Вопрос по ВНовскому Ка-Бару.

yogros

Более рукастые товарищи, подскажите плиз, возможно ли у нгео вынуть клинок?

Va-78

Не знаю ножей (кроме монолитов 😊 ) из которых нельзя извлечь железку. Другое дело что с ней дальше делать. А конкретно по кабару вн, то была на ганзе тема - кто-то вполне удачно переделывал... Ссыль не дам - не помню где было.

GSR

Вполне возможно. Только там клинок - одно целое с хвостовиком и снимается как раз рукоятка. Модели разные, а конструкция везде одна. Цельнолитая рукоятка из резинопластика сдергивается целиком, наборная - колечками. Тут главное, эти колечки сразу надевать на что-нибудь в том же порядке, как и снимаешь. А то потом рукоятку толком не соберешь 😊

У тебя какой кабарик?

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

yogros

GSR
У тебя какой кабарик?
Без гарды который. С наборной рукоятью.

GSR

Отворачивай навершие рукоятки и аккуратно снимай кожаные колечки, слегка покачивая. Снимутся, хотя, возможно, с некоторым усилием. Нанизывай их, например, на подходящей длины шило. Чтоб не перепутались. Ну, а как гарду наденешь (я ведь не ошибся, верно? 😛), аккуратненько колечки обратно монтируй. Ручка собирается практически как была. Родной больстер черного металла можно оставить. А когда навершие будешь ставить, затяни потуже, чтобы гарда не болталась (бывает такое, очень раздражает). Если клинок черный, то и гарду желательно заворонить. Кстати подходящую гарду можно найти на одной из китайских мачетин рублей так за 150-200.

Да, самое главное! Я понимаю, ты будешь делать сувенир для ковра на стене 😛. Только помни, этот сувенир - ХО. И да пребудет с тобой Сила!

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

Kazbich

GSR
Только помни, этот сувенир - ХО.

Как вариант - выгравировать номер с какого-нибудь совсем убитого номерного, вписаного в охотбилет. VN-овский номерной холодняк - будет весьма экзотично 😊.

Васёк

Был ЮК Экспедиционный с кожаной рукояткой

Отпескоструили, гарда и навершие из 95х18, номер из охотбилета.

------------------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке (с) дядя Вова