Хороший болисонг

AytS@uDeR

Ишу болисонг для тренировок. Главное требование чтоб не разваливался и не был совсем мелким, рукоятка без всяких ненужных накладок. Ну самое идеальное копия BM420.И где найти

YolkinTuzik

http://guns.allzip.org/topic/94/291897.html
😀

AytS@uDeR

А дешевле. до 500.

ponch

Хорошие Фсе тю-тю ... Сейчас только викинги с 440 сталькой, но там клинок совсем никакой. Очень хорош Шокуровский, на ОиР-е за 3 продавался,

Если не лениво "отболгарить", купите Пиратского Перевертыша рублей за 500 -600 и будет вам Щастье 😊

YolkinTuzik

AytS@uDeR
А дешевле. до 500.

До 500 - тока VikingNorway и т.д....

AytS@uDeR

Ну я и хочу самую простую модель, без накладок как бенц короче=)=)=)А то мая бабочка за 180рублей фирмы Мастер разваливаеться.

ponch

У метро Шаболовская продавались 2 дешевые бабочки руб за 200, не Викинги ...
и не пираты ... сталь 420 Клинок кажется 90-95 мм. Хуже, чем ВН.

алматинец

AytS@uDeR
Ишу болисонг для тренировок. Главное требование чтоб не разваливался и не был совсем мелким, рукоятка без всяких ненужных накладок.
А чем Viking Norway не угодил? 😛

AytS@uDeR

Во во такой хочу=)А он не маленький?У меня точно такой же Мастер развалился=)И какая цена?И где купить?

Konun3G

а с балисонгами от seto дело имел кто-нибудь? http://www.aogami.ru/katalog/products/seto ?

цена не особо кусачая, по сравнению с тем же бенчем

алматинец

AytS@uDeR
А он не маленький?У меня точно такой же Мастер развалился=)И какая цена?И где купить?
По мне так вполне нормальный размерчик - клинок около 8.5 см. Могу точнее измерить. ИМХО, сделан девайс достаточно качественно, без чрезмерных люфтов (конструкция на винтах, при необходимости можно подкрутить). Купил я эту "бабочку" за 12 долларов в Алма-Ате (южная столица Казахстана) 😛

AytS@uDeR

Обязательео съезжу на досуге=)

ponch

Год назад такие "Сето" без штЫмпа валялись рублей за 400 на китай-городе
Тайваньское производство сталь 440

AytS@uDeR

А как с размерами то?Так мне и никто не ответил на мой вопрос...

алматинец

AytS@uDeR
А как с размерами то?Так мне и никто не ответил на мой вопрос...
Если интересуют размеры моей "бабочки" от ВН, то сообщу, что клинок у нее 87 мм в длину, 2 мм толщина, 17 мм ширина. Длина рукоятки - 123 мм. Увы, взвесить нож не чем, но по ощущениям не больше 100 граммов.

ЗЫ: Габариты измерял Чарджем, так что за суперточность не ручаюсь 😛

AytS@uDeR

А в Моске где можно бабочками разжиться?Но цена не маловажный вопрос так как мне нужно сразу 2, чтоб быть настояшим профи=)

алматинец

AytS@uDeR
мне нужно сразу 2, чтоб быть настояшим профи
Ой, чую, страшное Вы затеяли! 😞 😀

ЗЫ: ИМХО, "бабочки" гармонично смотрятся в руках агрессивных пижонов из неважнецкого амерского кина 😛

SkaaRj

Как то шел домой с работы в унынии. Забрел в ЦУМ местный.
Так лавочка типа "Охота, рыбалка и пр."
Смотрю балисонг лежит. Лезвие как на фото у алматинец. Только там еще бабочка какаято нарисована. И вместо замечательной надписи "Викинг норвей" написано какаято "Бенчмейд". Накладки из микарты на рукоять. Все кроме винтиков сделано аккуратно. аже есть система ношения - пласт. чехол с креплением на ремень.
Цена была ему 6 у.е.

kroogly

SkaaRj
Смотрю балисонг лежит. Лезвие как на фото у алматинец. Только там еще бабочка какаято нарисована. И вместо замечательной надписи "Викинг норвей" написано какаято "Бенчмейд". Накладки из микарты на рукоять. Все кроме винтиков сделано аккуратно. аже есть система ношения - пласт. чехол с креплением на ремень.
Цена была ему 6 у.е.

Бенч? за 6 у.е.? 😀 😀 😀

AytS@uDeR

Где где?А болисонгом тренируюсь чисто для себя. Тем более если уж пойдет ножевой бой то намного удобней использовать обычный складень с пеньком.

SkaaRj

kroogly
Бенч? за 6 у.е.?
Ага, по честному, на языке предполагаемого противника написано. И бабочка нарисована. А я хожу и провожу курс НЛП для себя что он настоящий. 😛
Но это до первой разборки девайса 😊 После того как отвертка начинает рвать головки винтов все результаты програмирования пропадают 😊

2 AytS@uDeR
Приезжай в Донецк в гости выпросим скидку - отдадут за 5 угрюмых енотов 😊
Себе взял тоже для тренировки. Всяких понтовых телодвижений не знаю - но дома после работы приятно покрутить (в горьких рыданиях вспоминая оторванную от сердца и подаренную кастомную двуручную "бабочку" с 20 см клинком).

AytS@uDeR

Не я пару движений знаю... Ну Донецк далевовато, хотя спасибо за приглашение. Мне нужна с клинком в 10-12.Желательно с рукоятью железной без всякой хни=)
Пока тренируюсь китайскими причем разными...

P.S. Черная и серебристая...

алматинец

AytS@uDeR, а что это за штуковина на снимке справа, с синей рукояткой? Телескопическая дубинка?

ЗЫ: Помилуйте, а куда Вы с таким арсеналом собрались, кого штурмовать будете? 😛

SkaaRj

2 AytS@uDeR,
Зачотный набор! 😛

Присоеденяюсь к вопросу алматинец, что за цилиндрик справа?

AytS@uDeR

Телескопическая дубинка.... Из проволки куплена в переходе за 350 рублей... Ручка то черная 😛

Lazyinventor

Видел я эту "бенчевскую" бабочку у нас в Луганске, но за нее 70 грн просят... ну около 14$. За 6 баксов я бы взял не раздумывая. Незнаю, что за сталь, но заточен хорошо бумагу на полоски нож резал лихо с тихим шелестом.

AytS@uDeR

Lazyinventor
Видел я эту "бенчевскую" бабочку у нас в Луганске, но за нее 70 грн просят... ну около 14$. За 6 баксов я бы взял не раздумывая. Незнаю, что за сталь, но заточен хорошо бумагу на полоски нож резал лихо с тихим шелестом.
Купил бы.А вы не могли бы по почте отправить?

Lazyinventor

Так В Донецке она в два с лишним раза дешевле, даже скидку Вам обещают 😊.
А в общем я не знаю, можно ли несертифицированные ножи пересылать за границу?

AytS@uDeR

Lazyinventor
А в общем я не знаю, можно ли несертифицированные ножи пересылать за границу?
Так их можно раробрать... 😛Короче кто сможет отправьте мне эту штуковину девайс и почту оплачу... (Не забывайтео Рm)

алматинец

AytS@uDeR
Ручка то черная
Баланс белого нарушен, вот и показалось, что синяя 😛 Да ладно, не в этом суть 😛

алматинец

Кстати, а почему не рассматриваются к покупке балисонги от М.Нието? Вроде вполне приличные испанские "бабочки" 😛

ponch

= AytS@uDeR =

Судя по наличию в вашей "коллекции" парочки "дырявых паукообразных", вы еще не совсем потерянный для общества человек. Респект! 😀 😀 😀

AytS@uDeR

Ну это старые хото сейчас в коллекции есть и бенч и другие ножи...

AytS@uDeR

Ну так где же советы о местах покупки?

alexkevin

А кастет то голимый ХО.

Акув

Я вопрос тренировки решал так: покупал сразу штук по 10 одинаковых китайских балисонгов, выбирая те, что потяжелее (с ними управляться проще) и тренировался на них, ни разу не жалея. Одного такого ножа хватало на неделю-две, после чего он окончательно разбалтывался и отправлялся в мусорное ведро.

AytS@uDeR

НУ извините конечно выкинуть 2 штуки на ветер для меня эт ого го...можно добавить еще 2 и купитьСпайдерфляй.

Акув
А кастет то голимый ХО.
Кастет далеко не галимый. Не нравиться не смотрите=)Тем более этот касет из бумаги, просто хорошо покрашен 😛