Кевин Джон по мотивам МБШ флиппер Seashell

OlegIgnatow

Кевин Джон по мотивам МБШ флиппер Seashell



ИМХО
Клинок насечки фаски, минивыборки сделан идиально - полная симметричность, правда выбирать пришлось из 2 ножей, хотя на втором не симметричность практически не заметна и сопоставима с ножами МБШ,. Нож с клинком насечки фаски и "полноценные" выборки с идиальной семитричностью так и не смог выбрать. хоть микро несимметричность и есть, но она легко исправима доводкой клинка и сопоставима с несимметричностью на некоторых клинках оригинала. (увеличительное стекло в помощь в обоих случаях). Собственно эта же "болезнь" была и и на серийке оригинала , не зря МБШ отказались от выборок на клинках серийки


Плашка с фреймом выше всяких похвал, придраться не к чему.
Ну а вот вторая плашка - извечная болезнь китайцев, разная ширина фасак, граней, разная глубины выборок - но на уровне минимальных допусков (опять же увеличительное стекло в помощь)
Этому есть объяснение, на оригинале МБШ плашки делаются парно и соответственно обе плашки одинаково маркируют для сборки, то есть при минимальном износе рабочего инструмента и технологи параллельной,. а не последовательной обработки (больше машиночасов чем раздельная и последовательная обработка плашек). достигается идеальная симметричность плашеак - фишка МБШ.
Но если вы возьмёте 2 оригинальных ножа МБШ одновременно разберёте, а собрав перепутаете плашки (установите с разной маркировкой), то у вас получится несимметричные выборки и фаски на ноже, то есть получится "китаец".
Думаю в ближайшее время узкоокий Кевин-брат изменит технологию обработки плашек на своих подделках ножей МБШ и их плашки будут один в один сопоставимы с оригиналом МБШ. (клинок на подделке от Кевина уже сопоставим с оригиналом МБШ
Цена такой копии думаю возрастёт на 10-15%, но оно ого стоит.
Да втулка осевого узла с винтом и стягивающийся втулка плашек с винтом стали лучше но по сравнению с оригиналом это всё ещё не шоколад, а унылая детская неожиданность 😊.
Хотя винт сухаря на фрейме у китайца гуд, не вызывает нареканий, а вот аналогичный винт на сирийке МБШ, по сравнению с китайцем чёт не очень, ужо слишком блестящь. 😊
Флипп китайца сопоставим с флиппом на последних МБШ с "упрошенным" посадочным местом подшипника на плашках и сепараторами на серийке МБШ последнего разлива и как минимум флип китайца не хуже оригинала.
Кроме стали S35VN на клинке, есть вариант с клинком из D2 японамать на борту 😊 - качество ножа тоже. но цена дешевле.
Кроме варианта с синим, доступен вариант ножа с серым анодированием плашек и клипсы.
Кевин мать яво Джон сделал достойный ноже .



Подделки Кевина по мотивам МБШ становятся всё лучше, а серийка от МБЩ упрощается или топчится на месте.
Проблему втулок. винтов, плашек в ближайшее время китайцы решат и адью МБШ. либо цена на серийку пойдёт в большой минус. либо токмо "кастомы дивижен" и малосерийка.
Недалёкое будущее:
- зачем платить дороже

- если нет разницы 😊

Ну ФсИО, как то так.

Р.S.
Любителям да почитателям ножей МБШ проСьба шибко не ХневатИся 😊

Пациентов с МБШ голоФного моСка заранее фсех прощаю, что либо доказывать и спорить с болезными не буду 😊

OlegIgnatow

Сведение честные 0,4мм по середине режущей кромки.
Угол спусков чуть меньше 14 градусов.

больше фото:
D2 : https://fotki.yandex.ru/users/cut77ler/album/489759

S35VN : https://fotki.yandex.ru/users/cut77ler/album/488687

mbkm

Отличный обзор и злободневный) Спасибо, еще бы клинку уделить внимание...
Жалко что в китайском разделе, ихмо его нужно в НГВ!

Lexa.a

Искал в свое время с 35-ой и без анадирования, к сожалению не нашел. Нож действительно вышел достойным.

YuraS

mbkm
Отличный обзор и злободневный) Спасибо, еще бы клинку уделить внимание...
Жалко что в китайском разделе, ихмо его нужно в НГВ!
В НГВ не получится - набежит толпа "почитателей" и задДосит тему. Они и здесь-то периодически рассказывают, чьи в лесу шишки.

mbkm

YuraS
В НГВ не получится - набежит толпа "почитателей" и задДосит тему. Они и здесь-то периодически рассказывают, чьи в лесу шишки.

Ну и что, что набежит? Малоли кто куда набегает, главное поделится инфой с комрадами, с широким кругом пользователей,все остальное лирика

allessandrro

Все и так в курсе. А вот бурление говн и анальное жжение у ревнителей копирасты вызовет обращение к вахтерам с выпиливанием топика и автора.

миха гаи

Да и тут скоро выпилят, выставки по нулям пройдут увидите небо в алмазах...)))

mbkm

Ну пройдут выставки по нулям много раз так и выпиливать перестанут, так что ихмо бурления говн не должно останавливать людей с актуальными и интересными обзорами, а насчет того что все в курсе, ну кто в теме да, а есть ведь кто и не совсем в теме и случайно ножи широгоровых покупают, так как просто понравился, а тут раз и альтернатива и качеством не хуже, пусть у людей будет выбор!

Said 174

Замечательный обзор! Особенно познавательны крайние два фото)))

пы.сы. тема сисег не раскрыта!

AlexeyChem

OlegIgnatow
- зачем платить дороже
Надо бы еще татуировку медведя

AlexeyChem

Два последних фото,надеюсь, не селфи?

mbkm

AlexeyChem
Два последних фото,надеюсь, не селфи?

Если это даже селфи и под ником Олег Игнатов скрывается девушка то не вижу не чего страшного) Что за сексизм)

AlexeyChem

Если девушка, то ничего плохого. Девушка так имеет право одеваться.

fedor1964

как ощущения от 35ой?

fingrey

Рукоять титан или сталь?

OlegIgnatow

Кевин Джон по мотивам МБШ флиппер Seashell с винтами от МБШ

OlegIgnatow

Да, что до разной ширины фасок и граней, глубины выборок на некоторых экземплярах китайца (увеличительное стекло в помощь), то и у оригинала это теперь норма.
Вот ответ от МБШ
"Мы признаём, что наше производство в виду широкого привлечения ручного труда на разных этапах производства не будет выдавать всегда предсказуемый результат аналогичный штамповке на полностью станочном производстве, отсюда наличие некоторой несимметричности в ширине голоменей, фасок, заточке, что не является браком. Вместе с тем у нас установлены высокие требования по качеству и допускам в производстве, на разных этапах все элементы ножей проверяются, а перед финальным выпуском все наши изделия проходят общий контроль качества ...

Всех благ,
МБШ"