Maxace Beetle проблема с лайнерлоком

HiddenRomuald
Доброго дня всем.
Преждем чем лезть с надфилем в нутро свежепреобретеного ножичка хочу посоветоваться со знающими людьми.
Суть проблемы в следующем: сухарь перестал заходить на пятку клинка. Изначально после доставки замок вручную закрывался самым краешком максимум на 0,5 мм. Если открывать лезвие взмахом то заходил примерно на половину своей толщины 1-1,3 мм, в зависимости от силы взмаха. Сама толщина лайнера 2мм, клинка 4 мм. По следам на пятке видно что сухарь прилегает не всей плоскостью а лишь верхней своей частью.
С превеликим трудом, боясь поломать модные костяные накладки, удалось снять одну со стороны замка, и о чудо! Замок стал функционировать должным образом. Прикинув накладку на место увидел причину: отверстия под винты крепления и отверстие под осевой не совпадают примерно на пару десяток. Сильно удивившись что костяная накладка может так деформировать титановые плашки, чуть-чуть расточил надфилем отверстия в ней и собрал обратно нож. Всё заработало как надо. Но постепенно,в течении суток, сухарь стал заходить всё меньше и меньше пока наконец вообще не перестал закрываться даже от взмаха.
И попутно вторая проблема: невозможно разобрать нож. Он не разбирается совсем. Как-то вынуть осевый винт не представляется возможным. Оси винтов крепления накладок проходят через накладки и вставку в задней части рукоятки тоже сидят намертво. Прилагать чрезмерную силу для разъединения черевато поломкой второй накладки, потому между шляпкой осевого и плашкой находится кость, на алишке, в отзывах видел жалобу с фотографиями, на несоосность отверстий в плашках, косо стоящим в них осевым и лопнувшей накладкой.
Фоток нет, сорян, не знаю как их вставить с телефона. Если кто подскажет буду благодарен.
HiddenRomuald
А вот и картинки




Отто_Шрик
У меня было тоже самое.
При покупке не заходил.
При сильном взмахе - заходил.
Потом стало на середину.
Потом стало не заходить, начал осевой крутить, перекрутил осевой - кость треснула у осевого.

Проблема в накладках - я думаю когда их выпиливали они были по размеру, потом усохли. Если снять накладки и собрать через проставки, клинок по центру и нормально работает.

Сидят накладки сильно, но разобрать вы сможете, винты можно выдавить, только - ничего это вам не даст, да и не факт, что вы сможете его обратно собрать и запихать винты в отверстия.
Новые накладки можно получить у maxace за 20$ (оплата пересыла)или купить какой-нибудь нож на али на офф. магазине, тогда бесплатно. Но отверстия в них все равно будут не идеально соосны с отверстиями в лайнерах.
Можете попробовать написать в maxace, может ответят что.

Как альтернатива - изготовить накладки из G10.

Sam-61
А не подскажете,где у нас (или кто) можно изготовить накладки на сей нож?
А то кость потрескалась.
HiddenRomuald
В общем удалось мне разобрать нож, пролив все оси WD-40 и поддевая плашки пластиковой картой. У обоих накладок действительно есть смещение отверстий под крепёжные винты относительно осевого. Смещение очень небольшое буквально 1-2 десятки но они дают очень большой перекос. Расточил круглым надфилем отверстия в накладках чтобы в них заходили втулки винтов, но теперь смещение в правильную сторону ограничивают углубления под шляпки винтов, там запас не более десятки. Чуть подточил сухарь. Нож собрался с натягом и лайнер стал заходить на пятку на всю толщину. Но полежав сутки опять началось и теперь он заходит на 2/3. Посмотрим что будет дальше.
За идею заказать новые накладки непосредственно на Maxace спасибо, не думал что у них есть поддержка пользователей )))
HiddenRomuald
Забыл сказать тем кто будет разбирать нож обратить внимание на эти самые втулки под винты. Они разной длины, та, что длиннее должна стоять ближе к заднему краю рукоятки.