Кому интересно - Магнумы "Синус" по 220 рублей (не барыжу)

Kazbich

Заходил в тот магазинчик около "Охотника" на Мясницкой - заглянуть, что там водится в любимой "баночке" 😛 с отбраковкой. Обнаружил (ну кроме Русс Фарреловских "обкуреных" 😊 и еще 3-4 сравнительно занятных) - два абсолютно новых Магнума "Синус" (именно из новой партии, год назад маркировка на лезвии другая была). Не поленился посмотреть цену - оба по 219 рублей. На одном просто нет клипсы (пропили ее, что-ли где-то по дороге), на втором - клипса лопнула в районе среднего винта (много дефектов на ножах видел, но такой - впервые 😊 ). В остальном - абсолютно живые и здоровые (и сам внимательно посмотрел, и продавец подтвердил). Если кому интересно (вместо цены за такой же - порядка 450 рублей, но в коробке картонной и с клипсой) - советую туда заглянуть. Единственный совет по "Синусам" - наружное ребро накладок лучше сразу же шкуркой пройтись - в руке лежать значительно приятнее будет.

По собственной практике - нож более года болтался у меня в качестве монтажного и второго EDC. Единственное замеченое отличие на новом - угол наклона ребер плашек несколько другой, в остальном - все то же самое, что и на моем.

Жаль, что Берды в ту же баночку свою отбраковку не сбагривают. Кара-Кара без клипсы за пол цены - не знаю, как кто, но я бы точно не отказался 😀.

ssnts

эх, кругом соблазны... 😊 но нет! я не поддамся! до выставки по крайней мере 😊 😊 😊

Kazbich

Это не настолько и соблазны. Он и по полной стоимости не так уж и дорог. Но то, что просто отсутствие клипсы снижает стоимость ножа более, чем в два раза - тенденция достаточно любопытная. Жду, когда попадется Магнумовский "Бульдог" рублей за 250 😊. А то, когда он был по 450 - не успел взять, потом он прыгнул аж до 630, сейчас съехал до 590. Прям, как курс акций цена гуляет 😛.

ssnts

я уже взял в этом месяце пару "китайчат" 😊 а выставка (ОиР) скоро - надо каждый рупь экономить, чтоб не терзаться потом 😊

Zig

а не кинете ссылочками на фото?
как то Магнумы особо не рассматривал.
Сайтик у их эсь?

Kazbich

Собственно сам девайс http://www.boker.de/index.php?c=50,49,&a=01RY184&p=6&pp=50

Сайт Бокеровский, раздел Магнумов на Германском сайте.
http://www.boker.de/index.php?c=49 от этой ссылки и ниже - именно складные Магнумы.
Есть еще и Штатовский сайт, где-то там по ссылкам на менюшках сайта, ну примерно http://www.bokerusa.com/artikel.asp?ProductType=Magnum 😊.

Общий вид железки:

LAD

Покупал такого типа (с энтим лезвием) ножик в Германии, отдавал 20 евро 😞.

Сразу немного упилил накладку - из такой, как на фото выше - так. Стало намного удобней.

Лезвие не так легко царапалось - это ТВЁРДОСПЛАВНЫМИ! 😛 зубьями фрезы - упаковку открывал- ободрал. 😛

Kazbich

Царапать нужно умеючи 😀. Свой неплохо ободрал по лезвию при заточке. Насчет Вашего тюнинга - ну даже и не знаю. Если удобнее - даже и поверю, что лучше стало. Мне, почему-то, при такой короткой рукоятке - именно "родная" эргономика понравилась. Ну не считаю даже, что болгаркой слегка поправил косяки плашек (в районе обуха), да и наружные ребра накладок добровольно-принудительно "уговорил " до 1.5 мм радиуса.

P.S. - Ну а то, что не я один по Магнумам и Викингам болгаркой балуюсь - прям таки протащился. Честно - прям как удав по мелкой шкурке 😛.

LAD

Я напильником... 😛В основном накладки пластиковыя.
А иначе шпенёк неудобно было подцеплять.

Kazbich

Хм. Интересное решение насчет шпеньков. Сам немного по-другому поступил - просто надфилем крестобразную сетку на верхушках шпеньков пропилил. Тоже - значительно лучше, чем на исходном варианте открываться стало.

Сварга

Нету ужо там Синусов. Я последний забрал. Осталось на тот момент в коробочке (1-го сентября) - 2 РуссовоФарреловских Кондора, раздолбанный Магнум ХЗ какой, и Бокер с отщеплённой от рукоятки частью, с закосом под Испанию. Вот.
Когда продавцы узнали, что я приехал спец. ради их коробочки, и что про неё в сети ходят легенды - они были не просто счастливы, а очень счастливы!!!

------------------
Я не толстый, я ПУШИСТЫЙ!

Kazbich

Сварга
Нету ужо там Синусов. Я последний забрал. Осталось на тот момент в коробочке (1-го сентября) - 2 РуссовоФарреловских Кондора, раздолбанный Магнум ХЗ какой, и Бокер с отщеплённой от рукоятки частью, с закосом под Испанию. Вот.
Когда продавцы узнали, что я приехал спец. ради их коробочки, и что про неё в сети ходят легенды - они были не просто счастливы, а очень счастливы!!!
ХЗ - это был "Патриот". Уже с пару месяцев лежит. Придется брать с зарплаты (Жалко его просто, мучается бедняжка 😊 ).

Насчет коробочки - ой не зря я "мальчиш-плохиш" 😛 всех агитирую. Чем быстрее баночку разберут, тем быстрее новые "печенья-варенья" туда завезут.

А Русс Фаррела что-то действительо мало народ берет. То-ли трава не такая едреная в Подмосковье, то-ли мухоморы этим летом плохо уродились 😀. А плейновые "Кондоры" его - ИМХО, но в качестве монтажных - иногда действительно почти незаменимыми бывают. Никогда б не поверил, пока плоский с двухслойной изоляцией провод зачищать не пришлось.

Сварга

Фаррел - наше всё... Я вот его "Патриот" на подарок другу взял... Хотел было Кондора - он ядрёней, но как-то они ободранные какие-то слишком были, и с лайнерами тож не всё Ок.
Так что вот...

Kazbich

С лейнерами там все на месте. Просто нужно ось лезвия ставить надписью вдоль рукоятки. Ну и можно немного какого-нибудь клея (в принципе и без этого держится) под площадку оси капнуть. Просто там небольшой эксцентриситет оси присутствует - положение именно важно. А кондоры - недели две назад неободраные лежали. Видимо часто народ в той баночке шурует - трутся ножи друг о друга.