F95 Custom Division M390 от Green Thorn

passage

собственно, подумалось...
я, конечно, понимаю, Китай, и все такое...
но нож позиционируется, как что-то из ряда вон выходящее... масса положительных отзывов, восхищенные обзоры на ютубе... ценник соответствующий... материалы премиумъ класса... сталь на клинке... все хорошо...
но вот из интереса взял и как-то продавил замок до противоположной плашки... пальцами... не сильно напрягаясь... =(
вроде ерунда, а осадок остался... =(

Феликс84

Теперь фрейм упирается всей площадью, что обеспечивает более надежное запирание 😀

passage

да не то слово!.. фултанг прямъ какой-то!.. =)

imjohnsmith

passage
продавил замок до противоположной плашки... пальцами... не сильно напрягаясь
китайцы же не виноваты, что Вы такой богатырь 😊

uinki

По-моему пятка слишком прямая.

passage

imjohnsmith
китайцы же не виноваты, что Вы такой богатырь
кстати, есть тоже F95 со сталью D2 на клинке, от Кабанов вроде, так вот у него тоже продавливается... =(

passage

есть у кого оригинал?.. попробуйте продавить... =)

pavel1973

В оригинале не продавливается, там ступенька на фрейме.

Феликс84

А в чем вот проблема в том что фрейм продавливается? Если б он сам при флипе вставал так то да. Но ведь тут проблема создается искусственно путем сильного продавливания пальцами..

passage

Феликс84
А в чем вот проблема в том что фрейм продавливается? Если б он сам при флипе вставал так то да. Но ведь тут проблема создается искусственно путем сильного продавливания пальцами.
ну стоил бы этот нож 1500 рублей, да вообще пофиг было бы... но тут около 16000 рублей, и такие дела... я же грю - вроде ерунда, а осадок остался... а если он начнет таки самъ проваливаться?.. да и зачемъ делать так, что продавить можно?.. в общемъ вопросов слишкомъ много... =(

imjohnsmith

passage
а если он начнет таки самъ проваливаться?
отправите широгоровым на гарантийный ремонт
😀

Феликс84

passage
ну стоил бы этот нож 1500 рублей, да вообще пофиг было бы... но тут около 16000 рублей, и такие дела... я же грю - вроде ерунда, а осадок остался... а если он начнет таки самъ проваливаться?.. да и зачемъ делать так, что продавить можно?.. в общемъ вопросов слишкомъ много... =(

Да тут вопрос в том, является ли это вообще проблемой. В отрезе от стоимости ножа.
Ведь то, что это является проблемой, изначально берется за аксиому. Но так ли это? 😊
Пока один, похоронивший Кевина украинский ютубер, не стал со всех сторон давить пальцами, пытаясь отыскать в ножах вероятные проблемы.. Никто и не придавал значения. Теперь это начинает походить на массовую истерию с тонким сведением на всех ножах и продавливанием фрейма.
У той же Себы , как известно, фрейм часто так встает и без продавливания пальцами. И это по замыслу Криса. Басы на него не было тогда. Упущение какое.. 😀
Я его продавливал до половины, видимо на некоторых экземплярах можно продавить еще дальше. Но вопрос - зачем?!
Для медитативного флипа все равно ресурса хватит на несколько лет, как и для частого использования.
На фабрике прекрасно понимают, что это самые дорогие реплики. Вопрос такой там не стоит можно продавить или нет. Искренне убежден, что парни, которые делают одни из лучших китайских ножей, разбираются в этом лучше ютуберов 😊

FIXXXL

passage

Себенза оригинал - продавливается. Но люфта не появляется.

Интересно, что будет с китайцем со временем 😊

YuraS

У меня 2-хлетней давности модель с карбоном и М390, самая первая партия на али была (и цена почти вполовину от обсуждаемого, занимали позиции еще). Почти год был в поюзе, ушел на ротацию. Сейчас достал, надавил - лайнер четко стоит в начале пятки и никуда ехать не желает. Пивную пробку из нормальной жести еще могу в трубочку скатать указательным и большим пальцами. Так что качество, видимо, подупало, увы.

Meffis

Сухарь подкрути и всё нормально будет с заходом фрейма 😛

Ribak 62

Добрый день. У именитых фирм тоже встречается такая (хрень ).Была "акула "от майкротек, там тоже фрейм заходил в крайнее положение,а больше десяти лет назад при покупке "соком элит ",перебрал штук 7 ножей, пока нашел без косячный.Можно попробовать поколдовать с сухарем.

ErikYa

Косяк конкретный.
Если-бы так было-бы у меня,то я-бы попробовал приподнять сухарь на микроны винтом.

OlegIgnatow

Стопорный штифт сделайте на 0,05 - 0,1мм толще и будет вам счастИе или наденьте на него втулку, патрон Флобера (там внутренний диаметр 4 мм наружный 4,6) и наждачная бумага на стекле в помощь.

Аникей Сковородкин

pavel1973
В оригинале не продавливается, там ступенька на фрейме
до ступеньки легко продавливается.
забил давно на это 😊

cartuz

За 16 тыр такого быть не должно....
Я рассматривал к покупке-- теперь думаю

series60

cartuz
За 16 тыр такого быть не должно....
Я рассматривал к покупке-- теперь думаю

Берите, нож отличный. Второй, после Carson Exorcist 2014, китаец, который ИМХО в ценовом диапазоне 250$ лучшее, что есть на рынке.

passage

нож хороший, не спорю... =)
но вот с замкомъ, что-то как-то... =/ могли бы и предусмотреть... может, я и не прав, может, слишкомъ придираюсь, но вот осадочек остался... =(

Tregarron

На оригиналах тоже продавливается до ступеньки.

skvater

А что такого крутого в этом ноже, что он стоит 15 рублей? М390, обработка, материалы рукояти, сборка?

series60

skvater
А что такого крутого в этом ноже, что он стоит 15 рублей? М390, обработка, материалы рукояти, сборка?

Легкий, резучий, с отличным флиппом, m390 на клине, нормально сведен, хорошая обработка (кроме винтов), в пять раз дешевле ярославского оригинала..

Tregarron

а смысл вообще отвечать на подобные комменты???
там явно "все попроще,но за 2 тыщи. мне пользоваться"...

skvater

series60

Легкий, резучий, с отличным флиппом, m390 на клине, нормально сведен, хорошая обработка (кроме винтов), в пять раз дешевле ярославского оригинала..

Нож симпотный, я просто спросил, т.к. Ледокол стоил 8 тысяч тоже с м390, а тут в 2 раза больше. Чисто из интереса, что такого китайцы туда еще добавили, что цена в 2 раза выросла

gaivers

skvater

Нож симпотный, я просто спросил, т.к. Ледокол стоил 8 тысяч тоже с м390, а тут в 2 раза больше. Чисто из интереса, что такого китайцы туда еще добавили, что цена в 2 раза выросла

Ледокол с M390 стоил $165, а это почти 10к, а это всё таки в полтора раза.

skvater

gaivers
Ледокол с M390 стоил $165
Не следил тогда, просто видел что их за 8 в барахолке выставляли. Буду знать

series60

Ледокол был, не понравился совсем. Анодирование на моем было сделано фигово, ну и нудисты не мое. Почему f95cd стоит вполовину дороже icebreak не знаю, да и зачем оно мне. В таком ценовом диапазоне можно не заморачиваться особо с ценообразованием..

gaivers

skvater
Не следил тогда, просто видел что их за 8 в барахолке выставляли. Буду знать

Имею такой. Нож офигенский. Сведение 0.3. Придраться не к чему. Ну может если только насечки на плавнике не цеплючие.

Однако CD от GT всё таки поинтереснее. И $250 за него вероятно норм. Хотя было бы дешевле, смели бы сразу.

skvater

gaivers
Придраться не к чему
А у вас из коробки нормально открывался? Мне пришел с 35-кой, очень тяжело клинок сдвинуть, надо сильно давить чтобы открылся (фрейм пальцами не поджимаю)

gaivers

skvater
А у вас из коробки нормально открывался? Мне пришел с 35-кой, очень тяжело клинок сдвинуть, надо сильно давить чтобы открылся (фрейм пальцами не поджимаю)

У меня открывается хорошо. Хотя какое-то усилие надо приложить, но для меня всё очень хорошо. Я им очень доволен.

Есть Horizon AD06 от Andy. Вот там клинок прям падает и страгивание происходит при идеальном усилии. При этом люфтов вообще никаких нет. Механика великолепная.

saelin

Нож разобрать, снять сухарь, отогнуть фрейм чуть-чуть. Собрать, попробовать.

skvater

saelin
Нож разобрать
Я тоже хотел это сделать, но тут засада - ключа то нет, а подручными средствами как то сцыкотно (поставлю еще коцку)
saelin
отогнуть фрейм чуть-чуть
Этот титан достаточной пластичностью для этого обладает? А то начну гнуть, а он лопнет

saelin

Я тоже хотел это сделать, но тут засада - ключа то нет, а подручными средствами как то сцыкотно (поставлю еще коцку)
Монеткой, или через кожу отверткой. Из плоского ключа можно сделать.
Этот титан достаточной пластичностью для этого обладает? А то начну гнуть, а он лопнет
Все нормально, ничего не лопнет. Достаточно пластичный.

skvater

saelin, спасибо, надо будет попробовать. А то это песец, весь указательный палец намял, пока открыл. Они там на производстве совсем что ли их не открывают - собрали, в пакет положили и хрен бы с ним

saelin

Фото не мои, думаю понятно.

skvater

saelin
Фото не мои, думаю понятно.

С монетками понятна. А на первом фото из ключа выпилили?

saelin

Да.

skvater

saelin, а если попробовать углубление, в которое попадает шарик фрейма, немного доработать, чтобы шарик из него легче выходил?

saelin

Фрейм можно будет вернуть на место, а вот доработанное углубление...

skvater

saelin
Фрейм можно будет вернуть на место, а вот доработанное углубление...

Тут да. А есть вероятность, что со временем все само приработается и открываться будет нормально?

saelin

Вряд ли фрейм со временем ослабнет до такой степени. Я почти на всех ножах регулировал усилие открывания именно, подгибанием или отгибанием фрейма. Ничего не произошло, пластичности хватает.

skvater

Понял, спасибо за помощь. Попробую. А если без разборки отогнуть фрейм, например, вставить какой то предмет между ним и противоположной плашкой и оставить на сутки?

saelin

Сухарь не даст отогнуть на достаточный угол.

skvater

Теперь понял. А достаточный угол это примерно сколько?