Kevin John-кто такой?давайте разберемся!

escaflone

товарищи!
вот давайте честно скажем,что кевин-лучший производитель ножей из китайцев,качество блестящее.
но кто он такой?
как с ним связаться?
как я понимаю,что wild boar-его бренд?

Ru

не, wild boar качеством попроще чем Kevin John Triumph Precision

uinki

escaflone
как я понимаю,что wild boar-его бренд?
ну то что в соседних цехах сидят - точно. Коробочки, салфеточки - один в один:

uinki

escaflone
но кто он такой?
Кстати, судя по всему, мы видели лишь малую часть тех офигенных ножей, что он изготовляет. В теме у KorrupZioner понятно что он работает уже как минимум 5 лет и моделей у него уже немеряно. Походу они все в Китае до сих пор оседали на внутреннем рынке.

escaflone

uinki
лишь малую часть тех офигенных ножей
вот-вот...
uinki
в соседних цехах сидят
понять бы,где эти цеха...

Vitaliy_K

escaflone
понять бы,где эти цеха...

Скорее всего, в Yangjiang

mbkm

Меня вот тоже кстати все что касается Кевина очень даже интересует 😊 Совершенно неожиданно для себя стал просто таки фанатом его ножей))))

puha

Надо Михаила Ледовски-Клыпа спросить,он в Китае живёт,знать должен

escaflone

народ,надо все же выяснить!!!!!!!

uinki

Да ну - бесполезняк. Нафига китайцам обратная связь? Им и так неплохо. А искать контакты через сеть - наивно. В лучшем случае на посредников выйти можно.

Non Serviam

Ну там не все так просто, явно все мастера общаются и далеко не все являются отдельными людьми (в частности это и Кевина касается), это скоре бренды. Реплики топовых ножей появились именно с целью выйти на зарубежный рынок и их позиционирование (где-то стоит свой бренд, где-то копия фирменных клейм) связана с маректинговой политикой.

А выйти с ними на контакт на самом деле достаточно просто, только цепочка посредников будет в любом случае (где-то в 1-2 человека, а где-то и до 5-6 😀).

venus

трейдмарк "кевин джон" выходит в тираж. чейта ножег не выглядит на сто баксов.

Non Serviam

Ножик уже давно появился какбэ 😊

И стоит он 60 долларов, подороже чем ганзо-би-энлан-санрему, но и сделан вроде аккуратнее. Хотя именно из-за похожести на дешевые китайцы похоже и не берут.

Non Serviam

Ножик уже давно появился какбэ 😊
И стоит он 60 долларов, подороже конечно ганзо-би-энлан-санрему, но и сделан вроде аккуратнее. Хотя именно из-за похожести на дешевые китайцы похоже и не берут.

Ru

я бы может и взял на пробу, да нет плейн версии. Только полусеррейтор..и таблетки для открывания не люблю..

Non Serviam

Я его в итоге чисто ради интереса купил, сейчас летит. Но мой основной поставщик просто отказался их покупать именно потому, что подобное можно купить раз в 5 дешевле 😊

venus

Non Serviam
И стоит он 60 долларов
ну, ссылка была на общедоступное место, а там оно 108, типа с ems. да и 60 много за тривиальные материалы. на этот раз он не тот дизайн украл, чтобы цены выше спаев и кершей заворачивать.

Non Serviam

Это кстати его дизайн, хоть и видно откуда брал идеи.

venus

Non Serviam
Это кстати его дизайн
ну да, не пойман - не вор. 😊

Ledowski-Klypa

Надо Михаила Ледовски-Клыпа спросить,он в Китае живёт, знать должен...

...Народ, надо все же выяснить!!!

Поскольку у Вас всех много веселых и забавных догадок, я не мог отказать себе в удовольствии все же чуть-чуть поднять эту тему...

Да. Живущий на берегу Южно-Китайского моря Михаил знает Кевина лично. И эпизодически пьет с ним чай. И знает расположение цеха (нет, гипотеза о соседних цехах с Wild Boar не верна. Кабаны просто воры, банальные китайские воры, подделывающие стиль известного производителя). И марку машины. И номер мобильного телефона. И многие другие вещи - вроде того, какие и когда ножи выйдут на рынок, и в каком количестве, и как они выглядят. Знает задолго до того, как об этом узнаете Вы или кто-либо другой.

Многое знает Михаил. Но не расскажет. Ибо такая информация стоит больших денег, и большого труда, затраченного на доступ к ней. Не стоит путать любовь к ножам с инвестициями, процентами и прибылями. Это бизнес, друзья мои, серьезный и большой бизнес, а не "барахолка на "Ганзе", и это следует иметь в виду.

Тем же, кто хочет "ножей Кевина", сегодня в любом случае придется иметь дело с посредниками, - как было справедливо отмечено выше, их будет от 1 до 10 в зависимости от Вашего ума, знания языка, серьезности планов и оборотного капитала. Есть те, кто работает с Кевином напрямую, но большинству это "не светит". И слава Богу. )))

Ru

Ох, а пафосу то...

Михаил, Вы меня простите, но говорить что угодно и я могу. А вот для лица приближенного так сказать, Вы почему-то ни ассортиментом, ни ценами на барахолке никак среди других не выделяетесь. А посылки из Китая напрямую к покупателям я тоже слать могу, drop-shipping называется. И это мне даже выгодней будет по деньгам и хлопот меньше.

Non Serviam

Хехе, пассаж про триады изрядно посмешил 😊

Ledowski-Klypa

Хехе, пассаж про триады изрядно посмешил

Ну так и было первоначально задумано ))).

Должен же я хоть немого - как бы это помягче - "постебаться" над глупостью темы: "Давайте найдем Кевина"?)))

Помните, как в известном мультфильме: "Летим туда, там много вкусного"...))) Очень, очень напоминает.

Non Serviam

За отказ от демпинга кстати большое спасибо, хотя вопрос ценообразования на некоторые позиции меня несколько удивляет 😊

Ledowski-Klypa

Не удивляйтесь. Всему есть объяснение, как понимаете.))) Возможно, когда-нибудь мы все же побеседуем об этом, как знать...)))

Насчет отказа от демпинга = не стоит благодарности. Я действительно мог бы прекратить существование данной "барахолки" как таковой. Но ни в коем случае не стану этого делать, не в моих интересах делать чью-то жизнь сложной, а бизнес - невозможным. Говоря иначе, Вы мне нужны.

Я выставляю актуальные новинки примерно одновременно со всеми, чтобы не слишком вредить остальным участникам, ими торгующими. В моей теме нет многих моделей, которые идут на экспорт в другие страны, поскольку пока в этом нет необходимости, хватает и того, что ориентировано на Россию.

Да, я мог бы показать очень многое, но пока в этом нет большого смысла, ибо российский рынок должен привыкнуть к определенному качеству и определенной цене. Это постепенный процесс. Ибо эпоха "китая" дешевого" сменяется эпохой "китая" брендированного", эпоха бросового качества по доступной цене - эпохой высокого качества по существенно бОльшей цене, и это закономерно. Китайский продукт в течение весьма короткого времени перестанет быть дешевым и доступным, если описывать его в рамках нынешних реалий.

Но торопить события - значит "бежать впереди паровоза" и препятствовать естественному ходу истории, что неправильно. Всему свое время.

Ru

Ledowski-Klypa
И не "слать", друг мой, а "посылать", это школьный курс родной словестности...
То есть Вы предпочитает оборот "посылки посылать"? Это школьный курс китайской словесности?

Ru

Ledowski-Klypa
"Отправлять", мой друг.
Так может вы вообще за меня сообщения писать будете?

Менторским тоном с женой и детьми своми, или кто там у вас, общайтесь и поучайте сколь вам угодно. И не вам тут про стилистику речи разглагольствовать. Жеманные, самовлюбленные дифирамбы ваши тошноту вызывают. Филолог..

И фантазии о вашем превосходстве над людьми живущими в России, деревне или Нижнем Новгороде, также оставьте для семейного круга.

Живага

Гггг)))
Какой забавный, пафосный колун, этот Ледовский.
Пальцы веером-сопли пузырями : "я жыву ф китае и барыжу китайскеми ножыками,с кетайцами за руку здороваюсь, круче миня только горы, я смотрю на фсех с высока".

Тьфу на тебя...заурядное говно с завышенным ЧСВ.
Тысячи вас, горизонт завален.
"Барахолки" он закрывает...ггг)... может всю ганзу закроешь, Властелин?

mirag

Ну раз разговор за Михаила зашел, то спрошу. Кстати, Михаил с днем рождения Вас!
Может здесь кто нибудь хоть один скрин выложить с отправлением от Михаила, где в месте , обведённом красненьким написано что нибудь типа Mihail или Michael или что то подобное вместо обычных чунгов и чангов 😊)))) ??? было бы очень интересно взглянуть....

uinki

Скандалы, интриги, расследования. Можете так же обратить внимание, что за то время что Михаила нет на форуме, на барахолке появился новый пафосный продавец, с очень похожим стилем общения. Правда принцип продаж у него принципиально другой.

Winston7

Гггг)))
Какой забавный, пафосный колун, этот Ледовский.
Пальцы веером-сопли пузырями : "я жыву ф китае и барыжу китайскеми ножыками,с кетайцами за руку здороваюсь, круче миня только горы, я смотрю на фсех с высока".

Тьфу на тебя...заурядное говно с завышенным ЧСВ.
Тысячи вас, горизонт завален.
"Барахолки" он закрывает...ггг)... может всю ганзу закроешь, Властелин?

+1 😊
он мне макс райта из 151 напомнил, токо тот американский гуру выживания.. 😊

escaflone

Ledowski-Klypa
Я действительно мог бы прекратить существование данной "барахолки" как таковой
прям хочу предложить соревнование)
угадайте,кого я нашел))))))))))))

KorrupZioner

и чего вы на Михаила-то накинулись?
я молчу из-за того, что меня его ценовая политика устраивает.
Пишет он красиво, фотографирует еще лучше, ну привирает иногда. даже не привирает, а умалчивает 😊 ну так все мы не без греха.

escaflone
прям хочу предложить соревнование)
угадайте,кого я нашел))))))))))))
предлагайте, интересно 😊

Ru

KorrupZioner
и чего вы на Михаила-то накинулись?я молчу из-за того, что меня его ценовая политика устраивает. Пишет он красиво, фотографирует еще лучше, ну привирает иногда. даже не привирает, а умалчивает ну так все мы не без греха.
вы бы посты его почитали которые он тут уже поудалял..

KorrupZioner

аа, тогда да, чего не видел, того не видел 😊

escaflone

KorrupZioner
я молчу из-за того, что меня его ценовая политика устраивает.
Пишет он красиво, фотографирует еще лучше, ну привирает иногда. даже не привирает, а умалчивает ну так все мы не без греха.
да меня тоже,если честно)
я прикола ради написал про соревнование.есть чем заняться да и на хрен оно не надо.
михаил цену правильную задает.
а вот демпинг-он убивает любой бизнес на корню.
я не барыга,но меня убивают люди,которые привозят нож за,условно говоря,1000р,а продают за 1100р или 1050р (!!!!!!!!!!!)...вот это полный ппц...
лучше пальцы гнуть,чем такой херней,как некоторые заниматься!
так что михаил-молодец!
успехов всем в торговле!

jd01

escaflone
а вот демпинг-он убивает любой бизнес на корню.
я не барыга,но меня убивают люди,которые привозят нож за,условно говоря,1000р,а продают за 1100р или 1050р (!!!!!!!!!!!)...вот это полный ппц...
Действительно, ну что это за бизнес если нет хотя бы 500% прибыли. И совсем дугое дело когда привёз за 1000 а впарил от 5000 до бесконечности. Вот это по-нашему, по россиянски. 😀
http://vladivostok.farpost.ru/...n-16533940.html

KorrupZioner

Всё будет квас - вот он, хулиган 😀
hendriani@mail.ru
hendriani@yandex.ru

escaflone

jd01
http://vladivostok.farpost.ru/...n-16533940.html
вот это я понимаю)))))))))
вот это бизнес)))))))

Ю.Степаныч

от это бизнес
По Приморски, вы летом на Японском море видать небыли,тогда бы не удивлялись :-)

Kevin John

escaflone

михаил цену правильную задает.
а вот демпинг-он убивает любой бизнес на корню.

Спасибо. А остальные этого пока не понимают и живут сиюминутной выгодой.. Через год цены опустятся до 2-3 тысяч, появится еще 20 продавцов, причем каждый при появлении будет демпинговать - и что?

KorrupZioner

ну такое уже и происходит потихоньку.
уйду в перевозку ножей конечным продавцам, что ж делать.