ЧиДесептикон

Polosatyy

Даже не знаю что сказать
http://www.aliexpress.com/stor...2281614977.html

AlexeyChem

Ближе к реальной цене

CKF

А что говорить, налетай! 😊

uinki

CKF
А вот интересна - это по фотографиям слепили, или у Кевина в подвальчике уже кого-то расстреляли за утечку чертежей? 😊

CKF

По фотографиям, наверное, ну и несколько штук в Китай продалось, кто знает, кто там заказывал. Наш китайский партнер купил один вещдок, говорит, что пока можно не волноваться, вайлдбор выше своей головы прыгнуть не может.

Радует одно, в одном ряду с грандами ножевой индустрии стоим на витрине Алиэкспресса 😊

aka_OPK

Да там и по фото видно, что образец по ссылке сильно не дотягивает до оригинала. 😊

CKF

Пока качество подтянут, мы его и производить уже планируем перестать 😊

benderator

Мутите ответку- делайте подделки Y-start и Ganzo на заводе Ворсма ))))))))

CKF

Отличная мысль 😊 асимметричный ответ из России! 😊

pavel1973

Кишки.

AlexeyChem

Десептикон интересен своей необычной внешностью. Если бы к лезвию менее вычурную рукоять (и адекватную цену)был бы отличный нож, которым можно было бы реально пользоваться. За цену на aliexpress его иметь гораздо приятнее, на полке он будет смотреться не хуже. Вроде, судя по фотографии, копия получилась вполне приемлемая. Внешность ножа (так наверное и задумывалось, судя по названию) ассоциируется с трансформером. Если бы на его основе сделать мультитул, то получилось бы интересное изделие.

Polosatyy

pavel1973
Паша,как ваши ощущения? Качество подгонки,обработки,флип.Сталь какая? Если юзали хоть чуток.
Спасибо!

pavel1973

Фото китайца))

YuraS

AlexeyChem
Десептикон интересен своей необычной внешностью. Если бы к лезвию менее вычурную рукоять (и адекватную цену)был бы отличный нож, которым можно было бы реально пользоваться.
С менее вычурной рукоятью есть десяток других флипперов. Десептикон уникален своей внешностью как Objet d'art.

AlexeyChem

YuraS
С менее вычурной рукоятью есть десяток других флипперов. Десептикон уникален своей внешностью как Objet d'art
Не соглашусь. Лезвие получилось удачное и очень оригинальное, хотя напоминает ножи Messerkoenig (ножи всегда на что-то сделанное раньше похожи), но как-то более выразительное и хищное, а рукоять пока не доделана. Внешне вроде неплохо, но абсолютно непрактично. Примерно как наряды на двухметровых девушках на показах "высокой моды". Моя бывшая начальница сокрушалось о том, что есть дурочки, которые ЭТО реально носят в обычной жизни , побывав на таких показах. Такой нож был бы хорош в мистическом триллере, он бы запомнился.
И, конечно, такая "дырявая" рукоять приемлема только для мультитула или какого-то трансформера. Иначе это могучий резервуар для мусора. Не случайно ведь ни один скелетный нож суперпопулярным не стал. И, несомненно, это полочник и только полочник. А вот по-настоящему кастомные флипперы (а не наш лохотрон) http://guns.allzip.org/topic/143/1423787.html
. Их тоже нельзя использовать, чтобы не попортить красоту, но это все очень удобные настоящие ножи. А Десептикон ничуть бы не проиграл, даже если бы его сделали пластмассовым трансформером.

richietmn

http://ru.aliexpress.com/item/...r_marketingmail
Вот еще бюджетная версия появилась.

Filatov_ei

richietmn
НЕ понял. Михаил начал делать бюджетный вариант Десептикона?
Вроде на него все указывает CKF и Кевин Джон как продавец. Это же его оба ника.

uinki

Гы! Там, если чё и магазинчик Широгоровых работает. Вполне себе нормальные ножички продают. Не ломят с трудящихся в тридорога. 😊
http://www.aliexpress.com/store/1331200

Filatov_ei

uinki
Гы! Там, если чё и магазинчик Широгоровых работает. Вполне себе нормальные ножички продают. Не ломят с трудящихся в тридорога. 😊
Офигеть! 😀 😀 😀

AlexeyChem

richietmn
Нормальная цена. Ждем такие десептиконы и прочее достойное нашего внимания. Вроде и выглядит прилично, судя по фотографии. Вспомнил, как лет 7-10 назад в магазине "комбриг" видел нож Викинг за 2500, он де на ярмарке в Лужниках тогда продавался за 350.

AlexeyChem

AlexeyChem
он де на ярмарке в Лужниках тогда продавался за 350.

Не понял, как такое получилось, "де" не должен был вроде написать, поскольку сам покупал нож в Лужниках за 350 и никаких сомнений у меня быть по поводу этого не может. То ли загадки цензуры, то ли еще что. Привел пример как самой лихой накрутка на цену, которую встречал (в процентном соотношении, естественно)

pavel1973

Вот уже и ценник начинает радовать)
http://ru.aliexpress.com/item/...2285490301.html

AlexeyChem

У Wild Boar, как правило, очень качественная, точная работа по металлу. Но ножи чаще не совсем доделанные. Если с таким ножом повозиться пол дня - день, то получится не хуже оригинала. Кто продает такие Десептиконы?! Готов приобрести за разумную цену (как полуфабрикат)

Mr.Kovalsky

А разве оригинальный Десиптикон вместе с Ассиметричным не в Китае делают?

AlexeyChem

AlexeyChem
А разве оригинальный Десиптикон вместе с Ассиметричным не в Китае делают?
Наверное надо писать не ЧиДесептикон, а ЧиЧиДесептикон

4ernOFF

Не чему удивляться. Всё что не имеет уникальных технологий или материалов повторяется на раз-два другими, если есть конечно спрос на этот товар.

Польза от aliexpress.com видится мне есть огромная. Китайцы на произведенные ножи накручивают минимальную моржу, и по этому можно судить о реальной стоимости ножей(+/- % наценки).

CKF не открыли Америку, когда стали размещать заказы на детали ножи в Китае. До них этим еще лет 10-15 назад уже занимались американские производители ножей. Всё повторяется, очередной виток истории.

Mr.Kovalsky

CKF это мастерская которая находится у нас или они размещают заказы в Китае?

Я слышал, что у них вроде как супер крутая местная мастерская с дизайнерами и мастерами...

biubiubiu

uinki

говно полное
выкладывают фотки оригиналов, а продают копии.

AlexeyChem

Это работают в подвале бывшей секретной столовой похищенные рабочие Кевина Джона , рядом с Китай-городом

Mr.Kovalsky
Я слышал, что у них вроде как супер крутая местная мастерская с дизайнерами и мастерами...

CKF

Filatov_ei
НЕ понял. Михаил начал делать бюджетный вариант Десептикона?
Вроде на него все указывает CKF и Кевин Джон как продавец. Это же его оба ника.

Это они после размещенных жалоб стали указывать. Типа реверанс в сторону тех, у кого украли дизайн.
Там на Али кем только не называются.

Вообще в этой теме хорошо расставлять акценты и усмехаться неприкрытой радости ангажированных лиц 😊

Filatov_ei

CKF

Это они после размещенных жалоб стали указывать. Типа реверанс в сторону тех, у кого украли дизайн.
Там на Али кем только не называются.
...

Понятно, значит это не бюджетная линия СКФ.
Удалось найти способ остановить воровство дизайнов у Вас?

CKF

Вот как раз прилетел, решать ездил. Наполовину, так скажем, Эрнест.
Через месяц все патенты только будут готовы.

AlexeyChem

Для CKF ситуация на самом деле идеальная.
Обсуждение проблемы подделок и способов защиты авторских прав является очень действенной скрытой рекламой. Это гораздо эффективнее, чем постоянно доказывать, что 'наши ножи самые лучшие'. Те, кто покупают подлинные ножи от CRF никогда не станут покупать копии. Но те, кто покупает копии (чаще всего по причинам ограниченных средств), могут 'из принципа' купить и один-два ножа от CKF. Кто-то может и вообще перестать покупать копии, если средства позволяют. Ясно, что они должны быть получше.
Все перемены ситуации для CKF будут в худшую сторону.
Если в мире прекратят выпуск копий, подделок, реплик (что утопично), лучше не станет, каждый уныло будет покупать то, что по карману.
Если CKF наладят выпуск бюджетных версий своих ножей, то они убьют свой бизнес. Покупать будут преимущественно бюджетные версии. Да и реализовывать большие объемы за реальные цены гораздо сложнее, чем толкать 'эксклюзив'.
Хотя мне кажется, что CKF нашли третий путь:..

Diguron

Если CKF наладят выпуск бюджетных версий своих ножей, то они убьют свой бизнес
а почему бы не "долбить покупателя" по всем направлениям? есть часть аудитории, которой "кабанячего" или МГ-шного качества "за глаза", есть другая часть, которая предпочитает кевино-айдаевского, и готовы переплатить тройку-четвёрку килоРублей...а CKF уже на "совсем гурманов" расчитан, третья ниша потребителей...там-сям вот и прибыль...ну эт так мысли в слух, так я тот ещё маркетолог 😀

AlexeyChem

А это и есть третий путь, которого как бы нет...

Filatov_ei

CKF
Как интересно! Я правильно понял что можно получить патент на дизайн в Китае и тогда такой нож не смогут подделывать? Ну или по крайней мере можно будет через Китайский суд добиться прекращения изготовления подделок и получить компенсацию с фейкоделов?

Diguron

"Согласно статье 2 Закона КНР 'Об авторском праве', 'авторское право распространяется на произведения иностранцев, если они впервые выпущены в свет на территории Китая'- оказывается не так всё запущено в Поднебесной

AlexeyChem

Смысл скорее в том, чтобы самому не оказаться с собственными разработками производителем подделок и нарушителем авторского права, если кто-то шустрый успеет присвоить его себе раньше. А пытаться кому-то что-то через суды запретить дорого, долго и и не факт, что получится.

CKF

Имея китайский патент, можно хотя бы оперативно (ну как, более-менее оперативно) закрывать продажи на Алиэкспрессе через специальную форму запроса. А это очень сильно усложнит жизнь куче тамошних продаванов, так как Али - самый крупный (почти единственный) канал продаж.

В России все проще, конечно 😊 С нетерпением жду, когда что-то появится, устроим публичную казнь в назидание. Ибо нех. Давно негласно считалось, что бизнес своим из России портить - моветон. Но это не останавливает некоторых, "широгоровыми" вон все завалено. Хоть братья и резко прекратили общение по каким-то своим соображениям, готов потом помочь с нюансами, чтобы прекратить эту вакханалию.

Из темы ушел, всегда доступен по телефону, почте, в инстаграме и прочих скайпах/социалках 😊

Всем удачи, будьте добрее 😊

AlexeyChem

CKF
Давно негласно считалось, что бизнес своим из России портить - моветон.
Уронил слезу...

Diguron

"широгоровыми" вон все завалено
так то продажи кем-то произведённого же, а оне а Китайщине, а продавцы тутошние и не пытаются продавать эти ножи как оригиналы... Кого "пороть"?

avis_msk

CKF

Ещё вчера сам делал заказы на изготовление подделок в Китае и продавал себензы, страйдеры и прочие бренды, а сегодня борется с пиратством! 😀

http://guns.allzip.org/topic/308/1087260.html 😊

4ernOFF

Всё что не имеет уникальных технологий или материалов повторяется на раз-два другими, если есть конечно спрос на этот товар.
Патенты и запреты не помогут. Клонирование - это двигатель прогресса 😊

AlexeyChem

Кстати, подделки Широгоровых им (Широгоровым) ничуть не мешают, скорее это форма признания. А вот "кастомные ножи от CKF" влезли на рынок, который сформировали и где царили Широгоровы. И Широгоровы (я не являюсь их поклонником, но справедливости ради сказать надо) вроде не были замечены в торговле китайскими репликами. Они вообще зря влезли в эти разборки с подделками. Лучше бы на качественные подделки за отдельную плату какое-нибудь свое оригинальное клеймо ставили, например: "Супер-копия", "копия лучше оригинала", "с трудом узнал"......

SHURIKENN

AlexeyChem
Лучше бы на качественные подделки за отдельную плату какое-нибудь свое оригинальное клеймо ставили, например: "Супер-копия", "копия лучше оригинала", "с трудом узнал"......
Ага, охрененное предложение! У них воруют дизайн и инженерные решения, впаривают под видом оригиналов, или под лозунгами:
"Супер-копия", "копия лучше оригинала", "с трудом узнал".
А они должны на это клейма ставить? Дерьмо клеймить, себя не уважать.

AlexeyChem
Кстати, подделки Широгоровых им (Широгоровым) ничуть не мешают, скорее это форма признания
Мне спиз*енные у меня китайскими фейкоторговцами фото тоже неудобств не доставляют. Ага, это форма признания такая наверное... Только вот не могу я сказать, что признание такое, от воришек и лгунов, мне интересно или нужно.

AlexeyChem

Извините, не хотел обидеть. Это была бы оригинальная рекламная акция, когда платите не Вы, а Вам....

SHURIKENN

Да я то не обиделся. Мне за ребят обидно. Я только в выходные с производства вернулся, глазами и руками видел сколько труда, ручного в немалой части, в этих ножах.

Evg Muan

AlexeyChem
Лучше бы на качественные подделки за отдельную плату какое-нибудь свое оригинальное клеймо ставили, например: "Супер-копия", "копия лучше оригинала", "с трудом узнал"......

AlexeyChem
Это была бы оригинальная рекламная акция, когда платите не Вы, а Вам....

надеюсь что на работе вы более профессиональны и таких советов не даете, потому что любой производитель за такие советы выгнал бы нафик.

AlexeyChem

Не буду спорить, занимаюсь не торговлей и не рекламой, и не криминалом. Но нестандартные продуманные подходы приносили хорошие результаты. Эти (не вполне серьезные, естественно) мысли связаны с примером крупных фирм, которые организовали производство некоторых своих моделей в Китае. Китайских (вполне приличных)герберов наверное уже больше американских, Спайдерко сначала сделали Byrd, а потом и просто отдельные модели Спайдерко стали в Китае выпускать. Они наверняка знали, что кроме официальной партии будет многократно превышающий ее выпуск "сверхплановой продукции". Ножи Smith & Wesson по качеству на уровне Викингов, правда и фирма не ножевая. Наверное это просто формы рекламы.

Evg Muan

Они наверняка знали, что кроме официальной партии будет многократно превышающий ее выпуск "сверхплановой продукции".

неверно.

Ножи Smith & Wesson по качеству на уровне Викингов, правда и фирма не ножевая.

тоже неверно.
потрудитесь хотя б матчасть изучать, хоть минимально, прежде чем делать далеко идущие выводы. а то тут и новички читают, могут такую чепуху за правду принять.

AlexeyChem

Считал, что Smith & Wesson больше по огнестрельному оружию. А их китайские ножи и правда очень незатейливы, хотя есть и вполне сносные, как и Викинги впрочем.

Basil_84

SHURIKENN
Да я то не обиделся. Мне за ребят обидно. Я только в выходные с производства вернулся, глазами и руками видел сколько труда, ручного в немалой части, в этих ножах.

Так надо работать а не создавать искусственный дефицит. Чего там у тех же ШИ на 20-ку? Почему народ столько ждет, почему постоянно всплывают, барыжные предложения по 40-кету? Работайте на спрос, и будет вам достаток. А то сделают 1.5 десятка, расхвалят и усе..... ждите....

AlexeyChem

Basil_84
Так надо работать а не создавать искусственный дефицит.
Все правильно. Пошутили, выслушали мудрейшие советы, уронили слезу. А правда очевидна: Если делаешь супердорогие ножи, которые легко воспроизводятся с хорошим качеством за цену в 10-20 раз меньше, то или надо свой аппетит чуть умерить, или делать бюджетные версии, или это сделает кто-то другой. И учить других не воровать дизайн хорошо, если сам на этом не засветился. За ребят с Бенчмейда мне например тоже обидно, они, кстати, больше для обычных людей работают, хоть и живут в стране самого лютого капитализма.

SHURIKENN

Basil_84

Так надо работать а не создавать искусственный дефицит. Чего там у тех же ШИ на 20-ку? Почему народ столько ждет, почему постоянно всплывают, барыжные предложения по 40-кету? Работайте на спрос, и будет вам достаток. А то сделают 1.5 десятка, расхвалят и усе..... ждите....

Так думать надо, перед тем как писать. Спрос в разы превышает возможности мастерской и это писалось и говорилось не раз. И рост спроса превышает возможности роста производства. Искусственный дефицит он в головах. В отличии от многих, мастерская работает.

SHURIKENN

AlexeyChem
Если делаешь супердорогие ножи, которые легко воспроизводятся с хорошим качеством за цену в 10-20 раз меньше
Воспроизведите любой нож МБШ с тем же качеством за цену в десять раз меньше. Покажете мне такой, подарю оригинал. Оценку качества проведем со всеми замерами допусков. С учетом чистоты обработки и надежности.
Сольет ваш ножик, купите оригинал мне. Потяните ответственность за свои слова?
А про Бенчмейд не надо. Не владея темой, не пишите то что не знаете.

biubiubiu

Зайдите на ибей и посмотрите, как клубный хати продается в цену в 10(!) раз превышающую цену мастерской. Лично я считаю, что деньги которые МБШ теряют на народных спекуляциях в сотни раз превышают те, которые они бы потеряли\потеряют от торговли китайскими копиями. Хотя и МБШ уже заработали свое имя и на них китайцы практически никак не влияют, как и не влияют на страи\себы и тд. А вот для CKF это очень серьезный удар и их беспокойство в принципе логично.
Всем мир, надеюсь эта тем не станет поводом для очередных реформ в барахолке, а то нищебродам вроде меня совсем не останется места для покупки ножей 😊

Basil_84

SHURIKENN

Так думать надо, перед тем как писать. Спрос в разы превышает возможности мастерской и это писалось и говорилось не раз. И рост спроса превышает возможности роста производства. Искусственный дефицит он в головах. В отличии от многих, мастерская работает.

А что тут думать, если все видно. Простые смертные ждут годами, а некоторые частенько выкладывают на продажу МБШашки в тридорого. Спрашивается откуда, если ножей мало, если все ждут годами? И заметьте, не у меня одного такое мнение.
В свое время на выставке хотел взять ф95, так хрен там уж говори купили его, и скоро приедут за ним. То есть даже на выставку не могут сделать образцы?

SHURIKENN

biubiubiu
Зайдите на ибей и посмотрите, как клубный хати продается в цену в 10(!) раз превышающую цену мастерской. Лично я считаю, что деньги которые МБШ теряют на народных спекуляциях в сотни раз превышают те, которые они бы потеряли\потеряют от торговли китайскими копиями.
Причем здесь МБШ? И в чем для них потеря денег? То что на фоне дефицита на них пытаются заработать все кому не лень... Так это вопросы к барыгам.

SHURIKENN

Basil_84

А что тут думать, если все видно. Простые смертные ждут годами, а некоторые частенько выкладывают на продажу МБШашки в тридорого. Спрашивается откуда, если ножей мало, если все ждут годами? И заметьте, не у меня одного такое мнение.
В свое время на выставке хотел взять ф95, так хрен там уж говори купили его, и скоро приедут за ним. То есть даже на выставку не могут сделать образцы?

То что это не только ваше мнение, не значит что оно верное. Есть целая кагорта персон, которая записалась в очередь еще полтора-два года назад и сейчас получая ножи по очереди с кайфом на них наваривается. Тех кого в этом уличают, заносят в черный список и с очереди снимают.
Про выставку. Год назад на выставку делали полста ножей. Были раскуплены в течении часа.Большая часть всплыла в барахолке. Регулярно проводим лотереи, результат тот же.

А то что ждут годами... тут по разному. Регулярно на сайте ножи бывают и просто в свободной продаже. Десятка ножей хватает минут на пять.

Только вот я одного не пойму, как все вами сказанное оправдывает покупку подделки?

Drobi4

Никак не оправдывают, Шур.
Подделки дешевле, подделки доступнее, похожи на фотках на оригинал - их покупают, а потом успокаивают себя и своё окружение песнями о том, какие они молодцы и как правильно поступили, а производителя оригинальной продукции наоборот надобно притопить,так радость от обладания фейка ещё больше. Жить не по лжи. Так победим!

Diguron

как все вами сказанное оправдывает покупку подделки?
а что её оправдывать? есть чем-то понравившийся нож, но на него очередь/цена/фиг-знает-зачем-нужен (а за такие деньги тем более), а тут нате нам - в разных вариациях, приемлемым качеством и ценой....к примеру "герой данной темы" Десептикон- со своим дизайном при его цене мимо пройдёт уйма народу, а "кабанячую" версию купят и часть тех, кто "не понимал этих дизайнерских наворотов"...Александр, помню ваши замечательные фотографии кевиновских чисебы с деревянными накладками и хм18 с голубой рукоятью, Вы как то себя оправдывали для покупки тех ножей? или есть некие этические разграничения - реплика по заимствованному у кого-то дизайну не одно и тоже что клон по скоммунизженному дизайну у кого-то другого?

Dmitry&Santa

AlexeyChem
Считал, что Smith & Wesson больше по огнестрельному оружию. А их китайские ножи и правда очень незатейливы, хотя есть и вполне сносные, как и Викинги впрочем.
Очень интересный взгляд: "незатейливы, хотя есть и вполне сносные", это как? Затейливые "ужаснахи" нужны от S&W?
У меня всего два ножа S&W, причем дешевые, сделанные в КНР:
1. фолдер http://www.knifeworks.com/hrtf...px#.VNr_n_msU0I
2. фикс-шейник http://www.knifeworks.com/hrtf...px#.VNr_n_msU0I
Фолдер такой дарил дарил двум хорошим людям, довольны. Он удобен для однорукого открывания, сделан прилично.
Фикс-шейник жена изъяла для дачных работ. Второй ей в ТЧ положил...
S&W производят в КНР простые серийные ножи, но мне попадались удобные, по крайней мере "в руку легли", хоть и стоят копейки. Викинги - извините, рядом не стоят. Есть давний VN фолдер, да хозбыт для дачных работ купленный, сравнить могу. 😊

uinki

Diguron
Вы как то себя оправдывали для покупки тех ножей?

"Борис Буткеев (Краснодар) проводит апперкот." (с) 😊

SHURIKENN

Diguron
а что её оправдывать?
Diguron
Вы как то себя оправдывали для покупки тех ножей?
Т.Е. переводим разговор в русло - Сам дурак? Лады, не вопрос.

У меня в разное время были подделки на Себу и Хинда, Страйдера и Координал, 0454 и 777. Что то покупал, что то дарили. Собственно я повелся на тему "как оригинал, только дешевле" В итоге все это я раздал друзьям из неножевой темы. Для убоя на рыбалках и шашлыкингах. Потому как оно не как оригинал. Оно просто дешевле. И покупая нож китайский за 100$ ты не получаешь тоже самое что нож за 1000$ ты получаешь китайский нож за 50$ с внешностью похожей на нож за 1000.
Я через это уже прошел и потому стараюсь делиться опытом. Люди, знаете ли, растут и набираются опыта. Ну большая их часть, по крайней мере.

Не получите вы из китая за десятку нож такой же как за тридцать. И покупаете вы не понравившийся нож, покупаете его жалкое подобие. Как только это станет понятно, от подделок воротить начнет 😛

SHURIKENN

uinki
"Борис Буткеев (Краснодар) проводит апперкот." (с)
"Вот он ударил раз, два, три - И... сам лишился сил, Мне руку поднял рефери, Которой я не бил" (с)

aka_OPK

SHURIKENN
Не получите вы из китая за десятку нож такой же как за тридцать. И покупаете вы не понравившийся нож, покупаете его жалкое подобие.
Саш, а ты никогда не думал о том, что многим и не нужен нож за тридцать? Нужно именно жалкое подобие среднего качества за небольшие деньги. 😊

Просто ты сейчас пропагандируешь свои ценности, но совершенно не факт, что их разделают все, кто твои сообщения читает. Я сейчас тебя не пытаюсь переубедить, я хочу попробовать сделать так, чтобы ты взглянул на ситуацию чужими глазами. С другой стороны как бы.

Total99

Друзья! Этот спор может быть бесконечным. Все очень просто - покупатели оригиналов и подделок люди разных социальных категорий. И цель приобретения ножей абсолютно разная. Оригинал приобретается на полочку, в крайнем случае достать в офисе из пиджака и устроить хардюз по бумажке. Фейк берется как едц на карман. Его можно без жалости юзать и в случае потери слез особых не будет.
Я не беру в расчет дебилов, которые будут выдавать подделку за оригинал (такие есть, но их мало).
Меня устраивает в ноже МБШ размер, форма клинка и рукояти, титан, сухарь, сама конструкция.... Но мне нужен нож на карман. Сейчас, а не через 1.5 года. И главное - я не представляю нож в постоянном поюзе за 1000$.
Вот когда у меня будет зарплата >10000 уе.....

aka_OPK

Total99
Фейк берется как едц на карман.
Ой, вот только не надо тут про это сказки рассказывать. 😊
Есть коллекционеры фейков, которые с них пылинки сдувают и боятся в поюз пустить, а есть и люди, которые ножами за 1000+ баксов режут и не парятся. Тут дело не в этом, а именно в том, что люди из разных социальных слоёв, как Вы правильно написали. И с разными ценностями, соответственно.

AlexeyChem

"Воспроизведите любой нож МБШ с тем же качеством за цену в десять раз меньше. Покажете мне такой, подарю оригинал. Оценку качества проведем со всеми замерами допусков. С учетом чистоты обработки и надежности. "

Все что-то не о том. Не верю, что Вы не понимаете. Говоря о возможности сделать нож в 10-20 раз дешевле, я, конечно же, не имел в ввиду что нож точно такой же. Сохраняется эстетика ножа и качество на уровне значительно более высоком, чем у продающихся за такие же деньги бюджетных ножей производства США. Германии, Италии и т. д. Например 'координалы' от ADAI хотя и не совсем повторяют оригинал, но это заметит не каждый, а ножи отличные. Что им нельзя сделать того, что можно оригиналом? Качество материалов, из которых нож сделан никто сомнению не подвергает.
Можно и протестировать ножи. Но надо при этом исходить из того, как нож реально будет использоваться в жизни. С точки зрения лежания на полке Ваши ножи проиграют почти всем, просто потому, что большинство их будет хранить в коробке. Никто не будет Вашим ножом (исключения не будем принимать во внимание), дырявить консервные банки, резать канат и метать его в забор. Им смелый куражливый человек может порезать колбаску, хлеб, сало, причем это имеет смысл делать в кругу тех, кто понимает. Все эти процедуры сделает не хуже и 'паленый' Координал. Давайте Вы мне докажете, что икру на бутерброд Ваш нож намазывает лучше, беспристрастные судьи будут есть и говорить, что "?2 явно вкуснее, чем ?3". И нож хороший портить не надо будет, и истина восторжествует.
Китайский Координал еще можно таскать на кармане и даже подарить хорошему человеку и даже пойти за грибами. Тут ситуация как с памятной монетой из серебра, у которой номинал 3 руб. Именно на столько можно вполне законно купить на нее товара в магазине, если еще продавец попадется, который знает законы.

SHURIKENN

aka_OPK
Нужно именно жалкое подобие среднего качества за небольшие деньги.
Да на здоровье, Виталь, я все понимаю. Только на хрена при этом обгаживать оригиналы и их авторов? К чему все эти просты про надутые цены и искуственный ажиотаж. Давай тогда люди пусть будут честны с собой и не будут говорить про то что качество уже как у оригинала и вообще китайсы красавцы а наши все оборзели.
Ножи за свои деньги или меньше, от фейкодела зависит.
При этом я говорю о подобиях.
О ножах с логотипом, мнение жесткое. Это воровство и мошенничество. Покупающих их уже вполне может считать себя скупщиком краденного.

SHURIKENN

aka_OPK
а есть и люди, которые ножами за 1000+ баксов режут и не парятся.
Я один из них. При этом он реально дороже моей месячной ЗП

aka_OPK

SHURIKENN
Да на здоровье, Виталь, я все понимаю. Только на хрена при этом обгаживать оригиналы и их авторов? К чему все эти просты про надутые цены и искуственный ажиотаж. Давай тогда люди пусть будут честны с собой и не будут говорить про то что качество уже как у оригинала и вообще китайсы красавцы а наши все оборзели.
Ножи за свои деньги или меньше, от фейкодела зависит.
При этом я говорю о подобиях.
О ножах с логотипом, мнение жесткое. Это воровство и мошенничество. Покупающих их уже вполне может считать себя скупщиком краденного.
По-моему, мы с тобой возвращаемся к тому, что уже однажды обсуждали. 😊
Посты эти к тому, что далеко не все способны увидеть то, что видишь ты. Ты видишь, что оригинальный нож сделан качественно, а другой человек этих различий с китайской копией не видит и пишет об этом. Он разоблачает, как ему кажется. Но ты не сможешь заставить слепого прозреть пока он сам не прозреет, Саш. Ну или придётся каждого брать, сажать рядом, показывать, объяснять... Оно тебе надо? 😊

Total99

Я один из них. При этом он реально дороже моей месячной ЗП
Я рад за Вас. Но на разницу в 900 с лишним $ можно всей семьей на недельку в Шарм-Эль-Шейх смотаться. Лично мне просто совесть не позволяет делать такие покупки.
Вот с этим полностью согласен. Это просто неуважение к себе. Обещаю - как куплю фейк, постараюсь логотип высверлить или сточить. Я серьезно.

Drobi4

Total99
Вот с этим полностью согласен. Это просто неуважение к себе. Обещаю - как куплю фейк, постараюсь логотип высверлить или сточить. Я серьезно.
Вот это отличное вообще.

Filatov_ei

Total99
Друзья! Этот спор может быть бесконечным. Все очень просто - покупатели оригиналов и подделок люди разных социальных категорий. И цель приобретения ножей абсолютно разная. Оригинал приобретается на полочку, в крайнем случае достать в офисе из пиджака и устроить хардюз по бумажке. Фейк берется как едц на карман. Его можно без жалости юзать и в случае потери слез особых не будет.
Я не беру в расчет дебилов, которые будут выдавать подделку за оригинал (такие есть, но их мало).
Меня устраивает в ноже МБШ размер, форма клинка и рукояти, титан, сухарь, сама конструкция.... Но мне нужен нож на карман. Сейчас, а не через 1.5 года. И главное - я не представляю нож в постоянном поюзе за 1000$.
Вот когда у меня будет зарплата >10000 уе.....
Как бы мягко сказать?.....Несколько достали россказни про полочку.
Вы я помню в КАШ заходили. И даже там писали. В разделе кроме темы про подделки слабо посмотреть? Или специально не видите обсуждение использования ножей МБШ?
Тут вот почитайте чтоб косичками в грязь в следующий раз не попасть :
http://guns.allzip.org/topic/331/1379017.html

uinki

Filatov_ei
Несколько достали россказни про полочку.
Сколько вас там таких героев? Десяток-то наберётся? 😊 Обе темы с "работой ножами МБШ" благополучно захирели. А фотки ножей хотя бы на фоне колбасы вызывают завистливые вздохи тех, кто к цене своих минтовых ножичков в уме нули пририсовывает. Следует уже признать, что ножи МБШ не для работы, а для имиджа и коллекционирования. Ничего в этом стыдного нет.

SHURIKENN

aka_OPK
Оно тебе надо?
Нет, но иногда накатывает)))

Total99
Лично мне просто совесть не позволяет делать такие покупки.
Совесть она такая, гибкая))) Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены...
Total99
Это просто неуважение к себе. Обещаю - как куплю фейк...
На мой взгляд тут логическое несовпадение.

uinki
Сколько вас там таких героев? Десяток-то наберётся?
Посчитали? Много нас.

Filatov_ei

uinki
Сколько вас там таких героев? Десяток-то наберётся? 😊 Обе темы с "работой ножами МБШ" благополучно захирели. А фотки ножей хотя бы на фоне колбасы вызывают завистливые вздохи тех, кто к цене своих минтовых ножичков в уме нули пририсовывает. Следует уже признать, что ножи МБШ не для работы, а для имиджа и коллекционирования.
А с чего вы решили что все кто купил и использует МБШ должен сообщить об этом публично? 😊

SHURIKENN

SHURIKENN
для имиджа
Спасибо, поржал. И камера хорошая, тоже для имиджа наверное. Упаси бог ей пользоваться. Ну правда она не понтовая внешне, но дорогая подлючка. Точно для имиджа, дорогая же!

SHURIKENN

uinki
и коллекционирования
А вот это да, но не для всех. Дороговато.

Filatov_ei

SHURIKENN
Спасибо, поржал. И камера хорошая, тоже для имиджа наверное. Упаси бог ей
Саша фейки они для имиджа покупают, чтоб пыль в глаза пустить окружающим 😛

Diguron

Т.Е. переводим разговор в русло - Сам дурак?
вот вообще не об этом мысль была.. у меня папка "Pictures" на компе забита вашими Работами, считать Вас дураком я не могу априори 😛 просто было интересно- был ли тогда какой негатив от покупки...при том что
Собственно я повелся на тему "как оригинал, только дешевле" В итоге все это я раздал друзьям из неножевой темы. Для убоя на рыбалках и шашлыкингах. Потому как оно не как оригинал. Оно просто дешевле.
ВОТ! это же и привлекает, как Вас когда то,я такой, на данный момент, каюсь 😊 но из-за этого попадаю в ту "часть, (которая)знаете ли, НЕрастут и НЕнабираются опыта." Ладно, не-растут, но хоть не отказывайте в "набираются опыта" 😊 😊 узнают же за ножеделов и дизайнеров, хотя бы, уже как то кругозор расширяется!

SHURIKENN

Да что спорить. Фигня все это. Желающий обмануться себе оправдание найдет всегда.

Дорого, и долго... Не, это сложно. Это надо копить и ждать. Лучше у воришки купить! Ну да, палево, зато дешево и сразу))))

Стразикики они такие, блестять красиво и стоят недорого)))

uinki

Filatov_ei
Саша фейки они для имиджа покупают, чтоб пыль в глаза пустить окружающим
Вы же зашли в китайский раздел для того чтоб понтанутся ножом МБШ. Отчего бы другим не понтанутся китайчиком. Смысл-то один и тот же. Понт. "Ребзя, зырьте какая у меня штука есть!".

SHURIKENN

Diguron
хоть не отказывайте в "набираются опыта"
Знаете, я когда с фото только знакомился, мне продаваны на барахолке говорили. Купите этот объектив, он зум и недорогой. Удобно и на затратно. Зато поймете какие фокусные вам нужны... Я купил. Правда половина фокусных у зума была неюзабельна и темный и картинка невнятная. Но выглядел на зеркалке круто, я был похож на фотографа. Чуть позже, я взял поснимать старый и полуубитый фикс. Дорогой, хоть и старый. Выглядел совсем не круто, но результат! А потом к нему докупил дорогой зум... и продал. Купил дорогой фикс. И знаете... Меня часто новички спрашивают что купить стоит. Так вот я советую, в отличие от многих других, сразу дорогое. Даже учится надо на ХОРОШЕМ! Пока все, из тех кому дал совет, мне благодарны.
Я пока дожел до понимания нормальных стекол слил не один килобакс на дешевое говно, а они съэкономили!
Сейчас у меня маленькая камерка, с виду как обычная мыльничка. Непонтовая вообще ни разу. На фотографа совсем не похож и в глазах неофита я лошара... А вот тот кто разбирается, оценит. Так вот их мнение мне важнее, хоть их и один на тысячу.
Паралель, вы знаете, прямая. Как красиво написали в 331
Познавший женщину не взойдет на ослицу...

SHURIKENN

uinki
Вы же зашли в китайский раздел для того чтоб понтанутся ножом МБШ
Вы думаете? Вот именно за этим зашли? Уверены что не по себе судите?

Filatov_ei

uinki
Вы же зашли в китайский раздел для того чтоб понтанутся ножом МБШ. Отчего бы другим не понтанутся китайчиком. Смысл-то один и тот же. Понт. "Ребзя, зырьте какая у меня штука есть!".
А вы с начала тему почитайте и поймете что в своем предположении попали в небо пальцем 😛

Total99

Qu'ils mangent de la brioche!
Мажоры млин...

4ernOFF

Total99

Присоединяюсь! Очень точно выражены чаяния мои и моих друзей.
А еще мне не нравится зашкаливающий снобизм и частое хамство сотрудников МБШ, не везёт мне с ними что-то.

AlexeyChem

У многих людей зарплата реально меньше 1000$. И не по ведомости для налоговой. а реально. Да и у кого она несколько больше, тоже по 1000 на украшение для полки денег обычно нет. Уважение к людям можно было бы увидеть в выпуске бюджетной линейки, а не в рассуждениях о недоступности для неподготовленного человека высот подлинного ножа от МБШ. Почему-то вспомнились 90-е и агитация о необходимости приобщиться к тайнам посуды Цептер.

SHURIKENN

AlexeyChem
Уважение к людям можно было бы увидеть в выпуске бюджетной линейки
Т.Е. все производители товара топ-класса людей не уважают? Так сказать выражает своей продукцией презрение???

4ernOFF
А еще мне не нравится зашкаливающий снобизм и частое хамство сотрудников МБШ
Не разу с подобным не сталкивался. Зато хамство со стороны звонящих и пишушщих имеет регулярный характер.

uinki

SHURIKENN
Зато хамство со стороны звонящих и пишушщих имеет регулярный характер.
Да, потребитель нынче пошёл с запросами. Я б в сервисе Широгоровых их сразу в китайскую барахолку посылал. Пусть там затариваются босяки. Только взаимная вежливость, терпение и накопления!

SHURIKENN

uinki
взаимная вежливость
Является основой любого сотрудничества.

Evg Muan

AlexeyChem
Уважение к людям можно было бы увидеть в выпуске бюджетной линейки

как же я ненавижу William Henry... все здп в обкладках из дамаска норовят воткнуть! еще и мамонтов каких-то ископаемых, с камнями драгоценными... нет бы из 8Cr13MoV да и ручку стальную! а ведь не уважают!

SHURIKENN

Рокстиды тоже приступы ненависти вызывают!

SHURIKENN

А еще я Рива ненавижу.

Evg Muan

SHURIKENN
Рокстиды тоже приступы ненависти вызывают!

да! придут понимаешь, здпху опять закалят до каких-то непролетарских 67 HRC, в длц покроют, еще и заточат шволочи в хитрую линзу так, что потом другим ножом резать не хочется! ну все не для людей!

SHURIKENN

Ну а уважаемые всеми А.Ю и А.Ю. Со своей очередью и ценой... Неуважают))))

AlexeyChem

SHURIKENN
Т.Е. все производители товара топ-класса людей не уважают? Так сказать выражает своей продукцией презрение???

Не все, даже не многие. Есть например один производитель виски, у которого цены за одну бутылку начинаются с 200 фунтов, но три своих марки он держит в пределах 40-65 фунтов, причем это тоже товары топ-класса. И таких примеров можно найти сколько угодно. И не совсем понятно, что такого смешного, что даже для очень солидных и уважаемых людей, честно потрудившихся не только на свой карман и продолжающих это делать, нет средств на вышеперечисленные марки ножей. Это скорее позорно. Съездите в какой-нибудь безработный город с выставкой-продажей, вот весело-то будет. Насмеетесь. Заодно можно этим людям рассказать, что колбасу по 60 руб. есть нельзя.

Evg Muan

Съездите в какой-нибудь безработный город с выставкой-продажей, вот весело-то будет. Насмеетесь.

съездите-ка туда сами с выставкой феррари и ламборджини, и расскажите почему на них очередь в три года.

AlexeyChem

Evg Muan
съездите-ка туда сами с выставкой феррари и ламборджини, и расскажите почему на них очередь в три года
Или с кем-то спутали, или мы уже на разных языках говорим. Хотя лестно быть заподозренным в том, что покупаю китайские ножи, потому. что коплю на Ламборджини.

Evg Muan

Или с кем-то спутали, или мы уже на разных языках говорим.

доступным языком показываю бредовость предложений Шурикену зачем-то куда-то ехать, и доказывать необходимость покупать ножи по штуке баксов.

AlexeyChem

Спасибо. Нельзя же все так буквально воспринимать. Его никто никуда и не посылает. Просто объяснять нам преимущества сверхдорогих ножей, еще более бредовая затея. По "штуке баксов" и здесь большинству людей ножи не нужны. И куда-то с темы уехали. Она не про ножи МБШ, а про китайские ножики, которые честно нам служат. И мы ими не только бумажку на весу строгаем.

SHURIKENN

Нет. Тема не про китайские ножики. А про подделки на русские ножики. И про русских ребят, которые их придумали, довели до ума и сделали успешными. Ввалив свои ресурсы и деньги выловили в них всех блох и пофиксиф баги. А фейкоделы все это поперли, ухудшили и продают пользуясь успехом оригиналов.
Так вот с ваших слов это ворье для вас хорошие ребята. А те кто это все придумал и создал жлобье. И поддерживаете вы рублем тех кто ворует, тем самым вставая с ними на одну линию. Совершенно не важно какие себе найдете оправдания, суть не измениться. И дело тут не в цене и не в сроках. Импортные ножи доступны и по срокам и по цене. Однако подделки гребут на ура. Не забывая при этом поплевывать в мастеров создавших оригиналы.
Не про ножи тема, про людей.

Total99

Выход один. Перевести производство, или его часть, в Китай. А что, многие так поступают. "Если бардак нельзя остановить - его нужно возглавить!"(с). И цены упадут и очередь исчезнет. 😊

SHURIKENN

И качество по звезде пойдет. И подделки все равно дешевле будут. Им же в разработку вваливаться не нужно. И налоги платить тоже не очень. Так что ничего не измениться. Ну разве что наберется когорта персон которая будет гнать волну что дескать качество уже не то и вообще.
сделать хороший нож в китае не шибко дешевле будет. Не верите? Проверьте.

Total99

И качество по звезде пойдет. И подделки все равно дешевле будут. Им же в разработку вваливаться не нужно. И налоги платить тоже не очень. Так что ничего не измениться. Ну разве что наберется когорта персон которая будет гнать волну что дескать качество уже не то и вообще.
сделать хороший нож в китае не шибко дешевле будет. Не верите? Проверьте.
Вообще то проверял. Не по ножевой тематике правда и уже лет 10 прошло, но было дешевле значительно.
Вон спайдерко делает в Китае бюджетную линейку и ничего, никто особо волну не гонит.

uinki

SHURIKENN
И дело тут не в цене и не в сроках.
Хорошо, я хочу купить напрямую у мастерской чёрный табарган с М390 за двадцатку - по нынешним ценам. Как мне это сделать?

SHURIKENN

А я хочу у Скота Кука купить Лошу по его цене с наличия. Как мне это сделать?
Что единственный выход у меня взять подделку? Браво!

SHURIKENN

Total99
Вообще то проверял. Не по ножевой тематике правда и уже лет 10 прошло, но было дешевле значительно.
Вон спайдерко делает в Китае бюджетную линейку и ничего, никто особо волну не гонит.
Ну отчего же. Про съехавшее качество много раз отмечали. И это при том что Спайдырка это крупносерийное производство. Штамповка.

wanna_sleep

CKF
Радует одно, в одном ряду с грандами ножевой индустрии стоим на витрине Алиэкспресса 😊

ипануться, вот это чсв! то есть не рататуй,а вы? 😊

Total99

И это при том что Спайдырка это крупносерийное производство.
Ну и Вы развивайтесь. Мировое имя себе уже сделали. Раскачивайте крупносерийное производство. Для страждущих оставьте кастомное производство от Мастера на существующих мощностях.

AlexeyChem

SHURIKENN
Спайдырка это крупносерийное производство. Штамповка.
Это уже тяжелая форма мании величия. Наверное только очень большой профессионал в ножевом деле может так смачно плюнуть. Без МБШ ничего в мире ножей не изменится. А без Спайдерко... Впрочем Спайдерко в адвокатах не нуждается.

uinki

SHURIKENN
А я хочу у Скота Кука купить Лошу по его цене с наличия. Как мне это сделать?
Что единственный выход у меня взять подделку? Браво!
Ага. Значится к спекулянтам? А чем спекулянты отличаются от фейкоделов? Те хоть производят продукцию, работают в поте лица. Спекули же деньги на людских слабостях делают. Это же ещё позорней. Они фактически пиявки на теле МБШ. Поощрять их - значит ещё более раскручивать маховик роста цен. Как же быть?

YuraS

Приходить в китайский раздел, чтобы постыдить здешних обитателей - дурное занятие. Люди действительно покупают подделки "по одежке", дальше приходит понимание разницы, правда, не всегда - большинству не с чем сравнивать.
Подделки берут в основном именно гонять и в хвост, и в гриву, без жалости.
Мне есть с чем сравнивать, и могу отметить, что "космический" принцип "вдвое лучше - вдесятеро дороже" работает и в данной отрасли. Но некоторым не нужно вдвое, хватает и имеющегося качества. Вот вскрыл я консерву клоном, он продолжил после этого брить. Вскрыл вторую - перестал. Это более чем терпимо за его цену. Сведение не 0,3, а 0,5 - для ЕДЦ с головой, а, буде это начнет напрягать, можно и перегриндить. Подшипник хуже - да, хуже, честно и откровенно. Но не так, чтобы "ужас", просто начальная стадия открывания недостаточно мягкая по сравнению с оригиналом, но вполне приемлемая для уверенного флипа с первого нажатия. "Подшипник ржавеет быстро" - извините, не заметил, хотя нож пользую не жалея, и промывать приходилось весь пару-тройку раз. Lucky me? Не думаю.
Насчет "гонений" на МБШ - на них в основном наезжают не за ценовую политику, а за то, что они при поддержке верных широголиков, устроили на ганзе. Понять можно, в данном случае, обе стороны. Но только разумом, а не эмоциями, которые выплеснули наезжающие на "барыг из МБШ", будучи ударенными по второму больному месту (по кошельку, если кто не понял).
Хотя эпопея со сносом разговорных тем в данном разделе, посвященным отличию подделок от оригиналов, была сделана не от большого ума - лучше от этого не стало никому по причине того, что рядовой неискушенный пользователь утратил возможность отличить подделку от оригинала, продаваны же резвились в барахолке, где запрета на продажу ножей, похожих на... мне совершенно не жаль.
И еще один момент: большинство известных ножеделов (тот же Глессер, тот же Крис Рив, да и Линн Томпсон и прочие) как-то не призывают на джихад против китайцев, хотя на выставках их активно гоняют от прототипов. Почему? Потому что бесполезно, в рамках нынешнего законодательства. Вернее, очень трудно, хотя "публичную порку" одному-двум активным продаванам клонов-копий-подделок устроить можно. Но не более.
Я купил себе нож, похожий на Ф95, настояв на том, чтобы никаких клейм на нем не было - я не желаю впрямую поддерживать контрафакт. А по внешнему виду он достаточно отличается от прототипа, чтобы ни один суд не признал его подделкой. Чего, кстати, не скажешь про аксис и типа Бенчмейд АФСК от МБШ.
Впрочем, я уже об этом писал в разделе, посвященному МБШ, и получил спрогнозированную тонну лучей поноса и в дополнение личные наезды от одного красавца.
Соотношение спроса и предложения определенно влияет на цену, но в условиях Замкадья цена/качество играют роль не меньшую, поверьте. Причем цена зачастую значит больше. Это тоже доводы разума.
Сопоставьте все это, и поймете, почему незаангажированный человек слабо внимает призыву не покупать китайский товар.

CKF

wanna_sleep

ипануться, вот это чсв! то есть не рататуй,а вы? 😊

Как вы удивительно все воспринимаете 😊
А такие слова как "команда", "вместе", "сообща" вам знакомы?
Ужас, банка с пауками эта Ганза.

AlexeyChem

YuraS
Чего, кстати, не скажешь про аксис и типа Бенчмейд АФСК от МБШ.
Это они себе прощают, нам не дано понять.

SHURIKENN

AlexeyChem
Это уже тяжелая форма мании величия. Наверное только очень большой профессионал в ножевом деле может так смачно плюнуть. Без МБШ ничего в мире ножей не изменится. А без Спайдерко... Впрочем Спайдерко в адвокатах не нуждается.

Отнюдь. С точностью до наоборот. Спайдерко это КРУПНОСЕРИЙНОЕ производство. Осознаете? Это штамповка. Более 90% Механизации. Ничего плохого в этом нет. Но перенести такое производство проще. От людей зависимость минимальная. Так что про плевки, это не ко мне.

SHURIKENN

uinki
Ага. Значится к спекулянтам? А чем спекулянты отличаются от фейкоделов? Те хоть производят продукцию, работают в поте лица. Спекули же деньги на людских слабостях делают. Это же ещё позорней. Они фактически пиявки на теле МБШ. Поощрять их - значит ещё более раскручивать маховик роста цен. Как же быть?

А кто их поощряет? Факты пожалуйста.

Total99

Filatov_ei
Как бы мягко сказать?.....Несколько достали россказни про полочку.
Вы я помню в КАШ заходили. И даже там писали. В разделе кроме темы про подделки слабо посмотреть? Или специально не видите обсуждение использования ножей МБШ?
Тут вот почитайте чтоб косичками в грязь в следующий раз не попасть :
http://guns.allzip.org/topic/331/1379017.html

Ради интереса прочитал тему. Вкратце: аффтор взял Ф3 на рыбалку, порезал там рыбу и после этого нож покрылся пятнами. Далее на 8 страницах идет обсуждение этой вселенской трагедии.
И какой вывод я должен сделать? Если юзать нож от МБШ он ржавыми пятнами покроется?
Дружище, Вы прежде чем своими косичками тут трясти думайте хоть.

SHURIKENN

AlexeyChem
Это они себе прощают, нам не дано понять.

То есть на аргументах "Сам дурак" у вас все заканчивается. Ну тогда потратьте время и разберитесь в отличиях замка типа аксис от МБШ и Бенчмейда. Ну и историю 806 тоже покопайте. Интересная тема. И как правило последний аргумент потребителей подделки.

aka_OPK

Что ж вам всем мирно-то не живётся никак... Хоть убейте, не понимаю. 😞

YuraS

SHURIKENN
То есть на аргументах "Сам дурак" у вас все заканчивается. Ну тогда потратьте время и разберитесь в отличиях замка типа аксис от МБШ и Бенчмейда. Ну и историю 806 тоже покопайте. Интересная тема. И как правило последний аргумент потребителей подделки.
А ответ про выборочный снос обзорных тем, посвященный изделиям на тему ножей-похожих-на будет? Или отмолчитесь, как в курируемом Вами разделе? Они были удалены с подачи очень определенных, заинтересованных в информационном вакууме на эту тему, людей.
Да. в них была констатация факта - подделки МБШ существуют. Но удалять эти темы - все равно что газеткой закрываться от штормовой волны: все равно намочит, еще и мокрой бумагой облепит.
Зато почетное звание Сами-знаете-кого недолго оставалось вакантным, все же слава, хоть и сомнительная.
Про "последний аргумент" - он есть, существует как объективная реальность. Так что библейский аргумент "кто сам без греха" тут идет полным ходом.
Поэтому я и прошу - прекращайте миссионерскую деятельность в этом разделе, не в коня корм. Есть же у вас специальный уютный храм, а резервацию оставьте неразумным туземцам, радующимся зеркальцам и бусам.

benderator

Самое смешное что тусовка цкф открыто торгует 2 года китайскими подделками на известнейшие мировые бренды, заказывает, развивает рынок подделок, а потом так ОП и его собственные китайские игрушки (по цене ручных широгоровых, с накруткой 5000 процентов) ворует дедушка Ляо и соседнего завода.
CKF вам реально не стыдно перед мировым ножевым сообществом?
Бизнес по русски,сначала украл, потом сделал похожее и накинул 20 стоимостей и гордо выложил на прилавок.
Реально жалко смотреть на людей кто это покупает) Еще наверное надо рассказать про ваше общение с американскими клиентами.
«a href="http://imgur.com/ht7KEMf"»«img src="http://i.imgur.com/ht7KEMf.png" title="source: imgur.com" /»«/a»
«a href="http://imgur.com/pi4tAdL"»«img src="http://i.imgur.com/pi4tAdL.png" title="source: imgur.com" /»«/a»

И когда в постах спрашивают who is ckf? вы без году неделя отвечаете что-ВЫ НЬЮ РАШН ВЕЙВ лайк ШИРОГОРОВ.

Filatov_ei

Total99

Ради интереса прочитал тему. Вкратце: аффтор взял Ф3 на рыбалку, порезал там рыбу и после этого нож покрылся пятнами. Далее на 8 страницах идет обсуждение этой вселенской трагедии.
И какой вывод я должен сделать? Если юзать нож от МБШ он ржавыми пятнами покроется?
Дружище, Вы прежде чем своими косичками тут трясти думайте хоть.

Как Вас косички зацепили 😛
Но к сожалению вы по прежнему пишите ерунду вместо того чтоб признать что были не правы....

SHURIKENN

YuraS
А ответ про выборочный снос обзорных тем, посвященный изделиям на тему ножей-похожих-на будет?
А вы уверены что этотвопрос надо задавать мне? Или МБШ?
YuraS
Поэтому я и прошу - прекращайте миссионерскую деятельность в этом разделе, не в коня корм
Лады. Продолжайте покупать ворованное, рекламировать ворованное и думать что все вокруг дураки)))) Хотел написать по утру объемный ответ на ваш пост, но... не в коня корм.

YuraS

SHURIKENN
А вы уверены что этотвопрос надо задавать мне? Или МБШ?
Я задаю вопрос человеку "особе, приближенной к императору", который владеет информацией и приходит сюда с миссионерскими проповедями.
Когда сюда зайдет другой представитель обсуждаемого бренда, спрошу и его. Но, боюсь, обоснованного ответа не будет.

Лады. Продолжайте покупать ворованное, рекламировать ворованное и думать что все вокруг дураки)))) Хотел написать по утру объемный ответ на ваш пост, но... не в коня корм.

И правильно. Не там воюете.
Ворованное я не рекламирую, всего лишь сухое изложение фактов относительно конструктивно схожих изделий. Кстати, к клеймам МБШ, наносимым на контрафактные изделия, отношусь резко отрицательно.

CKF

benderator
И когда в постах спрашивают who is ckf? вы без году неделя отвечаете что-ВЫ НЬЮ РАШН ВЕЙВ лайк ШИРОГОРОВ.

Можно пруф? А то мы так дистанцируемся, дистанцируемся, а тут, оказывается, "отвечаем" так кому-то 😊

benderator

читайте блейдфорумс, вы по китайским подделкам и импорту и торговлей их ничего не хотите сказать?

SHURIKENN

YuraS
Я задаю вопрос человеку "особе, приближенной к императору", который владеет информацией и приходит сюда с миссионерскими проповедями.
Вы знаете, это как то все больше в вашем восприятии. Не та я особо и миссионерство это не моя стезя. Я делюсь своим мнением!
А вопрос свой, вы задайте хозяину форума. И получите обоснованный ответ! От МБШ была жалоба по продажам подделок на их ножи. Эти темы Роман решил удалять и это правильно! Про остальные темы я не в курсе.

YuraS
Не там воюете.
А где находится это самое ТАМ? И в чем выражается ваше резкое отрицание?

CKF

benderator
читайте блейдфорумс, вы по китайским подделкам и импорту и торговлей их ничего не хотите сказать?

Пруфа про Широгоровых не будет? Лгать нехорошо 😊

Меня этому в Универе еще учили: дозированная маленькая ложь среди кучи кажущейся реципиенту правдой информации часто срабатывает. У вас не получилось.

По поводу торговли тут на Ганзе - да, было. Необходимость, чтобы "завоевать сердце" производителя и начать делать свое на мощностях. Хотя чего вам разбираться, лучше гадить помаленьку тут и там, это проще 😊

aka_OPK

Со своим уставом, как известно, в чужой монастырь не ходят. Но многие это забывают почему-то. Как со стороны поклонников китайских ножей, так и со стороны их противников. 😊

AlexeyChem

CKF
Меня этому в Универе еще учили: дозированная маленькая ложь среди кучи кажущейся реципиенту правдой информации часто срабатывает. У вас не получилось.
Хорошо это прием освоили, не зря учились. Хотя подозреваю, что учили все-таки не только этому.

CKF

AlexeyChem
Хорошо это прием освоили, не зря учились. Хотя подозреваю, что учили все-таки не только этому.

Спасибо.

uinki

SHURIKENN
А кто их поощряет? Факты пожалуйста.
Так я же и буду их поощрять, если стану покупать нож не у производителя, а у спекулянта на вторичном рынке. Элементарно.

benderator

У меня не стояло такой цели, нет времени искать, это было в теме где ваш человек торговал десептиконом и асиметриком с блейдшоу, и там была еще ошибка в названии на втором ноже не CKF а CFK, дядюшка Ляо тоже ошибается.
Ну а своим ответом вы косвенно подтвердили все мои высказывания и доводы, за что вам спасибо, надеюсь людей кто захочет отдать вам деньги станет меньше. Китай столько стоить не должен, а ваши "труды" и 10% от этого не стоят.

aka_OPK

benderator
надеюсь людей кто захочет отдать вам деньги станет меньше
А я-то дурак радуюсь, что новые отечественные производители появляются, которые по качеству могут конкурировать с многими зарубежными брендами... 😞

AlexeyChem

aka_OPK
А я-то дурак радуюсь, что новые отечественные производители появляются, которые по качеству могут конкурировать с многими зарубежными брендами
О конкуренции можно говорить, когда появится фирма масштаба и уровня Спайдерко. Смешно же утверждать на основании успехов наших теннисистов, что у нас это массовый, хорошо развитый вид спорта.

CKF

aka_OPK
А я-то дурак радуюсь, что новые отечественные производители появляются, которые по качеству могут конкурировать с многими зарубежными брендами... 😞

Виталь, а вот парадокс, правда? 😊 Реально, по моим самым скромным подсчетам у нас аж 5 ненавистников на Западе (которые строчат негатив в каждом посте о нас) и минимум 50 здесь 😊 Люди самоотверженные, смелые духом, острые языком и огромной заинтересованности.

benderator
У меня не стояло такой цели, нет времени искать, это было в теме где ваш человек торговал десептиконом и асиметриком с блейдшоу, и там была еще ошибка в названии на втором ноже не CKF а CFK, дядюшка Ляо тоже ошибается.
Ну а своим ответом вы косвенно подтвердили все мои высказывания и доводы, за что вам спасибо, надеюсь людей кто захочет отдать вам деньги станет меньше. Китай столько стоить не должен, а ваши "труды" и 10% от этого не стоят.

Мы не торгуем на Блейдфорумах, как вам не стыдно. У нас нет "наших людей". Представляете, все ваши утверждения разлетаются в прах только потому, что вы имеете неправильную изначальную установку. Нельзя так безответственно подходить к обвинениям.
Может вам будет неприятно это слышать, но всех асимметров и десептиконов мы продали на Блейдшоу за 3 первых часа, нам нет нужды потом доторговывать ими на всяких форумах.
Успехов.

aka_OPK

AlexeyChem
О конкуренции можно говорить, когда появится фирма масштаба и уровня Спайдерко.
Почему всегда нужно всё и непременно сразу? На вопрос можно не отвечать. Он риторический. 😊

YuraS

Кроме Широгорова, подделывают и других мастеров, но нездоровый ажиотаж наблюдается только вокруг одной ТМ. Любой пиар хорош?

SHURIKENN
А вопрос свой, вы задайте хозяину форума. И получите обоснованный ответ! От МБШ была жалоба по продажам подделок на их ножи. Эти темы Роман решил удалять и это правильно! Про остальные темы я не в курсе.
Вот, это уже ответ. Про барахолку я в курсе, и мне это фиолетово, т.к. бизнес-интереса у меня с ножами никакого. Похоже, что хозяин форума пошел по пути наименьшего сопротивления - снес все, что каким-то образом затрагивало больную тему. Ну, что ж, имеет право.

SHURIKENN

uinki
Так я же и буду их поощрять
Так не поощряйте! Я вот ни одного ножа у перекупов не купил за дурные деньги. Находил за нормальные. Или по очереди.

aka_OPK
Почему всегда нужно всё и непременно сразу?
+1000000
aka_OPK
Со своим уставом, как известно, в чужой монастырь не ходят
Ну будем считать я с ответным визитом))))

SHURIKENN

YuraS
Кроме Широгорова, подделывают и других мастеров, но нездоровый ажиотаж наблюдается только вокруг одной ТМ. Любой пиар хорош?
А можно я поинтересуюсь, что нездорового в борьбе правообладателя с продажей подделок? И причем тут пиар?

benderator

а это?

http://imgur.com/gJQE946
«a href="http://imgur.com/LYyIjtN"»«img src="http://i.imgur.com/LYyIjtN.png" title="source: imgur.com" /»«/a»

http://imgur.com/gJQE946
«a href="http://imgur.com/gJQE946"»«img src="http://i.imgur.com/gJQE946.png" title="source: imgur.com" /»«/a»

CKF

Да, мои косяки, первые неудачные шаги на зарубежных просторах; Клиентов надо ублажать, они всегда правы. Учимся, стараемся, будем становиться лучше.

P.S. Классные у вас закладки 😊

Evg Muan

YuraS
Кроме Широгорова, подделывают и других мастеров, но нездоровый ажиотаж наблюдается только вокруг одной ТМ.

кому-то не все равно? вот удивительно!

YuraS
Вот, это уже ответ. Про барахолку я в курсе, и мне это фиолетово, т.к. бизнес-интереса у меня с ножами никакого. Похоже, что хозяин форума пошел по пути наименьшего сопротивления - снес все, что каким-то образом затрагивало больную тему. Ну, что ж, имеет право.

т.е. вы даже и не в курсе, с чего все началось. я даже как-то и не удивлен.
http://guns.allzip.org/topic/19/1437152.html
http://guns.allzip.org/topic/19/1456458.html
http://guns.allzip.org/topic/19/1457651.html

suingab

Evg Muan

зайчик и голова это понятно, но последняя ссылка убила.. приколисты блин )))

AlexeyChem

Кастоломы сбили нас на свои надуманные проблемы, проведя очередную рекламно-просветительную кампанию.
Надо все-таки когда Чидесептиконы появятся в наших руках обсудить их качество и способы их облагораживания. Часто ножи от Wild Boar почти полуфабрикаты. Но благодаря точной работе по металлу за несколько часов успокаивающего нервы приятного труда просто преображаются.
И была бы интересна информация о появлении Чидесептикона 2.

А по поводу подделок дорогих ножей считаю, что это определенная форма справедливого наказания. Если сделал хороший нож, показал его, но не озаботился хорошей бюджетной версией жаловаться нечего. Так можно докатиться до того, что простым людям запретят модно одеваться и стричься.
К примеру автор публикует информацию о своем изобретении в открытой печати, не запатентовав его, то его авторство бесспорно. Никто никогда не скажет , что это сделал не он. Но все этим могут пользоваться в своих целях абсолютно законно и абсолютно бесплатно. Есть благородные люди, которые поступают так специально.

YuraS

Evg Muan
Я в свое время внимательно прочел эти темы. В них содержится недвусмысленное требование убрать продажные темы. Требование убрать обсуждение, надо полагать, относится к рекламе?
Ну, так барахольщики уже резвятся на другой торговой площадке, а обсудить то, что все равно уже куплено, нельзя, выходит, что так.

benderator

Я просто хочу понять, вы можете сказать в какой стране находится производство ножей CKF?

CKF

benderator
Я просто хочу понять, вы можете сказать в какой стране находится производство ножей CKF?

Вы не хотите понять. Вы странно мерзко и необоснованно грубо себя ведете с незнакомым человеком, выискиваете по всему миру пару недовольных иностранцев и постите их обиженные отзывы тут, а потом чего-то в ответ хотите еще вдобавок 😊 Это мое последнее адресованное именно вам сообщение. У вас отличное преимущество: можете продолжать писать всякую чушь (еще и лгать при этом), а вам никто не ответит. Победа!

Финальная сборка, доводка, уплата налогов проводятся в России. Очень многое в плане CNC - в Китае, там и будет продолжаться делаться, это выгодно. В Краснодаре вот прямо сейчас собирается вторая часть Раббитов и Моррфов. С группой заинтересованных лиц готовится к открытию мини-мастерская в Подмосковье, надеюсь, оправдает вложенные силы и средства.

escaflone

CKF
мини-мастерская в Подмосковье
вот это вот и правда очень смелый шаг!
я сужу по инстаграму,десептикон,эльф и пр достаточно популярны. это говорит и о качестве,и о дизайне и пр.
американский рынок перенасыщен,если б ножи были плохи-их бы не покупали.
и не все ли равно,в какой стране их делают?
вон,говнище брауз блейдс-галимая китайчатина,хуже реате и кевина. а ничего,никто не возбухает.

CKF

escaflone
вот это вот и правда очень смелый шаг!
я сужу по инстаграму,десептикон,эльф и пр достаточно популярны. это говорит и о качестве,и о дизайне и пр.
американский рынок перенасыщен,если б ножи были плохи-их бы не покупали.
и не все ли равно,в какой стране их делают?
вон,говнище брауз блейдс-галимая китайчатина,хуже реате и кевина. а ничего,никто не возбухает.

Спасибо)

Diguron

Очень многое в плане CNC - в Китае, там и будет продолжаться делаться
Михаил, скажите, ваш бренд совсем не планирует заниматься ножами за 9500-13000 руб пусть не кевиновские мощности, ну пусть какие другие Ай-Даи 😊? или это слишком хлопотно? я бы не задумываясь купил нож, назовём- бюджетный вариан кастомной версии Десептекона, for CKF by K.John или A-DAI за 10000 руб, чем брать кабановский за 7 кРуб...сдаётся мне я не один такой 😛

biubiubiu

если бы не курс бакса все эти сухой\эльф\морф и стоили бы 9500-13000 рублей

biubiubiu

если бы не курс бакса все эти сухой\эльф\морф и стоили бы 9500-13000 рублей

AlexeyChem

Вот они неизвестные герои, наполняющие наш бюджет:

CKF
Финальная сборка, доводка, уплата налогов проводятся в России.
Никто ведь про налоги не спрашивал, вспоминается что-то чему кого-то где-то учили по поводу маленькой лжи.
Один из способов ухода от реальных налогов заключается в организации совместного производства и фокусом с превращением импорта в отечественную продукцию. Завозится якобы полуфабрикат, здесь ему вставляют российский винтик и все.

CKF

Diguron
Михаил, скажите, ваш бренд совсем не планирует заниматься ножами за 9500-13000 руб пусть не кевиновские мощности, ну пусть какие другие Ай-Даи 😊?

именно это вы скоро и увидите) будет линейка 200-250. На тех же мощностях. Веном/Дабойя показали, что это перспективно.

CKF

AlexeyChem
Вот они неизвестные герои, наполняющие наш бюджет:
Никто ведь про налоги не спрашивал, вспоминается что-то чему кого-то где-то учили по поводу маленькой лжи.
Один из способов ухода от реальных налогов заключается в организации совместного производства и фокусом с превращением импорта в отечественную продукцию. Завозится якобы полуфабрикат, здесь ему вставляют российский винтик и все.

как вы изо всех сил стараетесь привнести в любой диалог порцию гадости и собственных домыслов, выдаваемых за истину.
Не самое лучшее амплуа для форума единомышленников. Хорошо, что большинство это понимают.

benderator

вы тут сами себя убеждаете? мы то все видим- кто вы такие, и какой честности люди, и как бизнес ведете. Слава богу что большинство это понимают)

AlexeyChem

CKF
как вы изо всех сил стараетесь привнести в любой диалог порцию гадости и собственных домыслов
Сильно сказано. Я даже словно увидел, как Вы с омерзением бросаете в мусоропровод перчатки, которые запачкали печатая это.

Был мирный обмен информацией, люди радовались очередному заступничеству китайских товарищей от акул кастомного бизнеса. Тут пришли Вы и стали нас гнобить. И, перефразируя Льва Натановича Щаранского, учить жить по лжи. Не отравляйте нам радость потратить не пропитые деньги.

CKF

Да ну, бросьте, где я кого-то учил.

Тут общение простое: видишь несоответствие реальному положению дел или истине - вмешиваешься, объясняешь. Если человек, невзирая на доводы, продолжает гнуть свое, делаешь выводы и про него забываешь, бесполезно, это воду в ступе толочь. Как в случае с товарищем из предыдущих постов.
У него есть убеждение (или поставленная задача, не знаю), он будет идти до конца. Проще игнорировать.

Золотое правило интернетов про троллей и их кормление с руки всегда работает.

Лев Натанович еще заявлял: "Так победим!" 😊

Filatov_ei

Полагаю что все кто тут ратует за подделки, находя кучу доводов для их обоснования, резко негативно будут относится если воровство коснется их собственности. Оно и понятно дизайн воруют не у них, для них это любимая на Руси ХАЛЯВА. А вот если не дай боже они потеряют свое кровное то тут я уверен они запоют по другому 😛
Не желаю ни кому плохого а предлагаю задуматься о ситуации с такой стороны. Что чувствуют Широгоровы, Синкевич и Коныгин? Ведь они не давали добро на использовании своих дизайнов, дизайн просто украли.

alex-ice

SHURIKENN
А еще я Рива ненавижу.

За что ? ))
Я свою Себу (Б/у) пару лет назад за 300 евро прикупил.
В сравнении с свежей МБШ-атиной ,это недорого (по 30.000 руб в барахолке ).
Впрочем ,есть старый Ф95 из Кронидури ..
Когда появляется желание купить очередной нож- я им клацаю ..и всё проходит .
Гы...

biubiubiu

Filatov_ei
Полагаю что все кто тут ратует за подделки, находя кучу доводов для их обоснования, резко негативно будут относится если воровство коснется их собственности. Оно и понятно дизайн воруют не у них, для них это любимая на Руси ХАЛЯВА. А вот если не дай боже они потеряют свое кровное то тут я уверен они запоют по другому 😛
Не желаю ни кому плохого а предлагаю задуматься о ситуации с такой стороны. Что чувствуют Широгоровы, Синкевич и Коныгин? Ведь они не давали добро на использовании своих дизайнов, дизайн просто украли.
Только это не воровство. Вот увы и ах) Воруют то китайцы, а не потребители подделок) К ним и вопросы, а то вот доводы ваши выглядят совсем неубедительно как-то.
Это точно такая же история как и с авторским правом в мультмедиа. Ну запретишь ты смотреть свои фильмы, ну запретишь слушать свою музыку в интернете. Что изменится? Да ровным счетом ни-че-го, только в минус себе все будет. Не будет ни само-рекламы, не будет огромного количества людей, которые с твоим творчеством ознакомятся и которые в последствии могли бы (и то не факт) посетить концерт или кинотеатр или купить твое ПО. При этом в данной индустрии создатели контента уже убедили потребителя, что платить деньги нормально.
С подделками то такая же история - это бесплатная реклама, так сказать демоверсия, а с ней нужно бороться не так) Вот я нищеброд (надеюсь это только пока)) и мое увлечение ножами началось наверное как и у многих с фирмы ColdSteel, но потом меня заинтересовал такой нож как страйдер и вот хер бы я себя убедил, что я хочу оригинал, если бы не тот самый кевин джон, конечно у экономики этой страны на этот счет были другие планы, но это уже детали. Так вот о чем я. Может если отбросить этот снобизм и посудить здраво - то подделка на нож это не так уж и плохо, сколько людей из ЦА подделок захочет купить оригинал, если помацает дерьмовую копию? Уж думается, что намного больше, чем если этих копий не будет вообще.
Лично у меня интереса в подделках вами названных Мастеров нету, да и в оригиналах тоже, по понятным причинам. Так что я лицо не заинтересованное, тем более что копии шириков то еще дерьмо, с дерьмовым подшипником, который вообще придумали, чтобы увеличить допуски и упростить производство - делай тяпляп, ставь подшипник и пускай нож летает, а все ссутся с механики, когда сделать такую-же механику, но с шайбами в разы сложнее, ведь допуски то доли мм, иначе нож не будет летать, либо будет люфтить)
P.S. Если тут все так за чистоту авторского права ратуют, то почему у CKF нож называется Десептикон, что является как-бы выдуманным компанией Hashbro термином, которым они называют каких-то там злых роботов. Мне вот дико лень, но уверен что можно найти какие-то пруфы, что это зарегистрированный товарный знак и все дела. Еще в темах ножевой мастерской от Дмитрия Синкевича замечал такой момент, что придуманный им подшипник называется "какой-то там Микки Маус", тут тоже как-бы Микки Маус - это товарный знак компании Walt Disney company. Не ради срача - просто интересно)

imjohnsmith

Filatov_ei
все кто тут ратует за подделки, находя кучу доводов для их обоснования,
Обмельчали фейколюбы... А, помнится, какой шикарный фейкосрач был в пятой... 😀

uinki

Да просто лень. Все уже по пятому кругу катится. Меняются только потерпевшие.

havok_2000

Читал, думал, вспоминал безумное количество фейкосрачей и решился-таки.
Можно я задам дурацкий и прямо-таки идиотский вопрос? Спасибо.

Так вот.

А что мешает производителям выйти на фейкоделов и переговорить с ними на тему royalty и прочия авторские отчисления? Подписать бумагу, согласно которой - ну например - один доллар с ножа уйдет производителю оригинала, логотип не ставится, название меняется, словом, получаем официально одобренное изделие по мотивам, доступное широким массам (тм). Или что мешает вообще сговориться и дать добро на выпуск китайцами low-end линейки с благословением дизайнеров/творцов/правообладателей?
И получится - ИМХО - удовлетворяющая всех ситуация - кто может позволить себе оригинал и кто хочет оригинал - тот покупает оригинал.
Кто будет доволен бюджетным вариантом и кому сочетание цены и качества данного изделия понравится - тот купит официальную копию, с которой будет небольшое отчисление правообладателю.

Спасибо за внимание, пойду-ка надену каску, броник да в бункер забаррикадируюсь от праведного гнева и обвинений в идиотизме 😊

imjohnsmith

havok_2000
один доллар с ножа уйдет производителю оригинала
Интересно, сколько подделок Каннабиса (например) было продано за последние месяцы? В смысле - на какие суммы рассчитывать братьям, если по доллару с ножа? 😊

havok_2000

imjohnsmith

Интересно, сколько подделок Каннабиса (например) было продано за последние месяцы? В смысле - на какие суммы рассчитывать братьям, если по доллару с ножа?

А кто ж его знает. Доллар с ножа - это условно 😊 Можно и 5, и 10 запросить с продажи, можно с каждого произведённого брать и не важно, сколько продали, а сколько на складах пылятся. Это уже были бы вопросы между производителем и братьями, если условно разбирать этот условный момент 😊

Dmitry&Santa

havok_2000

Доллар с ножа - это условно 😊 Можно и 5, и 10 запросить с продажи, можно с каждого произведённого брать и не важно, сколько продали, а сколько на складах пылятся.

Не прямо к ЧиЧиДесептикону, и МБШ: я бы указанную вами "роялити" Крису Риву выплатил, за Умку, которую так прилично скопировали Кабаны.
Просто по курсу 2012 года, я вполне мог 425$ оплатить, но платить за простой нож столько... я им режу порой, а не смотрю на него в "полочном варианте". 😊
Возможно с ЧиЧиДеспетиконом будет такая же ситуация, если кому то этот нож понравится, но заплатить CKF тысячу у.е. этот покупатель будет не в состоянии.

Но производитель или автор дизайна (CR, МБШ или CKF) вряд ли на это пойдут...

AlexeyChem

Дискуссия все время сбивается с законодательства об авторском праве, которое не такое простое, на разговоры об АВТОРСКИХ ПОНЯТИЯХ. Не удивляет, что в картинных галереях абсолютно бесплатно и законно художники делают копии и мастеров прошлого, и современных? Фотографировать кое-где нельзя, поскольку это допускает последующее коммерческое использование при печатании репродукций. Совершенно легально эти копии продают. Причем авторская копия шедевра стоит раз в 100 дешевле оригинала, хотя ни один эксперт их не различит.
И не надо романтизировать законы рынка. Он предельно аморален и беспощаден. Законы рынка это просто эффект намордника на нем.

Diguron

тот купит официальную копию,
люто плюсую! сам так поступлю, переплачу пару-тройку кРуб за нож, который сделают по дизайну такого-то Камрада для бернда другого Камрада/ов (под их контролем соответственно) на фабрике W.B / MG / A-Dai (нужное подчеркнуть) 😊 при этом нах не нужен будет ножик "по мотивам бюджетной версии "родного" ножа", даже если тот дешевле... или всё это слишком много возни а выгоды не много?

AlexeyChem

havok_2000
Кто будет доволен бюджетным вариантом и кому сочетание цены и качества данного изделия понравится - тот купит официальную копию, с которой будет небольшое отчисление правообладателю.
Голубая мечта правообладателей и тех, кто себя ими считает. Что бы они не говорили. Но жить на гонорары от своих произведений дано немногим.

mstislafoff

Ножи Алексея Рататуя потрясающе красивы и, как правило антиэргономичны. Но это мое мнение. Исходя из него Десептикон - чистый полочник.
По крайней мере 2 виденных мною ножа работы Алексея только так и работали.
Владеть хочется и интересно, но очередь у Мастера на годы вперед, новых заказов не берет, покупать нож его дизайна CKF (серийный китай, как бы его не позиционировали CKF) за цену продавца - по-моему сильно надо с головой не в ладах быть, а вот по приведенным в теме ссылкам за тот же фабричный китай - вполне нормальная цена. Для полочника сталь, ТМО, идеальная механика. ресурс - понты по большому счету. Так что вполне разумное предложение.
Я, видимо так и поступлю, а авторские Алексею передам лично или вышлю - наиболее честная позиция - и автора не обидеть, и продаванов не кормить.

imjohnsmith

mstislafoff
а авторские Алексею передам лично или вышлю
Доллар с ножа?

AlexeyChem

Можно сказать, что был практически только что (несколько страниц назад) жестоко высмеян и обижен за наивные попытки примирить рыцарей рубля и ножа с существованием качественных подделок. И вот люди пытаются решить эту проблему. В воздухе носится идея добровольно штрафа самого себя в пользу изготовителя прототипа. Мне кажется это и есть то, что в древности называли самокритикой. Больше всего боюсь, что появятся подделки ADAI, Wild Boar, Viking Nordway (который раньше был Viking Norvay). Будут ли считаться копиями копии копий?

Рататуй

а авторские Алексею передам лично или вышлю

Доллар с ножа?

Я согласен и на шоколадку 😊

Дядьки, а я так вижу.
У лично моих ножей две проблемы:
а) на всех их не хватает
б) не все себе их могут позволить
Людям из второй группы остаётся любоваться красивыми фотографиями Саши Шурикена в интернете, или купить копию. Я не против копий. Для меня это... признание, что ли. Приятно в общем. Тешит самолюбие 😊
А сотрудничество с CKF позволяет удовлетворить желания первой группы.
Цена, это уже отдельный вопрос. Летал бы я как Миша на Bladeshow и IWA, я бы свои ножи вдвое дороже чем сейчас продавал, чтобы расходы на дорогу отбить.
Это реклама, да. Но она и обходится не дешево. А продавцы фейков выставляют уже раскрученный товар, у них расходы только на производство.

Так, что покупайте и чисептиконов. Если покупаете, значит вам нравится то, что я делаю 😊

escaflone

Ну ясно же всем,в чем вопрос копий и пр.
давайте честно проясним. А то все умничают и пр.
подлелки защищают те,кто по финансовым или иным причинам не может позволить себе оригинал.
вот и все.
а эти вот сказочки про авторские права и прочие-сказочки для бедных.

biubiubiu

Дак это и очевидно, просто у некоторым неприятно, что человек может за 50$ купить подделку и радоваться ей как ножу за 1000$ радуется любитель оригиналов. Кстати вот о *для полочника похеру, какая там сталь, как он собран, потому что он все равно будет лежать на полке*
Вот в этом и проблема Мастеров некоторых, видео про дарелла ральфа от одного канала, или зашел в барахолку, две темы премиум ножей, в одной половина клинков не по центру, а в другой GTC - клинок не по центру, задевает плашку + кривой гринд - привет вот так выглядит три средних зарплаты в москве %)
Смотришь на кевиновский соком и аж слезы наворачиваются, какой это кривой и дерьмовый нож)
А Алексею Рататую большой респект и удачи во всех начинаниях с таким отношением, по скорее бы всяких коллабораций с какими-нибудь ZT или спайдерками!!

sixfinger

biubiubiu
Дак это и очевидно, просто у некоторым неприятно, что человек может за 50$ купить подделку и радоваться ей как ножу за 1000$ радуется любитель оригиналов. Кстати вот о *для полочника похеру, какая там сталь, как он собран, потому что он все равно будет лежать на полке*
Немного не так, человек покупает фейк или подделку за 50-100$ и считает, что он всех нае...л ) Ведь типа "тоже самое" - ну зачем платить больше (психология стирального порошка Дося)
Епта, я познал дзен!!! и давай всем рассказывать, как можно всех обмануть и на елку сесть и рыбку сьесть )))

Конечно можно хранить на полке в дорогой с виду бутылке не коньяк, а водку от цыган подкрашенную чаем - это ваша философия зачем платить больше - ведь похоже на оригинал правда?
А поить друзей вы этим же будете сами-то присоеденитесь?
Мне непонятна страсть пить дешевый алкоголь из дорогих бутылок.

Всегда доступно выпить по средствам ) А при большом желании и чего-нить дорогого прикупить можно. Один раз живем

Total99

Рататуй

Дядьки, а я так вижу.
а) на всех их не хватает
Людям из второй группы остаётся любоваться красивыми фотографиями Саши Шурикена в интернете, или купить копию. Я не против копий. Для меня это... признание, что ли. Приятно в общем. Тешит самолюбие 😊
Цена, это уже отдельный вопрос. Летал бы я как Миша на Bladeshow и IWA, я бы свои ножи вдвое дороже чем сейчас продавал, чтобы расходы на дорогу отбить.
Это реклама, да. Но она и обходится не дешево. А продавцы фейков выставляют уже раскрученный товар, у них расходы только на производство.

Так, что покупайте и чисептиконов. Если покупаете, значит вам нравится то, что я делаю 😊

Вот это правильно! Респект и уважуха!
И МБШ хочется напомнить народную мудрость: "Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней".

YuraS

Рататуй

---------------------------------------

Это уже сильно. Это практически шах и мат в адрес тех, кому "за державу обидно" (хотя обидно не за державу. а за сбитый понт, а то и за порушенную коммерцию с типовой накруткой 300-500 %).
Если доведется встретиться, с меня более чем шоколадка, хотя десептикона не куплю никакого - не мое.

AlexeyChem

"Так, что покупайте и чисептиконов. Если покупаете, значит вам нравится то, что я делаю"

Хорошо начались выходные. Очень приятно убедиться, что наш талантливый конструктор ножей, как и должно в таком случае быть, хороший добрый и умный человек. Не знаю доведется ли когда встретиться лично, но полностью присоединяюсь к заявлению

YuraS
Если доведется встретиться, с меня более чем шоколадка
Десептикон от Wild Boar куплю, никогда не буду выдавать его за продукцию CKF и, думаю, никогда эту продукцию приобретать не буду. В какие-нибудь выходные устрою себе праздник: разберу и почищу нож, чтобы флипповал как положено. Приведу порядок титановые детали. И за удовольствие от ножа я буду в первую очередь благодарен автору, а не изготовителю (они тоже наши люди). Думаю, чтобы мы дальше не писали, в этой дискуссии точку поставил Рататуй.
Очень сильное впечатление произвел Rabbit. Желаю новых выдающихся достижений и вдохновения в работе!

Xmm

Нож не электроника,если фейк стоит в 10 раз дешевле оригинала то он хуже не в 10раз.Соответственно если фейк сломался через 1 год использования,то это совершенно не означает что оригинал проживёт при похожем сценарии пользования 10лет.Скорее всего протянет столько же,или чуть больше.Шуруповёрт фековый проработает год(первая батарея сдохнет через пол-года),оригинал проработает 3-5 лет(при разнице цен в 2-3 раза).При разнице цен между фейком и оригиналом в 8-15 раз выбор для 90% населения очевиден.Никто не станет менять Логан на Мерседес Е200 по цене Бугатти. Так что моё мнение простое:если оригинал дороже в 10 раз,лучше фейковый купить;а если в 2-3 раза,то определённо лучше оригинал. И тут правильно написали что 1,5 года ждать,так быстрее другой нож купить. Возьмите пример с фонарёвки,там ожидатели FL-33 покупают китайские фонари за 5-15-20$ и не имет никому мозги.

escaflone

Ну да.
зачем ролекс/омега/жеже оригинал,лучше раз в год подъ*бку покупать!

Xmm

Ага.Зачем покупать ребёнку Монтану,давайте сразу Патек Филлип. 😊)

havok_2000

Рататуй

Снимаю шляпу, аплодирую и присоединяюсь к тёплым словам и обещаниям не только шоколадки, если доведётся встретиться 😊

SHURIKENN

Кстати, философы, а сколько стоит фейк Тузора из С35 с доставкой?

YuraS

Так мы здесь коммерцию не обсуждаем? 😀
Поиск на али утверждает, что они кончились. Было ок. 160-180 уев, кажется.

olistarhov1

Так мы здесь коммерцию не обсуждаем?
Поиск на али утверждает, что они кончились. Было ок. 160-180 уев, кажется.
так Т-узора в S35VN и не было....

4ernOFF

Рататуй

Дядьки, а я так вижу.
а) на всех их не хватает

Уважаю! Ответ достойный истинного мастера и мужчины. Всех благ и творческого процветания. Будет, что-то более практичное-тактичное приобретём !

SHURIKENN

olistarhov1
так Т-узора в S35VN и не было....
В чем было?

7leo77

Лёха красава, в себе уверен на сто!!! и не зря! Уважение! Дайте Чи Чи десептекона 2!))) ( Второй круче )

Stasbiker

Блин ну сколько можно то а 😛 да чо обсуждать - каждому свое, я вот эту тему поднимал у себя в группе и в итоге понял что обе стороны правы ибо "моя жизнь - мои правила" грубовато конечно, но намного круче не обсуждать и не доказывать, а пойти с ребенком в парк погулять 😊
-
p.s. Лешка как всегда молодец
p.p.s а CKF тоже прав как бы кому этого не хотелось 😊 тут без дискуссий - встаньте на их сторону, попробуйте и тогда уже что то доказывайте 😊

AlexeyChem

С чем не поспоришь, так это с тем, что Алексей Коныгин ЧЕСТНО и бескорыстно высказал свое отношение к вопросу. Если человек ведет себя по мужски, благородно, зачем портить себе радость от этого какими-то рассуждениями, что все не так просто и правда у каждого своя. Спорить стало не о чем. Понять, конечно, можно любую сторону, но это не означает, что есть две правды. Это позволяет увидеть, что есть правда, а есть какой-то интерес. Его даже и корыстным назвать сложно, потому что нет в нем ничего рационального.

tcs1917

SHURIKENN
В чем было?

9CR18MOV - так указано в описании. Т-узор как раз активно продается, а подделки с 35 (Т-узора не было) закончились уже как месяц назад. Так что т-узор можно на разоблачение и тесты заполучить.

SHURIKENN

T.e фейков с нормальной сталью нет?

SHURIKENN

AlexeyChem
Понять, конечно, можно любую сторону, но это не означает, что есть две правды. Это позволяет увидеть, что есть правда, а есть какой-то интерес. Его даже и корыстным назвать сложно, потому что нет в нем ничего рационального.
Самокритично и честно!

imjohnsmith

SHURIKENN
Да, наверняка, есть. Но они, все равно, фейки. 😊

SHURIKENN

Меня вопрос цены интересует.

imjohnsmith

SHURIKENN
Меня вопрос цены интересует.
Покупателя подделки никакая цена не остановит, если он решил доказать производителю, что тот неправ в ценообразовании! 😀

SHURIKENN

Это многое объясняет)))

YuraS

На самом деле, ценообразование простое: 8хром13 обычно 50-60 долларов, названное Д2 - на 10-20 дороже, порошок - от 100-110, это все за металлический корпус, карбон повышает цену долларов на 20-40, в итоге карбон-титан-порошок от 120 до 200 долларов, в зависимости от ряда факторов.
Открою великую тайну для тех, кто потороллить-посовестить решил: заходим на али, в поиске набираем волшебные слова shirogorov folding knife и читаем, что там вывалится.

uinki

Девятая сталь китайская как бы не заборола широгоровскую 440с. Это к вопросу о нормальной стали.

imjohnsmith

ИМХО, 9хром... - вполне себе нормальная сталь.

Drobi4

Total99

Вот это правильно! Респект и уважуха!
И МБШ хочется напомнить народную мудрость: "Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней".

Ага. Только Алексей (Рататуй) - дизайнер ножей, делает кастомы по своим же дизайнам штучно. А МБШ, да и CKF, это производители - и на вопросы признания и самолюбия у них другой взгляд, как я вижу, с позиции коммерса, а не творца. И если появление фейков для дизайнера может свидетельствовать о признании и популярности, то для производителя серийной продукции, вложившегося в рекламу и продвижение (Алексей это, кстати, также признаёт) это может наносить финансовый ущерб. ИМХО

biubiubiu

SHURIKENN

Есть с м390 от адай, которая оказалась лучше, чем м390 от чебуркова и бенчей 😛

uinki

biubiubiu
Есть с м390 от адай, которая оказалась лучше, чем м390 от чебуркова и бенчей
Кто пытал?

biubiubiu

Виннинулл тестировал м390 от адай на horizon-a

SHURIKENN

biubiubiu
Есть с м390 от адай, которая оказалась лучше, чем м390 от чебуркова и бенчей

Я так понимаю здесь собираются специалисты по контрофактным ножам. Кто либо может внятно сказать, сколько будет стоить с доставкий в Россию фейк МБШ, с максимальным для китайцев качеством.
Или тот что я видел держал в руках последним адаевских хати из М390 это самое крутое?

AlexeyChem

SHURIKENN
Я так понимаю здесь собираются специалисты по контрофактным ножам. Кто либо может внятно сказать, сколько будет стоить с доставкий в Россию фейк МБШ, с максимальным для китайцев качеством.
Или тот что я видел держал в руках последним адаевских хати из М390 это самое крутое?
С какой целью интересуетесь?

uinki

biubiubiu
м390 от адай на horizon-a
А, этот. Ну, бенча-то он не заборол. Просто картонку хорошо порезал.

AlexeyChem

SHURIKENN
[B][/B]

AlexeyChem

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ШУРИКЕНН:
[Б]
[/Б]
[/QУОТЕ]

havok_2000

По данным из кэша гугля (с) версии от A-Dai, напоминающие Хати и СиШелл со сталями S35vn, карбоном и титаном, были около 12500р с доставкой.
По словам обозревателя другой версии от A-Dai на ютюбе, цена на версию с М390 была в районе 180 долларов.
Доступные сейчас варианты остальных изделий со сталями D2 и карбоном идут с ценой около 7000р и легко находятся на али.

SHURIKENN

AlexeyChem
[B][/B]
Опять вопрос в ответ на вопрос. Не знаете что ли? Так и скажите.

SHURIKENN

havok_2000
По данным из кэша гугля (с) версии от A-Dai, напоминающие Хати и СиШелл со сталями S35vn, карбоном и титаном, были около 12500р с доставкой.
По словам обозревателя другой версии от A-Dai на ютюбе, цена на версию с М390 была в районе 180 долларов.
Доступные сейчас варианты остальных изделий со сталями D2 и карбоном идут с ценой около 7000р и легко находятся на али.

Спасибо Арсен. Значит получается вдвое дешевле серийки МБШ.

havok_2000

SHURIKENN
Спасибо Арсен. Значит получается в двое дешевле серийки МБШ.

Всегда пожалуйста. Именно так и получается, вдвое дешевле и доступно без ожидания. В принципе - вкупе с удовлетворительным качеством - это и становится - ИМХО - ещё одним камнем на чашу весов в сторону копии.

Раз уж разговор зашел за цены, то чуть продолжу, рискуя навлечь на себя гнев модератора.

Вот, например, версия Флиппера с оранжевыми вставками из G10 и 9Cr18Mov на клинке на китайском подшипнике. Для сравнения возьмём аналогичный Флиппер, но на шайбах и с 440С, как то, что будет ИМХО по механике и качеству наиболее близко к упомянутому ЧиФлипперу. Цена второго, думаю, будет в районе 15-17к, первый китайцы предлагают за 4500р. Про изделие, напоминающее Табарган в трёх цветах и с D2 на клинке за 2800р я промолчу. И доступно к заказу здесь и сейчас, опять же, с удовлетворяющим пользователя качеством. Вот и вырисовывается картина не в пользу МБШ, увы...

SHURIKENN

Флипперов на 440с не бывает. Но не в этом суть. Поверь старому широголику, по качеству этой погремухе до оригинала, как до луны.
Те что были с КД слизаны по качеству и в деталях очень напомнили бюджетный керш. Рукоять еще куда не шло, но осевой, если не затянут, болтается и финиш рукожопый местами. Клин вообще никакой. Сведен кое как, фаски кривые, галтовкой грубой, чтоб риски от гриндера убрать, слизали все грани. Баланс в рукоять, тяжелый. Напомнил очень Нуру Кершовую.

imjohnsmith

Вот, нашел на али (хотя, не знаю, подделка или оригинальный дизайн):
http://ru.aliexpress.com/store...1951145663.html

30 487,46 руб.

biubiubiu

imjohnsmith
Вот, нашел на али (хотя, не знаю, подделка или оригинальный дизайн):
http://ru.aliexpress.com/store...1951145663.html

30 487,46 руб.

5000р такой нож у продаванов стоит
Просто без этих дырочек!

havok_2000

SHURIKENN
Флипперов на 440с не бывает. Но не в этом суть. Поверь старому широголику, по качеству этой погремухе до оригинала, как до луны.
Саш, я это знаю 😛 Я специально написал про удовлетворительное качество. В данном случае я имел в виду удовлетворяющее пользователя, который сознательно приобрел копию. Я никогда не скажу, что ЧиФлиппер = Флипперу, я не скажу, что китайцы сделали лучше.
Проще - да, доступнее - да, дешевле - да, но лучше - нет и ещё раз нет.
Но скажу честно - мне для моих повседневных задач хватит и копии по мотивам оригинала, но если бы была у меня возможность - с удовольствием стал бы обладателем оригинала. Увы, особенно сейчас такой возможности нет, поэтому буду любоваться твоими замечательными фотографиями, завидовать по-хорошему белой завистью широголикам и надеяться на появление когда-нибудь официальной более доступной широким массам желающих версии ножей от МБШ 😊

SHURIKENN

У меня тоже уже нет возможности купить оригинал. Но я от этого на фейк все же не поведусь)))
Для повседневных задач, есть куча ножей и не фейковых. Меня вот в пятый или в шестой раз тянет на Милю. Но я думаю я себя отговорю.

havok_2000

ЧиМиля у меня валяется) Допилил рукоять под себя, протравил, потаскал на кармане и в очередной раз убедился, что Миля - это не моё 😊

Тогда остается вопрос - что делать, если нравится форма клинка и флиппер Флиппера? Пол-года копить, потом ещё минимум пол-года ждать или радовать перекупов, после чего положить на полку, потому что внутреннее "Я" (или жаба, будем говорить честно 😊) заорёт при попытке выстраданным ножом порезать на работе грязную коробку со скотчем?

Сейчас на кармане CRKT M21, но всё-таки не то. Нравится Emerson, но как взгляну на цену - грущу. Ganzo 704? Сейчас закидают табуретками бенчмейдоводы, это ведь копия Snody...а если признаюсь, что оооочень уж долго на кармане была китайская копия 0777, то вообще не знаю, что со мной сделают адепты ZT... 😊

Получается странная личная дилемма - то, что есть бюджетное и брэндовое на EDC - лично мне не нравится. То, что нравится - недоступно по ряду причин. Вот и смотрю на копии от китайцев, которые всё-таки отвечают лично моим требованиям.

Total99

Получается странная личная дилемма - то, что есть бюджетное и брэндовое на EDC - лично мне не нравится. То, что нравится - недоступно по ряду причин. Вот и смотрю на копии от китайцев, которые всё-таки отвечают лично моим требованиям.
"Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями..." (с) "Кавказская пленница" 😊

benderator

по трешке с доставкой) налетай! хахах
http://ru.aliexpress.com/store...2285653223.html

mstislafoff

benderator
по трешке с доставкой) налетай! хахах
http://ru.aliexpress.com/store...2285653223.html

Спасибо за наводку, попробую заказать.
После одобрения Алексея на подобные приобретения это сильно проще стало этически, Алексей реально потрясные ножи рисует, грех его сотавлять без вознаграждения за нелегкий труд.
А вот с CKF ситуация неоднозначная, вроде производитель, типа в производство, рекламу вкладывается, налоги у нас платит и мастерские строит. Но что то подсказывает, особенно после истории с Асиметричным за авторством того же дизайнера, про который тот же производитель устами организатора проекта обещал авторскую доводку в России, имхуется мне что мастерские это некто С. делающий "суперкастомизацию" ножей. Про налоги и развитие тоже все понятно. Расходы на рекламму отбиваются "наивными коллекционерами", приобретающие продукцию дядюшки Ляо за 3-4 конца, ну так и пусть развивают бренд.

Никто Сухого еще не встречал не от CKF за вменяемые день - больно нравится дизайн, тогда можно с Антоном связываться для подобной схемы

suingab

mstislafoff

Никто Сухого еще не встречал не от CKF за вменяемые день - больно нравится дизайн, тогда можно с Антоном связываться для подобной схемы

если верить разведданным, то будет и сухой и все остальные. китайцы уже озаботились бюджетной линейкой 😀

AlexeyChem

benderator
по трешке с доставкой) налетай! хахахhttp://ru.aliexpress.com/store...2285653223.html
Если на фотографии именно то, что продается, то и стальной супербюджетный вариант получился хорошо. Вопрос: а что все-таки на фотографии?!
Вообще внешность ножа настолько оригинальна, что можно было сделать вариант целиком из пластика и из пластика со стальной режущей кромкой.

Said 174

Просто без этих дырочек!
Можно ссылочку?

olistarhov1

Просто без этих дырочек!
Где у продаванов?! Он в закупке по Супер - Ченовской цене, оптовой стоил 130 долларов.
Тоже хочу ссылку.

tcs1917

SHURIKENN
У меня тоже уже нет возможности купить оригинал. Но я от этого на фейк все же не поведусь)))
Для повседневных задач, есть куча ножей и не фейковых. Меня вот в пятый или в шестой раз тянет на Милю. Но я думаю я себя отговорю.

Чот тут гадать - вот обзоры поделок.

http://www.youtube.com/watch?v=4pCuYmQWIgQ

http://www.youtube.com/watch?v=Ezv7o9P-v28

На мой поделке - единственный недостаток - пришлось добавить фиксатор на осевой, если это можно назвать недостатком. А то, что оригинал лучше - спору нет никакого, но и значительно дороже, так как и подшипники другие, и стали, и ручная доводка, и обработка. Но поделка точно на свои 63$ тянет. Это могу сказать как человек, который много разных ножей держал и оригиналов и поделок. А вот милю точно не купил бы, так как по сравнению с китайским флиппером - она выглядит убого и по удобству удержания и по механике.

biubiubiu

olistarhov1
Где у продаванов?! Он в закупке по Супер - Ченовской цене, оптовой стоил 130 долларов.
Тоже хочу ссылку.

До изменения цен стоил 5000р тут
сейчас 99$ на том самом форуме 😛

burivuch

Said 174
Можно ссылочку?

Да пожалуйста! http://guns.allzip.org/topic/308/1459786.html

------------------
С уважением. Влад.

Said 174

Видел. Спасибо. Но это уже не 5 рублей)

burivuch

Said 174
Видел. Спасибо. Но это уже не 5 рублей)

Но и не 20000 рублей!

------------------
С уважением. Влад.

миха гаи

Drobi4

Ага. Только Алексей (Рататуй) - дизайнер ножей, делает кастомы по своим же дизайнам штучно. А МБШ, да и CKF, это производители - и на вопросы признания и самолюбия у них другой взгляд, как я вижу, с позиции коммерса, а не творца. И если появление фейков для дизайнера может свидетельствовать о признании и популярности, то для производителя серийной продукции, вложившегося в рекламу и продвижение (Алексей это, кстати, также признаёт) это может наносить финансовый ущерб. ИМХО

Не смешите песту она и так смешная... Какие нах комерсы? Какие позиции??? Нулевой менеджмент, с таким же знанием маркетинга...)))) в свое время я лично предлагал мбШ продать все ножи что они перестали выпускать у себя в Китай(дельфины, табарганы, аргументы и тд) и на определенных условиях организовать управление этим участком... Мне тогда в лицо посмеялись, спустя время это же решение преподнесли в слегка переработанном варианте как свою мысль, но!!! на тот момент уже вышел отличный нож эксклюзивного дизайна, и меня как никуя не умеющего отодвинули нах на задний план, равно и как саму идею... А ведь могли не вкладывая ни копья ни в материалы ни в производство потихоньку получать с этого свой профит, плюс на нашем рынке были б бюджетники как берд у спаев, харлидевидсон у бенчей, и тд и тп... Правильно говорят... За глупость !!! Скупые платят дважды, дураки трижды, лохи платят постоянно... 😀 одно расширение офисного штата мбШ , кумовство, и другого рода шаги указывают на нулевые познания в области организации производства..."хотя к науке которую я в данный момент представляю,это не имеет ни какого отношения"...(с) 😊 😊 😊

миха гаи

И еще одно!!! Помнится идею сделать из складного ножа "джентльмен" фиксед от (ножевой мастерской) и выпустить его в Китае, продав дизайн, мне тоже отказали, пояснив , что сие противоречит моральным принципам, но так как все было разжеванно до мелочей,что как и с чего былоб ни куево начать, а возможно и попробовать обьеденившись с кем нить из наших мастеров, предлагались рвс, мбШ и уральцы, мы теперь все таки имеем результат...какой? а вот такой, результатом сих изысканий все надеюсь знают что стало??? Повествую... Фикседы "джентльмен" выпускаются в тесном сотрудничестве с УралЕДЦ, и весьма продуктивно реализовываются на просторах рунета, именно в том колличестве что и предлагалось... 15-20штук в полгода год... Уверяю, я не тяну ни куда одеяло, просто смешно наблюдать как перекраивается ситуация в нужное русло некоторыми товарищами, кои потом и руку то пожать стесняются с которой в свое время кушали... Эххх...))) кстати сей случай официально отражен в статье журнала "риф" о производстве асимметра... 😛

миха гаи

Да!!! И вот еще что.... Мне конечно пох, но "матерые широголики" , и люди допущщенные к телам, вопрос к вам!!! Так куда делись те 200штук флипперов Ф95 с карбоном, выпущенных по "неизвестно" чьей просьбе и "неизвестно" за чей счет на том же производстве, что и асимметры, которыми помнится хотели убить двух зайцев 😛 когда типа неизвестные предложили мне выкупить их по 300$, а чуть позже вокруг них развязался цэээльный скандал по изготовлению фэйков, вот бы мне б хватило глупости иха выкупить, убили б кучу медведей...))) и денег подняли, и вОра поймали, и типа рынок сохранили... Да пес с ним, с тем случаем... Ножи то где??? Шутка ли 200 штук!!!)))

Trout

Эво как Миша тебя задело!

Я не в этом бизнесе, и принять/не принять твою сторону, извини, не могу!
Может ты прав, а может просто тебя баблом обошли, и ты обиду затаил!

НО!!! Миша, ты же модератор в Барахолке!
Пусть лично я, но хочу тебя спросить, как ты считаешь, если первым правилом "Барахолки китайских ножей" написано черным по русскому -

"... Тема: правила раздела. версия 2. окончательная.
версия для печати

Bonifatich
модератор icq 37939979
Bonifatich
13-11-2014 16:26 профайл Bonifatich
1. Запрещена продажа ЛЮБЫХ подделок под иностранные и российские бренды.
за повторное нарушение - удаление темы и бан месяц. ..."

Почему продавать любые фэйки Страйдеров, Себенз, Экстрема Ратио, Хиндереров и т.д. - в порядке вещей, и этим забита вся Китайская барахолка, а темы даже на тему (сорри за тавтологию) "продам копию ЗТ 0454" (т.е. копию ЗТ, а не Сидиса с МБШ) трутся безжалостно?

Это мнение владельцев ресурса, и не еб...ет?! Так?

миха гаи

Да деле не в бабле, а в отношении... Ну нельзя постоянно пользовать людей(сначала принимать идеи и новшества, а потом выдавать их как свое назревшее) а то создается впечатление, что как идеи собирать все наше, а как дело доходит , нет , даже не мани пилить , а просто упомянуть коллектив создателей, оппа куя вам...это раз, а во вторых я сразу у Романа спросил, а какого куя??? Ответ был лаконичен, предъявят претензии правообладатели будем сносить, хотя к примеру жалоба того же Гуччи, как одного из крупнейших коллекционеров по идее должна возиметь действие... Ан нет... Торговля продолжается... 😛

миха гаи

У нас кстати во многих разделах и политика запрещена, и оскорбление и уничижительное отношение к власти, но!!! Процветает... Призывы к противоправным действиям особо и искать не нужно... Во многих разделах вам пояснят и разжуют кто такой (далее цитаты) "злобный карлик, ботокс кабаевой" "как не платить транспортный налог" " до чего довел распил космическую отрасль" и тд и тп... Админу покуй, да и модераторам многим, тут ведь как? Главное в струе быть и в обойме 😛 а там одни накидывают а других вышвыривают, наглядный пример, вон в каюте Йеп отписался пару фраз, кивалам непонравилось, тут же накинули новость про нэзалэжну(хотя официально запрещено обсуждение чего бы то ни было связанного с там происходящим), оппа и Йеп снова в баню, а те кто накинули типа в белом фраке, кули многоходовка знакома 😛 так что не ждите парни ровного подхода 😛 я вот тож попытался выровнятся в итоге в каюту уже месяц не хожу а то и два... За исключением сегодня шоп плюнуть... Так чтааа... 😛

Trout

Да деле не в бабле, а в отношении... Ну нельзя постоянно пользовать людей

Миша, спасибо за ответ.

Вот только, если жалоба одного из самых крупнейших и уважаемых коллекционеров осталась без внимания... Дело все-таки в деньгах!...

миха гаи

Да нет... Думаю тут именно принципиальный подход, есть правообладатель, может сайту предьявить, снесут, а коллекционер он кто? Просто собиратель, вон Широгоровы на алиекспресс и писали, и какие то картинки постили о нарушении иха прав, покуй, вот там бабки, а тут ... Ну за рекламу ессно Рома берет лаве, но не с оборота и продаж а по таксе... Кули тож хлеб. 😛

Trout

так что не ждите парни ровного подхода

Спасибо, Мих!

К моей фразе -

Это мнение владельцев ресурса, и не еб...ет?!

осталось добавить - это мнение модераторов, и если ты им не близкий друг, то также - не еб...ет!

миха гаи

Думаю дело и в недрузьях вовсе... Я в свое время банил того же Гуччи, а эльдар77 банил уже меня... Тут другое... Общие тенденции 😛 а они таковы, команды нет, на свое усмотрение, команда есть тогда тем более... Я вообще сейчас тупо темы убиваю, ни кого не баня, смысл? Если через пару часов будут боты ботать 😛

Trout

Думаю тут именно принципиальный подход, есть правообладатель, может сайту предьявить, снесут

Ну, дык... правильно!

ГАНЗе предъявить можно, а АЛИ тому же силенок не хватит?

Trout

Если через пару часов будут боты ботать

Согласен! Это другая большая беда, так же как и с мошенниками!

миха гаи

Нет повести печальнее на свете... 😛 😊 😊 😊

YuraS

Trout
Ну, дык... правильно!
ГАНЗе предъявить можно, а АЛИ тому же силенок не хватит?
Не хватит. Потому что ганза зарегистрирована как российский ресурс, подчиняющийся всем законам РФ, и сервера, ЕМНИП, тоже на территории России. Да и пару лет назад проскакивали известия о том, что вытерпел Роман, второй раз такого не захочешь по доброй воле. А "доброжелателей" у него по прежнему хватает, которые не прочь оттяпать себе этот раскрученный ресурс. Поэтому самая простая реакция - снести все вообще, что на нервы действует, и отыбисты со своими претензиями. Кроме того, разумеется, за что "уплочено".
Али - китайская площадка с регистрацией основного акционера в Лондоне, привлечь их по законам РФ, мягко говоря, пуки не хватит у "импортозаместителей", мелковаты они с такими серьезными дядьками бодаться. В крайнем случае, закроют магазин, на который придет судебное представление, так тут же новый откроется, а за содержимое сайта они отвечают только в рамках финансовой ответственности, пардон за тавтологию, но никак не ассортимента, кроме специально оговоренных вещей, типа наркоты и оружия. Выкатить же али в целом претензию не выйдет, т.к. огромный штат высокооплачиваемых юристов как дважды два докажет, что истец - лошара неумный, который и будет оплачивать судебные издержки, а они таких на завтрак по десятку хавают.

Trout

А кто-нибудь "виновника темы" уже получил с Али?

Каковы впечатления то?

AlexeyChem

" Вот уже и ценник начинает радовать)
http://ru.aliexpress.com/item/...2285490301.html "

Сегодня получил похоже именно такой от одного из надежнейших московских продавцов. Никаких претензий нет. Лезвие сделано хорошо. Хотя можно бы и поаккуратнее, поверхность широких коротких долов рядом с отверстиями не отшлифована, видны следы инструмента (фрезы?), мелочь. Прочность покрытия на рукояти мало волнует. При такой конструкции годится и такая, просто серая. От потертостей смотреться хуже не станет. Флиппует нормально, если почистить и смазать наверное будет еще лучше. Планирую отполировать внутренние плашки. Ту, что с фиксатором оставлю просто отполированной, симметричную ей прокалю до золотистого цвета. Боюсь греть титановую пружину, вдруг отпустится. Хотя Себензу калил, и все получилось нормально. Клипсу просто отполирую. Внешние плашки пока оставлю, как есть. Но все окончательно прояснится в процессе работы. Фотографии неплохо передают облик ножа, но реальный нож производит, конечно, более сильное впечатление. Возникают всякие мысли по поводу того, каких бы ножей в развитие этой идеи можно еще наделать, однако не буду себя переоценивать, воздержусь от изложения их. Судя по следующим моделям, автор все равно придумает что-то гораздо лучше. Рекомендую покупать.

CKF

от одного из надежнейших московских продавцов
а от кого? можно ник и контакты?

AlexeyChem

Нет. Но не из Ваших рядов. Предательства не опасайтесь.

CKF

Не вы, так другие.
За подробную информацию о продавце (ФИО, например, если именно ему на карту оплачивали, телефон, либо другие данные, которые позволят с точностью идентифицировать личность) - достойное вознаграждение.

MihailF

AlexeyChem
" Вот уже и ценник начинает радовать)
http://ru.aliexpress.com/item/...2285490301.html "

Сегодня получил похоже именно такой от одного из надежнейших московских продавцов

Ссылка уже не работает. Приобретена бюджетная версия(с простой клипсой и тп, тот что за 3тр), или с титановой фигурной клипсой и д2 на клинке?