ПроТек

suingab
Попал ко мне свежий китайский ПроТек CQC7. Оригиналов ни Эмерсонов ни ПроТеков до этого не было. Сравнить не могу. Все вроде нормально было поначалу, выстреливал как пушка. Гринд норм, механика норм. Дополнительно пружинки и фурнитура приложены отзывчивым китайцем... Люфт минимальный горизонтальный. Попробовал осевой покрутить, но он тупо прокручивался, хотя запасной осевой правильный - D. Клея китайцы не пожалели, никакие махинации, чтобы раскрутить нож не помогли. Оставил как и есть и..

Прошла неделя. Пару пакетов вскрыл. Но нащелкался вдоволь, пока не лопнула пружина. Ну и к слову. Горизонтальный люфт остался без изменений, и появился вертикальный, да не какой-то там еле заметный, а наверное под пол сантиметра и больше на острие. Вариантов не много - или стоппин или кнопка.

Взялся снова за осевой. Вообщем забороть помог только суперклей. Как и ожидалось в плашках тупо круглые отверстия. Чуть деформированные из-за мощных ударов при открытии. И без разницы зачем там D осевой был.

Кнопка сточена на 0,6мм. Типа конусом, где терлась о пяту клинка. Стоппин без деформаций.

Теперь меня интересует - в оригиналах такая проблема присутствует (пластилиновая кнопка)? Или это китайский ноухау? И где взять новую нормальную кнопку?

А да, еще там винтики для клипсы рассчитаны чтобы в "спейсер" вкручиваться, но вкручиваются только два из трех. Третий тупо торчит внутри плашек на миллиметр. И когда клин разболтался, то стучал по этому винтику. Небольшой замин на танто образовался впридачу


Andrey_Mgt
У ориги явно нет таких проблем. По крайней мере, мой TR-3 уже года 3 без проблем щелкает.
Вообще, судя по вашему описанию, у этого Чипротека косяк на косяке, у меня на ориге только единственный косяк- толсто и неравномерно сведен.
Кнопку только если с китайского донора искать или идти туде, где ее смогут выточить.
suingab
Реально так там косяк с осевым/тредлокером/разборкой. Ну и кнопка дурацкая. Могли бы закалить или типа того. Хотя, если не щелкать без дела, то хватит точно очень надолго. С другой стороны его цена 20 долларов с копейками была.