Копии Harpy или Civilian

Lesnoi 94

День добрый! Может, кто знает: есть ли китайцы в стиле Спайдырок Копии Harpy или Civilian ?

novikand

Navy вроде видел в старом солдате.

Maug-Li

нави http://www.exduct.com/Chinese-...ding-Knife.html не копия. были бёрды- подразделение спая. http://www.knifeworks.com/byrd...eplainedge.aspx
http://www.knifeworks.com/byrdhawkbillblackfrnhandles.aspx

uinki

Спаев не видал, но
Вот такую пародию на Black Talon брал. Неплох.
http://www.ebay.com/itm/60BT-K...=item4d059f5378

venus

копий нет ни того ни другого. почему-то у китайцев как образец керамбитов более популярны фоксы. в принципе сколько-то ножей найдется при поиске на али "karambit knife". мне фоксы не нравятся, у них рукояти неудобные. проще уж действительно берда взять на ебее, они тоже китайцы и стоят недорого.

ironwolv

Не копируют. даже близко нет.

Из спаевских клонов/пародий видел:

UK-pen - клон со всеми надписями, небольшой беззамковый нож.
Wharren tommas carambit - с неточностями.
Bob lum tanto - как клны так и "по мотивам"
nativ - убогая поделка
dodo fixed - небольшой скилетничек
poliwog - в разной степени копийности

ну и так да, идейно близкие бёрды, нэвики.
Кстати не ведитесь на тасмант салт в целях покупки "недорогой гарпии" - это абсолютно другой нож с другими ощущениями. А вот бёрд кроссбил - рекомендую. тоже другой, но за свои деньги поросто офигенен

Yogurt

uinki
Спаев не видал, но
Вот такую пародию на Black Talon брал. Неплох.
http://www.ebay.com/itm/60BT-K...=item4d059f5378
Можно про Black Talon подробнее? Он меня давно интересует. И это не пародия, это внешне точная копия старого Black Talon-а, недолго продававшегося под маркой Cold Steel. А может это он и есть, только без "фирмЫ".

Dragon_fly

Есть "отдаленное подобие"
http://www.turuburu.ru/product/340338/
Но не "гарпия" - клюв не кривой 😊

Non Serviam

И это не пародия, это внешне точная копия старого Black Talon-а, недолго продававшегося под маркой Cold Steel. А может это он и есть, только без "фирмЫ".
Хоршо скопировали просто 😊
У знакомого такая Black Sable, качество приятное.

uinki

Yogurt
Можно про Black Talon подробнее? Он меня давно интересует. И это не пародия, это внешне точная копия старого Black Talon-а, недолго продававшегося под маркой Cold Steel. А может это он и есть, только без "фирмЫ".
Гм. Ну что сказать. Нож сделан весьма добротно. Бэклок держит намертво, люфтов нет. Нож абсолютно симметричен - одинаково открывается с любой руки (мне как левше это весьма актуально). На накладках пластик - довольно гладкий, я предпочитаю пошершавее. Железка была заявлена AUS-8, на ноже этого не написано и в принципе неважно, ибо нож не предполагает длительной работы, да и вообще какой-либо работы (если вы не фанатичный маниак 😊 ). В кармане ощущается довольно бандуристо, ибо толст и широк. Поэтому я поносил его недолго, предпочёл ему спаевского Матриарха. От оригинала отличается отделкой рукояти и серрейторной заточкой. Насколько я понял из сетевой информации Колд Стил не выпускали именно такой модели - она была прототипом и в серию не пошла.

venus

uinki, а поделитесь, как вам матриарх? а то в вишлисте болтается он и гарпия, не знаю зачем, просто так. стоят почти одинаково. керамбиты есть и фиксы и складни, понимаю что толку от них мало, неудобная и натирающая рукоять актуальна только конченым маньякам, а вот толщина полиса нравится.

uinki

venus
Ну а как? Пока кого-нибудь не попишешь - не поймёшь 😊. В общем, для отмахивания от превосходящих сил противника такой клинок идеален КМК (для того и придумывался), в остальном - бесполезная изящная вещь.
У меня старая версия - ещё с коричневыми накладками и без стальных лайнеров. Второго матриарха тоже думаю купить, нравится мне спаевский серрейтор.

Yogurt

uinki
... Насколько я понял из сетевой информации Колд Стил не выпускали именно такой модели - она была прототипом и в серию не пошла.
Выпускали (насколько это можно сказать про Колд Стил), они продавались, но недолго.
ЗЫ. Матриарх не старый (хотя это предыдущий вариант), а лимитовый. Мне больше плэйн нравится.

Non Serviam

Матриарх отличный, мне кажется более полезный, чем Талон, у которого серрейтор больше цепляется, чем режет.

Lesnoi 94

Мда.. Я наивно надеялся, что какой-нибудь "Пират- нордвей" скопировал, чтоб 6 тыр. не тратить на баловство.. Однако внешне все достаточно сильно отличаются.. Эх..

Kazbich

Lesnoi 94
Я наивно надеялся, что какой-нибудь "Пират- нордвей" скопировал, чтоб 6 тыр. не тратить на баловство.. Однако внешне все достаточно сильно отличаются.. Эх..
Давным давно делал Frost Cutlery с подобной формой клинка (достаточно небольшой). Но уже лет пять в продаже не встречал.

uinki

В принципе есть вполне официальные Byrd:
http://www.knifeworks.com/byrdhawkbillblackfrnhandles.aspx
http://www.knifeworks.com/byrd...eplainedge.aspx

Не копии конечно, но к Гарпии вполне близко.