'E.T.' за 10$

Vit_213

Columbia SR2007

обзор


roryrem

Как всегда великолепый обзор! Под воздействием их и им подобных у меня прибавляются ножи 😛

Kazbich

Живьем по Москве лежат модели двух типоразмеров (у Vit_213 описана большая) и двух вариантов накладок - бакелитовая фанера и какой-то темный пластик. Маркировка Columbia пошла на более поздних моделях. На ранних - только SR на накладке рукоятки и номер патента на лезвии). На заводском сайте лежат уже фотки следующей - уж-ж-жасной камуфляжной раскраски и уже с клипсой и "грибочком" от родного E.T. По люфтам (дома две штуки) - на одном незначительный продольный люфт, на другом - при закрывании со всехо маха пружины - слегка достает лезвие до стойки. Сборка - характерно недотянуты 1-2 винта накладок, винты - "пластилин". Винт оси нормально регулируется по усилию затягивания. За окно (в отличии от уважаемого Vit_213) окрываю сравнительно легко (радиуса скругления краев окна порядка 0.1 мм, видимо именно установочная партия). Режет весьма неплохо. Сталь смахивает на 440А. В качестве основного EDC не кажется излишне удобным - скорее что-то офисно-тортико-выпендрежное 😊. При необходимости - можно и куда-нибудь на пикнички таскать. За свои деньги (почти никакие) - весьма занятная игрушка. На страшно-камуфлированый - уже облизываюсь (бегали уже на Украине, до Москвы пока не доехали).

Vit_213

Живьем по Москве лежат модели двух типоразмеров
Я в курсе (забыл указать это в обзоре), а брал большую специально для сравнения с Кершом.

За окно (в отличии от уважаемого Vit_213) окрываю сравнительно легко (радиуса скругления краев окна порядка 0.1 мм, видимо именно установочная партия).
Фасочку краев окна без проблем можно сделать самому, я же описывал то, что попало мне в руки 😊

Сталь смахивает на 440А.
На сайте у камуфлированного указана 420. Не думаю, что у этого лучше.

Насчет тортиков - я бы не советовал. Если в рукоять попадет крем, то вычищать будет очень проблематично 😊

Vit_213

И еще

На заводском сайте лежат уже фотки следующей - уж-ж-жасной камуфляжной раскраски и уже с клипсой и "грибочком" от родного E.T.
http://gdshuangrong.cn.alibaba.com/athena/offerdetail/sale/gdshuangrong-1035511-90543468.html
И где там клипса и "грибочек"?

yogros

А где за 10$ нашли?

klauss

На страшно-камуфлированый - уже облизываюсь (бегали уже на Украине, до Москвы пока не доехали).

Странно, до Питера доехали пару месяцев назад, а до Москвы нет. В москве видел полированные, как на картинке вверху, но понравились меньше камуфлированного.
http://guns.allzip.org/topic/5/259624.html

klauss

за 10 вчера лежал на китай-городе большой и маленький.

klauss

Кстати, на камуфляжном палец не съезжает и ничего не режет, как в обзоре. Инерции хватает, чтобы нож сам открывался-закрывался и пружина у него не такая тугая, как на полированном с фанерными накладками.

Vit_213

Кстати, на камуфляжном палец не съезжает и ничего не режет, как в обзоре. Инерции хватает, чтобы нож сам открывался-закрывался и пружина у него не такая тугая, как на полированном с фанерными накладками.
Значит работают над ошибками 😊

Kazbich

Vit_213
И еще
http://gdshuangrong.cn.alibaba.com/athena/offerdetail/sale/gdshuangrong-1035511-90543468.html
И где там клипса и "грибочек"?

Фотку вроде на ихнем сайте видел, могли и поменять (возможно и ошибся), но возможно на каком-то другом мелькало. Именно SR-овский, камуфлированый, а не что-то еще. И клипса от E.T. немного отличается.

roryrem

Стал обладателем -такого, только маленького! Встречал их уже трех размеров- большой( как у Vit_213), камуфляжный средний , и мелкий стальной с верхними резиновыми накладками. Начал играться - он меня сразу за палец укусил! 😛 достаточно остр и забавен!

Manowar

У меня цельнометалл покрашенный.
Травмоопасен аж 3.14сец.
раза три резался, пока игрался.

AlexKa

Интереса ради купил сегодня такой же только черный, на поигратся. Действительно забавный ножик. И действительно опасный. Поразался в первые же минуты знакомства. Сделан аккуратно, накладки пластик. Не люфтит. Словом на удивление понравился. ИМХО в черно-камуфляжном варианте смотрится лучше...

AlexKa

Kazbich
На заводском сайте лежат уже фотки следующей - уж-ж-жасной камуфляжной раскраски и уже с клипсой и "грибочком" от родного E.T.

А адресок сайта не подскажите?

copman

Прикупил сегодня такое же чудо за 80 рублёв. Блестючий (не крашеный) с черными пластиковыми накладками. Пока без травм :-)

Vit_213

AlexKa
А адресок сайта не подскажите?
В обзоре на фотке 14 вполне читаемо 😊

copman
Прикупил сегодня такое же чудо за 80 рублёв.
Это где такая халява? 😊

AlexKa

Спасибо! Самое интересное, фоты смотрел внимательно а вот на то что на коробочке написано внимание обратить недогадался!

copman

Vit_213
Это где такая халява?
Екатеринбург, Кировский Оптовый Рынок (КОР)

Vit_213

copman
Екатеринбург
Далековато будет...
Пожалуй, разница в цене дорогу не окупит 😊

Змеюка

Добавлю о меньшей версии, что длина клинка 65 мм, толщина 2,3 мм, сталь непонятная, наверно 420. Винты накладок вообще не держатся, винтик на конце каркаса не пережил и второго открывания, потерян, заменен русским. Но режет приемлемо, на выставке 400 пачек журналов им распаковал. Встряхиванием за дырку открывается.

Torir

Приобрел 2 таких. Один самый большой и самый мелкий. Есть еще средний. Большой черный весь. Мелкий камуфлированый. Кому надо даю адресок www.klyk.ru там есть все типоразмеры и помоему окрас камуфляж. Сам брал там.
Блин это мой любимый нож теперь после Ак47 Кс. Большой так зачетно щелкает при открытии что просто восторг. А мелкий можно на брелок повесить к ключам. Все ножи пришли с клипсой. И никаких фанерных накладок.

На нижней фотке еще "Пират" Т122 копия Магнумовского "Флэминг кросса". Не удержался купил за красоту и необычность. Вообщим все 3 ножа приехали одним заказом с сайта что писал выше. Думаю еще купить средний "Е.Т." - "что бы было".

Михаил HORNET

зачетный ножик. сталь хоть и 420, но термообработана отлично.
у него носик при закрытом положении на долю мм выходит из ручки - можно порезаться. поэтому ношу его в чехле. ножик уверенно занял нишу дополнительного походно-охотничьего складного ножа.
в принципе по цена/качество лучше складного ножа таких размеров наверное и нет.
в китайском исполнении лучше любых локов

Змеюка

Ну и живучий ножик, зараза!
Ездил на шабаш, топор забыли, так этим ножиком хворост рубили при помощи деревяшки по обуху. Ножик выжил, только винты пришлось подтянуть. Рычажная механика явно превосходит всякие -lock и... По крайней мере в китайском исполнении.