Silvia Zhu - кидалово?!

megadiva

вобщем, заказал я у нее Ti-Lock. ценник везде примерно одинаковый, а у нее хоть рейтинг был...
трекинг дала через 2 дня. емс. и вот прошло уже 2 недели, по трекингу ничего. сама же отвечает довольно быстро. иногда даже в чате. на вопрос: "а какого?!" - отвечает, что на почте у них все плохо, еще и выборы идут. но ща все наладится, и будет нам всем счастье. даже скидку пообещала на следующую покупку, но ну ее нах.... вместе со скидкой.

на али нормально с отбором денег назад за неотправленные вещи?

KorrupZioner

у меня пара посылок месяцв воздухе провели из китая. только трекнулись, завел диспуты, но попросил растянуть сроки. в связи с выборам поста там гудит сильно, не переживайте.
ЕМС из америки больше месяца в воздухе была, вот вчера клюнулась в Мск.

с сильвией были напряги. заказал у нее как-то, приходят ножи, но непонятно от кого.
говорю:
-получил посылку, но трек не ваш.
- ну так может сначала стоит посмотреть трек, а потом мне писать?
- ок, как хотите.
их посылка так и не появилась. завел диспут, получил деньги и больше у них не покупал.
во избежание недоразумений пишите все в али, для протокола.
заводить диспут рекомендую только там. к покупателям относятся по-человечески, решают очень быстро все проблемы.

Diguron

2. Full money back guarantee if your delivery is late
We will give you a FULL REFUND if your order does not arrive within 60 days это с Алли присылали как-то и ссыла на конкретику: http://www.aliexpress.com/buye...g_id=2062594783

http://www.aliexpress.com/item.../557133155.html проверенный продаван, покупаю у него в течении 3х лет, бывало, отговаривал от покупки ножиков, мол качество "не айс"...и если что, у Красных драконов есть ТиЛок, цена на 50 руб меньше :0)

KorrupZioner

многие предпочитают купить то, что можно подержать в руках.
вот у меня одна лоша такая, с помаркой. и вроде не недостаток, а цена-то такая же 😊 а у кого-то фрейм пролетает до последней плашки и что делать?

насчет тилоков, кстати, у некоторых, как видно из соседней темы, проблемы с замком!
а продавец хороший, да.

Diguron

многие предпочитают купить то, что можно подержать в руках
+100000 зарёкся брать "по-визуальному впечатлению"... "Тилок", кстати, как раз из тех, который перед покупкой было бы не лоше повертеть в руках..

megadiva

то, что оно месяц летит - к этому я уже привык. но обычно в течении недели есть хоть какая-то информация по трекингу. а тут тишина.
сегодня так еще и отвечать не хочет. вобщем, открыл диспут - а там видно будет.

chuen's store - это не бывший ли chen boo?

KorrupZioner

он самый. ребрендинг. чтоб старые клиенты мозги не клевали 😊))

да, кстати, есть два болтика от ти-лока запасных от замка,бронзовых кажется. запасные брал.
если кому надо, вдруг потеряли или сломали - отдам бесплатно, самовывоз.

rikitikitavi666

силва неплохой продавец, в смысле честности, в смысле цены хреновый) а с почтой щас все хреново, хреново все трекается, в китае сьезд, у нас новый год, и сайты почт перегружены, что чина что раша. Накройняк засудишь емс, будет доставка беслпатная)

alex@2141

Меня Lena Li кинула на 18 баксов с Ganzo G701... Сучка. Трек дала ровно месяц назад - и тишина. Не трекается ни разу. сегодня диспут открыл.
Не то, что бы я обеднел от этой суммы, но не по понятиям как то кидалово устраивать.

megadiva

вот, собсна, и ответила на диспут

rikitikitavi666

а давайте рассуждать обьктивно:
возьмем случай "alex@2141" вы можете на сто процентов утверждать что посылка не катиться по нашей почте? а трек не трекается изза сьезда? Врядле, но уже называете человека сучкой и обманщицей, без фактов, доказательств.
Случай "megadiva" 2 недели и диспут, и? вы думаете те кто диспуты расматривает не знает сколько идет посылка до россии? т.е. на вас уже поставили метку "паникер" я все понимаю, емс, трек не бьется, все дела. НО. сьезд партии то у них реально есть, посылки идут по полтора месяца и без сьездов всяких, а вы претензии начинаете гнать уже через две(!) недели.
Кстати, для общего сведенья, китайцы покупают тару уже с треком, т.е. если она дала трек, отправила, это еще не значит что посыль начнет трекаться, а если дала трек, а отправила через неделю (а про сроки отправки на али нечего нет, когда хочет тогда и шлет, это не ебей, тут тока сроки доставки) то трекаться начнет и через неделю, и полторы. А если сьезд какойто, то и через месяц, т.к. все досматривают, и проверяют.

uinki

Если посылка на нашей стороне, трек на почте России по-любому должен биться. Если не бьётся, значит нож ещё в Китае и судьба его туманна. Диспут в любом случае надо открывать, или продлевать срок до его открытия. Т.к. после 35 (в зависимости от способа доставки может быть другим, отображается в статусе заказа) суток без открытия диспута товар считается доставленным и продавец получает ваши денежки, соответственно ему пофигу дальше что с вашей посылкой.

vovitz

У меня от Кевина тож с 29 октября не трекается. Выборы, ети их мама.....

megadiva

rikitikitavi666, чего так резко-то?

вообще, за емс доплачивают как раз-таки, чтобы быстрей и точно доехало. и если б было хоть какое-то упоминание об отправке - то было бы все нормально. я не первый раз имею дело с китайскими продавцами, и "полет" от китая до москвы в 2-3 недели воспринимаю нормально. и то что трекаться по россии может начать после получения я тоже в курсе. НО!!! при выборе метода доставки есть такой пункт: Processing Time 3 Days. что бы это значило?

про емс. в тот же день в другом магазине взял еще пару ножей. отправлено Hongkong Post. они 2 дня назад покинули самарскую таможню.
и про их съезд. вот какое мне дело до их съезда? я честно купил, выбрал способ доставки и оплатил. со своей стороны я полностью исполнил свои обязательства. пчему я не могу потребовать то же самое от продавца?!??!

rikitikitavi666

megadiva
про емс. в тот же день в другом магазине взял еще пару ножей. отправлено Hongkong Post. они 2 дня назад покинули самарскую таможню.и про их съезд. вот какое мне дело до их съезда? я честно купил, выбрал способ доставки и оплатил. со своей стороны я полностью исполнил свои обязательства. пчему я не могу потребовать то же самое от продавца?!??!
все верно 😊 не надо нервничать, вы правы, просто на той стороне тоже человек, со своими проблемами и заботами, накладки случаются, раз на раз не приходиться. я резковато после комента alex@2141, простите если огорчил 😊

alex@2141

rikitikitavi666
а давайте рассуждать обьктивно:

Давайте.
Вот номер RB098975579CN
Получен 17.10. Будет любопытно - проверьте на chinapost и в рашке.

Вдогонку про съезды китайской компартии и задержки, связанные с этим:
мне, как потребителю, великое насрать на их компартию, Великих Кормчих и прочие заморочки. Китайским парням надо усвоить простую истину: "вы крест снимите, или трусы наденьте". То есть занимайтесь или политикой, или бизнесом. Почему то американским селлерам выборы президента не мешает отправлять товар. Не извините за резкость.

Timur9

Похоже и китайцы нам вскоре перестанут отправлять. Молодцы ребята, так держать...

rikitikitavi666

люблю я эту тему, покупатели гадят продавцам, потом покупателю кипишуют что не будут отправлять, а в реале все просто, не шлют не потомучто проблемные клиенты русские, проблемный клиент это состояние души а не флаг 😊 просто изза мороки с почтой (имею в виду сша) янкам просто лень вставать и идти еа почту, когда можно просто распечатать "марку штрихкод" оставить под дверью у себя и посыль заберут и отправят. Проще надо быть 😊 Мне то впринципе пох, я всегда договорюсь (что и делаю с продавцами из штатов) а вот что будет делать тот же алекс, когда лопнит терпение у продавца, одного, другого 😊

alex@2141

rikitikitavi666,
я сегодня отписывал селлеру из штатов, не затруднит ли его выслать мне откровенный холодняк при условии, что это может завернуть рассиянская таможня. Не будет ли он столь любезен вернуть мне бабло за вычетом почтовых расходов, если товар завернут. Это - уважительное отношение к продавцу.
А съезд компартии китая - это похуистичное отношение к покупателю. Есть разница?

Вдогоку:
параллельно идут еще несколько ножей из Китая. Им, почему то, съезд компартии не помешал и они прекрасно трекаются.

Timur9

rikitikitavi666
просто изза мороки с почтой (имею в виду сша) янкам просто лень вставать и идти еа почту, когда можно просто распечатать "марку штрихкод" оставить под дверью у себя и посыль заберут и отправят. Проще надо быть 😊

Странно, раньше было не лень, а теперь лень...
Хотя наверно это утешительно думать, что к нам только по этому не шлют, а не из-за "некоторых" соотечественников.

rikitikitavi666
Мне то впринципе пох, я всегда договорюсь (что и делаю с продавцами из штатов) а вот что будет делать тот же алекс, когда лопнит терпение у продавца, одного, другого 😊

Это пока пох, договариваться все труднее, мне уже 2 раза отказали из-за "соотечественников". Хотя и фидбеков и меня за 3 сотни, из которых половина ножи и причем не дешевые. Хотя можно опять все на "почту" списать. Но к примеру у меня, за все года, только 3-4 посылки не дошли. Причем копеечные из Китая, за них даже диспуты лень было открывать

rikitikitavi666

Можно лог переписки, где прод говорят что русские проблемные клиенты)? что на приорити маил им теперь нельзя распечатывать штрихкоды с ебея (или проценты им не возвращают теперь с приорити, я не очень шарю по инглишу), первым классом трек долго получать, ехать на почту, заполнять, опять же проценты не вернут. Вот это мне говорили, а что русские проблемней других, не разу не слышал, кроме как от своих соотечественников, нравиться вам наверное себя же обкакивать.

megadiva

и вот спустя ровно месяц после покупки:
Due to the difficulties on EMS shipping, I have transfered to HK POST AIR MAIL. Please see the tracking NO. attached.

т.е. за этот месяц так ничего и не было отправлено. цензурных слов не хватает

megadiva

интересно, к чему бы это?