usa m-9

yogros

Кто нибудб видел это чудо в Москве? А то о нём комрад Юнкер в своё время говорил.

Zig

да им по звезде что АК 47 что М 9. Ублюдки узкопленочные :=)

ponch

Лежал в палатке на переходе в Павелецкой рублей за 450 ...
не факт что автомат ...

AlexKa

Где то валяется "АК 47 СССР". Он точно не автомат. И вроде бы там дырки в клинке нет. На х он такой нужен честно говоря непонимаю. Сувенир, не более. Но дареному коню, как грится, в зубы не смотрят.

Kazbich

Кнопочный "АК 47 СССР" видел на Трех Вокзалах где-то недели две назад. Обычный с лейнером - понравился явно больше. Твердость на лезвии - совсем не 25 по Роквеллу - ощущение, что где-то в районе 50 единиц.

Дизайн в стиле М-9 - пока на глаза не попадался. Конструкция и производитель - очевидно, что те же. Качество сборки - ну на своем 47-м особо придраться не к чему было. Накладочки деревянные весьма симпатичные - именно дерево, а не бакелитовая фанера.

kosti87

Через два дня пользования пружина сломалась. Был бы нож по качественней ,без кольца и без надписи АК 47 то получился хороший нож может быть.

yogros

ponch
Лежал в палатке на переходе в Павелецкой рублей за 450 ...не факт что автомат ...
И лежит. Только АК-47.

kosti87

одно и тоже Г.... только в разной упаковке.

AlexKa

kosti87
Через два дня пользования пружина сломалась. Был бы нож по качественней ,без кольца и без надписи АК 47 то получился хороший нож может быть.

А это и не нож вовсе... Это ШТЫК-НОШШ!!! 😀

Kazbich

kosti87
Был бы нож по качественней ,без кольца и без надписи АК 47 то получился хороший нож может быть.

Попробовал его немного "оболгарить" 😛. Ну надпись сошлифовать не пытался, а в остальном - достаточно приятно получилось. Куда-нибудь для пикничка в качестве "складного ломика" - может и сгодиться. Неавтоматический по прочности - никаких особо подозрений не вызвал. Можно по-пьянке в дерево покидать, да и ось (если вдруг полетит) спокойно можно болтом соответствующего диаметра заменить.

kosti87

[QUOTE][B]А это и не нож вовсе... Это ШТЫК-НОШШ!!!

Ну пусть будет штык ношшшшшшшш

Kazbich

А мне чего-то клюнуло именно на НОШШ переделать. Вроде-бы что-то получилось 😊.

AlexKa

А неплохо получилось! Без этого дурацкого кольца смотрится вполне и вполне.
Вытащил свой из недр ящика. Повертел в руках. Свиду вроде крепкий. Завтра попробую поточить и сниму совершенно ненужную клипсу. Да и вот еще что, подскажите какую функцию выполняет кнопка сзади?

kosti87

Ну как какую, это вроде как "штык нож для " АК обр. 47г

Kazbich

Декорация заднего крепления на ствол с фиксатором. Если найти подходящий ствольный участок (либо развернуть на кольце под требуемый диаметр) - возможно, что действительно будет держаться.

Кстати, на клипсе пытался носить в кармане джинсов - вполне приемлемо (ну не легкий он, но на клипсе сидит глубоко и вполне удобно). В руке на рукоятке клипса тоже не мешает. Возможно, на "кнопочном" просто другая клипса ставится.

ponch


И лежит. Только АК-47.

Он там в глубине витрины лежал, я особо не вглядывался ... 😊

А насчет Г ...
Сталька там вполне приемлемая, заточку держит и за свои 250-300 р, за которые этот нож продавался год назад - вполне нормально для деревни
Рукоять тоже при некоторой сноровке очень даже ничего и название "АК ...
" навевает ностальгические воспоминания 😊

Кольцо правда как корове седло ...

Kazbich

ponch
Кольцо правда как корове седло ...

Дык поэтому на своем и срезал.

Vit_213

Кольцо правда как корове седло ...
А может китайцы комплектуют этими ножами свои калашы 😀

fkbr

Vit_213
А может китайцы комплектуют этими ножами свои калашы 😀
ага, что бы запугать противника на расстоянии не вступая в рукопашный.

yunker

ну раз тема про Американские штыки, подкину ещё фото...



Freemason

Был у меня как на нижнем фото китайский нонейм... только еще и с пилой на обухе. Рукоять у него полая, с крючком, леской и прочими необходимыми для выживания в лесе предметами, в пробочке на торце рукояти - компас. Рукоять, в моем случае, была из пластмассы, окрашенной серебрянкой. Сталь на клинке откровенно пластилиновая.
Позднее похожих чудовищ продавал "Викинг" но уже без кольца и развитой гарды.

Пехотинец

Блин, недавно купил с рук кетайский ножег. Клинок валяется сейчас на работе, и он неинтересен - обычный ужоснах из плохозакаленной 45х13 или 65х13, весь в идиотских зубах и отверстиях. А вот рукоять... точь-в-точь амерский штык-нож М4(вариант с пластиковыми щечками)! Вот фото


Материал - не обычная для современных дешевых кетайцев пластмасса, а почему-то карболит!
Удивляет полное соответствие формы рукояти оригиналу - как моей, так и М9 Yunkera. То ли соседи наши где-то раздобыли списанные амерские пресс-формы для литья рукоятей, то ли тщательно их скопировали. Хотя кетайская копия рукояти Эпплгейта-Фэйрберна - безобразный обмылок. Интересно кошка с..рет...
Кстати, уважаемый Yunker - такой М9 где-нить в Москве можно посмотреть-помацать?