Ножи ВИКИНГ для самообороны: тест!

Strapnich

перемещено из Нож глазами владельца



ОТЧЕТ о тестировании складных ножей "ВИКИНГ НОРВЕЙ" используемых в манере Шоу Дао

Цель: определить изменение эффективности техники работы клювом каменной птицы (ножом) Шоу Дао в зависимости от различных типов складного ножа. Определить специфику использования ножа с частичной серейторной заточкой, керамбита, тычка.

Биомакет: грудная часть свиной туши со слоем сала и кожей общей массой 3 кг. В двойном плотном целлофане и плотной джинсовой ткани. Для усложнения применения техники макет свободно подвешен на веревке и находится в постоянном движении.

Условия: лес после дождя, мокрая трава, грязь, облачно.

Условия выполнения: из боевой позиции в легком движении наносится серия защитно- атакующих ударов в облачном движении последний из которых - по биомакету. Применяемая техника - кистевые режущие и колющие удары с волновым усилением, уколы с укоренения без замаха. Режущие удары в плоскостях концентрации. Состояние выполняющего - после активной физической нагрузки.

Используемые ножи: Сознательно выбирались ножи в ценовой категории 350 - 500 руб. Производство Викинг Норвей и Магнум: Тайвань (Луч Танто, Модель 040). Заточка на ножах заводская. Все ножи 'отлежались' около года в домашних условиях. Ножи 'Луч Танто' и Модель 040 - находились 2 года в активном использовании без доточки. Луч Танто- отлежал полгода под снегом (лишился черного покрытия лезвия )
http://shoudao.ter12.ru/newsline-detail.htm?news_id=10&

Fet

Ну чего, в очередной раз установили, что убить можно чем угодно, а клинки универсальной формы, как это ни странно, универсальнее тычков и прочих. 😊

Название Spyderco в конце текста подправили бы. 😊

Bonart

а в чем экшн? они лучше эмерсона и мазерина? 😀

Fet

Да ладно, зачем подкалывать? 😊 Хотя, они лучше тем, что выбросить "в случае чего" Викинг не так жалко. 😊

Bonart

так это не в случае самообороны пригождается обычно 😛

Strapnich

Зачем выбрасывать? У специализированного своя прелесть. Просто не каждый сможет ее найти и отюзать на 100%.

Незнаю насчет эмерсона и мазерина. У нас такого не продают. Лучше или хуже в чем? Оттестите их на тушке - будет о чем говорить. Специфика использования серей

Strapnich

А на счет прикола: специфика использования серейтора и керамбита в разложении усилия, принципиально иной хват тычка для обеспечения скоростной работы в манере "гибкий кулак"!

Тень Мишуни

Вай ме;-). А тут нет како-нить самооборонного раздела, чтобы тамошние посетители наслаждались сим великим искюсством?;-)

Qwaterback

мне более симпатичен стиль "полупьяный хоббит" , когда творя мантру "дяденька не бей" подходишь ,дрожа всем телом и подрезав ,заранее спрятанным в ладони ножом крестообразную связку колена = делаешь рывок в сторону...

KASIS

Strapnich
ОТЧЕТ о тестировании складных ножей "ВИКИНГ НОРВЕЙ" используемых в манере Шоу Дао
Условия: лес после дождя, мокрая трава, грязь, облачно.

А какова была видимость, предполагается на 10 км.

Boris-Barboris

Fet пров на 100%.Да и качетво стали тут вторично, 420 за глаза, особенно если умеючи. А на два три удара можно и кусок жести заточить, только такая самооборона выйти боком может. Хотя..... как гласит американская народная мудрость: "Пусть судят 12, чем несут 6" 😊

Zajcheg

Блин какая есчо самооборона господа?! Йа ножи покупаю не потому что постоянно жду нападения на улице, а потому что ОНИ МНЕ НРАВЯТСЯ!

DM

Тень Мишуни
Вай ме;-). А тут нет како-нить самооборонного раздела, чтобы тамошние посетители наслаждались сим великим искюсством?;-)

В Греции всё есть.



перемещено из Нож глазами владельца

GPMS

Qwaterback
мне более симпатичен стиль "полупьяный хоббит" , когда творя мантру "дяденька не бей" подходишь ,дрожа всем телом и подрезав ,заранее спрятанным в ладони ножом крестообразную связку колена = делаешь рывок в сторону...

Херасе... Если учесть что крестообразная связка находится внутри сустава и спереди прикрыта надколенником 😲

Bonart

Херасе... Если учесть что крестообразная связка находится внутри сустава и спереди прикрыта надколенником
вот так могут выглядеть направления удара. может для хоббита и пойдет 😊

GPMS

Анатомию я знаю (врач по образованию). Удивлен профессионализмом форумчан 😀

Bonart

Анатомию я знаю (врач по образованию).
а я вот не врач, а просто гуглоюзер 😊

GPMS

Если выпрямить бедро, то надколенник немного опустится и останется милипиздричная щелка, да и угол проникновения будет гораздо острее. В 99 случаях из 100 клинок если и проткнет связку надколенника, то скорее всего повредит только поперечную связку, а переднюю крестообразную только "погладит" 😊

Bonart

о как! полупьяный хоббит рискует здоровьем, потому как в связку крестообразную не попадет 😀

Kazbich

Начинаю понимать, уже по фильму "Ганнибал - Восхождение", откуда у Доктора такой профессионализм при вскрытии "тушек" (откуда кулинарные способности - фильм, к сожалению, умалчивает 😊 ). Практика, Господа, практика. Мне б года три-четыре на вскрытии трупов поработать (ой, совсем не зарекаюсь 😊 ) - так что и как на живом резать - вопросов тоже не возникало бы 😛.

Холодняк

Originally posted by Kazbich:

откуда кулинарные способности - фильм, к сожалению, умалчивает

Почему это-умалчивает? После того, как он разделал мясника-вишиста, ему повар на кухне объяснял, что самое вкусное в рыбе. Он потом на первом товарище из компании рецепт опробовал-нарезал "опенком" (номер точно не скажу) грибов типа "шампиньон" и зажарил его щеки с гарниром. Неплохо,должно быть, на вкус 😊

Мой князь со мной играет зло

когда пою я перед ним.

Он расправляет мне крыло

и рабством тешится моим 😊

Холодняк

А по этому рецепту он приготовил музыканта 😊


RIS DE BEAU-les ris de beau soat consideres comme les plus delicats des abats blancs de boucherie. On peut les accomoder, entieres, en escalopes ou en medaillones,de diverses manieres. Au mot ABATS on trouvera de nombreuses recettes pour les preparer.


Блюдо называется "Сладкое мясо" или "телятина с рисом под соусом". Человечина-мясо не самое качественное и удачное с гастрономической точки зрения, поэтому его я категорически не рекомендую использовать. Парная телятина в данном случае более к месту по вкусовым ощущениям.

Kazbich

Самооборона - это худший способ нападения 😛. Зачем же кого-то резать - неужели нельзя просто "образец" предъявить 😀.

Холодняк

Ну, предъявил образец. Ну, убежал нехороший человек,пуская сопли от страха. А кушать что? На одних огурцах с помидорами далеко не уедешь 😊

Fet

Да, надо быть практичнее. Пациент сбегать не должен. 😀

Kazbich

Ну если пациент оставит при побеге пару батонов копченой колбасы и хороший шмот подсоленого сала - ладно, пускай уж бежит 😊.

Fet

Ну, тогда конечно. 😊 А вообще, я предпочитаю керамбиты - ими зацепишь, и уже не вырвется, хоть с колбасой, хоть без. Все одно наше. 😀

Kazbich

У VN полноценных керамбитов, к сожалению нет (надеюсь, пока нет 😛 ). Нескладной - неплох, но рукоятка явно под женскую руку по длине. Удалось, ИМХО, достаточно быстро "отфотошопить болгаркой" 😛 под свою руку, при вполне приличном (как мне показалось) внешнем виде. Но развлечение - сами понимаете, явно на любителя и именно под настроение. Складной - весьма симпатичная старая модель SR515. Если бы на базе даже этого лезвия сделали именно керамбитовую рукоятку с колечком - был бы весьма серьезный инструмент. Но пока, увы, даже и исходный старенький SR515 в продаже давно уже отсутствует 😞. Фикседы керамбиты - видел, кстати, совсем недавно на Китай-Городе в палаточке в переходе.



Bonart

болгаркотворчество на 5+ 😊

МакХит

Kazbich
Самооборона - это худший способ нападения . Зачем же кого-то резать - неужели нельзя просто "образец" предъявить
Да уж,мне б такое предъявили-точно обосрался б... А что это за страшенная железяка?

------------------
Кровь моя холодна,
Холод её лютей
Реки, промерзшей до дна.
Я не люблю людей...

Kazbich

МакХит
Да уж,мне б такое предъявили-точно обосрался б... А что это за страшенная железяка?

Это не железяка страшенная, это просто самый обкуреный ножевой дизайнер (по крайней мере - по складным ножам) 😛. Есть такой Russ Farrell, модели выпускает фирма Frost Cutlery, производство в Китае, торгует Zwilling Solingen (по крайней мере по Москве). Ножик с виду страшенный, но вполне рабочий. Этим макро-серейтором в достаточно неудобном месте в крышке толстого леграндовского короба полосу прорезал. Пилкой от мультитула - там бы раза в три больше тибидахался, да еще бы и проводку мог продрать.

Но вообже, эта модель у Russ Farrell-а - еще не самая кошмарная 😊. "Тактический нож рыбака" с 5" лезвием - вот это уже не Ти-Лайт 6" и не Power Ranger 5", это просто в умат обкурившийвся 5" пырятельный кошмарик с колюще-керамбитистым лезвием 😀.

mucklus

Kazbich
Ну если пациент оставит при побеге пару батонов копченой колбасы и хороший шмот подсоленого сала - ладно, пускай уж бежит .
...ну а уж если сала копчёного... пусть себе убегает
Kazbich
У VN полноценных керамбитов, к сожалению нет (надеюсь, пока нет ). Нескладной - неплох, но рукоятка явно под женскую руку по длине. Удалось, ИМХО, достаточно быстро "отфотошопить болгаркой" под свою руку, при вполне приличном (как мне показалось) внешнем виде. Но развлечение - сами понимаете, явно на любителя и именно под настроение. Складной - весьма симпатичная старая модель SR515. Если бы на базе даже этого лезвия сделали именно керамбитовую рукоятку с колечком - был бы весьма серьезный инструмент. Но пока, увы, даже и исходный старенький SR515 в продаже давно уже отсутствует . Фикседы керамбиты - видел, кстати, совсем недавно на Китай-Городе в палаточке в переходе.
верхний ужос я имею, чрезвычайно пугательная штука, приступ диареи супостату обезпечен.....

------------------
обязуюсь по "синему" делу новых постов не постить!