Marser Jag-3

Товарищ Татарин

Информации об этих ножах не нашел, поэтому решил написать свой коротенький обзор, может кому-то будет полезен.

Третьего дня купил небольшой фиксед Jag-3 от Marser. Нож приобретался по принципу "зашел, увидел, повертел в руках, купил", благо что недорого - брал за 1500, можно и дешевле в интернете найти.

Приглянулся нож своей простотой и при этом эргономичностью. Маленький резак с фиксированным клинком никогда в хозяйстве лишним не будет. Тем более, что мне фикседы для EDC нравятся даже больше складней.

Характеристики.
Тип клинка: Drop Point
Материал клинка 7Cr17MoV
Твердость клинка (HRC) 57-59
Общая длина: 160 мм
Длина клинка: 70 мм
Длина рукояти: 90 мм
Толщина обуха: 3 мм
Вес: 103 г
Материал рукояти G-10
Обработка клинка Black stonewash

Мне понравилось, как нож сел в руку. В принципе, ножом можно работать даже удерживая его двумя пальцами - большим и указательным: указательный ложиться в подпальцевую выемку рукояти, а большой - на насечку на обухе. Для какой-то мелкой работы этого более чем достаточно!

Сразу скажу, что заточка у ножа из коробки никуда не годится! Бумагу дерёт. Нож переточил и вполне доволен результатом.

В комплекте идёт сам нож, формованные кайдексные ножны и съемная клипса тек-лок. Давно хотел себе купить нож с тек-локом! Первым делом прикрутил клипсу в нужное положении и повесил ножны на ремень. Сам нож в ножнах сидит достаточно плотно. Микроскопический люфт присутствует, но при этом нож не вываливается (даже если ножны сильно трясти) и не гремит. Буду носить, о впечатлениях позже расскажу.









Laker

А я их уже встречал. Складни у них интересные под EDC. Собраны вроде прилично, без китайских ляпов и цена вкусная. Правда пока в руках не пробовал. Может под них отдельную тему сделать про все разом?

BECJIO

убивал время,гуляя по торговому центру,и в Солдате Удачи купил такой нож за 1990.Бумагу дерёт,но волосы бреет 😊 и кожу сбрил с предплечья 😊 пока не перетачивал,посмотрим...

Феликс84

Есть же специальная тема 😊
http://guns.allzip.org/topic/144/1770020.html

BECJIO

о,точно,скопирую туда,спасибо!👍