Land 140. Разборка, первые впечатления

struck
Вчера забрал из СДЭКа.

_

Покупал на али, заявляли что идти будет до октября. В итоге же - меньше месяца доставка.

Клинок. К нему претензий нет: все симметрично, везде фаски, сведен средне. На левое фото не обращайте внимание, такой ракурс. Сведение симметричное 😊 Но дополнительное ненужное отверстие какбэ намекает на рукожопость) Они по ходу обыпались или с чертежем или с программой и бахнули его не там где нужно, а потом новое сверлили для штифта стопорного))) Но это всего лишь фантазии мои.
_

Подшипник роликовый, в нем используется какой-то мерзкий лубрикант))) При разборке весь нож пришлось от него оттирать)))))

Все части подшипника магнитятся

_


Подшипник не разборный, состоит из стальной шайбы, обоймы с роликами и кольца, которое это все держит вместе.



На осевом фрезеровка, что бы не прокручивалось. За это уважуха. Так значительно удобнее разбирать. А вот ответная часть в плашке сделана, конечно через жопу))))

_

Ну и что же тут еще через жёпу, давайте глянем))) Имея очень хороший внешний вид, нож достаточно скверно обработан внутри: недофрезерованные части, заусенец(я не сфоткал, т.к. сразу получил из-за него занозу и безжалостно весь его содрал), прям дрянной сухарь

_




Нож мне обошелся меньше 5000 рублей. Стоит его покупать? Да, если бюджет маленький, а нужен здоровый складной тесак 😊 Если вы недоросли или переросли ножевой перфекционизм и плевать хотели, что там внутри, лишь бы работало! 😊

Меня цепляет, конечно, поганая внутрянка его. Но тем не менее пока он радует. Скорее всего будут скромные тесты якобы ВГ10, стоунвош клинка, а потом может и вовсе замена клинка. Все таки лишние несколько мм туда поместятся)))

struck
Лэнд почуть охренеть должен от такого соседства))) Да и мбш тоже 😀
uinki
Спасибо. Покупать передумал. 😊 Не то чтобы прямо хотел, но посматривал на него.
struck
Рад, что помог определиться! 😊
А что стало определяющим фактором?
struck
Сталь на клинке не пластилин!
Любительский тест показал следующее: железка на Лэнде перерезала Мору углеродку в 2 раза(60 Мора, 120 Лэнд). Этот же канат с этим же углом заточки, с 95х18 оттермиченной очень хорошо дал 150+ резов

Ivan2012
Хороший обзор!
Тоже смотрел на этот складничек... Но в итоге выбрал другой нож
mellizmata13
Ужасает обзор - на данное не побоюсь сказать великолепное изделие от компании SANRENMU, и сам подход обзорщика. Обзорщик не указал точьное сведение ножа назвав его неким средним. А оно в середине 0, 55 а на кончике 0, 6. Для тактического большого ножа с длиною лезвия 98 мм и шириной 33 мм это даже не средненько. Толщина в обухе 3, 5 мм а не 4мм . Отверстие на клине, в закрытой зона лезвия не как не влияет на работу ножа . Думаю на начальном этапе механизм должен был быть как на кикстопере но в следствии ударажания - они отказались от этой идеи. Нож бреет с коробки, кромку держит отлично, флип бодрый, всё по центру - что так не устраивает? Может цена?
struck
Ух ты! Мой первый ужасающий обзор))))))
Не уверен, что вам нужно, что бы я на вот все это написанное отвечал. Но кого это заботит, да?))))

Originally posted by mellizmata13:
Ужасает обзор - на данное не побоюсь сказать великолепное изделие от компании SANRENMU, и сам подход обзорщика.
Тут такое дело. Я старался быть объективным) На сколько могу. И как я понимаю, именно это ужасает? Честность?))))) А употребление формы "не побоюсь сказать великолепное изделие" намекает на симпатию к данному режику 😛 Так? Или я придумываю))) То есть, афтар - мудак, т.к. показал недостатки любимого ножика))) Да беднушка, обязательно кто-нибудь пожалеет. Я уверен!

Originally posted by mellizmata13:
Обзорщик не указал точьное сведение ножа назвав его неким средним. А оно в середине 0, 55 а на кончике 0, 6.

Ну ничего. Вот в моей теме с продажей спросили и получили ответ) Тут было бы тоже самое)) Теперь в обзоре есть информация о сведении ножа. И еще раз обращу внимание: не в середине 0,55 а в начале 😊 Или сами тоже смогли применить микрометр и измерить?

Originally posted by mellizmata13:
Для тактического большого ножа с длиною лезвия 98 мм и шириной 33 мм это даже не средненько.
Я сейчас ерничаю. Но все же, в каких таких научных статьях вы рылись, что с уверенностью можете говорить о таком однозначном и вполне конкретно описанном понятии "тактыцкий нош"? Не средненько ему, видите ли))))))

Originally posted by mellizmata13:
Толщина в обухе 3, 5 мм а не 4мм
А кто-то другое утверждал?))))) Я вообще обух не мерял, понятия не имею, сколько там. Кстати сейчас перепроверю вас. И буду изобличать, если хоть на микрон ошиблись! Берегитесь!)))))))

Originally posted by mellizmata13:
Отверстие на клине, в закрытой зона лезвия не как не влияет на работу ножа .
А кто-то другое что-то утверждал?))) Вот новость то открыли))))

Originally posted by mellizmata13:
Думаю на начальном этапе механизм должен был быть как на кикстопере но в следствии ударажания - они отказались от этой идеи.
Это из чего такой вывод? 0_о Вот сейчас я вполне серьезно спрашиваю. Может я чего-то не заметил в конструкции? Там есть какие-то технические моменты, которые указывают на кикстопер?

Originally posted by mellizmata13:
Нож бреет с коробки, кромку держит отлично, флип бодрый, всё по центру - что так не устраивает? Может цена?
Ну пипец, идеал найден. Расходимся нах)))))))))