Посоветуйте качественный ломик со стеклобоем

vconst

насмотрелся новостей про Кемерово... задумался...

в мск все тц со стеклами из офигенно прочного и толстого стекла и стеклопакетов. стеклобой из твердого сплава с ними справится?

хочется именно КАЧЕСТВЕННЫЙ нож, а не просто пырялово из китайского композита картона с пластилином. качественный это типа таких: на кармане иногда ношу реплику 999 сидиса с титаном и карбоном на плашках, китайский порошок на клинке, подшипник и пушечный флип; в сумке прописалась упрощенная реплика проекта-9, титановые плашки, клинок из порошка и это реально очень неплохой порошок, носится для того, чтобы не сломался в руках одного из "зачем ты с собой ножи носишь? дай ножик, мне очень надо". оба выглядит очень пристойно, точатся хорошо, лезвие держат долго

хочется складень качества не хуже вышеуказанных, не ужоснаховый кишкодер - но со стеклобоем

камрады могут посоветовать что-то подходящее, из огромного китайского ассортимента?

Манагер

vconst
стеклобой из твердого сплава с ними справится?

Не справится. Твердости хватит, вот силы оператора - уже нет. Если, конечно, он не гигантопитек или не Супермен.

uinki

Противогаз решает. Купи какой-нить самоспасатель и носи в сумке. Без него хоть обвешайся стеклобоями - через минуту задохнёшся.

vconst

то есть - стеклобой бесполезная примочка, не способная справиться (на пару с человеком) с небьющимся стеклопакетом из окна торгового центра?.. очень жаль 😞

Манагер

vconst
то есть - стеклобой бесполезная примочка, не способная справиться (на пару с человеком) с небьющимся стеклопакетом из окна торгового центра?.. очень жаль 😞

Так он исходно предназначался для битья совсем других стекол. См. популярную маркетинговую страшилку про экстренное покидание пылающей тачки, у которой намертво заклинило все двери до единой.

vconst

ну ясно, облом значит
спасиб за ответы...

YuraS

Стеклопакет в ТЦ выносится любой увесистой штукой, хотя бы и стулом/стеллажом/тяжелой железной хренью, коих всегда сколько-то есть. В банке, где стеклопакеты специально армированы - уже нет, но и стеклобой там до лампочки. А на запертой на замок двери стеклобоем только эпитафию можно нацарапать.

vedleto2

на некоторых "блекхок!" копирующих Марк1 МОД, вместо стеклобоя был граненный стеклорез..у меня именно такой был. там круг режеш, потом его выносишь локтем....(а если дырка маленькая видимо ореш в неё 🤪 )
но я его в полевых условиях не испытывал.
про автостекла тогда добавлю,
в авто у меня стекла заявлены как бронированные, от кражи из салона, как это на практике не знаю, но опция производителя, есть маркировка,, вроде от удара битой и фомкой (в последнее сам не сильно верю, а проверять дорого)

12345kiss

Страйдер с титановой рукоятью

vedleto2

так вопрос, про толстое стекло был, а не про бошку.
...даже если там будет шип из титана ,очень острый, толку мало.
нужна очень высокая твердость, как у алмаза...