"КЕВИН ДЖОН продал свой бренд" или ОСТОРОЖНО, ЮтубеР!

7cutler7

Резюмирую для тех кому лень читать.
Тема посвящена автору и создателю ножевых каналов "B..sa Knives", "ED..Ga..get",
"4irogor..v" и групп Вконтакте "4irogor..v EDC", "NE..D FOR KNIV..S".
Не скрою, иногда его видеообзоры весьма интересно посмотреть, но не для того, что бы ознакомиться с новинками, а чтобы узнать какие фантазии пришли в голову автору 😊
Вам обязательно нужно подписаться на эти ресурсы, если
- вы хотите получать новости о китайских ножах и производителях, не соответствующие действительности (с подачи автора, к примеру, происходят похороны брендов, их последующие возрождения (исключительно благодаря стараниям автора видео) , обозреваются фейки реплик и много другое)
- вы всегда будете согласны с мнением автора, и не собираетесь ему противоречить,
- вы готовы отправиться "нах*й в бан", если все же решитесь высказать свое неосторожное мнение, и пополнить ряды "бичей", именно так автор именует всех попавших в опалу.

upd
Нынче автор от ролика к ролику "не рекомендует покупать ножи с разных форумов", да выдумывает истории о пострадавших от "барыг с ганзы" покупателей.
Автор, конечно, в курсе, что в отличии от жестко модерируемых автором групп и каналов, форум Ганза является полностью открытым пространством, где обязательно придется вступать в диалог со своими оппонентами и покупателями. Именно по этой причине он никогда не сообщит об этом своим подписчикам и никогда не появится ни на GUNS.RU, ни на других ресурсах, не подвластных его модерации...

UPD.Автор решил восстановить переписку, но...частично.

elizar

Поддержу вопрос о компетенции авторов обзоров на YouTube.

В начале мая этого года в соседней теме я публиковал пост о подделках на нож Кевина Джона, продающихся на некоторых китайских сайтах.

Несколько дней назад неназываемый автор выложил видеообзор на подделку такого ножа от Кевина, где на чистом глазу утверждал, что это нож от Кевина и что Кевин уже не тот!
На мое замечание о том, что обозреваемый нож является подделкой, с указанием поста на Ганзе и упоминании о сомнении в компетенции автора обзора, этот автор удалил мой комментарий и написал мне следующее:

uinki

Как страшно жить. 😊
Но на ютубе натурально стало плюнуть некуда - обязательно в обзорщика попадёшь. В авторитетного. 😊

Skywatcher

А кто такой кевинджон? Кто-нибудь его живьем видел? Что за него так яростно впрягаются почтенные местные перекупы? Он вам что, дядя? 😊

А может почтенные знатоки спорят о владельце некоего погоняла, за которым стоит обычный перекуп, работающий с несколькими китайскими производствами, "пожелавшими остаться анонимными" вследсвие некоторых особенностей производимых моделей? 😊

Так может он сам и "расскажет о времени, и о себе"?

ARKnife

Ru

вижу лицо азиатской наружности, позади Майкла Джексона.
Неужто все-таки попался? ))
А то только то руки его, то тапки в кадре, на фотках из мастерской)))

7cutler7

Skywatcher
А кто такой кевинджон? Кто-нибудь его живьем видел? Что за него так яростно впрягаются почтенные местные перекупы? Он вам что, дядя? 😊

А может почтенные знатоки спорят о владельце некоего погоняла, за которым стоит обычный перекуп, работающий с несколькими китайскими производствами, "пожелавшими остаться анонимными" вследсвие некоторых особенностей производимых моделей? 😊

Да, никто из дилеров Кевина, находящихся в здравом уме,
не будет давать никому никакой лишней информации. Это не очевидно разве? Поэтому, если кто-то хочет пребывать в плену каких-то своих иллюзий, насчет нереальности Кевина - пусть пребывает в них и дальше.

И, можно было, наверное, не вступать в диалог с очередным обзорщиком, забравшимся на броневичок, а люди пусть дальше покупают себы, приписываемые Кевину, и хаят Кевина. Но это правильно ли?

Skywatcher

насчет нереальности Кевина

https://www.youtube.com/watch?...outu.be&t=3m02s

Феликс84

Skywatcher

😊 Есть еще версии? То что псевдоним это понятно.
Китайские производители и продавцы часто берут себе англоязычные имена для удобства восприятия иностранными партнерами и клиентами.
Вовсе не из-за "некоторых особенностей производимых моделей". Ну это если уж всерьез совсем отвечать.

Ru

Предлагаю организовать список сертифицированных Ганзой ютуберов.
А не прошедших сертификацию заочно признать шарлатанами и пустобрехами!

Как и упомянутого в этой теме.
Этот, кстати, еще и с каким-то редким прибабахом.
Всех обзывает и почему-то неожиданно бичами

Skywatcher

Вовсе не из-за "некоторых особенностей производимых моделей". Ну это если уж всерьез совсем отвечать.

Ну да, делаем клоны себенз-спайдерок-микротыков и честно пишем название и адрес своего заводика в Гуанчжоу. 😊 Велкам судиться, дорогие владельцы патентов и оригинальных товарных знаков! Вот это действительно "всерьез" 😊

7cutler7

Ru
...
Этот, кстати, еще и с каким-то редким прибабахом.
Всех обзывает и почему-то неожиданно бичами
Ага, забавный)))

YuraS

" Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? Русским языком ему говорят, что 'студебеккер' в последний момент заменен 'лорен-дитрихом' , а он морочит голову!" (с) И.Ильф, Е.Петров, "Золотой теленок".

Ru

тема постепенно приобретает глубоко философский окрас..

Феликс84

Skywatcher

Ну да, делаем клоны себенз-спайдерок и честно пишем название адрес своего заводика в Гуанчжоу. 😊 Вот это действительно "серьезно" 😊

Отчасти может и по этой причине тоже. На торговых площадках обычно не пишут информацию о производителях.
При желании судиться найти любой завод не составит труда. Все может быть и все быть может.

7cutler7

Skywatcher

В 2008 году и ранее под именем Кевина Джона, по Вашему, тоже скрывался какой-то перекуп?

ps плз, без оффтопа: не об этом тема же...

Феликс84

Собственно в продолжении темы Аффтор жжет. Вконтакте герой программы ведет ножевую группу, где несет отсебятину.
Вчера на ютубе писал, что Кевин продал свой бренд в феврале 16-го.
В группе пишет, что с прошлого года не выпускает ножи. Короче, что в голову с утра взбредет то и несет.
Ник аффтора замазал:

hypno

7cutler7

В 2008 году и ранее под именем Кевина Джона, по Вашему, тоже скрывался какой-то перекуп?

на китайское имя не похоже 😊

а что кто-то не понимает разницу между человеком и брендом?

а там где бренд - перекупы по определению есть!

Skywatcher

а там где бренд - перекупы по определению есть!

+1.

В том что есть перекуп нет ничего плохого. Нашел чел свою нишу на рынке - молодец. Умеет чел нагибать и мучить китайских производителей с тем чтобы те делали стабильный по качеству продукт имени кеже - хорошо. Шагнул от клонирования и копирования чужого к разработке/заказу оригинальных дизайнов - вообще замечательно.

Не понятно только какого иглесиса указанный пароход и человек сам не одернул зарвавшегося/завравшешегося обозреванца.

Стесняется что ли? 😊

https://www.youtube.com/watch?...=youtu.be&t=29s

7cutler7

Т.е. ножи 2008-го выпуска от Кевина ясности не добавили?
Ничего, что ножей Кевина в то время не то что на российских форумах не было, но они и на Али не продавались?
Да, и сам Aliexpress.com был запущен только весной 2010 года.

Особо популярна Ваша версия почему-то в кавказских регионах: они тоже свято веруют, что Кевин Джон ... наш соотечественник.

hypno

на китайское имя не похоже 😊

В посте #9 объяснено.

Skywatcher

ножи 2008-го выпуска от Кевина ясности не добавили?

нет, не добавили. 😊 ножик он что бумага - написать можно что угодно. любой каприз за ваши деньги 😊

если кеже далеко за морями чтож вы так за него так распереживались? видать, не чужой вам чел? 😊

они тоже свято веруют, что Кевин Джон ... наш соотечественник.

https://www.youtube.com/watch?v=n6CgMcIKU1A

одни самозванцы вокруг... бяда...

а вот это тогда что за хрен?
https://forum.guns.ru/forummisc...name=Kevin+John

7cutler7

Skywatcher

нет, не добавили. 😊 ножик он что бумага - написать можно что угодно. любой каприз за ваши деньги 😊

если кеже далеко за морями чтож вы так за него так распереживались? видать, не чужой вам чел? 😊

С чего вы взяли, что распереживался? Живите и дальше со своей версией.
Свою-то версию можете чем-то аргументировать?

7cutler7

Skywatcher

По вашей ссылке профиль Михаила К. И что?

Skywatcher

С чего вы взяли, что распереживался?

Да в теме пока один вы, как борец за чистое и честное имя кеже, икры в перемешку с кирпичами наметали, а я просто спросил с чего это бы это вдруг?

Ответа так и не получил, кстати...

7cutler7

Skywatcher

Да в теме пока один вы, как борец за чистое и честное имя кеже, икры в перемешку с кирпичами наметали, а я просто спросил с чего это бы это вдуг?

Ответа так и не получил, кстати...

Какого ответа хотите-то? Я все сказал вам уже. Добавлять ничего не собираюсь пока.
Аргументировать свою версию-то будете?

Skywatcher

Какую версию? Это вы у нас, похоже, главный по версиям, расследованиям и обличениям хулителей имени кеже. 😊

Вы, да Евгений М. Неужели.. сам Евгений М..???? тот самый который тут со всей пролетарской ненавистью некогда искоренял плагиат??? 😊 😊 не, не может быть...

Angry Zeka

Skywatcher

Ну да, делаем клоны себенз-спайдерок-микротыков и честно пишем название и адрес своего заводика в Гуанчжоу. 😊 Велкам судиться, дорогие владельцы патентов и оригинальных товарных знаков! Вот это действительно "всерьез" 😊

Ну да, велкам:
https://www.vedomosti.ru/econo...741-kontrafakta

7cutler7

Skywatcher
Какую версию? Это вы у нас, похоже, главный по версиям, расследованиям и обличениям хулителей имени кеже. 😊

Вы, да Еввгений М. Неужели.. сам Евгений М..???? тот самый который тут со всей пролетарской ненавистью некогда искоренял плагиат??? 😊 😊 не, не может быть...

Т.е. версий у вас нет никаких. А вопрос ко мне какой?

Мой вот, вы пропустили, наверное:

Skywatcher

По вашей ссылке профиль Михаила К. И что?

Феликс84

Skywatcher

Вы, да Еввгений М. Неужели.. сам Евгений М..???? тот самый который тут со всей пролетарской ненавистью некогда искоренял плагиат??? 😊 😊 не, не может быть...

Вы зашли языком почесать да потролить? Евгений М это я и я не понимаю о каком плагиате вы пишите. Вы видимо тоже.
Пошла вторая страница никчемной бессмысленой писанины.
Если вы не видите полезности темы и кроме вопросов "вам че больше всех надо?" добавить нечего то пройдите тогда уж мимо.
Значит эта тема просто не для вас.

Skywatcher

Я не знаю кто это. Михаила К. - это что, всероссийский ножевой авторитет? Звезда авторского изготовления ножей? Афиилиант кеже? А вы при нем кто, пресс-секретарь? 😊 Ну не томите, сорвите покровы, расскажите кто есть ху в этом странном кеже 😊

а то выглядит как-то странно, прицепились к какому-то несущему пургу про кеже ютюберу 😊 а сами на прямой вопрос с чего вы так заерзали что наделали туеву хучу скрншотов и залили их сюда так и не ответили...

Skywatcher

Значит эта тема просто не для вас.

Я так и ждал, у кого рванет пукан первым. Вот и дождался 😊

Люди дело делают,обличают ютюбера во имя светлого имени кеже! Как я посмел влезть в их Обличительную Тему со своим мелочным вопросом о побудительных мотивах?? Стыд и позор мне!!!

А вы пожалуйтесь на меня модератору, а? 😊

7cutler7

Skywatcher
Я не знаю кто это. Михаила К. - это что, всероссийский ножевой авторитет? Звезда авторского изготовления ножей? Афиилиант кеже? А вы при нем кто, пресс-секретарь? 😊 Ну не томите, сорвите покровы, расскажите кто есть ху в этом странном кеже 😊

а то выглядит как-то странно, прицепились к какому-то несущему пургу про кеже ютюберу 😊 а сами на прямой вопрос с чего вы так заерзали что наделали туеау хучу скрншотов и залили их сюда так и не ответили...

Так спросите это все у него. Ко мне-то почему эти вопросы?
Или действительно пытались т.о. "сорвать" какие-то там "покровы"?

Я же попросил вас не оффтопить: тема не об этом.

7cutler7

Skywatcher

Ну, снят тогда вопрос...
Удалим ваши посты?

Люди дело делают,обличают ютюбера во имя светлого имя кеже! Как я посмел влезть в их Обличительную Тему со своим мелочным вопросом о побудительных мотивах?? Стыд и позор ине!!!

Речь не о Кевине, а о дезинформации подписчиков нек-рыми Ютуберами, как таковой.
А вы, как я понял, ничего против такого поведения Ютуберов не имеете?

Феликс84

Skywatcher

Люди дело делают,обличают ютюбера во имя светлого имя кеже! Как я посмел влезть в их Обличительную Тему со своим мелочным вопросом о побудительных мотивах?? Стыд и позор ине!!!

А вы пожалуйтесь на меня модератору, а?

Вот вы вроде ветеран а несете полную ахинею. Перепутали всех людей и все понятия.

Skywatcher

ничего против такого поведения Ютуберов не имеете?

еще раз, для тех кто в танке: вот лично вы, 7cutler7, в каких отношениях находитесь с кеже чтобы выступать его РR-менеджером?

положим, ютубер с замазанным ником действительно пустозвон и чего-то о кеже не знает, но с чего мне (как активному участнику этого раздела) верить ВАМ, 7cutler7? вы кто, иная ипостась "Михаила К."? совладелец бренда кеже? "официальный дилер кеже в ерэф"? поясните пжлста, ужель трудно?

7cutler7

Я вас где-то просил во что-то верить?
В заголовке темы ясно написал: "Выводы, как говорится, делайте сами..."
Саму переписку из скриншотов вы читали? В ней я что-то утверждал или просил мне верить? Нет.
Я задал вопрос ютуберу: откуда он черпает информацию. Ответ вы видели.

Выводы, как говорится, делайте сами. Или (лично вы) не делайте. Ваше право.

ARKnife

У меня вопрос около темы:
Чем объясняется разница версий ножей КДж?
Например те же Хиндереры - были с лого и без, с надписью Titanium и Hinderer, с подшипниками и шайбами, массово продающиеся на Али и какие-то раритеты...
Причем без всякой последовательности и закономерности.
Также - кто снимал для него чертежи с оригиналов (не верится что он делал ножи с картинок как Кабаны).
Если и сейчас некоторые бренды заказывают производство продукции на его предприятии - может быть что он брал заказы на подделки ножей от разных людей, в том числе и от Россиян (которые продолжают заказы, но уже не подделок)?
П.С я не потролить, мне реально интересно

Skywatcher

Ваш ответ не менее ярок, чем в случае ютубера. Выводы сделал 😊

ARKnife

И еще парочку вдогонку - чем объясняется внезапное появление клонов от КДж на Али и вообще на рынке? Вроде давно не было, и даже ходили слухи что он завязал с подделками..
А также - делаются ли реплики на том же предприятии что и Maxace и прочие?
Заранее спасибо за ответ!

7cutler7

Skywatcher

Ваш ответ не менее ярок, чем в случае ютубера. Выводы сделал 😊

Я, в отличии от Ютубера, ничего не утверждал.
Потому как, просто же всё: сказав "А", придется говорить "Б".
А у меня такого желания не было и нет.
Пост #7 темы не теряет актуальности. И, в нем заметьте, я тоже ничего не утверждал.

elizar

Skywatcher

Наш форумчанин Михаил К., ранее известный под ником Kevin John до 2014 года закупал ножи на фабрике Kevin John в Китае, а с 2014 года после смены ника на CKF = Custom Knife Factory заказывает производство ножей на фабрике Kevin John в Китае.

mbkm

Skywatcher

еще раз, для тех кто в танке: вот лично вы, 7cutler7, в каких отношениях находитесь с кеже чтобы выступать его РR-менеджером?

положим, ютубер с замазанным ником действительно пустозвон и чего-то о кеже не знает, но с чего мне (как активному участнику этого раздела) верить ВАМ, 7cutler7? вы кто, иная ипостась "Михаила К."? совладелец бренда кеже? "официальный дилер кеже в ерэф"? поясните пжлста, ужель трудно?

Пилять, ну че тут мифологию разводить адскую, профиль кевина джона на ганзе это бывший профиль Михаила из скф, он первый массово начал торговать ножами кевина тут и профиль такой, камрады же просвещают, послушайте их лучше, есть кевин такой и вполне реальный, был и есть, все еще делает ножи, а Вас наебывают дважды, сначало продавая подделки под кевина на али, а потом в ютюбе рассматривая подделки и утверждая что это оригиналы и кевин уже не тот и вообще все продал
Вместо того чтобы сказать спасибо за инфу развели тут газету жизнь.....

elizar

ARKnife
Чем объясняется разница версий ножей КДж?

В свое время получил такое письмо по поводу того, что ножи от Кевина Sebenza Unique Graphiс "ECHO" выпускались с надписями и без:

Ru

mbkm
Пилять, ну че тут мифологию разводить адскую, профиль кевина джона на ганзе это бывший профиль Михаила из скф, он первый массово начал торговать ножами кевина тут
не первый, а четвертый! Или даже пятый, шестой, седьмой!
Потому как до него тут уже год кевиновскими ножами торговали.

ARKnife

Спасибо за ответ, я верю что ножи от Кевина, но мой вопрос - сам ли Кевин их задумывает, или кто-то у него их заказывает?
И повторю еще 2 вопроса: Чем объясняется внезапное появление клонов от КДж на Али и вообще на рынке? Вроде давно не было, и даже ходили слухи что он завязал с подделками..
А также - делаются ли реплики на том же предприятии что и Maxace и прочие?
Господа знатоки, кто-то может ответить, или никто не знает?

Ru

поначалу тут все кевиновские ножи без лого продавались. Первые Страйдеры СМФ 440С cobalt. Хинды и Себензы вроде тоже.
Потом, вследствие лютых китае-срачей на Ганзе, донесли до Кевина мысль ставить на ножи свое лого, чтобы отличались от оригиналов и не были полными подделками.
Далее видимо традиция сохранилась. Было даже, что один выпуск ножей, где часть с лого и часть без. На любой вкус))

7cutler7

mbkm

Пилять, ну че тут мифологию разводить адскую, профиль кевина джона на ганзе это бывший профиль Михаила из скф, он первый массово начал торговать ножами кевина тут и профиль такой, камрады же просвещают, послушайте их лучше, есть кевин такой и вполне реальный, был и есть, все еще делает ножи, а Вас наебывают дважды, сначало продавая подделки под кевина на али, а потом в ютюбе рассматривая подделки и утверждая что это оригиналы и кевин уже не тот и вообще все продал
Вместо того чтобы сказать спасибо за инфу развели тут газету жизнь.....

Предлагаю ввести термин:
"СектаСвидетелейКевинаДжонаНеКитайцаНоРоссиянина"

Ru

а началось все жарким летом 2011 года.. С хорошего китайца Чена Бо, дай ему бог здоровья и долголетия!

Эх, вот выйду на пенсию - напишу мемуары! Будет вам тут информационная бомба! )))

7cutler7

Ru
а началось все жарким летом 2011 года..

В России - да, а в Китае Кевин стал известным годами раньше.

Ru

7cutler7

В России - да, а в Китае Кевин стал популярным годами раньше.

может в узких кругах. В Китае.
Потому, как на 2011 год его ножей нигде в продаже не было. Не только на Али, но и на китайском TaoBao. И первыми их на Али и на Ганзе стал продавать Чен.
Еще не говоря, что это какой-то там Кевин. Просто очень хорошии копии Страйдера. Первыми от Кевина тут были Страйдеры СМФ 440с cobalt.
До них еще были Страйдеры СМФ и Себензы, другого производителя. Совсем немного.

7cutler7

Ru
может в узких кругах. В Китае.
Потому, как на 2011 год. его ножей нигде в продаже не было. Не только на Али, но и на китайском TaoBao.

Пусть в узких. Но ножей им было сделано немало. Все продавались на внутреннем рынке Китая, не на Тао. И задолго до открытия Aliexpress.com, к-рый был запущен только весной 2010 года.

WRCMaN

Какая замечательная тема. Один ляпнул, второй копает истину, причем так что даже тему открыл, скрины выложил. Все во благо доверчивых подписчиков, их ведь обманывают. Мне как бы пофиг на КД и его продукцию, просто интересно откуда такое рвение за него? Если это реально звиздеж то где пруфы? Пока что нет повода верить обоим.

Ru

а Чена на Али нашел я ) Он до этого ручками Mosquito Tactical по 30$ торговал.
Я у него ручку купил, увидел что продавец хороший, отзывчивый и общительный и начал ему писать, что неплохо бы смастрячить Себензы и Страйдеры для русских пацанофф.
И что есть такой форум guns.ru, где публика заинтересуется и будут покупать. Дал ему ссылку и научил, как сюда постить объявы)) Он некоторое время тут писал.
Чен еще когда раздобыл эти Страйдеры, поначалу не верил, что такие дорогие ножи тут покупать будут)))
А потом каак пошли у него продажи, он мне даже первый Страйдер СМФ задарил в благодарность. Хороший парень - Чен! )))

Кто ж знал, что в итоге все это в такие склоки и дележ выльется. Эпичные битвы за Кевина Джона))

7cutler7

WRCMaN
Какая замечательная тема. Один ляпнул, второй копает истину, причем так что даже тему открыл, скрины выложил. Все во благо доверчивых подписчиков, их ведь обманывают. Мне как бы пофиг на КД и его продукцию, просто интересно откуда такое рвение за него? Если это реально звиздеж то где пруфы? Пока что нет повода верить обоим.

Опять двадцать пять.
пост #36 темы в помощь.

Ru

WRCMaN
Если это реально звиздеж то где пруфы?
а какие нужны пруфы?
С одной стороны человек реально продает Кевиновские ножи, как и elizar тоже. У них всегда все новинки и дешевле, чем на Али в Китае. Значит, что берут оптом и у производителя.

А с другой стороны какое-то трепло на Ютубе. Которое БУ-шные ножики по друзьям и по барахолкам собирает и на этой основе пытается делать очень далеко идущие выводы. К тому же тип еще и с отклонениями.. всех почему-то бичами обзывает)))

WRCMaN

Посмотрел, прочитал. Сейчас везде скандалы, ложь и наркоманы. Чем этот канал на сраном ютубе отличается от зомбоящика с гнилыми телепередачками и желтой прессы? Именно тема КД так близка?

Ru

WRCMaN
Именно тема КД так близка?
ну тема называется "КЕВИН ДЖОН продал свой бренд" или ОСТОРОЖНО, Ютуберы!
И ее открыл продавец ножей Кевина Джона.

Было бы странно, если бы тут не КД обсуждали, а к примеру Лермонтова зачитывали)))

WRCMaN

Если бы первый пост был следующего характера:
" Я представитель КД, продаю его ножи и заявляю, что гражданин ХХХ на своем канале говорит неправду, вводя в заблуждение люд честной (моих клиентов). Могу опровергнуть его слова так как общаюсь с КД. не верьте ему"
Вопросов бы не было. Ну и пока что не предоставил инфу от КД что производство не прекращено. Еще раз повторюсь отношусь, к "ЮТУБЕРАМ" как к вшивой газетенке. Как маленькие к чему это все, как бабки после утренней газеты где Тарзан трахнул Киркорова на глазах у Баскова.

7cutler7

Все-таки перечитайте пост #36.

Я вас где-то просил во что-то верить?
В заголовке темы ясно написал: "Выводы, как говорится, делайте сами..."
Саму переписку из скриншотов вы читали? В ней я что-то утверждал или просил мне верить? Нет.

Выводы, как говорится, делайте сами. Или (лично вы) не делайте. Ваше право.

WRCMaN
Мне как бы пофиг на КД и его продукцию
Это тема, скорее всего, адресована не вам.
А многие тратят на ножи Кевина, Carson, прочих немалые деньги.
Информацию получают, при этом, из различных источников, в т.ч. сомнительных.

Еще раз повторюсь отношусь к "ЮТУБЕРАМ" как к вшивой газетенке. Ну че как маленькие к чему это все, как бабки после утренней газеты где Тарзан трахнул Киркорова на глазах у Баскова.

Аудитории Ютуберов часто довольно внушительные. И мне действительно жаль их доверчивых подписчиков. И коли в ваших глазах я выгляжу, в связи с этим, "маленьким" - пусть так.

WRCMaN

Меня кажется тоже не слышите ))
Я вывод сделал еще не зайдя на ЮТУБ. Люди не просто так каналы открывают, они этим деньги зарабатывают.Так вот там тот же принцип что и везде. больше скандалов или интриги = больше рейтинг = больше денег. И мне фиолетово что он там сказал, я прочитал и закрыл страницу не просил его подтвердить его слова. ИМХО конечно, но думаю большинству зашедшим на его канал ганзавцам так же по...уй что он там пишет.

WRCMaN

И коли в ваших глазах я выгляжу, в связи с этим, "маленьким" - пусть так.
Текст шутливого характера и коли чем обидел прошу простить 😛

7cutler7

WRCMaN
ИМХО конечно, но думаю большинству зашедшим на его канал ганзавцам так же по...уй что он там пишет.
Предлагаю остановиться на том, что эта тема, как раз, для того меньшинства ганзовцев, к-рым не "по...уй что он там пишет."

Текст шутливого характера и коли чем обидел прошу простить

Все нормально)

ARKnife

Не дождавшись ответа - нашел сам.
Обратите внимание на последнюю строчку.

Skywatcher

вангую, что в скором врмени мы увидим снижение цен на продукцию с лейблом кеже, равно как и рост в барахолке предложений купить оную за сравнительно умеренный прайс 😊

дилерам кеже: ребята, не цепляйтесь за уходящее, ищите новые маркетинговые ходы, по примеру Михаила К. 😊

7cutler7

Skywatcher
вангую, что в скором врмени мы увидим снижение цен на продукцию с лейблом кеже, равно как и рост в барахолке предложений купить оную за сравнительно умеренный прайс 😊
Если только это будут подделки на реплики от Кевина.
А с подделками на оригинальные свои ножи Кевин борется.

Skywatcher

подделки на реплики от Кевина. А с подделками на оригинальные свои ножи Кевин борется.

неплохой маркетинговый ход, кстати.

экономим на ОТК брендированной под кеже продукции (и/или сбрасываем производство реплик вообще в аутсорс для высвобождения собственных производственных мощностей под более перспективные проекты), а весь брак объявляем происками конкурентов и подделками подделок, с которыми великий кеже ведет непримирую (но малопродуктивную) борьбу.

"вор у вора дубинку спёр" 😊

7cutler7

Skywatcher
... а весь брак объявляем происками конкурентов и подделками подделок..

Ну это ни к чему.
Тут один другой, не менее осведомленный ютубер, уже пытался протащить версию, что, мол, двадцатидолларовые версии веномов с маркировкой S35(!) на борту, сам Кевин, возможно, и делает... в ночные смены. Ну очень интересная версия. Но нет)

Skywatcher

Ну очень интересная версия. Но нет)

вы, видимо, сидя в мск лично контролируете весь технологический цикл производства продукци лейбла кеже что так уверенно пишите, да? 😊

7cutler7

Продолжим ряд в таком случае:
все подделки на CKF - не подделки вовсе, но брак продукции CKF; все подделки на широгоровых тоже брак продукции Широгоровых и т.д.
Так что ли? И не многовато ли брака?

Skywatcher

опять перевод стрелок и уход от ответа на прямой вопрос...

прям как у неназываемого "осведомленного ютубера" 😊 😊

продолжайте в том же духе защищать свои инвестиции в ценности бренда кеже 😊

Феликс84

7cutler7
Продолжим ряд в таком случае:

Ой Роман, лучше не продолжайте... 😊 Не кормите.
Я вам, как прямому дилеру Кевина тоже дам совет 😊 Не спорьте с ветераном.
Он же несколько раз покупал китайские ножи и читал много разных слухов.
Разве не очевидно, что ему гораздо виднее, кто в Китае Кевин а кто в России Джон. Кто делает копии а кто подделки и в чем разница между пальцем и... не пальцем. 😊

7cutler7

Skywatcher
опять перевод стрелок и уход от ответа на прямой вопрос...
Какой смысл отвечать, если очевидно, что нет? Поэтому, в т.ч., ничего и не пытаюсь (и не обещал) вам доказывать.
Skywatcher
продолжайте в том же духе защищать свои инвестиции в ценности бренда кеже 😊
1) С чего вы взяли, что я рвусь защищать именно его/Кевина? (не Кевином единым...) Тема, повторюсь, о дезинформации ютуберов, как таковой.
2) Если, вдруг завтра некоему Ютуберу взбредет заявить, что ножи для Кевина делают Широгоровы (или наоборот), то я тоже, по вашему, должен ринуться что-то доказывать?
Т.е. не он/ютубер должен указать всем источник своей информации, а я, всякий раз, когда кто-то что-то треплет про Кевина должен представлять вам доказательства того, что он/ютубер не прав?
3) Вы, как вариант, не останавливайтесь на Кевине. Зайдите в тему к Широгоровым, CKF, прочим: потребуйте их представить доказательства, что их ножи делаются именно там, где это озвучено, и доказательства того, что все реплики на их ножи, не являются браком их же производства.

ARKnife

Кто спрашивал кого смотреть - я писал об этом в своём блоге: http://chinaknives.blogspot.co...ideo-knife.html
Из русскоговорящих хочу отметить Yeti и конечно Сашу Святова (дай бог ему здоровья и удачи) - с удовольствием смотрю их видео. Также неплохи Сергей Жук и Амено512.

twiningstea

Youtube: RuslanKiyasov, Виталий Иванович, vininull, skimen ruslan, Александр Святов

Livsi KZ

twiningstea
Youtube: RuslanKiyasov, Виталий Иванович, vininull, skimen ruslan, Александр Святов

Руслан Киясов в последнее время почти не снимает почему-то

twiningstea

Ну зато он раньше наснимал. Его можно как классика пересматривать. Вместо новых говно-блогеров.

Awatarnn

twiningstea
skimen ruslan
Нужно смотреть с осторожностью. Что касается ремонта ножей - можно смотреть, что касается заточки - не советовал бы.

ARKnife

twiningstea
RuslanKiyasov и vininull отошли от дел, и почти не делали видео о Китае (у Вининула было несколько в начале).
Скимена не смотрю, не нравится мне.
А Виталий Иванович интересно - посмотрю, спасибо!

twiningstea

Ну мы же не только китайцами увлекается.

Livsi KZ

ARKnife
RuslanKiyasov и vininull отошли от дел, и почти не делали видео о Китае (у Вининула было несколько в начале).
Скимена не смотрю, не нравится мне.
А Виталий Иванович интересно - посмотрю, спасибо!

Виталий Иванович- поддерживаю.
От себя добавил бы Col.Zorin- он как раз китайцами увлекается (бюджетными), любит их доводить до ума, кастомизировать.

uinki

Livsi KZ
Col.Zorin
Да, толковые обзоры. Может затянутые излишне, зато с разборкой и ножом в работе.

ARKnife

Да, Зорин хороший мужик, я подписан но у него мало новинок и нудно немного на мой взгляд.
Я его перед сном ставлю, чтобы побыстрее заснуть 😊

Livsi KZ

Я ему как-то предлагал поработать над сокращением. После обсуждения он сказал, что постарается вырезать неинформативные паузы типа "хм... подождите, сейчас я схожу за бумажкой", но основную часть урезать не станет, например, прокручивать рез дерева на повышенной скорости, потому что, по его мнению, обзор тогда потеряет информативность

orBBer

Livsi KZ
От себя добавил бы Col.Zorin- он как раз китайцами увлекается (бюджетными), любит их доводить до ума, кастомизировать.

по всему видно - человек он хороший и умный, но чесгря без слез на его поделки смотреть не получается у меня... да он и сам в последних видео признается, что постоянно косячит со своими кастомизациями...

Alex K_love knife

Я вот тоже думаю что Кевин уже не тот, хотябы по минисебе 24 что была раньше и что сейчас с её впивающимися ребрами на плашках и убогому синему, а не голубому шпеньку.

elizar

Alex K_love knife
Я вот тоже думаю что Кевин уже не тот, хотябы по минисебе 24 что была раньше и что сейчас с её впивающимися ребрами на плашках и убогому синему, а не голубому шпеньку.

Я так понимаю, что сообщение на первой странице темы Вы не прочитали:

В начале мая этого года в соседней теме я публиковал пост о подделках на нож Кевина Джона, продающихся на некоторых китайских сайтах.

7cutler7

Надо было отдельную тему создать по этой "фейковой".
Здесь, на всякий случай, кевиновские фото кевиновских же малых себ 2014г.
http://fotki.yandex.ru/users/cut77ler/album/441052/
http://fotki.yandex.ru/users/cut77ler/album/429315/

Других малых себенз после них Кевин не делал (кроме новой со вставками). И на днях снова ожидается малая 21-я.

ЛёнькаПантелеев

какой знатный срач развели господа 😀 респект
Кевин на самом деле работает в Кизляре! зовут его Мага ездит на приоре

7cutler7

Только контакты, плз, не сливайте, он нам пока еще самим пригодится 😛

ARKnife

На канале афтора новое видео как раз по этой теме.
Скоро будет интересно.. 😊

ЛёнькаПантелеев

https://www.youtube.com/watch?v=n-XwOxB9PaU
цэ хлопец в конэц эпанулся

Ru

ЛёнькаПантелеев
https://www.youtube.com/watch?v=n-XwOxB9PaU
цэ хлопец в конэц эпанулся
скорее всего он таким способом к своему каналу внимание пытается привлечь. Больше просмотров - больше денежек ему от Ютуба капает.

Феликс84

Ru
скорее всего он таким способом к своему каналу внимание пытается привлечь. Больше просмотров - больше денежек ему от Ютуба капает.

Либо ему нужен экзорцист с ветеринаром либо действительно громкими заявлениями пытается привлечь внимание к своему каналу.
Третьего не дано, как говорится. 😊 Товарищи, ударим дизлайками по информационному терроризму!

bariandr

Видео уже там:
https://www.youtube.com/watch?v=sCrBsYf0oZw

uinki

Чувак матёрый конспиролог. Надо его на рентв устроить. 😊 Жжёт прям напалмом. И впрямь - доколе? Остановим китайский ножевой беспредел! Продавайте нам более ценные меха!

7cutler7

1) Неа, не потянет для рентв. Улику (скриншот или что-там еще), как кто-то из барыг "тупо как быдло пишет", что он де "сбивает им торговлю" так и не предоставил.
А ведь такое дело, если бы оно имело место быть, понятно, что, надо было пустить "в эфир сразу". Вся переписка с "героем", напомню, в первом и втором посте.
2) Касательно фантазий с "оптовыми ножевыми складами": что-то новенькое.
Думаю, его горе-информатор и имел ввиду продавцов Али/DHgate рангом повыше, чем он сам, миниоптовиков/дилеров. А то что сами дилеры (китайские ли, российские), в свою очередь, покупают напрямую у производителей, это до "героя", видимо, не доходит.
К примеру, на сайте RIKE можно найти список дилеров. Среди них есть и российские. По понятным причинам, вряд ли, кто-нибудь увидит подобный список дилеров какого-либо производителя реплик.
3) Касательно фотографий KJ и прочих: они есть почти у всех, кто напрямую работает с производителями. По каким-то причинам "герой" не знаком с такими понятиями, как "этика".
4) Carson: очень и очень давно ими не торгую. Вопрос не ко мне.
По Кевину все сказано ранее. Напомню: в одном из роликов ранее автор обозревал малую себу не от KJ (фейк). На что безуспешно было обращено его внимание. В другом обозревал Ледокол, и сам же ни к чему, кроме заточки придраться не смог (в общем, слышал звон, да не знает откуда он). Никаких пруфов о продаже Кевином бренда автор так и не привел.
5) Касательно спама: если кто-то из постоянных покупателей хочет отказаться от редких, одной- двух, рассылок в месяц с новинками и предложениями скидок - срочно напишите в почту 7cutler7@gmail.com , и мы исправим эту "проблему". *Сарказм. Думаю, желающих не будет.
6) Резюмирую. В общем, хотели, как лучше: лишь попросили "героя", раскидывающегося жареными "фактами" направо и налево, приводить доказательства, да указали ему на то, что нож (малая себа) в его обзоре вовсе не от Кевина,
а получили, местами к счастью, предсказуемую ответку: барыги хорошего не скажут, ибо барыги... Ну, да ладно.

PS Кстати, все еще ждем "героя" здесь на Ганзе.
Только вот, что-то мне подсказывает, что так и не дождемся: ведь Ганза им, к его беде, не модерируется...

YS_Sharpening

7cutler7

Ну это ни к чему.
Тут один другой, не менее осведомленный ютубер, уже пытался протащить версию, что, мол, двадцатидолларовые версии веномов с маркировкой S35(!) на борту, сам Кевин, возможно, и делает... в ночные смены. Ну очень интересная версия. Но нет)

Я так понимаю, намекаете на меня?

Livsi KZ

Феликс84

Товарищи, ударим дизлайками по информационному терроризму!

Вы неправильно представляете логику ютуба 😊 Дизлайки и лайки поднимают рейтинг канала, поэтому провокационные видео так популярны. Не важно- лайкнет или дизлайкнет пользователь, хорошие или плохие слова напишет в комментариях, все эти действия рассматриваются ютубом как проявление интереса в ролику и каналу и соответственно поднимают рейтинг

ARKnife

Livsi KZ
Вы неправильно представляете логику ютуба Дизлайки и лайки поднимают рейтинг канала, поэтому провокационные видео так популярны. Не важно- лайкнет или дизлайкнет пользователь, хорошие или плохие слова напишет в комментариях, все эти действия рассматриваются ютубом как проявление интереса в ролику и каналу и соответственно поднимают рейтинг

+1 Верно

Феликс84

Livsi KZ
Вы неправильно представляете логику ютуба 😊 Дизлайки и лайки поднимают рейтинг канала, поэтому провокационные видео так популярны. Не важно- лайкнет или дизлайкнет пользователь, хорошие или плохие слова напишет в комментариях, все эти действия рассматриваются ютубом как проявление интереса в ролику и каналу и соответственно поднимают рейтинг

А, вон оно что. Спасибо, понял. 😊 Но дизлайк я в любом случае ему поставил. Это моя личная форма протеста. 😊
И вообще он уже денег должен за пиар. Целая тема про него.

Феликс84

YS_Sharpening

Я так понимаю, намекаете на меня?

Извините, что вся тема не про Вас. Вы плохо старались. 😊

Феликс84

Ютубера обидеть может каждый зато ютубер разом сразу всех.
Освобожусь, часа через три напишу подробный ответ на провокационное видео. Вчера на эмоциях не стал пороть горячку. Сегодня будет басин день.

YS_Sharpening

Феликс84

Извините, что вся тема не про Вас. Вы плохо старались. 😊

Тот самый случай, когда порадовало! 😃

7cutler7

Добавлю пару замечаний к своему посту #97 темы
(опять длинно)

1) По поводу, упоминаемого автором, "перехода на клинке гранью", и необходимого для его производства дорогостоящего оборудования.
Оборудование это, вполне себе, доступно производителям "бюджетных" ножей.
Ниже фото от Wild Boar. Пара установок, ~30000$.
Другой момент: это достижимо и без соответствующего оборудования, но нож такой, в итоге будет стОить дороже (здесь если не прав, ножеделы поправят)
2) Пройдусь и по топам от автора. Постоянно в топах у автора, неожиданно... DSG от "7", Balance от Maxace. Ножи, не плохи, но ставить их в первую тройку это, по-моему, как минимум, от лукавого. И, тем более, с теми ценами из ссылок, любезно раздаваемых автором своим подписчикам (здесь, за углом, эти же ножи на ощутимую разницу дешевле, без конской маржи; где - не скажу, ибо реклама)
Автор зарабатывает на печеньки? Да, его право.

]

По ссылке нож ПЧ от WB для примера: ссылка
И бюджетных ножей с таким исполнением просто тьма.

Феликс84

"Раз пошла такая пьянка расставляй брат стаканы..."

Ч.1 Насчет Boiling Carson
По утверждению автора раз на Боилинге этого года переходы плавные, как на ножах по 20$ значит делался он в каком-то гараже и не у Carson.
Такие рассуждения следствие не компетентности автора в его словах т.к. ВСЯ линейка дорогих складней и фиксов Carson идет именно с ПЛАВНЫМИ переходами среди которых Экзорцист, Гриффин, Еволюшен, фиксы Карсон:

За исключением юбилейного Боилинга и пары моделей Экзорциста со ступенчатыми переходами.

Ну и фото ножей с Али до 20$ со ступенчатыми переходами.

А так же фото дорогих американских ножей и Веномы Кевина. Все с плавными переходами, которые так забраковал автор видео.

Автор: Толстое сведение на новом Боилинге. Реплика не иначе.

-Сколько ножей он померил. 2? И на одном было 0,6 мм. Чтобы так огульно осуждать нужно хотя бы 10 ножей иметь разных годов выпуска.
Пусть автор померит сведение на Экзорцистах или Еволюшене и я посмотрю, что он скажет тогда 😊

Автор: Карсон продал свой бренд и начал заниматься амуницией
-По факту Карсон начали заниматься амуницией еще до того, как начали делать ножи.
Ветераны китайпрома могут это подтвердить. В том числе дилер Карсона Андрей KorrupZioner
Информации о том, что Карсон кому-то продал свой бренд нет. Идет только от автора видео.

Автор: реплика, копия, подделка, не понятно кто сделал...
- У Карсон запатентованый дизайн и запатентованая система закрытых подшипников.
Любое копирование и производство подделок Карсон в Китае наказуемое мероприятие.
Другой момент, что все основные производители и продавцы ножей в Китае лично знакомы с Хуангом, владельцем бренда Карсон и никто не будет продавать копии на его ножи.

Автор видео не понимает о чем он говорит в этом вопросе. Доказано.

Все фото чужие и взяты из свободной паутины. По просьбе авторов фото могу их удалить.

ARKnife

А кто делает нож Real Steel Megalodon? Карсон или Риал Стил?
Кстати на нем тоже стоят те же самые запатентованные подшипники.

Феликс84

ARKnife
Кстати на нем тоже стоят те же самые запатентованные подшипники.
И он вообще 1:1 с тем Карсоном, что продаётся на Али.

Реал Стил ножи по дизайну Карсон сами не производят. Они продают ножи производства Карсон под своим брендом в рамках договоренности с Карсон.
Год назад менеджер Реал Стил мне писал, что они сотрудничают с дизайнером Карсон.

И вот еще инфа от русского дилера Карсон: пост #117
http://guns.allzip.org/topic/5/1519437.html

Angry Zeka

Переход с голомени на спуски ступенькой сделать проще. Гриндер так работает.
Плавный переход, один из показателей качества обработки клинка.

uinki

Angry Zeka
Переход с голомени на спуски ступенькой сделать проще. Гриндер так работает.
Плавный переход, один из показателей качества обработки клинка.
Тут я бы поспорил. Гриндер это ручная работа. А вот плавный переход делает крутящийся абразив на станке. Что лучше, что хуже это уже вопросы контроля качества, но ручная работа по идее всегда дороже.

Феликс84

Здесь, прочитав до конца, можно лучше понять ху из автор:
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=43962

NGP

ARKnife
В теме про Real Steel я уже давал ссылку на пресс релиз о сотрудничестве их с Карсоном: https://realsteelknives.wordpress.com/
Так что, и Гриффин и другие карсоновские модели они продают вполне официально. Правда, вопрос о том, на каком производстве их делают, остается открытым.

orBBer

Феликс84
Другой момент, что все основные производители и продавцы ножей в Китае лично знакомы с Хуангом, владельцем бренда Карсон и никто не будет продавать копии на его ножи.

elizar

Я так понимаю, что сообщение на первой странице темы Вы не прочитали:

7cutler7
Напомню: в одном из роликов ранее автор обозревал малую себу не от KJ (фейк). На что безуспешно было обращено его внимание.

получается, что карсона остальные китайские ножеделы уважают, а кевина джона - нет?

7cutler7

Горю, кстати, желанием, увидеть обзоры автора на крайние ножи от Кевина...
(фейков пока еще нет и, надеюсь, не будет)
Докопается как "смог" докопаться до ледокола?

Феликс84

orBBer

получается, что карсона остальные китайские ножеделы уважают, а кевина джона - нет?

Получается, что за подделку дизайнов Карсона статья. Продажа подделок это уже вопрос морали и отношений с Карсон но их не выпускают.
За ножи Кевина китайские дилеры грызуться ибо знают, что ножи раскупят. Когда не хватает делают сами, как мини себы. 😊
Дешевые реплики на Веном2 почему сделали не известно. Возможно вопрос авторских прав не так жестко стоит и тот кто их выпускает не в контакте с Кевином иначе бы их не было.
Этот вопрос больше в компетенции экс спец.кора ганзы товарища Пяздова 😊

7cutler7

Феликс84
...Дешевые реплики на Веном2 почему сделали не известно. Возможно вопрос авторских прав так жестко не стоит...

Было соответствующее информационное письмо от Кевина дилерам, и продавцам.

orBBer

странно все это..

7cutler7

Что Вам странно?
(сам, не считаю "уважение/не уважение" сдерживающим фактором)

orBBer

7cutler7
Что Вам странно?
(сам, не считаю "уважение/не уважение" сдерживающим фактором)

странно что карсона все знают и чтят, а кевина джона не все знают, хотя казалось бы наоборот...
а он еще и письма какие-то рассылает с индульгенцией на реплики своих ножей чтоле..

7cutler7

orBBer

странно что карсона все знают и чтят, а кевина джона не все знают, хотя казалось бы наоборот...

Я ответил уже: не считаю уважение/не уважение сдерживающим фактором.

а он еще и письма какие-то рассылает с индульгенцией на реплики своих ножей чтоле..
наоборот: предупреждение о том, что будет жаловаться на них, в случае продаж копий веномов.

uinki

Ой, я тут на досуге досмотрел базино видео до конца. У него же истерика натуральная под конец. Чуваку надо конкретно голову лечить.

7cutler7

uinki
Ой, я тут на досуге досмотрел базино видео до конца. У него же истерика натуральная под конец. Чуваку надо конкретно голову лечить.

Как верно мне заметил один товарищ, у него синдром местного божка.
Само повествование построил, опираясь на тренд "барыги-зло". Наплел про "ультиматумы" от барыг, прочее. Доказательств не нужно - пипл схавает; неугодные комментарии, как всегда, поудаляем; несогласных забаним...
Интересно, засветится ли на украинском форуме.

Феликс84
Здесь, прочитав до конца, можно лучше понять ху из автор:
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=43962

Повеселило)

Angry Zeka

uinki
Тут я бы поспорил. Гриндер это ручная работа. А вот плавный переход делает крутящийся абразив на станке. Что лучше, что хуже это уже вопросы контроля качества, но ручная работа по идее всегда дороже.
Поспорить, конечно, можно. Только оно того не стоит.
Робота ручная, переход, как бы это сказать - "комбинированный".
Работа ручная, ступеньки, как таковой, нет.

uinki

Angry Zeka
Работа ручная, ступеньки, как таковой, нет.
Так в том и дело, что вручную можно сделать какой угодно переход. А если сведение делается на станке - переход только круглый. Угол можно добить только вручную.

Angry Zeka

uinki
Так в том и дело, что вручную можно сделать какой угодно переход.
Однако, в Вашем предыдущем сообщении читается, что эти два способа обработки взаимоисключающие.
uinki
Гриндер это ручная работа. А вот плавный переход делает крутящийся абразив на станке.

uinki

Angry Zeka
Однако, в Вашем предыдущем сообщении читается, что эти два способа обработки взаимоисключающие.
Отнюдь. Гриндер это универсальный станок. На нём можно сделать любой гринд-финиш. Станком же с круглым абразивом невозможно сделать голомень гранью. Поэтому подавляющая часть серийных ножей делается с плавным переходом спусков к голомени.

Angry Zeka

uinki
Отнюдь.
Тем не менее, дабы избежать недопонимания, стоит выражать свою мысль ясно.

CKF

Феликс84
Этот вопрос больше в компетенции экс спец.кора ганзы товарища Пяздова 😊

Кто здесь? 😁

Феликс84

Михаил Варфоломеевич, как вы оцениваете сложившуюся ситуацию в информационном пространстве?
А именно, что Кевин Джон якобы продал свой бренд и ножи уже не те.

twiningstea

Внимаем. С этого места интересно!

allessandrro

СектаСвидетелейКевинаДжона затаила дыхание. ..

CKF

Феликс84
Михаил Варфоломеевич, как вы оцениваете сложившуюся ситуацию в информационном пространстве?
А именно, что Кевин Джон якобы продал свой бренд и ножи уже не те.

Брешут, поди! В ноябре лечу, кстати, похожу там по пепелищу, оставшемуся после ангарчика со станками, попинаю головешки😊 эх, да и махнем там по маленькой, помянем.

Феликс84

CKF

Брешут, поди! В ноябре лечу, кстати, похожу там по пепелищу, оставшемуся после ангарчика со станками, попинаю головешки😊 эх, да и махнем там по маленькой, помянем.

Отлично, будем ждать прямой репортаж с места событий 😊
Не то слово брешут... Просто 3,14здят ради рейтингов! Наглая откровенная дезинформация:
https://www.youtube.com/watch?v=sCrBsYf0oZw

7cutler7

До кучи.
Прежний дизайн коробочек, как у KJ, редкий кит. производитель ножей тогда не использовал.

Пришлите что ли автору у кого лишние есть: он в них какую-то ценность нашел.
Тырили они дизайны чехлов/коробочек эти друг у друга. Тырили и будут тырить, часто заказывая у одного и того же их пр-ля. Не так давно MG у MAXACE дизайн чехла "позаимствовал": ждем теперь новую инфу от автора, что ножи их в одном месте заделываются.

struck

Ох и рвется же пукан у ютубера)))))))
Молодцы! Затрололошили человека 😀 Поржал от души.
Подпишусь, дабы чего смешного не пропустить 😛

7cutler7

Skywatcher
А мне кино Базы понравилось. Довольно искренне получилость.
......

Искренне рад за вас.

struck
Молодцы! Затрололошили человека 😀 Поржал от души.
Такой цели перед собой не ставили)

struck

Skywatcher
Довольно искренне получилость.
Вы знаете, все может и так, но человек, не разбираясь в процессах производства и еще многих вещах, транслирует на всю свою аудиторию "истины". Причем он может искренне подменять понятия! Но блин подменяет же. И когда ему что-либо говорят об ошибках, он банит))))) Поэтому совершенно не жалко, что у него там что-то подвернулось-повернулось 😊 Да хоть лопнуло или подпалилось 😀

Skywatcher

Можно, конечно, позлорадствовать и позубоскалить. Человечество, смеясь, расстается со своим прошлым, как писал классик. Примечательно другое - когда сей ютубер нес (и посейчас несет) чушь про величие левых китаебрендов никто из "сведующих продаванов" особо не переживал. Поддакивали, помогали надувать рейтинг, ножиками на обзоры снабжали.

Но как только у нашего ютубера начали открываться глазки на суть процесса тут то он и оказался профаном, лжецом и вообще негодяем 😊 А суть то очень простая - раскруть торговую марку и на волне ажиотажного спроса начать "оптимизации" по сокращению затрат. кеже тут совсем не первый, да и, пожалуй, не последний китаебренд, идущий этим славным путем.

7cutler7

Skywatcher
Поддакивали, помогали надувать рейтинг, ножиками на обзоры снабжали.
Кто из продаванов? Конкретней, пожалуйста.
И еще вопрос: какие крайние ножи от KJ вы держали в руках?

uinki

Skywatcher
Примечательно другое - когда сей ютубер нес (и посейчас несет) чушь про величие левых китаебрендов никто из "сведующих продаванов" особо не переживал. Поддакивали, помогали надувать рейтинг, ножиками на обзоры снабжали.
А чего удивительного? Пока обзорщег высказывает свои мысли по поводу качества конечной продукции это нормально. Когда же он начинает включать Шерлокхолмса и по ряду вторичных признаков делать какие-то выводы относительно производства - это курам на смех.

7cutler7

Skywatcher

Да вот даже не знаю как ответить на такой сложный вопрос. Держал в руках несколько с надписью кевинджон. Впечатления разные - когда дизайн сворован еще так-сяк - себенз пару, микротеков штуки три.

Речь о крайних ножах, потому как, якобы, снижение качество пошло сейчас. Крайних ножей у вас не было: зачем тогда беретесь рассуждать об этом самом снижении качества, и еще и выстраивать какие-то теории?

У вас взять вридорого?? Не, денег жалко.
Это вы сейчас кого пытаетесь дезинформировать? "За углом" цена, как на Али или ниже.
Кто из продаванов? Конкретней, пожалуйста.
Это прямое обвинение. Будьте добры, ответьте.

7cutler7

Skywatcher
О, похоже на предъву... А вы кто такой, чтобы мне что-то предъявлять? Я вас не знаю, вы не знаете меня. Уймите обличительный пыл, г-н "коммерсант"
Повторюсь: я ничего вам не утверждал (не обещал, что намереваюсь отвечать на ваши вопросы), чтобы далее вам это доказывать (из контекста фразы не выдергивайте)
Посты 36,40 снова перечитайте, внимательно.
Ваши посты начинаю постепенно удалять, г-н хороший. "В сад", как говорится...
Вы заспамили всю тему вопросами не по существу, нелепыми теориями, а теперь еще и обвинениями без доказательств.
PS Все ваши посты могут быть легко, при желании, прочитаны страждущими. Зато тема станет удобочитаемой.
Пишите в почту или звоните (мой телефон в темах)

elizar

7cutler7
Кстати, все еще ждем "героя" здесь на Ганзе.
Только вот, что-то мне подсказывает, что так и не дождемся: ведь Ганза им, к его беде, не модерируется...

Кстати на украинском форуме комментариев автора видео так же не дождались 😊
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=47743

В этой теме отписался Александр Святов:

YS_Sharpening

Может все гораздо прозаичней?

Автор видео торгует ножами с Али и соответственно, таким видео пытается повысить свои продажи и свой авторитет продавца за счёт негативной информации по отношению к другим продавцам и производителям.

Если попытаться рассмотреть поданную информацию в этом видео, как для людей ранее не интересовавшавшихся этой темой, можно увидеть именно так: Он герой! Он всем открывает глаза на всеобщий обман! Вокруг продают один хлам! Но он, как продавец контролирует своих поставщиков и предлагает людям, только качественные ножи! И он при этом, лучше всех осведомлён о состоянии дел на этом рынке! А коварные продавцы хлама и обманщики людей вставляют ему палки в колеса!

Такой себе Робин Гуд!

Посмотрев такое видео неподготовленный, но потенциальный покупатель может подумать именно так! Может расчёт на это?

Ну, и само собой минимальная, дополнительная раскрутка канала: просмотры, лайки, дизлайки, комментарии и перепосты. Хотя эффект от этого очень сомнителен.

7cutler7

Согласен, все так. И сам он, скорее всего, в это все (Робин Гуд/герой) уверовал. Только это нормально что ли?

"Информационное сообщение о борьбе с подделками нашего патентованного ножа

Уважаемые предприниматели, здравствуйте!

В последнее время появилось большое количество людей, которые
подделывают внешний вид и дизайн запатентованного нами
ножа VENOMⅡ, в целях защиты своих прав и интересов на те интернет-ресурсы, которые продают подделки нашего ножа, мы будет подавать иски в суд о защите интеллектуальной собственности.
Данное информационное сообщение адресовано всем предпринимателям
занятых продажами, следует воздерживаться от продаж подделок
нашего ножа, иначе на вас будет подан иск в суд, а на ваш магазин наложены штрафные санкции.
Мы желаем вам: удачного бизнеса,
хорошей жизни и плодотворной работы!"

allessandrro

... посты начинаю постепенно удалять, г-н хороший. "В сад", как говорится...

Чему-то и база-ютубер обучил нашего ТС 😛

Ну, за искоренние крамолы взаимное обогащение продавцов и обозревателей!

7cutler7

Это - да 😛 Но неизбежность, однако: всю ж тему заспамил. Один пост бредовей другого.

YS_Sharpening

7cutler7
Согласен, все так. И сам он, скорее всего, в это все (Робин Гуд/герой) уверовал. Только это нормально что ли?

Думаю, что в этой ситуации такой индикатор как "нормально" очень сложно правильно установить. В этой шкале, с одной стороны закон и ответственность, а с другой этика и мораль. Не считая нескольких моделей KJ делал реплики, копии, подделки, их как угодно можно назвать, суть дела это практически не изменит.

На мой взгляд, подобное явление, нужно рассматривать как рыночную ситуацию. И все производители, продавцы, покупатели - участники этого процесса. И он такой же участник.

Если рассматривать с точки зрения этики и морали - плохо, а с точки зрения отсутствия ответсвенности - это законно и соответственно ничего плохого в этом нет. И планка нормально у каждого своя. А если он понимает, что он делает - это конкуренция! Где опять же, сложно найти золотую середину.

Я его не оправдываю, я бы так делать не стал. Но и искать правду в этой истории дело сложное и требующее полной открытости всех участников, а её не будет.

Феликс84

Скайвокер конечно опять факты с потолка собирает. Фантазии в каждом посте, как у ютубера в каждом видео 😊
Басе ножи никто не отправлял, не поддакивал и не поддерживал.
Постеснялся бы всякую ерунду городить.

7cutler7

YS_Sharpening

Думаю, что в этой ситуации такой индикатор как "нормально" очень сложно правильно установить. В этой шкале, с одной стороны закон и ответственность, а с другой этика и мораль. Не считая нескольких моделей KJ делал реплики, копии, подделки, их как угодно можно назвать, суть дела это практически не изменит.

На мой взгляд, подобное явление, нужно рассматривать как рыночную ситуацию. И все производители, продавцы, покупатели - участники этого процесса. И он такой же участник.

Если рассматривать с точки зрения этики и морали - плохо, а с точки зрения отсутствия ответсвенности - это законно и соответственно ничего плохого в этом нет. И планка нормально у каждого своя. А если он понимает, что он делает - это конкуренция! Где опять же, сложно найти золотую середину.

Я его не оправдываю, я бы так делать не стал. Но и искать правду в этой истории дело сложное и требующее полной открытости всех участников, а её не будет.

Не поспоришь. Но ввиду того, что критика на его каналах, чуть более, чем полностью, не возможна, то пусть она будет хотя бы здесь.

7cutler7

Феликс84
Скайвокер конечно опять факты с потолка собирает. Фантазии в каждом посте, как у ютубера в каждом видео 😊
Басе ножи никто не отправлял, не поддакивал и не поддерживал.
Постеснялся бы всякую ерунду собирать.
Для независимого, непродаваемого ютубера, тот пост был самым обидным, считаю)

Феликс84

YS_Sharpening

искать правду в этой истории дело сложное и требующее полной открытости всех участников, а её не будет.

Здесь все и так высказались максимально открыто, искренне и не кривя душой 😊

YS_Sharpening

Феликс84

Здесь все и так высказались максимально открыто, искренне и не кривя душой 😊

Я немного не об этом. Очевидно что для кого-то это бизнес и открывать "все карты" естественно неправильно.

Но вот допустим, есть магазины ножей продающих, ну пусть будет Benchmade. Магазин покупает или у официального представителя или у производителя. Такая схема полностью ясна. Есть какая-то гаратния и прочее...

А в этой схеме все иначе! Есть для большинства непонятный производитель, опять же непонятные посредники и продавцы, вопрос с гарантией не ясен и поскольку это ещё и подделка - не ясна законность этого процесса и главное, вопрос качества! Как простому смертному понять, это дорогая, качественная копия или это реплика на реплику?

Отсюда и возможность недобросовестной конкуренции.

7cutler7

Покупать только по первой схеме, не?)
Хотя ютубер не рекомендует
(прислали тут, диалог под обзором реплики МБШ)

uinki

То есть база и завод МБШ в Китае нашёл. Я там почитал комменты, кто все эти люди, что благодарят этого клоуна за "правду"? Какая-то секта непуганых идиотов.

Феликс84

uinki
То есть база и завод МБШ в Китае нашёл. Я там почитал комменты, кто все эти люди, что благодарят этого клоуна за "правду"? Какая-то секта непуганых идиотов.

Баса все, что хош найдет, было бы желание. Те кто благодарят его в комментах это не искушенная ганзовская аудитория а не опытные потребители черпающие инфу на ютубе.
Баса это все хорошо понимает и вливает им в уши все что душа его мятежная пожелает. Главное, чтобы инфа была погорячее, которой нигде больше кроме, как у него нет.

Видимо, когда ему попадет на обзор Venom II M390 или новые Себензы S35VN он воскликнет: вот наконец то китайцы меня услышали!
Публика воскликнет: Баса ты наш герой и освободитель, нагибай и дальше хитрых китайцев!

А то, что Venom II M390 и Себензы были сделаны еще до его скандального видео так это ни кому и не важно совсем 😊

Itriy

Феликс84

Видимо, когда ему попадет на обзор Venom II M390 или новые Себензы S35VN он воскликнет: вот наконец то китайцы меня услышали!
Публика воскликнет: Баса ты наш герой и освободитель, нагибай и дальше хитрых китайцев!

Не, сдается мне, найдет он самую дешевую пародию на Venom II, как в этом видео например, https://www.youtube.com/watch?v=Ym3jyuwPEIM где просто жалко потраченного времени человеком на обзор сего чуда, и будет вещать адептам как был безмерно прав, о жутком качестве, отсутствии заявленного трития, диком весе, кошмарного качества надписей на клинке и т.д. и т.п.
Не заметил тенденцию признавать свои ошибки за данным персонажем, - данный вариант развития событий более вероятен.

Феликс84

Itriy

Не, сдается мне, найдет он самую дешевую пародию на Venom II, как в этом видео например, https://www.youtube.com/watch?v=Ym3jyuwPEIM где просто жалко потраченного времени человеком на обзор сего чуда, и будет вещать адептам как был безмерно прав, о жутком качестве, отсутствии заявленного трития, диком весе, кошмарного качества надписей на клинке и т.д. и т.п.
Не заметил тенденцию признавать свои ошибки за данным персонажем, - данный вариант развития событий более вероятен.

Не думаю, что будет дешевую копию за оригинал выдавать.
В случае с Venom II слишком много отличий между оригиналом и дешевой копией.

7cutler7

Вощемта, Кевину я "наукляузничал": будут чесать репу, что с этим со всем делать (ну или не будут чесать)

Кроме того, вроде как, скоро запустят свой магазин на Али.

И очередной анонс от KJ: веномы M390 теперь стоунвош

Itriy

7cutler7
[B]Вощемта, Кевину я "наукляузничал": будут чесать репу, что с этим со всем делать

А чего тут думать, нужно озаботится созданием собственного сайта, где можно ознакомится с линейкой выпускаемой продукции, в фотографиях высокого разрешения. Это сразу отсечет все дешевые поделки а-ля K.JOHN, а дорогие станет слишком накладно изготавливать. Только в теме продажи ножей, можно набрать материала на пол проекта, включая фотографии самого производства для отдельной рубрики. Кто мешает, там же разместить информацию отличия оригинальной продукции от произведений 'сторонних производителей'. И в завершении указать список официальных представителей, где можно спокойно купить оригиналы с гарантийными обязательствами (если уж играть совсем по-взрослому 😛 ), - это отсечет обзоры непонятно чего, непонятно где купленного, с криками о вселенской несправедливости и заговоре 'подлых торгашей'.

Сугубо личное мнение.

7cutler7

Сайт, тот, что указан на чехлах, ранее уже работал некоторое время. Запускать его вновь, они пока не планируют.

Феликс84

А между тем горе-автор решил не останавливаться на достигнутом и продолжает покорять новые высоты:

https://vk.com/bs_knives?w=wall-100696948_4205

allessandrro

там же разместить информацию отличия оригинальной продукции от произведений 'сторонних производителей'.

... а также прототипов,чтобы никто по ошибке не купил оригинальную Себензу вместо Кевин Джоновской 😛

нужно озаботится созданием собственного сайта, где можно ознакомится с линейкой выпускаемой продукции, в фотографиях высокого разрешения.

Есть маленькая проблема - сайт придется регистрировать на реального человека, а не на мифического Кевина Джона 😛

7cutler7

Последнюю Вашу формулировку не понял: тоже настаиваете на его мифическости?)
Насчет его реальности, даже у ютубера была частично верная информация.

Феликс84

7cutler7
тоже настаиваете

Слово "тоже" вероятно лишнее...
Сдается мне, что это Эпизод II: Атака клонов или возвращение джедая 😀

allessandrro

Настаиваю? Предполагаю что это творческий псевдоним 😛 на который доменные имена не регистрируют.

7cutler7

Двояко понималось, поэтому спросил.
Сам сайт, конечно же, вовсе не обязательно регистрировать на самого Кевина 😊 (сайт, указанный на чехлах, работал, кстати, нек-рый период времени)
Причины в другом. В общем, повторюсь: запускать его вновь, они пока не планируют, да и не будут, возможно.
Магазин на Али - да, будет, вроде как.

Informbank

Обзор качества свежего творения Кевина Джона тут:
https://www.youtube.com/watch?v=zPCBrT37KF4

elizar

struck

Судя по комментариям Басы к обзору от Александра Святова на нож Ледокол Кевина Джона, то пуканы порвались уже у всех продавцов с Ганзы.
Часть комментариев Басы уже отсутствует, но всем камрадам предлагаю ознакомиться со скриншотами комментариев и вынести свою оценку адекватности Басы.

uinki

Какой высокий слог. Сразу видно авторитетного ютубера. 😊

Ru

uinki
Какой высокий слог. Сразу видно авторитетного ютубера.

Ru

даа.. Ютуб это вообще ресурс не для слабонервных))
Я когда на Ютуб хожу, стараюсь комменты вообще не читать))

Феликс84

Басе только экзорцист поможет. Явно бесом одержим 😊

twiningstea

Да, мерзкий тип! Какая тут может быть оценка - быдло оно и есть быдло.

7cutler7

А чем, кстати, эта услуга на сайте НЕбарыги от дропшиппинга отличается? Или есть наивные, полагающие, что "независимый ютубер" не получает комиссий от китов-партнеров?

ARKnife

Войны клонов - Basa The Hutt наносит ответный удар

Kot223

Вот это поворот)

https://youtu.be/CNSX58or1Mw

ARKnife

Kot223
Вот это поворот)

Баса, это случайно не ты? 😊

struck

Ееееееее!!!!
Он меня заметил)))))))) Я популярный!!!!))))))) 😀 😀 😀

struck

Мне кажется, господа, нужно с ним договориться: с одной стороны, повышаем рейтинг его канала, а с другой, на вырученные деньги он на постоянку нанимает себе специально обученного человека, который всех нас вычисляет по айпишнику))))))))))))

7cutler7

Kot223
Вот это поворот)
...........................................

Скука скучная...

К тому же, НеБарыга снова лукавит:

Статистика канала : здесь ("Detailed Statistics")

Кол-во пописчиков до публикации "резонансного" видео - 2781
На сегодня (17/09) - 3048
Беглый анализ показывает, что среднее число подписывающихся даже снизилось.

*дата создания темы о "небарыге" - 20.08
*дата тизера от "небарыги" - 25.08
*дата "резонансного" видео - 30.08

А попадание одного из роликов в топ, и связанный с этим "всплеск подписчиков", произошли раньше всех этих публикаций (говорят, имела место быть, накрутка):

PS не мог не поделиться информацией от добровольных помощников...

uinki

А как в принципе мутному ютуберу можно жизнь испортить? Можно на него в контору пожаловаться, что он подделки обозревает или как ещё? Ну мудак же откровенный, не хочу я чтоб он бабло на идиотах поднимал например.

YuraS

А никак. В ютубе миллионы идиотов, причем куда более опасных для социума. Данный индивидуум всего лишь с умным видом несет ахинею, не нарушающую, впрочем, правила сервиса.

7cutler7

Чем больше он о "барыгах с ганзы" вспоминает, тем больше его подписчиков приходит в тему и "самообразовывается".

Феликс84

Ну нагородил он опять. Еще такие выражения подбирает, что он своим мнением торговлю перебил а барыги от злости решили отомстить ему! Ну вообще..
Вернемся к началу. Тема создана после его заявления, что Кевин Джон продал свой бренд и ножи уже не те. Карсон тоже продал. Поэтому Боилинг якобы низкого качества.
Весь кипиш то начался после этого. Задача стоит объяснить, что Кевин Джон не продавал никому ни бренд ни завод. Там очередь заказов до 2020г и дальше.
Ну кто продаст столь востребованное производство и не прерывный валютный транш? Да еще и магазину Дикория прасти хоспади.. 😊

То что данная тема создаст Басе пиар это было предсказуемо и очевидно. Иначе просто невозможно. Поток внимания, подписчиков, просмотров не избежен.
Но большая часть внимания к его каналу это целиком его заслуга. Провокационные ролики с громкими заявлениями не могут остаться не замеченными 😊 Да и названия на английском Kevin John, Сarson легко находятся в поиске на ютубе жителями всех стран.

100$ заработал? Ну и пусть, жалко что ли.. Спасибо сказал и ок. 😊
От увеличения подписчиков он ничего не заработает, так.. копеюшечки совсем. Даже если 1000 человек сразу подпишется.
О доходах с ютуба Данила йети рассказывал на второй минуте видео, а у него около 12000 подписчиков

Феликс84

Баса говорит кто пишет ему негативные комменты, аки рембо, тот модель..
Следуя логике Басы и его же комментам он сам же прям топ-модель получается вообще 😊

7cutler7

Феликс84
.........
Вернемся к началу. Тема создана после его заявления, что Кевин Джон продал свой бренд и ножи уже не те. Карсон тоже продал. Поэтому Боилинг якобы низкого качества.
Весь кипиш то начался после этого.
...........
Точно: барыги, говорит, решили отомстить и создали тему))) Геббельс отдыхает)
(по диагонали начало его творения прослушал первый раз)

*дата создания темы о "небарыге"-ютубере - 20.08
*дата тизера от "небарыги" - 25.08
*дата "резонансного" видео - 30.08

Тема создана задолго до публикации им "резонансного видео", а не после, как он втирает это в ролике.
Утомил, чесслово.

ARKnife

Я просто оставлю это здесь 😊
Коммент вот под этим видео: https://www.youtube.com/watch?v=lxQOyUYtd3s

7cutler7

Пообщался на днях с товарищами из Carson Tech Lab (CTL)
Тезисно о главном:
- Ножи на своем сайте http://www.wararmor.com/ Carson, вряд ли, будут представлять, потому как, не относят себя к тем людям, что, цитирую, "имеют сильное сердце и не имеют никакого страха перед законом" 😊 (речь о тех, кто не парится по этому поводу: Rike, MG, другие)
- На Алиэкспресс/DHGate, на данный момент, продаются именно оригинальные Боилинги от Carson Tech Lab (CTL)
- Новым ножам быть! Ожидайте анонсы.
Фото предоставлено Carson Tech Lab (CTL) специально для Forum.guns.ru.
На фото Сarson Huang со своими ножами (крайняя версия Боилинга 04/2016)

Феликс84

Не, не пойдет, пусть сделает фото с ником на бумажке 😊 шутка
На своем сайте они и раньше, однако, ножи не продавали т.к. сайт этот не о ножах. Все сразу уходило дилерам.

То, что новый Boiling именно от Carson, сомнений не было. Только у Басы. А я ему писал, чтобы сначала спросил у Carson а потом бы вещал.
Но ютуберу виднее. Варится в своих подозрениях и домыслах. Из опытных китайских ножеманов на Украине, видимо ни с кем не общается и не советуется. На форуме его забанили.
Сам себе специалист. Что приснилось то и рассказал зрителям канала.

На Али безусловно не копии. Получал, смотрел, отличия от старого Боилинга есть но то, что нож сделан именно хуже я не вижу.

Феликс84

7cutler7
На фото Сarson Huang демонстрирует подделки своего ножа Боилинг.
По довольному выражению лица и блеску в глазах понятно, что Huang полностью удовлетворен их качеством
😊
[b]Фото предоставлено Carson Tech Lab (CTL) специально для Forum.guns.ru.
На фото Сarson Huang со своими ножами (крайняя версия Боилинга 04/2016)[/B]

Другими словами: Хуанг Басе шлет привет 😀

...и начинает распространять слухи, что Баса продал свой канал Дикории.

Livsi KZ

Вывсёврети! Нашли, понимаешь какого-то подставного корейца, загриммировали под китайца и барыжничаете на глазах у мировой общественности! Креста на вас нет, ироды проклятые!

Феликс84

Объединяйтесь с Басой в профсоюз и бастуйте 😊

ARKnife

Это явно подделка на Хуанга - прям видно что сведение в глазах не то, и косяк на голове - вон волос торчит 😊

NGP

7cutler7
Пообщался на днях с товарищами из Carson Tech Lab
А нельзя ли, пользуясь случаем, поинтересоваться историей появления Гриффина в линейке Real Steel'а?
А заодно и причиной его отсутствия в продаже у ВСЕХ российских продавцов...

7cutler7

Они же сотрудничают с Carson c 2012 года.
Здесь об этом: "In 2012, Huang and Realsteel Knives decided to cooperate in several areas"
C Realsteel связывался, в свое время - "кооперироваться" не захотели...

Skywatcher

отсутствия в продаже у ВСЕХ российских продавцов...

вроде появились:
http://spbknife.ru/market/nozh..._steel_handles/

Zalivaha

мда... даже я почитал. Не надо только нас всех огульно обвинять - я вот ничего про производства в Китае не знаю, так так и говорю 😊
Хотя узнать хотел бы - если кто-то из продавцов китайских ножей высокого качества хочет посотрудничать пишите в личку или почту. Буду очень рад и признателен, а то в наших пенатах мне на эти ножи даже посмотреть негде 😞

Феликс84

Zalivaha
Не надо только нас всех огульно обвинять - я вот ничего про производства в Китае не знаю, так так и говорю 😊

И правильно, сказочником стать всегда можно успеть. 😊
А тема только про одного ютубера. Все остальные вроде ахинею не несут.

elizar

А тем временем, вроде как все продавший, Кевин Джон готовится порадовать нас новинкой:

twiningstea

Че за шестерня на фрейм локе?

elizar

twiningstea
Че за шестерня на фрейм локе?

Скорее всего фиксатор фрейма, наподобие Carson Exorcist. Только у Exorcist он сдвижной, а у Кевина вращать надо.
Пока не отведешь фиксатор, фрейм не отжать. Благодаря фиксатору при работе, складывание ножа исключено.

7cutler7

Передал для тестирования крайние ножи от Кевина (Venom M390, Small Sebenza Regular) уважаемому ютуберу Виталию Ивановичу.

Феликс84

elizar
А тем временем, вроде как все продавший, Кевин Джон готовится порадовать нас новинкой:

Новая концепция. Так и называется 😊
Сталь S35VN, клинок 98 мм, вес около 150гр.
Через 2-3 дня выйдет в продажу.

twiningstea

7cutler7
[b]Передал для тестирования крайние ножи от Кевина (Venom M390, Small Sebenza Regular) уважаемому ютуберу Виталию Ивановичу.

Гранд респект!
Вот это ценный вклад в сообщество 144 и 308 палаты.

7cutler7

Мой вклад незначительный, посему все респекты Виталию 😊

Digert

Кто успеет,можете почитать новую серию быдло- Ваsа , в его группе вконтакте.
------------------------------------------------------------------
Всё не успели, самое интересное уже удалил,эх жаль не успел заскринить

Вы добавлены в чёрный список этого сообщества.
Окончание блокировки: 10 окт 2017 в 14:11

Скажу одно: он редкостное БЫДЛО.

Феликс84

Вы посмели с ним в чем-то не согласиться? 😊
Этот свой рекорд он побил?

Digert

Всё примерно в таком же духе,причём такие резкие взрывы помоев,что сначала обескураживает, а потом смешит. И это на глазах его подписчиков,его даже урезонить пытались,но "хозяин" всё стёр в труху )))
С адекватностью персонажа понятно,только меня терзают смутные сомнения насчёт его умственных способностей, всё время какой то бред отвечает.

uinki

Наверное новый ценник Кевина снёс ему крышу начисто. 😊

Феликс84

Или крышу снес сам факт выпуска нового ножа от Кевина а то он там всех похоронил уже да напился с горя 😊

7cutler7

Digert
Скажу одно: он редкостное БЫДЛО.
Зато он пУпулярный. Даже на ганзе:

Больше фото по ссылке

hypno

народ, да забейте, те рейтинги которые у этого ютюбера сейчас - ничего не стоят. и он на этом ничего на зарабатывает. лучше сотрите топик, не поднимайте это г...но из болота лишней рекламой 😊
если б я этот топик не прочитал, то никогда бы не нашел ни этот канал ни эти видео!
хотите грубую оценку? примерно за 500000 просмотров вы получите 100$
да, это зависит от количества показов рекламы в ролике, но когда показов много такой ролик будет смотреть только идийот.

orBBer

7cutler7
[b]Еще Кевин, тем временем:

Больше фото по ссылке
[/B]

какой-то он чересчур разноцветный... карбон черный, плашки серые, фрейм темно-серый, шпенек синий, клинок тоже отличается от всего вышеперечисленного...

7cutler7

Все, как обычно

orBBer

7cutler7
Все, как [b]обычно[/B]

не совсем...
1) на оригинале плашка целиком карбоновая и у нее титан не выглядывает по краям
2) фрейм на оригинале одного цвета и с остальной плашкой и с клипсой

7cutler7

По ссылке, что я дал, много вариантов себенз с CF, в т.ч., например,
такая.
"Цветовая гамма", к к-рой вы придрались, у нее такая же...

orBBer

7cutler7
По ссылке, что я дал, много вариантов себенз с CF, в т.ч., например,
[b]такая.
"Цветовая гамма", к к-рой вы придрались, у нее такая же...[/B]

и действительно такая же... но мне не нравится.. но даже на оригинале слишком аляписто имхо для ножа, который позиционируется как "просто нож"..

uinki

orBBer
но мне не нравится
Это всё вкусовщина. Вам не нравится, а кому-то да.

orBBer

uinki
Это всё вкусовщина. Вам не нравится, а кому-то да.

не спорю

7cutler7

Замеры твердости от Kevin John.
Venom II M390, Small sebenza regular S35VN, Venom New Concept S35VN.

Феликс84

Все по 60? 😊

7cutler7

Если уж совсем по существу, то один замер не показатель, плюс прочие нюансы.

Феликс84

Снимали с не удачного ракурса

Феликс84

https://www.youtube.com/c/Basa-Knives

R.I.P. Баса

ARKnife

Феликс84
R.I.P. Баса
У него еще один канал есть.

Феликс84

ARKnife
У него еще один канал есть.

Если на то пошло то у него еще три канала есть но речь именно про Basa-Knives 😊

Victotaz

Феликс84
R.I.P. Баса
эта компания СГШ мне напоминает историю с одним обзорщиком, который снял отзыв о наливных полах основита, а те подали на него в суд за антирекламу. Только вот в конце истории основиту пришлось приносить извинения.

Асхетинец

Феликс84
https://www.youtube.com/c/Basa-Knives

R.I.P. Баса

Странное чувство.
Вор у вора дубинку украл.
Баса очень неприятный тип, и с этими перлами про Кевина выставил себя в не очень нехорошем свете. И всё было однозначно и понятно, а теперь бац!- возникла дилемма, непонятно, кто в этой ситуации более омерзителен- Широгоров или Баса.
С одной стороны, Баса тот еще тип. Но злорадствовать почему-то не хочется, потому что заблокировали его несправедливо. Хотя нет, не это главное. Главное- он показал, что заблокировать могут любого, кто Широгорову чем-то не понравился. Шоб этого кляузника диарея замучала!

ARKnife

Не факт что заблокировали канал из за Широгорова, много было реплик на его канале, может и кто-то другой постарался.
А может просто он разозлил много народа, так они ему страйки и накидали.

orBBer

а зачем удалили сообщения юзера Kot223?
цензура как и на ютубе? дайте высказываться обеим сторонам!

7cutler7

Кому давать высказываться? Басе? Сообщения от этого новоявленного "форумчанина" прочитайте, дату создания профиля посмотрите.
Я понимаю, конечно, что ему нет разницы, где рекламироваться: он готов это делать и там, где его адекватность ставится под сомнение большинством.
Но всему есть предел: его рекламы в этой теме не будет.
И утрировать не нужно: удалить сообщения здесь может модератор, а сообщения, удаленные автором, легко читаются при желании.

UPD. Вопрос взаимоотношений "героя" с МБШ прошу в теме не поднимать. Тема не об этом.

imjohnsmith

Асхетинец
Вор у вора дубинку украл.
...
непонятно, кто в этой ситуации более омерзителен
лучше так: чума на оба ваших дома 😊

orBBer

7cutler7
Кому давать высказываться? Басе? Сообщения от этого новоявленного "форумчанина" прочитайте, дату создания профиля посмотрите.

никто не баса пока это не доказано. а новичками все были.

7cutler7
И утрировать не нужно: удалить сообщения здесь может модератор, а сообщения, удаленные автором, легко читаются при желании.

тем более не понятны мотивы такого полуудаления.. вон выше феликс привел ссылку на его старый канал по которой можно вполне догадаться о ком идет речь и где его искать. однако его сообщение не потерто почему-то за "рекламу"..

7cutler7

Демагогией не занимайтесь.
Баса-не баса. Пост был в рамках темы? Нет, голимый оффтоп: "некто" радостно констатирует, как бодро подписываются на его "новый" канал, созданный, на минуточку, в 2011 году, и дает на него ссылку.
Далее: у Вас, у самого, как у сторонника "героя", возможно, есть аргументы в его пользу? Так их и высказывайте: оффтопить не нужно.

upd. Оффтоп и дальше буду "сносить": это - обычная практика. Тема и так, давно уже стала неудобочитаемой, благодаря Вам в т.ч.

nozhi4ek

Камрады, не подскажете ли каналы на ютубе по китайской тематике, которым можно доверять?

ARKnife

nozhi4ek
Камрады, не подскажете ли каналы на ютубе по китайской тематике, которым можно доверять?

Канал Саши Святова: https://www.youtube.com/channel/UCb4X1dX-G7a0A97odxP0Drg

Йети, он же Данила: https://www.youtube.com/channel/UC_X17uEdf_3GsxxstiIU7Yg

Себя пиарить не буду 😊

nozhi4ek

Канал Саши Святова: https://www.youtube.com/channel/UCb4X1dX-G7a0A97odxP0Drg

Йети, он же Данила: https://www.youtube.com/channel/UC_X17uEdf_3GsxxstiIU7Yg

Спасибо!

Себя пиарить не буду
Вас я тоже поищу. Надеюсь, Вы там под тем же ником. 😊

7cutler7

Будьте внимательны!
На Dhgate появился такой сишел, якобы, от Кевина:

Нож некевиновский, конечно: нет насечек на клинке, присутствует лого на рукояти, и если бы фото было качеством повыше, то можно было бы найти и больше отличий.

elizar

7cutler7
Будьте внимательны!

Нож некевиновский, конечно: нет насечек на клинке, присутствует лого на рукояти, и если бы фото было качеством повыше, то можно было бы найти и больше отличий.

Насколько я помню, в том числе с сишелов, и начались претензии ютубера к качеству ножей Кевина. Не эти ли ножи-фейки и покупали его подписчики у продавцов в китайских магазинах, которым ютубер делал рекламу? А затем все решил свалить на Кевина.

7cutler7

Мне тут кидали ссылку на его ролик: это я, оказывается, с его слов, продавал подделки на KJ (что-то там с вертикальными(!) люфтами),
а не его подписчики покупали, по его же рекламным ссылкам на Али, ножи плохого качества. С головы на ноги все перевернул. Напалмом жжет, чо.

DonTiguan

Простите, что не в тему, но давеча этот поц на своей странице ВК поглумился над недавней трагедией в СПБ.

Ru

DonTiguan
Простите, что не в тему, но давеча этот поц на своей странице ВК поглумился над недавней трагедией в СПБ.
Оно не одно тут такое.
vasknife у нас еще из моральных уродов и над убитыми людьми глумиться любит.

DonTiguan

Ru
Оно не одно тут такое.
[b]vasknife у нас еще из моральных уродов и над убитыми людьми глумиться любит.[/B]

Спасибо,буду иметь ввиду, если нарвусь на него.

Barbarus

DonTiguan
давеча
А он Питерский?

DonTiguan

Barbarus
А он Питерский?

Он из/с Украины.

Barbarus

DonTiguan
с Украины.
Потрачено)

DonTiguan

Barbarus
Потрачено)

😀

YuraS

Говно-люди есть везде. Прошу это не забывать.
Ну, и, традиционно, поменьше телевизора.

Barbarus

YuraS
традиционно
Извиняюсь.

OZZIZZ

Ru
Оно не одно тут такое.
Я дико извиняюсь, а над убитыми солдатами армии Украины в зоне АТО не глумятся на нашем форуме?

Чем эти солдаты отличаются от наших солдат в зоне КТО в Чечне?

Это не ради срача, а только к двойным стандартам.
Смерть человека - горе.

Когда Творец выводил евреев из Египта, то получилось, что Он утопил армию египетского Фараона, сомкнув море, через которое только что прошли евреи. В этот момент ангелы возрадовались и хотели спеть хвалебную песню Творцу. На что Творец сказал:"Чему вы радуетесь? Погибли мои дети."

Это опять же, как пример трагедии в смерти человека.

Полезно начать с себя, тогда и другие последуют вашему примеру.

mbkm

OZZIZZ
Я дико извиняюсь, а над убитыми солдатами армии Украины в зоне АТО не глумятся на нашем форуме?

Чем эти солдаты отличаются от наших солдат в зоне КТО в Чечне?

Это не ради срача, а только к двойным стандартам.
Смерть человека - горе.

Когда Творец выводил евреев из Египта, то получилось, что Он утопил армию египетского Фараона, сомкнув море, через которое только что прошли евреи. В этот момент ангелы возрадовались и хотели спеть хвалебную песню Творцу. На что Творец сказал:"Чему вы радуетесь? Погибли мои дети."

Это опять же, как пример трагедии в смерти человека.

Полезно начать с себя, тогда и другие последуют вашему примеру.

Не когда не видел чтобы кто то тут глумился над убитыми солдатами, хоть какими, солдаты они солдаты и есть, а если кто над убитыми глумился вообще то тоже мразь и гнида, поэтому телегу гнилую свою сотрите вообще лучше, тут речь не о Украине а о гниде ипаной которая над смертями глумилась, имя честного человека нашего комрада 7каттера порочила,

mbkm

7cutler7
Будьте внимательны!

Это вообще надо бы в отдельную тему, а то столь полезную инфу могут не разглядеть покупающие новички

wanna_sleep

elizar

во дела 😊 у этого кренделя похоже шаблон заготовлен 😊
2 или полтора года назад тоже потыкал его в его некомпетентность носом и получил точно такое же послание

vasknife

Ru
мега-ветеран
8-4-2017 07:46           

DonTiguan

Оно не одно тут такое.

можно подробней про моральных уродов...?
или вы так, просто любите вкидывать г.. на вентилятор ?
если я ненавижу терроризм, террористов, а также их сторонников и подражателей - так в этом ничего плохого нет. в этом мнение мое не изменится никогда.

vasknife

Спасибо,буду иметь ввиду, если нарвусь на него.

а ты не нарывайся..веди себя как Человек, и будет все ок.
(не засирай и не провоцируй этот форум политсрачем)

Ru

vasknife
можно подробней про моральных уродов...?
или вы так, просто любите вкидывать г.. на вентилятор ?
если я ненавижу терроризм, террористов, а также их сторонников и подражателей - так в этом ничего плохого нет. в этом мнение мое не изменится никогда.
ну, если сами просите...

Вот ваши, сударь , посты на Unian.

vas v - это vasknife.

YuraS

Я тоже ненавижу террористов. Когда ростовский автомойщик убивает граждан Украины на территории Украины, он не доброволец или отпускник - он террорист. Когда любое чмо взрывает метро в Питере - оно террорист. Когда глава государства говорит "их там нет", а через год под его эгидой выпускают док. фильм, что их там было в количестве - он главный террорист.
2 Ru: вырванные из контекста фразы постить некрасиво. Или путин 146 %?

Ru

YuraS, а над сожженными людьми в Одессе вы тоже глумитесь или нет?

А то vasknife вон радостно пишет, что пожгли "русскую вату" и еще не дожгли немного. И смайлики обильно ставит.

И под словом "террорист" вы что-то там совсем не то себе понимаете. И уж сильно в широком смысле.
Посмотрите, что ли, его определение в толковом словаре..

Ru

YuraS
2 Ru: вырванные из контекста фразы постить некрасиво. Или путин 146 %?
вы и что такое вырванные из контекста плохо понимаете?

Вам скриншот общения Vasknife предоставлен.
Фразы его полностью. Вкупе с контекстом его собеседника.

vasknife

ну, если сами просите...
Вот ваши, сударь , посты на Unian.

я вроде ясно выразился: "если я ненавижу терроризм, террористов, а также их сторонников и подражателей - так в этом ничего плохого нет. в этом мнение мое не изменится никогда."

и ихние смерти, это смерть терроризма, террористов, а также их сторонников и подражателей. думаю тут все ясно, и двух мнений быть не может.
п.с. здесь не форумы для политики, советую мега-ветерану закончить провокации

Ru

vasknife, свои провокации закончите.
вы же сами спросили у меня доказательств, чем и спровоцировали их обнародование.

vasknife

вы знатный (опытный) бот)))

ладно. все. оставляю вас наедине с собой..

YuraS

Ru
YuraS, а над сожженными людьми в Одессе вы тоже глумитесь или нет?

А то vasknife вон радостно пишет, что пожгли "русскую ватку" и еще не дожгли. И смайлики обильно ставит.

И под словом "террорист" вы что-то там совсем не то себе понимаете. И уж сильно в широком смысле.
Посмотрите, что ли, его определение в толковом словаре..

Я посмотрел. Террорист из С-Пб убил моего друга, замечательного кузнеца П.Федоряку, и выложил видео на ютуб. Мне этого достаточно.
Кто жег людей в Одессе? Небезызвестный Моторола, земля ему стекловатой, то же самое хотел проделать и в Харькове, но не успел, его фоточек участия в пророссийском митинге достаточно. А белгородские автобусы на параллельных улицах я и сам видел, когда шел мимо в тот день.
На Донбассе достаточно "ихамнетов" и сейчас, регулярно ловят.
Поскольку правила впрямую запрещают политику в данной ветке, можем обсудить это в личке.

Evg Muan

заканчивайте с политотой.

deatheros

С политотой закончили и хорошо 😊

Правды ради:
Сами обзоры сабжа на ютубе по большей части достойны внимания.
Понял многое для себя из этой темы (прочитал всю).

Пришел на ганзу и в ножеманы благодаря многим видео, но больше всего благодаря сабжу. Как только слышишь «на всяких форумах...» Если мыслить критично — лезешь изучать обе стороны конфликта.

Так вот:
Посоветуйте еще ресурсов по китайских ножах на ютубе (кроме тех что уже были выше).

Всем мир ✌

Diguron

Посоветуйте еще ресурсов по китайских ножах на ютубе
подписан на амеровского дятьку, много обзоров и на клоны и на оригинальную китайчатину: https://www.youtube.com/channe...CXw-6vrQ/videos

uinki

Tregarron
Хохлы недолюди,не стоит обращать на них внимания.
Чувак, мы ващето в китайском разделе. Мы тут интернационалисты. Не надо тут этого.

anderson80

deatheros
Так вот:
Посоветуйте еще ресурсов по китайских ножах на ютубе (кроме тех что уже были выше).

Вот еще толковые обзорщики
https://www.youtube.com/user/balbeseg

https://www.youtube.com/user/gvgg4

И еще, предлагаю сразу банить за разжигание, не разбираясь. Вот только здесь еще этого не хватало.

хо ши мин 69

Китайцы,в основном бюджетные:
https://www.youtube.com/user/mixborn/videos

minohod

хо ши мин 69
Китайцы,в основном бюджетные:
https://www.youtube.com/user/mixborn/videos

Соглашусь интересный парень.
Благодаря ему куплено немного Ганзо на жирбесте. Так что жирбест ему денег должен за рекламу.