно ответить на мыло: ant3000@mail.ru
DIZ
Под заказ ничего не вожу. Ни вам, ни мне не интересно будет по деньгам.
Лучше выбирать из имеющегося в наличии. Во всяком случае это реально можно потрогать.
Контакты все есть в профайле. Пишите/звоните.
DIZ
Новое поступление. Набор Zwilling One.
april2011
Спасибо за нож.
stiv075
Дмитрий,еще раз огромное спасибо за нож!
DIZ
Стас, всегда пожалуйста. 😊
DIZ
Шеф под лимончик не лучший вариант в любом случае. Он все же для другого предназначен. Спрашивать лучше в Кухонные ножи или Заточка режущего инструмента.
КонстантинБугай
посоветуйте, ребята. Шеф цвиллинг купил, а он мало того что тяжеленный и толстый (прямо не режет а колет как топор)? да и еще заточка не как у меня (тоненькая), а градусов под 40 РК.

Вопрос: могу я на нем РК переточить под тоненькую как у японцев?! Уж больно хочется им лимончик в чай полупрозрачные колечки тоненькие брить

sedoi-311275
Здравствуйте. Цена за тройку в рублях на сегодняшний день какая?
КингКонг
Здравствуйте. 103й и 163й есть в наличии?
DIZ
Как я вовремя подоспел. 😊
Граждане, по вопросам приобретения есть P.M., как и телефон в профайле.