Вопрос по ЧиХати (D2+плашки G10/сталь)

m1k3

https://www.youtube.com/watch?...e&v=yqF0SQrbbo4
Там правда D2? Если да, то как там с ТО? Твёрдость какая приблизительно?
Спасибо.

anzar

Похоже на правду. Твердость 62,5hrc. На торце граба замялся при сведении 0,82мм. В микроскоп после алмаза 1/0 грубая микропила, похоже, перегрели немного при закалке. Взял погрел полтора часа при 500С, твердость не ушла, значит, похоже на что-то штамповое. Перекалил и пересвел в 0,25мм, вылез характерный для д2 рисунок, резом очень доволен. Кстати, снял плашку и клипсу, погрел с 170С до 700С, цвет как стал шоколадно-коричневым сразу, так в прцессе повышения Т не менялся, получилось приятное, довольно стойкое покрытие. Вот только с шайбами-подшипником нужно что-то сделать, нет плавности хода. Полировал шайбы на брусочке и бросил, заусенец снял, а сама шайба после штампа кривая прпеллером, ну шарики в пластиковой обойме или плохо или совсем не крутятся. Но это со всем остальным фигня, ножом очень доволен.

m1k3

Твердость 62,5hrc.
Cпасибо за инфу.

WRCMaN

Приехал такой чихати. Клинок сведен в 0.25мм!!! подводы тоненькие ровные. Шайбы без заусенцем и ровные. Подшипник катится бесшумно. Очень доволен, чуть подогнул на "потуже" фрейм теперь клин с мощным щелчком фиксируется.

vital80

anzar
Похоже на правду. Твердость 62,5hrc. На торце граба замялся при сведении 0,82мм. В микроскоп после алмаза 1/0 грубая микропила, похоже, перегрели немного при закалке. Взял погрел полтора часа при 500С, твердость не ушла, значит, похоже на что-то штамповое. Перекалил и пересвел в 0,25мм, вылез характерный для д2 рисунок, резом очень доволен. Кстати, снял плашку и клипсу, погрел с 170С до 700С, цвет как стал шоколадно-коричневым сразу, так в прцессе повышения Т не менялся, получилось приятное, довольно стойкое покрытие. Вот только с шайбами-подшипником нужно что-то сделать, нет плавности хода. Полировал шайбы на брусочке и бросил, заусенец снял, а сама шайба после штампа кривая прпеллером, ну шарики в пластиковой обойме или плохо или совсем не крутятся. Но это со всем остальным фигня, ножом очень доволен.

Какой серьезный подход к делу.Ржавеет она очень хорошо.Так что скорее всего д2. 62,5 как то многовато для этой стали.Рез хороший,но надо будет посерьезней погонять ее и проверить как будет дело со сколами.
Флипп отличный на моих двух.Один разбирал как раз с металлической плашкой с шайбами все хорошо.Вообще нож удачный.ИМХО.

ДедПул

Тоже мне тема, без обид. Последний раз общались в январе.вот и не пишут сюда особо. Но все равно сведение какое не знаю. Эх померить бы. Может сегодня в строительный зайду и под дурачка посмотрю

orBBer

Max32

Пойду-ка я в Вашу тему, разузнаю - может, есть чиФ-3 или чиФ-95 такого же качества, что и упомянутая чиХати.

на али сейчас есть абсолютно офигенские ф-95 от зеленого шипа или адая с s35vn

varenich

Владею чиХати от Зелёной Колючки.Впечатления только положительные.За неделю пользования заточка не села вообще,до сих пор бреет.Резал картонки,продукты,верёвочки,строгал палочки и т.д.Скажу так.Лучше этого ножа у меня не было.

ДедПул

А у меня заточка пришла средняя, бреет чуть, скорее микропила

romih

народ, а че за сабж то? Я недавно в тему вникаю, поэтому не в крсе

ДедПул

Ютуб в помощь

varenich

romih
народ, а че за сабж то?
Он не называемый,его имя нельзя называть,гнев от братьев падёт на голову проиносящего. 😊

ДедПул

Эээ волан де морт? А о каких братьев гнев? Там же гермиона гарри рон. Ггр короче а не другие три буквы

blacked73

[B][/B]

------------------
bled