Подделка?

AlexKa

На прошлой неделе один мой хороший знакомый отбыл на ПМЖ в далекую и теплую страну. Как и положено была отвально-прощальная пьянка завершением которой стало раздаривание подарков "на память". Мне, среди прочего, он презентовал и несколько ножей, брать которые с собой неимело никакого смысла. Абсолютно новый маленький Венгер и трех китаез, как грится, бывших в употреблении.

Ну если с первыми двумя все более менее ясно, оба фолдеры, оба с лайнером, один викинг второй некая дакота, то вот фиксед слегка озадачил. Собран вполне терпимо, точится сносно, несет на своем клинке гордую надпись Викинг Норвей без указания марки стали (по ощущениям 420). Смутило то что в каталоге викингов такого ножа я раньше не встречал. На новую модел нож явно не тянет. Просмотрел каталог еще раз, точно нет! Неужто подделка? 😊 😊

Deepcrasher

Страшно представить - раритетный Викинг...

Evg Muan

забавно, но этого ножа я раньше не видел...

Serj248

Такие продаются в магазинчике "Продажа таможенного товара", ещё разные рэмбоиды, только без опознавательных знаков ваще. И цена- 192 рубля. Не выдержал - купил. Пришлось переточить вогнутые спуски. Но сталюка очень даже ничего.

Kazbich

В магазинах Таможеного конфиската иногда действительно "занятности" попадаются. Но обычно по 1-2 штуки и именно разовые выбросы. По всем по их магазинам Москве кататься - времени нет. Только в один недалеко от дома иногда заглядываю. Но - то денег с собой нет, то ничего интересного не лежит 😞. Недавно, правда, мультитул совсем мелкий себе купил. Ножницы, на удивление - режут, кусачки, на удивление - кусают. И 50 рэ за все - про все 😊.

Викинги

Это подделка!

AlexKa

То Викинги

Так я и предпологал. Еще один вопрос. модель AR511, автомат классических форм, собран на заклепках, причем весьма небрежно. Механизм открывания приводится в действие неким "рычажком", фиксируется им же. Вставки рукояти под "кость" желто-черные. На вашем сайте тож такого нет. Существует ли?


Пысы Если хотите, можете фото моего фикседа добавить в раздел вашего сайта Подделки.

Викинги

AR511- существует