Где в наше время можно купить копии складного ножа Бук 110 со зверьками на рукоятке

yuran23

Где в наше время можно купить копии складного ножа Бук 110 со зверьками на рукоятке на Украине. Со зверьками значит: с крокодилом или с китайским драконом. Кому интересно посмотреть на ножи вот ссылка :http://forum.guns.ru/forummessage/144/618854.html пост ?5 это будет 2 и 3 нож. Очень хочу 2 таких ножика себе прикупить ли хотя бы 1. Извините за ссылку в теме но не смог в сообщение добавить картинку

------------------
Вовк

YuraS

Бук начинаем называть Баком, и ищем не по наличию крокодилов (самая, кстати, отстойная копия), а по качеству металла, на али. 5хром13 желательно не брать, ибо совсем кастрюля.

yuran23

Yuras, тезка(я тоже Юра) я вас понял, но мне именно нужны эти ножики копии. Нужны именно тем что эти копии легендарного ножа выпускались в 90-тые года. Это как говорят - ностальгия. Так сказать-раритет. Этим то и привлекают- именно раритетностью и тем что они выпускались в 90-годы, тоисть в советский союз. Тогда в это время, где-то в 96 году я начал увлекатся карманными ножами, и как только у меня появлялись деньги, я покупал себе именно перочинный нож, но вот таких именно копий легендарного и популярного ныне Бука 110 я почему-то не успел приобрести. Тогда такие ножики со зверьками на плашках продавались в моем поселке где-то до 2006 года на нашем рынке попадались, но потом и они пропали из продажи даже у меня в поселке, причем все ножи, не только те которые я хочу себе приобрести, да и я не помню когда интересующие меня ножи перестали продаваться. А я почему-то в то самое время как-то позабыл о своем увлечении ножами до 2009 года, как говорят было "затишье" увлечения. Деньги были, но желания как такового не было. Помните еще фразу крылатую из фильма "Кавказкая пленница" а именно: "Имею желание купить дом но не имею возможности, имею возможность купить козу, но не имею желания". Тоже самое было и у меня, были деньги на такие ножи, да и были они долго в продаже, но как говорится не было желания, а теперь есть желание но нету возможности купить то что мне хочется, тоисть есть деньги но ножей таких никак и нигде я не могу найти. Но в Киеве на Майдане Независимости я в переходе такой ножик видел в 2005 году а именно с крокодилом и с пластмасовыми плашками, но со мной был старший брат который был против того чтобы я купил себе нож. Ножик как раз был 9 см в длинну, такой как я хотел, но как говорится мои желания так и остались пока желаниями. Ей Богу если бы я был один тогда, то может сейчас я бы такой ножик себе купил и сей час бы не искал. А когда опять попал на Майдан Независимости и пошел по памяти в тот переход где продавался нож, то ножа уже не было(вот такие у меня были неудачи), и я был на Майдане как раз в это году. Хотя как говорят было бы желание а возможности приобрести то что хочется всегда найдется. Правда когда я был последний раз на море в Железном порту в этом году, и спрашивал у продавщицы ножами о том что я искал, то она говорила что в прошлом году интересующие меня ножи были у нее в продаже, но потом они подорожали в цене и эта женщина больше их не заказывала. Единственное место где я могу найти желанные мне ножи, это на барахолке, а может и где-нибудь на рынке. Вы извините тезка что я вам настрочил так много ненужных фраз, но как говорится мне нужно было выговорится. Ладно, как говорит Юрий Никулин "будем искать", может мой поиск увенчается успехом. Еще раз извините меня за пустословное письмо. Всего вам хорошего тезка! И извините пожаслуйста что я вас назвал тезкой.

YuraS

А чего извиняться, тезка и есть, имени своего не стыжусь 😊
Союз закончился в 91-м, а китаепром к нам массово поехал годика на 3-4 позже, пожалуй. Валяется у меня в дальней коробке что-то такое бакообразное (без животных, просто с хохломой какой-то), которое носил с полгода, но особо теплых чувств к нему не испытываю.
Сейчас у нас такой голимый кетай уже не продают, и даже в китайских инетмагазинах тоже.

biubiubiu

еще как продают, во всяких магазинчиках с хоз-товарами бывает проскакивает нечто такое

richietmn

у пиратов и гранд вэйев всяких по моему были такие когдато
может и сейчас есть

yuran23

у меня баккоид фирмы гранд вей есть,тоже с нарисованым крокодилом, но крокодил конечно стерся. Можно конечно крокодильчика от железного ножика оторвать и присобачить на грандвеевский, но как-то железный ножик жалко. А хотелось бы точно такой только с воим собственным зверьком, Буду искать. Вот буду в Полтаве 10 дней, и буду бродить по разным магазинчикам с ножами, по барахолкам, может и найду что-то подходящее, или именнотакое как я ищу.

вольмар

Юрий а киньте хотелку на барахоку и на рускнайфе повесьте-може кто и предложит